2013年07月13日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 大森浜特別 | 11R 函館スポニチ賞 | 12R 湯浜特別 |
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 雄国沼特別 | 10R 信夫山特別 | 11R 安達太良ステークス | 12R |
中京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 志摩特別 | 10R 濃尾特別 | 11R 関ケ原ステークス | 12R |
2013年07月14日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 下北半島特別 | 10R 駒場特別 | 11R 農林水産省賞典 函館記念 (G3) | 12R 北海ハンデキャップ |
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 南相馬特別 | 10R 鶴ヶ城特別 | 11R バーデンバーデンカップ | 12R |
中京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 有松特別 | 10R 知多特別 | 11R ジュライステークス | 12R |
2013年
07月14日
日曜日
函館
12R
16:05 発走
第回
北海ハンデキャップ
北海ハンデキャップ
サラ系3歳上
1000万円以下
(混合)[指定]
ハンデ
サラ系3歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ
芝・右
2600m
芝 函館 2600m
7E2C
北海ハンデ
函館 12R 北海ハンデキャップ サラ系3歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ 芝・右2600m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- 3.1倍2番人気ヒ
ル
ノ
ド
ン
カ
ル
ロ牡3歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェウ
ェ
ル
カ
ム
フ
ラ
ワ
|藤田伸二52.0kgB514kg(0)[栗東]昆貢ヒルノ13.05.18京都9R芝D2400m08頭良メルボルン500万下7枠07番56.0四位洋文514(-2)1着2:25.2-0.435.1A8.2倍5人気メイショウイマワカ13.05.04京都11R芝C2200m16頭良京都新聞G2オープン8枠16番56.0藤田伸二516(+-0)10着2:13.9+1.636.7C413.6倍16人気キズナ13.04.14阪神3Rダ1800m16頭良未勝利7枠13番56.0藤田伸二516(-2)1着1:55.0-0.137.9B6.9倍4人気ウインアルカディア12.12.15中京1Rダ1800m15頭重未勝利5枠09番55.0藤田伸二518(+-0)4着1:56.9+0.640.0B3.7倍1人気ハブアストロール12.11.24京都5R芝C2000m14頭良未勝利8枠13番55.0藤田伸二518(-8)10着2:03.6+0.636.1B4.1倍2人気ブレークビーツ - 10.0倍5番人気ス
ノ
|
ス
ト
|
ム牡3歳リ
ン
カ
|
ンマ
チ
カ
ネ
サ
サ
メ
ユ
キ勝浦正樹52.0kg486kg(0)[栗東]清水久詞キャロットファーム13.06.30函館8R芝A2600m12頭良500万下3枠03番53.0勝浦正樹486(+-0)1着2:42.3-0.035.6B3.6倍1人気カッパドキア13.06.16函館10R芝A2600m12頭良駒ケ岳特別500万下3枠03番53.0勝浦正樹486(+10)3着2:40.5+0.435.7B6.7倍3人気アドマイヤバラード13.04.28福島4R芝C2600m11頭良未勝利7枠08番56.0勝浦正樹476(+-0)1着2:42.3-0.736.5B4.4倍3人気ローレルナガバナシ13.04.06福島4R芝A2600m16頭良未勝利8枠16番56.0津村明秀476(+-0)2着2:43.2+0.235.5B33.6倍9人気トレードウィンド13.03.02小倉4R芝B2000m18頭良未勝利5枠10番56.0高倉稜476(+2)8着2:02.6+1.335.5C44.3倍10人気ラスカルスピード - 29.0倍7番人気(地)ダ
ブ
ル
オ
|
セ
ブ
ン牡5歳ダ
イ
タ
ク
サ
|
ジ
ャ
ンマ
ッ
ク
ス
エ
イ
ト木幡初広54.0kg486kg(+2)[美浦]古賀史生久保佳和13.06.29函館12R芝A2000m12頭良洞爺湖特別1000万下3枠03番57.0木幡初広484(-4)6着2:03.9+0.534.0E65.1倍7人気スーパームーン13.06.16函館12R芝A1800m16頭良北斗特別1000万下2枠04番54.0木幡初広488(-4)6着1:47.1+0.934.6C31.3倍11人気ラブイズブーシェ13.06.02東京10R芝C1400m15頭良由比ヶ浜特1000万下2枠03番54.0勝浦正樹492(+-0)10着1:21.3+0.733.1E42.0倍12人気デンファレ13.05.04東京9R芝A1400m14頭良高尾特別1000万下1枠01番57.0吉田豊492(+-0)8着1:21.4+0.333.1E113.1倍14人気キョウエイバサラ13.04.07中山10R芝B1600m13頭稍重汐留特別1000万下8枠12番54.0吉田豊492(-2)9着1:38.0+1.536.4E11.0倍6人気ターフェル - 85.8倍11番人気フ
ィ
ル
ハ
|
マ
ジ
ッ
ク牝5歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スモ
|
メ
ン
ツ
オ
ブ
マ
ジ
ッ
ク吉田隼人52.0kg480kg(+18)[栗東]野中賢二下河辺牧場13.04.14福島11R芝A2600m12頭良奥の細道特1000万下7枠10番55.0宮崎北斗462(+4)8着2:41.9+0.635.7B22.4倍9人気マイネルアイザック13.03.09中山12Rダ2400m16頭良1000万下7枠13番55.0吉田豊458(+-0)14着2:38.1+1.839.4E70.7倍13人気ジャンナ13.01.21中山9Rダ2400m14頭稍重成田特別1000万下5枠08番52.0宮崎北斗458(+-0)中止ユーロビート12.12.23中山8R芝A2500m16頭良グッドラッ1000万下3枠05番52.0宮崎北斗458(+-0)15着2:35.8+1.436.9E19.4倍8人気マイネルメダリスト12.08.18札幌12R芝C2600m10頭良支笏湖特別1000万下8枠10番55.0宮崎北斗458(+2)2着2:41.1+0.336.7B40.3倍10人気シルクランスロット - 14.6倍6番人気エ
ア
ポ
|
ト
メ
サ牡5歳タ
イ
ム
パ
ラ
ド
ッ
ク
スリ
ミ
ウ
ッ
ド丸田恭介57.0kg460kg(+8)[栗東]小原伊佐新木鈴子13.06.08阪神10R芝A2200m15頭良三田特別1000万下3枠05番57.0川島信二452(-6)8着2:12.7+0.936.0C4.6倍3人気メイショウナルト13.05.04京都9R芝C2400m13頭良白川特別1000万下5枠06番57.0川島信二458(+4)4着2:25.1+0.434.7E30.2倍9人気サフランディライト12.05.27東京12R芝C2500m18頭良目黒記念G2オープン4枠08番52.0川島信二454(+-0)15着2:32.1+1.535.2E19.2倍8人気スマートロビン12.05.06京都10R芝C2400m12頭良白川特別1000万下7枠09番57.0川島信二454(-6)1着2:24.5-0.034.2C7.9倍4人気クリサンセマム12.04.07阪神9R芝B2200m10頭良白鷺特別1000万下5枠05番54.0川島信二460(+6)2着2:19.8+0.234.9B4.0倍2人気ヤマカツゴールド - 37.7倍9番人気ナ
ン
デ
ヤ
ネ
ン牡6歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スス
ギ
ノ
フ
ォ
ル
モ
|
ザ大野拓弥55.0kg476kg(-10)[美浦]尾形充弘杉山忠国13.06.22東京10R芝D1800m16頭稍重八ヶ岳特別1000万下8枠16番55.0石橋脩486(+-0)10着1:48.2+0.735.0B17.1倍8人気アーデント13.06.01東京10R芝C2000m13頭良稲村ヶ崎特1000万下4枠04番57.0石橋脩486(-2)4着2:00.8+0.233.8B81.3倍11人気ステラウインド13.03.03中山9R芝A2500m16頭良潮来特別1000万下4枠07番55.0蛯名正義488(+4)7着2:35.6+0.735.3E16.8倍5人気ポールアックス13.02.10東京9R芝D2400m12頭良箱根特別1000万下4枠04番57.0吉田豊484(-2)5着2:25.9+0.635.1B32.6倍8人気ブリッジクライム13.01.12中山10R芝C2200m16頭良初咲賞1000万下6枠11番57.0吉田隼人486(+4)15着2:14.7+1.836.7E14.5倍4人気シャドウパーティー - 2.7倍1番人気ア
ド
マ
イ
ヤ
バ
ラ
|
ド牡4歳ハ
|
ツ
ク
ラ
イプ
ロ
モ
|
シ
ョ
ン丸山元気56.0kg518kg(-8)[栗東]友道康夫近藤利一13.06.16函館10R芝A2600m12頭良駒ケ岳特別500万下8枠11番57.0秋山真一526(+2)1着2:40.1-0.335.6B1.9倍1人気ローリングストーン13.05.11新潟7R芝B2400m12頭良500万下5枠06番57.0丸山元気524(-4)1着2:28.6-0.434.3B2.9倍1人気ロードハリケーン13.04.21京都7R芝C2400m10頭良500万下8枠10番57.0岩田康誠528(+6)6着2:29.4+0.735.7B2.9倍2人気スペルヴィア13.01.20中京8R芝B2000m18頭良500万下3枠06番56.0岩田康誠522(+2)2着2:02.6+0.235.5C2.1倍1人気コアレスドラード12.12.23阪神7R芝B2200m18頭稍重500万下5枠10番55.0川田将雅520(+-0)2着2:16.2+0.436.7C3.7倍2人気エックスマーク - 34.2倍8番人気コ
ス
モ
カ
ン
タ
|
ビ
レ牡6歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルタ
ガ
ノ
ニ
ュ
|
ソ
ン
グ丹内祐次54.0kg500kg(+2)[美浦]松山将樹ビッグレッドファーム13.06.15東京10R芝D2400m13頭良芦ノ湖特別1000万下4枠04番54.0柴田大知498(+-0)3着2:25.7+0.435.1C102.3倍11人気ドリームゴスペル13.04.14福島11R芝A2600m12頭良奥の細道特1000万下6枠08番57.0丹内祐次498(-4)7着2:41.7+0.435.2C28.4倍10人気マイネルアイザック13.03.23中京11R芝A2200m16頭良名鉄杯1000万下6枠11番57.0丹内祐次502(-2)10着2:18.3+0.934.7C78.8倍15人気カネトシマーシャル13.03.02小倉11R芝B2600m16頭良皿倉山特別1000万下5枠09番57.0丹内祐次504(+6)7着2:39.7+0.936.2C32.4倍12人気マッキーバッハ13.02.03中京12R芝B2200m09頭良恋路ケ浜特1000万下3枠03番57.0黛弘人498(-4)5着2:17.3+0.636.0C28.4倍8人気カムフィー - 63.3倍10番人気レ
ッ
ド
シ
ュ
ナ
イ
ト牡5歳フ
レ
ン
チ
デ
ピ
ュ
テ
ィベ
ル
モ
ッ
ト北村宏司54.0kgB476kg(-4)[美浦]尾関知人東京ホースレーシング13.06.30函館10Rダ1700m13頭良檜山特別1000万下4枠04番B54.0北村宏司480(+-0)4着1:45.2+0.336.5E67.1倍9人気ダノンゴールド13.04.27福島11Rダ1700m15頭良飯坂温泉特1000万下7枠12番B54.0津村明秀480(-14)9着1:47.1+1.339.6C23.1倍9人気セイカフォルトゥナ13.02.16小倉11Rダ1700m16頭重和布刈特別1000万下6枠11番B57.0中舘英二494(+6)6着1:44.0+0.837.8C57.9倍12人気サンライズブレット12.12.01中京10Rダ1800m16頭良鳴海特別1000万下2枠03番B54.0中舘英二488(+6)11着1:54.2+1.938.9E46.9倍13人気マンボダンサー12.11.04福島4Rダ1700m12頭良500万下8枠11番B57.0中舘英二482(-2)1着1:47.5-0.038.9C5.3倍4人気ダークブレイズ - 9.1倍4番人気(地)コ
モ
ノ
ド
ラ
ゴ
ン牡5歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンテ
ィ
コ
テ
ィ
コ
タ
ッ
ク三浦皇成56.0kg486kg(-4)[栗東]加藤敬二永井啓弍13.06.29函館12R芝A2000m12頭良洞爺湖特別1000万下5枠06番57.0川須栄彦490(+8)5着2:03.8+0.434.8A14.5倍4人気スーパームーン13.05.04京都9R芝C2400m13頭良白川特別1000万下7枠11番57.0北村友一482(+4)11着2:26.0+1.336.2B4.7倍3人気サフランディライト13.03.23中京11R芝A2200m16頭良名鉄杯1000万下8枠15番57.0北村友一478(-2)2着2:17.9+0.534.8B5.3倍3人気カネトシマーシャル13.01.12中山10R芝C2200m16頭良初咲賞1000万下1枠01番57.0内田博幸480(+6)2着2:13.1+0.235.7B14.6倍5人気シャドウパーティー12.12.15中京10R芝A2200m13頭稍重名古屋日刊1000万下7枠10番57.0北村友一474(+4)2着2:15.8+0.235.7C9.8倍5人気ホッコーブレーヴ - 6.1倍3番人気ド
ラ
ゴ
ン
レ
ジ
ェ
ン
ド牡3歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドレ
|
ゲ
ン
ボ
|
ゲ
ン岩田康誠52.0kg484kg(-2)[美浦]久保田貴窪田芳郎13.06.29函館10R芝A1800m12頭良恵山特別500万下8枠12番54.0岩田康誠486(+12)1着1:49.6-0.035.2C7.4倍4人気メイショウテッサイ12.11.04東京9R芝B1800m11頭良百日草特別500万下7枠08番55.0田辺裕信474(+-0)6着1:49.1+0.534.3B8.0倍3人気レッドレイヴン12.10.20東京9R芝A1800m16頭良いちょうSオープン2枠04番55.0福永祐一474(+12)11着1:48.6+0.534.1C13.4倍5人気フラムドグロワール12.06.03東京5R芝C1600m11頭良新馬戦6枠06番54.0福永祐一462(---)1着1:39.9-0.133.4C3.0倍1人気ゴールドマグナム
函館 12R 北海ハンデキャップ サラ系3歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ 芝・右2600m
単勝
09番:6,330円(10番人気)
複勝
09番:1,450円(10番人気)
01番:190円(2番人気)
03番:650円(8番人気)
01番:190円(2番人気)
03番:650円(8番人気)
枠連
1-7:3,260円(13番人気)
馬連
01-09:8,850円(25番人気)
ワイド
01-09:3,530円(34番人気)
03-09:9,620円(52番人気)
01-03:1,230円(15番人気)
03-09:9,620円(52番人気)
01-03:1,230円(15番人気)
馬単
09->01:30,720円(67番人気)
三連複
01-03-09:59,420円(111番人気)
三連単
09->01->03:630,270円(742番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | レッドシュナイト | 北村宏司 | 63.3倍 | 10番人気 | フレンチデピュティ | ||
2 | 2 | ヒルノドンカルロ | 藤田伸二 | 3.1倍 | 2番人気 | マンハッタンカフェ | ||
3 | 3 | ダブルオーセブン | 木幡初広 | 29.0倍 | 7番人気 | ダイタクサージャン | ||
4 | 4 | アドマイヤバラード | 丸山元気 | 2.7倍 | 1番人気 | ハーツクライ | ||
5 | 5 | コモノドラゴン | 三浦皇成 | 9.1倍 | 4番人気 | アグネスタキオン | ||
6 | 6 | ナンデヤネン | 大野拓弥 | 37.9倍 | 9番人気 | シンボリクリスエス | ||
7 | 7 | エアポートメサ | 丸田恭介 | 14.5倍 | 6番人気 | タイムパラドックス | ||
8 | 8 | ドラゴンレジェンド | 岩田康誠 | 6.1倍 | 3番人気 | ステイゴールド | ||
9 | 9 | コスモカンタービレ | 丹内祐次 | 34.2倍 | 8番人気 | アグネスデジタル | ||
10 | 10 | スノーストーム | 勝浦正樹 | 10.0倍 | 5番人気 | リンカーン | ||
11 | 11 | フィルハーマジック | 吉田隼人 | 85.8倍 | 11番人気 | シンボリクリスエス |
【単勝履歴】