2010年01月23日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 菜の花賞 | 10R 東雲賞 | 11R アレキサンドライトステークス | 12R |
中京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R なずな賞 | 11R 知多特別 | 12R 美濃特別 |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 花見小路特別 | 10R 若駒ステークス | 11R 羅生門ステークス | 12R |
2010年01月24日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 若竹賞 | 10R 若潮賞 | 11R アメリカジョッキークラブカップ (G2) | 12R |
中京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 豊橋特別 | 11R 名鉄杯 | 12R 大須特別 |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 睦月賞 | 10R 伏見ステークス | 11R 平安ステークス (G3) | 12R |
京都 2R サラ系3歳 未勝利 (指定) 馬齢 ダート・右1200m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ラ
ン
ド
タ
カ
ラ牡3歳マ
イ
ネ
ル
ラ
ヴラ
ン
ド
ロ
|
リ
エ武豊56.0kg464kg(+-0)[栗東]安達昭夫木村善一10.01.09京都1Rダ1200m16頭良未勝利7枠13番56.0武豊464(+-0)2着1:13.8+0.237.4C4.0倍2人気メイショウナナボシ09.12.19阪神3Rダ1400m14頭良未勝利7枠12番55.0武豊464(+2)4着1:27.5+0.238.6B3.2倍1人気シゲルケンシン09.12.05阪神2Rダ1400m15頭稍重未勝利8枠14番52.0国分恭介462(-2)4着1:26.3+0.338.3C12.8倍3人気ドビュッシー09.11.21京都1Rダ1400m16頭良未勝利1枠02番52.0国分恭介464(+-0)3着1:26.4+0.338.2E47.6倍7人気ディガジェ09.10.31京都1Rダ1400m16頭良未勝利6枠11番55.0浜中俊464(+-0)9着1:27.2+0.638.9C6.1倍2人気カシノピストン - ----コ
ウ
エ
イ
マ
ド
ン
ナ牝3歳パ
ラ
ダ
イ
ス
ク
リ
|
クダ
ン
ツ
ビ
ュ
|
テ
ィ藤田伸二54.0kg518kg(+4)[栗東]山内研二伊東政清10.01.11京都1Rダ1200m16頭良未勝利6枠11番51.0国分恭介514(+10)6着1:14.7+1.038.4B73.3倍10人気クールジャズ09.11.29京都1Rダ1200m16頭良未勝利4枠07番54.0安部幸夫504(-8)16着1:16.3+4.240.0C83.6倍10人気ペガサスヒルズ09.07.18小倉5R芝A1000m13頭良新馬戦7枠11番54.0熊沢重文512(---)3着0:58.0+0.434.9A15.1倍5人気カレンナホホエミ - ----ロ
|
ズ
バ
レ
|牝3歳バ
ブ
ル
ガ
ム
フ
ェ
ロ
|ス
ウ
ィ
|
ト
ダ
ン
ス秋山真一54.0kg460kg(+-0)[栗東]坂口正大飛野牧場10.01.11京都1Rダ1200m16頭良未勝利8枠15番54.0秋山真一460(+14)3着1:13.8+0.137.6B24.4倍6人気クールジャズ09.12.26中京1Rダ1000m16頭良未勝利7枠13番54.0秋山真一446(+14)5着1:01.2+1.137.2C10.7倍5人気ミッキーデジタル09.09.12新潟1Rダ1200m11頭良未勝利8枠11番51.0大下智432(-10)9着1:15.3+1.439.2B4.2倍3人気ホープホーマン09.08.29小倉1Rダ1000m12頭良未勝利5枠05番51.0大下智442(-2)2着1:00.5+0.637.0B5.5倍2人気イサミダンス09.08.16小倉1Rダ1000m14頭重未勝利2枠02番51.0大下智444(+-0)2着0:59.7+0.436.5B150.7倍11人気フェブムービング - ----ウ
イ
ン
ジ
ェ
ラ
ル
ド牡3歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンウ
イ
ン
デ
ィ
ア
ナ川田将雅56.0kg456kg(+4)[栗東]安田隆行ウイン10.01.10京都2Rダ1200m16頭良未勝利2枠04番56.0古川吉洋452(+4)2着1:14.6+0.337.5C4.7倍2人気トシザマキ09.10.24京都2R芝A1400m13頭良未勝利2枠02番55.0川田将雅448(+2)6着1:22.4+0.934.6E4.6倍3人気トゥニーポート09.10.10京都3R芝A1400m15頭良新馬戦7枠12番55.0岩田康誠446(---)3着1:23.9+0.335.3C5.0倍2人気トイボックス - ----マ
ッ
シ
ヴ
フ
ァ
イ
タ
|牡3歳キ
ン
グ
ヘ
イ
ロ
|プ
リ
ン
セ
ス
シ
ラ
オ
キ熊沢重文56.0kg454kg(-1)[栗東]大橋勇樹小川勲10.01.13名古8Rダ1400m09頭良名古屋Ch3枠03番56.0岡部誠455(+11)9着1:33.8+3.800.0E5人気ジョウノルビー09.09.13新潟1R芝A1000m12頭重未勝利3枠03番54.0芹沢純一444(-6)10着1:01.0+2.737.1E84.3倍11人気テイエムマイヒメ09.08.23小倉1R芝B1200m13頭良未勝利2枠02番54.0熊沢重文450(+-0)9着1:11.3+1.835.9E191.6倍9人気フェブスカイ09.08.01小倉4R芝A1200m15頭良新馬戦5枠09番54.0熊沢重文450(---)12着1:12.0+2.936.5E141.6倍13人気ファイティングピサ - ----ア
ン
ト
ロ
ジ
|
ア牝3歳ア
グ
ネ
ス
フ
ラ
イ
トパ
|
テ
ィ
|
ホ
|
ラ
|川島信二54.0kg400kg(-2)[栗東]荒川義之高昭牧場10.01.11京都5R芝A1600m16頭良未勝利7枠14番54.0飯田祐史402(-16)10着1:35.8+1.235.4E344.9倍16人気タバルナ09.11.14福島3R芝C1200m15頭重新馬戦7枠14番52.0荻野琢真418(---)6着1:11.4+1.034.6E15.9倍6人気ヤマニングルノイユ - ----ア
イ
ア
ン
ラ
チ
ェ
ッ
ト牡3歳サ
ク
ラ
バ
ク
シ
ン
オ
|ピ
|
ル
オ
ブ
サ
ン
ダ
|福永祐一56.0kg482kg(+2)[栗東]橋口弘次池上一馬09.12.27中京5R芝A1200m18頭良未勝利1枠02番55.0秋山真一480(-10)6着1:10.3+0.435.8E11.4倍5人気レオプライム09.12.13阪神5R芝A1200m14頭良新馬戦3枠04番55.0上村洋行490(---)4着1:11.4+0.835.5C32.2倍9人気ジョーモカ - ----ス
|
サ
ン
ハ
リ
ケ
|
ン牡3歳フ
レ
ン
チ
デ
ピ
ュ
テ
ィグ
ラ
ン
ド
グ
リ
|
ン和田竜二56.0kg460kg(-2)[栗東]岩元市三林進10.01.10京都4Rダ1200m16頭良新馬戦1枠02番56.0和田竜二462(---)4着1:14.5+0.838.2A18.2倍5人気ペプチドソロモン - ----ロ
ス
マ
リ
ン牝3歳ス
リ
リ
ン
グ
サ
ン
デ
|ダ
ン
ス
オ
ウ
サ
ン
バ角田晃一54.0kg460kg(+2)[栗東]加藤敬二田口廣09.12.26阪神1Rダ1800m16頭良未勝利7枠13番53.0藤岡康太458(-6)14着1:59.4+2.339.6E236.2倍14人気ヤマカツハクリュウ09.12.06阪神4R芝A1800m18頭良未勝利4枠08番53.0藤岡康太464(-4)14着1:50.0+2.237.6E335.1倍16人気ヤマニンシャスール09.11.14福島3R芝C1200m15頭重新馬戦8枠15番53.0藤岡康太468(---)8着1:11.7+1.335.2E45.6倍11人気ヤマニングルノイユ - ----ア
キ
ノ
フ
ェ
ザ
|牡3歳フ
ジ
キ
セ
キメ
イ
ン
キ
ャ
ス
タ
|▲大下智53.0kgB448kg(-5)[栗東]須貝彦三穐吉正孝10.01.13園田9Rダ1400m08頭良妙見山特別8枠08番55.0下原理453(-1)8着1:35.5+2.000.0A7人気ミキノウクレレ09.10.11京都1Rダ1200m16頭良未勝利5枠09番55.0鮫島良太454(-10)14着1:15.4+1.938.7E416.0倍16人気トシギャングスター09.07.26札幌1R芝A1200m14頭良未勝利7枠11番54.0菊沢隆徳464(-6)14着1:14.1+3.738.7C97.6倍10人気クロワラモー09.07.12札幌3Rダ1000m11頭稍重新馬戦6枠07番54.0三浦皇成470(---)11着1:05.1+4.040.7C6.7倍5人気プレミアムストーン - ----エ
|
シ
ン
リ
ジ
ル牝3歳フ
レ
ン
チ
デ
ピ
ュ
テ
ィエ
イ
シ
ン
ル
|
デ
ン
ス岩田康誠54.0kg444kg(-2)[栗東]野元昭栄進堂10.01.09京都1Rダ1200m16頭良未勝利1枠02番54.0浜中俊446(-12)5着1:14.1+0.537.9B3.2倍1人気メイショウナナボシ09.09.12阪神1Rダ1400m13頭良未勝利7枠11番54.0浜中俊458(+2)2着1:26.7+0.439.3B11.3倍6人気キラウエア09.08.16小倉1Rダ1000m14頭重未勝利6枠10番54.0浜中俊456(+8)11着1:00.8+1.537.3C10.1倍4人気フェブムービング09.07.25小倉1Rダ1000m09頭不良未勝利6枠06番54.0浜中俊448(+4)4着0:59.0+0.235.7B12.8倍4人気コスモディエス09.07.11阪神1R芝B1600m12頭良未勝利5枠05番54.0角田晃一444(+2)11着1:38.1+2.937.3C23.5倍5人気コルドバ - ----エ
ム
オ
|
ゴ
|
ル
ドセ3歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トゲ
イ
リ
|
マ
ド
ン
ナ浜中俊56.0kg474kg(-4)[栗東]大根田裕大浅貢09.12.26阪神2Rダ1400m15頭良未勝利3枠06番55.0佐藤哲三478(+-0)15着1:29.9+3.041.8E28.1倍9人気ゼンノベラーノ09.12.12阪神4R芝A1800m18頭稍重未勝利7枠14番55.0浜中俊478(-2)15着1:51.2+2.237.1A48.4倍11人気ミッキードリーム09.10.10京都2R芝A1600m18頭良未勝利5枠10番55.0岩田康誠480(+-0)5着1:36.1+0.835.7C15.1倍6人気スズカイルマン09.09.19新潟1Rダ1200m12頭良未勝利8枠11番54.0福永祐一480(+4)3着1:14.8+0.737.7B1.8倍1人気マドモアゼルノン09.08.29小倉1Rダ1000m12頭良未勝利1枠01番54.0福永祐一476(+-0)3着1:00.5+0.636.9B1.6倍1人気イサミダンス
京都 2R サラ系3歳 未勝利 (指定) 馬齢 ダート・右1200m
単勝
01番:300円(1番人気)
複勝
01番:130円(1番人気)
11番:140円(2番人気)
07番:170円(4番人気)
11番:140円(2番人気)
07番:170円(4番人気)
枠連
1-8:480円(1番人気)
馬連
01-11:530円(1番人気)
ワイド
01-11:260円(1番人気)
01-07:370円(4番人気)
07-11:410円(5番人気)
01-07:370円(4番人気)
07-11:410円(5番人気)
馬単
01->11:1,010円(1番人気)
三連複
01-07-11:1,180円(3番人気)
三連単
01->11->07:5,840円(9番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ランドタカラ | 武豊 | 3.0倍 | 1番人気 | マイネルラヴ | ||
2 | 2 | エーシンリジル | 岩田康誠 | 3.6倍 | 2番人気 | フレンチデピュティ | ||
3 | 3 | アイアンラチェット | 福永祐一 | 5.6倍 | 3番人気 | サクラバクシンオー | ||
4 | 4 | ウインジェラルド | 川田将雅 | 6.4倍 | 4番人気 | アグネスタキオン | ||
5 | 5 | ローズバレー | 秋山真一 | 8.1倍 | 5番人気 | バブルガムフェロー | ||
6 | 6 | ロスマリン | 角田晃一 | 229.6倍 | 12番人気 | スリリングサンデー | ||
7 | 7 | エムオーゴールド | 浜中俊 | 51.4倍 | 8番人気 | タニノギムレット | ||
8 | 8 | スーサンハリケーン | 和田竜二 | 9.7倍 | 6番人気 | フレンチデピュティ | ||
9 | 9 | コウエイマドンナ | 藤田伸二 | 34.8倍 | 7番人気 | パラダイスクリーク | ||
10 | 10 | マッシヴファイター | 熊沢重文 | 206.6倍 | 11番人気 | キングヘイロー | ||
11 | 11 | アントロジーア | 川島信二 | 58.3倍 | 9番人気 | アグネスフライト | ||
12 | 12 | アキノフェザー | 大下智 | 121.7倍 | 10番人気 | フジキセキ |