2008年10月25日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 小名浜特別 | 11R 会津特別 | 12R 高湯温泉特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R いちょうステークス | 10R 南武特別 | 11R サウジアラビアロイヤルカップ富士ステークス (G3) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 三年坂特別 | 10R 古都ステークス | 11R 室町ステークス | 12R |
2008年10月26日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 西郷特別 | 11R 福島民友カップ | 12R 蔵王特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 神奈川新聞杯 | 10R 神無月ステークス | 11R テレビ静岡賞 | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R かえで賞 | 9R 北野特別 | 10R 桂川ステークス | 11R 菊花賞 (G1) | 12R 観月橋ステークス |
2008年
10月26日
日曜日
福島
8R
13:30 発走
サラ系3歳上
500万円以下
[指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量
芝・右
2000m
芝 福島 2000m
AQ38
福島 8R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 芝・右2000m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----(地)ス
ズ
カ
ジ
ェ
ッ
ト牡4歳ア
ド
マ
イ
ヤ
ベ
ガロ
|
ズ
オ
ブ
ス
ズ
カ☆藤岡康太56.0kg476kg(-4)[栗東]橋田満永井啓弍08.05.20名古7Rダ1300m10頭不良AAAGR4枠04番56.0藤原良一480(+-0)3着1:24.9+0.800.0B2人気ウイニングスコアー08.05.06名古7Rダ1400m10頭良SBIポイ8枠10番56.0藤原良一480(-1)2着1:31.5+0.100.0B2人気スミノチェンタウロ08.04.15名古4Rダ1400m10頭良サラC216枠06番56.0藤原良一481(-2)1着1:33.5-0.300.0B1人気キリノマシュウコ08.04.08名古1Rダ1400m09頭不良サラC268枠09番56.0藤原良一483(+5)1着1:29.6-0.000.0B1人気ユウガブリエル08.03.24名古1Rダ1300m10頭不良サラC308枠10番56.0藤原良一478(-14)3着1:27.0+1.000.0B1人気ゴルデンイナバウア - ----ス
タ
ル
カ牡3歳マ
|
ベ
ラ
ス
サ
ン
デ
|エ
レ
ガ
ン
ト
ピ
コ
|岩部純二55.0kg482kg(-14)[美浦]萱野浩二ヒダカBUン08.09.07小倉5R芝B2000m18頭良未勝利4枠08番56.0岩部純二496(+4)1着2:01.2-0.435.7B6.1倍3人気アマノスパイダー08.08.17小倉7R芝A2000m18頭稍重未勝利3枠06番56.0岩部純二492(+4)2着2:02.1+0.436.1B20.5倍7人気ウインキングストン08.07.26小倉2R芝A2600m12頭良未勝利8枠12番56.0高橋智大488(+-0)8着2:41.8+3.639.2C8.9倍3人気サムズアップ08.07.19小倉7R芝A2000m13頭良未勝利8枠12番56.0高橋智大488(+6)6着2:00.3+1.136.9C28.5倍7人気ローレルベルロード08.06.29福島1R芝A2600m08頭良未勝利8枠08番56.0石橋脩482(+2)8着2:44.0+1.738.6B11.9倍4人気ゲストアスリート - ----ス
ペ
シ
ャ
ル
ア
リ
|
ナ牡5歳ス
ペ
シ
ャ
ル
ウ
ィ
|
クサ
イ
レ
ン
ト
ア
リ
|
ナ北村友一57.0kg462kg(-2)[栗東]湯窪幸雄加藤守08.05.11新潟12R芝B2000m10頭良春日山特別500万下8枠09番57.0北村友一464(-8)8着2:03.3+1.534.6B24.8倍6人気ステップシチー08.04.20福島12R芝A2000m16頭重米沢特別500万下5枠10番57.0北村友一472(+14)9着2:07.7+2.241.1B62.4倍13人気グランドカラー06.07.30函館5R芝B2600m15頭良未勝利7枠14番56.0秋山真一458(+2)1着2:47.5-0.139.4C6.3倍4人気メジロワグナー06.07.09函館4R芝A2000m13頭良未勝利7枠11番56.0秋山真一456(-2)4着2:06.0+0.337.3B5.2倍3人気ウインヴィーナス06.06.17函館4R芝A2000m15頭良未勝利3枠05番56.0秋山真一458(-8)3着2:05.1+0.136.8C8.1倍3人気ミスターシーザ - ----(地)ス
モ
|
キ
|
ク
ォ
|
ツ牝4歳ヘ
ク
タ
|
プ
ロ
テ
ク
タ
|エ
イ
シ
ン
フ
リ
ス
キ
|大庭和弥55.0kgB464kg(-2)[美浦]天間昭一荻伏服部牧場08.09.27中山12R芝C2000m15頭良500万下8枠15番B55.0大庭和弥466(-4)6着2:00.4+0.635.8B19.1倍7人気アスクデピュティ08.09.06新潟12R芝A1800m18頭良500万下1枠02番B55.0大庭和弥470(+12)4着1:46.6+0.534.6B68.1倍15人気スエズ08.07.12阪神8Rダ1400m15頭良500万下6枠11番52.0大下智458(+2)12着1:25.9+2.438.5E354.1倍15人気マルヨカレッジ08.05.24新潟6Rダ1800m15頭良500万下8枠15番52.0宮崎北斗456(-10)13着1:56.8+4.141.1C76.6倍11人気ブローオブサンダー08.05.11新潟8R芝B1600m15頭良500万下4枠07番55.0石橋脩466(+7)9着1:35.3+1.335.2B132.9倍14人気センシュアルドレス - ----イ
ケ
ド
ラ
ゴ
ン牡3歳ニ
ュ
|
イ
ン
グ
ラ
ン
ドキ
ク
カ
フ
ロ
|
ラ
ル大野拓弥55.0kg534kg(-6)[美浦]石毛善彦池田豊治08.09.28中山12R芝C2000m12頭良500万下8枠12番54.0小野次郎540(+-0)7着2:01.7+0.435.8B7.5倍4人気エッセイスト08.08.30新潟12R芝A2000m18頭良500万下8枠18番54.0小野次郎540(+2)2着2:02.0+0.035.0B13.6倍7人気ローレルナイト08.08.09新潟7R芝A2200m18頭良未勝利8枠18番56.0小野次郎538(-4)1着2:13.4-0.036.1A13.0倍6人気ムーンストリート08.07.13福島4Rダ1700m15頭良未勝利7枠12番56.0勝浦正樹542(+12)11着1:49.6+2.341.0C13.6倍7人気エフティメガミ08.03.08中山2Rダ1800m12頭良未勝利4枠04番56.0勝浦正樹530(-2)8着1:58.3+2.240.0C5.7倍3人気キモンホワイト - ----エ
イ
デ
ン
ダ
ン
ス牡3歳エ
ア
エ
ミ
ネ
ムイ
ン
ス
パ
イ
ヤ
ダ
ン
ス津村明秀55.0kg462kg(-6)[美浦]高木登永田清男08.10.05中山7R芝C1800m14頭良500万下8枠13番B55.0吉田隼人468(+4)11着1:49.5+1.237.4C55.6倍11人気ウェンブリー08.07.20新潟9R芝A2000m15頭良糸魚川特別500万下7枠12番B54.0吉田豊464(+-0)6着1:59.3+0.334.6A113.2倍12人気リネンフィールド08.06.08東京6R芝C1800m13頭良500万下4枠06番B56.0吉田隼人464(+6)9着1:50.1+1.234.9E127.0倍13人気ダイバーシティ08.05.17新潟6R芝B2000m11頭良未勝利8枠10番B55.0田中博康458(-6)1着2:02.5-0.036.1B32.3倍8人気ドリームブレイド08.04.26東京3Rダ2100m11頭良未勝利4枠04番56.0和田竜二464(+-0)8着2:17.2+1.837.7E23.1倍6人気ナイスラッキー - ----ト
ミ
ケ
ン
プ
ラ
イ
ム牡3歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドロ
|
ズ
シ
ラ
オ
キ安藤光彰55.0kg398kg(-4)[栗東]田島良保冨樫賢二08.09.20阪神7R芝A1800m12頭良500万下6枠07番53.0浜中俊402(+2)6着1:46.3+1.135.1C3.7倍2人気ラフィナール08.08.31小倉9R芝B2000m12頭良筑後川特別500万下8枠11番54.0浜中俊400(+4)3着2:01.6+0.635.4B13.5倍4人気テイエムアンコール08.08.02小倉11R芝A2000m11頭良青島特別500万下6枠07番54.0浜中俊396(+2)5着2:01.7+0.535.4C16.0倍7人気ウィルビーキング08.07.13阪神3R芝B1800m18頭良未勝利1枠02番55.0浜中俊394(-2)1着1:48.9-0.235.4C6.3倍3人気タッチオブレインズ08.06.22阪神5R芝A1800m18頭稍重未勝利6枠11番55.0浜中俊396(+2)4着1:50.3+1.236.3C20.6倍7人気ドリームストライド - ----レ
ッ
ズ
フ
ィ
|
ル
ド牡3歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンカ
|
ラ
パ
ワ
|☆三浦皇成54.0kg460kg(-12)[美浦]伊藤正徳中山芳樹08.06.14東京7R芝C1800m15頭良500万下2枠03番56.0蛯名正義472(+2)11着1:49.8+2.137.1C10.5倍4人気スーパーミッション08.05.03東京6R芝A2000m11頭稍重未勝利8枠11番56.0武豊470(-4)1着2:03.4-0.035.0A1.1倍1人気トウショウウェイヴ08.04.06中山5R芝B1800m15頭良未勝利7枠12番56.0後藤浩輝474(+2)2着1:50.6+0.034.3C1.8倍1人気リノーンルーラー08.03.09中山5R芝A1800m16頭良未勝利8枠15番56.0後藤浩輝472(+4)2着1:50.7+0.435.8B3.5倍2人気トリビュートソング08.02.23東京5R芝D1800m16頭良未勝利7枠14番56.0後藤浩輝468(-6)2着1:49.4+0.134.5C6.4倍4人気ビービーモデナ - ----タ
ニ
オ
ブ
ゴ
|
ル
ド牡5歳バ
ブ
ル
ガ
ム
フ
ェ
ロ
|ク
ラ
ク
エ
ン
レ
デ
ィ
|▲千葉直人54.0kg472kg(-4)[美浦]栗田博憲谷研司08.10.05中山7R芝C1800m14頭良500万下1枠01番54.0千葉直人476(+-0)2着1:48.4+0.136.4B7.9倍3人気ウェンブリー08.07.27新潟12R芝A1800m17頭良500万下5枠10番54.0千葉直人476(+6)4着1:46.1+0.735.3B9.4倍6人気マルターズオリジン08.07.06福島8R芝B1800m16頭良500万下2枠04番54.0千葉直人470(+2)4着1:47.5+0.936.9A17.7倍5人気スーパープライド08.06.22福島8R芝A2000m14頭良500万下5枠08番54.0千葉直人468(+2)2着1:59.7+0.136.9A26.8倍9人気ハイフェイム08.03.09中京10R芝A2000m18頭良熊野特別500万下4枠07番57.0的場勇人466(-6)14着2:00.6+1.636.8B35.6倍9人気タイカーリアン - ----ク
リ
ノ
ア
ド
ベ
ン
チ
ャ牡4歳ブ
ラ
ッ
ク
タ
キ
シ
|
ドモ
ズ
ソ
シ
ア
ル▲丸田恭介54.0kg458kg(+-0)[美浦]中野渡清栗本博晴08.09.28中山12R芝C2000m12頭良500万下7枠10番57.0松岡正海458(+2)2着2:01.3+0.035.2B15.5倍7人気エッセイスト08.08.30新潟12R芝A2000m18頭良500万下3枠06番57.0武士沢友456(-2)3着2:02.0+0.034.9B8.6倍5人気ローレルナイト08.08.03新潟12R芝A2000m16頭良500万下4枠08番57.0松岡正海458(-6)4着2:00.1+0.534.3C4.9倍3人気フレーミングライフ08.07.12福島12R芝B2000m14頭良500万下3枠03番57.0武士沢友464(+2)2着2:01.8+0.236.4B11.7倍7人気リノーンリーズン08.06.15東京8R芝C1800m18頭良500万下4枠07番54.0丸田恭介462(+2)6着1:48.6+0.734.9C42.0倍11人気イケトップガン - ----(地)ス
プ
リ
ン
グ
バ
レ
ル牡3歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェス
プ
リ
ン
グ
パ
|
ル中舘英二55.0kg484kg(-10)[栗東]村山明加藤春夫08.10.04阪神8R芝B2200m17頭良500万下8枠17番54.0池添謙一494(+-0)6着2:15.4+0.336.0B76.7倍13人気サムズアップ08.09.14阪神7R芝A2000m10頭良500万下8枠10番54.0鮫島良太494(-5)8着2:01.7+0.834.8E48.7倍7人気マイネルクロイツ08.07.21笠松3Rダ1400m08頭良共栄50年8枠08番56.0向山牧499(+2)1着1:32.4-0.200.0A1人気シャープブルーベル08.06.10笠松4Rダ1400m08頭良頑張れ!笠5枠05番56.0向山牧497(+5)1着1:32.2-0.100.0A1人気アラムー08.05.29笠松2Rダ1400m09頭不良サラ系3歳1枠01番56.0向山牧492(+3)1着1:30.9-0.600.0A1人気オグリコウチャン - ----ヤ
マ
ニ
ン
ア
ロ
ン
デ
ィ牝6歳ペ
ン
タ
イ
アヤ
マ
ニ
ン
ク
ラ
シ
ッ
ク勝浦正樹55.0kg466kg(-4)[美浦]清水利章土井肇08.09.27中山12R芝C2000m15頭良500万下4枠07番52.0千葉直人470(+8)9着2:00.8+1.035.2E74.8倍13人気アスクデピュティ08.02.16東京7R芝D2400m14頭良500万下6枠09番54.0大野拓弥462(+2)7着2:29.6+1.035.1E25.9倍9人気ヘルバースト08.01.19中山12R芝C2200m16頭良500万下7枠13番54.0大野拓弥460(-8)7着2:17.9+0.535.3E67.6倍14人気ニシノコンドコソ07.11.25中京12R芝A1800m13頭良500万下4枠05番53.0田中博康468(+2)10着1:49.2+0.634.5E23.7倍9人気ジョウノエリザベス07.11.03福島5R芝B2000m16頭良500万下2枠03番55.0木幡初広466(-4)4着2:02.7+0.437.4C11.3倍6人気タガノトゥーリ - ----(地)マ
イ
ス
タ
|
キ
ン
グ牡5歳オ
|
スス
ピ
|
デ
ィ
ロ
|
ザ
|木幡初広57.0kg506kg(+-0)[美浦]高橋裕木村牧場08.09.06新潟12R芝A1800m18頭良500万下7枠15番57.0吉田豊506(-6)15着1:47.3+1.234.1C72.7倍16人気スエズ08.05.04新潟8R芝B2000m11頭良500万下3枠03番57.0中舘英二512(+22)6着2:00.5+1.535.7C28.6倍9人気ストロングラリー07.05.26東京8R芝C2000m12頭良500万下8枠11番57.0吉田豊490(-2)9着2:01.6+1.636.5B13.4倍7人気マチカネノワキ07.05.12東京7R芝A2000m07頭良500万下4枠04番57.0藤田伸二492(+10)5着2:01.1+0.335.2B7.3倍4人気サケダイスキ07.01.21笠松8Rダ1600m10頭良岐阜アグリ8枠10番56.0向山牧482(+2)2着1:46.3+2.100.02人気アシゲノキラメキ - ----イ
ブ
キ
レ
ボ
ル
シ
オ
ン牡6歳サ
ン
デ
|
サ
イ
レ
ン
スイ
ブ
キ
ニ
ュ
|
ス
タ
|▲宮崎北斗54.0kg520kg(-2)[美浦]嶋田功中西功08.07.26函館8R芝B1800m13頭良500万下5枠07番57.0津村明秀522(-2)8着1:50.1+1.136.9E76.3倍11人気スペシャルフロート08.07.12函館10R芝A2000m12頭良陸奥湾特別500万下8枠12番57.0津村明秀524(+4)11着2:03.9+1.437.0E114.4倍12人気ネオスピリッツ08.06.08東京7R芝C2400m18頭良500万下8枠18番57.0藤岡佑介520(+-0)17着2:30.5+3.137.8E55.9倍8人気キングタキオン08.05.17東京7R芝A2000m08頭良500万下4枠04番57.0左海誠二520(+2)5着2:03.1+1.135.0B29.6倍6人気ナショナルホリデー08.04.19阪神8Rダ2000m08頭重500万下3枠03番57.0藤岡佑介518(-6)6着2:08.0+2.138.8C12.5倍5人気ウォータークルーズ - ----フ
ラ
ン
ド
ル
シ
チ
|牡3歳ク
ロ
フ
ネア
ン
ト
ワ
|
プ
シ
チ
|▲黛弘人52.0kg528kg(+-0)[美浦]奥平雅士友駿ホースC08.08.16新潟10R芝A2000m15頭良浦佐特別500万下5枠09番54.0後藤浩輝528(+10)4着1:59.9+0.233.9E27.7倍10人気エイシンブイダンス08.06.15東京6R芝C2400m17頭良500万下3枠06番56.0横山典弘518(-2)7着2:27.6+1.135.7B73.7倍11人気ピサノエミレーツ08.05.03新潟1Rダ1800m09頭良未勝利3枠03番56.0中舘英二520(-4)1着1:55.6-0.138.0B1.3倍1人気メイショウユウシャ08.04.05中山2Rダ1800m12頭良未勝利7枠10番56.0藤田伸二524(-4)2着1:56.1+0.239.6A4.0倍2人気シルクマンハッタン08.02.17東京3Rダ1600m16頭良未勝利8枠15番56.0丹内祐次528(+4)5着1:41.1+0.740.0C3.0倍1人気トーセンキンボシ - ----(地)ノ
|
リ
グ
レ
ッ
ト牡7歳ペ
ン
タ
イ
アユ
ニ
バ
|
ス田辺裕信57.0kg488kg(-4)[美浦]稗田研二岡田牧雄08.09.21札幌8R芝B2000m14頭良500万下5枠08番56.0的場勇人492(-10)14着2:04.6+2.637.6E109.3倍14人気アーネストリー07.06.17福島9R芝A2600m16頭良開成山特別500万下7枠14番57.0安藤光彰502(+8)13着2:40.4+2.439.4C64.9倍10人気ダイワグラム06.09.16中山9R芝B2500m11頭良500万下1枠01番57.0小野次郎494(+10)5着2:36.0+0.536.2B123.2倍11人気マイネルガスト06.08.15大井7Rダ1400m14頭稍重サラ系一般7枠11番55.0酒井忍484(-2)6着1:27.8+0.900.09人気エポナ06.08.01大井9Rダ1600m11頭良サラ系一般3枠03番55.0酒井忍486(-1)8着1:43.2+1.000.05人気カネショウギンガ
福島 8R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 芝・右2000m
単勝
10番:350円(1番人気)
複勝
10番:150円(1番人気)
08番:300円(6番人気)
01番:1,030円(10番人気)
08番:300円(6番人気)
01番:1,030円(10番人気)
枠連
4-5:480円(1番人気)
馬連
08-10:1,810円(6番人気)
ワイド
08-10:760円(5番人気)
01-10:2,930円(35番人気)
01-08:3,990円(40番人気)
01-10:2,930円(35番人気)
01-08:3,990円(40番人気)
馬単
10->08:3,130円(7番人気)
三連複
01-08-10:24,460円(75番人気)
三連単
10->08->01:109,720円(360番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | クリノアドベンチャ | 丸田恭介 | 3.5倍 | 1番人気 | ブラックタキシード | ||
2 | 2 | レッズフィールド | 三浦皇成 | 9.0倍 | 5番人気 | アグネスタキオン | ||
3 | 3 | スズカジェット | 藤岡康太 | 36.1倍 | 10番人気 | アドマイヤベガ | ||
4 | 4 | フランドルシチー | 黛弘人 | 7.2倍 | 3番人気 | クロフネ | ||
5 | 5 | スモーキークォーツ | 大庭和弥 | 11.9倍 | 6番人気 | ヘクタープロテクター | ||
6 | 6 | イケドラゴン | 大野拓弥 | 9.0倍 | 4番人気 | ニューイングランド | ||
7 | 7 | エイデンダンス | 津村明秀 | 56.7倍 | 11番人気 | エアエミネム | ||
8 | 8 | タニオブゴールド | 千葉直人 | 4.2倍 | 2番人気 | バブルガムフェロー | ||
9 | 9 | スタルカ | 岩部純二 | 22.2倍 | 9番人気 | マーベラスサンデー | ||
10 | 10 | ヤマニンアロンディ | 勝浦正樹 | 60.4倍 | 12番人気 | ペンタイア | ||
11 | 11 | マイスターキング | 木幡初広 | 109.6倍 | 14番人気 | オース | ||
12 | 12 | スペシャルアリーナ | 北村友一 | 85.0倍 | 13番人気 | スペシャルウィーク | ||
13 | 13 | イブキレボルシオン | 宮崎北斗 | 129.7倍 | 15番人気 | サンデーサイレンス | ||
14 | 14 | トミケンプライム | 安藤光彰 | 13.4倍 | 7番人気 | ステイゴールド | ||
15 | 15 | スプリングバレル | 中舘英二 | 13.7倍 | 8番人気 | マンハッタンカフェ | ||
16 | 16 | ノーリグレット | 田辺裕信 | 202.1倍 | 16番人気 | ペンタイア |