2009年12月19日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R ひいらぎ賞 | 10R 仲冬ステークス | 11R ディセンバーステークス | 12R |
中京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R つわぶき賞 | 11R 愛知杯 (G3) | 12R 天竜川特別 |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R クリスマスキャロル賞 | 10R 逆瀬川ステークス | 11R ギャラクシーステークス | 12R |
2009年12月20日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 千葉テレビ杯 | 10R クリスマスカップ | 11R 朝日杯フューチュリティステークス (G1) | 12R 幕張特別 |
中京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 香嵐渓特別 | 11R 納屋橋ステークス | 12R 犬山特別 |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 猪名川特別 | 10R サンタクロースステークス | 11R 阪神カップ (G2) | 12R |
2009年
12月20日
日曜日
中京
3R
10:55 発走
サラ系3歳上
500万円以下
牝 [指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 牝 (指定) 定量
ダート・左
1000m
ダート 中京 1000m
CK73
中京 3R サラ系3歳上 500万円以下 牝 (指定) 定量 ダート・左1000m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ワ
ン
ズ
ガ
|
ホ
ッ
ド牝3歳マ
イ
ネ
ル
ラ
ヴエ
|
ル
ノ
コ
イ
ビ
ト▲小野寺祐51.0kg502kg(+12)[栗東]笹田和秀協和牧場09.11.08福島5R芝B1200m16頭良500万下6枠12番54.0古川吉洋490(+12)7着1:09.5+0.535.4B17.0倍6人気ウスイ09.07.19札幌7Rダ1000m12頭不良500万下6枠07番52.0古川吉洋478(-4)5着0:58.4+0.635.5B70.5倍9人気ナイアード09.06.27札幌11R芝A1200m15頭良朝里川特別500万下1枠01番52.0古川吉洋482(+16)11着1:10.4+1.134.4E41.5倍10人気レディハニー09.04.19福島10R芝A1200m16頭良雪うさぎ賞500万下7枠13番54.0松田大作466(+-0)15着1:11.2+1.337.2B10.4倍3人気ケンブリッジエル09.03.22阪神6R芝A1400m16頭稍重500万下7枠14番54.0武幸四郎466(-4)9着1:25.0+1.538.9B19.9倍7人気ティアップゴールド - ----(地)ア
イ
フ
ァ
|
ス
イ
|
ツ牝3歳ク
リ
プ
テ
ィ
ッ
ク
ラ
ス
カ
ルヨ
シ
ノ
サ
ン
デ
|安部幸夫54.0kg426kg(+2)[栗東]坪憲章中島稔09.05.31中京6Rダ1000m15頭良500万下7枠13番54.0太宰啓介424(+8)15着1:00.3+1.736.7E155.4倍13人気イセノスバル09.05.03新潟9R芝B1000m16頭良はやぶさ賞500万下6枠12番54.0安藤光彰416(-6)13着0:57.3+1.734.5E67.9倍13人気ムラマサノメイトー09.04.18阪神6R芝B1400m18頭良500万下5枠10番54.0幸英明422(+4)15着1:23.0+1.235.9B282.3倍18人気アルーリングムーン09.03.15阪神6R芝A1200m16頭良500万下5枠09番54.0秋山真一418(-10)10着1:12.4+1.336.4C34.3倍11人気ラインブラッド09.02.21京都7Rダ1200m16頭重500万下6枠11番54.0幸英明428(-10)15着1:13.8+2.838.1C92.3倍12人気エイシンクエスト - ----ハ
ッ
ピ
|
シ
ャ
ト
ル牝3歳タ
イ
キ
シ
ャ
ト
ルグ
レ
|
ト
イ
|
リ
ス嘉藤貴行54.0kg484kg(+6)[美浦]高橋義博渡辺牧場09.11.07福島6Rダ1150m16頭良500万下6枠11番51.0国分優作478(+4)8着1:09.8+1.338.3B59.3倍11人気ゴッドフェニックス09.04.12中山6Rダ1200m15頭良500万下6枠10番54.0柴山雄一474(+8)13着1:13.3+1.837.3E16.3倍7人気サルバドールアスカ09.03.07阪神11R芝A1600m13頭良チューリG3オープン8枠12番54.0川島信二466(-8)11着1:38.6+2.136.9B367.8倍12人気ブエナビスタ09.02.07東京9R芝D1400m16頭良春菜賞500万下2枠04番54.0柴山雄一474(-8)5着1:23.2+0.736.2A26.3倍7人気マイティースルー09.01.11中山3Rダ1200m16頭良未勝利4枠07番54.0北村宏司482(+26)1着1:13.5-0.139.0B16.2倍4人気ピークヴェロシティ - ----ホ
リ
ノ
テ
ィ
ア
ラ牝4歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルト
ク
ノ
リ
|
ジ
ェ
ン
ト的場勇人55.0kg472kg(+8)[美浦]菅原泰夫堀川義雄09.11.08福島10R芝B1200m16頭良赤湯特別500万下6枠11番55.0江田照男464(-2)7着1:09.3+0.635.4A24.6倍9人気ファルクス09.09.26新潟10R芝A1000m18頭良飛翔特別500万下8枠17番55.0江田照男466(-4)7着0:55.1+0.332.8C2.2倍1人気バロンダンス09.09.06新潟12R芝A1000m18頭良500万下6枠12番55.0江田照男470(+8)2着0:55.1+0.033.0B3.2倍1人気ストロングポイント09.08.02新潟12R芝A1000m18頭良500万下3枠05番55.0江田照男462(+-0)降着0:55.0-0.232.9A11.9倍7人気レイクエルフ09.07.18新潟9R芝A1000m18頭稍重閃光特別500万下6枠12番55.0江田照男462(+2)5着0:56.6+0.334.1A17.7倍6人気コスモイライザ - ----(地)ナ
イ
ス
ア
カ
シ
ア牝4歳ア
ド
マ
イ
ヤ
ボ
スス
プ
リ
ン
グ
ダ
イ
ア
ナ津村明秀55.0kg488kg(-8)[美浦]高橋裕湯澤寛09.10.25福島5Rダ1150m16頭良500万下5枠09番55.0勝浦正樹496(+8)11着1:10.9+1.838.8C126.0倍15人気フレイヤ09.07.04福島12R芝B1200m16頭稍重500万下3枠05番55.0石橋脩488(+14)15着1:12.0+2.637.0C278.3倍16人気ベストロケーション09.01.26名古6Rダ1400m10頭重サラC256枠06番54.0丸野勝虎474(+2)4着1:33.6+1.100.0C5人気スーパークイン09.01.12名古9Rダ1400m10頭稍重サラC277枠07番54.0丸野勝虎472(-6)8着1:34.4+2.500.0C3人気メルシーパッション08.12.31名古5Rダ1400m11頭良サラC202枠02番54.0丸野勝虎478(-7)10着1:35.2+2.600.0A4人気イーストホーリング - ----ブ
リ
リ
ア
ン
ト
マ
リ
|牝4歳エ
イ
シ
ン
プ
レ
ス
ト
ンナ
ム
ラ
ク
ロ
シ
ェ
ッ
ト田中博康55.0kg418kg(-4)[美浦]田村康仁ディアレスト09.10.10東京6Rダ1400m16頭良500万下5枠10番55.0後藤浩輝422(-2)7着1:26.1+1.337.7B36.1倍10人気シャインエフォート09.07.12札幌10R芝A1500m14頭良500万下4枠05番55.0今野忠成424(+8)6着1:29.5+0.635.2C96.6倍12人気テーオーエンペラー09.02.04船橋10Rダ1600m13頭稍重フレンドリ5枠06番54.0小林淳一416(+8)11着1:42.3+3.100.09人気コアレスガバナー08.12.21中京2Rダ1700m16頭良500万下6枠12番54.0芹沢純一408(-8)9着1:48.4+1.338.1E210.9倍13人気チャームピクチャー08.11.02福島5R芝A1200m16頭良500万下3枠05番54.0中谷雄太416(+4)12着1:10.2+1.035.7E88.2倍11人気シャトルタテヤマ - ----リ
ヒ
タ
|牝6歳フ
ォ
|
テ
ィ
ナ
イ
ナ
|ソ
|
イ
ン
ラ
ブ▲大江原圭52.0kg488kg(-2)[美浦]大江原哲井上一郎09.10.31福島7Rダ1150m16頭良500万下1枠01番55.0西田雄一490(-6)9着1:09.9+1.537.0E140.2倍11人気アグネスイカロス09.09.19新潟6Rダ1200m15頭良500万下5枠09番55.0西田雄一496(+-0)11着1:14.0+1.138.2C97.5倍9人気サンデーローズ09.09.13新潟8Rダ1200m15頭不良500万下5枠08番55.0田嶋翔496(+2)7着1:12.1+1.137.6C42.7倍11人気コスモカラーズ09.08.30新潟7Rダ1200m15頭良500万下2枠02番55.0柴田善臣494(+2)10着1:13.4+1.336.7E52.9倍9人気テイエムヨカドー09.08.09札幌7Rダ1000m12頭良500万下4枠04番54.0丸田恭介492(-4)5着0:59.4+1.135.3C122.2倍11人気ヒシアカデミー - ----フ
ラ
イ
ト
マ
イ
ル牝3歳シ
ル
バ
|
チ
ャ
|
ムグ
ロ
|
バ
ル
カ
|
ド古川吉洋54.0kgB470kg(+2)[美浦]武市康男ミルファーム09.10.31福島5Rダ1700m13頭良500万下8枠13番50.0国分優作468(-4)9着1:48.3+2.340.5A167.7倍12人気ジョウノボヘミアン09.10.24福島4Rダ1700m15頭良500万下2枠02番53.0武士沢友472(+4)15着1:48.6+1.739.1C99.0倍13人気アイルビーバウンド09.09.26新潟10R芝A1000m18頭良飛翔特別500万下1枠01番53.0高橋智大468(+2)15着0:56.2+1.433.2E299.5倍18人気バロンダンス09.08.23札幌7Rダ1000m12頭良500万下5枠06番B52.0古川吉洋466(+4)11着1:01.2+2.536.8E73.6倍12人気モアザンスマート09.07.18札幌7Rダ1000m11頭良500万下3枠03番B52.0古川吉洋462(-8)8着1:00.3+1.336.5B72.0倍10人気プリモローズ - ----(地)サ
イ
モ
ン
ラ
メ
|
ル牝3歳ヘ
ク
タ
|
プ
ロ
テ
ク
タ
|ベ
ル
モ
ン
ト
ラ
イ
ブ田辺裕信54.0kg464kg(-9)[美浦]和田正道澤田昭紀09.11.09笠松6Rダ1400m10頭良サラ系C28枠10番54.0尾島徹473(-8)1着1:29.3-1.800.0B1人気ガイアディーヴァ09.10.30笠松2Rダ1400m09頭良渡辺富士夫7枠07番54.0尾島徹481(+1)1着1:29.1-0.600.0A1人気マスターディアナ09.09.12新潟5Rダ1200m14頭良未勝利7枠11番54.0田中博康480(-4)8着1:14.2+1.938.5C19.8倍5人気ナムライシュタル09.07.26新潟6R芝A1200m18頭良未勝利8枠16番54.0的場勇人484(+4)9着1:10.1+0.735.6B668.9倍18人気ケージーカンザクラ09.06.20福島3Rダ1700m15頭良未勝利6枠10番51.0伊藤工真480(+10)10着1:49.9+2.341.2C263.7倍14人気トワインブルーム - ----エ
レ
ガ
ン
ト
ス
ピ
|
チ牝3歳ヴ
ィ
ク
ト
リ
|
ス
ピ
|
チノ
|
テ
リ
ン
グ中舘英二54.0kg498kg(+6)[美浦]粕谷昌央日進牧場09.11.01福島6Rダ1150m16頭良500万下7枠14番53.0吉田隼人492(-24)16着1:12.3+2.539.6C5.2倍4人気ドリームシャドウ09.07.25札幌7Rダ1000m12頭良500万下3枠03番52.0横山典弘516(+8)2着0:59.1+0.036.0B4.8倍2人気ナムラエクシード09.07.11札幌5Rダ1000m12頭重未勝利5枠06番54.0横山典弘508(+8)1着0:58.9-0.535.7A2.2倍1人気ラッキーフラワー09.06.27札幌2Rダ1000m12頭良未勝利8枠12番54.0横山典弘500(+18)2着1:00.0+0.036.7B8.8倍4人気プリティブルーム09.05.16新潟6R芝B1000m16頭良未勝利5枠09番54.0小野次郎482(-4)9着0:57.1+1.034.5B15.2倍5人気カリスマテーラー - ----(地)コ
イ
ノ
キ
セ
キ牝4歳ス
ウ
ェ
プ
ト
オ
|
ヴ
ァ
|
ボ
|
ドス
ダ
リ
|
フ大庭和弥55.0kg472kg(-7)[美浦]浅野洋一内藤好江08.12.15水沢3Rダ1300m08頭不良C2十一組5枠05番54.0村上忍479(+11)6着1:24.8+1.600.03人気スイートケベック08.10.13盛岡5Rダ1200m10頭良小岩井純良5枠05番53.0村上忍468(-2)1着1:16.2-0.100.01人気カネツブラボー08.09.15盛岡2Rダ1200m10頭良3歳C2五8枠09番53.0村上忍470(+16)1着1:16.6-0.100.01人気ドリームオブワイ07.10.13東京3R芝A1800m09頭良新馬戦8枠09番54.0江田照男454(---)9着1:54.7+2.136.9A9.6倍5人気ダノンインスパイア - ----ア
ム
ネ
リ
ス牝4歳サ
ウ
ス
ヴ
ィ
グ
ラ
スロ
ン
シ
ャ
ン
オ
ペ
ラ石橋脩55.0kg464kg(+4)[美浦]本郷一彦ヒダカBUン09.11.07福島3Rダ1000m12頭良500万下1枠01番55.0郷原洋司460(-4)8着1:01.1+1.437.6B13.2倍6人気コリコパット09.10.24福島3Rダ1000m12頭良500万下2枠02番55.0郷原洋司464(-2)3着1:00.4+1.036.8B30.1倍7人気シンフォニーライツ08.10.04札幌4Rダ1000m12頭重500万下5枠05番53.0小原義之466(-2)9着0:59.6+1.435.5E37.6倍10人気サウスサプライズ08.08.30札幌3Rダ1000m12頭稍重未勝利5枠06番53.0的場勇人468(+6)1着0:59.7-0.036.8A2.9倍2人気コウヨウサルート08.08.10函館2Rダ1000m12頭良未勝利6枠08番53.0的場勇人462(+6)3着1:00.2+0.437.2A14.9倍5人気コロナガール - ----ハ
ッ
ピ
|
ネ
|
シ
ョ
ン牝3歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルエ
イ
シ
ン
ア
イ
ノ
ウ
タ▲国分恭介51.0kg456kg(+16)[栗東]安田隆行ノースヒルズ09.08.15札幌7Rダ1000m12頭良500万下5枠05番52.0岩田康誠440(-2)9着1:00.1+1.236.5B6.5倍3人気フェールクークー09.07.18札幌7Rダ1000m11頭良500万下5枠05番52.0武幸四郎442(+4)11着1:00.6+1.635.7E4.9倍3人気プリモローズ09.07.04札幌7Rダ1000m12頭良500万下1枠01番52.0武幸四郎438(+4)2着0:59.7+0.536.2B19.7倍7人気モモフク09.04.12阪神6R芝B1200m16頭良500万下5枠10番54.0武幸四郎434(-4)10着1:10.7+0.935.0E56.6倍12人気アグネスナチュラル09.01.18京都9R芝B1400m15頭良紅梅Sオープン7枠13番54.0武幸四郎438(-6)14着1:25.1+1.836.3C14.9倍6人気コウエイハート - ----サ
ン
マ
ル
ハ
ッ
ピ
|牝4歳タ
イ
キ
シ
ャ
ト
ルタ
ピ
ヴ
ェ
|
ル中村将之55.0kg484kg(+8)[栗東]鶴留明雄相馬勇09.11.08京都12R芝B1200m10頭良1000万下1枠01番52.0大下智476(-8)8着1:09.3+0.534.2A55.7倍9人気ストリートスタイル09.10.18京都6Rダ1200m16頭良500万下6枠11番55.0田村太雅484(+6)8着1:13.3+1.736.9E82.7倍13人気メイショウワカツキ09.09.20阪神12Rダ1200m13頭良500万下8枠13番53.0荻野琢真478(-6)7着1:13.8+0.638.2B34.6倍11人気シゲルカサギヤマ09.08.23札幌6Rダ1700m13頭良500万下6枠09番53.0荻野琢真484(-10)11着1:48.5+2.341.2A69.6倍10人気マスターコーク09.08.09札幌7Rダ1000m12頭良500万下8枠11番53.0荻野琢真494(+10)6着1:00.0+1.736.3C52.6倍9人気ヒシアカデミー - ----ア
|
ム
ズ
ト
ウ
シ
ョ
ウ牝3歳コ
ロ
ナ
ド
ズ
ク
エ
ス
トマ
ザ
|
ト
ウ
シ
ョ
ウ村田一誠54.0kg466kg(+2)[美浦]奥平雅士トウショウ産業09.10.31福島3Rダ1000m12頭良500万下5枠05番B53.0村田一誠464(+4)6着0:59.7+0.636.8A4.9倍3人気ラバーソウル09.08.30新潟6R芝A1000m18頭良未勝利6枠12番54.0村田一誠460(-10)1着0:55.4-0.133.1A10.1倍4人気シルクシスター09.06.28福島1Rダ1150m16頭良未勝利5枠10番B54.0黛弘人470(---)12着1:11.3+2.139.5B52.7倍9人気ガリレオシチー - ----コ
ヅ
ル牝4歳ブ
ラ
イ
ア
ン
ズ
タ
イ
ムプ
レ
シ
ャ
ス
キ
ャ
ッ
ト☆丸田恭介54.0kg454kg(-2)[美浦]上原博之グランド牧場09.11.22福島6Rダ1150m16頭良500万下6枠12番54.0丸田恭介456(+2)3着1:09.2+0.337.7B19.8倍5人気クーノキセキ09.10.17東京5Rダ1600m16頭良500万下3枠06番55.0横山典弘454(+2)11着1:40.4+2.440.7A54.1倍11人気オールフォーミー09.09.26新潟7Rダ1800m15頭良500万下5枠09番55.0中舘英二452(+-0)12着1:56.5+3.641.0C19.7倍8人気スズカエルマンボ09.09.05札幌7Rダ1700m13頭良500万下6枠09番55.0武豊452(+-0)5着1:46.2+1.538.4A13.2倍5人気ジュモー09.08.16札幌7Rダ1700m13頭良500万下4枠05番55.0藤田伸二452(+8)5着1:47.6+1.439.7A14.4倍5人気ココシュニック
中京 3R サラ系3歳上 500万円以下 牝 (指定) 定量 ダート・左1000m
単勝
15番:750円(4番人気)
複勝
15番:300円(5番人気)
08番:840円(11番人気)
01番:200円(2番人気)
08番:840円(11番人気)
01番:200円(2番人気)
枠連
4-8:4,420円(17番人気)
馬連
08-15:16,620円(50番人気)
ワイド
08-15:3,930円(50番人気)
01-15:690円(5番人気)
01-08:2,360円(34番人気)
01-15:690円(5番人気)
01-08:2,360円(34番人気)
馬単
15->08:28,040円(90番人気)
三連複
01-08-15:22,770円(80番人気)
三連単
15->08->01:154,960円(531番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | アームズトウショウ | 村田一誠 | 7.5倍 | 4番人気 | コロナドズクエスト | ||
2 | 2 | フライトマイル | 古川吉洋 | 59.1倍 | 11番人気 | シルバーチャーム | ||
3 | 3 | ワンズガーホッド | 小野寺祐 | 4.4倍 | 2番人気 | マイネルラヴ | ||
4 | 4 | ホリノティアラ | 的場勇人 | 8.1倍 | 5番人気 | アグネスデジタル | ||
5 | 5 | ハッピーシャトル | 嘉藤貴行 | 66.5倍 | 12番人気 | タイキシャトル | ||
6 | 6 | サイモンラメール | 田辺裕信 | 23.8倍 | 10番人気 | ヘクタープロテクター | ||
7 | 7 | ブリリアントマリー | 田中博康 | 20.2倍 | 9番人気 | エイシンプレストン | ||
8 | 8 | エレガントスピーチ | 中舘英二 | 9.0倍 | 6番人気 | ヴィクトリースピーチ | ||
9 | 9 | アイファースイーツ | 安部幸夫 | 295.1倍 | 16番人気 | クリプティックラスカル | ||
10 | 10 | アムネリス | 石橋脩 | 19.1倍 | 8番人気 | サウスヴィグラス | ||
11 | 11 | コイノキセキ | 大庭和弥 | 151.4倍 | 14番人気 | スウェプトオーヴァーボード | ||
中止 | -- | ナイスアカシア | 津村明秀 | 275.1倍 | 15番人気 | アドマイヤボス | ||
中止 | -- | リヒター | 大江原圭 | 97.5倍 | 13番人気 | フォーティナイナー | ||
中止 | -- | ハッピーネーション | 国分恭介 | 6.9倍 | 3番人気 | アグネスデジタル | ||
中止 | -- | サンマルハッピー | 中村将之 | 11.3倍 | 7番人気 | タイキシャトル | ||
中止 | -- | コヅル | 丸田恭介 | 4.3倍 | 1番人気 | ブライアンズタイム |