2013年08月03日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 陸奥湾特別 | 11R STV杯 | 12R 松前特別 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R ダリア賞 | 10R 信濃川特別 | 11R 越後ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 都井岬特別 | 10R 指宿特別 | 11R 九州スポーツ杯 | 12R |
2013年08月04日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 十和田湖特別 | 11R 札幌日経オープン | 12R 江差特別 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 出雲崎特別 | 10R 飯豊特別 | 11R レパードステークス (G3) | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 足立山特別 | 10R 宮崎特別 | 11R 農林水産省賞典 小倉記念 (G3) | 12R 筑紫特別 |
小倉 7R サラ系3歳 未勝利 (指定) 馬齢 ダート・右1000m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- 83.6倍13番人気ダ
ノ
ン
イ
ル
|
シ
ヴ牡3歳E
l
u
s
i
v
e
Q
u
a
l
i
t
yデ
ヴ
ォ
ニ
ア
ン
ガ
|
デ
ン松山弘平56.0kg502kg(+6)[栗東]佐々木晶ダノックス13.06.22阪神1Rダ1200m16頭不良未勝利4枠07番56.0酒井学496(-4)14着1:14.0+2.137.7E170.9倍10人気エリモタフネス13.02.09京都1Rダ1200m16頭稍重未勝利7枠14番56.0和田竜二500(-4)8着1:15.2+1.538.1C85.9倍9人気ロードツイスター13.01.26京都4Rダ1400m16頭稍重新馬戦8枠15番56.0岩田康誠504(---)15着1:31.9+3.341.5B28.1倍9人気メイショウツバクロ - 10.8倍6番人気オ
シ
ャ
レ
バ
ン
チ
ョ
ウ牡3歳ス
マ
|
ト
カ
イ
ザ
|ボ
ン
キ
ュ
ッ
ボ
ン△中井裕二54.0kg460kg(+2)[栗東]牧浦充徳ヒダカBUン13.04.28福島1Rダ1150m16頭良未勝利2枠03番56.0松田大作458(+-0)5着1:10.6+0.538.0C40.5倍11人気イサミノキセキ13.03.16中京1Rダ1200m16頭良未勝利8枠16番56.0松田大作458(+-0)8着1:15.2+0.939.5B37.6倍10人気バルザック13.02.13笠松9Rダ1400m10頭重如月賞(中8枠09番56.0松田大作458(+12)5着1:29.1+1.400.0A4人気スマートロデム12.10.14新潟1Rダ1200m12頭良未勝利6枠07番55.0松田大作446(+4)10着1:15.9+2.540.4B37.9倍6人気ゼンノコリオリ12.09.23阪神1R芝B1200m12頭稍重未勝利6枠08番54.0松田大作442(-4)10着1:11.7+2.237.0B41.2倍7人気プレイズエターナル - 19.2倍8番人気リ
リ
ア
|
ナ牝3歳ジ
ャ
ン
グ
ル
ポ
ケ
ッ
トベ
レ
ッ
ツ
ァ柴田大知54.0kg460kg(-10)[栗東]小崎憲ターフ・スポート13.06.30中京2Rダ1800m14頭良未勝利1枠01番54.0高倉稜470(-4)13着1:57.8+4.440.3E272.0倍12人気ガルム13.06.15阪神3R芝B1600m18頭良未勝利1枠01番54.0高倉稜474(---)17着1:37.9+2.735.2E176.1倍13人気シゲルヘビザ - 26.2倍10番人気メ
イ
シ
ョ
ウ
ゲ
ン
キ牡3歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルメ
イ
シ
ョ
ウ
ハ
イ
パ
ス国分恭介56.0kg468kg(+6)[栗東]佐山優松本和子13.06.16阪神3Rダ1200m16頭不良未勝利3枠05番56.0小坂忠士462(-2)7着1:12.5+0.936.5E54.5倍10人気アルペンクローネ13.05.12京都1Rダ1400m16頭稍重未勝利7枠13番56.0藤田伸二464(+8)8着1:27.4+2.537.2E68.9倍9人気アルカナ13.04.07阪神2Rダ1200m16頭不良未勝利6枠11番56.0藤田伸二456(+-0)10着1:14.1+2.237.9C30.7倍7人気キョウワアーサー13.03.16阪神2Rダ1200m15頭良未勝利8枠14番56.0藤田伸二456(-4)5着1:14.6+1.738.2C55.8倍10人気トウケイムーン13.02.16京都3Rダ1400m16頭重未勝利2枠03番56.0国分恭介460(-2)9着1:26.7+0.737.4C182.1倍13人気ミッキーアップル - 9.4倍5番人気ヤ
マ
ニ
ン
エ
ト
レ
ン
ヌ牝3歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルヤ
マ
ニ
ン
フ
ァ
ビ
ュ
ル熊沢重文54.0kg470kg(-4)[栗東]柴田政見土井肇13.07.14中京2Rダ1200m16頭稍重未勝利7枠13番54.0熊沢重文474(+2)5着1:13.3+1.338.1B45.2倍8人気クリノアマダブラム13.06.08阪神1Rダ1400m16頭良未勝利7枠14番54.0熊沢重文472(+6)8着1:28.0+2.040.1B83.9倍11人気トゥルーピース13.05.04京都3R芝C1400m18頭良未勝利8枠17番54.0熊沢重文466(-16)17着1:25.1+3.838.3C287.6倍14人気ダノンルージュ12.10.21京都1Rダ1400m11頭良未勝利1枠01番54.0高倉稜482(+4)11着1:30.6+4.043.4A173.6倍11人気ゴールドチェイス12.10.01阪神1Rダ1200m15頭重未勝利3枠05番54.0熊沢重文478(+8)11着1:14.2+2.139.0B68.6倍11人気メイショウアルファ - 34.6倍11番人気ト
ウ
ケ
イ
ア
メ
ジ
ス
ト牝3歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルエ
リ
モ
ア
メ
ジ
ス
ト▲森一馬51.0kg472kg(-6)[栗東]今野貞一木村信彦13.06.23阪神3Rダ1400m16頭稍重未勝利4枠08番54.0高倉稜478(+-0)12着1:27.1+3.139.1E72.4倍13人気アメリ13.06.08阪神1Rダ1400m16頭良未勝利3枠06番54.0荻野琢真478(+-0)5着1:27.0+1.038.6C58.8倍10人気トゥルーピース13.04.21京都5R芝C1800m18頭良未勝利7枠14番54.0黒岩悠478(+4)15着1:50.5+2.437.5C218.4倍16人気サンライズピーク13.03.17中京3R芝A1400m18頭良未勝利5枠10番54.0吉田隼人474(-4)15着1:24.5+2.336.2E61.3倍10人気メイショウライナー12.12.15阪神6Rダ1400m09頭稍重新馬戦2枠02番54.0岩田康誠478(---)8着1:29.6+2.740.0A7.1倍4人気タマモベルモット - 145.6倍14番人気デ
ン
コ
ウ
シ
ョ
ウ
イ
ン牡3歳オ
レ
ハ
マ
ッ
テ
ル
ゼヤ
ス
ミ
ン
ゴ
|
ル
ド太宰啓介56.0kg458kg(-2)[栗東]佐山優田中康弘13.06.22阪神1Rダ1200m16頭不良未勝利4枠08番56.0藤岡康太460(+2)15着1:14.2+2.338.4C375.6倍15人気エリモタフネス13.05.11京都3Rダ1200m16頭良未勝利4枠08番56.0国分優作458(+-0)12着1:15.3+2.738.7C454.0倍16人気カトラス13.04.13阪神3Rダ1200m16頭良未勝利3枠06番56.0川須栄彦458(+8)11着1:14.8+2.138.4C379.8倍13人気ミリアグラシア13.03.24阪神3Rダ1200m16頭良未勝利7枠14番56.0藤岡康太450(-2)10着1:15.5+2.139.0C259.5倍14人気ジョリフェロー13.02.23小倉3R芝B1200m18頭良未勝利6枠11番53.0水口優也452(-6)15着1:10.4+1.335.1E180.4倍14人気ドラゴンサクラ - 6.7倍3番人気バ
ン
ブ
|
バ
ッ
ジ
ョ牡3歳デ
ュ
ラ
ン
ダ
ルブ
リ
ト
ン和田竜二56.0kg566kg(+8)[栗東]岩元市三バンブー牧場13.01.27京都3Rダ1400m13頭良未勝利6枠08番56.0和田竜二558(+-0)4着1:27.5+0.437.6C13.1倍6人気メイショウアイアン13.01.06京都2Rダ1800m16頭良未勝利3枠06番56.0和田竜二558(+-0)14着1:57.2+2.840.5C19.2倍6人気ナムラバクサイ12.12.15阪神6Rダ1400m09頭稍重新馬戦4枠04番55.0和田竜二558(---)3着1:27.5+0.636.8E28.8倍7人気タマモベルモット - 3.6倍1番人気ゼ
ン
ノ
ビ
ッ
グ
ワ
ン牡3歳M
r
.
G
r
e
e
l
e
yフ
ォ
|
マ
ル
ア
プ
ロ
|
バ
ル鮫島良太56.0kgB550kg(+10)[栗東]中竹和也大迫久美子13.06.09阪神2Rダ1200m16頭良未勝利3枠05番B54.0菱田裕二540(+2)9着1:14.7+1.938.6B27.6倍6人気ハーロンベイ13.05.19新潟3Rダ1200m15頭良未勝利1枠01番B54.0菱田裕二538(+6)3着1:14.0+0.339.1A7.2倍3人気プリサイスガール13.04.13福島4Rダ1150m16頭良未勝利6枠11番56.0高倉稜532(+4)6着1:11.2+1.238.4C5.5倍5人気リッシンロケット13.03.24阪神3Rダ1200m16頭良未勝利6枠11番54.0菱田裕二528(+-0)4着1:14.0+0.637.7B4.1倍3人気ジョリフェロー13.03.02小倉1Rダ1000m14頭稍重未勝利8枠14番56.0勝浦正樹528(+4)9着0:59.7+1.136.1C3.0倍2人気エリモフェザー - 15.9倍7番人気エ
ク
ス
ブ
ル
グ牡3歳サ
ク
ラ
バ
ク
シ
ン
オ
|サ
ニ
|
サ
イ
ド▲藤懸貴志53.0kg470kg(+13)[栗東]西園正都前原敏行13.06.26笠松10Rダ1400m10頭不良槍ヶ岳賞(1枠01番56.0尾島徹457(-11)3着1:27.2+1.000.0B5人気ブライトアイディア13.05.19京都2R芝D1200m16頭良未勝利6枠11番56.0酒井学468(+2)11着1:11.7+1.735.0E30.2倍10人気スマートマーチ13.04.20福島4R芝B1200m16頭良未勝利4枠08番53.0長岡禎仁466(+-0)7着1:10.5+0.535.3C9.5倍4人気ミニ13.02.16小倉3R芝A1200m18頭良未勝利3枠05番54.0菱田裕二466(+4)8着1:09.9+0.734.6E7.2倍2人気コスモチャペル12.12.08中京4R芝A2000m16頭良未勝利3枠06番55.0松山弘平462(+-0)12着2:05.0+1.437.3B25.6倍7人気レッドルーラー - 6.9倍4番人気ナ
ム
ラ
セ
キ
ト
バ牡3歳ト
ワ
イ
ニ
ン
グサ
イ
レ
ン
ト
レ
ガ
シ
|国分優作56.0kg444kg(+2)[栗東]福島信晴奈村信重13.07.27小倉3Rダ1000m14頭良未勝利6枠10番56.0国分優作442(-8)4着0:59.8+1.235.9C132.2倍11人気サンマルヴィグラス13.06.22阪神1Rダ1200m16頭不良未勝利5枠10番56.0高倉稜450(---)11着1:13.4+1.536.6E190.3倍11人気エリモタフネス - 20.9倍9番人気ヤ
マ
ニ
ン
ジ
ェ
ル
ブ牝3歳ア
ド
マ
イ
ヤ
マ
ッ
ク
スヤ
マ
ニ
ン
カ
|
ニ
バ
ル北村友一54.0kg438kg(+6)[栗東]田中章博土井肇13.06.30中京3Rダ1200m16頭良未勝利2枠03番54.0高倉稜432(-6)7着1:14.3+1.638.0C51.4倍8人気チェリーミルズ12.10.28京都2Rダ1200m15頭稍重未勝利3枠04番54.0高倉稜438(+4)6着1:14.5+1.437.5E67.3倍14人気カゼニタツライオン12.10.07京都1Rダ1200m15頭良未勝利8枠15番54.0和田竜二434(+-0)11着1:16.3+2.539.1C123.9倍11人気エクセレンフレール12.09.15阪神6Rダ1200m08頭良新馬戦4枠04番54.0和田竜二434(---)5着1:15.8+2.239.2B8.0倍5人気マルヴァーンヒルズ - 4.4倍2番人気ク
モ
ン
リ
ュ
ウ
シ
シ
ン牡3歳サ
ク
ラ
プ
レ
ジ
デ
ン
トエ
ス
プ
レ
ッ
シ
|
ヴ
ォ岡田祥嗣56.0kg482kg(+2)[栗東]清水出美小谷津延弘13.07.14中京3Rダ1400m15頭稍重未勝利6枠11番56.0岡田祥嗣480(+4)5着1:25.4+0.938.2B171.9倍11人気ホッコーマグマ13.06.16阪神1Rダ1400m15頭不良未勝利2枠03番56.0岡田祥嗣476(+6)5着1:25.0+0.937.3A134.6倍10人気アドマイヤスパーズ13.05.04京都1Rダ1400m16頭良未勝利8枠16番56.0国分優作470(+10)9着1:27.8+2.539.7C381.2倍15人気ライオンズバイツ13.03.31阪神2Rダ1400m15頭良未勝利6枠11番56.0松山弘平460(+-0)8着1:28.1+2.337.4E63.9倍9人気トーコーグリーン13.02.24阪神3Rダ1800m14頭稍重未勝利8枠13番56.0藤田伸二460(+10)14着2:02.5+5.144.4B159.0倍9人気グランプリダッシュ - 70.2倍12番人気ベ
ル
ガ
モ
ッ
ト牝3歳サ
ウ
ス
ヴ
ィ
グ
ラ
スレ
モ
ン
バ
|
ム畑端省吾54.0kg454kg(+10)[栗東]田島良保岩崎僖澄13.06.30中京3Rダ1200m16頭良未勝利8枠16番54.0畑端省吾444(---)10着1:15.2+2.539.6C145.9倍10人気チェリーミルズ
小倉 7R サラ系3歳 未勝利 (指定) 馬齢 ダート・右1000m
単勝
12番:2,090円(9番人気)
複勝
12番:480円(8番人気)
09番:160円(1番人気)
05番:290円(5番人気)
09番:160円(1番人気)
05番:290円(5番人気)
枠連
6-7:710円(2番人気)
馬連
09-12:3,430円(13番人気)
ワイド
09-12:1,460円(19番人気)
05-12:1,840円(27番人気)
05-09:660円(6番人気)
05-12:1,840円(27番人気)
05-09:660円(6番人気)
馬単
12->09:8,050円(33番人気)
三連複
05-09-12:8,340円(30番人気)
三連単
12->09->05:60,160円(210番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヤマニンジェルブ | 北村友一 | 20.9倍 | 9番人気 | アドマイヤマックス | ||
2 | 2 | ゼンノビッグワン | 鮫島良太 | 3.6倍 | 1番人気 | Mr. Greeley | ||
3 | 3 | ヤマニンエトレンヌ | 熊沢重文 | 9.4倍 | 5番人気 | アグネスデジタル | ||
4 | 4 | バンブーバッジョ | 和田竜二 | 6.7倍 | 3番人気 | デュランダル | ||
5 | 5 | メイショウゲンキ | 国分恭介 | 26.2倍 | 10番人気 | アグネスデジタル | ||
6 | 6 | リリアーナ | 柴田大知 | 19.2倍 | 8番人気 | ジャングルポケット | ||
7 | 7 | クモンリュウシシン | 岡田祥嗣 | 4.4倍 | 2番人気 | サクラプレジデント | ||
8 | 8 | エクスブルグ | 藤懸貴志 | 15.8倍 | 7番人気 | サクラバクシンオー | ||
9 | 9 | オシャレバンチョウ | 中井裕二 | 10.8倍 | 6番人気 | スマートカイザー | ||
10 | 10 | トウケイアメジスト | 森一馬 | 34.6倍 | 11番人気 | アグネスデジタル | ||
11 | 11 | ダノンイルーシヴ | 松山弘平 | 83.6倍 | 13番人気 | Elusive Quality | ||
12 | 12 | デンコウショウイン | 太宰啓介 | 145.6倍 | 14番人気 | オレハマッテルゼ | ||
13 | 13 | ナムラセキトバ | 国分優作 | 6.9倍 | 4番人気 | トワイニング | ||
14 | 14 | ベルガモット | 畑端省吾 | 70.2倍 | 12番人気 | サウスヴィグラス |
【単勝履歴】