2010年08月21日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R タイランドカップ | 9R マレーシアカップ | 10R | 11R シンガポールターフクラブ賞 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 柏崎特別 | 9R 新潟ジャンプステークス (J・G3) | 10R 両津湾特別 | 11R 長岡ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 伊万里特別 | 10R TVQ杯 | 11R 鳥栖特別 | 12R |
2010年08月22日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R フィリピントロフィー | 9R 札幌記念 (G2) | 10R | 11R マカオジョッキークラブトロフィー | 12R インディアトロフィー |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 新発田城特別 | 10R 阿賀野川特別 | 11R レパードステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 小郡特別 | 10R 小倉日経オープン | 11R 筑後川特別 | 12R |
新潟 2R サラ系3歳 未勝利 馬齢 ダート・左1800m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ハ
ネ
ダ
ボ
サ
ツ牝3歳ロ
|
ジ
ズ
イ
ン
メ
イバ
ズ
マ
イ
ハ
|
ト武士沢友54.0kg504kg(+12)[美浦]秋山雅一鈴木とし10.03.13中山2Rダ1800m16頭稍重未勝利6枠12番54.0武士沢友492(-8)3着1:57.3+0.239.9B5.0倍2人気ピカンチラヴ10.02.21東京3Rダ1600m15頭良未勝利1枠02番54.0武士沢友500(+-0)3着1:41.3+1.339.3C5.5倍4人気エフティフローラ10.02.06東京3Rダ1600m16頭稍重未勝利2枠03番54.0武士沢友500(-2)2着1:39.6+0.237.8C52.0倍9人気ダルニム10.01.11中山2Rダ1800m16頭良未勝利2枠04番54.0武士沢友502(-2)5着1:59.7+1.440.8C63.6倍11人気グラスサミット09.12.20中山4R芝A2000m18頭良未勝利7枠13番54.0武士沢友504(-2)15着2:05.4+2.437.9B90.5倍9人気コスモエンペラー - ----ト
ゥ
ル
|
ト
ゥ
ル
|牡3歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クス
プ
リ
ン
タ
|
キ
ャ
ッ
ト▲小野寺祐53.0kg510kg(+2)[美浦]伊藤正徳宮崎利男09.11.21東京3R芝C1600m18頭良未勝利7枠15番B52.0伊藤工真508(+2)14着1:37.0+1.636.6B224.0倍11人気ハンソデバンド09.11.07東京3R芝B2000m13頭良未勝利2枠02番55.0クラスト506(+-0)10着2:03.4+2.137.3C48.4倍9人気フーガフューグ09.10.24東京5R芝A1800m16頭良新馬戦3枠05番55.0後藤浩輝506(---)11着1:51.3+0.935.9C61.9倍8人気レッドバリオス - ----ジ
ョ
ウ
テ
ン
デ
ジ
タ
ル牡3歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルア
イ
ズ
ビ
ュ
|
テ
ィ
|▲平野優53.0kg456kg(-4)[美浦]二ノ宮敬田邉久男10.05.29東京2Rダ1600m16頭良未勝利2枠04番53.0平野優460(+6)7着1:40.6+0.940.0A213.2倍15人気キョウエイナゲット10.03.06中京3Rダ1700m15頭不良未勝利6枠12番53.0平野優454(-10)13着1:49.6+2.738.9E34.0倍10人気カフェラビリンス09.11.29東京1Rダ1600m16頭良未勝利1枠02番55.0柴田善臣464(+2)7着1:41.0+1.637.9E27.2倍8人気セイリオス09.11.15東京5Rダ1600m13頭稍重新馬戦2枠02番55.0柴田善臣462(---)4着1:40.8+2.337.4E12.6倍4人気ロンギングスター - ----ト
ウ
カ
イ
カ
ラ
|牝3歳チ
|
フ
ベ
ア
ハ
|
トト
ウ
カ
イ
ユ
ウ
ユ
ウ吉田豊54.0kg428kg(+4)[美浦]成島英春内村正則10.07.31新潟3Rダ1800m15頭重未勝利2枠03番54.0北村宏司424(+-0)6着1:56.4+1.039.8B25.4倍8人気ミッキーオリーブ10.04.25東京1Rダ1600m16頭稍重未勝利3枠05番54.0柴山雄一424(+4)8着1:41.6+1.038.3C6.3倍4人気アドマイヤオンリー10.04.03中山1Rダ1800m14頭良未勝利6枠09番54.0柴山雄一420(-2)7着1:59.1+0.941.6A2.0倍1人気マチカネユウビ10.03.06中山6Rダ1800m15頭重新馬戦3枠04番54.0柴山雄一422(---)2着1:56.5+0.538.6A8.4倍4人気アドバンスペリー - ----グ
ラ
ン
デ
タ
キ
オ
ン牡3歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンラ
|
ク
ホ
イ
ッ
ス
ル松岡正海56.0kg460kg(+10)[美浦]相沢郁芹澤精一10.07.10福島7Rダ1700m13頭重未勝利6枠09番56.0松岡正海450(-2)6着1:48.6+1.639.5B6.5倍2人気トーアウキウキ10.06.26福島6Rダ1700m15頭良未勝利8枠15番56.0松岡正海452(-6)3着1:48.8+0.838.7C24.4倍8人気リアルフリーダム10.05.16新潟5Rダ1800m13頭良未勝利1枠01番54.0松山弘平458(-6)6着1:55.7+1.438.2E138.7倍11人気カネトシメボン10.04.19福島3Rダ1700m14頭重未勝利2枠02番56.0石橋脩464(+2)13着1:50.5+2.740.9E21.8倍6人気オウシュウベスト09.11.14東京3R芝B1600m15頭重未勝利7枠13番55.0松岡正海462(+-0)14着1:38.8+2.637.9C76.8倍11人気デパール - ----リ
ン
ガ
ス
バ
ロ
ンセ3歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スサ
マ
|
キ
ャ
ン
ド
ル柴田善臣56.0kg464kg(-12)[美浦]高橋祥泰伊藤巖10.07.31新潟2R芝A1600m18頭良未勝利3枠06番56.0柴田善臣476(+12)7着1:36.1+0.934.7E10.2倍3人気ティアレ10.06.05東京2Rダ1600m16頭良未勝利2枠04番56.0柴田善臣464(-2)10着1:41.7+2.239.0E46.3倍9人気ヒノモトイチバン10.04.17中山4R芝B1600m16頭不良未勝利6枠11番56.0柴田善臣466(-18)13着1:40.8+1.739.3C23.9倍6人気シャイニンアーサー09.12.12中山3R芝A1600m16頭不良未勝利3枠05番55.0柴田善臣484(+4)16着1:38.5+1.437.9A13.7倍7人気トーセンポセイドン09.11.14東京3R芝B1600m15頭重未勝利2枠03番55.0柴田善臣480(+4)5着1:36.8+0.635.7C8.8倍5人気デパール - ----エ
ル
ア
ル
ト牡3歳ゴ
|
カ
イダ
ン
ス
フ
ォ
ン
テ
ン郷原洋司56.0kg502kg(+-0)[美浦]郷原洋行吉橋計 - ----ピ
サ
ノ
シ
ャ
ル
ロ
ッ
ト牝3歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハバ
ア
ゼ
ル
ノ
ジ
ュ
|
ル北村宏司54.0kg462kg(-4)[美浦]古賀慎明市川義美10.07.18新潟7Rダ1200m15頭良未勝利8枠15番54.0北村宏司466(+14)9着1:14.5+1.939.1B12.6倍6人気レークサイドカフェ10.06.26福島3Rダ1700m15頭良未勝利6枠10番54.0北村宏司452(+6)5着1:49.0+0.539.5C10.3倍3人気マイネルナロッサ10.05.22東京5R芝B1800m18頭良未勝利8枠17番54.0北村宏司446(-6)17着1:51.1+2.938.9B9.8倍5人気イオス10.05.02東京1Rダ1400m14頭良未勝利5枠08番54.0北村宏司452(---)8着1:28.4+1.437.1E41.6倍8人気オーダーラッシュ - ----レ
チ
タ
テ
ィ
|
ヴ
ォ牡3歳オ
ペ
ラ
ハ
ウ
スロ
ン
グ
レ
ジ
ナ後藤浩輝56.0kg436kg(-14)[美浦]菊川正達山上和良10.08.01新潟3Rダ1800m15頭稍重未勝利5枠09番56.0大庭和弥450(+4)6着1:55.6+1.538.8C3.2倍1人気レッドプラネット10.07.11福島3Rダ1700m15頭稍重未勝利5枠08番56.0大庭和弥446(+2)3着1:46.8+0.038.2C12.1倍6人気ジンデンバルト10.06.20福島4Rダ1700m14頭良未勝利5枠09番56.0後藤浩輝444(+2)3着1:48.4+0.438.9B3.9倍2人気イージーウイン10.04.11中山2Rダ1800m16頭良未勝利6枠11番56.0後藤浩輝442(-6)3着1:56.8+0.239.0B5.6倍3人気レッドシャリオ10.03.14中山2Rダ1800m16頭良未勝利6枠12番56.0後藤浩輝448(-8)4着1:56.7+1.140.3B14.7倍6人気キリキングスター - ----オ
パ
|
ル
エ
ン
プ
レ
ス牝3歳ト
|
ホ
ウ
エ
ン
ペ
ラ
|レ
イ
ン
ボ
|
オ
パ
|
ル小林淳一54.0kg464kg(0)[美浦]柴崎勇飯田総一郎10.07.31新潟3Rダ1800m15頭重未勝利5枠09番54.0小林淳一464(-6)15着1:59.3+3.941.4E500.6倍15人気ミッキーオリーブ10.07.10福島6Rダ1700m15頭重未勝利4枠06番54.0小林淳一470(-2)11着1:50.4+2.239.6E215.9倍14人気メイショウラグーナ10.06.05東京1Rダ1400m16頭良未勝利7枠13番54.0宮崎北斗472(-2)10着1:28.6+1.438.3E492.8倍16人気チャレンジフラッグ10.03.28中山2Rダ1800m15頭稍重未勝利7枠12番54.0武士沢友474(-4)14着2:00.0+3.041.4E482.9倍14人気アサクサマリンバ10.02.27中山1Rダ1200m15頭不良未勝利6枠10番54.0丹内祐次478(+-0)12着1:14.8+2.139.2E256.6倍13人気ナンデヤネン - ----ナ
イ
ス
セ
レ
|
ノ牡3歳マ
|
ベ
ラ
ス
サ
ン
デ
|フ
ジ
コ
ウ
ゴ
|
ル
ド☆松山弘平55.0kg490kg(+8)[美浦]鈴木伸尋鈴木伸昭10.03.21中山5R芝A1800m16頭稍重未勝利4枠08番56.0北村宏司482(+2)15着1:53.3+3.837.3E206.6倍12人気ヒカルハナミチ09.12.06中山5Rダ1800m10頭不良新馬戦4枠04番55.0戸崎圭太480(---)9着1:58.9+3.040.7E8.3倍5人気カネスデュエル - ----ハ
ロ
ウ
ィ
ン
パ
レ
|
ド牝3歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルド
|
ン
ズ
ヘ
イ
ロ
|△伊藤工真52.0kg448kg(0)[美浦]古賀慎明下河辺牧場10.07.18新潟2Rダ1800m15頭良未勝利6枠11番54.0石橋脩448(-2)12着1:58.1+3.642.3B63.8倍13人気ポワンカレ10.07.04福島2Rダ1150m16頭不良未勝利7枠13番54.0北村宏司450(-8)8着1:10.3+1.738.2C14.5倍5人気ユメノキズナ10.04.17中山1Rダ1200m15頭不良未勝利3枠05番54.0北村宏司458(-6)10着1:13.8+2.439.4C13.1倍6人気サングレアズール10.03.21中山4Rダ1200m16頭稍重新馬戦6枠12番54.0北村宏司464(---)2着1:14.1+0.338.6B11.4倍4人気ダノンボルケーノ - ----リ
バ
|
ダ
ン
ス牡3歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クト
ッ
プ
サ
ン
キ
ス
ト田中勝春56.0kg464kg(-4)[美浦]水野貴広大川牧場10.08.07新潟3Rダ1800m15頭良未勝利5枠08番56.0田中勝春468(+-0)2着1:54.6+0.738.4B5.4倍4人気キャリーザデイ10.07.18新潟2Rダ1800m15頭良未勝利3枠04番56.0田中勝春468(-2)2着1:54.5+0.037.4E11.4倍5人気ポワンカレ10.06.05東京5R芝C2500m18頭良未勝利1枠02番53.0西村太一470(+-0)11着2:36.2+1.335.4E25.4倍9人気ファーストグロース10.05.30東京3Rダ2100m16頭良未勝利7枠14番56.0藤岡佑介470(-4)6着2:16.3+0.538.2E23.4倍10人気ゲットワンダー10.05.16新潟1Rダ1800m15頭良未勝利5枠08番53.0西村太一474(+2)4着1:55.7+0.238.8C12.9倍6人気メジロフランクリン - ----テ
ン
シ
ノ
ネ
オ牡3歳ネ
オ
ユ
ニ
ヴ
ァ
|
スヴ
ォ
イ
ス
フ
ロ
ム
ヘ
ヴ
ン江田照男56.0kg482kg(+2)[美浦]牧光二杉谷桝夫10.08.07新潟3Rダ1800m15頭良未勝利5枠09番56.0江田照男480(-14)3着1:54.6+0.739.4A37.3倍7人気キャリーザデイ10.07.18新潟2Rダ1800m15頭良未勝利3枠05番56.0的場勇人494(+-0)5着1:56.3+1.840.4C11.1倍4人気ポワンカレ10.07.10福島7Rダ1700m13頭重未勝利5枠06番56.0的場勇人494(+-0)3着1:48.1+1.139.4B20.4倍5人気トーアウキウキ10.07.03福島3Rダ1700m15頭稍重未勝利3枠04番56.0的場勇人494(+12)4着1:49.7+1.238.4B41.5倍8人気ジンダリー10.06.06東京2Rダ1400m16頭良未勝利8枠16番56.0的場勇人482(-2)8着1:27.3+1.138.2C35.0倍10人気ツクバキング - ----ネ
イ
チ
ャ
|
ゼ
ウ
ス牡3歳バ
ゴモ
リ
ト
ス
マ
イ
リ
|西田雄一56.0kg500kg(+2)[美浦]佐藤全弘井上修一10.07.24新潟3Rダ1800m15頭良未勝利6枠11番56.0西田雄一498(+4)6着1:56.5+2.040.7A75.8倍10人気エドヒガン10.07.10福島3Rダ1700m13頭重未勝利2枠02番B56.0西田雄一494(-10)7着1:48.0+0.740.0A39.3倍8人気ブラックバニヤン10.06.27福島3Rダ1700m15頭良未勝利8枠15番56.0西田雄一504(+8)9着1:49.4+2.040.5A45.1倍8人気トーセンヤッテキタ10.05.23新潟4Rダ1200m15頭良未勝利1枠01番56.0西田雄一496(+6)6着1:13.9+1.238.8B54.9倍8人気エスジーナミ10.04.25福島1Rダ1150m16頭稍重未勝利7枠13番56.0西田雄一490(-4)13着1:11.5+1.739.0C32.4倍6人気フジスペシャル
新潟 2R サラ系3歳 未勝利 馬齢 ダート・左1800m
単勝
08番:3,730円(10番人気)
複勝
08番:600円(7番人気)
09番:240円(4番人気)
05番:380円(5番人気)
09番:240円(4番人気)
05番:380円(5番人気)
枠連
5-5:9,630円(24番人気)
馬連
08-09:9,120円(30番人気)
ワイド
08-09:2,310円(30番人気)
05-08:3,410円(39番人気)
05-09:1,060円(10番人気)
05-08:3,410円(39番人気)
05-09:1,060円(10番人気)
馬単
08->09:17,880円(59番人気)
三連複
05-08-09:27,160円(74番人気)
三連単
08->09->05:207,800円(522番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ピサノシャルロット | 北村宏司 | 37.3倍 | 10番人気 | キングカメハメハ | ||
2 | 2 | レチタティーヴォ | 後藤浩輝 | 5.2倍 | 3番人気 | オペラハウス | ||
3 | 3 | グランデタキオン | 松岡正海 | 12.1倍 | 5番人気 | アグネスタキオン | ||
4 | 4 | リバーダンス | 田中勝春 | 2.8倍 | 1番人気 | ダンスインザダーク | ||
5 | 5 | ハネダボサツ | 武士沢友 | 5.0倍 | 2番人気 | ロージズインメイ | ||
6 | 6 | ジョウテンデジタル | 平野優 | 21.5倍 | 8番人気 | アグネスデジタル | ||
7 | 7 | トウカイカラー | 吉田豊 | 24.9倍 | 9番人気 | チーフベアハート | ||
8 | 8 | リンガスバロン | 柴田善臣 | 15.1倍 | 6番人気 | シンボリクリスエス | ||
9 | 9 | テンシノネオ | 江田照男 | 6.5倍 | 4番人気 | ネオユニヴァース | ||
10 | 10 | トゥルートゥルー | 小野寺祐 | 17.7倍 | 7番人気 | ダンスインザダーク | ||
11 | 11 | ハロウィンパレード | 伊藤工真 | 95.0倍 | 12番人気 | アグネスデジタル | ||
12 | 12 | オパールエンプレス | 小林淳一 | 459.9倍 | 15番人気 | トーホウエンペラー | ||
13 | 13 | ネイチャーゼウス | 西田雄一 | 52.3倍 | 11番人気 | バゴ | ||
14 | 14 | ナイスセレーノ | 松山弘平 | 421.6倍 | 14番人気 | マーベラスサンデー | ||
15 | 15 | エルアルト | 郷原洋司 | 286.4倍 | 13番人気 | ゴーカイ |
【単勝履歴】