2009年01月10日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 黒竹賞 | 10R 迎春ステークス | 11R ニューイヤーステークス | 12R |
中京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R ビオラ賞 | 11R 大須特別 | 12R 鞍ケ池特別 |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 飛梅賞 | 10R 許波多特別 | 11R 寿ステークス | 12R |
2009年01月11日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 成田特別 | 10R 招福ステークス | 11R フェアリーステークス (G3) | 12R |
中京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 千種特別 | 11R 名鉄杯 | 12R 鳥羽特別 |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 北大路特別 | 10R 大和ステークス | 11R 日刊スポーツ賞シンザン記念 (G3) | 12R |
2009年
01月10日
土曜日
中京
6R
12:50 発走
サラ系4歳上
500万円以下
[指定]
定量
サラ系4歳上 500万円以下 (指定) 定量
ダート・左
1700m
ダート 中京 1700m
1A76
中京 6R サラ系4歳上 500万円以下 (指定) 定量 ダート・左1700m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ナ
リ
タ
シ
ャ
ト
ル牡4歳タ
イ
キ
シ
ャ
ト
ルミ
ス
テ
ィ
ッ
ク
ラ
イ
ト飯田祐史56.0kg512kg(+10)[栗東]小野幸治オースミ08.12.13中京7Rダ2300m16頭良500万下2枠03番55.0飯田祐史502(+14)14着2:31.5+2.039.4E129.9倍14人気シャンパンファイト08.11.15福島9R芝C1800m14頭良500万下6枠09番55.0飯田祐史488(+-0)9着1:49.3+1.336.4E71.2倍12人気メイショウグラード08.05.03京都8Rダ1400m16頭良500万下7枠14番53.0船曳文士488(-2)11着1:26.1+1.737.8E159.2倍13人気リュウケン08.04.12阪神6Rダ1800m16頭稍重500万下8枠15番53.0田中克典490(-8)13着1:55.7+3.138.9E164.7倍15人気ワンダームシャ08.03.22中京2Rダ1700m16頭稍重未勝利3枠05番54.0藤岡康太498(-6)1着1:47.9-0.038.3B28.5倍5人気グロッケンライン - ----メ
イ
シ
ョ
ウ
ト
ン
ボ牡6歳オ
ペ
ラ
ハ
ウ
スブ
ラ
ッ
シ
ン
グ
ロ
マ
ン☆的場勇人56.0kg502kg(+-0)[栗東]安田伊佐松本好雄08.12.21中京5Rダ1700m16頭良500万下8枠15番57.0中村将之502(+8)7着1:48.4+1.437.9E4.7倍2人気エミネムシチー08.11.08福島10Rダ1700m14頭良500万下7枠11番57.0中村将之494(+-0)8着1:47.6+1.138.6C2.8倍1人気シゲルアラムシャ08.09.06小倉11Rダ1700m16頭良唐津特別500万下8枠15番57.0中村将之494(-4)2着1:45.6+0.637.1C28.0倍9人気コオリナストーン08.08.30小倉8Rダ1700m16頭稍重500万下3枠05番57.0中村将之498(-2)4着1:44.1+1.736.8C27.2倍8人気エスポワールシチー08.08.10小倉8Rダ1700m16頭良500万下7枠13番57.0佐藤哲三500(+10)6着1:47.9+1.037.0C9.7倍5人気エイシンイッパツ - ----オ
メ
ガ
ク
エ
ス
ト牡4歳コ
ロ
ナ
ド
ズ
ク
エ
ス
トイ
ン
デ
ィ
マ
ネ
|中舘英二56.0kg462kg(-2)[栗東]坂口正大原礼子08.12.21中京5Rダ1700m16頭良500万下7枠13番56.0中舘英二464(+-0)9着1:49.1+2.139.1C9.0倍4人気エミネムシチー08.08.16小倉5Rダ1700m16頭不良未勝利2枠03番55.0浜中俊464(+-0)1着1:45.1-0.336.9B2.8倍2人気カラメルマキアート08.08.02小倉5Rダ1700m16頭良未勝利4枠08番55.0浜中俊464(+2)2着1:46.8+0.738.0C7.5倍4人気ファイナルコート08.07.19小倉6Rダ1700m15頭良未勝利6枠10番55.0浜中俊462(-4)4着1:47.2+0.238.5C11.5倍7人気メイショウシシリー08.07.05阪神2Rダ1800m13頭良未勝利8枠12番55.0浜中俊466(-2)4着1:53.7+1.137.6C103.6倍8人気ホウライブライアン - ----ギ
|
ニ
ョ牝6歳サ
ン
デ
|
サ
イ
レ
ン
スフ
ェ
ア
リ
|
ド
|
ル☆藤岡康太54.0kg486kg(+2)[栗東]池江泰郎金子真人HD08.12.27中京5Rダ1700m16頭良500万下7枠14番55.0石橋脩484(+20)3着1:47.6+0.238.7B4.7倍3人気レティセントガール08.11.01福島8R芝A1800m16頭良500万下7枠13番54.0三浦皇成464(-18)5着1:48.5+0.635.7C1.8倍1人気ハバネロキャット08.10.04札幌7R芝B1800m14頭良500万下4枠05番55.0藤岡佑介482(-2)3着1:49.4+0.636.4B2.3倍1人気マイネルスカット08.09.27札幌12R芝B1800m11頭良十勝岳特別500万下1枠01番55.0藤岡佑介484(-2)2着1:51.3+0.035.9B2.3倍1人気ダッシュアキチャン08.08.31札幌11R芝A2000m16頭良知床特別500万下2枠03番55.0藤岡佑介486(-2)4着2:01.6+0.536.6B11.6倍6人気マイネルスターリー - ----(地)シ
ル
ク
ア
ド
ニ
ス牡5歳ラ
ム
タ
ラク
イ
|
ン
オ
ブ
タ
イ
ム大野拓弥57.0kg482kg(+3)[美浦]大和田稔シルク08.12.11船橋9Rダ1800m12頭重フェイスフ7枠09番56.0大野拓弥479(-3)7着1:53.2+0.800.010人気トレノラピド08.11.24福島9Rダ1700m15頭良500万下4枠07番54.0黛弘人482(-17)13着1:48.5+2.738.9E82.0倍11人気ヒカリコーズウェー08.09.30園田8Rダ1400m12頭不良サラ系3歳1枠01番55.0上村勇人499(+17)1着1:28.6-0.200.04人気ラガースマイル08.09.04園田6Rダ1400m10頭良サラ系4歳4枠04番54.0上村勇人482(+3)1着1:32.6-0.200.01人気トップアラモアナ08.08.05園田4Rダ1400m10頭良サラ系4歳8枠10番54.0上村勇人479(+3)1着1:32.1-0.500.01人気シルクカクテル - ----マ
ル
タ
カ
ラ
ッ
キ
|牡4歳マ
イ
ネ
ル
ラ
ヴキ
ク
カ
エ
ン
プ
レ
ス丹内祐次56.0kg464kg(-2)[美浦]清水美波高橋義和08.12.13中京5Rダ1700m16頭良500万下1枠02番56.0丹内祐次466(+2)8着1:46.5+1.239.3A44.9倍9人気ルシフェリン08.11.01福島6R芝A1200m16頭良500万下6枠11番56.0丹内祐次464(-6)10着1:10.6+1.236.8B16.5倍7人気ギンザマスタング08.10.04中山12R芝C1200m16頭良500万下3枠05番55.0丹内祐次470(+2)7着1:09.6+0.734.7E20.5倍5人気セトノアンテウス08.09.21中山12R芝B1200m16頭稍重500万下4枠08番55.0丹内祐次468(-4)3着1:09.3+0.235.7B52.5倍12人気エフティアクトレス08.08.23新潟8R芝A1000m18頭良500万下5枠09番54.0蛯名正義472(+8)11着0:55.8+0.533.4C14.2倍6人気レイザーバック - ----(地)メ
モ
リ
|
ジ
ャ
グ
ラ
|牡5歳ス
キ
ャ
ンメ
モ
リ
|
ア
イ
ズ西田雄一57.0kg456kg(+6)[栗東]福永甲シンザンC08.12.13中京5Rダ1700m16頭良500万下3枠05番57.0西田雄一450(+-0)10着1:47.4+2.139.4C46.8倍10人気ルシフェリン08.11.15福島8Rダ1700m12頭良500万下6枠08番57.0西田雄一450(+-0)3着1:47.0+0.338.8B19.6倍6人気メイショウラダック08.11.02福島8Rダ1700m15頭良500万下2枠03番57.0西田雄一450(-4)6着1:48.3+0.738.2B42.4倍9人気ヘイアンレジェンド08.10.12京都7Rダ1400m14頭良500万下3枠04番57.0和田竜二454(+-0)9着1:26.1+1.237.8E87.2倍13人気アドマイヤゴルゴ08.06.28阪神8R芝A1400m18頭良500万下7枠13番57.0太宰啓介454(+8)17着1:23.3+1.435.5E180.7倍14人気ローズカットダイヤ - ----マ
ル
サ
ン
テ
ク
ニ
カ
ル牡5歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クタ
イ
キ
カ
レ
ン▲田村太雅54.0kg478kg(-2)[栗東]南井克巳松井三千年08.12.20中京6Rダ1700m16頭良500万下5枠10番54.0田村太雅480(+6)2着1:46.9+0.437.7B4.7倍2人気ベローチェ08.11.30京都8Rダ1800m16頭良500万下2枠03番54.0田村太雅474(+4)5着1:54.6+1.240.0C11.7倍4人気トップオブハワイキ08.11.09福島10R芝B1200m16頭良赤湯特別500万下1枠02番57.0古川吉洋470(-4)6着1:09.8+0.434.4E11.7倍5人気ターニングポイント08.10.25福島7R芝A1200m16頭良500万下2枠03番57.0古川吉洋474(-12)6着1:09.6+0.935.2E17.0倍8人気レイクエルフ08.07.27小倉11R芝A1200m18頭良有明特別500万下8枠18番57.0南井大志486(+8)10着1:08.6+0.634.3E34.3倍10人気ボストンオー - ----ア
ル
|
リ
ン
グ
ラ
イ
ン牡5歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トア
ル
|
リ
ン
グ
ア
ク
ト芹沢純一57.0kg474kg(+4)[栗東]中尾正吉田和子08.12.20中京9Rダ1700m16頭良500万下8枠15番57.0和田竜二470(-2)11着1:49.2+2.638.8C107.2倍11人気オメガファルコン08.11.09福島4Rダ1150m16頭良500万下1枠02番57.0芹沢純一472(-16)9着1:10.2+1.537.6C100.0倍13人気リリーレインボー08.07.20小倉8Rダ1000m13頭稍重500万下8枠13番57.0芹沢純一488(+12)10着0:59.3+2.136.2C67.7倍10人気ウエスタンダンサー08.01.19京都7Rダ1200m16頭良500万下7枠13番53.0田村太雅476(+2)12着1:14.0+1.738.3C59.5倍11人気サクラプレジャー08.01.05京都6Rダ1200m16頭良500万下8枠16番56.0和田竜二474(-4)15着1:15.0+2.038.6C17.9倍9人気ワンダーグラス - ----ブ
ル
|
ベ
ド
ウ
ィ
ン牡4歳デ
ザ
|
ト
キ
ン
グケ
ン
ジ
ュ
リ
ア
ン▲荻野琢真53.0kg484kg(+4)[栗東]森秀行ブルーマネジメント08.12.13中京5Rダ1700m16頭良500万下5枠09番53.0荻野琢真480(+4)9着1:47.4+2.138.8E347.7倍16人気ルシフェリン08.08.10新潟12Rダ1800m15頭良500万下8枠15番54.0小野次郎476(+2)12着1:54.9+2.039.7E124.2倍13人気マイネルアベニール08.06.07東京7Rダ1600m16頭良500万下1枠02番55.0的場勇人474(+11)12着1:38.6+2.237.6E183.8倍15人気ケイアイスイジン08.04.03船橋9Rダ1600m10頭良ナイスステ6枠06番54.0内田博幸463(-5)1着1:43.0-0.800.01人気コスモスター08.03.15中山3Rダ1800m13頭不良未勝利5枠07番56.0北村宏司468(+-0)7着1:56.8+2.440.0C4.5倍3人気エーシンカメンシズ - ----(地)ト
ラ
ン
プ牡5歳ハ
ン
セ
ルラ
ッ
ク
ホ
|
セ
キ熊沢重文57.0kg512kg(+22)[栗東]崎山博樹冨沢敦子08.08.24札幌7Rダ1700m13頭良500万下5枠06番56.0北村友一490(+12)12着1:48.2+2.238.3A15.6倍7人気ケイアイプラウド07.12.01阪神12Rダ1400m16頭良1000万下7枠14番56.0内田浩一478(-8)16着1:26.2+2.439.5C166.6倍15人気マジックボンバー07.11.24中京11Rダ1700m16頭良大須特別1000万下2枠04番55.0柴原央明486(+6)15着1:48.3+2.339.1E17.0倍6人気マコトスペリオル07.11.10福島8Rダ1700m15頭良500万下7枠12番55.0佐藤哲三480(+8)1着1:45.7-0.638.0A12.7倍5人気ニュージェットラン07.10.21福島7R芝A1700m14頭良500万下3枠03番55.0丹内祐次472(+-0)5着1:43.4+0.637.2C12.4倍4人気コスモスペシャリー - ----(地)ア
ル
デ
ィ
メ
ン
ト牡5歳エ
イ
シ
ン
サ
ン
デ
ィキ
ク
ノ
シ
ズ
カ▲草野太郎54.0kg460kg(+2)[美浦]松山将樹モナコ商事08.12.14中京9R芝B1200m18頭良500万下6枠11番54.0草野太郎458(+10)16着1:10.4+1.235.4E470.7倍18人気シベリアンヒート08.09.27中山8Rダ1800m13頭良500万下3枠03番57.0江田照男448(-7)13着2:02.7+8.247.1E139.9倍12人気ローンジャスティス08.03.29荒尾4Rダ1400m06頭良サラ系C−2枠02番56.0杉村一樹455(+1)1着1:32.0-1.000.01人気ワンダーマッタホン08.02.26荒尾7Rダ1400m06頭不良サラ系C−6枠06番56.0杉村一樹---(---)取消00.0ハイパービート08.02.12荒尾2Rダ0950m08頭良サラ系C−4枠04番56.0杉村一樹454(+22)1着1:00.6-0.700.02人気テイエムビックイ - ----ニ
シ
ノ
ロ
ド
リ
ゲ
ス牡6歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンニ
シ
ノ
デ
ィ
セ
ン
シ
|▲千葉直人54.0kg496kg(+8)[美浦]菅原泰夫西山茂行08.11.30東京6R芝C2400m18頭良500万下8枠17番56.0三浦皇成488(+16)16着2:28.3+1.435.4E162.6倍17人気ミヤビベガ08.09.28中山12R芝C2000m12頭良500万下2枠02番54.0千葉直人472(+2)12着2:03.3+2.036.3E124.8倍10人気エッセイスト08.05.31東京8R芝C1800m13頭不良500万下4枠04番54.0千葉直人470(-2)8着1:52.9+2.038.6E31.2倍8人気ハリーアップ08.05.17東京7R芝A2000m08頭良500万下2枠02番54.0千葉直人472(-2)6着2:03.2+1.234.9E11.2倍4人気ナショナルホリデー08.04.13中山7R芝B2200m15頭重500万下3枠05番54.0千葉直人474(-14)3着2:19.6+0.838.4C66.0倍12人気サムデイシュアー - ----ハ
|
マ
ジ
ェ
ス
テ
ィ牝4歳ラ
ム
タ
ラリ
ザ
|
ブ
シ
|
ト小林慎一54.0kgB484kg(+2)[栗東]矢作芳人ヒダカBUン08.11.08福島7Rダ2400m15頭良500万下6枠11番B53.0小林慎一482(-2)6着2:36.2+1.739.5C18.2倍8人気サンアスレチック08.11.01東京6Rダ1600m15頭良500万下5枠08番B54.0ルメール484(-6)8着1:40.3+1.437.7E7.9倍3人気ショウカク08.09.07小倉12R芝B2600m16頭良500万下6枠11番52.0小林慎一490(+4)7着2:42.5+0.937.1C13.1倍5人気マイネルアンサー08.08.24小倉12R芝B2000m12頭良500万下6枠07番52.0小林慎一486(+6)4着2:00.4+0.335.3C43.4倍10人気オドゥールゲラン08.08.09新潟12Rダ1800m15頭良500万下4枠06番52.0小林慎一480(+6)11着1:55.3+1.439.1E23.1倍8人気ラウンドダンス - ----(地)ゴ
|
ル
デ
ン
コ
ン
パ
ス牡4歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドプ
リ
ン
セ
ス
ス
キ
|△丸田恭介54.0kg424kg(-9)[栗東]梅田智之小林祥晃08.11.14笠松1Rダ1400m09頭良サラ系C13枠03番56.0濱口楠彦433(+2)1着1:30.1-0.800.01人気スズナ08.10.27笠松2Rダ1400m10頭稍重サラ系3歳8枠10番56.0濱口楠彦431(-3)1着1:29.3-1.600.01人気アピール08.10.13笠松1Rダ1400m09頭良サラ系3歳3枠03番56.0濱口楠彦434(+3)1着1:29.3-0.400.02人気エーシンベロシティ08.09.26笠松4Rダ1400m09頭不良Welco2枠02番56.0濱口楠彦431(-3)1着1:28.7-0.600.01人気バロックドルチェ08.09.10笠松3Rダ1400m08頭良サラ系3歳8枠08番56.0濱口楠彦434(-6)1着1:30.5-1.000.02人気トーセンエビス - ----タ
ン
ゴ
ノ
セ
ッ
ク牡5歳ア
フ
リ
|
トタ
ガ
ノ
ブ
ル
|
ド
レ
ス△田中健55.0kg478kg(+2)[栗東]坂口正則ターフ・スポート08.11.30京都8Rダ1800m16頭良500万下5枠10番54.0荻野琢真476(+4)12着1:55.6+2.240.3C42.6倍9人気トップオブハワイキ08.11.08京都8Rダ1400m16頭重500万下2枠03番55.0田中健472(+12)13着1:24.6+1.736.7E76.9倍14人気セントラルコースト08.07.19小倉12Rダ1700m15頭重500万下5枠09番54.0田中健460(-4)14着1:46.4+3.439.0E15.4倍5人気スピードウエル08.03.29中京4Rダ1700m11頭良500万下8枠10番54.0田中健464(+8)1着1:46.2-0.638.1B2.4倍1人気テンガロンハット08.03.16中京9Rダ1700m13頭稍重500万下7枠11番54.0田中健456(-2)2着1:46.3+0.337.8B21.6倍5人気ゼンノモナルカ
中京 6R サラ系4歳上 500万円以下 (指定) 定量 ダート・左1700m
単勝
06番:640円(3番人気)
複勝
06番:200円(3番人気)
08番:110円(1番人気)
04番:140円(2番人気)
08番:110円(1番人気)
04番:140円(2番人気)
枠連
3-4:670円(2番人気)
馬連
06-08:710円(2番人気)
ワイド
06-08:320円(2番人気)
04-06:570円(7番人気)
04-08:180円(1番人気)
04-06:570円(7番人気)
04-08:180円(1番人気)
馬単
06->08:1,720円(5番人気)
三連複
04-06-08:1,050円(2番人気)
三連単
06->08->04:8,020円(13番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | マルタカラッキー | 丹内祐次 | 6.4倍 | 3番人気 | マイネルラヴ | ||
2 | 2 | マルサンテクニカル | 田村太雅 | 2.4倍 | 1番人気 | ダンスインザダーク | ||
3 | 3 | ギーニョ | 藤岡康太 | 4.0倍 | 2番人気 | サンデーサイレンス | ||
4 | 4 | タンゴノセック | 田中健 | 14.9倍 | 6番人気 | アフリート | ||
5 | 5 | メイショウトンボ | 的場勇人 | 9.5倍 | 4番人気 | オペラハウス | ||
6 | 6 | ブルーベドウィン | 荻野琢真 | 121.5倍 | 13番人気 | デザートキング | ||
7 | 7 | オメガクエスト | 中舘英二 | 10.4倍 | 5番人気 | コロナドズクエスト | ||
8 | 8 | シルクアドニス | 大野拓弥 | 142.3倍 | 14番人気 | ラムタラ | ||
9 | 9 | ナリタシャトル | 飯田祐史 | 83.4倍 | 12番人気 | タイキシャトル | ||
10 | 10 | トランプ | 熊沢重文 | 31.8倍 | 7番人気 | ハンセル | ||
11 | 11 | メモリージャグラー | 西田雄一 | 55.1倍 | 10番人気 | スキャン | ||
12 | 12 | アルディメント | 草野太郎 | 363.5倍 | 16番人気 | エイシンサンディ | ||
13 | 13 | ハーマジェスティ | 小林慎一 | 32.7倍 | 8番人気 | ラムタラ | ||
14 | 14 | ゴールデンコンパス | 丸田恭介 | 38.5倍 | 9番人気 | ステイゴールド | ||
15 | 15 | アルーリングライン | 芹沢純一 | 209.7倍 | 15番人気 | タニノギムレット | ||
16 | 16 | ニシノロドリゲス | 千葉直人 | 75.6倍 | 11番人気 | アグネスタキオン |