2010年12月25日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R ノエル賞 | 10R 中山大障害 (J・G1) | 11R 師走ステークス | 12R グレイトフルステークス |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 摂津特別 | 10R 元町ステークス | 11R ラジオNIKKEI杯2歳ステークス (G3) | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 樅の木賞 | 11R 宗像特別 | 12R 沖の島特別 |
2010年12月26日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R ホープフルステークス | 8R グッドラックハンデキャップ | 9R 2010フェアウェルステークス | 10R 有馬記念 (G1) | 11R | |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 江坂特別 | 11R 摩耶ステークス | 12R 2010ファイナルステークス |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 八女特別 | 11R 筥崎特別 | 12R 2010アンコールステークス |
2010年
12月25日
土曜日
阪神
8R
13:50 発走
サラ系3歳上
500万円以下
(混合)[指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 混合 (指定) 定量
ダート・右
1200m
ダート 阪神 1200m
CP98
阪神 8R サラ系3歳上 500万円以下 混合 (指定) 定量 ダート・右1200m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----(地)ベ
|
ト
|
ヴ
ェ
ン牡5歳テ
ィ
ン
バ
|
カ
ン
ト
リ
|ア
|
デ
ン
ト
ラ
ヴ石橋守57.0kg494kg(-18)[栗東]吉岡八郎中島稔10.05.01京都12Rダ1800m14頭良500万下1枠01番57.0武幸四郎512(+-0)14着1:55.8+2.238.1E68.8倍9人気マイネルプロートス10.04.17阪神8Rダ1200m15頭重500万下2枠02番57.0武幸四郎512(+-0)10着1:13.3+1.736.7E102.1倍11人気マイネラロンハ10.03.28阪神8Rダ1200m15頭良500万下4枠07番57.0武幸四郎512(-2)6着1:13.6+0.736.7E174.8倍12人気メジロオマリー10.03.13阪神7Rダ1400m16頭稍重500万下7枠13番57.0武幸四郎514(-2)12着1:26.6+1.738.5E381.8倍15人気レッドジール10.02.07京都8Rダ1200m16頭良500万下6枠12番57.0武幸四郎516(+4)14着1:14.4+2.137.1E33.2倍9人気エーシンリードオー - ----(地)コ
|
リ
ン
グ
オ
ブ
ラ
ブ牝3歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハフ
ロ
|
レ
ス小牧太54.0kg450kg(-28)[栗東]安達昭夫飯田正剛10.10.05門別2Rダ1200m12頭重サラ系一般2枠02番54.0服部茂史478(+-0)1着1:12.9-0.400.0A1人気ハレブタイ10.09.15門別3Rダ1200m12頭良サラ系一般3枠03番54.0服部茂史478(+12)1着1:15.1-0.700.0B2人気キイレ10.08.07小倉6R芝A1200m18頭良未勝利8枠18番54.0川田将雅466(+2)15着1:10.1+1.836.5C52.1倍11人気エーシンヨシツネ10.07.17小倉1R芝A1200m18頭稍重未勝利7枠13番54.0川田将雅464(+-0)10着1:08.8+0.935.2C115.2倍15人気ローザペルラ10.05.23京都5R芝C2000m18頭不良未勝利2枠03番54.0秋山真一464(-2)11着2:08.7+2.939.1E151.8倍13人気トップミノル - ----(地)ミ
ッ
キ
|
マ
ド
ラ
|牝3歳バ
ブ
ル
ガ
ム
フ
ェ
ロ
|ス
リ
|
ス
ポ
ッ
ト▲国分優作51.0kg452kg(-18)[栗東]福島信晴三木久史10.11.07佐賀4Rダ1400m08頭良C2−163枠03番54.0真島正徳470(+5)1着1:30.8-0.400.0A1人気ビバタイヨーコウ10.10.16佐賀5Rダ1300m10頭良C2−177枠07番54.0真島正徳465(+3)1着1:23.9-0.400.0A1人気アロマセラピスト10.10.03佐賀1Rダ1300m06頭重C2−251枠01番54.0真島正徳462(+16)1着1:23.2-1.200.0A1人気ウィッシュボーン10.09.12阪神5Rダ1400m16頭良未勝利5枠09番54.0小牧太446(-6)10着1:27.8+1.739.2E51.3倍11人気ハナノシンノスケ10.08.14小倉2Rダ1000m14頭稍重未勝利5枠08番51.0高倉稜452(+2)12着1:00.7+2.336.8E5.1倍2人気グランスカイ - ----ハ
|
ト
フ
ル
ボ
デ
ィ牝3歳ア
グ
ネ
ス
フ
ラ
イ
トグ
リ
|
ン
プ
ラ
ネ
ッ
ト福永祐一54.0kg474kg(+12)[栗東]音無秀孝西浦和男10.09.05札幌10Rダ1000m12頭良500万下8枠12番53.0藤岡佑介462(+2)10着1:00.5+1.536.4E18.5倍6人気エーシンシークルー10.08.07函館7Rダ1000m12頭良500万下8枠11番52.0荻野琢真460(+2)6着0:59.9+1.236.2B15.0倍7人気ナムラアトラクト10.04.03阪神6Rダ1200m16頭重500万下1枠01番54.0川田将雅458(-2)8着1:13.5+0.837.9C20.2倍8人気エーシンリジル10.03.06阪神1Rダ1200m16頭不良未勝利7枠14番54.0福永祐一460(-4)1着1:13.3-0.336.9B1.8倍1人気ナリタシルエット10.02.13京都1Rダ1200m16頭重未勝利8枠15番54.0福永祐一464(-6)2着1:12.6+0.336.9B4.6倍2人気エーシンリジル - ----イ
チ
オ
カ牡5歳コ
マ
ン
ダ
|
イ
ン
チ
|
フニ
シ
ノ
テ
ィ
ア
ラ岩田康誠57.0kg524kg(+4)[栗東]境直行三宅勝俊10.12.04阪神8Rダ1200m15頭稍重500万下3枠04番57.0岩田康誠520(-8)4着1:11.9+0.435.6E5.6倍3人気フィールドシャイン10.10.30京都8Rダ1400m16頭良500万下4枠08番57.0吉田稔528(-4)4着1:24.9+0.736.6E25.3倍8人気オオトリオウジャ10.10.23京都8Rダ1400m14頭良500万下6枠10番57.0川田将雅532(+20)5着1:25.1+0.937.5E10.7倍3人気アンヴァルト10.10.02阪神12Rダ1200m16頭良500万下7枠14番57.0福永祐一512(-6)2着1:12.6+0.035.9C9.0倍4人気ダスタップ10.07.10阪神12Rダ1400m16頭良500万下5枠10番57.0福永祐一518(-4)5着1:24.6+0.536.1E19.0倍9人気ザドライブ - ----(外)(地)ラ
ブ
ア
ダ
ブ
ダ
ブ牝4歳F
a
l
b
r
a
vO
b
s
e
s
s
i
v
e佐藤哲三55.0kgB464kg(-2)[美浦]加藤征弘加藤友三郎10.11.09金沢11Rダ1500m10頭不良能登巌門賞7枠08番54.0丸山元気466(+2)4着1:36.7+0.200.0A6人気ジャージデスマイル10.08.28札幌10Rダ1700m13頭良500万下8枠13番B54.0丸山元気464(-2)13着1:50.3+4.042.4A58.9倍10人気タマビッグボス10.08.15札幌12R芝A1500m14頭良小樽特別500万下3枠03番55.0岩田康誠466(+16)12着1:30.5+1.336.2C64.5倍10人気ネコパンチ10.06.20函館8R芝A1200m16頭良基坂特別500万下2枠03番55.0上村洋行450(-5)12着1:10.5+1.335.9C130.0倍14人気コスモクリスタル10.01.28名古10Rダ1400m10頭重C級選抜6枠06番54.0吉田稔455(+2)3着1:31.2+1.200.0B3人気レッドブラッド - ----ド
リ
|
ム
ゲ
イ
ル牡4歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルダ
イ
イ
チ
ビ
ビ
ッ
ト上野翔57.0kg502kg(-6)[栗東]木原一良セゾンRH10.05.02東京8R芝A1400m18頭良500万下4枠07番57.0柴山雄一508(-2)9着1:22.7+1.234.2C8.2倍5人気コウヨウサンデー10.03.13中京10R芝B1200m18頭良蒲郡特別500万下7枠13番57.0松岡正海510(+-0)7着1:10.8+0.635.6C10.4倍5人気テイエムカルメン09.12.13中京8R芝A1800m16頭良500万下7枠13番56.0武幸四郎510(+14)9着1:48.7+1.436.7E42.1倍10人気ザリーン08.11.23東京7R芝C1400m14頭良500万下6枠09番55.0石橋脩496(+-0)3着1:22.2+0.635.4C6.4倍3人気プットリー08.11.02東京8R芝B1400m12頭良くるみ賞500万下5枠05番55.0柴山雄一496(+-0)8着1:22.5+0.933.9E10.1倍7人気ストロングガルーダ - ----ス
マ
|
ト
キ
ャ
ス
タ
|牡5歳バ
ブ
ル
ガ
ム
フ
ェ
ロ
|エ
ア
ロ
|
リ
ンデムーロ57.0kg482kg(-12)[美浦]栗田博憲大川徹10.10.14浦和8Rダ1400m12頭良マルチステ8枠11番56.0内田博幸494(+8)3着1:29.4+1.300.0C1人気タカラシャフト10.09.11中山12Rダ1200m16頭良500万下8枠15番57.0内田博幸486(+4)7着1:11.9+0.537.4B3.5倍2人気ジャッカヴェルデ10.08.22新潟8Rダ1200m15頭良500万下5枠09番57.0内田博幸482(-10)2着1:11.6+0.136.5C7.4倍5人気アンシャンレジーム10.06.13東京8Rダ1400m16頭良500万下1枠01番57.0柴山雄一492(+2)2着1:24.8+0.036.9C6.9倍2人気シンクロナイザー10.05.23新潟8Rダ1200m15頭良500万下6枠10番57.0丸田恭介490(+2)2着1:11.9+0.137.0C13.5倍6人気コロナループ - ----キ
ン
グ
パ
|
フ
ェ
ク
ト牡4歳サ
ニ
ン
グ
デ
|
ルチ
ャ
ッ
プ岩部純二57.0kg456kg(-6)[美浦]萱野浩二田中晴夫10.11.07東京7R芝B1600m18頭良500万下1枠02番57.0武士沢友462(-6)9着1:35.6+0.834.9C35.7倍11人気ナシュワンヒーロー10.10.02札幌9R芝C1200m16頭良500万下8枠15番57.0藤田伸二468(+-0)11着1:11.5+1.237.3B4.1倍2人気シチリアーナ10.09.18札幌9R芝B1200m16頭良朝里川特別500万下5枠09番57.0勝浦正樹468(+-0)3着1:10.5+0.536.4B4.7倍2人気ウインバンディエラ10.03.28中山8R芝A1600m16頭稍重500万下4枠07番57.0岩部純二468(+2)7着1:36.1+0.636.5A5.7倍3人気シーダー10.03.07中山8R芝A1600m16頭重500万下7枠14番57.0岩部純二466(+20)4着1:37.3+0.437.6B52.3倍11人気ザクリエイション - ----キ
ュ
|
ト牝3歳サ
ウ
ス
ヴ
ィ
グ
ラ
スロ
ン
グ
キ
ャ
メ
ロ
ッ
ト☆国分恭介53.0kg440kg(0)[栗東]佐山優フジワラ・ファーム10.09.11阪神6Rダ1200m15頭良500万下5枠08番53.0藤岡康太440(+2)10着1:13.3+1.337.9C15.1倍6人気アデュラリア10.08.07函館4Rダ1000m12頭良未勝利3枠03番54.0藤岡佑介438(-4)1着0:59.4-0.435.9A2.5倍1人気キャニオンルナ10.08.01函館2Rダ1000m12頭稍重未勝利4枠04番54.0藤岡佑介442(-2)2着0:59.9+0.035.8C2.6倍1人気ブルーエンジェル10.07.25函館3Rダ1000m12頭良未勝利4枠04番54.0藤岡佑介444(+2)2着0:59.7+0.336.2B4.6倍2人気ツーピースルーラー10.07.10函館3Rダ1000m09頭不良未勝利7枠07番54.0藤岡佑介442(+2)2着1:00.3+0.735.9B2.6倍1人気サトノサターン - ----テ
イ
ケ
イ
プ
リ
オ
|
ル牡5歳ト
ウ
カ
イ
テ
イ
オ
|リ
ス
カ
ム幸英明57.0kg468kg(+2)[栗東]大橋勇樹兼松忠男10.04.25京都3R芝3170m14頭良オープン5枠08番62.0熊沢重文466(-12)中止タマモサプライズ09.04.26京都3R芝3170m14頭重オープン2枠02番59.0熊沢重文478(+16)1着3:31.2-0.213.3A5.3倍2人気タガノマスタング09.03.22阪神4R芝3110m14頭稍重オープン5枠07番59.0熊沢重文462(+6)3着3:27.8+0.213.4A10.0倍5人気ヤマカツジェット09.02.28阪神4R芝2970m11頭稍重未勝利6枠07番59.0熊沢重文456(+6)1着3:21.3-0.613.6A1.6倍1人気カシノオウジャ09.02.15京都4R芝2930m13頭稍重未勝利3枠03番59.0熊沢重文450(-8)4着3:16.9+1.413.4A3.4倍2人気マヤノスターダム - ----リ
バ
|
サ
ル
ブ
ロ
|牡4歳ゼ
ン
ノ
エ
ル
シ
ドジ
ェ
イ
ケ
イ
ジ
ェ
イ
ド池添謙一57.0kg478kg(+2)[栗東]本田優深見富朗10.12.04阪神8Rダ1200m15頭稍重500万下3枠05番57.0池添謙一476(+2)3着1:11.7+0.236.8B11.0倍5人気フィールドシャイン10.11.21京都7Rダ1200m16頭良500万下2枠03番54.0川須栄彦474(+2)4着1:12.8+0.437.2C29.1倍9人気ノルマンディー10.10.31京都7Rダ1200m16頭良500万下8枠16番54.0川須栄彦472(+6)4着1:12.6+0.137.7B11.2倍6人気タマモコントラバス10.10.16京都7Rダ1200m13頭良500万下1枠01番57.0太宰啓介466(-6)3着1:12.3+0.436.1C18.0倍9人気タマモトワイライト10.10.03札幌4Rダ1000m12頭良500万下5枠06番57.0古川吉洋472(+-0)7着0:59.8+0.735.8B25.0倍8人気フィールドチャペル - ----(外)フ
ロ
|
ズ
ン
タ
イ
ム牡4歳D
a
n
e
h
i
l
l
D
a
n
c
e
rB
r
a
v
o
D
a
n
c
e
r安藤勝己57.0kg504kg(+6)[美浦]加藤征弘広尾レース10.12.11阪神7Rダ1400m16頭良500万下7枠13番57.0安藤勝己498(-13)2着同着1:25.4+0.037.7A28.4倍6人気ドクターラオウ10.10.18盛岡9Rダ1600m10頭良プロキオン7枠08番56.0後藤浩輝511(+1)3着1:38.3+0.800.0B1人気ワンダーティンバー10.08.28新潟8Rダ1200m15頭良500万下2枠02番57.0柴田善臣510(+10)8着1:13.1+0.938.4B8.1倍2人気ガンドッグ10.06.27函館9R芝A1200m15頭良函館日刊S1000万下4枠07番B53.0丸田恭介500(-8)7着1:09.7+0.735.9A40.5倍11人気マヤノクレナイ10.06.13京都12Rダ1200m16頭稍重1000万下5枠10番57.0藤岡佑介508(-4)16着1:13.0+2.938.0C67.6倍13人気シルクフォーチュン - ----プ
リ
サ
イ
ス
ト
ッ
プ牡3歳プ
リ
サ
イ
ス
エ
ン
ドキ
ャ
ン
テ
ィ
グ
ル
|
ム和田竜二56.0kg492kg(0)[栗東]崎山博樹冨沢敦子10.12.04阪神8Rダ1200m15頭稍重500万下8枠15番56.0和田竜二492(+2)2着1:11.5+0.036.6B6.9倍4人気フィールドシャイン10.11.21京都7Rダ1200m16頭良500万下3枠05番54.0高倉稜490(+-0)3着1:12.5+0.137.4A18.2倍7人気ノルマンディー10.10.30福島2Rダ1000m12頭重500万下2枠02番55.0吉田隼人490(+8)3着0:59.2+0.635.5E7.5倍2人気エイコオミリオン10.04.10阪神7Rダ1400m16頭良500万下5枠10番53.0高倉稜482(+2)13着1:27.8+2.740.9C4.7倍3人気シゲルタダカツ10.03.21阪神2Rダ1200m12頭稍重未勝利1枠01番53.0高倉稜480(-4)1着1:12.7-0.638.3A3.3倍2人気エーシンハダル - ----(地)カ
レ
ン
ベ
ル
ナ
ル
ド牡4歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トア
ウ
ト
オ
ブ
ザ
ウ
ィ
ム川田将雅57.0kgB494kg(+4)[栗東]安田隆行鈴木隆司10.10.31福島6Rダ1150m16頭不良500万下5枠09番B57.0古川吉洋490(-6)8着1:08.6+0.835.9E24.3倍10人気カフェアラジン10.08.15新潟7Rダ1200m14頭重500万下7枠13番B57.0津村明秀496(+7)7着1:11.6+0.637.1C47.6倍10人気シルクファルシオン10.01.11佐賀8Rダ1400m09頭良アプローズ5枠05番56.0倉富隆一489(-17)1着1:30.3-0.400.0B2人気カンタカ09.12.13佐賀10Rダ1400m10頭稍重C1−5組7枠07番56.0倉富隆一506(-1)1着1:30.5-0.900.0B1人気ヤマショウホマレ09.11.21佐賀8Rダ1400m10頭稍重長崎街道田8枠10番56.0倉富隆一507(-3)2着1:30.7+0.500.0B1人気プリティファイナル - ----ハ
ッ
ピ
|
ス
カ
ッ
シ
ュ牝3歳フ
レ
ン
チ
デ
ピ
ュ
テ
ィレ
モ
ン
キ
スウィリア54.0kg436kg(0)[栗東]岡田稲男馬場幸夫10.09.20札幌3Rダ1000m11頭良未勝利7枠08番54.0内田博幸436(-10)1着1:00.2-0.035.5E5.7倍3人気ラッキーツー10.08.29小倉5Rダ1000m14頭良未勝利7枠12番54.0川田将雅446(+8)4着0:59.7+0.436.5C47.6倍9人気マキハタピンナップ10.07.10阪神2Rダ1400m16頭稍重未勝利7枠13番54.0岩田康誠438(-14)7着1:26.3+0.938.0E15.0倍6人気ザッハトルテ10.06.19阪神7Rダ1200m14頭重未勝利8枠15番54.0岩田康誠452(+4)4着1:13.2+0.437.2C7.7倍4人気カシノストライカー10.05.16京都4R芝C1600m18頭良未勝利7枠14番54.0池添謙一448(-6)17着1:36.8+2.436.9C16.4倍6人気ピカピカテッタ
阪神 8R サラ系3歳上 500万円以下 混合 (指定) 定量 ダート・右1200m
単勝
09番:2,570円(7番人気)
複勝
09番:650円(7番人気)
05番:220円(3番人気)
08番:350円(5番人気)
05番:220円(3番人気)
08番:350円(5番人気)
枠連
3-5:6,190円(16番人気)
馬連
05-09:9,240円(20番人気)
ワイド
05-09:2,690円(20番人気)
08-09:3,060円(23番人気)
05-08:880円(9番人気)
08-09:3,060円(23番人気)
05-08:880円(9番人気)
馬単
09->05:23,290円(45番人気)
三連複
05-08-09:22,410円(50番人気)
三連単
09->05->08:133,900円(280番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | キングパーフェクト | 岩部純二 | 25.7倍 | 7番人気 | サニングデール | ||
2 | 2 | イチオカ | 岩田康誠 | 6.1倍 | 3番人気 | コマンダーインチーフ | ||
3 | 3 | スマートキャスター | デムーロ | 10.6倍 | 5番人気 | バブルガムフェロー | ||
4 | 4 | リバーサルブロー | 池添謙一 | 8.8倍 | 4番人気 | ゼンノエルシド | ||
5 | 5 | カレンベルナルド | 川田将雅 | 41.7倍 | 8番人気 | タニノギムレット | ||
6 | 6 | コーリングオブラブ | 小牧太 | 147.4倍 | 13番人気 | キングカメハメハ | ||
7 | 7 | プリサイストップ | 和田竜二 | 2.3倍 | 1番人気 | プリサイスエンド | ||
8 | 8 | ラブアダブダブ | 佐藤哲三 | 335.7倍 | 15番人気 | Falbrav | ||
9 | 9 | ハッピースカッシュ | ウィリア | 104.3倍 | 11番人気 | フレンチデピュティ | ||
10 | 10 | フローズンタイム | 安藤勝己 | 4.2倍 | 2番人気 | Danehill Dancer | ||
11 | 11 | ドリームゲイル | 上野翔 | 84.4倍 | 10番人気 | アグネスデジタル | ||
12 | 12 | キュート | 国分恭介 | 49.5倍 | 9番人気 | サウスヴィグラス | ||
13 | 13 | ハートフルボディ | 福永祐一 | 12.3倍 | 6番人気 | アグネスフライト | ||
14 | 14 | ミッキーマドラー | 国分優作 | 123.9倍 | 12番人気 | バブルガムフェロー | ||
15 | 15 | テイケイプリオール | 幸英明 | 187.6倍 | 14番人気 | トウカイテイオー | ||
16 | 16 | ベートーヴェン | 石橋守 | 438.9倍 | 16番人気 | ティンバーカントリー |
【単勝履歴】