2008年11月22日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 岩谷特別 | 11R 三春駒特別 | 12R 霊山特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 秋陽ジャンプステークス | 9R 甲斐路特別 | 10R 銀嶺ステークス | 11R 東京スポーツ杯2歳ステークス (G3) | 12R |
2008年11月23日【祝日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R tvk賞 | 10R 奥多摩ステークス | 11R 霜月ステークス | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 八瀬特別 | 10R 宝ケ池特別 | 11R マイルチャンピオンシップ (G1) | 12R 貴船ステークス |
2008年11月24日【月曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 福島2歳ステークス | 11R 福島記念 (G3) | 12R みちのく特別 |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R もちの木賞 | 10R 修学院ステークス | 11R トパーズステークス | 12R |
2008年
11月24日
月曜日
福島
5R
12:15 発走
サラ系3歳上
500万円以下
[指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量
ダート・右
2400m
ダート 福島 2400m
BO35
福島 5R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 ダート・右2400m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----タ
キ
オ
ン
バ
ッ
ハ牡5歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンス
タ
|
ト
マ
|
チ☆三浦皇成56.0kg458kg(+-0)[美浦]伊藤圭三グランド牧場08.11.08福島6R芝B2000m16頭良500万下4枠08番56.0三浦皇成458(+4)8着2:01.3+0.435.4E4.5倍2人気サムデイシュアー08.07.26新潟9R芝A2400m12頭稍重500万下8枠11番57.0内田博幸454(-2)4着2:27.1+0.435.6B6.8倍3人気メインストリーム08.07.05函館8R芝A2600m16頭良500万下5枠09番57.0岩田康誠456(+4)5着2:43.0+0.536.6C17.6倍7人気ハギノプリンセス07.02.10小倉8R芝B2600m16頭良500万下3枠06番B56.0中舘英二452(-10)11着2:43.2+0.836.5C9.5倍5人気ペガサスファイト07.01.13中山12R芝C2200m16頭良500万下8枠16番B56.0蛯名正義462(+4)6着2:16.1+0.636.4C4.6倍2人気マイネルエクセラン - ----ア
ル
フ
ァ
メ
ガ
ハ
|
ト牝3歳オ
ペ
ラ
ハ
ウ
スア
ル
フ
ァ
キ
ュ
|
ト木幡初広53.0kg454kg(-2)[美浦]鈴木康弘貴悦08.11.09福島12R芝B2000m16頭良檜原湖特別500万下8枠16番53.0木幡初広456(-4)13着2:02.5+1.136.1B34.2倍7人気サクラドルチェ08.07.27新潟12R芝A1800m17頭良500万下3枠06番52.0田中勝春460(+2)8着1:46.5+1.135.0E29.8倍11人気マルターズオリジン08.07.05福島2R芝B2000m14頭良未勝利6枠09番54.0柴田善臣458(-10)1着2:00.8-0.036.2B6.2倍4人気スペシャルブラッド08.06.21福島4R芝A2000m16頭良未勝利6枠12番54.0柴田善臣468(-4)4着2:01.6+0.837.3B25.3倍10人気スイートブレナム08.05.25新潟5R芝B1400m16頭稍重未勝利2枠03番54.0増沢由貴472(---)7着1:24.1+1.436.0E62.2倍9人気ドリームゼロワン - ----ヒ
ラ
ボ
ク
オ
ウ
シ
ョ
|牡4歳ア
フ
リ
|
トリ
フ
ァ
|
ル
ニ
|
ス松田大作57.0kg512kg(+-0)[栗東]大久保龍平田牧場08.11.08福島7Rダ2400m15頭良500万下3枠05番57.0松田大作512(+2)2着2:35.1+0.638.8C3.1倍1人気サンアスレチック08.08.31新潟8Rダ1800m15頭稍重500万下3枠04番57.0福永祐一510(+4)7着1:53.1+1.038.1C2.4倍1人気レオソリスト08.08.10新潟12Rダ1800m15頭良500万下1枠01番57.0福永祐一506(-2)3着1:52.9+0.038.2C4.0倍2人気マイネルアベニール08.07.19小倉12Rダ1700m15頭重500万下8枠15番57.0岩田康誠508(+6)4着1:43.3+0.336.4C3.7倍2人気スピードウエル08.05.31中京9Rダ1700m16頭稍重御嶽特別1000万下5枠09番57.0四位洋文502(-2)7着1:45.3+1.336.2E16.9倍6人気アクセルファイヤー - ----コ
ア
グ
リ
|
ン牡3歳ブ
ラ
ッ
ク
ホ
|
クス
レ
ン
ダ
|
ガ
|
ル津村明秀55.0kg474kg(+-0)[美浦]相沢郁斎藤光政08.11.15福島8Rダ1700m12頭良500万下8枠12番55.0津村明秀474(+8)6着1:47.7+1.039.5B59.2倍8人気メイショウラダック08.05.11新潟10Rダ1800m15頭良わらび賞500万下2枠03番56.0三浦皇成466(-2)13着1:55.7+2.940.3E32.2倍10人気ヤマニンリュバン08.04.19福島5Rダ1700m15頭不良未勝利7枠13番53.0三浦皇成468(-2)1着1:46.1-0.138.7C6.2倍3人気リアルパラダイス08.04.06中山1Rダ1800m15頭良未勝利6枠10番53.0三浦皇成470(+6)3着1:56.7+0.939.9C45.8倍9人気シルクパナシア08.03.16中山2Rダ1800m13頭稍重未勝利6枠08番56.0津村明秀464(-2)7着1:58.4+2.740.1C79.5倍9人気ウインマグナム - ----ス
テ
ラ
ポ
ラ
リ
ス牡3歳ヘ
ク
タ
|
プ
ロ
テ
ク
タ
|ハ
ロ
|
ヘ
レ
ン村田一誠55.0kg524kg(+-0)[美浦]杉浦宏昭山岸桂市08.11.01東京8R芝B2000m18頭良500万下4枠07番55.0勝浦正樹524(+4)16着2:02.1+3.138.2B102.4倍12人気トウショウウェイヴ08.10.18東京7R芝A2400m14頭良500万下4枠05番51.0黛弘人520(-4)6着2:26.2+0.737.0B169.7倍12人気マイネルグラナーテ08.10.04中山7R芝C2200m11頭良500万下2枠02番51.0黛弘人524(-2)11着2:15.8+2.237.3E44.8倍8人気ショウナンラヴァー08.05.03新潟5R芝B2000m12頭良未勝利2枠02番56.0大野拓弥526(+2)1着2:01.9-0.135.7A3.1倍1人気シゲルフセルト08.04.13福島6R芝A2000m16頭良未勝利1枠01番56.0大野拓弥524(+-0)6着2:04.4+0.738.2B3.6倍2人気ピサノロンシャン - ----シ
ル
ク
レ
ボ
ル
シ
オ
ン牡3歳ナ
リ
タ
ト
ッ
プ
ロ
|
ドナ
リ
タ
ジ
ェ
ン
ヌ秋山真一55.0kg454kg(-2)[栗東]北出成人シルク08.11.08福島7Rダ2400m15頭良500万下7枠13番55.0熊沢重文456(-7)11着2:37.5+3.040.3E13.7倍6人気サンアスレチック08.10.29笠松9Rダ1800m10頭良白菊特別(1枠01番56.0北村友一463(+17)5着2:00.7+2.400.03人気ナムラグローリー08.07.05阪神5Rダ2000m12頭良未勝利7枠09番56.0幸英明446(-12)1着2:06.9-0.538.1C15.8倍4人気カネトシヴィゴーレ08.06.21阪神6Rダ1800m15頭重未勝利1枠01番56.0幸英明458(+4)5着1:53.4+0.837.3E36.3倍9人気ローレルオーラ08.05.10新潟4Rダ1800m13頭良未勝利3枠03番55.0北村友一454(+-0)6着1:57.7+1.939.2C13.7倍5人気ティグフォルテ - ----(地)ダ
ル
シ
ャ
ン
バ
|
ド牡4歳マ
リ
エ
ン
バ
|
ドカ
ズ
ノ
ク
イ
ン西田雄一57.0kg516kg(-12)[美浦]伊藤伸一中山牧場08.01.07笠松8Rダ1400m10頭良サラ系C27枠08番56.0大塚研司528(+1)7着1:35.8+3.700.04人気ユキノロマンス07.12.30笠松7Rダ1400m09頭重サラ系C17枠07番56.0大塚研司527(-2)8着1:34.2+4.300.08人気ブラックキャニオン07.12.10笠松3Rダ1400m09頭良サラ系C38枠09番56.0大塚研司529(+-0)1着1:34.2-0.100.06人気ロードスコーピオン07.11.22笠松6Rダ1400m10頭良サラ系C28枠09番56.0大塚研司---(---)9着1:35.5+2.500.09人気ブルーヴィーナス07.11.04笠松7Rダ1400m10頭良サラ系C37枠08番56.0大原浩司538(+2)8着1:33.6+2.500.09人気レイクヘリオス - ----ア
ン
ブ
ロ
|
ク
ン牡3歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スグ
デ
ィ
ニ
ア鷹野宏史55.0kg474kg(+8)[美浦]二ノ宮敬広尾レース08.10.26東京6Rダ2100m11頭稍重500万下6枠06番55.0鷹野宏史466(-4)6着2:12.5+1.738.1C28.5倍8人気ボランタス08.10.12東京7Rダ2100m14頭良500万下5枠08番55.0鷹野宏史470(+18)5着2:13.7+0.537.2B91.3倍12人気ロックザキャスバ08.06.15東京5Rダ1600m15頭良500万下5枠08番B56.0鷹野宏史452(-4)12着1:39.2+2.139.0B76.4倍11人気シルクパナシア08.05.18新潟3Rダ1800m15頭良未勝利7枠13番B56.0鷹野宏史456(-8)1着1:54.3-0.038.6B3.4倍2人気ルナエクリプス08.04.19中山1Rダ1800m08頭不良未勝利7枠07番B56.0鷹野宏史464(-2)2着1:56.2+0.040.8B5.3倍3人気マイネルフォルザ - ----(地)バ
|
ル
ベ
ッ
ク牡4歳フ
ィ
ガ
ロワ
イ
ル
ド
シ
|
ン岩部純二57.0kg474kg(+4)[美浦]萱野浩二伊達敏明08.11.11大井8Rダ1200m13頭良アーバンス3枠03番56.0戸崎圭太470(+10)12着1:14.8+1.200.05人気セントエドワード08.09.15札幌7Rダ1000m12頭良500万下7枠10番56.0田中博康460(+2)8着1:01.0+1.536.2E153.1倍12人気ジェイケイセラヴィ08.06.22福島7Rダ1150m16頭良500万下3枠06番57.0戸崎圭太458(-5)14着1:09.5+2.237.2E93.4倍13人気リボンノキシ08.05.23川崎9Rダ1500m12頭良小田原宿特6枠07番54.0戸崎圭太463(-8)3着1:34.4+0.200.03人気ビービープライド08.04.14川崎9Rダ1600m14頭不良イースター8枠13番54.0戸崎圭太471(+21)7着1:44.0+1.400.05人気サイレントドリーム - ----マ
イ
ネ
ル
コ
レ
ド
|
ル牡5歳ア
ド
マ
イ
ヤ
ボ
スラ
ス
ト
ラ
ン
ナ
|松岡正海57.0kgB520kg(-12)[美浦]佐々木亜ラフィアンTC08.10.04中山7R芝C2200m11頭良500万下8枠11番B54.0千葉直人532(+2)10着2:15.7+2.137.2C160.3倍11人気ショウナンラヴァー08.09.07新潟9R芝A2400m18頭不良瓢湖特別500万下1枠01番B57.0千葉直人530(+-0)14着2:30.8+2.538.3E236.9倍18人気リヴィエラブルー08.08.24新潟9R芝A2200m13頭稍重悠久山特別500万下1枠01番B57.0千葉直人530(+8)12着2:15.8+1.636.6C232.4倍13人気シルクマンハッタン08.07.26新潟9R芝A2400m12頭稍重500万下1枠01番B54.0千葉直人522(+-0)7着2:27.4+0.735.6B118.6倍11人気メインストリーム08.07.13福島7R芝B2600m13頭良500万下6枠08番B57.0後藤浩輝522(+6)11着2:43.2+1.837.8E50.2倍8人気ビービーファルコン - ----フ
ェ
イ
ク
ス
パ牡3歳ス
キ
ャ
ンア
エ
ル▲宮崎北斗52.0kg506kg(+4)[美浦]中川公成山上和良08.11.02福島8Rダ1700m15頭良500万下3枠04番52.0宮崎北斗502(+-0)5着1:48.2+0.638.1B19.4倍7人気ヘイアンレジェンド08.06.15東京5Rダ1600m15頭良500万下1枠01番B56.0村田一誠502(-14)13着1:39.2+2.138.5C116.6倍12人気シルクパナシア08.05.18京都6Rダ1800m10頭良500万下2枠02番B56.0和田竜二516(+12)10着1:55.6+2.740.0A25.0倍5人気アドマイヤスワット08.04.20中山5Rダ1800m14頭重500万下1枠01番B55.0田中博康504(+2)4着1:55.1+0.639.0A9.6倍5人気プラチナメーン08.02.17東京6Rダ1600m16頭良500万下6枠12番55.0田中博康502(+-0)7着1:40.2+1.036.8E56.1倍10人気ビーチパトロール - ----ヒ
ッ
ト
ト
ッ
プ
ガ
ン牡4歳マ
ヤ
ノ
ト
ッ
プ
ガ
ンム
ツ
ノ
ア
イ
ド
ル赤木高太57.0kg458kg(+4)[栗東]小野幸治池田豊治08.11.08京都7Rダ1800m10頭重500万下3枠03番55.0田中克典454(+-0)8着1:52.7+0.935.8E147.5倍10人気ハードシーキング08.10.25京都7Rダ1800m16頭稍重500万下8枠16番55.0田中克典454(-6)8着1:53.6+2.037.7E159.1倍14人気キングブレーヴ08.10.04札幌6Rダ1700m12頭重500万下1枠01番57.0河北通460(+4)8着1:45.6+1.837.6E55.5倍8人気リネンヤクシン08.09.21札幌8R芝B2000m14頭良500万下6枠10番57.0河北通456(+-0)12着2:03.7+1.736.9E44.5倍9人気アーネストリー08.08.30札幌8Rダ1700m13頭稍重500万下8枠13番57.0河北通456(+-0)12着1:48.1+2.239.2E54.4倍9人気ナムラマハラジャ - ----(地)グ
レ
ッ
グ
ス
リ
ズ
ム牡5歳ス
ペ
シ
ャ
ル
ウ
ィ
|
クス
ピ
|
ド
ア
イ
リ
ス北村友一57.0kgB480kg(+8)[美浦]和田正道スピードファーム08.10.12東京7Rダ2100m14頭良500万下4枠06番B57.0後藤浩輝472(+2)14着2:15.2+2.038.4C8.1倍4人気ロックザキャスバ08.09.13札幌6Rダ2400m12頭良500万下2枠02番B56.0北村友一470(-10)2着2:36.4+0.239.4C80.5倍12人気ラプレ08.07.26函館11R芝B2600m14頭良横津岳特別500万下8枠14番57.0北村友一480(+12)13着2:45.7+2.437.5E108.6倍14人気フジヤマラムセス08.05.24新潟7R芝B2000m14頭良500万下3枠03番56.0北村友一468(-26)11着2:01.8+1.034.3C12.9倍4人気ディアーウィッシュ08.04.29N-札6Rダ1700m12頭良室蘭カレー8枠12番56.0五十嵐冬494(+16)1着1:50.5-0.100.02人気メジロアルバリ - ----メ
ジ
ロ
ア
ル
タ
イ
ス牡4歳メ
ジ
ロ
マ
ッ
ク
イ
|
ンメ
ジ
ロ
ヴ
ィ
|
ナ
ス吉田豊57.0kg516kg(+4)[美浦]大久保洋メジロ牧場08.05.03東京8Rダ2100m11頭重500万下4枠04番57.0吉田豊512(+4)9着2:13.0+1.436.4E4.2倍3人気アルファオリオン08.04.20福島7Rダ2400m16頭重500万下3枠06番57.0鷹野宏史508(-2)3着2:30.7+0.538.1B3.8倍2人気サンアスレチック08.04.05中山8Rダ1800m12頭良500万下1枠01番57.0吉田豊510(+-0)7着1:55.2+1.338.9E3.2倍1人気マルサライガー08.03.22中山8Rダ1800m16頭稍重500万下5枠10番57.0吉田豊510(-6)6着1:54.7+2.038.6C19.8倍7人気ゲンパチタキオン07.10.08東京7Rダ2100m16頭良500万下7枠13番55.0吉田豊516(+2)2着2:13.7+0.137.7E2.8倍1人気スターシップ - ----ス
ガ
ノ
ゴ
|
ル
ド牡3歳ス
キ
ャ
タ
|
ザ
ゴ
|
ル
ドチ
ア
リ
|
ダ
|石橋脩55.0kg460kg(+2)[美浦]松永康利菅原光博08.11.09福島5Rダ1700m14頭良500万下6枠10番55.0田辺裕信458(+4)12着1:49.0+2.740.3E44.6倍8人気ラガーチトセオー08.10.25福島8Rダ1700m15頭重500万下5枠08番55.0石橋脩454(+8)10着1:46.8+1.537.9C15.1倍6人気レプラコーン08.07.06福島7Rダ1700m15頭良未勝利2枠02番56.0石橋脩446(-4)1着1:47.1-0.138.3B3.6倍2人気リモーネシチー08.06.08東京5Rダ2100m16頭良未勝利7枠13番56.0石橋脩450(+2)3着2:14.6+1.238.1B14.7倍7人気ディフュージョン08.05.10新潟4Rダ1800m13頭良未勝利7枠11番56.0石橋脩448(-2)3着1:56.7+0.938.6B2.0倍1人気ティグフォルテ - ----(地)ス
マ
|
ト
ス
パ
イ
ラ
ル牡5歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クプ
レ
サ
レ
イ
ナ大野拓弥57.0kg492kg(+2)[美浦]平井雄二大川徹08.11.01福島9R芝A2600m16頭良500万下3枠06番54.0千葉直人490(+6)13着2:44.7+1.536.8C142.0倍16人気デスティニーローグ08.04.08名古6Rダ1300m10頭不良サラC217枠07番56.0大畑雅章484(+2)1着1:24.5-0.400.02人気ケイアイサクセス08.03.24名古7Rダ0800m10頭不良サラC248枠10番56.0大畑雅章482(-5)4着0:51.0+0.900.04人気マイスイートラブ08.03.18名古4Rダ1300m10頭良サラC256枠06番56.0大畑雅章487(+2)3着1:26.6+0.400.03人気トラストミー08.03.03名古8Rダ1400m10頭良サラC266枠06番56.0大畑雅章485(-2)3着1:33.4+0.700.04人気ケイウンヴィクトリ
福島 5R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 ダート・右2400m
単勝
03番:180円(1番人気)
複勝
03番:110円(1番人気)
01番:200円(3番人気)
10番:750円(11番人気)
01番:200円(3番人気)
10番:750円(11番人気)
枠連
1-2:500円(2番人気)
馬連
01-03:590円(1番人気)
ワイド
01-03:280円(1番人気)
03-10:1,080円(11番人気)
01-10:2,690円(24番人気)
03-10:1,080円(11番人気)
01-10:2,690円(24番人気)
馬単
03->01:840円(1番人気)
三連複
01-03-10:6,040円(14番人気)
三連単
03->01->10:17,730円(46番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヒラボクオウショー | 松田大作 | 1.8倍 | 1番人気 | アフリート | ||
2 | 2 | タキオンバッハ | 三浦皇成 | 6.7倍 | 2番人気 | アグネスタキオン | ||
3 | 3 | マイネルコレドール | 松岡正海 | 52.8倍 | 11番人気 | アドマイヤボス | ||
4 | 4 | フェイクスパ | 宮崎北斗 | 9.5倍 | 5番人気 | スキャン | ||
5 | 5 | アンブロークン | 鷹野宏史 | 9.0倍 | 4番人気 | シンボリクリスエス | ||
6 | 6 | メジロアルタイス | 吉田豊 | 8.1倍 | 3番人気 | メジロマックイーン | ||
7 | 7 | ヒットトップガン | 赤木高太 | 49.3倍 | 9番人気 | マヤノトップガン | ||
8 | 8 | シルクレボルシオン | 秋山真一 | 42.2倍 | 7番人気 | ナリタトップロード | ||
9 | 9 | コアグリーン | 津村明秀 | 47.2倍 | 8番人気 | ブラックホーク | ||
10 | 10 | アルファメガハート | 木幡初広 | 81.3倍 | 12番人気 | オペラハウス | ||
11 | 11 | スガノゴールド | 石橋脩 | 88.7倍 | 13番人気 | スキャターザゴールド | ||
12 | 12 | ステラポラリス | 村田一誠 | 50.2倍 | 10番人気 | ヘクタープロテクター | ||
13 | 13 | バールベック | 岩部純二 | 262.7倍 | 15番人気 | フィガロ | ||
14 | 14 | グレッグスリズム | 北村友一 | 14.7倍 | 6番人気 | スペシャルウィーク | ||
15 | 15 | スマートスパイラル | 大野拓弥 | 164.4倍 | 14番人気 | ダンスインザダーク | ||
16 | 16 | ダルシャンバード | 西田雄一 | 320.2倍 | 16番人気 | マリエンバード |