2010年07月31日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 北洋特別 | 9R 漁火ステークス | 10R | 11R 七重浜特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 村上特別 | 10R 苗場特別 | 11R 新潟日報賞 | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 指宿特別 | 10R 高千穂特別 | 11R 青島特別 | 12R |
2010年08月01日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R かもめ島特別 | 9R UHB杯 | 10R | 11R 檜山特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 燕特別 | 10R 豊栄特別 | 11R NST賞 | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 若戸特別 | 9R 響灘特別 | 10R 農林水産省賞典 小倉記念 (G3) | 11R 筑紫特別 | 12R |
2010年
08月01日
日曜日
函館
6R
13:35 発走
サラ系3歳上
500万円以下
[指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量
ダート・右
1000m
ダート 函館 1000m
8126
函館 6R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 ダート・右1000m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ア
ン
プ
レ
ヴ
|牝4歳ト
ワ
イ
ニ
ン
グマ
イ
ワ
イ
ル
ド
フ
ラ
ワ
|荻野琢真55.0kgB430kg(+2)[栗東]藤原英昭キャロットファーム10.03.14中京7R芝B1200m16頭良500万下8枠17番55.0中舘英二428(+-0)14着1:11.0+1.237.1C46.5倍10人気マッキーコバルト09.09.13新潟8Rダ1200m15頭不良500万下3枠04番53.0中舘英二428(-4)11着1:13.2+2.238.8C5.1倍1人気コスモカラーズ09.08.29札幌7Rダ1700m13頭良500万下7枠11番52.0池添謙一432(+18)8着1:47.9+1.439.1C16.5倍7人気ローンウルフ09.05.31中京6Rダ1000m15頭良500万下8枠14番54.0上村洋行414(-8)10着0:59.9+1.336.0E4.3倍3人気イセノスバル09.05.02京都7Rダ1200m13頭良500万下2枠02番54.0藤岡佑介422(-2)3着1:12.0+0.636.3C16.6倍6人気メリュジーヌ - ----コ
ア
レ
ス
ス
キ
ャ
ン牡3歳ス
キ
ャ
ンブ
ラ
イ
テ
ィ
ア
リ
ン
ダ▲西村太一51.0kg468kg(+2)[栗東]須貝彦三小林昌志10.06.20函館12Rダ1700m13頭良500万下8枠12番54.0上村洋行466(-6)13着1:50.9+5.242.7E51.9倍11人気ワールドブルー10.04.24福島10Rダ1700m15頭重滝桜賞500万下8枠14番56.0上村洋行472(+-0)11着1:48.1+1.840.8A67.4倍12人気ロングロウ10.03.27中京5Rダ1700m16頭重未勝利1枠01番56.0秋山真一472(+6)1着1:48.0-0.338.4A7.1倍5人気メイショウキルター10.02.14中京2Rダ1700m16頭稍重未勝利8枠16番54.0荻野琢真466(+2)4着1:48.9+1.039.4B4.9倍3人気ヤマニンフリスキー10.01.24中京1Rダ1700m16頭良未勝利3枠06番54.0荻野琢真464(+4)2着1:49.7+0.640.6A11.9倍3人気ウインブシドウ - ----ス
ピ
|
デ
ィ
セ
イ
コ
|牡5歳サ
ク
ラ
バ
ク
シ
ン
オ
|ス
コ
|
ル
イ横山典弘57.0kg488kg(+4)[美浦]鈴木康弘竹國弘10.07.18函館10Rダ1000m12頭良500万下6枠08番57.0横山典弘484(-2)3着0:59.8+0.236.1B2.8倍1人気ニシノミーチャン10.06.20函館7Rダ1000m12頭良500万下6枠08番57.0横山典弘486(-4)5着0:59.7+0.335.5C6.3倍3人気オーシャンカレント10.05.01新潟12Rダ1200m15頭良高田城特別500万下6枠10番B57.0北村友一490(-8)13着1:14.1+2.540.0B2.7倍1人気ダイワフラッグ10.04.19福島8Rダ1150m16頭稍重500万下8枠16番B57.0石橋脩498(+24)2着1:08.5+0.237.2A16.3倍7人気ノボジュピター09.09.06新潟12R芝A1000m18頭良500万下3枠05番57.0柴田善臣474(-6)14着0:56.2+1.133.9B10.8倍5人気ストロングポイント - ----ド
ナ
ル
ド
バ
ロ
|
ズ牡3歳ボ
ス
ト
ン
ハ
|
バ
|ル
ナ
ソ
ル
ウ
ィ
ン
クホワイト54.0kg434kg(-2)[美浦]小笠倫弘猪熊広次10.07.25函館6Rダ1000m11頭良500万下7枠09番54.0吉田隼人436(+10)5着1:00.2+0.536.1E8.1倍4人気ヤマサラグランジュ10.06.20函館7Rダ1000m12頭良500万下1枠01番54.0吉田隼人426(-2)6着0:59.8+0.435.3E52.1倍11人気オーシャンカレント10.05.23東京6Rダ1300m15頭重500万下5枠10番56.0戸崎圭太428(+-0)14着1:21.3+3.138.8E270.1倍14人気ドロ09.12.06中山7Rダ1200m16頭不良500万下7枠13番55.0デムーロ428(-4)11着1:12.6+2.437.8E40.0倍10人気アイアムルビー09.08.09札幌9R芝B1200m16頭良函館2歳G3オープン5枠10番54.0角田晃一432(+-0)14着1:11.3+1.636.5E65.3倍12人気ステラリード - ----プ
リ
ン
セ
ス
ネ
|
ジ
ュ牝3歳フ
レ
ン
チ
デ
ピ
ュ
テ
ィク
|
ル
ネ
|
ジ
ュ丸田恭介52.0kg486kg(+10)[栗東]鈴木孝志林千枝子10.07.11函館3Rダ1000m12頭稍重未勝利1枠01番54.0丸田恭介476(-2)1着0:59.2-0.435.8A17.3倍6人気ピースオブケイク10.06.20阪神1Rダ1800m16頭稍重未勝利4枠07番54.0渡辺薫彦478(+4)15着1:58.8+2.541.9E52.7倍11人気プリティペガサス10.05.23京都2Rダ1200m16頭不良未勝利1枠02番54.0飯田祐史474(+6)14着1:14.2+2.339.1A12.1倍4人気シゲルシゲザネ10.04.17阪神3Rダ1200m16頭重未勝利2枠03番54.0和田竜二468(---)14着1:14.9+2.939.2A11.6倍4人気フミノアカデミー - ----デ
ス
テ
ニ
|
ア
ロ
|牝4歳ウ
イ
ン
グ
ア
ロ
|マ
ル
カ
デ
ス
テ
ィ
ニ
|竹之下智55.0kg428kg(-2)[美浦]柴崎勇岡田牧雄10.07.24函館6Rダ1000m12頭良500万下7枠09番55.0四位洋文430(+12)8着1:01.0+1.636.2E252.3倍11人気シズパンチ10.05.09東京7Rダ1300m16頭良500万下4枠08番55.0小林淳一418(+4)14着1:20.6+1.737.3E416.7倍16人気クラッカージャック10.04.17中山7Rダ1200m14頭不良500万下6枠10番55.0北村宏司414(+6)9着1:12.2+1.437.3C175.4倍11人気ルナロッソ10.03.27中山12Rダ1200m16頭重500万下1枠02番55.0柴田善臣408(+-0)10着1:13.1+1.136.8E128.9倍15人気アルセーヌシチー10.03.13中山12Rダ1200m16頭良500万下5枠09番55.0柴田善臣408(-4)8着1:14.1+2.337.6E107.1倍14人気ランブルジャンヌ - ----(地)バ
リ
バ
リ
セ
レ
ブ牡6歳S
e
e
k
i
n
g
t
h
e
G
o
l
dグ
ラ
マ
ラ
ス吉田隼人57.0kg474kg(+2)[美浦]田島俊明ゴールドレーシング10.07.18函館10Rダ1000m12頭良500万下8枠11番57.0柴山雄一472(-4)8着1:00.3+0.736.4B21.4倍8人気ニシノミーチャン10.07.04函館6Rダ1000m12頭良500万下2枠02番57.0柴山雄一476(-6)5着1:00.2+1.036.6B55.4倍8人気タマモハーバー10.05.01新潟12Rダ1200m15頭良高田城特別500万下4枠07番57.0宮崎北斗482(-2)6着1:12.8+1.238.7B51.0倍11人気ダイワフラッグ10.03.13中京6Rダ1000m16頭良500万下5枠10番57.0宮崎北斗484(+17)9着1:00.4+1.537.5B239.9倍13人気タイキドゥカティ09.11.26浦和9Rダ1400m11頭稍重マルチヒー8枠10番56.0吉田豊467(-15)11着1:33.4+4.200.0E3人気ローレルウェルシュ - ----ト
ウ
カ
イ
ア
リ
ュ
|
ル牡4歳ゴ
|
ル
ド
ア
リ
ュ
|
ルト
ウ
カ
イ
ユ
ウ
ユ
ウ丹内祐次57.0kg510kg(+8)[美浦]成島英春内村正則10.07.18函館10Rダ1000m12頭良500万下8枠12番57.0丹内祐次502(-2)12着1:01.2+1.637.2C152.2倍11人気ニシノミーチャン10.07.03函館7Rダ1700m09頭良500万下5枠05番57.0古川吉洋504(-2)9着1:49.4+3.941.3E87.4倍8人気ジョープライド10.05.09新潟7Rダ1200m15頭良500万下6枠10番57.0的場勇人506(+2)13着1:14.2+1.638.6E15.1倍7人気リバーサルブロー10.04.11中山8Rダ1200m16頭良500万下5枠10番57.0的場勇人504(-3)5着1:13.2+0.537.6C59.5倍9人気ダークインサニティ10.03.04大井10Rダ1200m14頭重アーバンス7枠12番56.0坂井英光507(+1)13着1:15.9+2.900.0C3人気アトラスシーダー - ----ツ
|
ピ
|
ス
ル
|
ラ
|牝3歳ジ
ェ
ニ
ュ
イ
ンア
レ
ッ
ク
ス
パ
ワ
|☆丸山元気51.0kg444kg(+2)[美浦]牧光二西村和夫10.07.25函館3Rダ1000m12頭良未勝利5枠06番53.0丸山元気442(-2)1着0:59.4-0.336.1A7.5倍5人気キュート10.05.01新潟4Rダ1200m15頭良未勝利2枠03番54.0的場勇人444(-4)7着1:15.0+1.140.4B5.8倍2人気ヒルノリンベル10.04.19福島1Rダ1000m12頭重未勝利5枠05番54.0的場勇人448(+2)4着1:00.6+1.136.9C5.6倍4人気ジョウショームテキ10.02.07中京2Rダ1000m16頭良未勝利1枠02番54.0的場勇人446(+2)7着1:01.8+0.937.9B3.4倍2人気マンダリンスマイル10.01.30中京2Rダ1000m14頭良未勝利3枠03番54.0的場勇人444(+-0)2着1:00.9+0.237.0B2.6倍1人気カネトシビッグバン - ----リ
ネ
ン
ピ
ュ
ア牝4歳バ
ブ
ル
ガ
ム
フ
ェ
ロ
|リ
ネ
ン
エ
ン
プ
テ
ィ武英智55.0kg448kg(+2)[美浦]南田美知戸山光男10.07.18函館10Rダ1000m12頭良500万下7枠10番55.0武英智446(+4)11着1:00.8+1.236.5C88.5倍10人気ニシノミーチャン10.07.04函館6Rダ1000m12頭良500万下5枠05番55.0武英智442(+2)7着1:00.3+1.135.7E261.6倍11人気タマモハーバー10.06.09門別10Rダ1200m11頭良ミザール特6枠07番54.0服部茂史440(+4)5着1:14.7+1.700.0A8人気プリティゴールド10.05.02新潟5Rダ1200m15頭良500万下7枠13番55.0吉田隼人436(+4)12着1:13.3+1.038.0E279.2倍14人気オデットシチー10.04.11福島11R芝A1200m16頭良喜多方特別500万下1枠01番55.0村田一誠432(-16)16着1:11.7+2.337.1E258.8倍16人気リトルビスケット - ----ア
ル
マ
ダ牡4歳ゼ
ン
ノ
エ
ル
シ
ドサ
フ
ァ
イ
ア
ビ
コ
|柴山雄一57.0kg442kg(-2)[美浦]根本康広小野博郷10.07.24函館6Rダ1000m12頭良500万下2枠02番56.0丸山元気444(+6)7着1:00.7+1.336.7C55.3倍9人気シズパンチ10.07.03函館6Rダ1000m12頭良500万下7枠09番56.0丸山元気438(+-0)8着1:00.2+1.736.2E20.4倍8人気ハッピーダイアリー10.06.20函館7Rダ1000m12頭良500万下5枠06番55.0丸山元気438(+2)7着0:59.9+0.536.1C14.6倍6人気オーシャンカレント10.04.10福島9Rダ1150m16頭良500万下1枠01番54.0丸山元気436(-6)10着1:10.3+1.137.7C3.7倍2人気ガオウ10.03.20中京7Rダ1000m15頭良500万下1枠01番55.0松山弘平442(-2)2着0:59.4+0.736.1B33.5倍10人気デュークワンダー - ----(地)オ
メ
ガ
ド
ル
チ
ェ牝4歳テ
ィ
ン
バ
|
カ
ン
ト
リ
|キ
ョ
ウ
エ
イ
ワ
ン
ダ
|木幡初広55.0kg464kg(+8)[美浦]坂本勝美原礼子10.07.03函館6Rダ1000m12頭良500万下5枠05番55.0北村宏司456(+2)7着1:00.1+1.636.7C43.7倍9人気ハッピーダイアリー10.05.08新潟12R芝B1000m16頭良飛竜特別500万下3枠05番55.0丸田恭介454(+6)13着0:56.3+1.233.5C60.2倍12人気キングオブザベスト10.02.10園田7Rダ1400m12頭稍重サラ系4歳5枠06番54.0北野真弘448(-7)1着1:31.5-0.500.0A2人気ファーストタッチ10.01.26園田8Rダ1400m12頭良サラ系4歳6枠07番55.0北野真弘455(-6)2着1:33.5+0.300.0A1人気スナークホーオー10.01.06園田10Rダ1230m09頭良サラ系4歳2枠02番54.0北野真弘461(+13)1着1:22.7-0.500.0A1人気スイートジャスミン
函館 6R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 ダート・右1000m
単勝
05番:530円(3番人気)
複勝
05番:170円(3番人気)
03番:150円(2番人気)
07番:360円(6番人気)
03番:150円(2番人気)
07番:360円(6番人気)
枠連
3-5:650円(2番人気)
馬連
03-05:770円(3番人気)
ワイド
03-05:370円(4番人気)
05-07:1,830円(22番人気)
03-07:650円(6番人気)
05-07:1,830円(22番人気)
03-07:650円(6番人気)
馬単
05->03:1,810円(7番人気)
三連複
03-05-07:3,610円(13番人気)
三連単
05->03->07:17,770円(53番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | プリンセスネージュ | 丸田恭介 | 5.3倍 | 3番人気 | フレンチデピュティ | ||
2 | 2 | スピーディセイコー | 横山典弘 | 2.9倍 | 2番人気 | サクラバクシンオー | ||
3 | 3 | バリバリセレブ | 吉田隼人 | 19.1倍 | 6番人気 | Seeking the Gold | ||
4 | 4 | ドナルドバローズ | ホワイト | 9.7倍 | 4番人気 | ボストンハーバー | ||
5 | 5 | アンプレヴー | 荻野琢真 | 13.2倍 | 5番人気 | トワイニング | ||
6 | 6 | コアレススキャン | 西村太一 | 32.0倍 | 7番人気 | スキャン | ||
7 | 7 | デステニーアロー | 竹之下智 | 103.9倍 | 10番人気 | ウイングアロー | ||
8 | 8 | ツーピースルーラー | 丸山元気 | 2.6倍 | 1番人気 | ジェニュイン | ||
9 | 9 | オメガドルチェ | 木幡初広 | 36.9倍 | 8番人気 | ティンバーカントリー | ||
10 | 10 | リネンピュア | 武英智 | 252.1倍 | 12番人気 | バブルガムフェロー | ||
11 | 11 | アルマダ | 柴山雄一 | 39.8倍 | 9番人気 | ゼンノエルシド | ||
12 | 12 | トウカイアリュール | 丹内祐次 | 199.7倍 | 11番人気 | ゴールドアリュール |
【単勝履歴】