2010年07月10日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 下北半島特別 | 9R 津軽海峡特別 | 10R | 11R 恵山特別 | 12R |
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 福島ジャンプステークス | 9R 三陸特別 | 10R 郡山特別 | 11R 松島特別 | 12R |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 出石特別 | 10R ジュライステークス | 11R 香住特別 | 12R |
2010年07月11日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 陸奥湾特別 | 9R 巴賞 | 10R | 11R 北海ハンデキャップ | 12R |
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 織姫賞 | 9R 彦星賞 | 10R 尾瀬特別 | 11R 七夕賞 (G3) | 12R |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 三田特別 | 10R プロキオンステークス (G3) | 11R 舞子特別 | 12R |
2010年
07月11日
日曜日
福島
8R
14:01 発走
第回
織姫賞
織姫賞
サラ系3歳上
500万円以下
牝 (特指)
定量
サラ系3歳上 500万円以下 牝 特指 定量
芝・右
1800m
芝 福島 1800m
7B38
織姫賞
福島 8R 織姫賞 サラ系3歳上 500万円以下 牝 特指 定量 芝・右1800m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ヤ
マ
ニ
ン
ア
ロ
ン
デ
ィ牝8歳ペ
ン
タ
イ
アヤ
マ
ニ
ン
ク
ラ
シ
ッ
ク西田雄一55.0kg474kg(+2)[美浦]星野忍土井肇10.06.20福島6R芝A1800m16頭良500万下1枠02番55.0西田雄一472(+6)4着1:47.7+0.535.1E62.2倍10人気プラージュ10.05.09新潟8R芝B2000m11頭良500万下3枠03番55.0西田雄一466(-6)8着2:04.0+0.934.2E33.1倍8人気プラージュ10.04.24福島7R芝B2000m12頭稍重500万下5枠06番55.0西田雄一472(-2)4着2:03.2+0.436.3E197.3倍12人気モエレアイドル10.03.28中京8R芝B2000m18頭良500万下7枠15番55.0大野拓弥474(-6)12着2:03.8+1.536.5E574.0倍18人気メイショウマゼラン10.01.31中京9R芝A2000m17頭良500万下7枠13番55.0鈴木慶太480(+6)14着2:02.7+1.236.1E176.4倍15人気カイゼリン - ----(地)マ
ヤ
ノ
プ
デ
ィ
|
ナ牝5歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンヴ
ィ
|
ナ
ス
コ
ロ
ニ
|津村明秀55.0kg468kg(+16)[美浦]武市康男田所英子10.04.25福島10R芝B2600m11頭良燧ヶ岳特別500万下4枠04番55.0丹内祐次452(+-0)9着2:46.3+1.237.0E57.1倍9人気エイデンダンス10.04.11福島9R芝A1800m16頭良飯盛山特別500万下8枠15番55.0丹内祐次452(+4)6着1:48.9+0.936.6C331.5倍16人気コハクジョー10.02.07中京9Rダ1700m16頭良500万下6枠12番55.0大野拓弥448(-8)13着1:51.4+5.341.8E188.4倍15人気ナムラフューチャー10.01.30中京3Rダ1700m16頭良500万下2枠03番55.0古川吉洋456(+18)15着1:49.4+3.540.4E126.1倍15人気キシュウグラシア09.09.19新潟9R芝A1800m16頭良粟島特別500万下2枠03番55.0津村明秀438(-10)15着1:49.8+2.434.7E239.0倍14人気ダイワジャンヌ - ----メ
ジ
ロ
ム
|
ア牝3歳ム
タ
フ
ァ
|
ウ
エ
クメ
ジ
ロ
ビ
ュ
シ
ン
グ松岡正海52.0kg474kg(+4)[美浦]相沢郁メジロ牧場10.04.24東京9R芝A2300m12頭稍重新緑賞500万下8枠12番54.0北村宏司470(+2)11着2:23.5+1.936.5B24.4倍7人気ブレイクアセオリー10.04.03中山9R芝B2200m06頭良山吹賞500万下4枠04番54.0石橋脩468(-4)4着2:17.2+0.334.8A40.8倍6人気トウカイメロディ10.03.20中山11R芝A1800m16頭良フラワーG3オープン2枠04番54.0吉田隼人472(+8)11着1:51.5+1.235.0E54.0倍9人気オウケンサクラ10.02.28中山5R芝A2000m16頭不良未勝利8枠16番54.0松岡正海464(+-0)1着2:08.7-0.437.6E64.6倍12人気マイネルウーノ10.01.10中山6R芝C1600m16頭良新馬戦1枠01番54.0松岡正海464(---)11着1:39.6+1.235.1E41.2倍8人気ロジスプリング - ----ジ
ョ
ウ
ノ
ガ
|
ベ
ラ牝6歳ア
フ
リ
|
トジ
ョ
ウ
ノ
カ
オ
ル
コ江田照男55.0kg486kg(+6)[美浦]加藤征弘小川義勝10.06.20福島6R芝A1800m16頭良500万下7枠14番55.0江田照男480(-2)3着1:47.5+0.335.3C19.6倍5人気プラージュ10.05.23新潟7R芝B1800m16頭良500万下3枠05番55.0江田照男482(+6)4着1:47.3+0.334.0E47.4倍9人気カネトシスラーヴァ10.03.20中山4R芝2880m14頭良未勝利8枠14番58.0高野和馬476(+6)10着3:19.7+5.213.9E60.4倍11人気ビービーライナー09.11.21福島7Rダ2400m16頭稍重500万下4枠08番55.0西田雄一470(+-0)8着2:38.5+1.640.1E109.4倍14人気ダンツクリスエス09.11.08福島3Rダ1700m15頭良500万下5枠08番B55.0西田雄一470(+2)8着1:48.7+0.739.3C9.4倍5人気ミルフィアタッチ - ----ク
イ
ン
リ
|
グ
レ
イ
ス牝3歳ス
ペ
シ
ャ
ル
ウ
ィ
|
クク
イ
|
ン
モ
|
ド吉田隼人52.0kg448kg(+6)[美浦]小笠倫弘臼田浩義10.02.14東京6R芝D1600m15頭稍重500万下6枠11番54.0勝浦正樹442(-4)15着1:37.1+2.436.8C54.2倍10人気マイネルマルシェ10.01.23中山9R芝C1600m13頭良菜の花賞500万下7枠10番54.0クラスト446(-2)11着1:37.3+1.135.7C9.0倍2人気イイデサンドラ09.12.26中山6R芝A1600m16頭良新馬戦4枠07番54.0クラスト448(---)1着1:36.7-0.435.3B4.1倍2人気グァンタナメラ - ----デ
ィ
ア
ア
レ
ト
ゥ
|
サ牝3歳ト
|
セ
ン
ダ
ン
スデ
ィ
ア
ウ
ィ
ン
ク内田博幸52.0kg468kg(-8)[美浦]畠山吉宏高樽さゆり10.04.25東京11R芝A2000m15頭良フローラG2オープン3枠06番54.0勝浦正樹---(---)取消サンテミリオン10.03.27中山9R芝A2000m12頭稍重ミモザ賞500万下7枠09番54.0勝浦正樹476(+2)3着2:04.2+0.235.2B4.1倍2人気ソウルフルヴォイス10.03.20中山11R芝A1800m16頭良フラワーG3オープン7枠14番54.0勝浦正樹474(+-0)6着1:50.8+0.534.6E56.6倍10人気オウケンサクラ10.02.13東京7R芝D2000m13頭稍重500万下4枠05番54.0藤田伸二474(+4)3着2:03.9+0.535.1B22.2倍5人気ペルーサ10.01.11中山11R芝C1600m16頭良フェアリG3オープン3枠05番54.0柴山雄一470(+4)8着1:35.3+0.535.9E27.7倍8人気コスモネモシン - ----ト
|
セ
ン
フ
リ
|
ジ
ア牝3歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スタ
ガ
ノ
ア
イ
リ
ス吉田豊52.0kgB480kg(-8)[美浦]小桧山悟島川隆哉10.04.04中山6R芝B1600m14頭良500万下5枠08番B54.0田辺裕信488(+-0)6着1:35.9+0.335.2C12.4倍4人気シーマーク10.03.13中山11R芝A1600m15頭良アネモネSオープン7枠12番B54.0武士沢友488(-4)8着1:36.7+1.136.3C18.5倍5人気ギンザボナンザ10.02.20東京11R芝D1600m16頭良クイーンG3オープン2枠03番B54.0田辺裕信492(+8)4着1:34.9+0.535.1C120.5倍12人気アプリコットフィズ10.01.11中山11R芝C1600m16頭良フェアリG3オープン6枠12番B54.0田辺裕信484(-2)5着1:35.2+0.435.8C265.7倍16人気コスモネモシン09.12.27中山7R芝A2000m16頭良ホープフルオープン8枠16番B54.0浜中俊486(+6)15着2:04.1+1.936.0E259.5倍15人気アリゼオ - ----チ
ェ
ン
ジ
オ
ブ
シ
|
ン牝3歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クス
テ
|
ジ
ヴ
ァ
|
ジ
ン伊藤工真52.0kg440kg(+2)[美浦]栗田博憲サンデーR10.04.04中山6R芝B1600m14頭良500万下3枠03番51.0伊藤工真438(+2)9着1:36.2+0.634.9E91.5倍10人気シーマーク10.03.20中山11R芝A1800m16頭良フラワーG3オープン4枠07番54.0的場勇人436(-4)14着1:51.8+1.535.4E354.9倍16人気オウケンサクラ10.02.21東京9R芝D1800m14頭良セントポー500万下3枠03番54.0柴山雄一440(+4)10着1:48.7+1.436.2A174.9倍14人気バシレウス09.11.29東京7R芝C1600m12頭良ベゴニア賞500万下7枠09番54.0柴山雄一436(-2)10着1:36.0+1.935.6C118.0倍11人気キングレオポルド09.11.08東京3R芝B1600m11頭良未勝利3枠03番54.0柴山雄一438(+-0)1着1:36.4-0.134.2E7.1倍4人気スーパーティチャー - ----レ
イ
ク
メ
リ
ッ
ト牝4歳ネ
オ
ユ
ニ
ヴ
ァ
|
スオ
|
ク
ミ
|
ド田中勝春55.0kg492kg(0)[美浦]古賀慎明吉田照哉10.06.20福島6R芝A1800m16頭良500万下2枠04番55.0石橋脩492(+10)2着1:47.3+0.135.7B4.5倍2人気プラージュ10.05.22東京10R芝B2000m11頭良秩父特別1000万下8枠10番55.0北村宏司482(+-0)11着2:08.9+7.542.1B3.3倍1人気アースシンボル10.04.11中山10R芝B1800m13頭良野島崎特別1000万下8枠13番55.0戸崎圭太482(+2)7着1:48.9+0.635.0C8.3倍3人気ダイワジャンヌ10.03.21中京7R芝B2000m18頭良500万下8枠17番55.0古川吉洋480(-8)1着2:04.1-0.036.6B2.2倍1人気ブライダルベール10.02.21東京6R芝D1800m16頭良500万下5枠09番54.0北村宏司488(+-0)4着1:49.5+0.534.0C3.4倍1人気ファビラスボーイ - ----ピ
|
ス
オ
ブ
ラ
ッ
ク牝4歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドタ
イ
キ
フ
ブ
キ丸山元気55.0kg490kg(+4)[美浦]石毛善彦大川牧場10.02.28中山8R芝A2200m16頭不良500万下1枠02番54.0蛯名正義486(+-0)6着2:23.5+1.039.2B6.7倍3人気ビンテージチャート10.01.31東京8R芝D1800m16頭良500万下4枠08番54.0蛯名正義486(+18)11着1:48.4+0.734.4E10.3倍4人気ヒシセンチュリー09.04.26東京11R芝A2000m18頭良フローラG2オープン7枠13番54.0蛯名正義468(+2)8着2:03.0+0.836.2C37.6倍11人気ディアジーナ09.03.28中山9R芝A2000m14頭良ミモザ賞500万下7枠11番54.0蛯名正義466(-6)11着2:03.3+2.337.3E1.8倍1人気ラークキャロル09.02.22東京8R芝D1800m16頭良セントポー500万下2枠03番54.0大野拓弥472(-4)3着1:48.6+0.535.4E3.4倍1人気ベルベットロード - ----(地)シ
シ
ャ
モ
フ
レ
ン
ド牝5歳フ
サ
イ
チ
コ
ン
コ
ル
ドウ
ェ
デ
ィ
ン
グ
バ
|
ド田中博康55.0kg486kg(-4)[栗東]五十嵐忠阪口享10.06.26阪神7R芝A2000m08頭重500万下4枠04番54.0国分恭介490(+4)4着2:04.1+0.837.7B35.8倍7人気ロイヤルネックレス10.06.12京都8R芝C1600m18頭良500万下2枠03番55.0太宰啓介486(-2)17着1:36.6+1.935.3E109.3倍14人気ナリタスレンダー10.02.14中京7R芝A2000m18頭良500万下2枠03番53.0国分恭介488(+-0)7着2:03.0+0.536.5C14.5倍7人気コンベンション10.01.30中京10R芝A2000m18頭良高山特別500万下1枠02番55.0国分恭介488(-6)3着2:01.2+0.236.6C80.9倍13人気リアルプリンス10.01.05京都4Rダ1800m16頭良500万下6枠11番52.0国分恭介494(+-0)14着1:55.2+3.439.2C101.9倍12人気シルクエステート - ----ケ
|
プ
タ
ウ
ン
シ
チ
|牝5歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スキ
ン
バ
リ
|
シ
チ
|柴田善臣55.0kg470kg(0)[美浦]池上昌弘友駿ホースC10.06.20福島6R芝A1800m16頭良500万下3枠05番55.0柴田善臣470(-2)5着1:47.7+0.535.9C10.9倍3人気プラージュ10.05.02新潟12R芝B1800m10頭良500万下8枠10番52.0丸山元気472(+10)10着1:48.8+2.136.6B7.4倍4人気ニシノラブキング09.01.17中京9R芝C1800m15頭良500万下8枠14番52.0丸田恭介462(-2)1着1:49.0-0.135.1B11.5倍7人気ファイアレッド08.11.22福島8R芝C2000m16頭稍重500万下1枠02番52.0田中博康464(+-0)8着2:02.0+1.137.9C14.5倍6人気ニシノレイチェル08.09.27札幌8R芝B1800m12頭良500万下6枠07番49.0丸田恭介464(+-0)1着1:50.4-0.234.8C9.9倍5人気ケンセイフライト - ----エ
ア
ワ
ル
ツ牝5歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クマ
チ
カ
ネ
ハ
ツ
シ
マ
ダ北村宏司55.0kg466kg(-6)[美浦]伊藤正徳ラッキーフィールド10.06.27福島9R芝A1700m12頭稍重栗子特別500万下8枠12番55.0内田博幸472(+4)2着1:43.7+0.234.8B16.9倍6人気コスモカンタービレ10.06.05東京7R芝C1600m18頭良500万下5枠10番52.0小野寺祐468(+10)14着1:34.5+1.134.5C30.5倍9人気ラルケット10.05.15新潟12R芝B1600m16頭良石打特別500万下8枠16番55.0丸田恭介458(+14)4着1:34.6+0.233.8E75.4倍10人気サマーアクトレス10.04.10中山4R芝2880m14頭良未勝利8枠14番58.0横山義行444(-6)中止ブラボーデイ10.02.13東京8Rダ1600m16頭重500万下7枠13番55.0武士沢友450(-6)15着1:41.0+2.438.7E176.9倍14人気ラヴリードリーム - ----メ
ジ
ロ
マ
リ
ア
ン牝4歳メ
ジ
ロ
ベ
イ
リ
|メ
ジ
ロ
サ
ン
ド
ラ蛯名正義55.0kg484kg(-2)[美浦]高木登メジロ牧場10.06.12東京7Rダ1600m16頭良500万下5枠10番55.0横山典弘486(+2)1着1:37.7-0.136.9B8.4倍3人気ギンザクイーンビー10.05.15東京7Rダ1600m16頭良500万下1枠01番55.0横山典弘484(+24)4着1:39.4+1.036.7B19.0倍9人気センターステージ09.09.05札幌12R芝C1200m16頭良500万下5枠09番53.0横山典弘460(-24)12着1:10.8+1.034.9E21.5倍7人気フリーダムエアー09.05.24東京1Rダ1400m15頭良未勝利6枠12番54.0横山典弘484(+4)1着1:26.7-0.136.9B2.9倍2人気ダイヤモンドビット09.04.26福島2Rダ1700m14頭不良未勝利8枠14番54.0田中博康480(+-0)3着1:48.7+0.839.4B3.6倍2人気シンワノジョケツ - ----ク
ニ
サ
キ
レ
モ
ネ
|
ド牝4歳シ
ョ
ウ
ナ
ン
カ
ン
プカ
ボ
シ
ャ
|
ド武士沢友55.0kg446kg(+14)[美浦]中島敏文國島周夫09.09.13新潟9R芝A2200m09頭重岩船特別500万下3枠03番52.0西田雄一432(-2)7着2:16.3+1.236.5B21.3倍6人気ダノニー09.08.23新潟6R芝A2000m18頭良未勝利5枠09番54.0西田雄一434(-4)1着2:02.5-0.236.1C46.2倍9人気ヒビケジンダイコ09.08.01新潟2R芝A2200m18頭良未勝利1枠01番54.0西田雄一438(-2)7着2:15.1+0.435.9C223.1倍16人気ダイワモースト09.07.11福島4R芝B2000m13頭良未勝利7枠11番54.0西田雄一440(+10)7着2:03.5+1.438.0B580.0倍13人気リキサンキャロル09.06.13中京3R芝B2500m16頭良未勝利3枠05番54.0西田雄一430(-10)13着2:38.1+1.536.0E409.6倍16人気ナリタジャングル - ----ク
ヴ
ァ
ル
ダ牝5歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クサ
ン
シ
ャ
イ
ン
ス
テ
ラ中舘英二55.0kg482kg(-4)[美浦]田島俊明サンデーR10.05.09新潟8R芝B2000m11頭良500万下6枠06番55.0鮫島良太486(+4)6着2:03.6+0.534.0B4.3倍2人気プラージュ10.04.11福島7R芝A2000m16頭良500万下8枠15番55.0秋山真一482(+-0)5着2:01.3+0.536.0C27.7倍7人気ナリタダイコク10.01.31中京9R芝A2000m17頭良500万下7枠14番55.0秋山真一482(+10)16着2:03.6+2.138.1C6.7倍3人気カイゼリン09.11.08福島12R芝B2000m15頭良檜原湖特別500万下6枠11番55.0スボリッ472(-8)6着2:00.2+0.836.1B10.4倍3人気ボンバルリーナ09.08.15札幌8R芝B2000m16頭良定山渓特別500万下5枠10番55.0秋山真一480(+2)10着2:03.7+0.935.0E16.3倍7人気スイートブレナム
福島 8R 織姫賞 サラ系3歳上 500万円以下 牝 特指 定量 芝・右1800m
単勝
14番:600円(3番人気)
複勝
14番:210円(4番人気)
06番:160円(2番人気)
09番:140円(1番人気)
06番:160円(2番人気)
09番:140円(1番人気)
枠連
3-7:970円(4番人気)
馬連
06-14:1,470円(4番人気)
ワイド
06-14:570円(5番人気)
09-14:500円(3番人気)
06-09:290円(1番人気)
09-14:500円(3番人気)
06-09:290円(1番人気)
馬単
14->06:3,120円(10番人気)
三連複
06-09-14:1,640円(1番人気)
三連単
14->06->09:12,050円(15番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | メジロマリアン | 蛯名正義 | 6.0倍 | 3番人気 | メジロベイリー | ||
2 | 2 | ディアアレトゥーサ | 内田博幸 | 3.8倍 | 2番人気 | トーセンダンス | ||
3 | 3 | レイクメリット | 田中勝春 | 3.3倍 | 1番人気 | ネオユニヴァース | ||
4 | 4 | シシャモフレンド | 田中博康 | 40.9倍 | 11番人気 | フサイチコンコルド | ||
5 | 5 | エアワルツ | 北村宏司 | 14.1倍 | 6番人気 | ダンスインザダーク | ||
6 | 6 | クインリーグレイス | 吉田隼人 | 80.8倍 | 13番人気 | スペシャルウィーク | ||
7 | 7 | チェンジオブシーン | 伊藤工真 | 111.2倍 | 14番人気 | ダンスインザダーク | ||
8 | 8 | ピースオブラック | 丸山元気 | 17.6倍 | 7番人気 | ステイゴールド | ||
9 | 9 | トーセンフリージア | 吉田豊 | 20.5倍 | 8番人気 | シンボリクリスエス | ||
10 | 10 | ジョウノガーベラ | 江田照男 | 11.0倍 | 5番人気 | アフリート | ||
11 | 11 | ケープタウンシチー | 柴田善臣 | 9.5倍 | 4番人気 | シンボリクリスエス | ||
12 | 12 | ヤマニンアロンディ | 西田雄一 | 80.2倍 | 12番人気 | ペンタイア | ||
13 | 13 | クヴァルダ | 中舘英二 | 25.9倍 | 10番人気 | ダンスインザダーク | ||
14 | 14 | マヤノプディーナ | 津村明秀 | 260.4倍 | 16番人気 | アグネスタキオン | ||
15 | 15 | メジロムーア | 松岡正海 | 21.6倍 | 9番人気 | ムタファーウエク | ||
16 | 16 | クニサキレモネード | 武士沢友 | 251.5倍 | 15番人気 | ショウナンカンプ |
【単勝履歴】