2019年11月09日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 三春駒特別 | 11R 奥羽ステークス | 12R 相馬特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R オキザリス賞 | 10R 三鷹特別 | 11R 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス (G3) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 京都ジャンプステークス (J・G3) | 9R 宝ケ池特別 | 10R 観月橋ステークス | 11R デイリー杯2歳ステークス (G2) | 12R |
2019年11月10日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 福島2歳ステークス | 11R 福島記念 (G3) | 12R 福島放送賞 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R tvk賞 | 10R 奥多摩ステークス | 11R オーロカップ | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 黄菊賞 | 10R 修学院ステークス | 11R エリザベス女王杯 (G1) | 12R ドンカスターカップ |
2019年
11月10日
日曜日
福島
9R
14:05 発走
サラ系3歳上
500万円以下
(混合)[指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 混合 (指定) 定量
芝・右
2000m
芝 福島 2000m
BA39
福島 9R サラ系3歳上 500万円以下 混合 (指定) 定量 芝・右2000m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- 9.2倍4番人気ト
|
セ
ン
ギ
ム
レ
ッ
ト牡3歳デ
ィ
|
プ
ブ
リ
ラ
ン
テエ
ラ
ド
ゥ
|
ラ横山和生55.0kg522kg(+6)[美浦]萱野浩二島川隆哉19.10.19東京7Rダ1600m10頭不良500万下6枠06番55.0大野拓弥516(+2)5着1:37.0+0.935.7E17.7倍6人気セイヴァリアント19.10.06新潟3Rダ1800m15頭不良500万下2枠03番55.0岩部純二514(-8)10着1:51.9+1.038.0C17.8倍8人気フィルストバーン19.05.25東京6R芝C2400m09頭良500万下4枠04番56.0岩部純二522(-4)8着2:26.5+1.034.2E17.1倍5人気ラクローチェ19.05.12東京10R芝B2000m14頭良プリンシパオープン8枠13番56.0岩部純二526(+14)8着1:59.0+0.733.7E259.1倍14人気ザダル18.11.17東京11R芝C1800m16頭良東スポ2G3オープン4枠08番55.0三浦皇成512(+2)14着1:47.8+1.235.0E600.5倍14人気ニシノデイジー - 60.8倍14番人気(地)ギ
ャ
ツ
ビ
|牡6歳ゼ
ン
ノ
ロ
ブ
ロ
イサ
ン
タ
ロ
|
ズ和田竜二57.0kg464kg(+4)[栗東]鮫島一歩CHEVALATTACHE19.06.09阪神8R芝A1800m13頭良500万下1枠01番56.0坂井瑠星460(+8)10着1:49.8+1.335.5B76.0倍11人気ペルクナス19.04.13福島8R芝A1800m16頭良500万下5枠09番57.0丸山元気452(-6)8着1:49.9+0.737.3B15.9倍6人気ステイキングダム19.03.30阪神6R芝B2000m10頭良500万下8枠10番57.0幸英明458(+16)5着2:03.0+0.436.4B30.6倍7人気スマートアエロ18.11.18福島9R芝B2600m16頭良500万下1枠01番55.0横山武史442(-14)6着2:40.9+1.037.0B34.6倍10人気ヒラボクビューン18.10.20京都8R芝A2200m11頭良500万下2枠02番55.0富田暁456(+2)9着2:15.9+1.136.2B116.8倍11人気プティットクルール - 27.9倍9番人気ミ
チ
ビ
キ牝3歳ナ
カ
ヤ
マ
フ
ェ
ス
タコ
ス
モ
ク
ラ
ッ
ベ▲藤田菜七50.0kg478kg(-4)[美浦]蛯名利弘ブルースターズファーム19.10.26新潟1R芝A2850m14頭重未勝利7枠11番56.0大庭和弥482(+10)11着3:12.9+5.713.5E216.1倍13人気アサクサゲンキ19.09.29阪神4R芝2970m09頭良未勝利3枠03番56.0五十嵐雄472(+2)9着3:29.0+6.514.1E15.3倍7人気リングオブハピネス19.08.10新潟9R芝A1600m15頭良村上特別500万下3枠04番52.0宮崎北斗470(+6)6着同着1:34.4+0.834.1B50.5倍10人気エクセランフィーユ19.07.20福島8R芝B1800m14頭稍重500万下5枠07番52.0柴田大知464(-8)10着1:51.5+2.237.8E12.8倍6人気レッドイリーゼ19.06.23東京7R芝D1800m16頭稍重500万下5枠10番52.0柴田大知472(+4)8着1:48.7+0.834.6B18.8倍7人気アップライトスピン - 3.7倍1番人気ア
リ
ス
ブ
ル
|牝3歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェフ
ェ
ル
メ
|
ル
ブ
ル
|丹内祐次53.0kg458kg(+6)[美浦]相沢郁ラフィアンTC19.08.31札幌8R芝C2000m16頭稍重500万下2枠03番52.0丹内祐次452(-2)2着2:03.9+0.337.5B8.3倍4人気ブラヴァス19.08.18札幌3R芝C2000m16頭良未勝利3枠06番54.0丹内祐次454(-8)1着2:03.3-0.236.7B6.7倍3人気サトノダイナスティ19.08.04札幌4R芝A2000m13頭良未勝利3枠03番54.0丹内祐次462(+24)4着2:01.9+0.537.0B5.4倍3人気モイ19.04.28東京5R芝A2000m10頭良未勝利6枠06番54.0丹内祐次438(+4)6着2:02.6+1.034.9C4.4倍3人気グルファクシー19.04.13福島4R芝A2000m16頭良未勝利1枠01番54.0丹内祐次434(-6)4着2:02.0+0.537.0C7.6倍5人気ジャストマリッジ - 9.5倍5番人気リ
ゼ
ブ
ル
|牝3歳ダ
ン
カ
|
クジ
ョ
リ
フ
ァ
ム丸山元気53.0kg480kg(-4)[美浦]松山将樹飯田訓大19.10.21東京8R芝A1800m11頭良500万下2枠02番53.0木幡巧也484(+2)6着1:47.6+1.035.8B17.0倍7人気ルイジアナママ19.06.23東京7R芝D1800m16頭稍重500万下4枠07番51.0木幡巧也482(+4)4着1:48.3+0.434.4B38.0倍10人気アップライトスピン19.05.25東京3R芝C1800m17頭良未勝利8枠17番54.0丸山元気478(-4)1着1:46.9-0.134.5C228.1倍14人気トーセングラン19.01.26東京5R芝D2400m15頭良未勝利6枠10番54.0勝浦正樹482(+-0)14着2:29.4+1.836.6C139.2倍11人気ピンシェル18.12.23中山3R芝A2000m18頭良未勝利5枠09番54.0勝浦正樹482(+2)11着2:03.9+1.136.3C474.8倍16人気エデリー - 12.4倍7番人気メ
ガ
フ
レ
ア牡5歳ハ
|
ツ
ク
ラ
イオ
|
シ
ャ
ン
ル
ミ
ナ
ス☆西村淳也56.0kg484kg(-4)[栗東]加用正宮川純造19.08.11小倉7R芝A2000m13頭良500万下6枠08番57.0松山弘平488(+6)7着2:00.8+0.736.4E11.5倍6人気ルタンブル19.07.14中京9R芝B2000m11頭重タイランド500万下1枠01番57.0西村淳也482(-2)5着2:04.2+1.035.6C15.2倍5人気ヒンドゥタイムズ19.06.30中京8R芝A2000m11頭重500万下1枠01番55.0西村淳也484(+2)3着2:02.6+0.435.6C15.7倍6人気ショウナンバルディ19.06.08東京9R芝C2000m11頭良八丈島特別500万下6枠07番57.0松山弘平482(-2)4着2:00.4+0.834.2C38.5倍7人気ミッキーバード19.05.18京都8R芝D2000m10頭良500万下8枠10番57.0松山弘平484(-8)5着2:01.3+0.434.1C20.6倍7人気メイケイゴールド - 56.4倍13番人気オ
|
デ
ッ
ト
エ
|
ルセ4歳ハ
|
ツ
ク
ラ
イス
カ
イ
ア
ラ
イ
ア
ン
ス内田博幸57.0kgB476kg(0)[美浦]奥平雅士中村昭博19.08.11小倉7R芝A2000m13頭良500万下4枠05番57.0幸英明476(-10)8着2:01.5+1.437.0E28.4倍11人気ルタンブル19.07.28小倉7R芝A1800m15頭良500万下1枠01番B54.0岩田望来486(+6)12着1:47.8+1.336.3C40.1倍9人気ウルクラフト19.04.13福島8R芝A1800m16頭良500万下2枠03番57.0松田大作480(-2)7着1:49.8+0.636.5C8.3倍5人気ステイキングダム19.03.17中京9R芝A1600m16頭良500万下3枠05番57.0松田大作482(-2)6着1:35.1+0.435.7E13.1倍7人気エミーリオ18.11.17京都7Rダ1900m16頭良500万下2枠04番55.0松田大作484(+14)13着2:02.2+2.841.3B41.9倍10人気オクラホマ - 10.6倍6番人気シ
ャ
イ
ニ
ン
グ
デ
イ
ズ牡3歳ハ
|
ツ
ク
ラ
イシ
ャ
イ
ニ
ン
グ
エ
ナ
ジ
|▲団野大成52.0kgB472kg(-4)[栗東]須貝尚介杉山忠国19.10.26京都7R芝A2000m09頭重500万下2枠02番55.0福永祐一476(+6)5着2:03.0+0.935.9B33.3倍8人気プライドランド19.07.20中京8R芝B2200m12頭重500万下6枠08番B54.0福永祐一470(+-0)12着2:17.9+4.639.1E4.5倍3人気モズベッロ19.06.29中京7R芝A2200m13頭稍重未勝利4枠05番B56.0川田将雅470(-6)1着2:16.6-0.134.6B2.5倍1人気ボンベール19.05.04新潟6R芝B1800m16頭良未勝利5枠09番B55.0横山武史476(+6)3着1:48.0+0.535.4C3.2倍1人気ベルキューティ19.04.07福島5R芝A1800m16頭良未勝利4枠08番B56.0荻野琢真470(-4)4着1:50.1+0.436.3B3.6倍1人気マジストラル - 115.1倍15番人気(地)リ
|
ゼ
ン
ト
シ
ャ
ル
フ牡5歳デ
ィ
|
プ
ブ
リ
ラ
ン
テピ
ュ
ア
テ
ィ
|松岡正海57.0kg476kg(-6)[美浦]林徹三浦大輔19.10.20東京8R芝A1800m13頭良500万下5枠06番57.0松岡正海482(-2)11着1:48.1+1.035.6A274.8倍12人気トップオブメジャー19.09.16中山12R芝B1200m16頭重500万下4枠08番57.0松岡正海484(+12)14着1:09.3+0.934.9C284.2倍16人気イルヴェントデーア19.04.06中山12Rダ1200m16頭良500万下2枠04番57.0松岡正海472(-10)12着1:13.9+1.738.2B31.3倍9人気サトノブレイズ19.02.24小倉7R芝B1200m18頭良500万下8枠18番57.0荻野琢真482(+4)15着1:09.3+1.034.7E106.1倍18人気タガノカレン19.01.26東京12R芝D1600m16頭良500万下4枠08番57.0内田博幸478(-2)14着1:35.8+1.535.4C180.8倍14人気ソロフレーズ - 30.7倍10番人気イ
ル
ル
|
メ牡4歳エ
イ
シ
ン
フ
ラ
ッ
シ
ュフ
ラ
ン
チ
ェ
ス
カ▲小林凌大54.0kgB486kg(+2)[美浦]高市圭二西森功19.10.27新潟9R芝A1800m13頭稍重500万下8枠13番B54.0小林凌大484(-4)5着1:48.9+0.634.3E62.5倍11人気ショウナンバビアナ19.08.04新潟12R芝A2000m09頭良500万下2枠02番B56.0野中悠太488(+-0)8着2:01.9+2.135.2E64.9倍8人気エターナルヴィテス19.07.07福島8R芝A2000m13頭稍重500万下8枠12番B55.0野中悠太488(+4)9着2:02.8+1.938.9B117.2倍11人気パッシングスルー19.06.16東京12R芝D1800m15頭稍重500万下8枠14番B55.0野中悠太484(-6)11着1:49.5+1.237.2B33.6倍9人気マテリアルワールド19.06.01東京9R芝C1800m10頭良国分寺特別500万下2枠02番57.0藤井勘一490(+8)9着1:47.2+1.334.4E116.3倍10人気ロードマイウェイ - 4.3倍2番人気(外)ス
テ
ィ
|
ン牡3歳F
r
a
n
k
e
lM
o
r
e
T
h
a
n
S
o
t
k
a☆横山武史54.0kg474kg(-12)[栗東]池江泰寿ゴドルフィン19.10.19新潟10R芝A2200m11頭稍重岩船特別500万下8枠11番54.0横山武史486(+12)5着2:17.1+1.437.9A7.7倍5人気サンアップルトン19.07.14中京9R芝B2000m11頭重タイランド500万下7枠09番54.0松山弘平474(+4)4着2:04.1+0.936.0A5.3倍3人気ヒンドゥタイムズ19.06.16阪神8R芝B2000m05頭稍重500万下2枠02番54.0松山弘平470(+-0)2着2:03.5+0.337.2A3.6倍3人気アルファライズ19.04.20福島7R芝B2000m11頭良未勝利3枠03番55.0横山武史470(-8)1着2:02.0-0.136.4B2.6倍2人気コンバージェンス19.03.31阪神4R芝B1600m18頭稍重未勝利7枠14番56.0戸崎圭太478(-4)3着1:36.3+0.735.4B3.8倍2人気クロウエア - 353.8倍16番人気(地)サ
イ
モ
ン
ル
チ
ア
|
ノ牡4歳ロ
|
ド
ア
ル
テ
ィ
マフ
ァ
イ
ヤ
|
フ
レ
ン
チ吉田隼人57.0kgB496kg(-4)[美浦]田中清隆澤田昭紀19.08.18札幌6Rダ1700m14頭稍重500万下8枠14番B57.0黛弘人500(+8)13着1:49.8+3.741.4E359.5倍14人気ヴィーグリーズ19.07.28札幌8R芝A1800m07頭良北辰特別500万下3枠03番B57.0黛弘人492(+6)6着1:49.9+1.536.3E147.5倍7人気ウォーターパルフェ19.06.15東京12Rダ1600m14頭不良500万下4枠08番B54.0藤田菜七486(-18)14着1:41.4+4.140.4C64.4倍11人気サニークラウド19.04.10名古8Rダ1400m10頭不良C14組7枠08番56.0村上弘樹504(+1)1着1:32.0-0.200.0A1人気ウインサジェス19.03.28名古6Rダ1400m10頭良C6組7枠07番56.0宇都英樹503(-5)3着1:32.7+1.500.0B4人気コンヴィーヴォ - 18.9倍8番人気マ
イ
ネ
ル
ユ
ニ
ブ
ラ
ン牡5歳ス
ズ
カ
マ
ン
ボコ
ニ
ャ
ッ
ク
レ
デ
ィ国分優作57.0kg522kg(+8)[美浦]高橋裕ラフィアンTC19.08.17札幌10R芝C2000m12頭良富良野特別500万下5枠06番B57.0松岡正海514(-8)6着2:02.0+1.638.1B32.4倍7人気ハーメティキスト19.07.28札幌7R芝A2000m09頭良500万下5枠05番57.0丹内祐次522(+6)4着2:01.6+0.736.5B24.5倍6人気クラサーヴィツァ19.07.13函館12Rダ1700m12頭稍重湯浜特別500万下8枠11番57.0丹内祐次516(-2)6着1:47.2+1.538.9C17.9倍7人気サンライズナイト19.06.29函館10R芝A1800m12頭良恵山特別500万下6枠08番57.0横山武史518(+-0)6着1:48.4+0.535.8C30.2倍7人気スワーヴノートン19.06.16函館8R芝A2000m09頭稍重500万下2枠02番57.0丹内祐次518(-6)4着2:02.9+0.234.9B38.8倍7人気ヒシゲッコウ - 43.9倍12番人気メ
ガ
デ
ィ
ス
カ
バ
リ
|セ3歳ワ
|
ク
フ
ォ
|
スギ
ン
ザ
ク
イ
|
ン
ビ
|勝浦正樹55.0kg448kg(-6)[美浦]水野貴広有馬博文19.09.29中山7R芝C2000m16頭良500万下5枠09番54.0勝浦正樹454(+4)10着2:00.5+1.034.0E187.4倍14人気ヴィエナブロー19.08.31札幌8R芝C2000m16頭稍重500万下6枠12番54.0勝浦正樹450(-4)6着2:04.2+0.637.0E136.9倍12人気ブラヴァス19.08.18札幌7R芝C2600m11頭良500万下5枠05番54.0勝浦正樹454(-4)11着2:44.5+1.939.3C109.0倍10人気ゴットフルール19.07.06函館10R芝A1800m11頭良八雲特別500万下1枠01番54.0勝浦正樹458(+4)11着1:50.0+1.135.6E37.7倍8人気ユニコーンライオン19.06.15函館4R芝A2000m14頭良未勝利4枠08番56.0勝浦正樹454(+8)1着2:00.5-0.035.8B121.9倍13人気トーセンオリンピア - 31.4倍11番人気ワ
タ
シ
ヲ
マ
ッ
テ
ル牝4歳ロ
|
エ
ン
グ
リ
ンハ
ナ
ヨ
メ
ノ
レ
ン柴田善臣55.0kg464kg(0)[美浦]粕谷昌央小田切有一19.10.19新潟10R芝A2200m11頭稍重岩船特別500万下3枠03番55.0西村淳也464(-2)8着2:17.4+1.737.8B29.7倍8人気サンアップルトン19.10.05新潟10R芝A2200m10頭良瓢湖特別500万下2枠02番55.0勝浦正樹466(-2)7着2:15.6+0.835.3C23.6倍8人気ピボットポイント19.08.25小倉9R芝B2000m13頭良鳥栖特別500万下5枠06番55.0西村淳也468(-4)6着2:01.3+0.435.5B12.0倍4人気ダノングレーター19.08.17小倉9R芝A2000m11頭良英彦山特別500万下7枠08番55.0西村淳也472(+10)8着2:01.0+1.636.5C25.9倍6人気アールスター19.08.03小倉10R芝A2000m13頭良都井岬特別500万下2枠02番55.0西村淳也462(-4)2着2:00.3+0.235.8C102.9倍12人気モアナアネラ - 7.0倍3番人気プ
ロ
ト
ス
タ
|セ4歳ネ
オ
ユ
ニ
ヴ
ァ
|
スマ
ル
バ
イ
ユ▲菅原明良54.0kg476kg(+4)[美浦]戸田博文社台RH19.09.08中山8R芝B1800m10頭良500万下7枠07番57.0吉田豊472(+-0)5着1:47.7+0.633.8E18.4倍6人気ブランクエンド19.08.18新潟9R芝A2000m08頭良出雲崎特別500万下4枠04番57.0吉田豊472(+4)5着2:00.9+0.933.7E44.4倍5人気サトノエルドール19.07.27新潟12R芝A1600m16頭良500万下5枠10番57.0吉田豊468(-16)10着1:33.9+1.333.4C60.2倍12人気アビーム19.04.07中山8Rダ1800m11頭良500万下7枠09番B57.0吉田豊484(-4)9着1:57.1+2.540.5A10.6倍4人気グロンフォール19.03.10中山8Rダ1800m14頭良500万下8枠14番57.0吉田豊488(-2)11着1:56.2+1.539.8B7.6倍4人気ハルカノテソーロ
福島 9R サラ系3歳上 500万円以下 混合 (指定) 定量 芝・右2000m
単勝
06番:1,230円(7番人気)
複勝
06番:440円(7番人気)
03番:810円(10番人気)
14番:990円(12番人気)
03番:810円(10番人気)
14番:990円(12番人気)
枠連
2-3:740円(1番人気)
馬連
03-06:12,650円(45番人気)
ワイド
03-06:4,110円(48番人気)
06-14:4,750円(56番人気)
03-14:9,400円(82番人気)
06-14:4,750円(56番人気)
03-14:9,400円(82番人気)
馬単
06->03:19,890円(77番人気)
三連複
03-06-14:127,280円(294番人気)
三連単
06->03->14:502,350円(1373番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | メガフレア | 西村淳也 | 12.3倍 | 7番人気 | ハーツクライ | ||
2 | 2 | ミチビキ | 藤田菜七 | 27.9倍 | 9番人気 | ナカヤマフェスタ | ||
3 | 3 | メガディスカバリー | 勝浦正樹 | 44.1倍 | 12番人気 | ワークフォース | ||
4 | 4 | ギャツビー | 和田竜二 | 60.8倍 | 14番人気 | ゼンノロブロイ | ||
5 | 5 | ワタシヲマッテル | 柴田善臣 | 31.4倍 | 11番人気 | ローエングリン | ||
6 | 6 | トーセンギムレット | 横山和生 | 9.2倍 | 4番人気 | ディープブリランテ | ||
7 | 7 | イルルーメ | 小林凌大 | 30.7倍 | 10番人気 | エイシンフラッシュ | ||
8 | 8 | マイネルユニブラン | 国分優作 | 18.8倍 | 8番人気 | スズカマンボ | ||
9 | 9 | シャイニングデイズ | 団野大成 | 10.6倍 | 6番人気 | ハーツクライ | ||
10 | 10 | オーデットエール | 内田博幸 | 56.4倍 | 13番人気 | ハーツクライ | ||
11 | 11 | スティーン | 横山武史 | 4.3倍 | 2番人気 | Frankel | ||
12 | 12 | プロトスター | 菅原明良 | 7.1倍 | 3番人気 | ネオユニヴァース | ||
13 | 13 | リゼブルー | 丸山元気 | 9.5倍 | 5番人気 | ダンカーク | ||
14 | 14 | リーゼントシャルフ | 松岡正海 | 115.1倍 | 15番人気 | ディープブリランテ | ||
15 | 15 | アリスブルー | 丹内祐次 | 3.7倍 | 1番人気 | マンハッタンカフェ | ||
16 | 16 | サイモンルチアーノ | 吉田隼人 | 353.8倍 | 16番人気 | ロードアルティマ |