2015年08月01日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 羊ヶ丘特別 | 11R TVh賞 | 12R 阿寒湖特別 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 閃光特別 | 10R 古町特別 | 11R 新潟競馬場開設50周年記念 | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 小倉サマージャンプ (J・G3) | 9R 伊万里特別 | 10R 不知火特別 | 11R KBC杯 | 12R |
2015年08月02日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 北辰特別 | 10R 道新スポーツ賞 | 11R 北海道新聞杯クイーンステークス (G3) | 12R 大通特別 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 新発田城特別 | 10R 岩室温泉特別 | 11R アイビスサマーダッシュ (G3) | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 国東特別 | 10R 響灘特別 | 11R 佐世保ステークス | 12R |
2015年
08月01日
土曜日
札幌
12R
16:05 発走
第回
阿寒湖特別
阿寒湖特別
サラ系3歳上
1000万円以下
(混合)(特指)
定量
サラ系3歳上 1000万円以下 混合 特指 定量
芝・右
2600m
芝 札幌 2600m
811C
阿寒湖特別
札幌 12R 阿寒湖特別 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 特指 定量 芝・右2600m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- 14.1倍7番人気ダ
ン
デ
ィ
|
ズ
ム
|
ン牡4歳ア
ド
マ
イ
ヤ
ム
|
ンア
ド
マ
イ
ヤ
ダ
ン
サ
|藤田伸二57.0kg480kg(+2)[栗東]中村均田島大史15.06.27阪神10R芝B2000m10頭稍重京橋特別1000万下8枠10番57.0幸英明478(-4)8着2:03.0+1.138.2A18.2倍7人気エアアンセム15.06.14阪神9R芝A2200m15頭良三田特別1000万下8枠14番56.0幸英明482(+4)13着2:14.9+2.838.7C19.5倍7人気イサベル15.04.11阪神9R芝B2400m09頭重白鷺特別1000万下7枠09番55.0幸英明478(+8)1着2:31.6-0.037.1A7.9倍4人気ビップレボルシオン15.03.15阪神9R芝A2200m09頭良淡路特別1000万下6枠06番56.0幸英明470(-4)6着2:16.5+1.537.6A5.8倍3人気メドウラーク15.02.14京都10R芝B2400m08頭良琵琶湖特別1000万下6枠06番54.0幸英明474(-8)2着2:25.9+0.035.6A7.5倍3人気プランスペスカ - 39.6倍11番人気デ
ィ
|
プ
ス
ト
|
リ
|牝5歳デ
ィ
|
プ
イ
ン
パ
ク
トリ
|
ド
ス
ト
|
リ
|柴山雄一55.0kg442kg(-6)[美浦]木村哲也シルクレーシング15.07.19函館12R芝B2600m13頭良北海ハンデ1000万下3枠03番52.0柴山雄一448(+14)9着2:43.9+1.237.0B20.2倍9人気ヤマイチパートナー15.05.03京都9R芝C1800m12頭良糺の森特別1000万下8枠11番55.0戸崎圭太434(+-0)7着1:46.4+0.735.2C30.9倍8人気アドマイヤシーマ15.02.28小倉11R芝B2600m15頭良皿倉山特別1000万下1枠01番55.0吉田隼人434(-6)10着2:40.1+0.636.4C5.5倍1人気カンタベリーナイト14.08.23札幌12R芝C2600m14頭良支笏湖特別1000万下1枠01番55.0三浦皇成440(+-0)6着2:44.9+0.734.8E7.7倍4人気ゴールドアクター14.08.09札幌11R芝A2600m14頭良藻岩山特別1000万下3枠03番52.0三浦皇成440(-4)2着2:40.4+0.236.3B17.0倍9人気イントレピッド - 22.9倍9番人気パ
ッ
シ
ョ
ネ
イ
ト
ラ
ン牡3歳ヴ
ァ
|
ミ
リ
ア
ンア
サ
テ
ィ
ス
ジ
ョ
オ
|横山典弘54.0kg528kg(-4)[美浦]尾形和幸米津佳昭15.06.13東京9Rダ2100m14頭良八王子特別1000万下7枠12番54.0田辺裕信532(-4)5着2:13.1+0.938.0B9.5倍3人気キネオイーグル15.05.24東京5Rダ2100m10頭良500万下6枠06番56.0田辺裕信536(+-0)1着2:13.2-0.137.0B21.2倍8人気カンデラ15.05.10新潟10Rダ1800m12頭良わらび賞500万下5枠05番56.0吉田隼人536(+10)8着1:54.4+1.038.3C26.8倍6人気マルカウォーレン15.04.12中山6Rダ1800m13頭重500万下2枠02番56.0蛯名正義526(-2)10着1:55.2+2.339.1E5.6倍3人気センチュリオン14.11.08東京2Rダ1600m16頭良未勝利5枠10番55.0蛯名正義528(+4)1着1:39.4-0.738.3A2.9倍1人気カズノテナンゴ - 4.9倍3番人気メ
イ
シ
ョ
ウ
ブ
シ
ン牡5歳メ
イ
シ
ョ
ウ
サ
ム
ソ
ンワ
イ
ル
ド
リ
リ
|丸田恭介57.0kg464kg(-8)[栗東]沖芳夫松本好雄15.07.19函館12R芝B2600m13頭良北海ハンデ1000万下8枠13番56.0武豊472(+-0)4着2:43.3+0.635.9E5.1倍2人気ヤマイチパートナー15.07.04函館12R芝A2000m13頭良洞爺湖特別1000万下1枠01番57.0丸田恭介472(+8)3着2:02.4+0.434.6E14.0倍5人気ゴールドアクター15.04.19福島11R芝A2600m16頭良奥の細道特1000万下4枠08番57.0丸田恭介464(-8)2着2:38.9+0.635.9C5.7倍2人気カノン15.03.28中京11R芝A2200m11頭良名鉄杯1000万下3枠03番57.0丸田恭介472(+-0)5着2:18.7+0.634.7E10.7倍6人気ブランクヴァース15.03.07阪神9R芝A2000m15頭稍重千里山特別1000万下2枠02番57.0太宰啓介472(+12)4着2:04.4+0.735.9E170.9倍15人気シホウ - 9.1倍4番人気(外)デ
ィ
ル
ガ牝4歳C
u
r
l
i
nB
a
g
h
d
a
r
i
a藤岡康太55.0kg464kg(0)[栗東]矢作芳人前田葉子15.07.19函館12R芝B2600m13頭良北海ハンデ1000万下6枠08番53.0川田将雅464(+18)3着2:43.0+0.335.7C15.9倍6人気ヤマイチパートナー15.02.28阪神10R芝A2400m12頭良御堂筋S1600万下3枠03番54.0小牧太446(+4)6着2:28.7+0.735.4E94.4倍10人気ヴォルシェーブ15.02.15小倉11Rダ1700m16頭良門司S1600万下3枠05番51.0田中博康442(-16)13着1:46.7+1.637.4E62.2倍14人気サンバビーン14.11.16東京10Rダ2100m16頭良晩秋S1600万下6枠12番53.0熊沢重文458(-6)13着2:13.3+2.838.8C39.5倍9人気ドコフクカゼ14.10.19京都11R芝A2000m17頭良秋華賞G1オープン4枠07番55.0武豊464(+8)9着1:58.4+1.435.2E74.8倍14人気ショウナンパンドラ - 35.8倍10番人気ヤ
マ
ニ
ン
プ
|
ド
レ牝5歳チ
チ
カ
ス
テ
ナ
ン
ゴヤ
マ
ニ
ン
カ
ル
フ
|
ル黛弘人55.0kg464kg(-10)[栗東]河内洋土井肇15.07.19函館12R芝B2600m13頭良北海ハンデ1000万下2枠02番52.0黛弘人474(+4)5着2:43.4+0.736.5B29.0倍10人気ヤマイチパートナー15.07.04函館12R芝A2000m13頭良洞爺湖特別1000万下3枠03番55.0黛弘人470(-2)6着2:02.5+0.535.3C42.9倍10人気ゴールドアクター15.06.21函館12R芝A1800m13頭良北斗特別1000万下7枠11番52.0黛弘人472(-6)5着同着1:48.5+0.835.0E35.4倍8人気スワーヴジョージ15.03.29阪神9R芝A2000m07頭稍重四国新聞杯1000万下2枠02番55.0岩崎翼478(+2)7着2:05.2+1.035.9E13.3倍5人気リラヴァティ15.03.07阪神9R芝A2000m15頭稍重千里山特別1000万下1枠01番55.0岩崎翼476(+14)5着2:04.5+0.836.2E32.6倍10人気シホウ - 3.5倍1番人気シ
ャ
ン
パ
|
ニ
ュ牡4歳チ
チ
カ
ス
テ
ナ
ン
ゴラ
ブ
リ
ネ
ス
オ
ブ
パ
リルメール57.0kg494kg(+4)[栗東]加用正グリーンF15.05.02京都10R芝C2000m09頭良下鴨S1600万下6枠06番57.0松山弘平490(+-0)6着2:01.1+0.834.1A33.7倍8人気ダイシンサンダー15.03.29中京10R芝A2200m11頭稍重名古屋城S1600万下1枠01番56.0岩田康誠490(+4)9着2:16.9+1.736.8C9.0倍6人気リベルタス15.02.21東京11R芝D3400m16頭良ダイヤモG3オープン6枠11番51.0酒井学486(-4)13着3:35.3+3.438.3B13.6倍6人気フェイムゲーム15.01.05京都11R芝A3000m13頭良万葉Sオープン5枠07番50.0小崎綾也490(+8)2着3:08.5+0.034.0B16.3倍6人気ステラウインド14.10.26京都11R芝A3000m18頭良菊花賞G1オープン3枠05番57.0松山弘平482(+2)15着3:04.0+3.037.9A149.7倍15人気トーホウジャッカル - 9.8倍5番人気ゴ
ッ
ド
フ
ロ
ア
|牝5歳ハ
|
ツ
ク
ラ
イウ
ェ
ル
シ
ュ
ス
テ
ラ四位洋文55.0kg516kg(+4)[栗東]松永幹夫広尾レース15.07.19函館12R芝B2600m13頭良北海ハンデ1000万下5枠06番52.0四位洋文512(+12)12着2:44.3+1.636.5E20.0倍8人気ヤマイチパートナー14.12.28阪神10R芝B2400m12頭良江坂特別1000万下3枠03番55.0四位洋文500(+8)8着2:31.1+1.236.4C10.3倍4人気マイネアルナイル14.11.08福島11R芝C2600m14頭良磐梯山特別1000万下6枠09番52.0丸山元気492(-12)8着2:41.2+1.034.9C10.6倍7人気イルミナティ14.08.16札幌12R芝A2600m14頭良富良野特別500万下3枠03番55.0四位洋文504(+2)1着2:43.6-0.035.6C3.3倍1人気セルリアンディンゴ14.08.02札幌8R芝A2600m10頭良500万下8枠10番55.0四位洋文502(+6)2着2:43.1+0.635.1C11.2倍4人気ゴールドアクター - 41.9倍12番人気フ
ォ
ン
ト
ル
ロ
イ牡6歳ゼ
ン
ノ
ロ
ブ
ロ
イレ
|
ゲ
ン
ボ
|
ゲ
ン松田大作57.0kg504kg(-2)[栗東]村山明大林一彦15.07.04函館12R芝A2000m13頭良洞爺湖特別1000万下8枠13番57.0岩田康誠506(+-0)9着2:02.6+0.635.3C29.5倍8人気ゴールドアクター15.05.16京都9R芝D2400m10頭稍重白川特別1000万下1枠01番54.0岩田康誠506(+-0)6着2:28.8+0.334.6C3.8倍1人気ダノンマックイン15.04.25京都9R芝C2200m09頭良比良山特別1000万下8枠10番57.0福永祐一506(+-0)4着2:12.6+0.534.8C17.8倍5人気エーティータラント15.03.15阪神12Rダ1800m13頭良1000万下4枠04番57.0松山弘平506(-6)13着1:54.7+2.938.5E23.1倍7人気メイショウソラーレ15.02.15京都9Rダ1900m10頭良大津特別1000万下7枠08番57.0シュタル512(-6)5着2:00.6+1.536.8E22.5倍7人気レッドグランザ - 4.5倍2番人気ア
ド
マ
イ
ヤ
ガ
ス
ト牡3歳チ
チ
カ
ス
テ
ナ
ン
ゴム
ガ
|
ル福永祐一54.0kg528kg(-2)[栗東]松田博資近藤利一15.07.05中京9R芝A2000m15頭重美濃特別500万下3枠04番54.0川田将雅530(+10)1着2:02.7-0.035.2E14.4倍6人気シャッターチャンス15.02.21京都9R芝B1800m07頭良つばき賞500万下2枠02番56.0福永祐一---(---)取消キロハナ15.01.24京都10R芝A2000m07頭良若駒Sオープン5枠05番56.0福永祐一520(+4)5着2:01.8+0.734.7B7.9倍5人気アダムスブリッジ15.01.04京都9R芝A2000m08頭良福寿草特別500万下2枠02番56.0福永祐一516(+2)4着1:59.9+0.735.3E13.8倍5人気バイガエシ14.09.06札幌11R芝C1800m14頭良札幌2歳G3オープン8枠14番54.0福永祐一514(+2)8着1:51.3+1.337.3C12.2倍6人気ブライトエンブレム - 20.6倍8番人気シ
|
ク
レ
ッ
ト
パ
ス牡4歳コ
ン
デ
ュ
イ
ッ
トフ
サ
イ
チ
デ
ィ
コ
ル
サ勝浦正樹57.0kg454kg(-10)[美浦]尾形和幸岡田牧雄15.07.19函館12R芝B2600m13頭良北海ハンデ1000万下7枠11番54.0木幡初広464(+12)8着2:43.7+1.036.9B9.4倍4人気ヤマイチパートナー15.06.20函館10R芝A2600m16頭良駒ケ岳特別500万下6枠12番57.0木幡初広452(+2)1着2:38.7-0.136.1B21.1倍7人気トゥインクル15.05.31東京8R芝C2400m18頭良青嵐賞1000万下4枠07番57.0木幡初広450(+-0)10着2:25.9+0.534.4E98.5倍16人気グランドサッシュ15.05.02東京9R芝A2400m14頭良陣馬特別1000万下6枠09番54.0木幡初広450(+6)5着2:26.2+0.434.6C45.4倍11人気ワールドレーヴ15.04.19福島11R芝A2600m16頭良奥の細道特1000万下5枠09番57.0木幡初広444(-12)6着2:39.2+0.936.4C41.7倍13人気カノン - 11.3倍6番人気(地)ラ
ル
プ
デ
ュ
エ
ズ牡5歳チ
チ
カ
ス
テ
ナ
ン
ゴビ
|
ポ
ジ
テ
ィ
ブ三浦皇成57.0kg502kg(+20)[栗東]大久保龍吉田勝己15.04.19福島11R芝A2600m16頭良奥の細道特1000万下1枠01番57.0熊沢重文482(-12)3着2:38.9+0.636.2C6.0倍3人気カノン15.03.28中京11R芝A2200m11頭良名鉄杯1000万下7枠08番57.0小崎綾也494(-2)8着2:18.8+0.735.2B2.8倍1人気ブランクヴァース15.03.01小倉10R芝B2600m09頭重呼子特別500万下3枠03番57.0小崎綾也496(+2)1着2:44.4-0.635.7B2.4倍1人気インプレショニスト15.02.08小倉7R芝A2600m14頭良500万下2枠02番55.0小崎綾也494(-4)3着2:39.4+0.035.3B1.8倍1人気パリソワール15.01.10京都8R芝A2200m16頭良500万下4枠08番55.0小崎綾也498(+4)2着2:13.3+0.034.3C6.6倍3人気トーセンデューク
札幌 12R 阿寒湖特別 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 特指 定量 芝・右2600m
単勝
08番:980円(5番人気)
複勝
08番:340円(5番人気)
12番:360円(6番人気)
04番:170円(1番人気)
12番:360円(6番人気)
04番:170円(1番人気)
枠連
6-8:970円(3番人気)
馬連
08-12:6,500円(24番人気)
ワイド
08-12:1,800円(22番人気)
04-08:1,010円(11番人気)
04-12:880円(8番人気)
04-08:1,010円(11番人気)
04-12:880円(8番人気)
馬単
08->12:13,820円(61番人気)
三連複
04-08-12:9,860円(33番人気)
三連単
08->12->04:70,730円(265番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ゴッドフロアー | 四位洋文 | 9.8倍 | 5番人気 | ハーツクライ | ||
2 | 2 | ラルプデュエズ | 三浦皇成 | 11.3倍 | 6番人気 | チチカステナンゴ | ||
3 | 3 | メイショウブシン | 丸田恭介 | 4.9倍 | 3番人気 | メイショウサムソン | ||
4 | 4 | シャンパーニュ | ルメール | 3.5倍 | 1番人気 | チチカステナンゴ | ||
5 | 5 | ディープストーリー | 柴山雄一 | 39.8倍 | 11番人気 | ディープインパクト | ||
6 | 6 | ヤマニンプードレ | 黛弘人 | 35.8倍 | 10番人気 | チチカステナンゴ | ||
7 | 7 | フォントルロイ | 松田大作 | 42.1倍 | 12番人気 | ゼンノロブロイ | ||
8 | 8 | ディルガ | 藤岡康太 | 9.1倍 | 4番人気 | Curlin | ||
9 | 9 | アドマイヤガスト | 福永祐一 | 4.5倍 | 2番人気 | チチカステナンゴ | ||
10 | 10 | パッショネイトラン | 横山典弘 | 22.9倍 | 9番人気 | ヴァーミリアン | ||
11 | 11 | ダンディーズムーン | 藤田伸二 | 14.0倍 | 7番人気 | アドマイヤムーン | ||
12 | 12 | シークレットパス | 勝浦正樹 | 20.6倍 | 8番人気 | コンデュイット |
【単勝履歴】