2010年10月16日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 相模湖特別 | 9R 東京ハイジャンプ (J・G2) | 10R 秋嶺ステークス | 11R アイルランドトロフィー | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 堀川特別 | 10R 鳴滝特別 | 11R デイリー杯2歳ステークス (G2) | 12R |
2010年10月17日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R サフラン賞 | 10R 白秋ステークス | 11R 府中牝馬ステークス (G3) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 壬生特別 | 10R 清水ステークス | 11R 秋華賞 (G1) | 12R |
2010年
10月17日
日曜日
東京
12R
16:10 発走
サラ系3歳上
1000万円以下
(混合)[指定]
定量
サラ系3歳上 1000万円以下 混合 (指定) 定量
ダート・左
1300m
ダート 東京 1300m
AH5C
東京 12R サラ系3歳上 1000万円以下 混合 (指定) 定量 ダート・左1300m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ミ
ッ
キ
|
フ
ォ
ル
テ牡5歳ス
ク
ワ
|
ト
ル
ス
ク
ワ
|
トス
リ
|
ス
ポ
ッ
ト☆国分恭介56.0kgB532kg(-2)[栗東]中村均三木久史10.09.26中山10Rダ1200m16頭稍重茨城新聞杯1000万下5枠09番B57.0石橋脩534(+-0)8着1:11.2+0.637.4B9.0倍5人気ガンドッグ10.09.12中山9Rダ1200m13頭良浦安特別1000万下8枠14番57.0松岡正海534(-6)3着1:10.9+0.237.0B11.0倍5人気サルバドールアスカ10.08.22小倉9R芝B1200m15頭良小郡特別1000万下7枠12番57.0国分恭介540(+14)13着1:09.2+1.435.1C37.1倍11人気ブライドルアップ10.07.10阪神9Rダ1200m16頭良出石特別1000万下2枠03番57.0国分恭介526(-8)8着1:11.7+1.335.9E91.2倍10人気シルクフォーチュン10.05.30東京11Rダ1400m16頭良富嶽賞1000万下1枠01番57.0内田博幸534(-6)13着1:26.3+1.537.0E16.3倍6人気ザッハーマイン - ----ブ
ラ
イ
ト
ア
イ
ザ
ッ
ク牡4歳ス
ペ
シ
ャ
ル
ウ
ィ
|
クラ
ブ
イ
ズ
ト
ゥ
ル
|江田照男57.0kg494kg(+2)[美浦]菅原泰夫保坂義貞10.09.26中山10Rダ1200m16頭稍重茨城新聞杯1000万下2枠03番57.0柴田善臣492(+12)3着1:10.7+0.136.3C9.3倍6人気ガンドッグ10.06.27福島10Rダ1150m16頭稍重鶴ヶ城特別1000万下6枠12番57.0江田照男480(-8)3着1:07.6+0.336.1B7.1倍3人気クリスタルボーイ10.05.15東京12Rダ1300m16頭良1000万下7枠14番57.0柴田善臣488(+-0)1着1:17.8-0.236.0B4.4倍2人気ステイドリーム10.04.17中山12Rダ1200m16頭不良鹿島特別1000万下7枠14番57.0江田照男488(-8)5着1:10.5+0.736.3C12.4倍4人気トーセンクロス10.04.03中山8Rダ1200m16頭良500万下2枠04番57.0江田照男496(-2)1着1:11.4-0.237.1B3.4倍1人気コスモパイレット - ----シ
ン
ボ
リ
シ
ュ
タ
ル
ク牡5歳サ
ク
ラ
バ
ク
シ
ン
オ
|タ
ッ
チ
オ
ブ
イ
ノ
セ
ン
ス中舘英二57.0kg528kg(+-0)[美浦]菊川正達シンボリ牧場10.06.27福島10Rダ1150m16頭稍重鶴ヶ城特別1000万下5枠10番57.0大庭和弥528(-14)14着1:09.4+2.136.8E12.3倍5人気クリスタルボーイ10.01.23中山12Rダ1200m16頭良1000万下5枠09番57.0クラスト542(+14)8着1:12.6+0.738.3A14.4倍5人気ドスライス09.12.12中山10Rダ1200m15頭不良南総特別1000万下1枠01番57.0勝浦正樹528(-4)6着1:10.2+0.537.4A12.7倍6人気ダノンブライアン09.11.21福島2Rダ1000m12頭稍重500万下4枠04番57.0中舘英二532(+-0)1着0:59.0-0.735.9A1.9倍1人気アサギリ09.11.07福島3Rダ1000m12頭良500万下7枠10番57.0中舘英二532(+18)2着1:00.0+0.337.1A3.9倍1人気コリコパット - ----(外)プ
リ
テ
ィ
ゴ
|
ル
ド牝4歳F
u
s
a
i
c
h
i
P
e
g
a
s
u
sP
i
l
g
r
i
m田中勝春55.0kg474kg(-6)[栗東]森秀行横瀬兼二10.09.19阪神11Rダ1200m16頭良夙川特別1000万下3枠06番55.0柴田善臣480(+2)12着1:12.5+1.436.2E43.0倍10人気マルカフリート10.08.08函館8Rダ1000m12頭良噴火湾特別1000万下3枠03番55.0藤岡佑介478(+10)9着1:00.3+1.435.7E31.4倍6人気ハッピーダイアリー10.07.14門別10Rダ1200m08頭稍重アルビレオ7枠07番55.0桑村真明468(+4)1着1:11.4-1.200.0A1人気ゴールドコイン10.06.09門別10Rダ1200m11頭良ミザール特8枠10番54.0桑村真明464(-4)1着1:13.0-1.300.0B4人気マッシュアップ10.05.16新潟9Rダ1200m15頭良500万下3枠05番54.0ウィリア468(-2)6着1:12.7+0.636.7E42.8倍9人気オーセロワ - ----モ
ア
ザ
ン
ス
マ
|
ト牡4歳ス
マ
|
ト
ボ
|
イマ
イ
ベ
ッ
ピ
ン☆丸山元気56.0kg480kg(-4)[美浦]伊藤圭三グランド牧場10.09.20札幌9Rダ1700m13頭良オホーツク1000万下8枠12番57.0石橋脩484(+10)7着1:46.5+1.437.1E133.7倍12人気ウインブシドウ10.08.29札幌11Rダ1000m12頭良白鳥大橋特1000万下7枠10番57.0四位洋文474(-2)8着0:59.6+1.635.3C30.1倍8人気カホマックス10.07.25函館12Rダ1700m09頭良渡島特別1000万下8枠09番57.0四位洋文476(+2)9着1:48.1+2.939.3C37.0倍8人気パワーストラグル10.07.17函館11Rダ1700m10頭良駒場特別1000万下4枠04番57.0四位洋文474(-8)6着1:46.7+1.237.6B9.1倍6人気プレシャスジェムズ10.06.26函館9Rダ1700m12頭良竜飛崎特別1000万下1枠01番57.0四位洋文482(+10)5着1:46.2+0.737.7C31.6倍7人気ベルモントガリバー - ----ア
プ
ロ
|
ズ
ヒ
|
ロ
|牡6歳ア
メ
リ
カ
ン
ボ
スオ
グ
リ
ビ
|
ト鈴来直人57.0kg456kg(-6)[美浦]石栗龍彦小野博郷10.06.27函館9R芝A1200m15頭良函館日刊S1000万下6枠10番54.0柴山雄一462(+2)15着1:10.1+1.134.7E65.1倍14人気マヤノクレナイ10.06.06東京8Rダ1300m16頭良1000万下5枠10番57.0鈴来直人460(+-0)8着1:18.7+0.736.3E21.1倍11人気ブラッシュアップ10.05.15東京12Rダ1300m16頭良1000万下4枠08番57.0鈴来直人460(+2)10着1:19.1+1.336.3E8.6倍5人気ブライトアイザック10.04.10中山12Rダ1200m16頭良1000万下1枠01番57.0鈴来直人458(+6)4着1:11.8+0.535.8E47.7倍9人気フサイチコウキ10.03.20中山12Rダ1200m16頭良1000万下1枠02番57.0鈴来直人452(-4)5着1:14.2+0.937.3E79.5倍11人気ケイアイダイオウ - ----(地)ト
ミ
ケ
ン
ト
ラ
ス
ト牡6歳デ
ヒ
アエ
ン
ジ
ェ
ル
イ
ン
ザ
モ
|
ニ
ン
グ勝浦正樹57.0kg528kg(+10)[美浦]水野貴広冨樫賢二10.08.29札幌11Rダ1000m12頭良白鳥大橋特1000万下3枠03番57.0勝浦正樹518(-14)11着0:59.8+1.835.8E164.6倍11人気カホマックス10.07.03函館11R芝A1200m11頭良美利河特別1000万下2枠02番57.0古川吉洋532(+6)10着1:10.3+1.334.6E71.3倍10人気コスモクリスタル10.06.19函館7Rダ1000m12頭良500万下8枠12番57.0勝浦正樹526(+8)1着0:59.1-0.035.8C34.3倍9人気サスティナブル10.05.01新潟12Rダ1200m15頭良高田城特別500万下7枠13番57.0丹内祐次518(-4)7着1:12.8+1.238.0C10.6倍4人気ダイワフラッグ10.04.19福島8Rダ1150m16頭稍重500万下4枠08番57.0丹内祐次522(-2)3着1:08.9+0.637.0E21.6倍8人気ノボジュピター - ----(地)モ
エ
レ
デ
フ
ィ
ニ
ッ
ト牡3歳マ
ジ
ッ
ク
マ
イ
ル
ズア
ヤ
ノ
ミ
ド
リ宮崎北斗55.0kg484kg(-10)[美浦]高市圭二山本武司10.09.11札幌11Rダ1700m13頭良報知杯大雪1000万下2枠02番53.0三浦皇成494(+24)10着1:47.7+2.639.7C23.7倍9人気キャプテンルビー10.02.27阪神11R芝A1600m16頭良アーリンG3オープン2枠04番56.0岩田康誠470(-4)11着1:36.4+1.636.0C92.8倍12人気コスモセンサー10.02.14東京9Rダ1600m12頭重ヒヤシンスオープン5枠06番56.0吉田豊474(+8)6着1:38.0+0.636.3C267.5倍12人気バーディバーディ10.01.02水沢9Rダ1600m09頭不良金杯1枠01番55.0村上忍466(+-0)1着1:44.4-0.000.0B2人気ロックハンドスター09.12.12水沢6Rダ1400m10頭不良未知の駒会2枠02番55.0村上忍466(-10)1着1:29.4-0.300.0A1人気モエレアローン - ----ナ
ム
ラ
カ
ク
レ
イ牡4歳ニ
ュ
|
イ
ン
グ
ラ
ン
ドナ
ム
ラ
ユ
ウ
ユ
ウ伊藤直人57.0kg484kg(+6)[美浦]斎藤誠奈村信重10.09.26中山10Rダ1200m16頭稍重茨城新聞杯1000万下6枠12番57.0安藤勝己478(-10)4着1:10.8+0.236.7C4.8倍1人気ガンドッグ10.02.21京都10Rダ1400m16頭良河原町S1600万下1枠02番56.0安藤勝己488(+10)4着1:23.9+0.237.3B4.0倍2人気アートオブウォー10.01.30東京10Rダ1400m15頭良春望S1600万下8枠16番56.0岩田康誠478(+2)2着1:24.9+0.436.2B3.2倍1人気クイックリープ10.01.16中山8Rダ1200m16頭良1000万下7枠14番56.0北村宏司476(-2)1着1:11.2-0.638.0B2.9倍1人気フミノパシフィック09.12.19中山8Rダ1200m16頭良1000万下1枠01番56.0内田博幸478(+-0)2着1:11.6+0.136.8B3.0倍1人気フェイムロバリー - ----コ
コ
カ
ラ牡3歳ボ
ス
ト
ン
ハ
|
バ
|ベ
ル
ベ
ッ
ト
ブ
ル
|柴山雄一55.0kg498kg(+12)[美浦]高橋裕ディアレスト10.09.26中山10Rダ1200m16頭稍重茨城新聞杯1000万下7枠14番55.0池添謙一486(-6)15着1:12.9+2.338.7C19.8倍9人気ガンドッグ10.06.06東京12Rダ1600m16頭良ユニコーG3オープン4枠07番56.0柴山雄一492(-4)12着1:38.3+1.738.9B147.6倍14人気バーディバーディ10.05.02京都11Rダ1800m16頭良端午Sオープン2枠04番56.0内田博幸496(+2)9着1:52.6+0.737.8B31.1倍9人気バトードール10.04.11中山6Rダ1200m16頭良500万下4枠07番56.0柴山雄一494(-4)1着1:11.7-0.437.5B1.8倍1人気ジルコニア10.03.14中山6Rダ1200m14頭良500万下1枠01番56.0内田博幸498(+2)3着1:11.9+0.037.0B3.2倍2人気アイシークレット - ----ク
ラ
ッ
カ
|
ジ
ャ
ッ
ク牡6歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドオ
|
ル
フ
オ
|
ロ
ン
ド
ン古川吉洋57.0kgB494kg(-12)[美浦]土田稔齊藤四方司10.09.25札幌11R芝C1500m14頭良サロマ湖特1000万下7枠11番B55.0勝浦正樹506(+6)9着1:29.8+0.935.7E30.3倍9人気ベストクルーズ10.08.21札幌11R芝A1200m15頭良シンガポー1000万下1枠01番B57.0勝浦正樹500(-4)4着1:09.1+0.234.2C21.8倍9人気ロックオブサリサ10.07.31函館11R芝B1200m13頭良七重浜特別1000万下5枠06番B57.0藤田伸二504(+10)10着1:10.6+0.935.4C12.6倍8人気アンシェルブルー10.07.03函館11R芝A1200m11頭良美利河特別1000万下8枠10番B57.0勝浦正樹494(+4)3着1:09.2+0.234.6C12.4倍6人気コスモクリスタル10.06.27函館9R芝A1200m15頭良函館日刊S1000万下4枠06番B55.0勝浦正樹490(+-0)4着1:09.3+0.334.6E13.0倍6人気マヤノクレナイ - ----ゴ
|
ル
ド
エ
ン
デ
バ
|牡4歳ワ
シ
ン
ト
ン
カ
ラ
|ユ
シ
マ
ミ
ヅ
キ二本柳壮57.0kg488kg(-8)[美浦]矢野照正テンジン10.05.09新潟11Rダ1200m15頭良八海山特別1000万下3枠05番57.0二本柳壮496(+-0)1着1:11.8-0.037.0B5.4倍4人気ザッハーマイン10.04.17中山12Rダ1200m16頭不良鹿島特別1000万下6枠11番57.0横山典弘496(+8)2着1:09.9+0.136.1B7.1倍3人気トーセンクロス10.03.21阪神12Rダ1400m15頭良1000万下1枠01番57.0吉田稔488(-12)5着1:25.3+0.638.1C20.8倍8人気ルティラーレ10.03.07中山12Rダ1200m16頭不良1000万下5枠09番57.0二本柳壮500(-2)4着1:10.8+0.636.4C14.8倍5人気エーブダッチマン10.02.14東京12Rダ1300m16頭稍重1000万下5枠10番57.0二本柳壮502(-2)6着1:18.5+0.535.1E23.1倍8人気カフェレジェンド - ----ケ
イ
ア
イ
ク
ラ
イ
ム牡3歳ブ
ラ
イ
ア
ン
ズ
タ
イ
ムケ
イ
ア
イ
ワ
|
ル
ド△伊藤工真53.0kg500kg(-4)[美浦]鈴木康弘啓愛義肢材料販売所10.10.02中山12Rダ1200m16頭稍重500万下5枠10番55.0吉田豊504(+2)1着1:11.0-0.136.9B2.0倍1人気シルクドミニオン10.09.11中山12Rダ1200m16頭良500万下3枠05番55.0吉田豊502(+6)3着1:11.6+0.236.9C2.7倍1人気ジャッカヴェルデ10.08.21新潟3Rダ1200m15頭良未勝利1枠01番56.0吉田豊496(-4)1着1:11.4-1.137.0B1.7倍1人気ネオエピック10.08.08新潟3Rダ1200m15頭良未勝利4枠06番56.0吉田豊500(+4)2着1:12.1+0.037.1B5.3倍4人気ウォーターサウンド10.07.18新潟7Rダ1200m15頭良未勝利3枠05番56.0吉田豊496(-4)5着1:13.4+0.836.9E7.0倍3人気レークサイドカフェ - ----サ
ク
セ
ス
オ
ネ
ス
テ
ィ牡4歳ク
ロ
フ
ネサ
ク
セ
ス
ビ
ュ
|
テ
ィ北村宏司57.0kg512kg(+10)[美浦]久保田貴高嶋祐子10.05.08京都9Rダ1400m16頭稍重高瀬川S1600万下7枠14番57.0藤田伸二502(+-0)7着1:24.2+0.536.9B3.6倍1人気フミノパシフィック10.04.04中山10Rダ1200m16頭良春風S1600万下3枠05番57.0内田博幸502(-2)3着1:10.9+0.237.4B3.5倍1人気ケイアイダイオウ10.03.07中山10Rダ1200m16頭不良ブラッドス1600万下2枠04番56.0安藤勝己504(-2)5着1:10.0+0.235.2E6.3倍4人気ストレートイン10.02.21東京7Rダ1400m15頭良1000万下4枠07番57.0北村宏司506(-4)1着1:24.6-0.137.2B3.3倍2人気エーシンビートロン10.01.11中山9Rダ1200m16頭良初春賞1000万下7枠14番56.0北村宏司510(+2)4着1:11.4+0.537.1C2.0倍1人気ドリームクラウン - ----サ
ウ
ン
ド
ア
ク
シ
ス牡4歳フ
レ
ン
チ
デ
ピ
ュ
テ
ィキ
ョ
ウ
エ
イ
フ
ォ
ル
テ北村友一57.0kg482kg(+2)[栗東]音無秀孝キャロットファーム10.09.26中山10Rダ1200m16頭稍重茨城新聞杯1000万下4枠07番57.0松岡正海480(+8)2着1:10.6+0.035.8E10.7倍7人気ガンドッグ10.06.27福島10Rダ1150m16頭稍重鶴ヶ城特別1000万下3枠05番57.0戸崎圭太472(-2)4着1:07.9+0.635.5C2.4倍1人気クリスタルボーイ10.05.30京都12Rダ1200m16頭良1000万下7枠14番57.0秋山真一474(-2)1着1:11.2-0.336.6C5.0倍2人気アナモリ10.05.08新潟8Rダ1200m15頭稍重500万下5枠08番57.0北村友一476(-2)1着1:11.8-0.336.6C1.7倍1人気コロナループ10.04.17阪神8Rダ1200m15頭重500万下6枠11番57.0北村友一478(+4)2着1:11.7+0.135.8C2.4倍1人気マイネラロンハ - ----ゴ
|
ル
デ
ン
リ
ン
グ牡5歳ト
ワ
イ
ニ
ン
グギ
ブ
ス吉田隼人57.0kgB454kg(-2)[美浦]矢野英一日進牧場10.07.24新潟11R芝A1000m10頭良稲妻特別1000万下6枠06番B57.0柴田善臣456(+-0)5着0:55.8+0.233.7A5.9倍2人気レオパステル10.06.19福島10R芝A1200m16頭良さくらんぼ1000万下8枠16番B54.0田辺裕信456(+-0)10着1:09.9+1.436.4A13.4倍5人気ダイワナイト10.05.22新潟12R芝B1000m16頭良飛翔特別500万下4枠08番B57.0吉田隼人456(+2)1着0:55.0-0.232.6B4.8倍2人気スイートライラ10.05.08新潟12R芝B1000m16頭良飛竜特別500万下1枠02番B57.0吉田隼人454(-4)3着0:55.8+0.733.7B7.0倍3人気キングオブザベスト10.03.20中京7Rダ1000m15頭良500万下8枠15番B55.0国分恭介458(-2)8着0:59.9+1.236.4C5.7倍3人気デュークワンダー
東京 12R サラ系3歳上 1000万円以下 混合 (指定) 定量 ダート・左1300m
単勝
02番:440円(2番人気)
複勝
02番:140円(2番人気)
15番:130円(1番人気)
14番:170円(3番人気)
15番:130円(1番人気)
14番:170円(3番人気)
枠連
1-8:630円(2番人気)
馬連
02-15:650円(1番人気)
ワイド
02-15:260円(1番人気)
02-14:370円(3番人気)
14-15:310円(2番人気)
02-14:370円(3番人気)
14-15:310円(2番人気)
馬単
02->15:1,640円(4番人気)
三連複
02-14-15:1,080円(2番人気)
三連単
02->15->14:6,650円(10番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ブライトアイザック | 江田照男 | 4.4倍 | 2番人気 | スペシャルウィーク | ||
2 | 2 | サウンドアクシス | 北村友一 | 3.1倍 | 1番人気 | フレンチデピュティ | ||
3 | 3 | サクセスオネスティ | 北村宏司 | 4.7倍 | 3番人気 | クロフネ | ||
4 | 4 | ミッキーフォルテ | 国分恭介 | 21.3倍 | 6番人気 | スクワートルスクワート | ||
5 | 5 | ナムラカクレイ | 伊藤直人 | 5.7倍 | 4番人気 | ニューイングランド | ||
6 | 6 | ゴールドエンデバー | 二本柳壮 | 27.2倍 | 7番人気 | ワシントンカラー | ||
7 | 7 | モエレデフィニット | 宮崎北斗 | 43.1倍 | 10番人気 | マジックマイルズ | ||
8 | 8 | ケイアイクライム | 伊藤工真 | 10.2倍 | 5番人気 | ブライアンズタイム | ||
9 | 9 | アプローズヒーロー | 鈴来直人 | 160.2倍 | 15番人気 | アメリカンボス | ||
10 | 10 | モアザンスマート | 丸山元気 | 58.6倍 | 11番人気 | スマートボーイ | ||
11 | 11 | クラッカージャック | 古川吉洋 | 33.0倍 | 8番人気 | ステイゴールド | ||
12 | 12 | トミケントラスト | 勝浦正樹 | 188.2倍 | 16番人気 | デヒア | ||
13 | 13 | ココカラ | 柴山雄一 | 43.0倍 | 9番人気 | ボストンハーバー | ||
14 | 14 | プリティゴールド | 田中勝春 | 122.2倍 | 13番人気 | Fusaichi Pegasus | ||
15 | 15 | シンボリシュタルク | 中舘英二 | 66.6倍 | 12番人気 | サクラバクシンオー | ||
16 | 16 | ゴールデンリング | 吉田隼人 | 130.2倍 | 14番人気 | トワイニング |
【単勝履歴】