2011年01月22日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 菜の花賞 | 10R 東雲賞 | 11R アレキサンドライトステークス | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 花見小路特別 | 10R 若駒ステークス | 11R 羅生門ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R かささぎ賞 | 11R 壇之浦特別 | 12R 唐戸特別 |
2011年01月23日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 若竹賞 | 10R 若潮賞 | 11R アメリカジョッキークラブカップ (G2) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 睦月賞 | 10R 伏見ステークス | 11R 平安ステークス (G3) | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 巌流島特別 | 11R 関門橋ステークス | 12R 早鞆特別 |
2011年
01月23日
日曜日
中山
10R
15:01 発走
第回
若潮賞
若潮賞
サラ系4歳上
1000万円以下
(混合)[指定]
ハンデ
サラ系4歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ
芝・右外
1600m
芝 中山 1600m
1N6A
若潮賞
中山 10R 若潮賞 サラ系4歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ 芝・右外1600m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ケ
イ
ア
イ
プ
ロ
グ
レ
ス牡4歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クケ
イ
ア
イ
ダ
ン
サ
|三浦皇成54.0kg520kg(-4)[美浦]柴崎勇啓愛義肢材料販売所10.12.25中山8Rダ1800m16頭良1000万下6枠12番56.0三浦皇成524(+14)12着1:55.6+2.240.5C11.6倍4人気サイオン10.11.20東京9Rダ1600m15頭良多摩川特別1000万下4枠07番56.0四位洋文510(-6)14着1:39.5+2.339.1C19.4倍8人気ロンギングスター10.10.31京都8Rダ1800m15頭良1000万下4枠06番55.0四位洋文516(+8)6着1:53.0+0.939.3A8.4倍3人気シルクターンベリー10.08.22札幌10Rダ1700m12頭良500万下2枠02番54.0四位洋文508(-6)1着1:46.1-0.538.1A5.0倍3人気フルボディー10.08.01函館3Rダ1700m13頭稍重未勝利1枠01番56.0四位洋文514(+4)1着1:47.2-0.739.0A1.9倍1人気スズノチーフベアー - ----ナ
シ
ュ
ワ
ン
ヒ
|
ロ
|牡4歳バ
ゴレ
ガ
シ
|
ク
ラ
ウ
ド福永祐一56.0kg444kg(-8)[栗東]藤岡範士間野隆司10.12.25阪神9R芝B1600m14頭良摂津特別1000万下1枠01番56.0武豊452(+8)5着1:35.2+0.335.1A4.0倍2人気ドリームゼニス10.11.27東京12R芝C1600m15頭良エクセレJ1000万下3枠04番57.0杉村一樹444(+2)2着1:34.4+0.734.7A12.5倍5人気ケニアブラック10.11.07東京7R芝B1600m18頭良500万下5枠09番56.0酒井学442(+4)1着1:34.8-0.135.0A9.4倍7人気ヒカルルーキー10.02.07東京11R芝D1800m13頭良共同通信G3オープン8枠13番56.0柴山雄一438(-8)10着1:49.3+1.134.8C45.2倍7人気ハンソデバンド10.01.11中山5R芝C1600m16頭良未勝利6枠12番56.0赤木高太446(-2)1着1:37.1-0.235.1A1.6倍1人気コスモカンタービレ - ----ブ
|
ケ
ド
ロ
ゼ
ブ
ル
|牝4歳ロ
|
ジ
ズ
イ
ン
メ
イイ
セ
ノ
ト
ウ
シ
ョ
ウ後藤浩輝52.0kg460kg(+10)[美浦]畠山吉宏ブルーマネジメント11.01.05中山12R芝C1800m14頭良1000万下6枠09番54.0後藤浩輝450(-12)8着1:48.2+0.434.5E102.6倍12人気フライバイワイヤー10.06.13東京9R芝C1600m17頭良エーデルワ1000万下7枠13番54.0柴田善臣462(+6)16着1:36.0+1.534.8E21.6倍9人気ソウルフルヴォイス10.05.23東京8R芝B1800m13頭稍重カーネーシ500万下3枠03番54.0後藤浩輝456(+2)1着1:49.4-0.235.8E4.4倍3人気レインボーダリア10.05.02東京11R芝A1800m15頭良スイートピオープン4枠06番54.0勝浦正樹454(+4)5着1:48.9+0.433.4E33.6倍9人気トレノエンジェル10.02.20東京5R芝D1600m15頭良未勝利3枠05番54.0デムーロ450(+-0)1着1:36.0-0.134.3E9.3倍4人気ランダムトーク - ----コ
ス
モ
カ
ン
タ
|
ビ
レ牡4歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルタ
ガ
ノ
ニ
ュ
|
ソ
ン
グベリー55.0kg500kg(-6)[美浦]松山将樹ビッグレッドファーム10.12.25中山9R芝A1600m13頭良ノエル賞1000万下5枠07番56.0松岡正海506(+6)5着1:34.9+0.434.6C10.7倍5人気モンテフジサン10.11.14東京8R芝B1800m14頭良1000万下4枠05番55.0松岡正海500(+-0)9着1:47.8+0.935.1C12.4倍6人気ミカエルビスティー10.11.01東京10R芝B1800m09頭重精進湖特別1000万下4枠04番55.0松岡正海500(+-0)4着1:50.6+0.535.3B25.7倍7人気ゲームマエストロ10.06.27福島9R芝A1700m12頭稍重栗子特別500万下7枠09番54.0松岡正海500(+10)1着1:43.5-0.234.7B4.2倍2人気エアワルツ10.06.06東京3R芝C1600m18頭良未勝利6枠11番56.0松岡正海490(+8)1着1:34.7-0.035.3B6.2倍3人気プレタポルテ - ----ク
レ
バ
|
ク
リ
ス牝5歳ク
ロ
フ
ネエ
ア
ク
リ
ス
テ
ィ
|
ナ村田一誠51.0kg496kg(+4)[美浦]小西一男田邉正明11.01.09中山12R芝C1600m16頭良1000万下7枠14番55.0柴田善臣492(-8)10着1:34.3+0.735.3C110.8倍12人気サクラネクスト10.10.31東京9Rダ1600m16頭重河口湖特別1000万下5枠09番52.0後藤浩輝500(+4)16着1:38.5+2.138.3C32.9倍11人気アースリヴィング10.10.16東京5Rダ1600m12頭良500万下6枠07番55.0柴田善臣496(+-0)1着1:38.4-0.036.7C3.1倍2人気オメガフレグランス10.09.25中山8Rダ1800m16頭不良500万下6枠11番55.0柴田善臣496(+-0)2着1:53.7+0.138.4B3.6倍2人気ドラゴンソニック10.09.04新潟12Rダ1800m14頭良500万下3枠03番55.0田辺裕信496(+-0)4着1:54.6+1.338.8B5.1倍2人気エレガントマナー - ----シ
ョ
ウ
ナ
ン
ア
ク
ロ
ス牡6歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クバ
ブ
ル
ウ
イ
ン
グ
ス吉田豊55.0kg498kg(+16)[美浦]大久保洋国本哲秀10.11.27東京12R芝C1600m15頭良エクセレJ1000万下7枠12番58.0スミヨン482(+2)8着1:34.8+1.134.6C23.3倍8人気ケニアブラック10.10.24東京9R芝A1600m09頭良神奈川新聞1000万下4枠04番57.0吉田豊480(-6)5着同着1:35.1+0.733.9E26.4倍6人気バシレウス10.08.01新潟10R芝A1600m18頭良豊栄特別1000万下4枠08番57.0吉田豊486(-4)7着1:33.4+1.333.7E66.9倍12人気ゴールスキー10.06.12東京12R芝C1400m18頭良1000万下3枠06番57.0吉田豊490(-2)10着1:21.5+0.633.6E26.6倍8人気マイネルプライゼン10.05.23東京9R芝B1400m18頭稍重由比ヶ浜特1000万下1枠01番56.0三浦皇成492(-6)12着1:23.9+0.735.7E9.3倍3人気ブレーヴゴールド - ----シ
ン
グ
ン
レ
ジ
ェ
ン
ド牡5歳シ
ン
グ
ン
オ
ペ
ラピ
ロ
ッ
ト小林淳一56.0kg468kg(+4)[美浦]高市圭二伊坂重憲10.12.25中山9R芝A1600m13頭良ノエル賞1000万下7枠10番57.0小林淳一464(+2)3着1:34.7+0.234.7C57.8倍10人気モンテフジサン10.12.19中山9R芝A1800m11頭良千葉テレビ1000万下6枠08番57.0小林淳一462(+2)8着1:48.8+1.036.4A46.8倍7人気ダイワファルコン10.11.28東京11R芝C2000m14頭良東京ウェル1000万下1枠01番57.0内田博幸460(+6)9着2:02.3+1.034.2B46.2倍12人気カリバーン10.11.01東京10R芝B1800m09頭重精進湖特別1000万下8枠09番57.0武豊454(-8)5着1:50.6+0.535.5B11.2倍5人気ゲームマエストロ10.10.03札幌12R芝C1800m10頭良摩周湖特別1000万下7枠07番57.0三浦皇成462(+-0)6着1:50.9+0.636.3B5.2倍3人気レインボーダリア - ----デ
ィ
オ
|
サ牝4歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェジ
ェ
ニ
ア
リ
|
タ松岡正海54.0kg466kg(+6)[美浦]手塚貴久伊達敏明11.01.05中山12R芝C1800m14頭良1000万下3枠04番54.0松岡正海460(-2)3着1:47.9+0.134.5C4.1倍2人気フライバイワイヤー10.12.05中山12R芝A1600m16頭良1000万下1枠02番54.0松岡正海462(+-0)2着1:33.5+0.035.3C5.5倍2人気セイウンジャガーズ10.11.14福島6R芝C1800m14頭良500万下4枠06番52.0丸山元気462(-6)1着1:47.3-0.334.8C1.9倍1人気メイショウデューイ10.10.24東京6R芝A1600m18頭良500万下2枠04番53.0松岡正海468(-2)12着1:34.8+0.434.0E2.5倍1人気ブレイクナイン10.09.25中山9R芝C1600m14頭重汐留特別500万下3枠04番53.0松岡正海470(+6)3着1:34.4+0.736.0E5.5倍3人気ケニアブラック - ----シ
ャ
ド
|
ク
ロ
ス牡6歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルク
ッ
キ
|
キ
テ
ィ柴田善臣56.0kg502kg(+4)[美浦]清水英克サンコウ牧場10.12.25中山9R芝A1600m13頭良ノエル賞1000万下8枠12番57.0柴田善臣498(+8)4着1:34.7+0.234.9B6.6倍4人気モンテフジサン10.12.04阪神12R芝A1400m14頭良1000万下6枠09番57.0藤田伸二490(+4)10着1:22.0+1.034.3C21.9倍8人気マイネルカリバーン10.11.14東京12R芝B1400m14頭良1000万下1枠01番57.0吉田豊486(+2)4着1:22.5+0.233.3E4.7倍2人気アポロラムセス10.11.01東京9R芝B1400m12頭重六社特別1000万下1枠01番57.0吉田豊484(+-0)8着1:24.8+1.335.4B3.9倍2人気レインスティック10.10.16東京8R芝A1400m17頭良相模湖特別1000万下5枠10番57.0吉田豊484(+2)4着同着1:20.9+0.333.8E13.7倍6人気スペシャルハート - ----ア
ド
バ
ン
ス
ヘ
イ
ロ
|牡5歳キ
ン
グ
ヘ
イ
ロ
|デ
ヴ
ィ
ル
ズ
フ
ラ
|
ト田中勝春58.0kg464kg(+4)[美浦]河野通文西川隆士10.04.18中山12R芝B1600m16頭稍重中山スプリ1600万下8枠15番56.0吉田豊460(-2)11着1:35.3+0.935.7C25.6倍9人気ミクロコスモス10.03.06中山10R芝A1800m12頭重スピカS1600万下3枠03番57.0田中勝春462(-2)3着1:51.7+0.236.8C5.0倍2人気ショウナンライジン10.02.07東京10R芝D1800m12頭良早春S1600万下8枠11番56.0柴山雄一464(-2)5着1:47.4+0.334.3B9.9倍4人気コロンバスサークル10.01.16中山10R芝C1800m14頭良初富士S1600万下2枠02番54.0クラスト466(+2)2着1:48.2+0.235.5B6.9倍5人気モエレビクトリー09.12.20中山10R芝A1600m16頭良クリスカッ1600万下5枠10番54.0クラスト464(+10)5着1:33.5+0.335.3B17.4倍7人気マルタカエンペラー - ----(地)ミ
サ
ト
バ
レ
|牝6歳ミ
ラ
ク
ル
ア
ド
マ
イ
ヤバ
レ
リ
ア
ン吉田隼人51.0kg448kg(+4)[美浦]石栗龍彦戸部洋10.12.26中山11R芝A1200m16頭良ハッピーP1000万下5枠10番55.0大庭和弥444(-10)13着1:09.8+0.833.9E50.1倍8人気セイコーライコウ10.11.20福島10R芝C1200m16頭良五色沼特別1000万下1枠02番55.0藤岡康太454(-6)6着1:08.8+0.434.0E145.1倍16人気ダイナミズム10.10.24東京12R芝A1400m11頭良1000万下5枠05番55.0大庭和弥460(-4)11着1:23.3+0.734.3B59.0倍11人気サングレアズール10.09.26中山9R芝C1600m12頭良外房特別1000万下8枠11番52.0武士沢友464(+22)11着1:35.1+0.734.5C32.0倍8人気アンティフリーズ10.03.14中山9R芝A1200m12頭良房総特別1000万下5枠06番55.0大庭和弥442(-4)5着1:09.3+0.634.2E50.7倍11人気トップオブピーコイ - ----(外)エ
ス
ユ
|
グ
ラ
ン
ド牡10歳G
r
a
n
d
S
l
a
mC
h
a
r
l
o
t
t
e
A
u
g
u
s
t
a中谷雄太53.0kg480kg(+2)[美浦]高橋祥泰楳津繁10.12.26中山11R芝A1200m16頭良ハッピーP1000万下5枠09番57.0小林淳一478(+-0)14着1:09.9+0.934.7C113.2倍12人気セイコーライコウ10.11.06東京12R芝B1600m09頭良1000万下6枠06番57.0小林淳一478(+2)7着1:35.1+0.834.8B61.2倍8人気スティルゴールド10.10.02中山10R芝C1200m14頭良勝浦特別1000万下3枠04番57.0小林淳一476(-2)7着1:08.2+0.334.1E371.5倍14人気ケンブリッジエル10.09.19中山10R芝B1200m13頭良千葉国体記1000万下1枠01番54.0小林淳一478(-6)10着1:08.9+1.233.7E87.3倍12人気ブルーミンバー10.09.05新潟10R芝A1200m12頭良飯豊特別1000万下5枠05番57.0小林淳一484(+-0)12着1:09.9+1.034.4C280.1倍12人気マヤノロシュニ - ----ヤ
マ
ニ
ン
ノ
ベ
リ
ス
ト牝7歳ヤ
マ
ニ
ン
リ
ス
ペ
ク
トヤ
マ
ニ
ン
ク
ラ
シ
ッ
ク江田照男51.0kg480kg(+2)[美浦]星野忍土井肇11.01.09中山12R芝C1600m16頭良1000万下6枠12番55.0江田照男478(+4)6着1:34.2+0.635.1C318.9倍16人気サクラネクスト10.12.18中山12R芝A1600m16頭良1000万下7枠14番55.0江田照男474(-4)13着1:35.5+1.435.3E485.4倍16人気ニーマルオトメ10.11.28東京8Rダ1600m16頭良シャングリ1000万下7枠13番55.0伊藤工真478(+8)13着1:39.3+1.938.1E431.8倍16人気セイリオス10.10.23東京12Rダ1600m16頭良1000万下1枠01番55.0江田照男470(-2)16着1:39.6+1.638.3C232.8倍16人気グラヴィテーション10.10.03中山10Rダ1800m11頭良江戸川特別1000万下3枠03番55.0伊藤工真472(+12)8着1:55.2+2.340.2E186.3倍11人気マエストラーレ - ----マ
イ
ネ
ル
マ
ル
シ
ェ牡4歳ロ
|
ジ
ズ
イ
ン
メ
イメ
ジ
ロ
ベ
ツ
ァ
|
リクラスト55.0kg446kg(+4)[美浦]池上昌弘ラフィアンTC10.08.01新潟10R芝A1600m18頭良豊栄特別1000万下5枠09番54.0中谷雄太442(+2)8着1:33.4+1.334.2C107.3倍14人気ゴールスキー10.06.13東京9R芝C1600m17頭良エーデルワ1000万下6枠11番56.0松岡正海440(+-0)11着1:35.6+1.135.3C11.9倍7人気ソウルフルヴォイス10.04.10中山11R芝B1600m16頭良NZTG2オープン2枠03番56.0松岡正海440(-4)6着1:33.9+1.035.0C11.9倍5人気サンライズプリンス10.02.14東京6R芝D1600m15頭稍重500万下6枠10番56.0ルメール444(+2)1着1:34.7-0.034.8B8.5倍4人気ダイワファルコン10.01.05中山9R芝C1600m16頭良ジュニアCオープン2枠04番56.0三浦皇成442(-4)3着1:34.7+0.136.6B14.3倍6人気ハンソデバンド - ----(地)サ
ク
ラ
バ
レ
ッ
ト牡6歳サ
ク
ラ
ケ
イ
ザ
ン
オ
|サ
ク
ラ
ス
マ
ッ
シ
ュ蛯名正義55.0kg494kg(0)[美浦]伊藤大士さくらコマース10.12.25中山9R芝A1600m13頭良ノエル賞1000万下8枠13番57.0ベリー494(+10)13着1:35.5+1.036.1A6.5倍3人気モンテフジサン10.11.14東京12R芝B1400m14頭良1000万下5枠09番57.0吉田隼人484(-2)5着1:22.6+0.335.3A11.3倍6人気アポロラムセス10.07.18新潟10R芝A1400m17頭良火打山特別1000万下7枠13番55.0蛯名正義486(+2)2着1:21.2+0.034.5B37.7倍11人気サクラミモザ10.05.23東京9R芝B1400m18頭稍重由比ヶ浜特1000万下7枠14番56.0戸崎圭太484(-2)14着1:24.1+0.937.0B18.4倍9人気ブレーヴゴールド10.04.10中山9R芝B1600m16頭良隅田川特別1000万下4枠07番56.0蛯名正義486(+2)13着1:35.2+1.436.1A4.0倍3人気スズカサンバ
中山 10R 若潮賞 サラ系4歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ 芝・右外1600m
単勝
02番:440円(2番人気)
複勝
02番:190円(2番人気)
10番:580円(7番人気)
04番:280円(3番人気)
10番:580円(7番人気)
04番:280円(3番人気)
枠連
2-6:2,550円(11番人気)
馬連
02-10:3,770円(12番人気)
ワイド
02-10:1,390円(14番人気)
02-04:590円(5番人気)
04-10:2,300円(26番人気)
02-04:590円(5番人気)
04-10:2,300円(26番人気)
馬単
02->10:5,690円(18番人気)
三連複
02-04-10:10,110円(31番人気)
三連単
02->10->04:46,470円(128番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ナシュワンヒーロー | 福永祐一 | 4.4倍 | 2番人気 | バゴ | ||
2 | 2 | アドバンスヘイロー | 田中勝春 | 16.3倍 | 6番人気 | キングヘイロー | ||
3 | 3 | コスモカンタービレ | ベリー | 9.7倍 | 3番人気 | アグネスデジタル | ||
4 | 4 | シングンレジェンド | 小林淳一 | 25.1倍 | 7番人気 | シングンオペラ | ||
5 | 5 | ディオーサ | 松岡正海 | 1.9倍 | 1番人気 | マンハッタンカフェ | ||
6 | 6 | マイネルマルシェ | クラスト | 35.5倍 | 8番人気 | ロージズインメイ | ||
7 | 7 | シャドークロス | 柴田善臣 | 11.1倍 | 4番人気 | アグネスデジタル | ||
8 | 8 | ショウナンアクロス | 吉田豊 | 73.8倍 | 11番人気 | ダンスインザダーク | ||
9 | 9 | ミサトバレー | 吉田隼人 | 87.6倍 | 13番人気 | ミラクルアドマイヤ | ||
10 | 10 | ケイアイプログレス | 三浦皇成 | 75.4倍 | 12番人気 | ダンスインザダーク | ||
11 | 11 | ヤマニンノベリスト | 江田照男 | 116.6倍 | 14番人気 | ヤマニンリスペクト | ||
12 | 12 | クレバークリス | 村田一誠 | 53.9倍 | 10番人気 | クロフネ | ||
13 | 13 | サクラバレット | 蛯名正義 | 43.1倍 | 9番人気 | サクラケイザンオー | ||
14 | 14 | ブーケドロゼブルー | 後藤浩輝 | 11.4倍 | 5番人気 | ロージズインメイ | ||
15 | 15 | エスユーグランド | 中谷雄太 | 353.3倍 | 15番人気 | Grand Slam |
【単勝履歴】