2009年11月14日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 五色沼特別 | 11R 西郷特別 | 12R 相馬特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 山中湖特別 | 10R 晩秋特別 | 11R 京王杯2歳ステークス (G2) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 京都ジャンプステークス (J・G3) | 9R 円山特別 | 10R 比叡ステークス | 11R アンドロメダステークス | 12R |
2009年11月15日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 須賀川特別 | 11R 東北ステークス | 12R 伊達特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 赤松賞 | 10R ノベンバーステークス | 11R オーロカップ | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 黄菊賞 | 9R 嵯峨野特別 | 10R ドンカスターステークス | 11R エリザベス女王杯 (G1) | 12R |
2009年
11月14日
土曜日
福島
8R
13:35 発走
サラ系3歳上
500万円以下
[指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量
芝・右
2000m
芝 福島 2000m
BE38
福島 8R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 芝・右2000m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ナ
ム
ラ
チ
ェ
ン
ジ牡4歳ニ
ュ
|
イ
ン
グ
ラ
ン
ドコ
ス
モ
ト
ッ
プ
レ
デ
ィ長谷川浩57.0kg464kg(+2)[栗東]目野哲也奈村信重09.10.24福島12R芝A2000m16頭良高湯温泉特500万下2枠03番57.0芹沢純一462(-2)14着2:01.2+1.134.8E12.7倍6人気オートドラゴン09.09.27新潟10R芝A2000m09頭良鮫ヶ尾城特500万下6枠06番57.0芹沢純一464(+2)3着2:01.5+0.234.1B5.4倍3人気タニオブゴールド09.09.06札幌12R芝C2000m16頭良500万下4枠07番57.0芹沢純一462(+-0)5着2:02.9+0.435.9C17.8倍8人気ラヴォランテ09.06.20札幌8R芝A2600m13頭良積丹特別500万下4枠05番57.0小林徹弥462(+-0)5着2:43.8+0.935.0C8.3倍4人気ディバインフレイム09.05.24新潟10R芝B2200m16頭良胎内川特別500万下4枠07番57.0芹沢純一462(+4)2着2:14.3+0.135.8B11.4倍5人気アサティスボーイ - ----シ
ゲ
ル
エ
ボ
シ
ダ
ケ牡3歳チ
|
フ
ベ
ア
ハ
|
トパ
イ
ン
ア
ヤ
カ吉田隼人55.0kg434kg(+2)[栗東]加藤敬二森中蕃09.04.04阪神6R芝B2400m14頭良500万下5枠08番56.0角田晃一432(-2)10着2:33.0+0.533.9C15.3倍10人気バアゼルリバー09.03.14阪神10R芝A2400m11頭重ゆきやなぎ500万下8枠10番56.0角田晃一434(-2)3着2:32.9+0.436.1E9.1倍6人気イネオレオ09.02.21小倉10R芝B2000m15頭良あすなろ賞500万下7枠12番56.0角田晃一436(-2)4着2:00.6+0.736.5C62.8倍11人気ヤマニンウイスカー09.02.08東京11R芝D1800m15頭良共同通信G3オープン5枠08番56.0吉田隼人438(+4)13着1:48.9+1.634.8E181.1倍13人気ブレイクランアウト08.09.21阪神2R芝A1800m12頭稍重未勝利6枠07番54.0角田晃一434(+4)1着1:49.9-0.035.0E5.0倍2人気ババロア - ----マ
イ
ネ
ル
ク
ロ
イ
ツ牡4歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スク
リ
ス
チ
ャ
ン
ネ
|
ム石橋脩57.0kgB494kg(+22)[栗東]佐々木晶ラフィアンTC09.05.03京都8R芝D1800m14頭良紫野特別1000万下7枠11番57.0松岡正海472(-2)10着1:48.3+1.134.5C23.5倍8人気ザサンデーフサイチ09.04.18阪神8R芝B2200m18頭良白鷺特別1000万下3枠06番B55.0佐藤哲三474(+4)17着2:14.9+2.739.0A12.7倍6人気ニシノコンドコソ09.03.22中京12R芝A2000m18頭稍重瀬戸特別1000万下5枠10番B57.0川島信二470(+6)11着2:04.8+0.839.1B7.6倍3人気シゲルエスペレ08.09.14阪神7R芝A2000m10頭良500万下6枠06番B54.0佐藤哲三464(+4)1着2:00.9-0.335.0A4.5倍3人気ハギノジョイフル08.08.16小倉12R芝A2000m13頭不良500万下4枠04番B54.0佐藤哲三460(+-0)2着2:03.5+0.237.5A4.9倍3人気フライングメリッサ - ----ヤ
マ
ニ
ン
ア
ロ
ン
デ
ィ牝7歳ペ
ン
タ
イ
アヤ
マ
ニ
ン
ク
ラ
シ
ッ
ク武英智55.0kg470kg(-4)[美浦]清水利章土井肇09.10.24福島7R芝A1800m16頭良500万下8枠16番55.0鈴木慶太474(+10)16着1:49.2+1.736.3E295.6倍16人気キアラ09.02.21小倉12R芝B2000m13頭良背振山特別500万下8枠12番55.0岩部純二464(-10)7着2:01.2+0.634.9E87.8倍13人気カネトシソレイユ09.01.18中京7R芝C2500m14頭良500万下8枠13番52.0千葉直人474(+2)12着2:36.7+1.436.8C145.2倍13人気ハーマジェスティ08.12.27中京12R芝B2500m16頭良長良川特別500万下1枠02番55.0千葉直人472(+-0)10着2:38.8+0.936.3E135.3倍15人気ラヴォランテ08.11.16福島6R芝C2000m16頭良500万下2枠03番52.0千葉直人472(+6)7着2:02.1+0.635.8E93.6倍16人気ブラボーデイジー - ----テ
|
マ
ソ
ン
グ牝3歳ジ
ャ
ン
グ
ル
ポ
ケ
ッ
トソ
ロ
リ
サ
イ
タ
ル鮫島良太53.0kg468kg(-2)[栗東]中村均吉田照哉09.10.24福島7R芝A1800m16頭良500万下1枠02番53.0鮫島良太470(+16)4着1:47.8+0.335.2C17.9倍9人気キアラ09.06.06中京6R芝B1800m16頭良500万下2枠03番54.0北村友一454(+2)4着1:49.5+0.234.6C22.1倍7人気ナリタシリカ09.05.10京都8R芝D1800m16頭良矢車賞500万下6枠12番54.0熊沢重文452(-10)12着1:48.5+1.235.0C14.1倍6人気シゲルキリガミネ09.04.12阪神8R芝B2000m16頭良忘れな草賞オープン3枠05番54.0松岡正海462(+4)7着2:02.6+0.936.0C23.0倍8人気デリキットピース09.03.29阪神8R芝A1800m13頭良君子蘭賞500万下7枠10番54.0熊沢重文458(-6)4着1:48.7+0.734.2E8.0倍5人気ヒカルアマランサス - ----(地)ス
ズ
カ
ジ
ェ
ッ
ト牡5歳ア
ド
マ
イ
ヤ
ベ
ガロ
|
ズ
オ
ブ
ス
ズ
カ☆藤岡康太56.0kgB486kg(+2)[栗東]橋田満永井啓弍09.10.24福島5R芝A1700m14頭良500万下4枠05番B56.0藤岡康太484(+8)3着1:40.6+0.134.7C21.8倍7人気ショウリュウアクト09.09.21阪神6R芝A1800m11頭良500万下3枠03番B57.0武豊476(+14)10着1:48.1+0.835.1E15.9倍6人気ナイトフッド09.06.20阪神11R芝A1800m13頭良500万下5枠08番B56.0藤岡康太462(-6)4着1:47.2+0.533.8E8.4倍4人気ブレイブファイト09.05.24新潟9R芝B1600m16頭良500万下8枠16番B56.0藤岡康太468(-2)9着1:35.2+0.634.6B10.3倍5人気ナリタスレンダー09.05.10新潟10R芝B1600m16頭良五泉特別500万下8枠15番B57.0上村洋行470(+2)2着1:35.3+0.134.3B5.1倍2人気ゴールディーロック - ----テ
ン
ジ
ン
ミ
コ
オ
ウ
ヒ牝4歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スセ
ク
シ
|
デ
ィ
ナ
|黛弘人55.0kg452kg(-10)[美浦]矢野照正テンジン09.10.25東京8R芝A1800m17頭稍重500万下4枠08番55.0黛弘人462(+4)7着1:49.7+0.635.6B128.2倍15人気ヒカルルーキー09.10.04中山6R芝C1800m13頭稍重500万下2枠02番55.0大野拓弥458(+-0)8着1:51.2+0.535.0B342.7倍13人気コロンバスサークル09.09.27中山8R芝C2000m13頭良500万下4枠05番52.0伊藤工真458(+18)11着2:02.3+1.435.6E167.8倍10人気ワールドカルティエ09.06.20福島9R芝A2600m10頭良開成山特別500万下8枠10番55.0江田照男440(-10)9着2:42.4+2.538.8C80.5倍9人気スマートセントラル09.05.30東京8R芝C2400m13頭重500万下8枠12番52.0伊藤工真450(+14)11着2:33.0+2.536.8C160.4倍12人気ヒカルマンテンボシ - ----サ
ク
ラ
ル
|
ラ
|牡3歳サ
ク
ラ
プ
レ
ジ
デ
ン
トサ
ク
ラ
プ
レ
ス
テ
|
ジ村田一誠55.0kg524kg(+-0)[美浦]小島太さくらコマース09.10.25東京8R芝A1800m17頭稍重500万下3枠05番55.0田中勝春524(+10)5着1:49.5+0.435.0C46.8倍12人気ヒカルルーキー09.09.20中山7R芝B1800m13頭良500万下6枠08番54.0柴田善臣514(+4)9着1:48.5+0.836.9B19.1倍7人気スカーレットダイヤ09.07.04福島8R芝B1800m16頭稍重500万下3枠06番54.0柴田善臣510(-4)14着1:51.1+2.038.2C12.4倍5人気トウショウデザート09.06.14東京5R芝C1800m12頭良500万下3枠03番56.0柴田善臣514(-6)7着1:49.0+0.534.5B23.3倍5人気ハウオリ09.04.04中山6Rダ1800m16頭良500万下3枠05番56.0田中勝春520(-2)10着1:56.2+2.039.7E11.1倍4人気ブルーセイコー - ----バ
ン
ダ
ム
ミ
ュ
|
ト
ス牡3歳ダ
ン
シ
ン
グ
カ
ラ
|エ
バ
|
プ
レ
ゼ
ン
ト的場勇人55.0kg480kg(+11)[美浦]大竹正博山科統09.09.24笠松9Rダ1800m10頭良長月特別(6枠06番56.0東川公則469(-1)5着1:56.6+1.600.04人気イタリアンオリーブ09.07.11札幌12Rダ1700m13頭重500万下8枠12番52.0宮崎北斗470(-4)12着1:46.4+2.539.5B56.3倍9人気エーシンモアオバー09.06.27福島6Rダ1700m14頭良未勝利3枠05番56.0松岡正海474(-6)1着1:47.8-0.038.7A9.5倍5人気アンハートキング09.05.30東京3R芝C1800m18頭不良未勝利7枠15番56.0三浦皇成480(+4)11着1:51.0+1.237.6B154.8倍13人気マツリダガッツ09.05.03東京2Rダ1600m14頭良未勝利8枠14番56.0柴田善臣476(+4)7着1:41.3+1.439.0C30.9倍6人気レオパレード - ----ミ
ッ
キ
|
ス
タ
|牡4歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スホ
シ
ノ
メ
ガ
ミスボリッ57.0kg460kg(-2)[栗東]池江泰郎野田みづき09.08.08小倉9R芝A1800m12頭良都井岬特別500万下3枠03番57.0福永祐一462(+18)9着1:49.5+1.135.3E18.7倍6人気ローザブランカ09.06.06中京12R芝B2000m18頭良500万下7枠13番57.0川田将雅444(-8)12着2:01.6+2.137.5C26.0倍8人気グッドバニヤン09.03.29阪神12R芝A2200m18頭良500万下3枠05番56.0石橋守452(+-0)8着2:16.1+0.636.5C23.2倍9人気シャイニングデイ09.01.10中京9R芝C2500m14頭良500万下3枠04番56.0中舘英二452(+-0)8着2:38.1+1.537.4E5.8倍2人気リアルハヤテ08.11.24京都12R芝C2000m18頭稍重500万下7枠13番55.0藤岡佑介452(-12)7着2:04.5+0.335.6C7.3倍4人気ミスズオペラ - ----ト
レ
ジ
ャ
|
ハ
ン
ト牡3歳マ
|
ベ
ラ
ス
サ
ン
デ
|エ
キ
ス
ト
ラ
グ
リ
|
ン太宰啓介55.0kg518kg(+2)[栗東]本田優フジワラ・ファーム09.10.18京都7R芝A2400m17頭良500万下4枠08番54.0太宰啓介516(-2)14着2:26.8+1.937.5C20.9倍9人気ベルウッドローツェ09.09.27新潟10R芝A2000m09頭良鮫ヶ尾城特500万下2枠02番54.0太宰啓介518(+2)5着2:01.8+0.534.4B3.1倍1人気タニオブゴールド09.09.06札幌12R芝C2000m16頭良500万下3枠06番54.0中舘英二516(-4)3着2:02.7+0.236.3A9.4倍5人気ラヴォランテ09.08.30札幌12R芝C1800m11頭良石狩特別500万下6枠07番54.0横山典弘520(+10)3着1:49.3+0.135.5A18.5倍7人気チャームポット09.05.03京都6R芝D1800m14頭良500万下8枠14番53.0国分恭介510(+2)12着1:49.1+2.034.8E138.4倍14人気スリーロールス - ----ワ
イ
ル
ド
シ
ン
グ
スセ6歳ジ
ェ
ニ
ュ
イ
ンレ
デ
ィ
ラ
イ
ク☆宮崎北斗56.0kg478kg(+-0)[美浦]菊川正達山上和良09.10.24福島12R芝A2000m16頭良高湯温泉特500万下3枠05番57.0赤木高太478(-4)8着2:00.7+0.634.8B13.0倍7人気オートドラゴン09.08.02新潟9R芝A2000m18頭良燕特別500万下4枠07番57.0柴山雄一482(-2)7着1:59.6+0.434.9C25.2倍7人気アドマイヤアトム09.06.21福島7R芝A1800m16頭重500万下4枠08番57.0柴山雄一484(+10)7着1:51.3+0.937.8B18.0倍5人気スーパーシズクン08.03.23中山8R芝A2000m14頭良500万下1枠01番57.0勝浦正樹474(-10)4着2:02.3+0.735.7B20.7倍5人気コスモピロリ08.01.20小倉12R芝B1800m16頭不良遠賀川特別500万下5枠09番57.0安藤光彰484(+24)11着1:54.2+3.441.1B9.3倍5人気ドリームサンデー - ----ニ
シ
ノ
ホ
ウ
ギ
ョ
ク牡3歳ブ
ラ
イ
ア
ン
ズ
タ
イ
ムデ
ユ
プ
リ
シ
ト津村明秀55.0kg508kg(+8)[栗東]河内洋西山茂行09.10.25東京8R芝A1800m17頭稍重500万下2枠03番55.0柴山雄一500(+-0)16着1:50.7+1.636.8A7.0倍4人気ヒカルルーキー09.05.09京都10R芝D2200m16頭良京都新聞G2オープン5枠09番56.0熊沢重文500(-4)11着2:14.6+1.635.9C21.5倍8人気ベストメンバー09.04.04阪神6R芝B2400m14頭良500万下1枠01番56.0幸英明504(+-0)3着2:32.6+0.133.7C10.4倍6人気バアゼルリバー09.03.21阪神11R芝A2000m16頭良若葉Sオープン6枠12番56.0幸英明504(+2)8着2:03.4+1.337.0B14.9倍7人気ベストメンバー09.03.01阪神5R芝A2000m16頭良新馬戦7枠14番56.0武豊502(---)1着2:07.6-0.035.1B3.6倍1人気ジュウクタイザン - ----(地)エ
プ
ソ
ム
フ
ル
|
ツ牝4歳マ
|
ベ
ラ
ス
サ
ン
デ
|ミ
レ
ニ
ア
ム
ク
イ
|
ン西田雄一55.0kg456kg(+-0)[美浦]二本柳俊ジャパン・ホースマン・C09.10.24福島12R芝A2000m16頭良高湯温泉特500万下3枠06番55.0二本柳壮456(-4)13着2:01.0+0.934.5C143.4倍15人気オートドラゴン09.09.27中山8R芝C2000m13頭良500万下8枠13番52.0池崎祐介460(+-0)7着2:01.7+0.835.5C320.2倍11人気ワールドカルティエ09.09.19新潟9R芝A1800m16頭良粟島特別500万下1枠01番55.0西田雄一460(+-0)14着1:49.7+2.335.4B274.0倍16人気ダイワジャンヌ09.08.29新潟9R芝A2000m15頭良浦佐特別500万下5枠08番55.0二本柳壮460(+-0)15着2:01.9+1.935.2E468.7倍15人気トリビュートソング09.08.08新潟7Rダ1800m13頭重500万下6枠08番55.0二本柳壮460(+2)12着1:56.3+4.140.0E77.6倍9人気ヤマノローラ - ----ブ
ル
|
ス
タ
|
キ
ン
グ牡3歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハア
イ
ア
ン
ビ
ュ
|
テ
ィ木幡初広55.0kg456kg(+-0)[栗東]山内研二ブルーマネジメント09.10.31福島8R芝A2600m13頭良500万下8枠13番54.0石橋脩456(+-0)5着2:42.7+0.635.9B3.4倍1人気ローレルベルロード09.10.18京都7R芝A2400m17頭良500万下8枠17番54.0藤田伸二456(-4)4着2:25.4+0.535.3E33.4倍11人気ベルウッドローツェ09.09.26新潟8R芝A2400m13頭良500万下5枠07番54.0江田照男460(-2)4着2:28.8+0.835.5C3.6倍2人気ケイエスユリ09.09.13新潟9R芝A2200m09頭重岩船特別500万下1枠01番54.0吉田隼人462(+8)6着2:16.1+1.035.9C5.6倍3人気ダノニー09.06.07中京7R芝B2500m09頭良500万下5枠05番56.0川田将雅454(-4)4着2:34.5+0.536.5C3.1倍1人気オールターゲット - ----(地)ダ
ブ
ル
ダ
ン
ス牡4歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クア
ン
ソ
レ
イ
ユ▲丸山元気54.0kg444kg(-12)[美浦]天間昭一臼井義太郎09.10.18東京7R芝A1600m17頭良500万下3枠06番56.0丸田恭介456(-4)10着1:34.0+1.234.8E59.9倍12人気ケニアブラック09.08.10盛岡6Rダ1400m10頭不良C2二組1枠01番55.0小林俊彦460(-3)1着1:28.0-0.000.01人気ビューティトライ09.07.19盛岡6Rダ1400m10頭不良C2五組8枠09番55.0小林俊彦463(+9)1着1:28.9-0.500.01人気エビスレッドキング09.06.15水沢2Rダ1300m10頭良C2八組2枠02番55.0小林俊彦454(-9)1着1:24.4-0.800.01人気トレジャースマイル09.05.24盛岡3Rダ1200m10頭良C2十三組4枠04番55.0小林俊彦463(-6)1着1:17.2-0.500.01人気グランドギフト
福島 8R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 芝・右2000m
単勝
15番:640円(3番人気)
複勝
15番:220円(2番人気)
08番:410円(9番人気)
11番:380円(8番人気)
08番:410円(9番人気)
11番:380円(8番人気)
枠連
4-8:4,460円(19番人気)
馬連
08-15:5,540円(28番人気)
ワイド
08-15:1,750円(26番人気)
11-15:1,090円(9番人気)
08-11:2,430円(36番人気)
11-15:1,090円(9番人気)
08-11:2,430円(36番人気)
馬単
15->08:11,450円(55番人気)
三連複
08-11-15:17,100円(70番人気)
三連単
15->08->11:88,100円(318番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ブルースターキング | 木幡初広 | 6.4倍 | 3番人気 | キングカメハメハ | ||
2 | 2 | サクラルーラー | 村田一誠 | 12.2倍 | 7番人気 | サクラプレジデント | ||
3 | 3 | トレジャーハント | 太宰啓介 | 8.1倍 | 5番人気 | マーベラスサンデー | ||
4 | 4 | ナムラチェンジ | 長谷川浩 | 19.1倍 | 10番人気 | ニューイングランド | ||
5 | 5 | ワイルドシングス | 宮崎北斗 | 13.1倍 | 8番人気 | ジェニュイン | ||
6 | 6 | ニシノホウギョク | 津村明秀 | 8.2倍 | 6番人気 | ブライアンズタイム | ||
7 | 7 | スズカジェット | 藤岡康太 | 4.9倍 | 1番人気 | アドマイヤベガ | ||
8 | 8 | シゲルエボシダケ | 吉田隼人 | 18.8倍 | 9番人気 | チーフベアハート | ||
9 | 9 | テンジンミコオウヒ | 黛弘人 | 90.9倍 | 13番人気 | シンボリクリスエス | ||
10 | 10 | テーマソング | 鮫島良太 | 6.2倍 | 2番人気 | ジャングルポケット | ||
11 | 11 | ヤマニンアロンディ | 武英智 | 193.1倍 | 15番人気 | ペンタイア | ||
12 | 12 | ダブルダンス | 丸山元気 | 24.7倍 | 11番人気 | ダンスインザダーク | ||
13 | 13 | エプソムフルーツ | 西田雄一 | 213.0倍 | 16番人気 | マーベラスサンデー | ||
14 | 14 | マイネルクロイツ | 石橋脩 | 7.2倍 | 4番人気 | シンボリクリスエス | ||
15 | 15 | バンダムミュートス | 的場勇人 | 164.0倍 | 14番人気 | ダンシングカラー | ||
16 | 16 | ミッキースター | スボリッ | 39.3倍 | 12番人気 | シンボリクリスエス |