2010年08月28日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R まりも特別 | 9R しらかばステークス | 10R | 11R 阿寒湖特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 古町特別 | 10R 三面川特別 | 11R 朱鷺ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R ひまわり賞 | 10R 博多ステークス | 11R 平尾台特別 | 12R |
2010年08月29日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R クローバー賞 | 9R キーンランドカップ (G3) | 10R | 11R 白鳥大橋特別 | 12R 札幌スポニチ賞 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 浦佐特別 | 9R 妙高特別 | 10R 月岡温泉特別 | 11R 農林水産省賞典 新潟記念 (G3) | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 不知火特別 | 10R 阿蘇ステークス | 11R 別府特別 | 12R |
新潟 4R サラ系3歳 未勝利 (指定) 馬齢 ダート・左1800m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ワ
イ
ル
ド
ジ
ョ
イ牡3歳イ
|
グ
ル
カ
フ
ェス
テ
ラ
モ
ア田中勝春56.0kg440kg(+2)[美浦]小島茂之竹内昭二10.07.31新潟6Rダ1200m15頭稍重未勝利2枠02番56.0田辺裕信438(---)6着同着1:13.8+1.238.6B11.5倍4人気クーデワンダー - ----マ
イ
ネ
ア
イ
|
ダ牝3歳ロ
|
ジ
ズ
イ
ン
メ
イノ
|
ブ
ル
メ
ロ
デ
ィ
|和田竜二54.0kg452kg(+8)[美浦]堀井雅広ラフィアンTC10.07.25新潟3Rダ1800m14頭良未勝利7枠13番54.0大庭和弥444(+-0)9着1:57.1+2.037.9E184.8倍11人気ワルトユニヴァース10.06.20福島2Rダ1700m15頭良未勝利1枠01番52.0伊藤工真444(+4)9着1:49.3+2.840.6C14.8倍5人気ハッピーライフ10.05.23新潟1Rダ1800m15頭良未勝利4枠07番54.0丹内祐次440(+14)5着1:57.3+2.340.2C35.0倍8人気メイショウクレモナ10.05.02新潟4R芝B2000m14頭良未勝利7枠12番54.0木幡初広426(+2)13着2:04.3+1.136.9C69.5倍13人気ロックンロール10.04.19福島4R芝A1800m16頭良未勝利5枠10番54.0丹内祐次424(-4)6着1:51.0+1.737.7C31.2倍8人気エリモクイーン - ----シ
ル
ク
リ
ン
カ
|
ン牡3歳マ
|
ベ
ラ
ス
サ
ン
デ
|リ
ン
カ
|
ン
グ
リ
|
ン松岡正海56.0kg424kg(0)[美浦]小笠倫弘シルク10.08.07新潟3Rダ1800m15頭良未勝利4枠07番56.0中舘英二424(-4)8着1:56.4+2.541.0B2.6倍1人気キャリーザデイ10.07.24新潟3Rダ1800m15頭良未勝利8枠15番56.0中舘英二428(+-0)2着1:54.6+0.138.6B4.2倍3人気エドヒガン10.07.03福島3Rダ1700m15頭稍重未勝利8枠14番56.0坂井英光428(-6)2着1:48.5+0.037.4B10.4倍4人気ジンダリー10.05.23東京4R芝B1600m18頭良未勝利8枠17番56.0藤岡佑介434(-8)9着1:37.0+1.437.6B66.7倍12人気ウインドジャズ10.02.27中山5R芝A1600m16頭不良未勝利8枠16番56.0三浦皇成442(+10)6着1:39.4+1.037.1E57.2倍11人気アロマカフェ - ----ダ
イ
ワ
ボ
ニ
|
タ牝3歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クア
ル
ヴ
ァ
|
ダ北村宏司54.0kg450kg(-2)[美浦]宗像義忠大城敬三10.08.08新潟7R芝A1000m18頭良未勝利8枠16番54.0田中勝春452(+2)8着0:56.4+0.833.6C4.1倍2人気サクラベッシー10.07.03福島7R芝B1200m16頭良未勝利5枠09番54.0柴田善臣450(-4)6着1:10.4+0.835.8C3.3倍1人気ニシノツインクル10.06.19福島2R芝A1200m16頭稍重未勝利1枠01番54.0北村宏司454(-2)2着1:09.4+0.635.4B8.1倍4人気オモイデサクラ10.03.28中山3R芝A1800m16頭稍重未勝利5枠10番54.0北村宏司456(+12)10着1:52.2+1.136.7C81.8倍11人気トレノエンジェル09.11.21東京6R芝C1400m18頭良新馬戦5枠10番54.0クラスト444(---)9着1:24.5+0.635.3B5.4倍4人気ロジフェローズ - ----ア
|
ル
ヴ
ィ
ス
ト
|
ゾ牝3歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クバ
|
ミ
ス
キ
ャ
ッ
ト石橋脩54.0kg428kg(+4)[美浦]成島英春星野良二10.08.01新潟2R芝A1800m18頭良未勝利5枠09番54.0郷原洋司424(-10)18着1:50.3+2.936.4E541.6倍18人気ソフィバニヤン10.06.22浦和7Rダ1400m09頭良ツインシャ2枠02番53.0繁田健一434(+14)7着1:30.8+3.100.0E9人気ディアブリッジ10.05.22東京5R芝B1800m18頭良未勝利2枠04番54.0酒井学420(-10)13着1:50.7+2.538.4C203.0倍15人気イオス10.05.02東京3R芝A1600m18頭良未勝利8枠18番54.0高橋智大430(+4)17着1:37.7+1.835.4E580.3倍18人気アルマトゥーラ10.04.17中山4R芝B1600m16頭不良未勝利1枠02番54.0武士沢友426(+10)11着1:40.5+1.438.2E400.4倍15人気シャイニンアーサー - ----サ
ン
ワ
|
ド
ネ
オ牡3歳ネ
オ
ユ
ニ
ヴ
ァ
|
スタ
ケ
ノ
ダ
ン
シ
ン
グ吉田豊56.0kg440kg(+16)[美浦]堀井雅広古谷千晴10.08.08新潟4Rダ1800m15頭良未勝利6枠11番56.0吉田豊424(-10)6着1:55.8+1.240.5C38.2倍8人気チャンピオンハーレ10.06.19福島3Rダ1700m15頭稍重未勝利5枠09番53.0菅原隆一434(+-0)7着1:49.0+2.740.5C24.4倍7人気スマートスペンサー10.05.01東京3Rダ1600m15頭良未勝利4枠07番56.0後藤浩輝434(+6)13着1:43.4+4.743.1A19.4倍5人気メイショウツチヤマ10.04.10福島4Rダ1700m15頭良未勝利2枠02番56.0勝浦正樹428(-26)7着1:49.0+1.539.0C21.0倍6人気ボンジュールキセキ10.02.27中山5R芝A1600m16頭不良未勝利4枠07番56.0柴田善臣454(+-0)9着1:39.5+1.137.6C17.7倍6人気アロマカフェ - ----デ
ル
マ
マ
ル
チ
ェ
ッ
ラ牝3歳デ
ュ
ラ
ン
ダ
ルテ
ン
シ
ノ
ウ
タ▲菅原隆一51.0kg412kg(-8)[美浦]堀井雅広浅沼廣幸10.08.14新潟7R芝A1000m18頭重未勝利4枠08番51.0菅原隆一420(+10)16着0:59.9+2.435.2E216.8倍17人気リビングプルーフ10.06.19福島6R芝A2000m16頭良未勝利5枠09番54.0中谷雄太410(+2)10着2:02.6+2.236.8E358.2倍15人気フローリストライフ10.05.16東京4R芝B2000m15頭良未勝利5枠08番51.0菅原隆一408(-14)14着2:04.0+1.335.2E522.9倍15人気ユメユメユメ10.01.11京都3Rダ1400m16頭良新馬戦3枠05番54.0小牧太422(---)11着同着1:29.1+2.838.5E84.7倍11人気ハニーメロンチャン - ----ク
リ
ノ
イ
マ
ジ
ン牡3歳フ
サ
イ
チ
コ
ン
コ
ル
ドオ
プ
ト
ラ
イ
ア
ン☆国分恭介55.0kg440kg(-6)[美浦]石毛善彦栗本博晴10.08.14札幌3Rダ1700m13頭良未勝利5枠06番56.0吉田隼人446(-6)12着1:49.7+1.940.0E137.0倍9人気ブレイブフェイス10.08.01函館5R芝B2000m15頭良未勝利7枠13番56.0大野拓弥452(-2)12着2:04.3+1.236.9C177.1倍13人気タキオンコウショウ10.07.17函館6R芝A2600m16頭良未勝利1枠02番56.0古川吉洋454(+12)7着2:46.7+0.537.9C89.7倍12人気ブラボージャングル10.06.26函館7R芝A1800m14頭良未勝利3枠04番56.0荻野琢真442(-2)9着1:49.8+0.836.2E165.5倍13人気シルクウェッジ10.06.19函館6R芝A2000m14頭良未勝利7枠12番56.0石橋脩444(+-0)8着2:04.7+1.437.8E124.7倍13人気メジロジョン - ----カ
ネ
ト
シ
デ
ュ
レ
ン牝3歳コ
マ
ン
ダ
|
イ
ン
チ
|
フホ
ウ
ヨ
ウ
カ
ト
レ
ア嘉藤貴行54.0kg426kg(0)[美浦]牧光二兼松利男10.08.08新潟6R芝A2000m18頭良未勝利7枠15番54.0中谷雄太426(-6)7着2:01.5+0.636.5B114.5倍15人気ドリームゴスペル10.07.10福島2Rダ1150m16頭重未勝利5枠10番54.0大庭和弥432(-10)8着1:10.3+0.337.7C74.3倍9人気レオーネバンダム10.06.19福島2R芝A1200m16頭稍重未勝利7枠13番54.0大庭和弥442(+2)7着1:09.8+1.035.4C190.3倍14人気オモイデサクラ10.03.13中山1Rダ1200m15頭稍重未勝利3枠05番54.0大庭和弥440(-4)13着1:16.1+2.939.4E35.6倍9人気テンエイエスプリ10.02.13東京2Rダ1300m16頭重新馬戦5枠09番54.0大庭和弥444(---)6着1:23.2+1.038.2C38.1倍11人気スギノリバース - ----ア
キ
ノ
エ
デ
ン牝3歳ム
|
ン
バ
ラ
ッ
ドエ
デ
ン▲水口優也51.0kg440kg(+14)[美浦]根本康広穐吉正孝10.08.14新潟3R芝A2200m16頭重未勝利8枠15番51.0水口優也426(-8)15着2:17.8+2.937.3E619.6倍16人気エーシンアルカウス10.07.24新潟2Rダ1200m15頭良未勝利8枠14番51.0水口優也434(---)15着1:15.4+3.338.8E219.8倍14人気トレノローザ - ----ゴ
|
ル
ド
サ
ム
ソ
ン牡3歳ス
キ
ャ
ンワ
ン
ア
イ
ド
バ
ン
ブ
|▲小野寺祐53.0kg524kg(+6)[美浦]松山将樹宮田守10.08.15新潟6R芝A1800m18頭稍重未勝利8枠16番56.0田中博康518(+6)16着1:50.0+3.436.4E307.7倍17人気マックスドリーム10.07.31新潟6Rダ1200m15頭稍重未勝利6枠10番56.0村田一誠512(---)12着1:15.1+2.537.7E36.6倍9人気クーデワンダー - ----デ
ジ
タ
ル
タ
イ
フ
|
ン牡3歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルヤ
マ
ヒ
サ
ロ
|
レ
ル田辺裕信56.0kg474kg(+2)[美浦]古賀史生吉田和子10.08.08新潟4Rダ1800m15頭良未勝利2枠02番56.0田辺裕信472(-4)2着1:55.4+0.839.6C73.9倍9人気チャンピオンハーレ10.06.27福島7R芝A2600m16頭良未勝利2枠04番56.0田辺裕信476(-2)10着2:43.4+2.237.5C129.9倍13人気メジロビューレン10.05.23新潟5R芝B1800m16頭良未勝利3枠05番56.0田辺裕信478(-10)11着1:49.5+1.135.1E158.0倍12人気メイショウギリシャ10.04.10福島3R芝A1800m16頭良未勝利7枠14番56.0田辺裕信488(---)12着1:51.2+1.837.1E65.0倍13人気マックスストレイン - ----ニ
シ
ノ
ヴ
ァ
ン
ク
|
ル牡3歳ス
ペ
シ
ャ
ル
ウ
ィ
|
クス
マ
ッ
シ
ン
グ
レ
ヴ
ュ
|村田一誠56.0kg506kg(-2)[美浦]萱野浩二西山茂行10.08.07新潟3Rダ1800m15頭良未勝利1枠01番56.0村田一誠508(-12)7着1:56.2+2.339.1E26.3倍5人気キャリーザデイ10.05.16東京4R芝B2000m15頭良未勝利7枠13番56.0内田博幸520(+-0)12着2:03.6+0.934.5E8.0倍5人気ユメユメユメ10.05.02東京5R芝A2000m11頭良未勝利8枠10番56.0村田一誠520(---)6着2:05.6+1.134.8E6.0倍4人気メジロクリントン - ----ラ
ス
カ
ル
ジ
ャ
ネ
ッ
ト牝3歳ラ
ス
カ
ル
ス
ズ
カマ
チ
カ
ネ
タ
ナ
バ
タ内田博幸54.0kg414kg(+4)[美浦]小島茂之稲原牧場10.08.07新潟6R芝A1800m18頭良未勝利8枠16番54.0坂井英光410(-10)8着1:48.2+0.733.6E123.6倍11人気ユキノサイレンス10.06.26福島4R芝A1800m16頭良未勝利6枠11番51.0小野寺祐420(---)10着1:49.7+2.035.7E127.8倍14人気ハイマーク - ----カ
シ
マ
パ
ス
テ
ル牝3歳ホ
ワ
イ
ト
マ
ズ
ルカ
シ
マ
ト
レ
ジ
ャ
|西田雄一54.0kg448kg(0)[美浦]佐藤全弘松浦一久10.08.08新潟6R芝A2000m18頭良未勝利7枠13番54.0西田雄一448(+4)5着2:01.2+0.336.3B99.5倍13人気ドリームゴスペル10.07.17新潟3Rダ1800m13頭稍重未勝利4枠05番51.0小野寺祐444(+-0)9着1:57.5+1.739.4C48.6倍9人気アルファアンジュ10.07.04福島3Rダ1700m14頭不良未勝利6枠09番52.0伊藤工真444(-4)6着1:48.6+0.838.7C42.7倍8人気ビコーペグー10.06.20福島2Rダ1700m15頭良未勝利8枠14番54.0郷原洋司448(+6)8着1:49.2+2.741.2B33.0倍9人気ハッピーライフ10.05.15新潟2R芝B2200m14頭稍重未勝利8枠13番54.0田中博康442(+6)14着2:20.3+5.741.3E64.3倍12人気ダンシングムーン
新潟 4R サラ系3歳 未勝利 (指定) 馬齢 ダート・左1800m
単勝
13番:1,340円(7番人気)
複勝
13番:270円(4番人気)
03番:130円(1番人気)
06番:250円(3番人気)
03番:130円(1番人気)
06番:250円(3番人気)
枠連
2-7:390円(1番人気)
馬連
03-13:1,320円(6番人気)
ワイド
03-13:520円(3番人気)
06-13:1,400円(15番人気)
03-06:470円(2番人気)
06-13:1,400円(15番人気)
03-06:470円(2番人気)
馬単
13->03:3,840円(18番人気)
三連複
03-06-13:3,550円(8番人気)
三連単
13->03->06:28,220円(83番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ニシノヴァンクール | 村田一誠 | 13.4倍 | 7番人気 | スペシャルウィーク | ||
2 | 2 | シルクリンカーン | 松岡正海 | 2.2倍 | 1番人気 | マーベラスサンデー | ||
3 | 3 | サンワードネオ | 吉田豊 | 10.0倍 | 4番人気 | ネオユニヴァース | ||
4 | 4 | デジタルタイフーン | 田辺裕信 | 4.6倍 | 2番人気 | アグネスデジタル | ||
5 | 5 | ダイワボニータ | 北村宏司 | 9.5倍 | 3番人気 | ダンスインザダーク | ||
6 | 6 | マイネアイーダ | 和田竜二 | 66.9倍 | 10番人気 | ロージズインメイ | ||
7 | 7 | カネトシデュレン | 嘉藤貴行 | 23.9倍 | 9番人気 | コマンダーインチーフ | ||
8 | 8 | ゴールドサムソン | 小野寺祐 | 172.8倍 | 11番人気 | スキャン | ||
9 | 9 | カシマパステル | 西田雄一 | 21.9倍 | 8番人気 | ホワイトマズル | ||
10 | 10 | デルママルチェッラ | 菅原隆一 | 304.9倍 | 13番人気 | デュランダル | ||
11 | 11 | ワイルドジョイ | 田中勝春 | 11.2倍 | 6番人気 | イーグルカフェ | ||
12 | 12 | アールヴィストーゾ | 石橋脩 | 398.6倍 | 14番人気 | ダンスインザダーク | ||
13 | 13 | アキノエデン | 水口優也 | 697.6倍 | 15番人気 | ムーンバラッド | ||
14 | 14 | クリノイマジン | 国分恭介 | 181.3倍 | 12番人気 | フサイチコンコルド | ||
15 | 15 | ラスカルジャネット | 内田博幸 | 10.8倍 | 5番人気 | ラスカルスズカ |
【単勝履歴】