2013年08月10日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R コスモス賞 | 11R 道新スポーツ杯 | 12R 八甲田山特別 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 新発田城特別 | 10R 三面川特別 | 11R 新潟日報賞 | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R フェニックス賞 | 10R フィリピントロフィー | 11R マレーシアカップ | 12R インディアトロフィー |
2013年08月11日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 日高特別 | 11R UHB賞 | 12R オホーツクハンデキャップ |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 浦佐特別 | 10R 瀬波温泉特別 | 11R 関屋記念 (G3) | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R タイランドカップ | 10R シンガポールターフクラブ賞 | 11R 阿蘇ステークス | 12R マカオジョッキークラブトロフィー |
2013年
08月10日
土曜日
函館
9R
14:15 発走
サラ系3歳上
500万円以下
[指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量
ダート・右
1700m
ダート 函館 1700m
8A29
函館 9R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 ダート・右1700m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- 3.8倍2番人気サ
ナ
シ
オ
ン牡4歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スジ
ェ
ダ
イ
ト藤田伸二57.0kg472kg(0)[栗東]松永幹夫サンデーR13.07.28函館8Rダ1700m11頭稍重500万下4枠04番57.0藤田伸二472(+8)4着1:45.0+0.937.7B2.4倍1人気エアウィーバー13.07.13函館7Rダ1700m13頭良500万下7枠11番57.0藤田伸二464(-8)3着1:46.1+0.737.2B2.4倍1人気アスターピース13.06.15函館10Rダ1700m13頭稍重木古内特別500万下7枠10番57.0藤田伸二472(+14)4着1:44.9+0.936.2B7.4倍5人気ヒルノマドリード13.05.11京都12Rダ1800m16頭重1000万下7枠13番57.0藤田伸二458(-6)13着1:51.7+2.138.2E16.6倍8人気ブルータンザナイト13.04.27福島11Rダ1700m15頭良飯坂温泉特1000万下5枠08番54.0木幡初広464(+2)2着1:46.0+0.238.3B22.2倍7人気セイカフォルトゥナ - 81.9倍9番人気カ
ン
タ
ベ
リ
|
リ
ュ
ウ牡3歳ス
タ
|
リ
ン
グ
ロ
|
ズフ
ジ
バ
ラ
|
ド△横山和生52.0kgB488kg(-2)[美浦]石栗龍彦峰哲馬13.07.28函館4Rダ1700m11頭稍重未勝利7枠09番B56.0丹内祐次490(+6)6着1:47.3+1.439.9B49.9倍8人気ポイントブランク13.07.21函館2Rダ1700m09頭良未勝利4枠04番B56.0丹内祐次484(-10)7着1:47.8+1.240.4A71.1倍8人気トウカイビジョン13.06.29函館2Rダ1700m10頭良未勝利4枠04番B56.0黛弘人494(+-0)6着1:49.3+2.540.4A83.6倍9人気アテンファースト13.06.22函館2R芝A1200m16頭良未勝利8枠15番56.0黛弘人494(+6)13着1:10.5+1.235.2E39.9倍11人気ヒラボクロマンス13.05.12東京2Rダ1300m14頭重未勝利4枠08番56.0太宰啓介488(-2)6着1:19.5+0.738.0A122.3倍12人気ヒアルロンサン - 1.4倍1番人気ナ
リ
タ
ハ
リ
ケ
|
ン牡4歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハシ
ュ
ペ
リ
ユ
|
ル吉田隼人57.0kg484kg(-4)[栗東]中尾秀正オースミ13.07.28函館8Rダ1700m11頭稍重500万下6枠06番57.0吉田隼人488(+12)2着1:44.5+0.437.7B5.3倍3人気エアウィーバー13.03.03阪神12Rダ1400m15頭稍重1000万下5枠09番57.0池添謙一476(+-0)5着1:24.7+0.336.1C12.3倍7人気リバースターリング13.02.02中京9Rダ1400m11頭良500万下6枠07番54.0藤懸貴志476(+-0)1着1:25.2-0.236.6B7.9倍4人気ルミナススカイ13.01.12京都8Rダ1800m16頭良500万下7枠13番56.0小牧太476(-6)15着1:54.0+1.939.5B18.6倍7人気ラガートモヒーロ12.08.19札幌9R芝C2000m16頭良定山渓特別500万下8枠15番54.0秋山真一482(-8)10着2:01.4+1.536.4E46.0倍10人気レインフォール - 29.5倍6番人気マ
ル
マ
ロ
ス牡3歳バ
ブ
ル
ガ
ム
フ
ェ
ロ
|オ
グ
リ
ク
ェ
ス
チ
ョ
ン柴山雄一54.0kgB514kg(+6)[美浦]新開幸一ディアレスト13.05.05新潟10Rダ1800m12頭良わらび賞500万下4枠04番B56.0柴山雄一508(+12)10着1:58.0+2.541.2E52.4倍9人気ブロードソード13.03.23中京2Rダ1800m16頭良未勝利6枠11番B56.0柴山雄一496(+8)1着1:55.8-0.038.7B26.8倍9人気ケイアイホクトセイ13.02.16東京1Rダ2100m16頭良未勝利4枠07番B56.0中谷雄太488(-2)10着2:19.2+2.542.5C25.6倍9人気ジョーヌドール13.01.26東京3Rダ1600m15頭良新馬戦7枠13番B56.0中谷雄太490(---)3着1:41.3+0.640.4B39.9倍10人気キタノイットウセイ - 51.6倍7番人気タ
マ
モ
デ
ザ
イ
ア牡4歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トド
リ
|
ミ
|
ア
イ☆菱田裕二56.0kg490kg(+4)[栗東]中竹和也タマモ13.07.21函館9Rダ1700m13頭良500万下4枠05番57.0丸田恭介486(-2)9着1:47.8+2.138.0E72.9倍11人気メイショウドゥーマ13.07.07函館8Rダ1700m13頭良500万下8枠12番57.0丸田恭介488(+4)12着1:48.1+2.839.1E31.3倍8人気マイネルバウンス13.05.25京都7Rダ1400m16頭良500万下7枠14番57.0和田竜二484(-6)6着1:25.9+0.937.6C35.9倍10人気リバータイキ13.03.23中京9Rダ1400m16頭良500万下2枠04番57.0柴山雄一490(-2)7着1:26.7+0.937.9C10.4倍5人気オビーディエント13.03.09阪神7Rダ1400m13頭良500万下1枠01番57.0和田竜二492(+4)4着1:25.1+0.237.3C6.2倍4人気ツルマルワンピース - 12.4倍3番人気(地)サ
ン
ラ
イ
ズ
サ
ル
|
テ牡5歳ジ
ャ
ン
グ
ル
ポ
ケ
ッ
トエ
レ
ガ
ン
ト
シ
チ
|丹内祐次57.0kg452kg(0)[栗東]河内洋松岡隆雄13.07.28函館9R芝B1200m13頭良七重浜特別500万下5枠06番57.0丹内祐次452(+2)5着1:11.0+0.536.2B10.3倍4人気オオタニジムチョウ13.07.13函館8R芝A1200m11頭良500万下1枠01番57.0丹内祐次450(-4)3着1:09.9+0.235.5B8.8倍3人気ヘリオスフィア13.06.30函館9R芝A1200m15頭良500万下5枠09番57.0丹内祐次454(-4)7着1:09.5+0.935.4C24.7倍9人気カディーシャ13.06.01阪神9R芝A1200m16頭良戎橋特別500万下6枠11番57.0川田将雅458(+4)11着1:09.6+0.634.9C30.8倍11人気アグネスマチュア13.01.20中京7Rダ1400m16頭良500万下2枠04番57.0丹内祐次454(+8)12着1:27.8+2.639.3C10.9倍5人気カネトシイナーシャ - 58.9倍8番人気ユ
キ
ノ
マ
|
ク
ン牡5歳パ
ラ
ダ
イ
ス
ク
リ
|
クユ
キ
ノ
レ
イ
コ津村明秀57.0kg494kg(+4)[美浦]和田正一井上基之13.04.27福島9Rダ1700m14頭良500万下5枠07番57.0津村明秀490(-2)13着1:50.2+3.742.4B88.5倍9人気バサラヴォーグ13.04.06福島9Rダ1150m16頭良500万下5枠10番57.0津村明秀492(+8)14着1:11.6+2.738.9C31.2倍11人気イエスイットイズ12.10.13新潟9Rダ1200m14頭良500万下3枠03番57.0津村明秀484(+2)7着1:13.2+1.137.7C14.3倍4人気ミヤジシェンロン12.09.29中山12Rダ1200m16頭良500万下3枠06番57.0松岡正海482(+-0)10着1:13.0+1.737.4C14.9倍6人気キンショーユウジャ12.09.17中山12Rダ1200m16頭稍重500万下8枠15番57.0津村明秀482(-8)5着1:12.7+0.536.7C17.5倍7人気シンキングマシーン - 24.6倍5番人気ス
テ
ラ
ビ
ア
ン
カ牡3歳ス
キ
ャ
ンラ
ブ
リ
|
バ
ロ
|
ズ▲城戸義政51.0kg442kg(+2)[栗東]小原伊佐ヒダカファーム13.07.27函館8R芝B1800m11頭良500万下7枠09番51.0城戸義政440(+2)7着1:50.4+0.837.4C51.4倍10人気カッパドキア13.07.06函館9R芝A1800m15頭良500万下1枠01番54.0川島信二438(-4)9着1:49.5+1.334.5E141.6倍15人気ピクシーホロウ13.06.22函館12R芝A1200m16頭良長万部特別500万下2枠03番54.0川島信二442(+2)15着1:10.1+1.235.6C99.0倍12人気ヤマニンプチガトー13.05.26京都6R芝D1600m18頭良500万下1枠02番53.0岩崎翼440(-4)14着1:35.5+0.735.2C254.4倍16人気オースミナイン13.05.04京都7R芝C1600m12頭良500万下7枠09番56.0水口優也444(+4)12着1:35.5+1.335.3E160.6倍12人気ダンツアトラス - 24.2倍4番人気ス
ズ
カ
ア
ド
ニ
ス牡3歳ス
ズ
カ
フ
ェ
ニ
ッ
ク
スア
イ
ア
ン
ド
ユ
|松田大作54.0kg468kg(-10)[栗東]大橋勇樹永井啓弍13.07.27函館10R芝B2000m10頭良仁山特別500万下8枠09番54.0松田大作478(+4)10着2:04.1+2.138.1E164.0倍10人気ヴァリアシオン13.07.13函館9Rダ1700m13頭良500万下6枠09番54.0松田大作474(+12)8着1:47.3+2.439.2E43.4倍7人気センキ13.03.16阪神7Rダ1800m13頭良500万下4枠05番56.0酒井学462(-8)中止エーシンゴールド13.03.02阪神7Rダ1800m09頭重500万下2枠02番56.0熊沢重文470(+-0)6着1:54.2+1.238.3E6.3倍4人気カリスマサンタイム12.11.10京都3Rダ1800m11頭良未勝利3枠03番55.0酒井学470(+-0)1着1:55.9-0.738.9E16.6倍6人気クリノコトノオー
函館 9R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 ダート・右1700m
単勝
03番:140円(1番人気)
複勝
03番:110円(1番人気)
01番:110円(2番人気)
07番:650円(8番人気)
01番:110円(2番人気)
07番:650円(8番人気)
枠連
1-3:150円(1番人気)
馬連
01-03:170円(1番人気)
ワイド
01-03:130円(1番人気)
03-07:800円(12番人気)
01-07:1,100円(14番人気)
03-07:800円(12番人気)
01-07:1,100円(14番人気)
馬単
03->01:230円(1番人気)
三連複
01-03-07:1,840円(6番人気)
三連単
03->01->07:3,760円(10番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ナリタハリケーン | 吉田隼人 | 1.4倍 | 1番人気 | キングカメハメハ | ||
2 | 2 | サナシオン | 藤田伸二 | 3.8倍 | 2番人気 | シンボリクリスエス | ||
3 | 3 | ユキノマークン | 津村明秀 | 58.9倍 | 8番人気 | パラダイスクリーク | ||
4 | 4 | サンライズサルーテ | 丹内祐次 | 12.3倍 | 3番人気 | ジャングルポケット | ||
5 | 5 | カンタベリーリュウ | 横山和生 | 81.9倍 | 9番人気 | スターリングローズ | ||
6 | 6 | スズカアドニス | 松田大作 | 24.2倍 | 4番人気 | スズカフェニックス | ||
7 | 7 | タマモデザイア | 菱田裕二 | 51.6倍 | 7番人気 | タニノギムレット | ||
8 | 8 | マルマロス | 柴山雄一 | 29.5倍 | 6番人気 | バブルガムフェロー | ||
9 | 9 | ステラビアンカ | 城戸義政 | 24.6倍 | 5番人気 | スキャン |
【単勝履歴】