2016年12月17日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R ひいらぎ賞 | 10R 仲冬ステークス | 11R ターコイズステークス | 12R |
中京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R つわぶき賞 | 11R 中京日経賞 | 12R 高山特別 |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 樅の木賞 | 10R 猪名川特別 | 11R リゲルステークス | 12R |
2016年12月18日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 香取特別 | 10R 南総ステークス | 11R ディセンバーステークス | 12R |
中京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 桑名特別 | 11R 三河ステークス | 12R 尾張特別 |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 元町ステークス | 10R ベテルギウスステークス | 11R 朝日杯フューチュリティステークス (G1) | 12R 高砂特別 |
2016年
12月18日
日曜日
中山
11R
15:20 発走
第回
ディセンバーステークス
ディセンバーステークス
サラ系3歳上
オープン
(国際)(特指)
別定
サラ系3歳上 オープン 国際 特指 別定
芝・右
2000m
芝 中山 2000m
CI6B
ディセンバー
中山 11R ディセンバーステークス サラ系3歳上 オープン 国際 特指 別定 芝・右2000m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----バ
ロ
ン
ド
ゥ
フ
ォ
|
ルセ6歳デ
ィ
|
プ
イ
ン
パ
ク
トラ
ト
ラ
ヴ
ィ
ア
|
タ木幡巧也56.0kg---kg(---)[美浦]久保田貴窪田康志16.05.08新潟11R芝B2000m16頭良新潟大賞G3オープン4枠08番53.0伊藤工真474(-4)16着1:59.6+1.835.0E76.3倍14人気パッションダンス16.04.10福島11R芝A2000m16頭良福島民報杯オープン6枠11番56.0勝浦正樹478(-10)16着2:00.7+1.837.0E46.7倍13人気シャイニープリンス16.01.30東京11R芝D2000m12頭稍重白富士Sオープン4枠04番56.0田辺裕信488(-2)8着2:01.8+0.734.2E9.6倍4人気ケツァルテナンゴ16.01.05中山11R芝C2000m13頭良日刊中山G3オープン7枠12番54.0横山典弘490(+6)12着2:02.4+1.232.9E28.3倍8人気ヤマカツエース15.11.15福島11R芝B2000m16頭重福島記念G3オープン7枠14番54.0石橋脩484(+-0)7着2:03.2+0.737.5E13.4倍6人気ヤマカツエース - ----シ
ャ
イ
ニ
|
プ
リ
ン
ス牡6歳キ
ン
グ
ヘ
イ
ロ
|ダ
イ
タ
ク
ピ
ア江田照男58.0kg---kg(---)[美浦]栗田博憲小林昌志16.11.13福島11R芝A2000m16頭良福島記念G3オープン4枠08番56.5北村友一498(-8)6着2:01.5+0.734.9E14.4倍6人気マルターズアポジー16.10.16東京11R芝A2000m14頭良アイルランオープン8枠13番58.0江田照男506(+14)7着2:00.8+1.335.9C24.0倍9人気ハギノハイブリッド16.07.10福島11R芝A2000m16頭良七夕賞G3オープン8枠16番56.5北村友一492(-8)9着1:59.7+1.337.2C5.8倍1人気アルバートドック16.05.08新潟11R芝B2000m16頭良新潟大賞G3オープン6枠12番56.5幸英明500(+-0)3着1:58.1+0.334.5C14.5倍8人気パッションダンス16.04.10福島11R芝A2000m16頭良福島民報杯オープン2枠03番57.0北村友一500(-2)1着1:58.9-0.535.7B21.5倍9人気ヤングマンパワー - ----ヤ
マ
ニ
ン
ボ
ワ
ラ
ク
テセ5歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハヤ
マ
ニ
ン
カ
ル
フ
|
ル藤懸貴志56.0kg---kg(---)[栗東]松永幹夫土井肇16.11.19京都11R芝C2000m18頭稍重アンドロメオープン6枠12番55.0藤懸貴志492(+22)6着1:59.4+0.334.6C11.6倍5人気レッドソロモン16.07.10福島11R芝A2000m16頭良七夕賞G3オープン4枠07番55.0藤懸貴志470(-8)10着2:00.1+1.738.1B6.9倍4人気アルバートドック16.05.01京都11R芝C3200m18頭良天皇賞(G1オープン6枠12番58.0丸山元気478(+4)17着3:18.8+3.538.4B202.4倍17人気キタサンブラック16.04.10福島11R芝A2000m16頭良福島民報杯オープン8枠16番56.0藤懸貴志474(-10)3着1:59.4+0.536.2B4.3倍2人気シャイニープリンス16.03.12中京11R芝A2000m18頭良中日新聞G3オープン8枠16番55.0藤懸貴志484(-4)4着2:01.5+0.235.0B8.7倍5人気サトノノブレス - ----ル
ミ
ナ
ス
ウ
ォ
リ
ア
|牡5歳メ
イ
シ
ョ
ウ
サ
ム
ソ
ンル
ミ
ナ
ス
ハ
ッ
ピ
|柴山雄一56.0kg---kg(---)[美浦]和田正一サンデーR16.09.04新潟11R芝A2000m18頭良新潟記念G3オープン4枠08番55.0柴山雄一474(-4)5着1:57.8+0.333.6C7.4倍4人気アデイインザライフ16.07.10福島11R芝A2000m16頭良七夕賞G3オープン5枠10番55.0柴山雄一478(+4)8着1:59.7+1.336.7E5.9倍2人気アルバートドック16.06.18東京11R芝D2000m13頭良ジューンS1600万下5枠07番57.0柴山雄一474(+2)1着1:58.1-0.234.8C6.5倍4人気エアアンセム16.03.05阪神9R芝A2000m13頭良千里山特別1000万下3枠03番57.0戸崎圭太472(-10)1着1:59.3-0.334.8C2.3倍1人気ヒルノドンカルロ16.02.06東京9R芝D2400m13頭良箱根特別1000万下4枠05番57.0戸崎圭太482(+10)2着2:26.9+0.133.8E3.1倍1人気ジュンスパーヒカル - ----ロ
ン
ギ
ン
グ
ダ
ン
サ
|牡7歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スダ
ン
ス
パ
|
ト
ナ
|大野拓弥56.0kg---kg(---)[美浦]田村康仁坂本浩一16.10.09東京11R芝A1800m12頭稍重毎日王冠G2オープン4枠04番B56.0吉田豊486(-4)4着1:47.3+0.734.3E124.5倍12人気ルージュバック16.09.04新潟11R芝A2000m18頭良新潟記念G3オープン6枠12番B53.0吉田豊490(-2)3着1:57.7+0.233.1E18.3倍9人気アデイインザライフ16.05.08新潟11R芝B2000m16頭良新潟大賞G3オープン5枠10番B53.0横山和生492(+2)6着1:58.6+0.834.5C41.4倍13人気パッションダンス16.03.12中京11R芝A2000m18頭良中日新聞G3オープン8枠17番B53.0横山和生490(-8)15着2:01.7+0.435.3A183.0倍17人気サトノノブレス16.01.30東京11R芝D2000m12頭稍重白富士Sオープン8枠11番56.0横山典弘498(+4)7着2:01.8+0.734.3E21.4倍8人気ケツァルテナンゴ - ----ツ
ク
バ
ア
ズ
マ
オ
|牡5歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドニ
ュ
|
グ
ラ
ン
ジ吉田豊56.0kg---kg(---)[美浦]尾形充弘荻原昭二16.09.25中山11R芝C2200m12頭良オールカG2オープン5枠05番56.0吉田豊472(-2)3着2:12.1+0.234.3C19.4倍6人気ゴールドアクター16.08.06札幌11R芝A2600m14頭良札幌日経Oオープン2枠02番56.0勝浦正樹474(+-0)4着2:40.1+0.335.9B6.8倍3人気モンドインテロ16.07.17函館11R芝B2000m16頭稍重函館記念G3オープン5枠10番55.0吉田豊474(+-0)3着1:59.5+0.535.3C18.7倍9人気マイネルミラノ16.07.03函館11R芝A1800m11頭稍重巴賞オープン7枠09番56.0吉田豊474(-6)3着1:48.0+0.335.6C6.7倍4人気レッドレイヴン16.04.09中山10R芝B2200m13頭良湾岸S1600万下6枠08番57.0吉田豊480(+-0)1着2:13.0-0.134.5C2.9倍1人気マイネオーラム - ----フ
ェ
ス
テ
ィ
ヴ
イ
ェ
ル牡5歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スマ
ク
シ
マ
|
ル田中勝春56.0kg---kg(---)[美浦]畠山吉宏二風谷ファーム16.11.06東京11R芝B2500m15頭良アルゼンG2オープン8枠14番54.0田中勝春498(+4)9着2:34.2+0.834.8B113.2倍13人気シュヴァルグラン16.08.27札幌11R芝C2000m14頭良WASJ21600万下7枠12番58.0M.デム494(-8)1着2:01.6-0.136.1B27.6倍11人気ウインフェニックス16.05.22東京12Rダ2100m16頭良丹沢S1600万下7枠14番57.0柴田大知502(+2)11着2:12.2+1.637.6C15.3倍7人気エルマンボ16.04.30東京10Rダ2100m15頭良春光S1600万下7枠12番54.0柴田大知500(-8)7着2:11.2+0.238.6B6.8倍4人気オリオンザジャパン16.03.21中山10Rダ1800m15頭稍重韓国馬事会1600万下2枠02番57.0戸崎圭太508(-4)11着1:54.2+2.139.1C5.4倍2人気センチュリオン - ----(外)シ
ャ
ド
ウ
パ
|
テ
ィ
|セ7歳K
i
n
g
'
s
B
e
s
tG
l
i
n
t
i
n
g
D
e
s
e
r
t戸崎圭太56.0kg---kg(---)[美浦]堀宣行飯塚知一16.09.18中山10R芝B2000m14頭良レインボー1600万下1枠01番57.0川田将雅492(+-0)1着2:00.4-0.135.7C17.4倍5人気マローブルー16.07.09福島11R芝A1800m12頭稍重阿武隈S1600万下1枠01番55.0石橋脩492(-4)2着1:48.3+0.235.7B25.9倍8人気ウインインスパイア16.05.29東京9R芝C1800m18頭良むらさき賞1600万下4枠07番55.0浜中俊496(-4)13着1:46.4+1.435.3C24.0倍9人気バーディーイーグル16.04.24東京9R芝A2000m18頭良府中S1600万下1枠02番57.0岩田康誠500(+6)7着2:00.3+1.036.1B22.2倍7人気レアリスタ15.11.23京都11R芝C2000m10頭良修学院S1600万下4枠04番56.0浜中俊494(+-0)7着2:02.6+0.833.6B17.4倍5人気ハピネスダンサー - ----マ
デ
イ
ラ牡7歳ク
ロ
フ
ネマ
チ
カ
ネ
エ
ン
ジ
イ
ロ勝浦正樹56.0kg---kg(---)[栗東]荒川義之キャロットファーム16.11.26東京11R芝C1600m15頭良キャピタルオープン2枠03番56.0蛯名正義492(+-0)12着1:35.3+1.836.5C150.3倍13人気ブラックムーン16.08.06札幌11R芝A2600m14頭良札幌日経Oオープン3枠04番56.0菱田裕二492(+6)14着2:42.5+2.738.2C54.5倍13人気モンドインテロ16.07.17函館11R芝B2000m16頭稍重函館記念G3オープン1枠01番52.0古川吉洋486(+-0)4着1:59.6+0.635.9B118.3倍16人気マイネルミラノ16.07.03函館11R芝A1800m11頭稍重巴賞オープン6枠07番56.0古川吉洋486(+-0)9着1:49.3+1.637.2C72.6倍11人気レッドレイヴン16.04.10福島11R芝A2000m16頭良福島民報杯オープン8枠15番56.0吉田隼人486(-2)13着2:00.0+1.136.4C59.9倍16人気シャイニープリンス - ----ク
ラ
リ
テ
ィ
ス
カ
イ牡4歳ク
ロ
フ
ネタ
イ
キ
ク
ラ
リ
テ
ィ田辺裕信57.0kg---kg(---)[美浦]斎藤誠杉山忠国16.10.16東京11R芝A2000m14頭良アイルランオープン1枠01番57.0田辺裕信508(+12)3着2:00.4+0.935.6B7.5倍4人気ハギノハイブリッド16.09.11中山11R芝B1600m15頭良京成杯AG3オープン3枠06番57.5田辺裕信496(+-0)4着同着1:33.5+0.534.9C16.7倍9人気ロードクエスト16.08.14新潟11R芝A1600m18頭良関屋記念G3オープン1枠02番56.0田辺裕信496(+10)8着1:32.3+0.533.2E26.2倍8人気ヤングマンパワー16.07.10中京11Rダ1400m15頭稍重プロキオG3オープン3枠05番58.0ルメール486(-10)13着1:23.8+1.737.8C10.0倍4人気ノボバカラ16.05.14東京11R芝B1400m16頭良京王杯SG2オープン4枠08番57.0三浦皇成496(+6)13着1:20.7+1.134.2C43.3倍10人気サトノアラジン - ----ラ
イ
ズ
ト
ゥ
フ
ェ
イ
ム牡6歳ゼ
ン
ノ
ロ
ブ
ロ
イバ
ラ
フ
ァ
ミ
|吉田隼人56.0kg---kg(---)[美浦]加藤征弘シルクレーシング16.10.16東京11R芝A2000m14頭良アイルランオープン6枠10番56.0柴山雄一486(-4)9着2:00.8+1.335.2E34.3倍12人気ハギノハイブリッド16.07.10函館11Rダ1700m12頭良マリーンSオープン4枠04番56.0浜中俊490(+4)9着1:44.8+1.337.5E13.6倍7人気ショウナンアポロン16.04.10福島11R芝A2000m16頭良福島民報杯オープン4枠08番56.0田中勝春486(+-0)10着1:59.7+0.835.8E15.8倍7人気シャイニープリンス16.03.12中京11R芝A2000m18頭良中日新聞G3オープン1枠01番56.0石川裕紀486(-4)14着2:01.7+0.435.0B46.7倍14人気サトノノブレス16.01.24中山11R芝C2200m16頭良AJCCG2オープン5枠09番56.0石川裕紀490(+2)11着2:13.1+1.135.8C7.7倍4人気ディサイファ - ----ス
ピ
リ
ッ
ツ
ミ
ノ
ル牡4歳デ
ィ
|
プ
ス
カ
イバ
ア
ゼ
ル
ク
ロ
|
バ
|蛯名正義56.0kg---kg(---)[栗東]本田優吉岡實16.11.19京都10R芝C2200m08頭稍重比叡S1600万下1枠01番57.0幸英明502(+-0)1着2:13.5-0.234.9B6.3倍4人気アルター16.10.22京都10R芝A2400m12頭良古都S1600万下6枠08番56.0武豊502(+4)5着2:25.7+0.434.2E7.4倍5人気プロレタリアト16.06.25阪神10R芝B2000m09頭重京橋特別1000万下2枠02番57.0ルメール498(+6)1着2:03.0-0.235.9B2.2倍1人気パドルウィール16.06.04阪神10R芝A1800m12頭良三木特別1000万下6枠07番57.5酒井学492(-2)5着1:45.5+0.532.7E10.7倍4人気アスカビレン16.04.10阪神10R芝B2400m16頭良大―ハンCオープン1枠01番54.0酒井学494(-4)8着2:26.4+1.034.5E25.0倍9人気クリプトグラム - ----マ
イ
ネ
ル
フ
ロ
ス
ト牡5歳ブ
ラ
ッ
ク
タ
イ
ドス
リ
|
ス
ノ
|
グ
ラ
ス松岡正海57.0kg---kg(---)[美浦]高木登ラフィアンTC16.11.19京都11R芝C2000m18頭稍重アンドロメオープン4枠08番57.0シュタル476(-8)3着1:59.1+0.035.1B25.1倍9人気レッドソロモン16.10.16東京11R芝A2000m14頭良アイルランオープン2枠02番57.0丹内祐次484(-2)6着2:00.7+1.235.7C11.1倍7人気ハギノハイブリッド16.08.21札幌11R芝C2000m16頭稍重札幌記念G2オープン3枠06番57.0松岡正海486(-4)6着2:02.8+1.137.8B72.0倍12人気ネオリアリズム16.07.17函館11R芝B2000m16頭稍重函館記念G3オープン4枠07番57.0松岡正海490(+4)12着2:00.3+1.336.4C19.3倍10人気マイネルミラノ16.04.10福島11R芝A2000m16頭良福島民報杯オープン6枠12番57.0柴田大知486(-8)9着1:59.7+0.836.3B4.0倍1人気シャイニープリンス - ----マ
イ
ネ
ル
ラ
フ
レ
シ
ア牡3歳ジ
ャ
ン
グ
ル
ポ
ケ
ッ
トフ
ラ
イ
ン
グ
メ
リ
ッ
サ丹内祐次55.0kg---kg(---)[美浦]高橋裕ラフィアンTC16.11.26東京11R芝C1600m15頭良キャピタルオープン5枠08番55.0柴田大知460(+6)4着1:34.1+0.634.7E11.0倍6人気ブラックムーン16.10.23東京10R芝A1800m08頭良甲斐路S1600万下1枠01番55.0柴田大知454(+6)1着1:48.3-0.134.0B2.9倍1人気メドウヒルズ16.09.25阪神11R芝B2400m15頭良神戸新聞G2オープン4枠06番56.0松若風馬448(+8)14着2:28.5+2.837.4B194.9倍12人気サトノダイヤモンド16.05.28京都10R芝D1800m09頭良白百合Sオープン8枠10番57.0丹内祐次440(-2)6着1:48.2+0.433.5C39.4倍8人気ブラックスピネル16.05.07東京11R芝A2000m17頭良プリンシパオープン3枠05番56.0柴田大知442(+4)2着1:59.4+0.234.9B15.5倍8人気アジュールローズ