2010年12月25日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R ノエル賞 | 10R 中山大障害 (J・G1) | 11R 師走ステークス | 12R グレイトフルステークス |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 摂津特別 | 10R 元町ステークス | 11R ラジオNIKKEI杯2歳ステークス (G3) | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 樅の木賞 | 11R 宗像特別 | 12R 沖の島特別 |
2010年12月26日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R ホープフルステークス | 8R グッドラックハンデキャップ | 9R 2010フェアウェルステークス | 10R 有馬記念 (G1) | 11R | |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 江坂特別 | 11R 摩耶ステークス | 12R 2010ファイナルステークス |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 八女特別 | 11R 筥崎特別 | 12R 2010アンコールステークス |
2010年
12月26日
日曜日
阪神
10R
15:01 発走
第回
江坂特別
江坂特別
サラ系3歳上
1000万円以下
(混合)(特指)
定量
サラ系3歳上 1000万円以下 混合 特指 定量
芝・右外
2400m
芝 阪神 2400m
CQ9A
江坂特別
阪神 10R 江坂特別 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 特指 定量 芝・右外2400m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ニ
シ
ノ
ラ
ブ
キ
ン
グ牡4歳D
a
l
a
k
h
a
n
iイ
ン
ラ
ヴ北村友一57.0kg480kg(0)[栗東]浅見秀一西山茂行10.08.15札幌11R芝A2600m11頭良支笏湖特別1000万下7枠08番54.0武豊480(-2)11着2:42.0+2.438.0C29.1倍8人気ゴールデンハインド10.07.04函館8R芝A1800m12頭良洞爺湖特別1000万下2枠02番57.0池添謙一482(-2)7着1:48.8+1.536.3C7.1倍5人気ラルケット10.06.20函館11R芝A2000m11頭良湯川特別500万下5枠05番57.0池添謙一484(+8)1着2:01.9-0.037.3B3.3倍2人気シゲルエボシダケ10.05.22新潟11R芝B2000m12頭良赤倉特別1000万下1枠01番57.0北村友一476(-8)5着2:00.3+0.635.3C3.2倍2人気ロードキャニオン10.05.02新潟12R芝B1800m10頭良500万下2枠02番57.0北村友一484(+8)1着1:46.7-0.334.6B8.1倍5人気シンボリローレンス - ----ア
ク
ア
ブ
ル
|
フ
ラ
イ牡3歳ア
グ
ネ
ス
フ
ラ
イ
トミ
ス
ポ
|
ラ長谷川浩55.0kg506kg(+4)[栗東]西浦勝一佐野清10.12.04小倉6R芝A2600m14頭良500万下5枠08番55.0長谷川浩502(+10)1着2:40.5-0.034.5C3.8倍2人気ローレルクラシック10.11.13福島10R芝C2600m14頭良霊山特別500万下6枠10番55.0長谷川浩492(+-0)2着2:41.3+0.034.7B2.4倍1人気キャプテンキッド10.10.23福島12R芝A2600m16頭良蔵王特別500万下3枠05番54.0長谷川浩492(+2)2着2:39.0+0.134.5C5.7倍3人気カノンコード10.10.02札幌5R芝C2600m14頭良500万下7枠11番54.0長谷川浩490(+-0)2着2:43.4+0.035.6C6.6倍4人気トレジャーハント10.09.18札幌10R芝B2600m12頭良積丹特別500万下5枠06番54.0長谷川浩490(+-0)5着2:44.7+0.636.6E18.8倍9人気コスモメドウ - ----ネ
オ
ポ
ラ
リ
ス牡3歳ネ
オ
ユ
ニ
ヴ
ァ
|
スタ
イ
キ
ポ
|
ラ国分恭介55.0kg478kg(-6)[栗東]松元茂樹キャロットファーム10.10.10京都9R芝A1800m09頭稍重清滝特別1000万下8枠09番55.0浜中俊484(-2)6着1:48.8+0.234.2C7.0倍5人気カミダノミ10.09.25阪神11R芝B1600m12頭良甲東特別1000万下1枠01番55.0北村友一486(+16)9着1:33.8+0.633.9E7.8倍4人気ラインブラッド10.05.08京都10R芝C2200m17頭良京都新聞G2オープン7枠13番56.0浜中俊470(-2)16着2:14.9+2.136.1C7.4倍4人気ゲシュタルト10.04.24京都8R芝B2400m14頭稍重ムーニーバ500万下8枠13番56.0浜中俊472(-8)1着2:28.6-0.034.6E8.4倍4人気アイウォントユー10.03.07阪神5R芝A2000m16頭稍重新馬戦3枠06番54.0国分恭介480(---)1着2:08.2-0.236.3C8.1倍3人気エターナルシチー - ----タ
ニ
ノ
エ
ポ
レ
ッ
ト牡3歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クタ
ニ
ノ
カ
リ
ス藤岡佑介55.0kg506kg(+4)[栗東]村山明谷水雄三10.12.11阪神9R芝A2200m10頭良境港特別1000万下5枠05番55.0安藤勝己502(+6)3着2:15.1+0.233.8E5.4倍2人気キタサンアミーゴ10.10.23東京10R芝A2400m14頭良南武特別1000万下5枠08番54.0石橋脩496(-2)5着2:28.4+0.633.7C5.8倍3人気タッチミーノット10.09.26阪神10R芝B2400m12頭良神戸新聞G2オープン4枠04番56.0松田大作498(+8)4着2:26.5+0.633.7E119.2倍10人気ローズキングダム10.09.04新潟9R芝A2400m18頭良瓢湖特別500万下2枠03番54.0石橋脩490(+2)1着2:27.3-0.034.7C9.1倍5人気ゴールドスパークル10.07.25新潟9R芝A1800m17頭良尖閣湾特別500万下6枠11番54.0中舘英二488(-2)16着1:48.1+2.535.9E7.1倍4人気カリバーン - ----(外)キ
ャ
プ
テ
ン
キ
ッ
ド牡6歳G
a
l
i
l
e
oZ
e
l
d
a藤田伸二57.0kgB500kg(-8)[美浦]藤沢和雄山本英俊10.12.05中山8R芝A2500m11頭良1000万下2枠02番B57.0クラスト508(+2)4着2:34.8+0.334.8B6.2倍4人気コスモエンペラー10.11.13福島10R芝C2600m14頭良霊山特別500万下3枠04番B57.0中舘英二506(-10)1着2:41.3-0.035.5A5.9倍3人気アクアブルーフライ10.10.23福島12R芝A2600m16頭良蔵王特別500万下2枠03番B57.0中舘英二516(+8)5着2:39.4+0.536.0A13.8倍5人気カノンコード10.03.20中京8R芝B2500m16頭良500万下4枠08番57.0中舘英二508(-6)12着2:36.0+1.337.9B3.2倍1人気ニシノプライスレス10.02.13中京12R芝A2500m16頭良金山特別500万下8枠15番57.0石橋脩514(-10)6着2:38.9+0.536.4B3.2倍1人気メイショウジャイロ - ----[地]コ
ロ
ニ
ア
ル
ペ
ガ
サ
ス牝3歳サ
ン
ラ
イ
ズ
ペ
ガ
サ
スカ
ネ
シ
ョ
ウ
フ
ェ
ア
|吉田稔53.0kg476kg(+6)[招待]山中輝久ホースケア10.12.08船橋10Rダ1800m14頭重クイーンG37枠11番51.0吉井友彦470(-4)6着1:54.8+2.300.0E14人気ミラクルレジェンド10.11.28京都8R芝C2400m09頭良1000万下1枠01番53.0尾島徹474(+6)7着2:28.1+1.335.8E84.7倍9人気カネトシパサージュ10.11.17園田11Rダ1700m11頭良兵庫クイー6枠07番53.0川原正一468(-4)10着1:52.3+1.500.0C2人気エンタノメガミ10.10.28笠松10Rダ1900m10頭不良岐阜金賞1枠01番54.0吉井友彦472(+13)3着2:04.8+0.300.0A4人気マルヨサイレンス10.10.11盛岡10Rダ1600m12頭稍重マイルCG17枠10番53.0内田利雄459(-11)7着1:37.5+2.700.0E10人気オーロマイスター - ----(地)サ
ン
マ
ル
エ
ミ
ネ
ム牡4歳エ
ア
エ
ミ
ネ
ムア
イ
エ
ス
シ
ャ
イ
ン野元昭嘉57.0kg486kg(+8)[栗東]野元昭相馬勇10.12.04小倉11R芝A2000m11頭良柳川特別1000万下7枠10番57.0野元昭嘉478(-8)9着2:00.9+1.736.3C11.3倍6人気メイショウカンパク10.11.14京都10R芝B2200m10頭良ドンカスタ1000万下7枠08番57.0野元昭嘉486(+6)4着2:14.9+0.735.9B54.9倍9人気ロードオブザリング10.10.24京都9R芝A2000m10頭良北野特別1000万下5枠05番57.0野元昭嘉480(+10)7着2:01.8+0.534.6B59.1倍10人気マルカボルト10.08.01小倉8R芝A2000m12頭良若戸特別500万下1枠01番57.0野元昭嘉470(+-0)1着2:00.0-0.034.3B13.6倍6人気テイエムシバスキー10.07.18小倉11R芝A2000m09頭良英彦山特別500万下7枠07番57.0野元昭嘉470(-2)2着1:59.8+0.035.1B55.4倍9人気ブライダルベール - ----(外)ウ
ォ
|
ク
ラ
ウ
ン牡4歳W
a
r
C
h
a
n
tL
a
s
t
C
r
o
w
n川田将雅57.0kg518kg(+4)[栗東]中竹和也加藤守10.12.05中山8R芝A2500m11頭良1000万下3枠03番57.0蛯名正義514(+10)3着2:34.8+0.334.8B5.1倍3人気コスモエンペラー10.10.02札幌12R芝C2000m16頭良ライラック1000万下2枠03番55.0秋山真一504(-12)4着2:02.5+0.235.4E7.2倍4人気エジソン10.09.11札幌8R芝B2000m16頭良500万下2枠03番57.0四位洋文516(+4)1着2:01.7-0.036.0C4.5倍3人気イイデエース10.08.29札幌6R芝A2000m16頭良500万下3枠06番57.0岩田康誠512(+4)6着2:02.8+0.335.3C3.4倍2人気メジロジェニファー10.02.20京都10R芝B2000m13頭良東山特別1000万下6枠08番56.0佐藤哲三508(-4)3着2:02.4+0.234.1B8.6倍4人気マイネルアトレ - ----ト
レ
ジ
ャ
|
ハ
ン
ト牡4歳マ
|
ベ
ラ
ス
サ
ン
デ
|エ
キ
ス
ト
ラ
グ
リ
|
ン石橋守57.0kg514kg(0)[栗東]本田優フジワラ・ファーム10.12.19小倉10R芝A2600m13頭良名古屋日刊1000万下2枠02番55.0太宰啓介514(+4)6着2:40.0+0.837.6B13.7倍7人気ブルースターキング10.11.14京都10R芝B2200m10頭良ドンカスタ1000万下4枠04番57.0デムーロ510(+2)5着2:15.0+0.835.8C5.2倍2人気ロードオブザリング10.10.31京都9R芝A2400m09頭良高雄特別1000万下7枠07番54.0池添謙一508(-6)2着2:28.1+0.636.3B10.9倍6人気シースナイプ10.10.02札幌5R芝C2600m14頭良500万下3枠03番57.0中舘英二514(-2)1着2:43.4-0.036.8A5.8倍3人気アクアブルーフライ10.09.18札幌10R芝B2600m12頭良積丹特別500万下1枠01番57.0中舘英二516(+-0)11着2:45.9+1.838.3B13.2倍7人気コスモメドウ
阪神 10R 江坂特別 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 特指 定量 芝・右外2400m
単勝
05番:440円(2番人気)
複勝
05番:190円(4番人気)
08番:180円(2番人気)
09番:290円(6番人気)
08番:180円(2番人気)
09番:290円(6番人気)
枠連
5-8:860円(4番人気)
馬連
05-08:1,260円(6番人気)
ワイド
05-08:480円(6番人気)
05-09:890円(13番人気)
08-09:880円(12番人気)
05-09:890円(13番人気)
08-09:880円(12番人気)
馬単
05->08:2,220円(10番人気)
三連複
05-08-09:4,000円(14番人気)
三連単
05->08->09:15,900円(55番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | キャプテンキッド | 藤田伸二 | 4.4倍 | 2番人気 | Galileo | ||
2 | 2 | ウォークラウン | 川田将雅 | 6.5倍 | 3番人気 | War Chant | ||
3 | 3 | トレジャーハント | 石橋守 | 13.9倍 | 6番人気 | マーベラスサンデー | ||
4 | 4 | ニシノラブキング | 北村友一 | 54.2倍 | 7番人気 | Dalakhani | ||
5 | 5 | サンマルエミネム | 野元昭嘉 | 61.8倍 | 8番人気 | エアエミネム | ||
6 | 6 | アクアブルーフライ | 長谷川浩 | 7.7倍 | 4番人気 | アグネスフライト | ||
7 | 7 | タニノエポレット | 藤岡佑介 | 2.0倍 | 1番人気 | ダンスインザダーク | ||
8 | 8 | ネオポラリス | 国分恭介 | 8.2倍 | 5番人気 | ネオユニヴァース | ||
9 | 9 | コロニアルペガサス | 吉田稔 | 167.3倍 | 9番人気 | サンライズペガサス |
【単勝履歴】