2010年07月31日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 北洋特別 | 9R 漁火ステークス | 10R | 11R 七重浜特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 村上特別 | 10R 苗場特別 | 11R 新潟日報賞 | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 指宿特別 | 10R 高千穂特別 | 11R 青島特別 | 12R |
2010年08月01日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R かもめ島特別 | 9R UHB杯 | 10R | 11R 檜山特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 燕特別 | 10R 豊栄特別 | 11R NST賞 | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 若戸特別 | 9R 響灘特別 | 10R 農林水産省賞典 小倉記念 (G3) | 11R 筑紫特別 | 12R |
2010年
08月01日
日曜日
函館
10R
16:01 発走
サラ系3歳上
500万円以下
[指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量
芝・右
1800m
芝 函館 1800m
812A
函館 10R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 芝・右1800m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----タ
ニ
ノ
ネ
グ
ロ
|
ニ牡4歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トタ
ニ
ノ
ホ
ロ
ホ
ロ四位洋文57.0kg492kg(0)[栗東]松田国英谷水雄三10.07.10函館11R芝A1800m11頭稍重恵山特別500万下8枠10番B57.0四位洋文492(+2)6着1:52.5+1.237.3C8.7倍5人気シルクアーネスト10.06.26函館11R芝A1800m12頭良奥尻特別500万下2枠02番B57.0四位洋文490(+4)3着1:48.1+0.035.6B14.2倍6人気メジロスプレンダー10.06.05京都8R芝C1400m18頭良500万下2枠03番B57.0四位洋文486(-4)11着1:22.3+0.635.2C4.4倍2人気マイネルプルート10.05.23京都7R芝C1600m18頭不良500万下8枠16番57.0ウィリア490(+-0)4着1:37.9+0.536.3B6.8倍3人気ドリームクラフト10.05.02京都7R芝B1400m18頭良500万下7枠14番B57.0四位洋文490(+6)5着1:21.8+0.333.7B6.1倍3人気サワノパンサー - ----(地)シ
|
サ
イ
ド
カ
フ
ェ牝4歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェシ
ル
キ
|
エ
デ
ン戸崎圭太55.0kgB470kg(+2)[美浦]大竹正博宮川純造10.07.11函館10Rダ1700m13頭稍重500万下7枠10番55.0大野拓弥468(+14)12着1:50.2+3.440.4E47.0倍10人気サンコロネット10.04.24福島7R芝B2000m12頭稍重500万下1枠01番52.0丸山元気454(+2)11着2:04.4+1.637.9B6.8倍4人気モエレアイドル10.03.21中京7R芝B2000m18頭良500万下6枠11番55.0丸田恭介452(-8)10着2:04.8+0.737.0C5.7倍3人気レイクメリット10.01.31中京9R芝A2000m17頭良500万下1枠01番53.0丸田恭介460(+4)3着2:01.9+0.436.3C40.6倍12人気カイゼリン09.10.01門別9Rダ1800m13頭稍重日高生産連7枠12番54.0小国博行456(+4)2着1:59.0+0.000.0B1人気ヒデサンラガー - ----ウ
イ
ン
デ
ィ
|
リ
ン
グ牝3歳ア
ル
カ
セ
ッ
トウ
イ
ン
デ
ィ
|
パ
レ
|
ド吉田隼人52.0kg436kg(-4)[美浦]鈴木伸尋細谷典幸10.07.18函館6R芝A1800m15頭良未勝利4枠08番54.0丸田恭介440(+6)1着1:51.7-0.035.9C18.2倍7人気エーシンアガペー10.06.20福島3R芝A2000m15頭良未勝利3枠05番54.0松岡正海434(-2)7着2:01.7+0.636.5B21.5倍8人気マイネルウーノ10.05.22東京5R芝B1800m18頭良未勝利8枠18番54.0川島信二436(-4)4着1:49.0+0.836.5C67.3倍10人気イオス10.05.01新潟3R芝B1600m16頭良未勝利1枠02番54.0松田大作440(+16)10着1:37.2+1.336.1C14.8倍5人気ヴィクトリアローズ10.03.06中山5R芝A1800m16頭稍重未勝利4枠07番54.0三浦皇成424(-8)8着1:53.4+1.237.6C22.8倍7人気ソウルフルヴォイス - ----ベ
ル
ウ
ッ
ド
ゼ
ウ
ス牡4歳グ
ラ
ス
ワ
ン
ダ
|イ
|
グ
ル
マ
ド
ン
ナ黛弘人57.0kg498kg(+2)[美浦]萱野浩二加藤貴子10.07.11函館8R芝A2000m13頭良陸奥湾特別500万下1枠01番57.0黛弘人496(+-0)7着2:05.2+0.437.1E27.1倍6人気シゲルエボシダケ10.06.26函館11R芝A1800m12頭良奥尻特別500万下5枠06番57.0黛弘人496(-8)5着1:48.6+0.535.7C160.8倍12人気メジロスプレンダー10.05.09新潟9Rダ1800m15頭良500万下1枠01番57.0黛弘人504(-6)11着1:55.2+1.839.4B31.8倍10人気キングスリージョン10.04.17中山8Rダ1800m12頭不良500万下6枠08番57.0黛弘人510(+2)4着1:53.4+0.839.0B22.8倍8人気ローンジャスティス10.03.20阪神7R芝A1600m16頭良500万下2枠03番57.0藤岡康太508(+-0)9着1:36.2+1.335.0E155.9倍14人気クレバートウショウ - ----ネ
コ
パ
ン
チ牡4歳ニ
ュ
|
イ
ン
グ
ラ
ン
ドパ
シ
ェ
ン
テ丸田恭介57.0kg466kg(-2)[美浦]小林常泰桐谷茂10.07.10福島10R芝B1200m16頭稍重郡山特別500万下3枠05番57.0江田照男468(-2)5着1:09.7+0.435.1C16.3倍7人気タマニューホープ10.06.20福島12R芝A1800m15頭良500万下8枠15番57.0江田照男470(+-0)5着1:48.9+0.535.4B9.3倍5人気サクラテンペスト10.06.05東京7R芝C1600m18頭良500万下5枠09番55.0丸山元気470(+-0)11着1:34.3+0.935.1B10.6倍4人気ラルケット10.05.15新潟9R芝B1800m16頭良500万下2枠04番57.0丸田恭介470(+-0)3着1:47.5+0.334.6C6.2倍3人気エイシンサクセス10.05.02新潟12R芝B1800m10頭良500万下4枠04番57.0丸田恭介470(-6)3着1:47.0+0.334.7B5.8倍3人気ニシノラブキング - ----メ
ジ
ロ
ク
リ
ン
ト
ン牡3歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルメ
ジ
ロ
ル
ル
ド小野次郎54.0kgB502kg(-2)[美浦]大久保洋メジロ牧場10.07.18函館8R芝A2000m12頭良駒ケ岳特別500万下1枠01番B54.0小野次郎504(+4)7着2:04.2+0.536.4C13.8倍6人気ヤングアットハート10.06.20函館11R芝A2000m11頭良湯川特別500万下1枠01番B54.0小野次郎500(+-0)5着2:02.6+0.737.5C24.5倍8人気ニシノラブキング10.05.29東京7R芝C2000m15頭良500万下8枠14番B56.0吉田豊500(-2)12着2:02.7+1.436.1A68.0倍11人気ダークシャドウ10.05.02東京5R芝A2000m11頭良未勝利4枠04番B56.0吉田豊502(-4)1着2:04.5-0.134.5A7.3倍5人気ラガーアンバー10.04.17中山4R芝B1600m16頭不良未勝利4枠08番B56.0吉田豊506(+-0)6着1:39.9+0.838.4C29.7倍9人気シャイニンアーサー - ----メ
イ
シ
ョ
ウ
ボ
ナ
|
ル牝4歳ホ
ワ
イ
ト
マ
ズ
ルダ
イ
ア
ナ
ス
キ
|池添謙一55.0kg476kg(0)[栗東]池添兼雄松本好雄10.07.03阪神8R芝B1800m14頭重500万下4枠06番54.0松山弘平476(+20)8着1:49.6+1.136.1B48.4倍12人気パーソナルブレーン10.02.27阪神7Rダ1800m16頭重500万下7枠14番54.0四位洋文456(+6)15着2:00.3+5.943.8C37.3倍10人気トミケンプライマリ10.02.14中京10R芝A1800m16頭良岡崎特別500万下1枠01番54.0松山弘平450(+2)15着1:51.6+1.938.4B19.3倍9人気プリティダンス09.06.27札幌8R芝A1800m13頭良十勝岳特別500万下4枠06番52.0池添謙一448(+-0)競除ダークエンジェル09.05.10京都8R芝D1800m16頭良矢車賞500万下1枠02番54.0石橋守448(-8)11着1:48.5+1.235.5B20.8倍8人気シゲルキリガミネ - ----ア
ラ
ヴ
ォ
|
ト
ルセ3歳キ
ン
グ
ヘ
イ
ロ
|フ
ェ
リ
ス
ト
ウ
シ
ョ
ウ古川吉洋54.0kg452kg(-4)[美浦]小笠倫弘岡田牧雄10.07.17函館7Rダ1700m12頭良500万下8枠12番B54.0丸田恭介456(+6)10着1:49.4+2.139.6C17.1倍7人気メルシーサイレンス10.05.16東京1Rダ1300m16頭良未勝利2枠03番B56.0内田博幸450(+-0)1着1:19.8-0.037.4A2.5倍1人気ナムラトリトン10.04.24東京1Rダ1300m15頭重未勝利3枠05番B56.0勝浦正樹450(+4)3着1:20.0+0.637.8A4.3倍2人気ウィズインカチドキ10.04.04中山3Rダ1200m16頭良未勝利8枠15番B56.0勝浦正樹446(-10)4着1:13.9+0.439.1C6.7倍3人気ローカパーラ10.02.20東京1Rダ1300m16頭稍重未勝利2枠03番B56.0勝浦正樹456(-4)2着1:20.9+0.138.2A6.6倍3人気ダテノスイミー - ----セ
イ
カ
カ
リ
ン
バセ5歳マ
イ
ネ
ル
ラ
ヴセ
イ
カ
カ
ロ
ブ☆丸山元気56.0kg464kg(+2)[美浦]相沢郁久米大10.07.03福島9R芝B1800m12頭良いわき特別500万下4枠05番57.0津村明秀462(+6)5着1:48.6+1.236.4A29.9倍8人気ローレルエルヴェル10.06.27福島9R芝A1700m12頭稍重栗子特別500万下4枠04番57.0田中博康456(+6)5着1:43.9+0.435.2A22.5倍9人気コスモカンタービレ10.03.14中京9R芝B1800m16頭良500万下2枠03番57.0太宰啓介450(-14)10着1:49.8+1.137.7A16.8倍8人気スズカジェット10.01.11中山8Rダ1800m16頭良500万下5枠09番57.0津村明秀464(+4)15着2:01.0+5.445.2E66.4倍11人気フランコフォニー09.12.27中山5Rダ1800m16頭良500万下6枠11番57.0浜中俊460(+14)3着1:57.3+0.739.5A23.7倍7人気エナージバイオ - ----ニ
チ
ド
ウ
ル
チ
ル牝3歳フ
ァ
ル
ブ
ラ
ヴニ
チ
ド
ウ
ジ
ョ
リ
|
ズ小林徹弥52.0kg482kg(+6)[栗東]小島貞博山田伸10.07.10函館11R芝A1800m11頭稍重恵山特別500万下4枠04番52.0小林徹弥476(+10)10着1:52.9+1.638.7A18.5倍8人気シルクアーネスト10.05.09京都4R芝C1600m18頭良未勝利4枠07番54.0小林徹弥466(+-0)1着1:34.8-0.834.9A7.9倍4人気ジェンティール10.03.13阪神1Rダ1800m14頭稍重未勝利4枠06番54.0田嶋翔466(+2)6着1:58.8+2.140.0B52.5倍8人気ダイヤモンドムーン10.02.28阪神1Rダ1200m16頭重未勝利6枠11番54.0田嶋翔464(-2)11着1:15.7+2.940.0C9.8倍4人気ワイキキブリーズ10.01.30中京5R芝A1800m16頭良未勝利4枠07番54.0田嶋翔466(-14)14着1:52.2+2.239.2A6.2倍4人気デンコウオクトパス - ----(地)エ
ル
プ
レ
ジ
デ
ン
テ牡4歳サ
ク
ラ
プ
レ
ジ
デ
ン
トリ
ボ
ン
ス
ト
ロ
ベ
リ
|上村洋行57.0kg452kg(+4)[栗東]佐々木晶ヒダカBUン10.07.11函館8R芝A2000m13頭良陸奥湾特別500万下6枠09番57.0上村洋行448(+-0)4着2:05.1+0.337.2B14.9倍5人気シゲルエボシダケ10.06.06京都8R芝C1800m18頭良500万下6枠12番57.0佐藤哲三448(-2)3着1:46.2+0.134.4C14.0倍5人気トムウィンズ10.05.08京都8R芝C2000m10頭良500万下7枠07番57.0岩田康誠450(+-0)4着2:01.1+0.634.6E11.5倍6人気トウショウデザイア10.04.25京都8R芝B2200m12頭良500万下7枠09番57.0佐藤哲三450(-12)6着2:15.7+0.434.6B62.5倍10人気ナリタジャングル10.03.20中京8R芝B2500m16頭良500万下5枠09番54.0松山弘平462(-14)10着2:35.7+1.037.0C23.8倍7人気ニシノプライスレス - ----マ
イ
ネ
ソ
シ
オ牝5歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トダ
イ
イ
チ
コ
パ
ン丹内祐次55.0kg444kg(+2)[美浦]畠山重則ラフィアンTC10.07.18函館12R芝A1800m10頭良500万下5枠05番55.0丹内祐次442(+20)4着1:51.5+0.535.9E72.6倍10人気デコルテ10.04.15船橋10Rダ1800m12頭不良ファンシー4枠04番54.0松岡正海422(-11)9着1:56.3+2.100.0E6人気マイネルリズム10.03.11船橋10Rダ1800m13頭重フレンドリ3枠03番54.0松岡正海433(-5)10着1:56.5+2.300.0E3人気コスモヴァシュラン10.02.07中京12R芝A1800m13頭良安城特別500万下5枠07番55.0石橋脩438(-4)11着1:49.7+1.436.4E119.2倍12人気グローリーシーズ09.11.29京都8R芝C2200m18頭良500万下8枠17番55.0芹沢純一442(+2)16着2:16.8+3.038.6C153.2倍14人気ピサノロンシャン
函館 10R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 芝・右1800m
単勝
10番:2,930円(10番人気)
複勝
10番:810円(11番人気)
07番:430円(8番人気)
01番:170円(1番人気)
07番:430円(8番人気)
01番:170円(1番人気)
枠連
6-7:4,120円(18番人気)
馬連
07-10:16,180円(51番人気)
ワイド
07-10:3,610円(46番人気)
01-10:1,950円(24番人気)
01-07:950円(10番人気)
01-10:1,950円(24番人気)
01-07:950円(10番人気)
馬単
10->07:37,490円(108番人気)
三連複
01-07-10:20,330円(82番人気)
三連単
10->07->01:209,770円(667番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ニチドウルチル | 小林徹弥 | 29.3倍 | 10番人気 | ファルブラヴ | ||
2 | 2 | メイショウボナール | 池添謙一 | 14.9倍 | 8番人気 | ホワイトマズル | ||
3 | 3 | タニノネグローニ | 四位洋文 | 3.2倍 | 1番人気 | タニノギムレット | ||
4 | 4 | エルプレジデンテ | 上村洋行 | 4.0倍 | 2番人気 | サクラプレジデント | ||
5 | 5 | ネコパンチ | 丸田恭介 | 6.7倍 | 3番人気 | ニューイングランド | ||
6 | 6 | メジロクリントン | 小野次郎 | 11.3倍 | 5番人気 | アグネスデジタル | ||
7 | 7 | ウインディーリング | 吉田隼人 | 13.1倍 | 7番人気 | アルカセット | ||
8 | 8 | ベルウッドゼウス | 黛弘人 | 23.3倍 | 9番人気 | グラスワンダー | ||
9 | 9 | マイネソシオ | 丹内祐次 | 8.9倍 | 4番人気 | タニノギムレット | ||
10 | 10 | セイカカリンバ | 丸山元気 | 12.7倍 | 6番人気 | マイネルラヴ | ||
11 | 11 | シーサイドカフェ | 戸崎圭太 | 33.1倍 | 11番人気 | マンハッタンカフェ | ||
12 | 12 | アラヴォートル | 古川吉洋 | 57.1倍 | 12番人気 | キングヘイロー |
【単勝履歴】