2018年11月17日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 伊達特別 | 11R フルーツラインカップ | 12R 高湯温泉特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 秋陽ジャンプステークス | 9R 伊勢佐木特別 | 10R ユートピアステークス | 11R 東京スポーツ杯2歳ステークス (G3) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R もちの木賞 | 10R 比叡ステークス | 11R アンドロメダステークス | 12R |
2018年11月18日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 土湯温泉特別 | 11R 福島民友カップ | 12R 飯坂温泉特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 赤松賞 | 10R 錦秋ステークス | 11R 霜月ステークス | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 秋明菊賞 | 10R 衣笠特別 | 11R マイルチャンピオンシップ (G1) | 12R 西陣ステークス |
2018年
11月17日
土曜日
福島
11R
15:20 発走
第回
フルーツラインカップ
フルーツラインカップ
サラ系3歳上
1000万円以下
(混合)
ハンデ
サラ系3歳上 1000万円以下 混合 ハンデ
芝・右
2600m
芝 福島 2600m
BH3B
フルーツライ
福島 11R フルーツラインカップ サラ系3歳上 1000万円以下 混合 ハンデ 芝・右2600m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- 7.9倍5番人気ミ
ル
ト
プ
レ
ス
ト牡4歳ア
ド
マ
イ
ヤ
ム
|
ンシ
ア
ト
ル
ブ
リ
ッ
ジ柴田善臣56.0kg498kg(-4)[美浦]佐藤吉勝永山勝敏18.10.20東京8R芝A2400m06頭良1000万下4枠04番57.0大野拓弥502(-6)6着2:27.8+1.134.1B34.1倍4人気ウラヌスチャーム18.07.14福島10R芝B2600m11頭良信夫山特別1000万下5枠05番56.0大野拓弥508(+12)8着2:40.9+1.837.9A3.9倍3人気マイネルカレッツァ18.04.28京都10R芝C2400m12頭良烏丸S1600万下5枠05番54.0松若風馬496(-4)8着2:26.4+0.834.6E11.8倍7人気ポポカテペトル18.04.01中山9R芝B2500m13頭良安房特別1000万下4枠04番54.0大野拓弥500(-8)1着2:33.5-0.334.7B6.3倍3人気コウキチョウサン18.02.24小倉11R芝B2600m12頭良皿倉山特別1000万下8枠11番56.0中谷雄太508(+6)2着2:38.7+0.434.9B17.9倍8人気テーオーフォルテ - 29.5倍10番人気ケ
イ
ツ
|
リ
ラ牝3歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スペ
ニ
|
ウ
エ
イ
ト横山武史51.0kg430kg(-8)[美浦]鈴木伸尋楠本勝美18.10.28新潟3Rダ1800m11頭重500万下8枠10番53.0津村明秀438(+6)1着1:53.7-0.337.2B11.0倍5人気アスターストーリー18.07.28新潟6Rダ1800m14頭良未勝利8枠13番54.0大野拓弥432(+2)1着1:54.8-0.438.8B5.0倍3人気オーフルテソーロ18.07.07福島2Rダ1700m15頭重未勝利7枠13番54.0柴田大知430(-4)3着1:46.6+0.637.4C11.2倍6人気コパノステラート18.06.17東京2Rダ2100m13頭重未勝利4枠04番54.0柴田大知434(-4)3着2:12.9+0.838.1C64.7倍8人気リキサンゴルト18.05.27東京4R芝C2000m16頭良未勝利4枠07番52.0武藤雅438(+2)8着2:01.7+1.434.7E357.4倍15人気ロシュフォール - 3.9倍1番人気シ
ョ
ウ
ナ
ン
ラ
|
ゼ
ン牡3歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハヒ
カ
ル
ド
ウ
キ
セ
イ丸山元気54.0kg474kg(+4)[栗東]高野友和国本哲秀18.09.17中山11R芝B2200m15頭良セントラG2オープン2枠03番56.0吉田隼人470(+-0)8着2:12.9+0.835.1E360.8倍15人気ジェネラーレウーノ18.08.18新潟9R芝A2400m08頭良出雲崎特別500万下5枠05番54.0石橋脩470(-4)1着2:27.2-0.234.8A12.7倍4人気マスラオ18.07.22福島9R芝B2000m12頭良栗子特別500万下4枠04番54.0森泰斗474(-1)2着2:02.5+0.735.9C42.1倍9人気ウインイクシード18.06.28笠松8Rダ1400m09頭稍重槍ヶ岳賞(7枠07番56.0筒井勇介475(+5)1着1:28.5-0.000.0C1人気デンコウグランデ18.05.23名古10Rダ1400m10頭稍重名古屋CC7枠07番56.0筒井勇介470(+10)2着1:31.2+0.200.0C5人気テイエムゼッケイ - 25.3倍9番人気マ
イ
ネ
ル
ク
ラ
フ
ト牡5歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドマ
イ
ネ
テ
レ
ジ
ア丹内祐次54.0kgB484kg(-2)[美浦]岩戸孝樹ラフィアンTC18.09.22中山9R芝C2500m11頭稍重九十九里特1000万下5枠05番B57.0丹内祐次486(+2)8着2:33.1+1.435.0E57.2倍9人気プライムセラー18.08.18札幌11R芝C2600m11頭良札幌日刊S1000万下8枠11番B54.0丹内祐次484(+8)6着2:43.3+1.237.7E34.0倍8人気ララエクラテール18.07.28札幌12R芝A2600m10頭良北海道151000万下3枠03番B57.0柴田大知476(-4)6着2:42.0+1.035.1C63.8倍8人気レッドジェノヴァ18.07.14福島10R芝B2600m11頭良信夫山特別1000万下8枠11番B54.0石川裕紀480(-8)10着2:41.4+2.338.2B27.8倍9人気マイネルカレッツァ18.05.27東京8R芝C2400m14頭良青嵐賞1000万下1枠01番B57.0丹内祐次488(+-0)7着同着2:24.2+1.335.9E45.4倍11人気ムイトオブリガード - 18.1倍8番人気レ
ッ
ド
ア
ル
テ
ィ
ス
タセ6歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドス
タ
イ
ル
リ
ス
テ
ィ
ッ
ク川又賢治53.0kg460kg(-12)[栗東]斉藤崇史東京ホースレーシング18.11.03京都9R芝B1800m14頭良近江特別1000万下1枠01番53.0松若風馬472(+6)14着1:46.7+1.035.3B67.3倍11人気ジークカイザー18.09.01小倉10R芝B2000m14頭重玄海特別1000万下5枠07番53.0アヴドゥ466(+2)4着2:00.8+0.735.9C8.4倍5人気チカノワール18.07.29小倉10R芝A1800m13頭良不知火特別1000万下8枠13番53.0松若風馬464(+2)2着1:47.5+0.235.3B34.1倍10人気タイセイアプローズ18.07.01中京9R芝A2200m10頭良木曽川特別1000万下8枠09番57.0松若風馬462(-6)6着2:12.3+1.536.6A70.5倍8人気ダノンマジェスティ18.04.15中山9R芝B2000m10頭稍重鹿野山特別1000万下8枠10番54.0藤岡佑介468(-2)10着2:03.6+1.938.6A21.7倍7人気ギブアンドテイク - 4.6倍2番人気マ
ス
タ
|
コ
|
ド牡4歳ハ
|
ビ
ン
ジ
ャ
|コ
|
ド
ネ
|
ム鮫島克駿55.0kg464kg(+4)[栗東]吉村圭司G1レーシング18.07.28札幌12R芝A2600m10頭良北海道151000万下6枠06番57.0勝浦正樹460(-10)2着2:41.4+0.434.7B8.8倍3人気レッドジェノヴァ18.07.15函館10R芝B2600m11頭良北海ハンデ1000万下2枠02番54.0勝浦正樹470(+6)3着2:39.9+0.236.6C7.4倍5人気マサハヤダイヤ18.06.16函館10R芝A2600m12頭良駒ケ岳特別500万下8枠12番57.0勝浦正樹464(+4)1着2:39.4-0.235.5B21.3倍9人気ディバインブリーズ18.04.22福島10R芝B2600m16頭良燧ヶ岳特別500万下3枠05番57.0勝浦正樹460(-4)12着2:42.2+1.638.1B4.6倍1人気マイネルクラフト18.02.25小倉7R芝B2600m16頭良500万下3枠05番56.0松若風馬464(+4)9着2:39.4+1.636.2B3.3倍2人気ムイトオブリガード - 269.9倍15番人気ス
ト
|
ミ
ン
グ牡7歳ス
ト
|
ミ
ン
グ
ホ
|
ムオ
リ
ヴ
ェ
ッ
ト菱田裕二53.0kg486kg(-8)[美浦]柄崎孝栗坂崇18.10.28東京8R芝B2000m08頭良精進湖特別1000万下4枠04番57.0柴田善臣494(+-0)8着2:03.2+2.835.1E249.8倍8人気ブレステイキング18.05.26東京10R芝C1600m11頭良葉山特別1000万下1枠01番57.0長岡禎仁494(-2)11着1:37.3+3.034.0E326.6倍11人気トゥザクラウン18.04.28東京9R芝A1600m11頭良秩父特別1000万下8枠11番57.0古川吉洋496(+-0)11着1:37.0+3.735.9E366.8倍11人気エイシンスレイマン18.04.08中山10R芝B1600m10頭良隅田川特別1000万下2枠02番54.0長岡禎仁496(+4)10着1:36.9+1.935.6E65.8倍10人気ベストリゾート17.12.17中山12R芝A1600m16頭良1000万下2枠03番57.0大野拓弥492(+2)14着1:35.5+1.435.8E78.7倍13人気ミッキーグローリー - 51.7倍12番人気ホ
ク
セ
ン
ジ
ョ
ウ
オ
|牝3歳サ
ム
ラ
イ
ハ
|
トモ
ル
フ
ェ
キ
イ菊沢一樹51.0kg454kg(-2)[美浦]松山将樹大野裕18.09.22中山9R芝C2500m11頭稍重九十九里特1000万下6枠06番52.0大野拓弥456(-6)10着2:33.7+2.035.6E31.3倍6人気プライムセラー18.09.08中山11R芝B2000m16頭良紫苑SG3オープン7枠13番54.0菊沢一樹462(+4)16着2:00.8+2.835.5E170.4倍15人気ノームコア18.07.21福島8R芝B2600m08頭良500万下6枠06番52.0大野拓弥458(-8)1着2:49.0-0.235.3A11.5倍4人気バラダガール18.05.12新潟3R芝B2000m16頭良未勝利5枠10番51.0菊沢一樹466(+6)1着2:03.5-0.235.7A130.1倍15人気スタートアップ18.04.21東京5R芝A2000m14頭良未勝利5枠08番54.0江田照男460(-16)14着2:03.6+1.234.4E283.1倍14人気サクラレイメイ - 6.1倍3番人気オ
リ
エ
ン
ト
ワ
|
ク
ス牝5歳ワ
|
ク
フ
ォ
|
スオ
リ
エ
ン
ト
チ
ャ
|
ム木幡巧也53.0kg478kg(-4)[美浦]田中博康G1レーシング18.08.18札幌11R芝C2600m11頭良札幌日刊S1000万下1枠01番52.0藤岡康太482(+2)2着2:42.3+0.236.9E7.9倍5人気ララエクラテール18.07.15函館10R芝B2600m11頭良北海ハンデ1000万下5枠05番51.0木幡巧也480(+6)2着2:39.7+0.036.7B50.7倍10人気マサハヤダイヤ18.06.17函館12R芝A1800m15頭良北斗特別1000万下6枠12番51.0木幡巧也474(+6)12着1:48.5+1.034.6E96.4倍13人気スティッフェリオ18.04.01中山9R芝B2500m13頭良安房特別1000万下6枠08番52.0江田照男468(-2)7着2:34.6+1.135.1C37.9倍10人気ミルトプレスト18.02.10京都10R芝B2400m12頭稍重琵琶湖特別1000万下5枠05番55.0川田将雅470(-2)8着2:31.1+1.037.8B57.1倍10人気ムーヴザワールド - 15.8倍7番人気ゴ
|
ル
ド
フ
ラ
ッ
グ牡3歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドポ
イ
ン
ト
フ
ラ
ッ
グ荻野極53.0kgB504kg(0)[栗東]須貝尚介小林英一HD18.10.28京都9R芝A2400m09頭良鳴滝特別1000万下3枠03番B54.0幸英明504(+2)8着2:30.7+0.535.1B14.9倍5人気スティルウォーター18.08.18札幌11R芝C2600m11頭良札幌日刊S1000万下8枠10番B53.0横山典弘502(+-0)7着2:43.5+1.438.2C5.0倍2人気ララエクラテール18.07.14函館9R芝B2000m07頭良臥牛山特別500万下5枠05番B54.0岩田康誠502(+-0)1着2:03.1-0.034.7B3.0倍2人気ミッキーバード18.07.08函館9R芝A2000m10頭稍重500万下6枠06番B54.0岩田康誠502(+4)2着2:02.6+0.036.8B3.1倍2人気ハウエバー18.05.19京都9R芝D2200m10頭良メルボルン500万下7枠07番B56.0M.デム498(+-0)4着2:15.3+0.636.9B7.0倍4人気ドレーク - 36.8倍11番人気ハ
ウ
エ
バ
|牡4歳ロ
|
エ
ン
グ
リ
ンア
イ
|
ン
ベ
ル柴山雄一55.0kg416kg(-2)[美浦]和田正一古賀和夫18.08.12札幌10R芝A2000m08頭良HTB賞1000万下7枠07番57.0井上敏樹418(+6)3着2:03.3+0.635.2B30.0倍6人気レッドローゼス18.07.28札幌12R芝A2600m10頭良北海道151000万下5枠05番57.0井上敏樹412(-6)7着2:42.2+1.235.7C44.5倍7人気レッドジェノヴァ18.07.08函館9R芝A2000m10頭稍重500万下4枠04番56.0井上敏樹418(+4)1着2:02.6-0.036.8B5.0倍3人気ゴールドフラッグ18.06.17函館9R芝A2000m12頭良500万下7枠10番56.0井上敏樹414(-2)4着2:00.7+0.235.3C16.2倍8人気アイスストーム18.05.19新潟12R芝B2400m15頭重荒川峡特別500万下6枠11番57.0井上敏樹416(+4)3着2:31.3+0.137.5B42.4倍11人気フォーラウェイ - 54.5倍13番人気(地)ハ
ヤ
ブ
サ
ラ
イ
デ
ン牡6歳キ
ン
グ
ヘ
イ
ロ
|プ
リ
テ
ィ
|
メ
ア
|藤田菜七53.0kg486kg(-2)[美浦]菊川正達吉田牧場18.10.13東京8Rダ2100m16頭良1000万下6枠11番57.0江田照男488(+2)15着2:13.7+2.339.0C212.6倍16人気ニーマルサンデー18.09.15中山10Rダ2400m11頭稍重松戸特別1000万下1枠01番53.0江田照男486(+-0)6着2:35.3+1.840.0B32.1倍9人気メイショウマトイ18.07.14福島10R芝B2600m11頭良信夫山特別1000万下3枠03番B53.0藤田菜七486(+-0)11着2:42.6+3.539.4A63.2倍10人気マイネルカレッツァ18.07.07福島10R芝A2000m10頭稍重松島特別1000万下4枠04番57.0武藤雅486(-6)9着2:03.2+1.238.4A104.8倍9人気アウトライアーズ18.05.19新潟1R芝B2890m14頭不良未勝利6枠09番60.0山本康志492(+-0)8着3:17.7+2.213.7A46.0倍11人気サンマルホーム - 12.8倍6番人気ヒ
メ
タ
チ
バ
ナ牝5歳ナ
カ
ヤ
マ
フ
ェ
ス
タル
|
ジ
ュ
マ
ジ
ッ
ク丸田恭介51.0kg470kg(-4)[美浦]柴田政人岡田勇18.10.06東京9R芝A2400m09頭良本栖湖特別1000万下6枠06番51.0松岡正海474(+4)5着2:28.1+0.433.8C97.4倍8人気ヘリファルテ18.09.08中山10Rダ1800m15頭良鋸山特別1000万下8枠15番55.0内田博幸470(+6)15着1:54.8+3.439.7E143.6倍10人気デザートスネーク18.08.04新潟10R芝A2000m12頭良信濃川特別1000万下4枠04番52.0内田博幸464(+2)10着1:59.9+1.634.5B90.3倍10人気グロンディオーズ18.07.07福島10R芝A2000m10頭稍重松島特別1000万下8枠10番55.0丸田恭介462(-8)7着2:03.0+1.037.8E14.3倍5人気アウトライアーズ18.05.13東京9R芝B2000m11頭良テレ玉杯1000万下8枠10番55.0松岡正海470(+2)5着2:02.2+0.434.1B15.9倍7人気ルネイション - 7.1倍4番人気デ
ル
マ
ウ
オ
ッ
カ牡3歳ロ
|
エ
ン
グ
リ
ンア
ク
ロ
ス
ザ
ラ
イ
ト吉田隼人54.0kg490kg(-6)[美浦]堀井雅広浅沼廣幸18.11.03福島12R芝A1800m16頭良二本松特別500万下1枠01番55.0吉田隼人496(-10)1着1:46.5-0.234.7B5.0倍2人気タガノスカイハイ18.10.21新潟10R芝A2000m13頭良浦佐特別500万下4枠05番55.0吉田隼人506(+12)3着1:59.9+0.234.2E3.4倍1人気ジャーミネイト18.09.22中山12R芝C2000m16頭稍重500万下2枠03番54.0武豊494(-4)2着2:01.5+0.134.0C9.1倍5人気ショワドゥロワ18.07.22函館4R芝B2000m13頭良未勝利4枠04番56.0ルメール498(+2)1着2:01.9-0.134.9C1.7倍1人気スズカノロッソ18.07.15函館6R芝B2000m10頭良未勝利5枠05番56.0ルメール496(+2)2着2:01.9+0.035.1C2.8倍1人気ウィナーポイント - 77.5倍14番人気ロ
|
リ
ン
グ
タ
ワ
|牡4歳ハ
|
ビ
ン
ジ
ャ
|メ
イ
ユ
|
ブ
ル
|
ム宮崎北斗53.0kg454kg(0)[美浦]伊藤伸一本間茂18.10.27新潟11R芝A1800m13頭稍重魚沼特別1000万下6枠08番57.0丸田恭介454(+2)10着1:48.4+0.835.5B115.8倍11人気ミスティックグロウ18.08.26札幌12R芝C1800m14頭稍重WASJ41000万下4枠06番58.0戸崎圭太452(+4)12着1:51.9+1.637.5B13.8倍5人気スマートエレメンツ18.07.29札幌9R芝A1800m08頭良北辰特別500万下3枠03番57.0松岡正海448(+4)1着1:47.7-0.234.7A16.2倍7人気トーセンスーリヤ18.06.30函館10R芝A1800m10頭稍重恵山特別500万下7枠08番57.0松岡正海444(+6)6着1:48.4+0.635.1B16.8倍5人気ホリデーモード18.06.17函館9R芝A2000m12頭良500万下8枠12番57.0三浦皇成438(-6)9着2:01.2+0.736.1C16.2倍7人気アイスストーム
福島 11R フルーツラインカップ サラ系3歳上 1000万円以下 混合 ハンデ 芝・右2600m
単勝
10番:1,570円(7番人気)
複勝
10番:490円(7番人気)
01番:240円(4番人気)
13番:380円(6番人気)
01番:240円(4番人気)
13番:380円(6番人気)
枠連
1-6:4,170円(24番人気)
馬連
01-10:7,620円(27番人気)
ワイド
01-10:2,430円(30番人気)
10-13:2,470円(31番人気)
01-13:1,470円(16番人気)
10-13:2,470円(31番人気)
01-13:1,470円(16番人気)
馬単
10->01:16,070円(59番人気)
三連複
01-10-13:23,750円(77番人気)
三連単
10->01->13:170,090円(527番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ゴールドフラッグ | 荻野極 | 15.7倍 | 7番人気 | ステイゴールド | ||
2 | 2 | ミルトプレスト | 柴田善臣 | 8.0倍 | 5番人気 | アドマイヤムーン | ||
3 | 3 | ヒメタチバナ | 丸田恭介 | 12.7倍 | 6番人気 | ナカヤマフェスタ | ||
4 | 4 | マスターコード | 鮫島克駿 | 4.6倍 | 2番人気 | ハービンジャー | ||
5 | 5 | オリエントワークス | 木幡巧也 | 6.1倍 | 3番人気 | ワークフォース | ||
6 | 6 | ショウナンラーゼン | 丸山元気 | 3.9倍 | 1番人気 | キングカメハメハ | ||
7 | 7 | ハウエバー | 柴山雄一 | 36.8倍 | 11番人気 | ローエングリン | ||
8 | 8 | レッドアルティスタ | 川又賢治 | 18.0倍 | 8番人気 | ステイゴールド | ||
9 | 9 | デルマウオッカ | 吉田隼人 | 7.2倍 | 4番人気 | ローエングリン | ||
10 | 10 | ローリングタワー | 宮崎北斗 | 77.5倍 | 14番人気 | ハービンジャー | ||
11 | 11 | マイネルクラフト | 丹内祐次 | 25.3倍 | 9番人気 | ステイゴールド | ||
12 | 12 | ハヤブサライデン | 藤田菜七 | 54.5倍 | 13番人気 | キングヘイロー | ||
13 | 13 | ケイツーリラ | 横山武史 | 29.5倍 | 10番人気 | シンボリクリスエス | ||
14 | 14 | ホクセンジョウオー | 菊沢一樹 | 51.7倍 | 12番人気 | サムライハート | ||
15 | 15 | ストーミング | 菱田裕二 | 269.9倍 | 15番人気 | ストーミングホーム |