2010年09月25日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 利尻特別 | 11R サロマ湖特別 | 12R 十勝岳特別 |
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 汐留特別 | 10R 九十九里特別 | 11R セプテンバーステークス | 12R |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 夕月特別 | 10R 大阪スポーツ杯 | 11R 甲東特別 | 12R |
2010年09月26日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R アカシヤ特別 | 11R HTB賞 | 12R 礼文特別 |
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 外房特別 | 10R 茨城新聞杯 | 11R 産経賞オールカマー (G2) | 12R |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R ムーンライトハンデキャップ | 10R 神戸新聞杯 (G2) | 11R 西脇特別 | 12R |
中山 4R 障害3歳上 未勝利 混合 定量 芝→ダート2880m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ド
レ
ッ
ク
セ
ル牡7歳パ
ラ
ダ
イ
ス
ク
リ
|
クウ
ラ
ワ
ン大庭和弥60.0kg550kg(+2)[美浦]牧光二森島商事10.09.11中山4R芝2880m11頭良未勝利7枠09番60.0大庭和弥548(+4)3着3:17.3+1.213.7B3.9倍2人気ザバトルメイトル10.08.22新潟4R芝A2850m14頭良未勝利8枠13番60.0大庭和弥544(+-0)6着3:10.3+4.513.4C4.2倍1人気ネヴァリバティ10.07.11福島4R芝B2770m14頭良未勝利5枠08番60.0大庭和弥544(-2)6着3:03.0+0.913.2B9.8倍5人気マイネルカーロ10.04.24東京4R芝3000m14頭重未勝利6枠09番60.0大庭和弥546(-10)5着3:25.3+2.013.7B22.7倍6人気ディアディアー10.04.03中山4R芝2880m14頭良未勝利8枠13番60.0山本康志556(+24)4着3:17.0+3.413.7B94.4倍11人気コンフェルヴォーレ - ----エ
イ
デ
ン
ダ
ン
ス牡5歳エ
ア
エ
ミ
ネ
ムイ
ン
ス
パ
イ
ヤ
ダ
ン
ス五十嵐雄60.0kg468kg(+4)[美浦]高木登永田清男10.06.26福島10R芝A2600m14頭良信夫山特別1000万下4枠06番B54.0田辺裕信464(+4)7着2:38.9+0.935.5C15.5倍8人気ローレルベルロード10.04.25福島10R芝B2600m11頭良燧ヶ岳特別500万下3枠03番B57.0田辺裕信460(-2)1着2:45.1-0.036.4B7.7倍4人気スペースシャトル10.04.10福島8R芝A2600m16頭良500万下1枠01番B57.0田辺裕信462(+2)3着2:40.4+0.437.2B10.4倍6人気ジョイザラス10.03.20中京8R芝B2500m16頭良500万下3枠05番B57.0田辺裕信460(-4)5着2:35.1+0.436.7C97.8倍13人気ニシノプライスレス10.03.06中京10R芝B2500m16頭重寒狭川特別500万下7枠14番B57.0大野拓弥464(-8)13着2:42.7+2.238.5E69.9倍15人気スズカゲイル - ----ト
|
セ
ン
バ
タ
|
ル牝4歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クニ
フ
テ
ィ
ド
リ
|
ム石神深一58.0kg414kg(+2)[美浦]中島敏文島川隆哉10.06.20福島6R芝A1800m16頭良500万下5枠10番52.0平野優412(+-0)11着1:48.8+1.636.8C233.8倍13人気プラージュ10.04.19福島10R芝A1800m16頭良桑折特別500万下3枠05番55.0荻野琢真412(+2)11着1:50.7+1.737.6C92.6倍11人気サクラローズマリー10.02.14中京10R芝A1800m16頭良岡崎特別500万下1枠02番54.0荻野琢真410(-14)12着1:51.2+1.537.8C57.2倍13人気プリティダンス09.09.05小倉7R芝B1800m16頭良未勝利5枠10番54.0幸英明424(-12)1着1:49.0+0.335.2C138.3倍13人気ボウイナイフ09.08.09小倉5R芝A1800m16頭良未勝利3枠05番54.0太宰啓介436(+12)7着1:50.3+1.437.0C71.8倍11人気トーセンウーノ - ----オ
ン
ワ
|
ド
シ
ェ
ル
タ牡4歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルオ
ン
ワ
|
ド
ノ
|
ブ
ル穂苅寿彦60.0kg496kg(+6)[美浦]杉浦宏昭オンワード牧場10.09.04新潟4R芝A2850m13頭良未勝利8枠12番60.0穂苅寿彦490(-2)2着3:06.1+0.113.1B7.9倍3人気スズマーシャル10.08.07新潟4R芝A2850m14頭良未勝利7枠12番60.0穂苅寿彦492(-2)5着3:06.2+0.713.1B13.2倍5人気ニシノアララギ10.07.17新潟4R芝A2850m14頭良未勝利7枠12番60.0穂苅寿彦494(-2)4着3:07.3+1.213.1C18.3倍6人気アイディリック10.06.27福島4R芝A2750m14頭良未勝利3枠03番60.0穂苅寿彦496(+4)4着3:02.5+1.813.3C25.5倍7人気モエレエキスパート10.05.01東京4R芝3000m14頭良未勝利1枠01番59.0穂苅寿彦492(-16)6着3:24.3+1.613.6C136.9倍12人気アツキオモイ - ----プ
ロ
ス
ペ
ク
タ
ス牝3歳ア
ル
カ
セ
ッ
トテ
イ
エ
ス
ハ
ツ
ヒ
メ加藤士津56.0kg450kg(-6)[美浦]浅野洋一井口莞爾10.09.04小倉3R芝B2900m12頭良未勝利6枠08番56.0加藤士津456(+4)9着3:16.2+4.713.5E30.6倍8人気カシノヨウスケ10.08.22小倉3R芝B2900m08頭良未勝利2枠02番56.0黒岩悠452(+6)3着3:14.2+2.413.4B34.0倍6人気アナザースター10.08.07小倉3R芝A2900m12頭良未勝利6枠08番56.0佐久間寛446(+2)7着3:16.4+5.113.5C105.6倍10人気タマモグレアー10.07.25小倉3R芝A2900m12頭良未勝利5枠05番56.0植野貴也444(+6)8着3:17.6+5.513.6E101.8倍12人気グロッケンライン10.07.03福島4R芝B2770m11頭良未勝利8枠10番56.0大江原圭438(+2)中止テンジンリュウセー - ----シ
ャ
コ
|
ム
サ
シ牡3歳ゼ
ン
ノ
ロ
ブ
ロ
イス
ラ
ム
イ
ン浜野谷憲58.0kg530kg(+4)[美浦]矢野照正江川伸夫10.09.05新潟7R芝A2000m17頭良未勝利1枠01番56.0西田雄一526(+-0)14着2:05.5+4.637.3E250.1倍16人気エスピナアスール10.06.29大井9Rダ1800m12頭稍重フォーチュ6枠08番54.0水野貴史526(+2)8着1:57.4+1.400.0E5人気アテナブルー10.05.30東京3Rダ2100m16頭良未勝利2枠04番56.0大庭和弥524(-4)13着2:17.8+2.039.2E185.5倍15人気ゲットワンダー10.05.19大井10Rダ1800m13頭良フォーチュ7枠10番54.0水野貴史528(+2)3着1:56.4+0.700.0E11人気タイセイシーザー10.04.25東京3Rダ2100m14頭稍重未勝利8枠14番56.0柴山雄一526(+6)11着2:17.7+2.137.9E124.9倍10人気レオアラシ - ----ド
ラ
ゴ
ン
ハ
ン
タ
|牡3歳ア
ド
マ
イ
ヤ
ボ
スプ
リ
テ
ィ
コ
ン
シ
エ
ロ平沢健治58.0kg478kg(+8)[美浦]岩戸孝樹櫻井正10.08.22新潟4R芝A2850m14頭良未勝利7枠12番58.0平沢健治470(-4)7着3:10.3+4.513.4C31.8倍8人気ネヴァリバティ10.07.17新潟4R芝A2850m14頭良未勝利5枠07番58.0平沢健治474(+-0)8着3:09.9+3.813.3E106.7倍12人気アイディリック10.06.05東京2Rダ1600m16頭良未勝利4枠08番B56.0江田照男474(+-0)13着1:42.4+2.940.7C226.0倍15人気ヒノモトイチバン10.04.19福島3Rダ1700m14頭重未勝利4枠07番56.0古川吉洋474(+6)7着1:49.2+1.439.5E233.4倍14人気オウシュウベスト10.01.30東京2Rダ1400m16頭良未勝利5枠10番56.0江田照男468(-14)14着1:29.9+2.639.0E213.6倍13人気ノボクン - ----ド
リ
|
ム
ガ
|
デ
ン牝4歳テ
イ
エ
ム
ジ
ャ
ン
ボア
ス
タ
|
レ
デ
ィ
|蓑島靖典58.0kg486kg(+24)[美浦]加藤和宏宮内牧場09.06.21福島4R芝A2000m16頭重未勝利7枠14番51.0伊藤工真462(+2)8着2:06.6+3.840.0E107.8倍10人気クリノメダリスト09.05.16新潟3R芝B2000m16頭良未勝利7枠13番51.0松山弘平460(-6)9着2:07.1+2.236.5A60.7倍11人気スターフルーツ09.04.26福島3R芝B1800m14頭不良未勝利7枠11番54.0加藤士津466(+4)9着1:56.1+1.940.6B182.5倍12人気キアラ09.03.28中京1Rダ1700m15頭良未勝利2枠04番54.0加藤士津462(+2)14着1:53.6+5.442.4E109.0倍11人気パープルスター09.02.22東京3Rダ1600m16頭稍重未勝利8枠16番51.0千葉直人460(-4)10着1:43.0+2.339.0E237.0倍14人気エヴァ - ----ク
イ
ッ
ク
ス
テ
ッ
プ牡5歳ア
ラ
ム
シ
ャ
|プ
ラ
イ
ヴ
ェ
イ
ト
ア
イ金子光希60.0kg488kg(+10)[美浦]田中清隆笠原幸六10.09.04新潟4R芝A2850m13頭良未勝利1枠01番60.0金子光希478(+4)5着3:07.5+1.513.2C29.7倍7人気スズマーシャル10.08.15新潟4R芝A2850m14頭重未勝利6枠09番60.0金子光希474(-4)5着3:10.6+1.413.4E17.2倍7人気スティングマリー10.07.11福島4R芝B2770m14頭良未勝利4枠05番60.0金子光希478(+2)7着3:04.1+2.013.3C37.3倍9人気マイネルカーロ10.05.29東京4R芝3000m14頭良未勝利4枠06番57.0大江原圭476(-4)8着3:24.3+4.213.6E28.6倍6人気パゴダ10.03.28中山4R芝2880m14頭稍重未勝利7枠11番60.0金子光希480(+2)7着3:16.4+1.513.6E17.7倍9人気プラテアード - ----(外)ナ
カ
ヤ
マ
ス
ナ
イ
パ
|牡8歳D
e
p
u
t
y
C
o
m
m
a
n
d
e
rO
r
a
n
g
e
S
i
c
k
l
e宗像徹60.0kg528kg(+2)[美浦]二ノ宮敬和泉信一10.05.15東京4R芝3000m14頭良未勝利5枠08番60.0石神深一526(+6)4着3:22.2+1.713.5C2.6倍1人気トーセンコックス10.04.24東京4R芝3000m14頭重未勝利4枠05番60.0石神深一520(-4)2着3:23.4+0.113.6B9.5倍5人気ディアディアー10.03.28中山4R芝2880m14頭稍重未勝利6枠09番60.0石神深一524(+-0)5着3:16.2+1.313.6C14.2倍6人気プラテアード10.02.06中京12Rダ1700m13頭稍重天白川特別1000万下5枠06番57.0三浦皇成524(+4)13着1:48.1+1.939.2E121.0倍13人気ビヨンドマックス09.01.11中山9Rダ2400m15頭良成田特別1000万下2枠02番57.0北村宏司520(+-0)8着2:37.7+1.139.7C14.7倍6人気メジロティモン - ----(地)ハ
ン
ド
ク
ラ
ッ
ピ
ン
グ牡4歳イ
シ
ノ
サ
ン
デ
|ナ
ス
タ
|
シ
ャ高野和馬60.0kg466kg(+4)[美浦]柴田政人加藤徹10.09.04新潟4R芝A2850m13頭良未勝利7枠11番60.0高野和馬462(+-0)7着3:10.4+4.413.4C166.7倍12人気スズマーシャル10.05.01東京7R芝A1800m10頭良500万下6枠06番57.0石橋脩462(-2)10着1:49.9+3.437.3E247.6倍10人気マイウエイ10.04.19福島9Rダ1700m15頭稍重500万下8枠14番54.0菅原隆一464(-17)14着1:49.2+3.340.4E178.0倍14人気サクセスヒューゴー10.01.31佐賀6Rダ1400m09頭重C2−4組8枠08番56.0真島正徳481(-4)1着1:31.3-0.000.0A1人気メイストーム10.01.10佐賀6Rダ1400m08頭良C2−5組2枠02番56.0真島正徳485(+3)3着1:31.9+0.300.0B1人気コスモプピレ - ----デ
ィ
ア
マ
イ
ホ
|
ス牡4歳ゴ
|
カ
イダ
ン
ス
フ
ォ
ン
テ
ン江田勇亮60.0kg504kg(+18)[美浦]郷原洋行吉橋計10.08.28新潟4R芝A2850m10頭良未勝利8枠10番60.0江田勇亮486(+6)4着3:05.6+0.813.0B3.8倍2人気クリーバレン10.08.07新潟4R芝A2850m14頭良未勝利5枠07番60.0江田勇亮480(-2)3着3:05.7+0.213.0C24.4倍7人気ニシノアララギ10.07.17新潟4R芝A2850m14頭良未勝利4枠06番60.0江田勇亮482(-8)5着3:07.8+1.713.2C55.9倍9人気アイディリック10.06.27福島4R芝A2750m14頭良未勝利3枠04番60.0江田勇亮490(+10)5着3:03.0+2.313.3C102.8倍14人気モエレエキスパート10.06.05京都4R芝2910m12頭良未勝利5枠05番60.0江田勇亮480(-16)9着3:18.6+3.613.6C143.7倍12人気ゴルデンシュライン
中山 4R 障害3歳上 未勝利 混合 定量 芝→ダート2880m
単勝
10番:240円(1番人気)
複勝
10番:150円(1番人気)
02番:320円(6番人気)
09番:290円(5番人気)
02番:320円(6番人気)
09番:290円(5番人気)
枠連
2-7:1,410円(6番人気)
馬連
02-10:1,520円(6番人気)
ワイド
02-10:720円(9番人気)
09-10:710円(8番人気)
02-09:1,940円(21番人気)
09-10:710円(8番人気)
02-09:1,940円(21番人気)
馬単
10->02:2,370円(11番人気)
三連複
02-09-10:7,220円(23番人気)
三連単
10->02->09:26,150円(78番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ナカヤマスナイパー | 宗像徹 | 2.4倍 | 1番人気 | Deputy Commander | ||
2 | 2 | エイデンダンス | 五十嵐雄 | 10.2倍 | 5番人気 | エアエミネム | ||
3 | 3 | クイックステップ | 金子光希 | 21.0倍 | 7番人気 | アラムシャー | ||
4 | 5 | ドラゴンハンター | 平沢健治 | 54.4倍 | 8番人気 | アドマイヤボス | ||
5 | 6 | オンワードシェルタ | 穂苅寿彦 | 4.0倍 | 2番人気 | アグネスデジタル | ||
6 | 7 | ディアマイホース | 江田勇亮 | 6.1倍 | 4番人気 | ゴーカイ | ||
7 | 8 | シャコームサシ | 浜野谷憲 | 19.5倍 | 6番人気 | ゼンノロブロイ | ||
8 | 9 | プロスペクタス | 加藤士津 | 92.7倍 | 10番人気 | アルカセット | ||
9 | 10 | ハンドクラッピング | 高野和馬 | 63.2倍 | 9番人気 | イシノサンデー | ||
10 | 11 | ドリームガーデン | 蓑島靖典 | 167.9倍 | 12番人気 | テイエムジャンボ | ||
失格 | 4 | ドレックセル | 大庭和弥 | 5.8倍 | 3番人気 | パラダイスクリーク | ||
中止 | -- | トーセンバタール | 石神深一 | 122.7倍 | 11番人気 | ダンスインザダーク |
【単勝履歴】