2010年08月21日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R タイランドカップ | 9R マレーシアカップ | 10R | 11R シンガポールターフクラブ賞 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 柏崎特別 | 9R 新潟ジャンプステークス (J・G3) | 10R 両津湾特別 | 11R 長岡ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 伊万里特別 | 10R TVQ杯 | 11R 鳥栖特別 | 12R |
2010年08月22日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R フィリピントロフィー | 9R 札幌記念 (G2) | 10R | 11R マカオジョッキークラブトロフィー | 12R インディアトロフィー |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 新発田城特別 | 10R 阿賀野川特別 | 11R レパードステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 小郡特別 | 10R 小倉日経オープン | 11R 筑後川特別 | 12R |
2010年
08月22日
日曜日
札幌
12R
17:10 発走
第回
インディアトロフィー
インディアトロフィー
サラ系3歳上
500万円以下
(特指)
定量
サラ系3歳上 500万円以下 特指 定量
芝・右
1200m
芝 札幌 1200m
8M1C
インディアT
札幌 12R インディアトロフィー サラ系3歳上 500万円以下 特指 定量 芝・右1200m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ア
イ
ア
ン
デ
ュ
|
ク牡4歳ス
ウ
ェ
プ
ト
オ
|
ヴ
ァ
|
ボ
|
ドテ
ン
ペ
ス
ト
ケ
|
ス丸山元気57.0kg470kg(0)[美浦]伊藤伸一栗坂崇09.11.21東京12Rダ1400m16頭良1000万下6枠12番56.0横山典弘470(+6)13着1:26.4+2.037.0C17.6倍5人気ナイジェラ09.10.24東京12Rダ1400m12頭良1000万下4枠04番55.0横山典弘464(+4)10着1:27.0+1.036.2B9.7倍4人気ケイアイテンジン09.09.27中山9R芝C1200m11頭良勝浦特別1000万下6枠07番55.0横山典弘460(+6)6着1:08.2+0.833.8C8.8倍4人気ミスクリアモン09.08.30新潟10R芝A1200m18頭良飯豊特別1000万下4枠07番54.0蛯名正義454(-2)9着1:09.7+0.834.7E11.3倍5人気ルミナスハーバー09.08.02札幌11R芝B1500m14頭良藻岩山特別1000万下5枠08番54.0横山典弘456(+4)12着1:30.7+1.334.9C9.4倍5人気ファイアーフロート - ----メ
ジ
ロ
ア
|
ス
ラ牝5歳ブ
ラ
ッ
ク
ホ
|
クメ
ジ
ロ
マ
ル
チ
ネ
ス長谷川浩55.0kg476kg(+6)[栗東]田島良保メジロ牧場10.07.17函館12R芝A1200m13頭良500万下5枠07番55.0長谷川浩470(+6)8着1:11.2+0.835.3E50.1倍10人気ブルームーンピサ10.07.10函館8R芝A1200m16頭稍重下北半島特500万下3枠05番55.0長谷川浩464(-14)13着1:12.2+1.535.8E75.6倍13人気ティファニーケイス10.03.20阪神7R芝A1600m16頭良500万下1枠01番55.0渡辺薫彦478(-4)15着1:36.6+1.735.6C179.0倍15人気クレバートウショウ10.01.23中京8R芝A1200m17頭良500万下7枠14番55.0長谷川浩482(-4)11着1:10.0+1.034.7E144.4倍13人気サクライダテン09.08.15札幌8R芝B2000m16頭良定山渓特別500万下8枠16番55.0川島信二486(+6)16着2:03.9+1.134.6E114.1倍14人気スイートブレナム - ----オ
リ
オ
ン
ザ
ブ
ラ
ッ
ク牝4歳サ
ク
ラ
プ
レ
ジ
デ
ン
トカ
ユ
ガ大野拓弥55.0kg428kg(-2)[美浦]松永康利平本敏夫10.08.08函館12R芝B1200m16頭良500万下8枠16番55.0大野拓弥430(-6)2着1:10.5+0.135.8C17.1倍6人気アスターエンペラー10.07.24函館6Rダ1000m12頭良500万下7枠10番55.0大野拓弥436(+2)5着1:00.2+0.836.7B6.2倍4人気シズパンチ10.07.10函館8R芝A1200m16頭稍重下北半島特500万下4枠08番55.0大野拓弥434(-8)4着1:11.1+0.436.0B31.1倍11人気ティファニーケイス10.05.01新潟11R芝B1000m11頭良鏑矢特別1000万下8枠10番55.0大野拓弥442(+-0)11着0:57.9+1.935.5E8.6倍5人気ストロングポイント10.04.10福島11R芝A1200m16頭良吾妻小富士1000万下5枠09番51.0大野拓弥442(-2)4着1:09.2+0.734.7E17.0倍8人気ヒカルジョディー - ----プ
リ
ン
セ
ス
パ
ト
ラ牝4歳バ
チ
ア
|リ
ス
ペ
ク
ト
ス
コ
|
ル三浦皇成55.0kg452kg(+4)[美浦]小桧山悟森保彦10.08.14札幌12R芝A1200m16頭良500万下4枠07番55.0三浦皇成448(-12)3着1:09.4+0.135.0C16.8倍7人気リキサンシンオー10.03.27中京12R芝B1200m18頭良刈谷特別500万下1枠01番55.0大野拓弥460(-4)11着1:10.5+1.036.1B16.2倍8人気アフィリエイト10.02.06中京10R芝A1200m18頭良庄内川特別500万下7枠14番55.0大野拓弥464(+4)6着1:09.9+0.336.1B14.7倍5人気ピースピース10.01.23中京8R芝A1200m17頭良500万下8枠15番54.0大野拓弥460(+6)4着1:09.4+0.435.4B15.5倍6人気サクライダテン09.12.26中京7R芝A1200m18頭良500万下5枠09番54.0大野拓弥454(+6)3着1:09.3+0.335.2B106.1倍14人気ダイメイザバリヤル - ----デ
ィ
|
ズ
ハ
イ
ビ
ガ
|牝4歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルマ
|
ズ
プ
リ
ン
セ
ス田中勝春55.0kg496kg(-4)[美浦]藤原辰雄秋谷壽之09.09.12中山12Rダ1200m11頭良500万下5枠05番53.0木幡初広500(+10)11着1:15.0+3.940.6C15.3倍5人気マッドマックス08.08.10函館9R芝B1200m14頭良函館2歳G3オープン5枠09番54.0木幡初広490(+4)14着1:13.0+2.339.3B7.1倍3人気フィフスペトル08.06.28函館5R芝A1200m12頭良新馬戦7枠10番54.0木幡初広486(---)1着1:10.1-0.136.1A8.0倍5人気ロイヤルダリア - ----[地]シ
セ
イ
ア
ス
カ牝3歳ア
ジ
ュ
デ
ィ
ケ
|
テ
ィ
ン
グミ
ス
ダ
リ
ア坂下秀樹52.0kg452kg(+2)[招待]原孝明猪苗代勇10.07.22門別8Rダ1200m09頭良沙流川温泉2枠02番54.0齊藤正弘450(-2)2着1:15.7+0.300.0B3人気キングテースト10.07.07門別9Rダ1200m12頭良サッポロス3枠03番54.0齊藤正弘452(-2)5着1:15.2+1.800.0B7人気マキノルーチェ10.06.16門別10Rダ1000m11頭稍重乙女座特別3枠03番54.0齊藤正弘454(-6)5着1:01.9+0.900.0B4人気ピースオブキング10.04.28門別8Rダ1200m07頭稍重アルキバ特6枠06番54.0齊藤正弘460(+2)1着1:15.9-0.300.0B1人気タガノプロスペル09.11.17門別10Rダ1200m10頭重スズカマン8枠09番54.0坂下秀樹458(-2)7着1:13.9+1.700.0C8人気パシコジュリエ - ----カ
ネ
コ
メ
リ
ッ
チ牡4歳イ
|
グ
ル
カ
フ
ェミ
サ
ト
レ
イ
ン
ボ
|北村浩平57.0kg500kg(+2)[栗東]須貝尚介高岡義雄10.08.08函館12R芝B1200m16頭良500万下2枠04番57.0北村浩平498(+-0)15着1:12.4+2.038.5B67.2倍12人気アスターエンペラー10.06.20福島8R芝A1200m16頭良500万下6枠12番57.0吉田豊498(-10)6着1:09.6+0.636.1B22.4倍6人気コアレスカポーテ10.04.19福島12R芝A1200m16頭良医王寺特別500万下5枠09番57.0田中博康508(+-0)11着1:10.9+1.036.1E17.2倍6人気ヤマニンオクタゴン10.02.13中京8R芝A1200m18頭良500万下7枠15番57.0北村浩平508(+26)6着同着1:10.4+0.436.2C40.7倍13人気マイネアルデュール09.07.26札幌8R芝A1200m16頭良ニセコ特別500万下5枠09番54.0芹沢純一482(+-0)12着1:10.8+1.836.6B137.6倍14人気ミスクリアモン - ----(地)カ
ラ
フ
ル
パ
レ
ッ
ト牝4歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハア
ド
マ
イ
ヤ
バ
ル
ド宮崎北斗55.0kg466kg(-4)[美浦]高市圭二井上久光10.07.31函館7Rダ1000m10頭稍重500万下4枠04番54.0丸山元気470(+4)10着1:00.5+1.536.6E70.5倍10人気ミクル10.07.24函館6Rダ1000m12頭良500万下8枠11番55.0丸田恭介466(-2)9着1:01.0+1.636.8C18.5倍6人気シズパンチ10.06.19福島8Rダ1700m15頭良500万下3枠05番55.0田中勝春468(-13)14着1:55.3+9.247.5E22.5倍7人気ヤマニンバッスル10.05.16金沢11Rダ1500m10頭良美川おかえ1枠01番53.0米倉知481(-4)1着1:36.5-0.800.0B1人気グランドローザ10.05.11金沢11Rダ1400m11頭重小松お旅ま6枠06番53.0米倉知485(+19)1着1:28.9-0.000.0A2人気ルミナスヘイロー - ----ソ
ム
ニ
ア牝3歳ス
ペ
シ
ャ
ル
ウ
ィ
|
クド
リ
|
ム
ス
ケ
イ
プ勝浦正樹52.0kg418kg(-16)[栗東]松元茂樹吉田勝己10.08.07函館12R芝B1200m16頭良500万下2枠03番52.0勝浦正樹434(+12)3着1:10.6+0.635.0E12.5倍5人気メイショウサバト10.03.14阪神11R芝A1400m16頭良FレビュG2オープン5枠09番54.0川原正一422(-8)11着1:23.8+1.035.7E105.6倍13人気サウンドバリアー10.02.27阪神6R芝A1400m16頭良500万下6枠11番54.0安藤勝己430(+14)11着1:23.3+1.235.6E5.8倍3人気レディアルバローザ09.08.09札幌9R芝B1200m16頭良函館2歳G3オープン7枠14番54.0安藤勝己416(+4)3着1:09.9+0.234.8E12.0倍6人気ステラリード09.06.28札幌4R芝A1200m09頭良新馬戦6枠06番54.0北村友一412(---)1着1:10.9-0.735.6B4.4倍2人気ダイヤペルセウス - ----グ
レ
ナ
デ
ィ
|
ン牝3歳ス
ペ
シ
ャ
ル
ウ
ィ
|
クタ
ッ
ク
ス
ヘ
イ
ブ
ン上村洋行52.0kg456kg(+12)[栗東]橋口弘次社台RH10.05.15京都5R芝C1400m14頭良500万下6枠10番54.0上村洋行444(-2)3着1:20.9+0.434.9B2.7倍1人気マイネルカリバーン10.04.18阪神7R芝B1400m11頭良500万下8枠11番54.0上村洋行446(-2)2着1:21.7+0.034.9B4.2倍2人気トゥニーポート10.03.28阪神11R芝A1800m15頭良君子蘭賞500万下7枠12番54.0上村洋行448(-4)4着1:48.6+0.436.4B5.0倍2人気アマファソン10.02.27阪神6R芝A1400m16頭良500万下7枠13番54.0小牧太452(+4)5着1:22.4+0.335.2C6.9倍5人気レディアルバローザ09.12.12阪神6R芝A1400m12頭良500万下2枠02番54.0武豊448(-4)6着1:23.0+0.836.4C1.6倍1人気ニシノモレッタ - ----(地)エ
イ
ト
ス
タ
|セ5歳ロ
イ
ヤ
ル
タ
ッ
チカ
イ
ジ
ン
ラ
ヴ丸田恭介57.0kg506kg(-10)[美浦]南田美知玉置辰次10.07.25函館7R芝B1200m12頭良500万下8枠11番57.0丸田恭介516(+8)8着1:09.8+0.935.0E164.2倍12人気ナリタシリカ10.06.19阪神3R芝2970m13頭稍重未勝利7枠10番60.0高野容輔508(-8)中止ワンダールストラー10.05.30京都4R芝2910m11頭良未勝利7枠10番60.0林満明516(-5)11着3:25.0+8.814.1E84.1倍10人気マルタカタキオン10.03.14佐賀6Rダ1300m09頭重C2−9組4枠04番56.0山下貴光521(+3)1着1:24.3-0.400.0A1人気リネンシマイ10.02.27佐賀4Rダ1400m08頭重C2−103枠03番56.0山下貴光518(-5)2着1:31.8+0.100.0A1人気キタサンメダリスト - ----ダ
ノ
ン
フ
リ
|
デ
ン牡3歳P
i
v
o
t
a
lフ
ォ
|
チ
ュ
ン藤田伸二54.0kg492kg(+6)[栗東]森秀行ダノックス10.07.28門別9Rダ1200m12頭重ヒヤデス特8枠11番56.0桑村真明486(+-0)1着1:12.2-0.500.0B1人気ベリーキュート10.04.11福島6R芝A1200m16頭良未勝利5枠09番56.0三浦皇成486(-12)2着1:10.0+0.536.4B6.9倍3人気デイズオブメモリー10.03.28中山1Rダ1200m16頭稍重未勝利1枠01番56.0戸崎圭太498(+-0)4着1:13.6+0.639.0B7.9倍3人気ウイニングタワー10.03.06中京4R芝B1200m18頭重未勝利8枠18番56.0石橋脩498(+12)11着1:12.8+1.237.3C16.4倍7人気フライトハーン09.12.13阪神5R芝A1200m14頭良新馬戦6枠09番55.0デムーロ486(---)6着1:11.5+0.934.9E5.7倍3人気ジョーモカ - ----(地)プ
リ
テ
ィ
ガ
|
ル牝3歳ア
ド
マ
イ
ヤ
マ
ッ
ク
スプ
リ
テ
ィ
|
メ
ア
|黛弘人52.0kg478kg(+6)[美浦]菊川正達吉田牧場10.04.10福島10R芝A1800m14頭良ひめさゆり500万下7枠12番54.0芹沢純一472(-10)14着1:50.5+2.438.0B90.5倍12人気バイタルスタイル10.03.21中山6R芝A1600m14頭稍重500万下3枠05番54.0勝浦正樹482(+14)6着1:37.3+1.136.6A278.2倍12人気フラガラッハ09.11.18門別8Rダ1200m13頭不良ウィナーズ2枠02番54.0服部茂史468(+4)11着1:15.8+2.400.0A4人気マックスビート09.11.03門別6Rダ1000m12頭重アタックC6枠07番54.0佐々木国464(+8)1着1:00.2-0.800.0A5人気ブライティアグラス09.09.22門別7Rダ1000m09頭良アタックC1枠01番53.0小国博行456(+-0)8着1:04.1+2.300.0C2人気ベストドルチェ - ----ラ
ヴ
イ
ン
ザ
ダ
|
ク牝4歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クラ
ヴ
ア
ン
ド
バ
ブ
ル
ズ安藤勝己55.0kg468kg(-8)[栗東]松元茂樹大樹ファーム10.08.01函館12R芝B1200m15頭良500万下5枠09番55.0藤岡佑介476(+20)6着1:11.7+0.435.8C15.4倍8人気ピエナブラヴ10.04.25福島8R芝B1200m16頭良500万下1枠02番55.0太宰啓介456(-6)15着1:11.6+1.336.2C9.5倍6人気ヒカルプリンス10.03.27中京7R芝B1200m18頭良500万下5枠09番53.0松山弘平462(+-0)4着1:10.5+0.935.6C7.8倍4人気テイエムオーロラ09.11.08福島5R芝B1200m16頭良500万下8枠15番54.0中舘英二462(+2)4着1:09.5+0.535.1B3.8倍2人気ウスイ09.08.08札幌12R芝B1200m16頭良500万下5枠10番52.0横山典弘460(-6)6着1:09.1+0.534.7C13.6倍5人気ラヴァーズテーラー - ----[地]マ
キ
ノ
ル
|
チ
ェ牝3歳ス
タ
|
リ
ン
グ
ロ
|
ズシ
ョ
ウ
ハ
イ
ワ
イ
ン服部茂史52.0kg432kg(-18)[招待]田中淳司濱野牧男10.07.27門別8Rダ1200m10頭重プルート特5枠05番54.0服部茂史450(+-0)1着1:11.0-1.600.0A1人気サンキストダンサー10.07.07門別9Rダ1200m12頭良サッポロス5枠05番54.0服部茂史450(-2)1着1:13.4-1.300.0A2人気タマキチャン10.06.24門別11Rダ1200m09頭不良フロイライ7枠07番54.0服部茂史452(-2)6着1:13.1+1.600.0B4人気クラキンコ10.06.09門別8Rダ1200m09頭良フェルカド2枠02番54.0服部茂史454(+4)8着1:17.4+1.600.0A1人気コスモセレクト10.05.13門別8Rダ1200m12頭不良立夏特別2枠02番54.0服部茂史450(-2)1着1:12.2-0.900.0A5人気メジャーテースト - ----(地)ヨ
イ
チ
ラ
ブ
ソ
ン
グ牡4歳マ
イ
ネ
ル
ラ
ヴシ
ラ
|丹内祐次57.0kgB476kg(-8)[美浦]菅原泰夫加藤興一10.08.01函館12R芝B1200m15頭良500万下1枠01番B57.0丸田恭介484(+-0)13着1:12.4+1.135.9E111.8倍13人気ピエナブラヴ10.07.10福島10R芝B1200m16頭稍重郡山特別500万下7枠13番B57.0小野寺祐484(+4)14着1:10.7+1.435.3E264.1倍15人気タマニューホープ10.05.22東京8R芝B1400m18頭良500万下4枠08番B57.0五十嵐雄480(-4)15着1:23.5+1.535.3C217.8倍17人気オルトリンデ10.04.18中山6Rダ1200m16頭重500万下6枠12番B57.0江田照男484(+2)13着1:13.5+2.237.7E377.4倍13人気コスモパイレット10.04.11中山8Rダ1200m16頭良500万下7枠13番B57.0江田照男482(-2)12着1:14.0+1.337.8E432.5倍16人気ダークインサニティ
札幌 12R インディアトロフィー サラ系3歳上 500万円以下 特指 定量 芝・右1200m
単勝
14番:750円(4番人気)
複勝
14番:200円(4番人気)
09番:200円(2番人気)
04番:200円(3番人気)
09番:200円(2番人気)
04番:200円(3番人気)
枠連
5-7:800円(3番人気)
馬連
09-14:1,480円(5番人気)
ワイド
09-14:760円(10番人気)
04-14:680円(9番人気)
04-09:620円(6番人気)
04-14:680円(9番人気)
04-09:620円(6番人気)
馬単
14->09:3,670円(15番人気)
三連複
04-09-14:3,440円(9番人気)
三連単
14->09->04:20,290円(57番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ラヴインザダーク | 安藤勝己 | 7.5倍 | 4番人気 | ダンスインザダーク | ||
2 | 2 | ソムニア | 勝浦正樹 | 4.4倍 | 2番人気 | スペシャルウィーク | ||
3 | 3 | プリンセスパトラ | 三浦皇成 | 7.0倍 | 3番人気 | バチアー | ||
4 | 4 | グレナディーン | 上村洋行 | 3.3倍 | 1番人気 | スペシャルウィーク | ||
5 | 5 | アイアンデューク | 丸山元気 | 9.0倍 | 6番人気 | スウェプトオーヴァーボード | ||
6 | 6 | オリオンザブラック | 大野拓弥 | 8.0倍 | 5番人気 | サクラプレジデント | ||
7 | 7 | プリティガール | 黛弘人 | 49.5倍 | 9番人気 | アドマイヤマックス | ||
8 | 8 | マキノルーチェ | 服部茂史 | 21.5倍 | 8番人気 | スターリングローズ | ||
9 | 9 | カネコメリッチ | 北村浩平 | 57.6倍 | 10番人気 | イーグルカフェ | ||
10 | 10 | メジロアースラ | 長谷川浩 | 99.2倍 | 12番人気 | ブラックホーク | ||
11 | 11 | エイトスター | 丸田恭介 | 87.7倍 | 11番人気 | ロイヤルタッチ | ||
12 | 12 | カラフルパレット | 宮崎北斗 | 124.0倍 | 14番人気 | キングカメハメハ | ||
13 | 13 | シセイアスカ | 坂下秀樹 | 145.8倍 | 15番人気 | アジュディケーティング | ||
14 | 14 | ディーズハイビガー | 田中勝春 | 103.8倍 | 13番人気 | アグネスデジタル | ||
15 | 15 | ヨイチラブソング | 丹内祐次 | 235.4倍 | 16番人気 | マイネルラヴ | ||
16 | 16 | ダノンフリーデン | 藤田伸二 | 12.0倍 | 7番人気 | Pivotal |
【単勝履歴】