2009年11月21日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R みちのく特別 | 11R 福島記念 (G3) | 12R 岩谷特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 秋陽ジャンプステークス | 9R 国立特別 | 10R 銀嶺ステークス | 11R 東京スポーツ杯2歳ステークス (G3) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 八瀬特別 | 10R 貴船ステークス | 11R トパーズステークス | 12R |
2009年11月22日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 福島2歳ステークス | 11R 福島放送賞 | 12R 霊山特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R tvk賞 | 10R 奥多摩ステークス | 11R 霜月ステークス | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R もちの木賞 | 9R 宝ケ池特別 | 10R 修学院ステークス | 11R マイルチャンピオンシップ (G1) | 12R |
2009年
11月22日
日曜日
福島
8R
13:30 発走
サラ系3歳上
500万円以下
[指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量
芝・右
2000m
芝 福島 2000m
BM38
福島 8R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 芝・右2000m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----(地)サ
ク
ラ
サ
ク
セ
ス牡6歳エ
ル
コ
ン
ド
ル
パ
サ
|コ
ペ
ル
テ
ィ
|
ナ田中博康57.0kg482kg(-2)[栗東]梅田智之さくらコマース09.10.25福島12R芝A2600m15頭良蔵王特別500万下5枠10番57.0田中博康484(+12)9着2:41.6+1.836.0E7.2倍3人気ハーマジェスティ09.09.21新潟9R芝A2000m10頭良菅名岳特別500万下8枠10番57.0田中博康472(-6)4着1:59.3+0.734.9B40.2倍8人気ホッコービクトリー09.07.11札幌8R芝A2600m14頭良富良野特別500万下3枠03番57.0秋山真一478(+4)5着2:43.4+0.535.9C13.6倍7人気テーオーストーム09.06.20札幌8R芝A2600m13頭良積丹特別500万下5枠07番57.0秋山真一474(-2)3着2:43.1+0.234.4B22.0倍8人気ディバインフレイム09.05.23中京12R芝A2000m18頭良500万下5枠09番57.0秋山真一476(-2)5着1:59.9+0.636.4B10.0倍4人気ヒシクローザー - ----イ
ン
テ
ン
ス
ブ
ル
|牡4歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スナ
シ
ョ
ナ
ル
ポ
|
ト
レ
イ
ト吉田隼人57.0kgB480kg(+4)[栗東]坂口正大市川義美09.11.01福島7R芝A2000m15頭良500万下5枠10番B57.0江田照男476(-4)2着2:00.1+0.036.4B22.1倍7人気タカラサンデー09.10.18京都7R芝A2400m17頭良500万下5枠10番B56.0藤岡康太480(+-0)16着2:27.6+2.738.4B73.1倍13人気ベルウッドローツェ09.06.14中京12R芝B2500m16頭良500万下6枠12番B57.0秋山真一480(+2)3着2:35.6+0.135.9A21.2倍8人気ウォーターセレネ09.05.24新潟10R芝B2200m16頭良胎内川特別500万下7枠14番B57.0藤岡康太478(+2)6着2:14.4+0.236.1B33.0倍10人気アサティスボーイ09.05.09京都7R芝D1600m15頭稍重500万下5枠08番B57.0浜中俊476(+2)14着1:37.0+3.138.5B12.5倍4人気サザンギャラクシー - ----ピ
|
ス
キ
|
パ
|牡4歳ウ
ォ
|
エ
ン
ブ
レ
ムプ
リ
ン
セ
ス
シ
ラ
オ
キ☆藤岡康太56.0kg472kg(-6)[栗東]池江泰郎サンデーR09.11.15福島12R芝C2000m16頭良伊達特別500万下5枠09番57.0スボリッ478(-2)3着2:00.7+0.135.8B7.9倍5人気オカゲサマデ09.11.01福島7R芝A2000m15頭良500万下8枠15番56.0藤岡康太480(+-0)3着2:00.2+0.136.8B5.3倍2人気タカラサンデー09.08.23小倉11R芝B2000m10頭良インディア500万下8枠10番57.0和田竜二480(+-0)5着2:01.6+0.434.6B7.8倍4人気ラインドリーム09.06.27阪神8R芝A2000m13頭良鶴橋特別500万下5枠07番57.0幸英明480(-2)7着2:01.8+1.135.6C13.3倍4人気メジロラフィキ09.05.03京都8R芝D1800m14頭良紫野特別1000万下5枠07番57.0藤岡佑介482(-2)11着1:48.5+1.335.2B35.6倍9人気ザサンデーフサイチ - ----ペ
プ
チ
ド
ト
ッ
プ
ガ
ン牡4歳マ
ヤ
ノ
ト
ッ
プ
ガ
ンニ
ッ
ト
ウ
ヒ
マ
ワ
リ芹沢純一57.0kg504kg(+2)[栗東]新川恵沼川一彦09.06.06中京12R芝B2000m18頭良500万下5枠09番57.0小牧太502(+2)6着2:00.6+1.137.1A8.4倍5人気グッドバニヤン09.05.17京都12R芝D2000m12頭重500万下4枠04番57.0木村健500(+-0)4着2:04.2+1.238.5A9.9倍6人気マイネルアテッサ09.04.26京都12R芝D2200m15頭重500万下7枠12番57.0小牧太500(+-0)5着2:18.1+0.536.6A16.9倍8人気フィニステール09.03.29阪神12R芝A2200m18頭良500万下2枠04番56.0芹沢純一500(-2)6着2:16.0+0.537.0B20.4倍8人気シャイニングデイ09.03.01小倉12R芝B2000m15頭良筑前特別500万下6枠11番56.0芹沢純一502(+-0)12着2:02.1+1.137.1C11.9倍5人気マイネルモデルノ - ----ポ
ケ
ッ
タ
ブ
ル
ゲ
|
ム牡4歳ジ
ャ
ン
グ
ル
ポ
ケ
ッ
トゲ
|
ム
コ
ン
パ
イ
ラ☆丸田恭介56.0kg480kg(+24)[美浦]宗像義忠薗部博之09.06.14東京7R芝C1800m18頭良500万下5枠09番57.0木幡初広456(+-0)5着1:48.8+0.434.5C10.5倍4人気イケドラゴン09.05.24新潟9R芝B1600m16頭良500万下6枠11番57.0木幡初広456(+-0)2着1:34.9+0.334.0C12.4倍6人気ナリタスレンダー09.05.02新潟7R芝B1800m16頭良500万下5枠09番57.0木幡初広456(-6)3着1:49.1+0.333.3C5.9倍3人気スリーオリオン09.03.21中京8R芝A2000m18頭良500万下8枠16番55.0丸田恭介462(-6)12着2:02.2+1.537.2C11.8倍4人気ヴェルトマイスター09.02.21東京8R芝D1800m15頭良500万下8枠15番56.0田中勝春468(+2)7着1:48.6+0.834.3E8.0倍3人気ショウナンライジン - ----ハ
ギ
ノ
バ
ロ
ン
ド
|
ル牡3歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ング
ッ
バ
イ
マ
イ
ラ
ブ☆宮崎北斗54.0kg488kg(+8)[美浦]和田正道日隈良江09.07.19新潟9R芝A2000m18頭重糸魚川特別500万下7枠13番54.0後藤浩輝480(+6)7着2:02.2+1.236.7C7.5倍3人気マゼラン09.05.16東京9R芝B2000m17頭良夏木立賞500万下8枠17番56.0武豊474(+2)5着2:00.3+0.635.3E6.0倍3人気カルカソンヌ09.04.18中山9R芝B2000m07頭良山藤賞500万下6枠06番56.0後藤浩輝472(-8)2着2:02.1+0.034.0E3.3倍2人気ブレイクナイン09.03.15中山9R芝A2000m09頭稍重山桜賞500万下2枠02番56.0後藤浩輝480(-8)3着2:02.3+0.436.9C9.3倍4人気ピサノカルティエ08.12.28中山7R芝A2000m13頭良ホープフルオープン5枠06番55.0横山典弘488(+-0)6着2:01.7+1.336.3C29.4倍8人気トーセンジョーダン - ----ダ
イ
ワ
モ
|
ス
ト牡3歳グ
ラ
ス
ワ
ン
ダ
|ウ
ィ
ッ
チ
フ
ル
シ
ン
キ
ン
グ上村洋行55.0kg482kg(+-0)[美浦]田中清隆大城敬三09.08.01新潟2R芝A2200m18頭良未勝利6枠11番56.0蛯名正義482(+-0)1着2:14.7-0.235.7B4.0倍2人気トキノナスティア09.07.11福島6R芝B1800m15頭良未勝利7枠13番56.0蛯名正義482(-6)2着1:49.8+0.436.4B62.8倍11人気ザクリエイション08.12.28中山2Rダ1800m16頭良未勝利6枠11番55.0後藤浩輝488(-2)14着1:59.2+4.141.5E34.3倍9人気アークビスティー08.11.15東京4R芝B1800m14頭良未勝利7枠12番55.0蛯名正義490(-8)9着1:48.8+1.936.3E72.5倍9人気タイフーンルビー08.10.25東京5R芝A1800m17頭良新馬戦5枠10番55.0幸英明498(---)7着1:51.9+0.934.9C91.5倍16人気オオトリオウジャ - ----ニ
シ
ノ
マ
ル
ス牡4歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルニ
シ
ノ
ロ
|
ズ太宰啓介57.0kg480kg(+6)[美浦]高橋祥泰西山茂行09.03.07中山7R芝A1600m16頭重500万下6枠11番57.0江田照男474(-4)10着1:37.7+0.936.4E14.3倍7人気ヒラボクシャトル09.02.15東京8R芝D1600m16頭良500万下2枠04番57.0江田照男478(-2)4着1:36.3+0.634.6C28.5倍11人気エイダイセルリア08.11.22福島7Rダ1700m15頭稍重500万下8枠15番54.0田中博康480(+-0)12着1:49.4+3.239.9E88.7倍8人気アグネスラナップ08.11.02東京6Rダ1600m16頭良500万下2枠04番56.0柴田善臣480(+16)13着1:40.0+3.238.8B63.5倍9人気マチカネニホンバレ08.01.05中山9R芝C2000m15頭良寒竹賞500万下6枠12番56.0柴田善臣464(-10)8着2:03.1+0.837.3C13.2倍5人気アイティトップ - ----マ
イ
ネ
ル
ア
ヴ
ァ
ル牡3歳ホ
ワ
イ
ト
マ
ズ
ルセ
|
ヌ
フ
ロ
ウ丹内祐次55.0kg490kg(+2)[美浦]武市康男ラフィアンTC09.10.17東京7R芝A2400m13頭良500万下2枠02番54.0石橋脩488(+-0)12着2:27.3+1.136.4B22.0倍8人気マイネルシュトルム09.09.19中山8R芝B2500m10頭良500万下4枠04番54.0松岡正海488(+10)7着2:34.3+1.537.4B9.8倍5人気ミヤビベガ09.08.29札幌12R芝C2600m09頭良500万下8枠09番54.0津村明秀478(-6)3着2:43.0+0.637.2B8.5倍4人気ギムレットアイ09.06.13中京6Rダ1700m16頭良500万下5枠10番56.0和田竜二484(-4)12着1:47.5+2.439.0E21.7倍7人気シーポラリス09.05.16東京9R芝B2000m17頭良夏木立賞500万下1枠01番56.0和田竜二488(+6)10着2:01.0+1.336.8B48.2倍12人気カルカソンヌ - ----ト
|
セ
ン
ペ
ト
リ
ュ
ス牡3歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クフ
ェ
ル
ナ
ン
デ
ィ
|
ナ中舘英二55.0kg510kg(-4)[美浦]鈴木康弘島川隆哉09.11.07福島5R芝B2000m16頭良500万下6枠11番55.0中舘英二514(+-0)2着2:00.5+0.435.8B8.8倍5人気タガノバッチグー09.06.07東京8R芝C1800m11頭良ロベリア賞500万下8枠10番56.0横山典弘514(+8)7着1:49.0+0.734.6E6.0倍3人気ケイアイドウソジン09.05.16新潟5R芝B1800m14頭良未勝利8枠13番56.0中舘英二506(+2)1着1:48.8-0.433.2E9.7倍5人気エルプレジデンテ09.04.25福島6R芝B2600m10頭重未勝利1枠01番56.0中舘英二504(+-0)9着2:49.6+2.439.1B3.4倍2人気ブルースターキング09.04.11福島6R芝A2600m16頭良未勝利3枠05番56.0中舘英二504(-2)3着2:40.4+0.535.7C8.5倍4人気トーセンマルゴー - ----セ
イ
カ
カ
リ
ン
バセ4歳マ
イ
ネ
ル
ラ
ヴセ
イ
カ
カ
ロ
ブ安藤光彰57.0kg446kg(-12)[美浦]相沢郁久米大09.09.13新潟7R芝A1800m12頭重500万下6枠07番57.0的場勇人458(-2)5着1:48.3+1.036.4A5.3倍2人気スイートカルタゴ09.08.29札幌7Rダ1700m13頭良500万下6枠08番57.0津村明秀460(+4)6着1:47.7+1.239.2A10.3倍6人気ローンウルフ09.08.16札幌12R芝B1800m14頭良留萌特別500万下7枠11番57.0柴山雄一456(-2)5着1:49.7+0.536.4A30.2倍8人気マサノウイズキッド09.07.25札幌11R芝A2000m16頭良恵庭岳特別500万下8枠15番57.0田中博康458(-2)4着2:02.2+0.236.6A44.9倍13人気グランドカラー09.06.07東京6R芝C1800m14頭良500万下8枠13番57.0岩田康誠460(+8)10着1:48.7+0.936.4B14.3倍5人気スズカスパーク - ----リ
ア
ル
ハ
ヤ
テ牡4歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェユ
ニ
オ
ン
ワ
ラ
ダ
|西田雄一57.0kg426kg(-2)[美浦]本郷一彦伊藤誠吉09.10.31福島8R芝A2600m13頭良500万下5枠07番57.0西田雄一428(+2)10着2:43.2+1.136.2B19.1倍9人気ローレルベルロード09.10.17東京7R芝A2400m13頭良500万下4枠04番57.0木幡初広426(-2)11着2:27.1+0.935.8C16.8倍7人気マイネルシュトルム09.09.26新潟8R芝A2400m13頭良500万下6枠09番57.0西田雄一428(-8)11着2:30.5+2.537.1C9.7倍4人気ケイエスユリ09.01.10中京9R芝C2500m14頭良500万下5枠07番56.0西田雄一436(+-0)1着2:36.6-0.336.5B5.9倍3人気スマートファントム08.12.21中京8R芝B2500m16頭良500万下5枠10番55.0田辺裕信436(-4)2着2:38.4+0.035.0C26.3倍10人気マヒオレ - ----(地)ベ
ニ
バ
ナ牡5歳ダ
イ
タ
ク
リ
|
ヴ
ァア
ジ
ャ
イ
ル
ス
タ
|田辺裕信57.0kg478kg(+2)[美浦]伊藤伸一ベニバナ組合09.08.08新潟8R芝A1800m18頭良500万下3枠06番57.0西田雄一476(+6)8着1:48.0+0.634.6B39.1倍10人気アグネスエナジー09.07.04福島8R芝B1800m16頭稍重500万下1枠02番57.0西田雄一470(-2)6着1:50.0+0.937.1C38.6倍10人気トウショウデザート09.06.13中京11R芝B1800m16頭良500万下3枠05番57.0吉田稔472(-4)9着1:48.0+1.035.2E16.9倍7人気クレスコワールド09.03.21中京10R芝A1800m16頭良熊野特別500万下3枠06番57.0西田雄一476(-2)4着1:48.5+0.636.2B86.9倍14人気エックスダンス09.01.17中京9R芝C1800m15頭良500万下6枠10番54.0池崎祐介478(+4)9着1:49.6+0.635.6B54.8倍11人気ケープタウンシチー - ----マ
イ
ネ
ル
ア
リ
オ
ン牡3歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルリ
ン
ク
シ
ェ
|
マ木幡初広55.0kg484kg(+4)[美浦]稲葉隆一ラフィアンTC09.08.16新潟9R芝A1600m18頭良佐渡金銀山500万下5枠09番54.0松岡正海480(+-0)7着1:36.5+0.633.5B4.1倍1人気スーパーウーマン09.07.26新潟9R芝A1800m15頭良尖閣湾特別500万下6枠11番54.0丹内祐次480(+16)3着1:48.2+1.233.7E17.0倍6人気マイヨール09.07.04福島8R芝B1800m16頭稍重500万下5枠10番54.0松岡正海464(-16)5着1:49.8+0.736.1E29.5倍9人気トウショウデザート09.06.13東京3R芝C1800m18頭良未勝利3枠06番53.0池崎祐介480(-4)1着1:48.9-0.035.0C11.9倍4人気メイスンヴィグラス09.05.09東京1Rダ1400m14頭重未勝利6枠10番56.0戸崎圭太484(+8)8着1:27.3+1.536.7E6.9倍3人気ザドライブ - ----(地)ス
ズ
ノ
ラ
イ
コ
ウ牡5歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンノ
|
ザ
ン
マ
イ
ア鮫島良太57.0kg492kg(-2)[美浦]高橋裕小紫芳夫09.09.05新潟12R芝A1800m18頭良500万下8枠17番57.0柴山雄一494(+6)17着1:48.9+1.434.5C416.9倍16人気パープルタイヨー09.06.21福島7R芝A1800m16頭重500万下7枠14番57.0勝浦正樹488(+8)8着1:51.6+1.237.9B45.2倍8人気スーパーシズクン09.04.19福島9R芝A1800m16頭良500万下2枠04番57.0菊沢隆徳480(-14)6着同着1:50.2+1.135.8E30.8倍10人気スマートステージ09.03.01小倉10R芝B1800m16頭良山国川特別500万下7枠14番57.0菊沢隆徳494(-6)6着1:50.6+0.434.6E75.3倍15人気マリエンベルク09.01.11中京10R芝C1800m14頭良千種特別500万下6枠10番57.0津村明秀500(+10)13着1:50.8+1.837.5C99.9倍11人気メイショウナイト - ----(地)シ
デ
ン
カ
イ牡4歳シ
|
ロサ
マ
ニ
シ
ュ
|
ガ▲草野太郎54.0kg450kg(+-0)[美浦]高松邦男柳橋俊昭09.11.07福島5R芝B2000m16頭良500万下2枠04番54.0草野太郎450(+-0)3着2:00.5+0.435.7C163.9倍13人気タガノバッチグー09.11.01福島5R芝A1800m16頭良500万下5枠09番54.0丸山元気450(-2)10着1:49.2+1.436.3E67.2倍13人気ケイエスバウアー09.10.04中山6R芝C1800m13頭稍重500万下6枠09番54.0丸山元気452(+4)11着1:51.4+0.734.9E77.3倍10人気コロンバスサークル09.09.20中山7R芝B1800m13頭良500万下8枠12番54.0丸山元気448(+6)5着1:48.2+0.535.7E181.6倍13人気スカーレットダイヤ09.09.13新潟7R芝A1800m12頭重500万下8枠12番54.0草野太郎442(+-0)8着1:48.4+1.136.1C73.3倍10人気スイートカルタゴ
福島 8R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 芝・右2000m
単勝
12番:2,380円(7番人気)
複勝
12番:770円(9番人気)
05番:370円(5番人気)
02番:250円(3番人気)
05番:370円(5番人気)
02番:250円(3番人気)
枠連
3-6:2,660円(8番人気)
馬連
05-12:22,060円(54番人気)
ワイド
05-12:5,240円(52番人気)
02-12:3,230円(35番人気)
02-05:1,150円(13番人気)
02-12:3,230円(35番人気)
02-05:1,150円(13番人気)
馬単
12->05:51,250円(116番人気)
三連複
02-05-12:45,730円(132番人気)
三連単
12->05->02:383,660円(921番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | リアルハヤテ | 西田雄一 | 23.8倍 | 7番人気 | マンハッタンカフェ | ||
2 | 2 | ポケッタブルゲーム | 丸田恭介 | 11.1倍 | 5番人気 | ジャングルポケット | ||
3 | 3 | インテンスブルー | 吉田隼人 | 6.2倍 | 3番人気 | シンボリクリスエス | ||
4 | 4 | トーセンペトリュス | 中舘英二 | 3.3倍 | 1番人気 | ダンスインザダーク | ||
5 | 5 | ハギノバロンドール | 宮崎北斗 | 6.4倍 | 4番人気 | アグネスタキオン | ||
6 | 6 | マイネルアリオン | 木幡初広 | 30.5倍 | 10番人気 | アグネスデジタル | ||
7 | 7 | ペプチドトップガン | 芹沢純一 | 30.0倍 | 9番人気 | マヤノトップガン | ||
8 | 8 | ニシノマルス | 太宰啓介 | 95.8倍 | 15番人気 | アグネスデジタル | ||
9 | 9 | マイネルアヴァル | 丹内祐次 | 40.6倍 | 11番人気 | ホワイトマズル | ||
10 | 10 | シデンカイ | 草野太郎 | 45.0倍 | 12番人気 | シーロ | ||
11 | 11 | サクラサクセス | 田中博康 | 12.1倍 | 6番人気 | エルコンドルパサー | ||
12 | 12 | セイカカリンバ | 安藤光彰 | 29.4倍 | 8番人気 | マイネルラヴ | ||
13 | 13 | ベニバナ | 田辺裕信 | 65.9倍 | 14番人気 | ダイタクリーヴァ | ||
14 | 14 | ピースキーパー | 藤岡康太 | 4.3倍 | 2番人気 | ウォーエンブレム | ||
15 | 15 | スズノライコウ | 鮫島良太 | 372.8倍 | 16番人気 | アグネスタキオン | ||
16 | 16 | ダイワモースト | 上村洋行 | 62.6倍 | 13番人気 | グラスワンダー |