2010年10月23日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 小名浜特別 | 11R 会津特別 | 12R 蔵王特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R いちょうステークス | 10R 南武特別 | 11R サウジアラビアロイヤルカップ富士ステークス (G3) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 三年坂特別 | 10R 古都ステークス | 11R 室町ステークス | 12R |
2010年10月24日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 飯坂温泉特別 | 11R 福島民友カップ | 12R 奥只見特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 神奈川新聞杯 | 10R 甲斐路ステークス | 11R ブラジルカップ | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R かえで賞 | 9R 北野特別 | 10R 桂川ステークス | 11R 菊花賞 (G1) | 12R |
2010年
10月24日
日曜日
福島
5R
11:40 発走
サラ系3歳上
500万円以下
若手騎手
定量
サラ系3歳上 500万円以下 若手騎手 定量
芝・右
1200m
芝 福島 1200m
AO35
福島 5R サラ系3歳上 500万円以下 若手騎手 定量 芝・右1200m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----デ
イ
ズ
オ
ブ
メ
モ
リ
|牡3歳ス
ウ
ェ
プ
ト
オ
|
ヴ
ァ
|
ボ
|
ドメ
モ
リ
ア
ル
サ
マ
|田中健55.0kg424kg(+6)[栗東]浅見秀一サンデーR10.09.11札幌9R芝B1200m16頭良500万下5枠10番55.0吉田稔418(-10)6着1:09.9+0.134.2E25.4倍8人気グレナディーン10.08.08函館12R芝B1200m16頭良500万下7枠14番54.0柴山雄一428(+-0)13着1:11.6+1.237.0C6.1倍3人気アスターエンペラー10.06.20阪神7R芝A1200m16頭良500万下6枠12番54.0田中健428(+10)7着1:09.3+0.334.5E11.6倍6人気サンゴシック10.04.11福島6R芝A1200m16頭良未勝利2枠03番56.0田中健418(-2)1着1:09.5-0.535.7C2.1倍1人気ダノンフリーデン10.03.20中京4R芝B1200m18頭良未勝利2枠04番56.0田中健420(-8)2着1:10.2+0.235.7B3.3倍2人気フィドルプレイヤー - ----ア
ル
|
リ
ン
グ
ム
|
ン牡4歳タ
イ
キ
シ
ャ
ト
ルア
ル
|
リ
ン
グ
ア
ク
ト☆丸山元気56.0kg450kg(+2)[栗東]野村彰彦サンデーR10.10.03阪神7R芝B1400m18頭良500万下3枠06番57.0村田一誠448(+2)2着1:20.7+0.034.7C3.0倍1人気サワノパンサー10.09.20阪神12R芝A1200m16頭良500万下2枠04番54.0高倉稜446(+2)2着1:08.3+0.233.5C3.4倍1人気オレンジティアラ10.09.04小倉12R芝B1200m18頭良500万下3枠05番54.0高倉稜444(+2)2着1:07.9+0.134.0C3.7倍1人気トシキャンディ10.06.06京都12R芝C1400m18頭良1000万下6枠11番54.0高倉稜442(-6)8着1:21.2+0.534.4C4.1倍2人気ホーカーハリケーン10.05.15京都12R芝C1400m16頭良1000万下5枠10番54.0高倉稜448(-6)3着1:20.9+0.134.0E2.9倍1人気アスドゥクール - ----(地)ム
|
ヴ牝5歳マ
イ
ネ
ル
ラ
ヴナ
ム
ラ
フ
ラ
ワ
|▲国分優作52.0kg442kg(+2)[栗東]清水久詞池住安信10.08.21小倉12R芝B1200m14頭良500万下5枠07番55.0渡辺薫彦440(+2)14着1:09.2+1.235.3E50.5倍9人気エトピリカ10.08.08小倉11R芝A2000m11頭良日田特別500万下8枠11番55.0太宰啓介438(-4)7着2:02.7+1.936.6B147.5倍11人気マイネルゴルト10.08.01小倉11R芝A1200m16頭良筑紫特別500万下8枠16番55.0川須栄彦442(+2)10着1:08.6+0.835.2B199.5倍14人気エナジーハート10.06.05京都8R芝C1400m18頭良500万下8枠16番52.0川須栄彦440(+-0)中止マイネルプルート10.03.07中京5Rダ1000m16頭不良500万下1枠01番55.0古川吉洋440(-4)10着1:00.4+1.136.3E195.9倍15人気ベルシャルル - ----マ
リ
エ
ン
ベ
ル
ク牡5歳マ
リ
エ
ン
バ
|
ドシ
ャ
ド
ウ
ス
プ
リ
ン
グ☆国分恭介56.0kg494kg(-4)[栗東]松元茂樹ヒダカBUン10.07.25函館7R芝B1200m12頭良500万下1枠01番57.0勝浦正樹498(-2)3着1:09.2+0.334.8C7.7倍5人気ナリタシリカ10.07.17函館8R芝A1200m10頭良登別特別500万下8枠09番57.0勝浦正樹500(+-0)4着1:11.2+0.235.8C3.1倍1人気ワニタレスタリ10.07.04函館12R芝A1200m13頭良500万下8枠12番57.0勝浦正樹500(-4)2着1:10.1+0.135.5E11.1倍6人気ヒシフラッシー10.06.27函館12R芝A1200m16頭良500万下2枠04番57.0柴山雄一504(+2)5着1:10.2+0.234.5E20.7倍9人気ブルーホリゾン10.04.03阪神4R芝2970m14頭稍重未勝利7枠12番60.0金折知則502(-4)11着3:24.8+4.613.8C29.1倍6人気ライブリシュロム - ----ロ
イ
ヤ
ル
ロ
|
ド牡4歳ロ
イ
ヤ
ル
タ
ッ
チホ
シ
ノ
テ
ィ
ア
ラ丹内祐次57.0kg522kg(+-0)[美浦]池上昌弘森保彦10.07.25新潟12R芝A1200m16頭良500万下1枠02番57.0松岡正海522(+4)11着1:09.6+0.834.7E8.4倍4人気セイコーライコウ10.07.10福島10R芝B1200m16頭稍重郡山特別500万下4枠07番57.0柴田善臣518(+8)2着1:09.4+0.134.9B12.5倍6人気タマニューホープ10.05.22東京8R芝B1400m18頭良500万下2枠04番57.0三浦皇成510(-6)6着1:22.4+0.435.1B5.3倍3人気オルトリンデ10.04.10阪神8R芝B1400m18頭良500万下8枠16番55.0松山弘平516(-10)6着1:21.6+0.935.5B109.4倍12人気ホーカーハリケーン10.01.16中山7Rダ1800m15頭良500万下7枠14番56.0吉田隼人526(+4)15着1:58.9+3.640.8E361.9倍14人気キッズアプローズ - ----ケ
イ
テ
ィ
マ
イ
ヒ
メ牝5歳コ
ロ
ナ
ド
ズ
ク
エ
ス
トラ
ス
キ
ン
ウ
ォ
|
ク▲菅原隆一52.0kg448kg(+8)[栗東]吉岡八郎瀧本和義10.09.20阪神7Rダ1200m16頭良500万下3枠05番55.0太宰啓介440(-4)15着1:14.8+3.039.1E185.9倍16人気トーホウチェイサー10.09.05小倉7Rダ1000m14頭良500万下3枠04番55.0太宰啓介444(-2)9着0:59.7+1.636.3C240.4倍13人気アヤナルベルス10.08.07小倉8Rダ1000m14頭良500万下7枠11番55.0太宰啓介446(+8)14着0:59.9+1.736.4E53.2倍10人気サダムテンジン09.09.12新潟10R芝A1000m18頭良飛翼特別500万下7枠14番55.0武士沢友438(-8)16着0:56.9+1.734.6C16.8倍6人気マヤノロシュニ09.08.15小倉11Rダ1000m14頭不良500万下3枠04番55.0太宰啓介446(+6)6着0:58.8+0.935.7C5.5倍4人気ブラックカシミール - ----ベ
ス
ト
ブ
ル
|
ム牡3歳フ
ジ
キ
セ
キタ
ヤ
ス
ブ
ル
|
ム▲西村太一52.0kgB448kg(+2)[栗東]森秀行横瀬兼二10.08.15札幌12R芝A1500m14頭良小樽特別500万下6枠10番B54.0四位洋文446(+6)9着1:30.2+1.036.8A7.6倍5人気ネコパンチ10.05.01東京11R芝A2400m18頭良青葉賞G2オープン8枠16番B56.0小林淳一440(-8)18着2:31.7+7.441.3C678.0倍18人気ペルーサ10.03.20阪神11R芝A2000m10頭良若葉Sオープン8枠09番B56.0小牧太448(+-0)10着2:07.4+7.544.3A127.7倍9人気ペルーサ10.03.07中山11R芝A2000m13頭重報知杯弥G2オープン5枠07番B56.0高田潤448(-2)6着2:07.2+1.137.9A229.6倍13人気ヴィクトワールピサ10.02.07中京10R芝A1200m18頭良萌黄賞500万下3枠06番56.0北村友一450(+10)7着1:10.6+0.936.1C8.4倍4人気カレンチャン - ----(地)オ
リ
オ
ン
ザ
ド
|
タ
|牝3歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルグ
ロ
|
リ
|
ゲ
イ
ト小島太一53.0kg446kg(+6)[栗東]加藤敬二平本敏夫10.09.26阪神6Rダ1400m16頭良500万下8枠16番53.0太宰啓介440(-2)8着1:26.4+1.037.9C394.5倍16人気ミニーバローズ10.08.14小倉8Rダ1000m14頭稍重500万下6枠09番B51.0松山弘平442(+2)14着0:59.9+2.136.1E133.3倍12人気ベネラ10.07.18小倉12Rダ1700m15頭良500万下5枠10番B52.0太宰啓介440(-26)中止トウカイセレブ10.05.03佐賀5Rダ1400m09頭良3歳−5組5枠05番54.0長田進仁466(+5)1着1:30.4-1.100.0A1人気コウエイスマイル10.04.17佐賀4Rダ1400m09頭良3歳−7組6枠06番54.0長田進仁461(+5)1着1:31.1-0.000.0B1人気デルマカエサル - ----メ
イ
シ
ョ
ウ
ヴ
ァ
ル
ナ牡3歳ゴ
|
ル
ド
ア
リ
ュ
|
ルレ
デ
ィ
|
デ
イ▲川須栄彦52.0kg440kg(-14)[栗東]本田優松本好隆10.09.25札幌8Rダ1000m12頭良500万下5枠06番55.0武幸四郎454(+12)7着1:00.9+1.637.3B6.2倍3人気ピサライコネン10.08.14札幌2Rダ1000m12頭良未勝利2枠02番53.0川須栄彦442(-14)1着0:59.7-0.335.8B4.7倍3人気ケイエスジャパン10.07.25函館3Rダ1000m12頭良未勝利2枠02番56.0武幸四郎456(+6)6着1:00.5+1.136.3C18.7倍6人気ツーピースルーラー10.05.01京都2Rダ1200m16頭良未勝利7枠13番56.0太宰啓介450(+4)13着1:15.2+3.038.9B20.1倍8人気マルカバッケン10.04.10福島1Rダ1000m12頭良未勝利7枠10番56.0太宰啓介446(+-0)5着1:01.7+0.837.7B3.7倍2人気ボードメンバー - ----ビ
ラ
ゴ
|
テ
ィ
ア
ラ牝3歳ス
タ
|
オ
ブ
コ
ジ
|
ンブ
ル
|
フ
ァ
イ
ブ▲水口優也50.0kg438kg(+18)[美浦]松山将樹三浦一泰10.07.10福島10R芝B1200m16頭稍重郡山特別500万下6枠11番52.0水口優也420(+4)16着1:10.9+1.637.2A16.4倍8人気タマニューホープ10.06.27福島6R芝A1200m16頭良未勝利7枠13番51.0水口優也416(+18)1着1:09.9-0.835.5A10.5倍4人気メジロバラク10.04.11福島6R芝A1200m16頭良未勝利1枠01番51.0水口優也398(-12)5着1:10.1+0.636.4B71.2倍10人気デイズオブメモリー10.02.06東京1Rダ1300m16頭稍重未勝利8枠16番54.0後藤浩輝410(-2)12着1:22.7+1.938.7E30.9倍8人気コスモイルダーナ10.01.24中山6Rダ1200m14頭良新馬戦6枠10番54.0吉田豊412(---)5着1:15.8+2.139.3C101.4倍13人気ハッピーダイアリー - ----ア
イ
ア
ム
ノ
コ
コ
ロ牝3歳フ
ジ
キ
セ
キコ
マ
|
サ
ン
ト黛弘人53.0kg440kg(+2)[美浦]奥平雅士堀紘一10.10.03中山8R芝C1200m16頭良500万下1枠01番53.0後藤浩輝438(-4)7着1:08.5+0.334.0E36.5倍8人気レジェトウショウ10.07.18新潟8R芝A1800m14頭良500万下5枠07番52.0吉田豊442(-2)10着1:48.8+0.833.8C9.2倍4人気プティプランセス10.05.02東京11R芝A1800m15頭良スイートピオープン5枠08番54.0村田一誠444(-10)11着1:49.5+1.034.5E34.7倍11人気トレノエンジェル10.03.20中山6R芝A1800m16頭良新馬戦7枠14番54.0三浦皇成454(---)1着1:55.6-0.035.8A7.5倍5人気プールルメリット - ----ヤ
マ
ニ
ン
オ
ク
タ
ゴ
ン牡4歳イ
|
グ
ル
カ
フ
ェヤ
マ
ニ
ン
カ
|
ニ
バ
ル千葉直人57.0kg468kg(-4)[美浦]粕谷昌央土井肇10.10.03中山8R芝C1200m16頭良500万下6枠11番57.0柴田大知472(+4)13着1:09.1+0.935.4C41.2倍9人気レジェトウショウ10.07.04福島12R芝B1200m16頭良500万下1枠02番57.0柴田大知468(-6)15着1:10.8+1.836.8C3.5倍2人気オモイデサクラ10.06.20福島8R芝A1200m16頭良500万下2枠04番57.0柴田大知474(+6)3着1:09.3+0.335.3C1.8倍1人気コアレスカポーテ10.04.19福島12R芝A1200m16頭良医王寺特別500万下3枠05番57.0柴田大知468(+4)1着1:09.9-0.135.7B3.9倍1人気ミラグロレディ10.03.21中京8R芝B1200m18頭良500万下8枠18番57.0柴田大知464(-6)2着1:10.4+0.036.4B4.3倍2人気ハリソンバローズ - ----(地)カ
ラ
フ
ル
パ
レ
ッ
ト牝4歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハア
ド
マ
イ
ヤ
バ
ル
ド▲小野寺祐52.0kg468kg(-4)[美浦]高市圭二井上久光10.09.18札幌9R芝B1200m16頭良朝里川特別500万下7枠14番55.0宮崎北斗472(+6)8着1:10.6+0.636.1C129.0倍14人気ウインバンディエラ10.08.22札幌12R芝A1200m16頭良インディア500万下4枠08番55.0宮崎北斗466(-4)12着1:10.4+0.636.2B124.0倍14人気ラヴインザダーク10.07.31函館7Rダ1000m10頭稍重500万下4枠04番54.0丸山元気470(+4)10着1:00.5+1.536.6E70.5倍10人気ミクル10.07.24函館6Rダ1000m12頭良500万下8枠11番55.0丸田恭介466(-2)9着1:01.0+1.636.8C18.5倍6人気シズパンチ10.06.19福島8Rダ1700m15頭良500万下3枠05番55.0田中勝春468(-13)14着1:55.3+9.247.5E22.5倍7人気ヤマニンバッスル - ----(地)ド
リ
|
ム
ピ
|
チ牝3歳タ
ッ
プ
ダ
ン
ス
シ
チ
|ミ
レ
ニ
ア
ム
ク
イ
|
ン▲平野優50.0kg436kg(+4)[美浦]二ノ宮敬大栄牧場10.09.11札幌9R芝B1200m16頭良500万下6枠11番50.0西村太一432(+6)2着1:09.8+0.034.2E77.2倍13人気グレナディーン10.07.10福島10R芝B1200m16頭稍重郡山特別500万下5枠09番52.0平野優426(-18)10着1:10.2+0.936.1B88.7倍13人気タマニューホープ10.05.08東京7R芝A1400m14頭良500万下6枠10番54.0蛯名正義444(+3)8着1:23.1+0.535.2B133.6倍11人気ワンモアジョー09.12.24金沢1Rダ1400m05頭不良サラ系2歳2枠02番53.0桑野等441(-5)2着1:31.5+0.300.0B2人気ファインスター09.12.15金沢1Rダ1500m06頭重サラ系2歳2枠02番53.0桑野等446(+4)3着1:38.4+0.500.0B3人気スパイシーターボ - ----ラ
ム
タ
ム
タ
ガ
|牡4歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クエ
ア
ラ
グ
ド
|
ル大下智57.0kg498kg(+4)[栗東]坂口正大社台RH10.09.20阪神6R芝A1800m10頭良500万下4枠04番57.0浜中俊494(-2)8着1:47.6+1.537.0B43.8倍7人気マコトヴォイジャー10.06.20阪神11R芝A1600m13頭良南港特別500万下6枠09番57.0浜中俊---(---)取消テクニカルラン10.05.22新潟8R芝B1600m16頭良500万下6枠11番57.0安藤光彰496(-6)9着1:35.0+0.935.0B11.2倍5人気トウカイソニック10.05.09新潟12R芝B1600m16頭良五泉特別500万下5枠10番57.0安藤光彰502(+12)3着1:34.6+0.234.2B22.5倍9人気マイネルプライゼン10.01.31京都7Rダ1800m11頭稍重500万下6枠07番56.0浜中俊490(-2)11着1:55.2+1.439.3C15.3倍7人気マックスコヒヌール - ----(地)ワ
ン
ダ
|
ギ
ャ
ル
|牝5歳ラ
ム
タ
ラワ
ン
ダ
|
レ
イ
ズ荻野琢真55.0kg446kg(+-0)[栗東]佐藤正雄山本信行10.10.02阪神8R芝B1800m18頭良500万下8枠18番55.0田村太雅446(+10)13着1:47.7+1.334.1E252.2倍17人気マイウエイ10.09.04小倉12R芝B1200m18頭良500万下8枠17番55.0田村太雅436(-4)7着1:08.5+0.734.6C223.6倍15人気トシキャンディ10.08.21小倉12R芝B1200m14頭良500万下8枠13番55.0田村太雅440(+-0)8着1:08.4+0.435.0B152.8倍13人気エトピリカ10.05.23京都7R芝C1600m18頭不良500万下2枠03番55.0田村太雅440(+6)14着1:38.9+1.537.0C262.2倍16人気ドリームクラフト10.05.01新潟8R芝B1200m16頭良500万下8枠16番55.0鷹野宏史434(+12)10着1:09.8+0.834.7E278.1倍16人気ショウナンアトム
福島 5R サラ系3歳上 500万円以下 若手騎手 定量 芝・右1200m
単勝
02番:160円(1番人気)
複勝
02番:110円(1番人気)
13番:1,220円(12番人気)
10番:430円(5番人気)
13番:1,220円(12番人気)
10番:430円(5番人気)
枠連
1-7:950円(5番人気)
馬連
02-13:4,360円(12番人気)
ワイド
02-13:1,910円(18番人気)
02-10:720円(7番人気)
10-13:11,760円(71番人気)
02-10:720円(7番人気)
10-13:11,760円(71番人気)
馬単
02->13:7,280円(21番人気)
三連複
02-10-13:21,770円(64番人気)
三連単
02->13->10:101,050円(269番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | アルーリングムーン | 丸山元気 | 1.6倍 | 1番人気 | タイキシャトル | ||
2 | 2 | カラフルパレット | 小野寺祐 | 83.1倍 | 12番人気 | キングカメハメハ | ||
3 | 3 | ビラゴーティアラ | 水口優也 | 16.7倍 | 4番人気 | スターオブコジーン | ||
4 | 4 | ベストブルーム | 西村太一 | 18.4倍 | 5番人気 | フジキセキ | ||
5 | 5 | ドリームピーチ | 平野優 | 20.3倍 | 7番人気 | タップダンスシチー | ||
6 | 6 | マリエンベルク | 国分恭介 | 6.0倍 | 2番人気 | マリエンバード | ||
7 | 7 | デイズオブメモリー | 田中健 | 12.3倍 | 3番人気 | スウェプトオーヴァーボード | ||
8 | 8 | ラムタムタガー | 大下智 | 44.5倍 | 11番人気 | ダンスインザダーク | ||
9 | 9 | アイアムノココロ | 黛弘人 | 18.7倍 | 6番人気 | フジキセキ | ||
10 | 10 | ロイヤルロード | 丹内祐次 | 25.8倍 | 8番人気 | ロイヤルタッチ | ||
11 | 11 | ワンダーギャルー | 荻野琢真 | 146.3倍 | 13番人気 | ラムタラ | ||
12 | 12 | メイショウヴァルナ | 川須栄彦 | 28.0倍 | 9番人気 | ゴールドアリュール | ||
13 | 13 | ムーヴ | 国分優作 | 159.2倍 | 14番人気 | マイネルラヴ | ||
14 | 14 | オリオンザドーター | 小島太一 | 230.7倍 | 16番人気 | アグネスデジタル | ||
15 | 15 | ヤマニンオクタゴン | 千葉直人 | 37.2倍 | 10番人気 | イーグルカフェ | ||
16 | 16 | ケイティマイヒメ | 菅原隆一 | 211.5倍 | 15番人気 | コロナドズクエスト |
【単勝履歴】