2012年04月07日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 花見山特別 | 11R 福島民報杯 | 12R 喜多方特別 |
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 野島崎特別 | 10R 湾岸ステークス | 11R ニュージーランドトロフィー (G2) | 12R |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 白鷺特別 | 10R 忘れな草賞 | 11R サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス (G2) | 12R |
2012年04月08日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 滝桜賞 | 11R 吾妻小富士賞 | 12R 飯盛山特別 |
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R デイジー賞 | 10R 隅田川特別 | 11R 春雷ステークス | 12R |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 播磨特別 | 9R 山陽特別 | 10R 大阪―ハンブルクカップ | 11R 桜花賞 (G1) | 12R 梅田ステークス |
2012年
04月07日
土曜日
阪神
6R
12:50 発走
サラ系3歳
500万円以下
(特指)
馬齢
サラ系3歳 500万円以下 特指 馬齢
ダート・右
1800m
ダート 阪神 1800m
4796
阪神 6R サラ系3歳 500万円以下 特指 馬齢 ダート・右1800m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ス
ペ
ル
ヴ
ィ
ア牡3歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スフ
サ
イ
チ
パ
ン
ド
ラ川田将雅56.0kg528kg(0)[栗東]橋田満佐々木主浩12.03.17阪神6Rダ1800m16頭重新馬戦1枠01番56.0川田将雅528(---)1着1:54.4-0.237.0C2.5倍1人気スマートマーズ - ----ス
ペ
シ
ャ
ル
ザ
ダ
イ
ヤ牡3歳シ
|
キ
ン
グ
ザ
ダ
イ
ヤダ
ノ
ン
ス
ペ
シ
ャ
ルM.デム56.0kg498kg(+4)[栗東]大久保龍青山洋一12.01.08京都6Rダ1800m16頭良500万下6枠12番56.0幸英明494(-6)8着1:55.5+1.839.8C46.8倍10人気ハタノヴァンクール11.12.24阪神6Rダ1800m12頭良新馬戦5枠05番55.0福永祐一500(---)1着1:57.2-0.039.2B6.3倍3人気シゲルカシス - ----キ
ン
シ
ョ
|
キ
ラ牝3歳マ
|
ベ
ラ
ス
サ
ン
デ
|ピ
サ
ノ
ダ
イ
ヤ北村友一54.0kg480kg(-12)[栗東]中村均礒野日出夫12.02.22園田10Rダ1400m09頭稍重広峰山特別1枠01番54.0川須栄彦492(-20)1着1:31.9-0.100.0B3人気パラドックビーン11.11.12京都4R芝B1200m15頭良新馬戦3枠05番54.0岩田康誠512(---)15着1:13.4+3.835.9E9.7倍4人気アグネスハビット - ----エ
イ
コ
|
ン
パ
ス牡3歳タ
イ
ム
パ
ラ
ド
ッ
ク
スエ
イ
コ
|
ン
リ
ン
グ藤岡佑介56.0kgB452kg(-8)[栗東]松田博資吉田和子12.03.10阪神3Rダ1800m11頭重未勝利8枠12番B56.0藤岡佑介460(-16)1着1:55.0-0.236.5B1.5倍1人気サントスシチー12.02.18京都4Rダ1800m16頭稍重新馬戦3枠06番B56.0藤岡佑介476(---)2着1:54.5+0.236.9A18.7倍6人気サカジロオー - ----ハ
ギ
ノ
ク
|
ザ牝3歳ハ
ギ
ノ
ハ
イ
グ
レ
イ
ドサ
ベ
|
ジ
レ
デ
ィ佐藤哲三54.0kg438kg(+2)[栗東]鮫島一歩安岡美津子12.03.11中京1Rダ1800m16頭重未勝利5枠10番54.0丸田恭介436(-6)1着1:56.3-0.039.6B4.6倍2人気ホシニイノリヲ12.02.18京都4Rダ1800m16頭稍重新馬戦2枠04番54.0中舘英二442(---)5着1:55.8+1.537.7C22.0倍7人気サカジロオー - ----カ
ナ
ロ
ア牡3歳デ
ィ
|
プ
イ
ン
パ
ク
トク
イ
|
ン
カ
ア
フ
マ
ヌ岩田康誠56.0kg442kg(0)[栗東]藤原英昭金子真人HD12.03.18阪神2Rダ1800m12頭重未勝利8枠12番56.0福永祐一442(-6)1着1:53.6-0.137.4B3.7倍2人気エーシングッデイ12.01.21京都5R芝A2200m16頭重未勝利2枠04番56.0川田将雅448(+-0)7着2:17.8+1.636.6E4.0倍3人気レッドブレイゾン12.01.05京都6R芝A2000m10頭良新馬戦6枠06番56.0和田竜二448(---)2着2:07.2+0.033.9E3.7倍2人気ハランデール - ----グ
ラ
ン
ラ
フ
ァ
ル牡3歳タ
ッ
プ
ダ
ン
ス
シ
チ
|ユ
ウ
ジ
ン
カ
ザ
ン柴山雄一56.0kg488kg(+6)[美浦]伊藤大士山田裕仁12.03.31中山8R芝B2200m06頭良山吹賞500万下1枠01番56.0後藤浩輝484(+2)競除エタンダール12.03.10中山6Rダ1800m16頭不良新馬戦3枠06番56.0後藤浩輝482(---)1着1:57.3-0.037.0E22.5倍8人気サルゴン - ----シ
ゲ
ル
ア
|
モ
ン
ド牡3歳ケ
イ
ム
ホ
|
ムシ
ゲ
ル
イ
ケ
イ
ケ太宰啓介56.0kg538kg(0)[栗東]目野哲也森中蕃12.03.18阪神7Rダ1800m15頭重500万下8枠14番56.0国分恭介538(+4)13着1:55.5+3.439.9E303.2倍14人気キングブレイク12.03.03阪神7Rダ1800m13頭稍重500万下5枠06番56.0北村友一534(-2)10着1:56.6+2.939.0E94.2倍12人気エアハリファ12.02.11小倉2Rダ1700m16頭重未勝利8枠15番56.0北村友一536(-1)1着1:45.9-0.138.8A13.3倍6人気シルクルガール12.01.17名古9Rダ1400m10頭良名古屋CC4枠04番56.0國分恭介537(+7)2着1:31.4+0.300.0B2人気ネオンオーカン11.12.17阪神1Rダ1800m11頭良未勝利3枠03番55.0北村友一530(+2)6着1:57.0+1.639.4C117.6倍9人気メイショウブシドウ - ----ホ
ッ
コ
|
タ
ル
マ
エ牡3歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハマ
ダ
ム
チ
ェ
ロ
キ
|幸英明56.0kg478kg(-2)[栗東]西浦勝一矢部幸一12.03.11中京10Rダ1800m16頭稍重沈丁花賞500万下5枠09番56.0村田一誠480(-2)6着1:56.4+0.837.8C7.1倍4人気サンマルデューク12.02.19京都7Rダ1800m16頭稍重500万下7枠14番56.0村田一誠482(-10)4着1:53.4+0.337.8C57.3倍11人気ラフィングインメイ12.01.29小倉2Rダ1700m14頭稍重未勝利2枠02番56.0村田一誠492(+2)1着1:46.7-0.136.9B49.1倍9人気ナムラコンカー12.01.14京都3Rダ1400m16頭良新馬戦7枠14番56.0長谷川浩490(---)11着1:28.8+3.137.9E107.7倍11人気ガンジス - ----ケ
イ
ワ
イ
ツ
ヨ
シ牡3歳タ
ヤ
ス
ツ
ヨ
シブ
レ
ス
マ
イ
ス
タ
|
ズ池添謙一56.0kg542kg(-2)[栗東]飯田雄三横瀬兼二12.03.17阪神11R芝A2000m16頭稍重若葉Sオープン1枠01番56.0川島信二544(-8)12着2:06.6+2.238.0C170.4倍15人気ワールドエース12.02.26阪神2Rダ1800m16頭重未勝利7枠14番56.0池添謙一552(-6)1着1:55.6-0.537.4B3.6倍2人気アーサーバローズ12.02.05京都2Rダ1800m16頭良未勝利6枠12番56.0池添謙一558(-4)4着1:56.2+1.239.3B3.5倍2人気ハギノタイクーン12.01.22京都2Rダ1800m14頭不良未勝利4枠06番56.0池添謙一562(-2)2着1:52.9+0.037.9B10.2倍5人気プライドキングダム12.01.08京都3Rダ1800m16頭良未勝利4枠08番56.0藤岡佑介564(-4)7着1:56.6+1.238.5C25.2倍7人気スナークタキオン - ----マ
|
チ
ャ
ン
テ
イ
マ
|牝3歳ク
ロ
フ
ネマ
サ
コ
チ
ャ
ン四位洋文54.0kg462kg(0)[栗東]松田博資飯田正剛12.03.10阪神1Rダ1800m12頭重未勝利5枠05番54.0川田将雅462(+-0)1着1:54.9-0.636.9B1.7倍1人気フーラブライド12.02.18京都5R芝B1600m16頭稍重未勝利3枠06番54.0藤岡佑介462(+6)3着1:36.0+0.436.9B3.7倍1人気シェルビー12.02.04京都5R芝B1600m16頭良未勝利4枠07番54.0川田将雅456(-6)2着1:36.6+0.134.9C8.1倍5人気スピークソフトリー12.01.15京都5R芝A1600m16頭良未勝利2枠03番54.0川田将雅462(-4)2着1:36.6+0.135.1B7.0倍4人気トーアディアマンテ11.12.17阪神5R芝B1600m18頭良未勝利1枠01番54.0川田将雅466(+-0)4着1:35.7+0.535.8C13.1倍5人気ウイングザムーン - ----ス
テ
ラ
ノ
ヴ
ァ牝3歳ア
フ
リ
|
トヤ
ナ
ビ木村健54.0kg482kg(0)[栗東]加用正矢野秀春12.03.18阪神7Rダ1800m15頭重500万下3枠05番54.0木幡初広482(+6)12着1:55.4+3.339.6E356.1倍15人気キングブレイク12.01.22京都6Rダ1400m16頭不良500万下1枠02番54.0国分恭介476(-2)10着1:25.7+1.137.0E207.7倍15人気マシュマロ12.01.15京都10R芝A1400m13頭良紅梅Sオープン4枠05番54.0池添謙一478(+12)11着1:24.5+1.834.9E329.0倍13人気サウンドオブハート11.12.17小倉10R芝A1200m18頭良つわぶき賞500万下6枠11番54.0鮫島良太466(-12)12着1:10.0+1.534.6E256.7倍16人気シゲルアセロラ11.11.19京都7R芝C1200m15頭不良500万下6枠10番52.0国分優作478(+10)13着1:14.3+2.636.3E28.0倍8人気ヒシワイルド - ----[地]ル
ン
タ
ノ
チ
ュ
|牡3歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルフ
ラ
ワ
|
パ
フ
ュ
|
ム筒井勇介56.0kg460kg(0)[招待]南輝幸藤村伸次12.03.08名古10Rダ1800m11頭重スプリング1枠01番56.0筒井勇介460(+10)4着1:58.0+0.300.0C2人気エーシンユリシーズ12.02.19東京9R芝D1800m16頭良セントポー500万下3枠06番56.0筒井勇介450(+-0)15着1:51.9+1.334.2E297.1倍16人気メイショウスザンナ12.01.28東京7Rダ1600m15頭稍重500万下2枠02番56.0筒井勇介450(-6)7着1:39.2+1.037.7C12.9倍7人気メイスンキャプテン11.12.24小倉10Rダ1700m16頭良樅の木賞500万下4枠07番55.0筒井勇介456(+8)4着1:47.2+0.238.0C29.0倍8人気レッドクラウディア11.11.26東京9Rダ1600m16頭良からまつ賞500万下1枠01番55.0筒井勇介448(-8)4着1:39.1+0.237.8E454.5倍16人気タイセイスティング - ----ハ
マ
ノ
ヴ
ィ
グ
ラ
ス牡3歳サ
ウ
ス
ヴ
ィ
グ
ラ
スミ
ラ
ク
ル
フ
ァ
ン
タ
ジ丸野勝虎56.0kg494kg(0)[栗東]服部利之浜井弘至12.03.11中京10Rダ1800m16頭稍重沈丁花賞500万下7枠13番56.0松田大作494(-8)9着1:56.6+1.038.6B99.8倍14人気サンマルデューク12.03.04中山7Rダ1200m16頭重500万下6枠11番56.0北村宏司502(-4)11着1:12.6+1.037.8E118.3倍12人気キンシザイル12.02.11京都6Rダ1400m13頭良500万下2枠02番56.0秋山真一506(+2)6着1:26.9+1.638.3B137.2倍10人気ワイドバッハ12.01.29京都6Rダ1200m16頭良500万下3枠06番56.0小牧太504(+12)11着1:14.2+2.037.8E85.3倍13人気マウンテンファスト11.11.12京都6Rダ1200m11頭良500万下5枠05番55.0秋山真一492(-8)7着1:13.8+2.037.2E135.2倍10人気ヴェアリアスムーン - ----ハ
ラ
ン
デ
|
ル牡3歳H
a
l
l
i
n
gベ
ラ
ド
|
ラ
2小牧太56.0kg534kg(0)[栗東]池江泰寿H.H.シェイク・モハメド12.01.28京都9R芝B2400m08頭良梅花賞500万下8枠08番56.0小牧太534(-4)7着2:31.0+3.138.2B4.5倍3人気ミルドリーム12.01.05京都6R芝A2000m10頭良新馬戦3枠03番56.0小牧太538(---)1着2:07.2-0.034.7B12.1倍6人気カナロア - ----ブ
リ
ス
コ
|
ラ牡3歳オ
ン
フ
ァ
イ
アト
|
ホ
ウ
ハ
ヤ
カ
ゼ武豊56.0kg502kg(0)[栗東]千田輝彦グリーンスウォード12.03.18中京2Rダ1800m14頭重未勝利3枠03番56.0大野拓弥502(+-0)1着1:53.5-0.836.2C2.3倍1人気タマモデザイア12.01.05京都2Rダ1800m13頭良未勝利5枠06番56.0岩田康誠502(+2)3着1:55.3+0.437.7B2.3倍1人気ヴォーグトルネード11.12.17阪神1Rダ1800m11頭良未勝利4枠04番55.0岩田康誠500(-2)2着1:55.7+0.338.8B2.1倍1人気メイショウブシドウ11.12.03阪神1Rダ1800m16頭良未勝利8枠16番55.0岩田康誠502(+2)2着1:56.0+0.738.5C18.7倍7人気ハタノヴァンクール11.09.17札幌5Rダ1700m10頭良新馬戦7枠07番54.0柴山雄一500(---)4着1:50.3+1.540.1C9.0倍4人気アグン
阪神 6R サラ系3歳 500万円以下 特指 馬齢 ダート・右1800m
単勝
09番:1,010円(5番人気)
複勝
09番:390円(6番人気)
02番:1,240円(9番人気)
10番:990円(8番人気)
02番:1,240円(9番人気)
10番:990円(8番人気)
枠連
1-5:1,400円(7番人気)
馬連
02-09:20,120円(40番人気)
ワイド
02-09:4,170円(34番人気)
09-10:2,240円(23番人気)
02-10:6,770円(50番人気)
09-10:2,240円(23番人気)
02-10:6,770円(50番人気)
馬単
09->02:36,510円(79番人気)
三連複
02-09-10:105,640円(169番人気)
三連単
09->02->10:473,510円(814番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ホッコータルマエ | 幸英明 | 10.1倍 | 5番人気 | キングカメハメハ | ||
2 | 2 | スペシャルザダイヤ | M.デム | 48.5倍 | 9番人気 | シーキングザダイヤ | ||
3 | 3 | ケイワイツヨシ | 池添謙一 | 33.1倍 | 8番人気 | タヤスツヨシ | ||
4 | 4 | マーチャンテイマー | 四位洋文 | 11.4倍 | 6番人気 | クロフネ | ||
5 | 5 | カナロア | 岩田康誠 | 4.2倍 | 2番人気 | ディープインパクト | ||
6 | 6 | スペルヴィア | 川田将雅 | 3.5倍 | 1番人気 | シンボリクリスエス | ||
7 | 7 | ブリスコーラ | 武豊 | 5.1倍 | 3番人気 | オンファイア | ||
8 | 8 | ハランデール | 小牧太 | 12.6倍 | 7番人気 | Halling | ||
9 | 9 | シゲルアーモンド | 太宰啓介 | 264.8倍 | 16番人気 | ケイムホーム | ||
10 | 10 | ハギノクーザ | 佐藤哲三 | 154.7倍 | 13番人気 | ハギノハイグレイド | ||
11 | 11 | ハマノヴィグラス | 丸野勝虎 | 94.6倍 | 12番人気 | サウスヴィグラス | ||
12 | 12 | エイコーンパス | 藤岡佑介 | 6.6倍 | 4番人気 | タイムパラドックス | ||
13 | 13 | ステラノヴァ | 木村健 | 165.5倍 | 15番人気 | アフリート | ||
14 | 14 | キンショーキラ | 北村友一 | 157.8倍 | 14番人気 | マーベラスサンデー | ||
15 | 15 | グランラファル | 柴山雄一 | 63.3倍 | 11番人気 | タップダンスシチー | ||
中止 | -- | ルンタノチュー | 筒井勇介 | 55.1倍 | 10番人気 | アグネスデジタル |
【単勝履歴】