2010年05月08日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R わらび賞 | 11R 新潟大賞典 (G3) | 12R 飛竜特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 高尾特別 | 10R 丹沢ステークス | 11R プリンシパルステークス | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 高瀬川ステークス | 10R 京都新聞杯 (G2) | 11R 與杼特別 | 12R |
2010年05月09日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 二王子特別 | 11R 八海山特別 | 12R 五泉特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 八ヶ岳特別 | 10R オアシスステークス | 11R NHKマイルカップ (G1) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 白川特別 | 10R 都大路ステークス | 11R 矢車賞 | 12R |
2010年
05月09日
日曜日
東京
9R
14:25 発走
第回
八ヶ岳特別
八ヶ岳特別
サラ系4歳上
1000万円以下
(混合)[指定]
定量
サラ系4歳上 1000万円以下 混合 (指定) 定量
芝・左
1800m
芝 東京 1800m
5959
八ヶ岳特別
東京 9R 八ヶ岳特別 サラ系4歳上 1000万円以下 混合 (指定) 定量 芝・左1800m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----シ
ョ
ウ
ナ
ン
ア
ク
ロ
ス牡5歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クバ
ブ
ル
ウ
イ
ン
グ
ス吉田豊57.0kg498kg(0)[美浦]大久保洋国本哲秀10.04.24東京8R芝A1400m17頭稍重1000万下1枠01番57.0吉田豊498(+14)6着1:22.4+0.334.1E37.4倍9人気フレッドバローズ09.11.29東京11R芝C1600m15頭良アプローズ1000万下7枠13番57.0吉田豊484(+2)13着1:34.8+0.933.6E38.3倍12人気ジャコスキー09.11.08東京12R芝B1400m13頭良1000万下7枠11番57.0吉田豊482(+6)6着1:21.4+0.633.4E7.0倍5人気ドリームスカイラブ09.10.31東京12R芝B1400m12頭良1000万下8枠12番57.0吉田豊476(-2)9着1:23.6+1.033.8C4.0倍2人気フリーダムエアー09.10.11東京9R芝A1400m15頭良相模湖特別1000万下8枠14番57.0吉田豊478(+6)2着1:22.0+0.133.0E19.3倍8人気フォーチュンワード - ----ダ
ノ
ン
ヒ
デ
キ牡4歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クハ
リ
ウ
ッ
ド
レ
ビ
ュ
|安藤勝己57.0kg484kg(0)[美浦]加藤征弘ダノックス10.03.28中山9R芝A1800m15頭稍重千葉日報杯1000万下6枠11番57.0戸崎圭太484(-2)4着1:51.3+0.534.5E8.8倍3人気ヒシセンチュリー10.02.27中山12R芝A1600m16頭不良1000万下8枠15番57.0吉田稔486(+6)7着1:37.7+1.137.1B11.2倍5人気カウアイレーン09.12.12中京10Rダ1700m16頭重鳴海特別1000万下7枠14番56.0福永祐一480(+-0)14着1:46.6+3.338.6E10.6倍4人気スタッドジェルラン09.11.14東京9R芝B1600m12頭稍重山中湖特別1000万下7枠09番55.0藤田伸二480(-2)5着1:34.9+0.535.4B7.5倍4人気ナンヨーアイドル09.10.17東京8R芝A1800m14頭良昇仙峡特別1000万下7枠11番55.0松岡正海482(+-0)7着1:47.2+0.535.9B5.9倍3人気スズジュピター - ----サ
ト
ノ
エ
ク
ス
プ
レ
ス牡4歳フ
ジ
キ
セ
キレ
デ
ィ
|
タ
イ
ク
|
ン横山典弘57.0kg522kg(-2)[美浦]藤沢和雄里見治10.04.25東京9R芝A1800m11頭良石和特別1000万下3枠03番57.0横山典弘524(+4)4着1:48.5+0.133.6E3.8倍2人気ヴィーヴァミラコロ09.12.20阪神9R芝B1800m12頭良猪名川特別1000万下8枠12番56.0武豊520(+-0)2着1:47.1+0.034.2C3.6倍2人気オートドラゴン09.11.29東京11R芝C1600m15頭良アプローズ1000万下4枠06番56.0四位洋文520(+2)4着1:34.1+0.233.1C9.1倍4人気ジャコスキー09.11.08東京9R芝B1800m09頭良立冬特別1000万下7枠07番55.0池添謙一518(-8)2着1:49.6+0.032.8C5.3倍3人気ムクドク09.10.25東京9R芝A1600m10頭稍重神奈川新聞1000万下8枠09番55.0北村宏司526(+6)6着1:37.0+0.633.9E5.5倍4人気ブリッツェン - ----パ
ッ
シ
ン
グ
マ
|
ク牡7歳エ
ル
コ
ン
ド
ル
パ
サ
|サ
ク
ラ
サ
ク
2後藤浩輝57.0kg490kg(-4)[栗東]浅見秀一社台RH10.04.03中山10R芝B2500m14頭良安房特別1000万下3枠03番54.0中舘英二494(+2)7着2:33.5+1.336.1B43.9倍10人気フェニコーン10.01.17中山9R芝C2200m13頭良初咲賞1000万下4枠04番57.0後藤浩輝492(+4)10着2:15.3+0.835.5B24.8倍8人気タカラサンデー09.12.12中山12R芝A2000m12頭重1000万下8枠12番57.0後藤浩輝488(-4)5着2:03.4+0.335.5A31.5倍8人気コロンバスサークル09.10.25京都9R芝A2000m09頭良北野特別1000万下1枠01番57.0松岡正海492(-2)5着2:01.3+0.434.0B48.7倍7人気ナリタクリスタル09.10.17京都10R芝A2200m10頭良鳴滝特別1000万下2枠02番57.0四位洋文494(+2)9着2:15.1+1.334.4C76.0倍9人気ホッコービクトリー - ----(地)ミ
ウ
ラ
リ
チ
ャ
|
ド牡6歳ア
ジ
ュ
デ
ィ
ケ
|
テ
ィ
ン
グシ
ャ
ム
ロ
ッ
ク
ク
リ
|
ク勝浦正樹57.0kgB520kg(+4)[美浦]柄崎孝佐藤明10.02.21京都9R芝B1600m15頭良木津川特別1000万下7枠12番B57.0鷹野宏史516(-12)13着1:35.4+1.334.9E477.4倍15人気ガンダーラ10.02.07東京9R芝D2400m13頭良箱根特別1000万下6枠09番B50.0鷹野宏史528(+4)12着2:30.4+2.336.4E209.2倍13人気マイネルーチェ10.01.09中山10Rダ2400m13頭良成田特別1000万下3枠03番B57.0江田照男524(+2)13着2:52.7+14.951.1E367.4倍13人気シグナリオ09.12.12中山8Rダ1800m16頭不良1000万下6枠12番B57.0江田照男522(+14)12着1:54.0+2.539.1C276.1倍15人気ゴービハインド09.11.29東京8Rダ1600m16頭良シャングリ1000万下4枠08番B50.0鷹野宏史508(+2)14着1:39.8+1.736.4E220.3倍16人気マイディアサン - ----マ
イ
ヨ
|
ル牡4歳セ
イ
ウ
ン
ス
カ
イセ
イ
ウ
ン
ミ
ネ
ル
バ石橋脩57.0kg488kg(+4)[美浦]清水利章岡田繁幸10.04.11阪神9R芝B1800m11頭良蓬莱峡特別1000万下6枠06番57.0石橋脩484(-2)2着1:45.5+0.735.1B52.3倍9人気ロードアリエス09.10.17東京8R芝A1800m14頭良昇仙峡特別1000万下5枠08番53.0石橋脩486(-6)14着1:47.9+1.237.2A36.7倍9人気スズジュピター09.10.04中山8R芝C2000m10頭稍重習志野特別1000万下5枠05番55.0松岡正海492(+10)10着2:02.8+2.939.5A9.6倍5人気ホクトグレイン09.09.05新潟10R芝A2000m13頭良弥彦特別1000万下2枠02番53.0石橋脩482(-4)7着1:59.8+1.035.3B18.1倍6人気メイショウベルーガ09.08.15新潟11R芝A1600m18頭良月岡温泉特1000万下5枠10番53.0石橋脩486(+10)13着1:34.5+1.236.6A12.1倍6人気ワールドコンパス - ----(地)イ
|
サ
ン
ジ
ャ
ン
パ
|牡4歳テ
ィ
ン
バ
|
カ
ン
ト
リ
|ナ
ニ
|
サ
ン
ク
ス幸英明57.0kg472kg(-2)[美浦]佐藤吉勝国本勇10.04.10中山9R芝B1600m16頭良隅田川特別1000万下2枠03番51.0伊藤工真474(-4)12着1:35.0+1.234.5E257.4倍15人気スズカサンバ10.03.13中山9R芝A2000m14頭良館山特別1000万下6枠10番57.0大庭和弥478(-2)12着2:03.5+1.535.2E131.7倍13人気クレスコワールド10.02.13東京12Rダ2400m16頭重1000万下7枠14番56.0吉田隼人480(-4)16着2:34.5+2.038.7B109.4倍16人気ダンツクリスエス10.01.17中山9R芝C2200m13頭良初咲賞1000万下5枠06番56.0田辺裕信484(+6)8着2:15.2+0.735.8B107.5倍11人気タカラサンデー09.12.27阪神10R芝B2400m12頭良江坂特別1000万下7枠10番55.0柴山雄一478(+-0)10着2:29.5+1.134.3E158.6倍11人気タガノファントム - ----シ
ン
グ
ン
レ
ジ
ェ
ン
ド牡4歳シ
ン
グ
ン
オ
ペ
ラピ
ロ
ッ
ト小林淳一57.0kg458kg(+4)[美浦]高市圭二伊坂重憲10.04.25東京9R芝A1800m11頭良石和特別1000万下6枠07番57.0小林淳一454(-2)6着1:48.7+0.334.1B16.0倍7人気ヴィーヴァミラコロ10.03.28中山9R芝A1800m15頭稍重千葉日報杯1000万下3枠04番57.0小林淳一456(+2)2着1:51.0+0.235.3C10.3倍4人気ヒシセンチュリー10.03.07中山9R芝A1800m16頭重富里特別1000万下1枠01番54.0小林淳一454(-2)2着1:52.5+0.036.7B10.1倍7人気イケドラゴン10.02.13東京9R芝D1600m16頭稍重テレビ山梨1000万下4枠08番57.0小林淳一456(+2)13着1:36.5+1.334.8E43.1倍10人気ストロングリターン10.01.23中山10R芝C1800m14頭良東雲賞1000万下8枠13番54.0クラスト454(+4)5着1:50.4+0.635.1C9.2倍6人気キングスパーク - ----ド
リ
|
ム
ガ
|
ド
ナ
|牡5歳ト
ワ
イ
ニ
ン
グモ
ス
フ
ロ
ッ
ク
ス岩田康誠57.0kg472kg(+2)[栗東]中村均セゾンRH10.04.24京都11R芝B1600m11頭良シドニーT1000万下4枠04番58.0安藤勝己470(+8)3着1:34.4+0.435.0B4.1倍3人気ブレイブファイト10.03.06阪神9R芝A1600m13頭重丹波特別1000万下7枠10番57.0岩田康誠462(-2)9着1:38.6+0.934.7C16.6倍7人気ハウオリ08.12.20中山11R芝A1800m11頭良ディセンバオープン5枠05番54.0内田博幸464(+-0)2着1:47.8+0.334.7C4.3倍2人気トウショウシロッコ08.12.06阪神11R芝A1800m17頭良鳴尾記念G3オープン7枠14番55.0岩田康誠464(-4)3着1:46.6+0.635.9E85.0倍13人気サクラメガワンダー08.11.24京都11Rダ1800m16頭稍重トパーズSオープン5枠09番53.0浜中俊468(+4)15着1:54.4+3.640.3C29.2倍7人気エスポワールシチー - ----グ
リ
ッ
ド
マ
ト
リ
ク
ス牡4歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スグ
リ
|
リ
|
ラ
ン
ド田中勝春57.0kg512kg(+4)[美浦]宗像義忠薗部博之10.04.18福島12R芝A2000m16頭良米沢特別500万下5枠09番57.0太宰啓介508(-8)1着2:01.6-0.336.6B8.2倍4人気ベルタリド10.03.28中山8R芝A1600m16頭稍重500万下8枠15番57.0木幡初広516(+14)6着1:36.1+0.636.3B21.6倍8人気シーダー09.09.19新潟4R芝A1600m18頭良未勝利8枠18番B56.0木幡初広502(-10)1着1:34.9-0.434.2B1.6倍1人気コアレスランナー09.09.06新潟7R芝A1800m18頭良未勝利1枠02番56.0木幡初広512(-2)3着1:47.6+0.334.9B3.3倍2人気トウカイソニック09.06.28福島7R芝A1800m16頭良未勝利4枠07番56.0木幡初広514(+2)2着1:49.0+0.336.6B1.7倍1人気タカラサンデー - ----(地)ポ
ン
テ
デ
ィ
リ
ア
ル
ト牝5歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンリ
ア
ル
ナ
ン
バ
|四位洋文55.0kg450kg(+4)[美浦]鹿戸雄一吉田勝己10.04.19福島11R芝A2600m16頭良奥の細道特1000万下1枠02番55.0田中博康446(+4)15着2:43.5+2.738.4C48.0倍12人気トーセンゴライアス10.03.28中京5Rダ1700m16頭良500万下8枠16番55.0横山典弘442(-2)1着1:45.8-0.737.6A5.4倍2人気キャメロンバローズ10.03.14中京6Rダ1700m16頭良500万下7枠14番55.0田中博康444(+-0)4着1:47.8+0.338.3C13.6倍4人気パープルスター10.02.13東京8Rダ1600m16頭重500万下8枠16番55.0吉田隼人444(+4)7着1:39.1+0.537.4C24.1倍8人気ラヴリードリーム10.01.30中京3Rダ1700m16頭良500万下3枠05番55.0田中博康440(-2)3着1:47.0+1.138.3C28.9倍7人気キシュウグラシア
東京 9R 八ヶ岳特別 サラ系4歳上 1000万円以下 混合 (指定) 定量 芝・左1800m
単勝
10番:890円(4番人気)
複勝
10番:280円(5番人気)
02番:260円(4番人気)
06番:260円(3番人気)
02番:260円(4番人気)
06番:260円(3番人気)
枠連
2-8:3,000円(12番人気)
馬連
02-10:3,090円(13番人気)
ワイド
02-10:720円(8番人気)
06-10:1,000円(13番人気)
02-06:1,070円(14番人気)
06-10:1,000円(13番人気)
02-06:1,070円(14番人気)
馬単
10->02:6,770円(26番人気)
三連複
02-06-10:6,560円(25番人気)
三連単
10->02->06:46,460円(135番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | グリッドマトリクス | 田中勝春 | 8.9倍 | 4番人気 | シンボリクリスエス | ||
2 | 2 | ダノンヒデキ | 安藤勝己 | 9.2倍 | 5番人気 | ダンスインザダーク | ||
3 | 3 | マイヨール | 石橋脩 | 6.8倍 | 3番人気 | セイウンスカイ | ||
4 | 4 | サトノエクスプレス | 横山典弘 | 2.7倍 | 2番人気 | フジキセキ | ||
5 | 5 | パッシングマーク | 後藤浩輝 | 65.2倍 | 8番人気 | エルコンドルパサー | ||
6 | 6 | シングンレジェンド | 小林淳一 | 22.5倍 | 7番人気 | シングンオペラ | ||
7 | 7 | ポンテディリアルト | 四位洋文 | 89.8倍 | 9番人気 | アグネスタキオン | ||
8 | 8 | ショウナンアクロス | 吉田豊 | 19.5倍 | 6番人気 | ダンスインザダーク | ||
9 | 9 | ドリームガードナー | 岩田康誠 | 2.6倍 | 1番人気 | トワイニング | ||
10 | 10 | ミウラリチャード | 勝浦正樹 | 404.6倍 | 11番人気 | アジュディケーティング | ||
11 | 11 | イーサンジャンパー | 幸英明 | 278.3倍 | 10番人気 | ティンバーカントリー |
【単勝履歴】