2010年08月07日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 湯浜特別 | 9R みなみ北海道ステークス | 10R | 11R 立待岬特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R ダリア賞 | 10R 信濃川特別 | 11R 関越ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 秋吉台特別 | 10R 西部日刊スポーツ杯 | 11R 都井岬特別 | 12R |
2010年08月08日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 噴火湾特別 | 9R 函館2歳ステークス (G3) | 10R | 11R 八雲特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 萬代橋特別 | 10R 瀬波温泉特別 | 11R 関屋記念 (G3) | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 西海賞 | 10R 宮崎ステークス | 11R 日田特別 | 12R |
2010年
08月07日
土曜日
函館
9R
15:25 発走
第回
みなみ北海道ステークス
みなみ北海道ステークス
サラ系3歳上
オープン
(混合)(特指)
ハンデ
サラ系3歳上 オープン 混合 特指 ハンデ
芝・右
2600m
芝 函館 2600m
8729
みなみ北海道
函館 9R みなみ北海道ステークス サラ系3歳上 オープン 混合 特指 ハンデ 芝・右2600m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ホ
ク
ト
ス
ル
タ
ン牡6歳メ
ジ
ロ
マ
ッ
ク
イ
|
ンダ
イ
イ
チ
ア
ピ
|
ル藤岡佑介57.0kg504kg(-8)[栗東]庄野靖志布施壽賀子10.05.09京都10R芝C1800m14頭良都大路Sオープン5枠07番56.0藤田伸二512(+-0)3着1:45.6+0.835.2B4.6倍2人気シルポート10.03.21阪神11R芝A3000m14頭良阪神大賞G2オープン6枠10番57.0武豊512(-8)5着3:07.7+0.437.8A5.4倍3人気トウカイトリック10.02.20京都11R芝B2200m13頭良京都記念G2オープン1枠01番57.0川田将雅520(+16)4着2:14.8+0.434.8A37.6倍6人気ブエナビスタ09.10.17東京11R芝A2000m15頭良アイルランオープン4枠07番56.0横山典弘504(-4)8着1:59.0+0.835.7B3.8倍2人気マイネルスターリー09.09.06札幌9R芝C2600m14頭良札幌日経Oオープン7枠11番56.0横山典弘508(-2)4着2:41.0+0.336.4A3.8倍1人気エアジパング - ----(地)グ
ラ
ス
ゴ
ッ
ド牡6歳ジ
ャ
ン
グ
ル
ポ
ケ
ッ
トロ
|
レ
ル
キ
ラ
リ
ン黛弘人50.0kg476kg(+2)[美浦]大江原哲半沢10.07.11函館11R芝A2600m14頭良北海ハンデ1000万下1枠01番52.0丹内祐次474(+-0)1着2:44.7-0.135.8C100.1倍12人気エナージバイオ10.06.26函館9Rダ1700m12頭良竜飛崎特別1000万下6枠08番57.0大野拓弥474(-8)11着1:47.0+1.538.5E151.8倍11人気ベルモントガリバー10.03.06中山12Rダ1800m15頭不良1000万下7枠12番54.0伊藤工真482(+-0)8着1:54.3+1.736.8E147.4倍13人気ブラストヘッド10.01.31東京12Rダ1600m16頭良1000万下6枠11番57.0柴田善臣482(+2)9着1:39.4+0.937.2E190.7倍15人気ケイアイプラウド10.01.05中山8Rダ1800m14頭良1000万下8枠14番54.0伊藤工真480(-2)8着1:55.9+0.838.8C59.5倍10人気ドリームマイスター - ----エ
ア
ジ
パ
ン
グセ7歳エ
ル
コ
ン
ド
ル
パ
サ
|エ
ア
パ
ッ
シ
ョ
ン横山典弘56.0kg450kg(-6)[栗東]藤原英昭ラッキーフィールド10.07.25函館9R芝B2000m16頭良函館記念G3オープン6枠11番56.0横山典弘456(+16)4着1:59.2+0.735.7C22.6倍11人気マイネルスターリー10.05.02京都10R芝B3200m18頭良天皇賞(G1オープン1枠02番58.0岩田康誠440(-2)5着3:17.2+1.535.0C68.7倍12人気ジャガーメイル10.03.27中山11R芝A2500m15頭稍重日経賞G2オープン2枠02番57.0蛯名正義442(-2)10着2:34.7+0.635.0E31.3倍9人気マイネルキッツ09.12.05中山11R芝A3600m16頭稍重ステイヤG2オープン7枠14番58.0池添謙一444(-2)7着3:51.8+0.534.9B10.6倍4人気フォゲッタブル09.11.08東京11R芝B2500m18頭良アルゼンG2オープン6枠11番56.0池添謙一446(+4)13着2:32.1+1.235.0C54.2倍16人気ミヤビランベリ - ----ト
ウ
カ
イ
メ
ロ
デ
ィ牡3歳チ
|
フ
ベ
ア
ハ
|
トブ
リ
リ
ア
ン
ト
ノ
バ吉田隼人50.0kg444kg(+10)[美浦]後藤由之内村正則10.06.20函館9R芝A2000m16頭良HTB杯1000万下8枠15番53.0吉田隼人434(+4)1着2:00.5-0.036.6B4.5倍2人気ダイアナバローズ10.05.01東京11R芝A2400m18頭良青葉賞G2オープン4枠07番56.0吉田隼人430(+-0)6着2:25.6+1.334.6E24.4倍5人気ペルーサ10.04.03中山9R芝B2200m06頭良山吹賞500万下5枠05番56.0吉田隼人430(+4)1着2:16.9-0.233.6E4.0倍2人気リーサムキッド10.01.31東京6R芝D2400m11頭良500万下4枠04番56.0吉田隼人426(-2)3着2:28.0+0.733.7E8.1倍4人気コスモエンペラー10.01.09中山5R芝C2200m16頭良未勝利7枠13番56.0吉田隼人428(+-0)1着2:18.4-0.035.3B6.1倍2人気インディアナポリス - ----ル
|
ル
プ
ロ
ス
パ
|牡5歳ダ
イ
タ
ク
リ
|
ヴ
ァグ
ロ
ウ
リ
ボ
ン藤田伸二54.0kg474kg(-2)[栗東]北出成人儀賀好子10.07.11函館9R芝A1800m16頭良巴賞オープン4枠07番56.0横山典弘476(+6)3着1:51.9+0.235.0C6.2倍3人気メイショウクオリア10.05.16東京12R芝B1800m10頭良東京ロイヤ1600万下3枠03番57.0三浦皇成470(-2)1着1:46.4-0.234.0A12.4倍5人気ウィズディクタット10.05.02京都12R芝B1600m14頭良京都ゴール1600万下4枠06番56.0浜中俊472(+-0)11着1:34.7+0.834.3C14.6倍5人気スズカサンバ10.04.18中山12R芝B1600m16頭稍重中山スプリ1600万下2枠04番56.0和田竜二472(+4)4着1:34.9+0.536.0B20.7倍7人気ミクロコスモス09.12.13中山10R芝A1800m15頭稍重美浦S1600万下6枠10番57.0角田晃一468(-8)2着1:49.0+0.134.4B9.5倍4人気マイネルグラシュー - ----ハ
ギ
ノ
ジ
ョ
イ
フ
ルセ6歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トハ
ギ
ノ
ラ
ベ
ン
ダ
|上村洋行52.0kg470kg(+2)[栗東]鮫島一歩安岡美津子10.07.11函館9R芝A1800m16頭良巴賞オープン5枠09番56.0上村洋行468(+6)12着1:52.5+0.835.6C120.5倍16人気メイショウクオリア10.01.05京都10R芝A3000m13頭良万葉Sオープン3枠03番52.0上村洋行462(-4)6着3:07.5+0.737.0C23.7倍8人気トウカイトリック09.12.05中山11R芝A3600m16頭稍重ステイヤG2オープン8枠16番57.0三浦皇成466(-4)11着3:52.0+0.735.0B89.9倍14人気フォゲッタブル09.11.08東京11R芝B2500m18頭良アルゼンG2オープン8枠18番52.0三浦皇成470(+4)15着2:32.2+1.334.6C50.8倍14人気ミヤビランベリ09.10.11京都11R芝A2400m14頭良京都大賞G2オープン6枠09番57.0幸英明466(+-0)6着2:25.0+0.734.9C107.1倍13人気オウケンブルースリ - ----ウ
ィ
ル
ビ
|
キ
ン
グセ6歳グ
ラ
ス
ワ
ン
ダ
|ゲ
|
リ
ッ
ク
キ
ャ
ッ
ト四位洋文54.0kg494kg(+2)[栗東]宮本博前田晋二10.07.11函館9R芝A1800m16頭良巴賞オープン3枠05番56.0四位洋文492(-4)11着1:52.5+0.835.0E39.0倍13人気メイショウクオリア10.06.19函館9R芝A1800m16頭良函館グランオープン6枠11番54.0四位洋文496(+-0)10着1:48.3+0.735.4E25.1倍9人気マンハッタンスカイ10.03.21阪神11R芝A3000m14頭良阪神大賞G2オープン2枠02番57.0四位洋文496(-6)12着3:08.5+1.236.6E51.6倍10人気トウカイトリック10.02.27阪神10R芝A2400m12頭良御堂筋S1600万下5枠05番57.0デムーロ502(+-0)1着2:27.5-0.035.3C10.5倍4人気シグナリオ10.02.14京都10R芝B1800m11頭良飛鳥S1600万下2枠02番57.0福永祐一502(+6)6着1:47.5+0.235.0C18.3倍8人気ドモナラズ - ----キ
ン
グ
ブ
レ
|
ヴ牡6歳キ
ン
グ
ヘ
イ
ロ
|ニ
ュ
|
デ
イ
ダ
ウ
ニ
ン
グ柴原央明52.0kg480kg(-4)[栗東]田中章博辻俊夫10.07.11函館9R芝A1800m16頭良巴賞オープン5枠10番56.0柴原央明484(+2)6着1:52.2+0.535.0E59.2倍14人気メイショウクオリア10.06.19函館9R芝A1800m16頭良函館グランオープン2枠03番52.0柴原央明482(+4)11着1:48.4+0.835.2E90.1倍16人気マンハッタンスカイ10.02.13京都11Rダ1900m16頭重アルデバラオープン5枠10番53.0藤岡佑介478(+2)14着1:58.5+3.138.6E322.3倍15人気トランセンド10.01.16京都11Rダ1400m13頭良大和Sオープン7枠11番56.0池添謙一476(-2)10着1:23.8+0.936.0E183.9倍12人気オーロマイスター09.11.21京都11Rダ1800m16頭良トパーズSオープン4枠08番56.0藤岡康太478(+2)13着1:51.9+2.338.6E155.4倍14人気シルクメビウス - ----マ
イ
ネ
ル
キ
|
ロ
フ牡6歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェウ
メ
ノ
ダ
ン
サ
|安藤勝己55.0kg510kg(+4)[栗東]中村均ラフィアンTC10.07.04函館11R芝A2000m10頭良五稜郭S1600万下2枠02番56.0安藤勝己506(+-0)1着2:01.8-0.035.4B6.2倍4人気アドマイヤアモーレ10.05.30東京9R芝C1800m16頭良むらさき賞1600万下2枠04番56.0和田竜二506(-6)3着1:46.8+0.334.5C54.2倍13人気レインフォーレスト10.01.16中山10R芝C1800m14頭良初富士S1600万下5枠08番56.0丹内祐次512(-6)9着1:48.8+0.836.2B43.9倍11人気モエレビクトリー09.12.26阪神10R芝B2000m12頭良元町S1600万下6枠07番57.0内田博幸518(+-0)9着2:01.6+1.436.2B22.6倍5人気プロヴィナージュ09.12.13中山10R芝A1800m15頭稍重美浦S1600万下4枠07番57.0真島大輔518(+12)9着1:49.5+0.634.7B10.2倍5人気マイネルグラシュー - ----デ
ス
ト
ラ
メ
ン
テ牡6歳ア
ド
マ
イ
ヤ
コ
ジ
|
ンデ
ィ
コ
|
ラ
ム丹内祐次54.0kg456kg(-2)[美浦]清水美波岡田牧雄10.07.11函館9R芝A1800m16頭良巴賞オープン6枠12番56.0丹内祐次458(+8)5着1:51.9+0.235.4B10.5倍6人気メイショウクオリア10.06.13東京11R芝C1800m18頭良エプソムG3オープン8枠17番56.0丹内祐次450(-10)7着1:46.6+0.534.8C148.9倍13人気セイウンワンダー10.05.08新潟11R芝B2000m16頭良新潟大賞G3オープン7枠13番54.0丹内祐次460(+-0)5着1:58.1+0.434.2C35.1倍9人気ゴールデンダリア10.04.11福島10R芝A2000m16頭良福島民報杯オープン5枠09番56.0丹内祐次460(+-0)8着1:59.9+0.836.5B36.2倍11人気チョウカイファイト10.03.07阪神11R芝A1800m12頭稍重大阪城Sオープン4枠04番54.0幸英明460(+2)6着1:50.0+0.935.7B9.6倍5人気マヤノライジン - ----レ
ッ
ド
ア
ゲ
|
ト牝5歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェセ
カ
ン
ド
チ
ャ
ン
ス大野拓弥51.0kg450kg(+2)[美浦]高木登ディアレスト10.07.11函館9R芝A1800m16頭良巴賞オープン7枠13番53.0大野拓弥448(-2)10着1:52.4+0.735.2E37.5倍12人気メイショウクオリア10.06.19函館9R芝A1800m16頭良函館グランオープン6枠12番51.0大野拓弥450(+6)7着1:48.2+0.635.1E53.9倍14人気マンハッタンスカイ10.05.08新潟11R芝B2000m16頭良新潟大賞G3オープン2枠03番52.0丸田恭介444(-4)13着1:59.6+1.935.8C95.8倍13人気ゴールデンダリア10.04.24東京11R芝A2400m14頭良メトロポリオープン5枠08番52.0後藤浩輝448(+6)9着2:27.6+1.535.7B68.5倍11人気ナカヤマフェスタ10.04.10阪神9R芝B2400m12頭良大―ハンCオープン7枠10番52.0浜中俊442(+2)9着2:27.6+0.634.8B48.3倍11人気ニホンピロレガーロ - ----マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
ス
カ
イ牡6歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェデ
ッ
ク武幸四郎56.0kgB544kg(+8)[栗東]浅見秀一ヒダカBUン10.07.25函館9R芝B2000m16頭良函館記念G3オープン2枠03番B56.0武幸四郎536(+-0)6着1:59.3+0.836.2B12.2倍6人気マイネルスターリー10.06.19函館9R芝A1800m16頭良函館グランオープン1枠02番B55.0武幸四郎536(+-0)1着1:47.6-0.135.3B13.6倍8人気ホッカイカンティ10.04.10阪神9R芝B2400m12頭良大―ハンCオープン3枠03番B55.0吉田稔536(+12)7着2:27.4+0.434.1E30.8倍10人気ニホンピロレガーロ10.03.27中山11R芝A2500m15頭稍重日経賞G2オープン5枠09番B57.0三浦皇成524(-14)13着2:35.0+0.935.9C142.8倍12人気マイネルキッツ10.03.13中京11R芝B2000m18頭良中京記念G3オープン6枠12番B55.0川島信二538(-4)12着2:02.7+0.735.0E80.0倍17人気シャドウゲイト - ----シ
ョ
ウ
ナ
ン
ラ
イ
ジ
ン牡6歳ウ
ォ
|
エ
ン
ブ
レ
ムボ
|
テ小野次郎53.0kg504kg(-14)[美浦]大久保洋国本哲秀10.07.11函館9R芝A1800m16頭良巴賞オープン8枠15番56.0小野次郎518(+4)14着1:52.6+0.936.0B14.0倍7人気メイショウクオリア10.06.19函館9R芝A1800m16頭良函館グランオープン3枠05番53.0小野次郎514(+10)3着1:48.0+0.435.2C42.1倍12人気マンハッタンスカイ10.05.22東京11R芝B1800m16頭良メイSオープン4枠07番56.0小野次郎504(-8)8着1:46.7+1.035.7C68.7倍11人気ショウワモダン10.05.02新潟10R芝B1600m14頭良谷川岳Sオープン4枠06番56.0小野次郎512(+2)8着1:33.8+0.433.8C48.3倍10人気ラインプレアー10.04.04阪神10R芝B2000m12頭良産経大阪G2オープン7枠10番57.0藤岡佑介510(-4)12着2:01.7+2.237.6A78.3倍10人気テイエムアンコール - ----タ
ガ
ノ
サ
イ
ク
ロ
ン牡7歳フ
ジ
キ
セ
キタ
ガ
ノ
ダ
イ
ヤ
モ
ン
ド池添謙一54.0kg496kg(0)[栗東]池添兼雄八木良司10.07.11函館9R芝A1800m16頭良巴賞オープン2枠03番55.0藤田伸二496(+4)13着1:52.6+0.935.2E10.3倍5人気メイショウクオリア10.06.27福島11R芝A1800m16頭稍重福島TVOオープン2枠03番55.0村田一誠492(+4)5着1:48.7+1.036.4E11.8倍4人気バトルバニヤン10.03.27中山11R芝A2500m15頭稍重日経賞G2オープン8枠14番57.0柴山雄一488(-6)12着2:34.8+0.735.7C223.0倍14人気マイネルキッツ10.03.07阪神11R芝A1800m12頭稍重大阪城Sオープン3枠03番55.0松山弘平494(+4)7着1:50.1+1.035.4E9.7倍6人気マヤノライジン09.12.19中山11R芝A1800m09頭良ディセンバオープン4枠04番55.0田中勝春490(-8)2着1:48.5+0.033.9B41.8倍9人気ショウワモダン - ----メ
イ
シ
ョ
ウ
ク
オ
リ
ア牡5歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェア
ン
ノ
ウ
ン
ウ
ォ
|
タ
|
ズ長谷川浩56.0kg470kg(+2)[栗東]西橋豊治松本好雄10.07.25函館9R芝B2000m16頭良函館記念G3オープン2枠04番56.0長谷川浩468(+2)7着1:59.3+0.836.1B14.2倍8人気マイネルスターリー10.07.11函館9R芝A1800m16頭良巴賞オープン6枠11番55.0長谷川浩466(-2)1着1:51.7-0.035.1C28.2倍10人気メイショウレガーロ10.07.03函館9Rダ1700m13頭良大沼Sオープン6枠08番55.0武幸四郎468(-2)12着1:45.9+1.539.0C34.3倍9人気スターシップ09.12.26中山11Rダ1800m16頭良師走Sオープン3枠06番55.0三浦皇成470(-8)12着1:54.0+1.238.9C19.8倍7人気クリールパッション09.12.12阪神11Rダ2000m12頭重ベテルギウオープン8枠12番55.0武幸四郎478(-4)2着2:03.4+0.036.2B48.9倍8人気フサイチピージェイ
函館 9R みなみ北海道ステークス サラ系3歳上 オープン 混合 特指 ハンデ 芝・右2600m
単勝
04番:360円(2番人気)
複勝
04番:170円(2番人気)
01番:190円(3番人気)
15番:430円(7番人気)
01番:190円(3番人気)
15番:430円(7番人気)
枠連
1-3:780円(3番人気)
馬連
01-04:1,090円(3番人気)
ワイド
01-04:490円(3番人気)
04-15:1,280円(13番人気)
01-15:1,590円(21番人気)
04-15:1,280円(13番人気)
01-15:1,590円(21番人気)
馬単
04->01:1,780円(4番人気)
三連複
01-04-15:4,700円(13番人気)
三連単
04->01->15:19,140円(42番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | トウカイメロディ | 吉田隼人 | 3.6倍 | 2番人気 | チーフベアハート | ||
2 | 2 | ホクトスルタン | 藤岡佑介 | 4.9倍 | 3番人気 | メジロマックイーン | ||
3 | 3 | メイショウクオリア | 長谷川浩 | 16.5倍 | 7番人気 | マンハッタンカフェ | ||
4 | 4 | ルールプロスパー | 藤田伸二 | 15.7倍 | 5番人気 | ダイタクリーヴァ | ||
5 | 5 | デストラメンテ | 丹内祐次 | 18.3倍 | 8番人気 | アドマイヤコジーン | ||
6 | 6 | レッドアゲート | 大野拓弥 | 56.8倍 | 12番人気 | マンハッタンカフェ | ||
7 | 7 | エアジパング | 横山典弘 | 3.3倍 | 1番人気 | エルコンドルパサー | ||
8 | 8 | グラスゴッド | 黛弘人 | 22.3倍 | 9番人気 | ジャングルポケット | ||
9 | 9 | キングブレーヴ | 柴原央明 | 41.1倍 | 11番人気 | キングヘイロー | ||
10 | 10 | ウィルビーキング | 四位洋文 | 76.1倍 | 14番人気 | グラスワンダー | ||
11 | 11 | ショウナンライジン | 小野次郎 | 108.3倍 | 15番人気 | ウォーエンブレム | ||
12 | 12 | タガノサイクロン | 池添謙一 | 73.9倍 | 13番人気 | フジキセキ | ||
13 | 13 | ハギノジョイフル | 上村洋行 | 36.0倍 | 10番人気 | タニノギムレット | ||
14 | 14 | マイネルキーロフ | 安藤勝己 | 16.1倍 | 6番人気 | マンハッタンカフェ | ||
15 | 15 | マンハッタンスカイ | 武幸四郎 | 12.5倍 | 4番人気 | マンハッタンカフェ |
【単勝履歴】