2017年05月20日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
新潟 | 10R 早苗賞 | 11R 火打山特別 | 12R 湯沢特別 | |||||||||
東京 | 9R カーネーションカップ | 10R 是政特別 | 11R メイステークス | |||||||||
京都 | 9R メルボルントロフィー | 10R シドニートロフィー | 11R 平安ステークス (G3) | 12R オーストラリアトロフィー |
2017年05月21日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
新潟 | 10R 高田城特別 | 11R 韋駄天ステークス | 12R 大日岳特別 | |||||||||
東京 | 8R 日吉特別 | 9R 調布特別 | 10R フリーウェイステークス | 11R オークス (G1) | 12R 丹沢ステークス | |||||||
京都 | 9R 御室特別 | 10R 鳳雛ステークス | 11R 下鴨ステークス |
2017年05月28日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
東京 | 10R 日本ダービー (G1) |
2017年
05月20日
土曜日
東京
11R
第回
メイステークス
メイステークス
サラ系4歳上
オープン
(混合)[指定]
ハンデ
サラ系4歳上 オープン 混合 (指定) ハンデ
芝・左
1800m
芝 東京 1800m
5K5B
メイS
東京 11R メイステークス サラ系4歳上 オープン 混合 (指定) ハンデ 芝・左1800m
- ----ヒ
ス
ト
リ
カ
ル牡8歳デ
ィ
|
プ
イ
ン
パ
ク
トブ
リ
リ
ア
ン
ト
ベ
リ
|00.0kg---kg(---)[栗東]音無秀孝近藤英子17.03.11中京11R芝A2000m16頭良金鯱賞G2オープン7枠14番56.0高倉稜454(-4)14着1:59.7+0.534.6E61.9倍12人気ヤマカツエース17.02.19小倉11R芝A1800m16頭良小倉大賞G3オープン7枠14番57.0高倉稜458(-2)2着1:46.1+0.335.9C14.8倍8人気マルターズアポジー16.12.10阪神11R芝A1800m18頭稍重チャレンG3オープン3枠05番57.0松若風馬460(+10)6着1:46.7+0.234.7E9.2倍6人気マイネルハニー16.10.30東京11R芝B2000m15頭良天皇賞(G1オープン6枠11番58.0田中勝春450(-2)8着2:00.1+0.833.7E114.9倍12人気モーリス16.10.09東京11R芝A1800m12頭稍重毎日王冠G2オープン1枠01番56.0横山典弘452(-10)3着1:47.1+0.533.6E75.3倍11人気ルージュバック - ----ク
ラ
リ
テ
ィ
ス
カ
イ牡5歳ク
ロ
フ
ネタ
イ
キ
ク
ラ
リ
テ
ィ00.0kg---kg(---)[美浦]斎藤誠杉山忠国17.02.19小倉11R芝A1800m16頭良小倉大賞G3オープン6枠11番57.5田辺裕信504(+4)3着1:46.2+0.436.3B9.7倍5人気マルターズアポジー17.01.22中山11R芝C2200m17頭良AJCCG2オープン1枠02番57.0柴田善臣500(-2)10着2:13.7+1.837.5C19.8倍8人気タンタアレグリア17.01.05中山11R芝C2000m13頭良日刊中山G3オープン2枠02番57.5田辺裕信502(-2)2着2:00.7+0.136.6B10.9倍6人気ツクバアズマオー16.12.18中山11R芝A2000m14頭良ディセンバオープン6枠10番57.0田辺裕信504(-4)5着2:01.2+0.335.7B8.0倍4人気ツクバアズマオー16.10.16東京11R芝A2000m14頭良アイルランオープン1枠01番57.0田辺裕信508(+12)3着2:00.4+0.935.6B7.5倍4人気ハギノハイブリッド - ----ロ
ン
ギ
ン
グ
ダ
ン
サ
|牡8歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スダ
ン
ス
パ
|
ト
ナ
|00.0kg---kg(---)[美浦]田村康仁坂本浩一17.05.07新潟11R芝B2000m16頭稍重新潟大賞G3オープン5枠09番B54.0横山和生488(-6)9着1:59.4+0.834.4E31.5倍9人気サンデーウィザード17.01.28東京11R芝D2000m14頭良白富士Sオープン6枠09番B56.0大野拓弥494(-2)11着2:01.4+0.834.3B11.9倍8人気スズカデヴィアス17.01.05中山11R芝C2000m13頭良日刊中山G3オープン4枠05番B54.0大野拓弥496(+-0)8着2:01.4+0.836.2E35.3倍8人気ツクバアズマオー16.12.18中山11R芝A2000m14頭良ディセンバオープン4枠05番56.0大野拓弥496(+10)11着2:01.5+0.635.2E8.9倍5人気ツクバアズマオー16.10.09東京11R芝A1800m12頭稍重毎日王冠G2オープン4枠04番B56.0吉田豊486(-4)4着1:47.3+0.734.3E124.5倍12人気ルージュバック - ----ア
ス
ト
ラ
エ
ン
ブ
レ
ム牡4歳ダ
イ
ワ
メ
ジ
ャ
|ブ
ラ
ッ
ク
エ
ン
ブ
レ
ム00.0kg---kg(---)[美浦]小島茂之シルクレーシング17.03.05阪神11R芝A1800m16頭良大阪城Sオープン1枠01番55.0M.デム464(-2)1着1:47.1-0.032.8E2.5倍1人気トルークマクト17.01.05京都11R芝A1600m18頭良スポ京都G3オープン7枠14番54.0M.デム466(+6)4着1:33.1+0.334.2E7.1倍2人気エアスピネル16.10.30東京10R芝B1600m11頭良紅葉S1600万下8枠11番55.0M.デム460(+6)1着1:34.2-0.033.8B2.7倍1人気トーセンデューク16.07.30新潟10R芝A1600m12頭良古町特別1000万下6枠08番54.0M.デム454(-2)1着1:33.6-0.232.4B2.8倍2人気サトノキングダム16.04.09中山11R芝B1600m16頭良NZTG2オープン2枠03番56.0田辺裕信456(+-0)4着1:34.0+0.134.4E3.0倍1人気ダンツプリウス - ----ト
ウ
シ
ン
モ
ン
ス
テ
ラ牡7歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハピ
ン
ク
パ
ピ
ヨ
ン00.0kg---kg(---)[栗東]村山明サトー17.05.06東京10R芝A2400m13頭良メトロポリオープン3枠03番56.0内田博幸488(-2)8着2:24.9+0.835.9B98.0倍11人気ヴォルシェーブ17.03.19阪神11R芝A3000m10頭良阪神大賞G2オープン5枠05番56.0小崎綾也490(+6)8着3:05.1+2.536.7E206.2倍10人気サトノダイヤモンド17.02.18東京11R芝D3400m15頭良ダイヤモG3オープン8枠15番53.0内田博幸484(-8)4着3:35.8+0.634.5C213.1倍14人気アルバート17.01.05京都10R芝A3000m12頭良万葉Sオープン1枠01番54.0ルメール492(+10)8着3:07.7+1.638.7C14.8倍6人気タマモベストプレイ16.11.19京都11R芝C2000m18頭稍重アンドロメオープン8枠17番54.0池添謙一482(-10)15着2:00.3+1.235.0E178.9倍18人気レッドソロモン - ----ア
ン
グ
ラ
イ
フ
ェ
ン牡5歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドレ
ッ
ド
ス
レ
ッ
ド00.0kg---kg(---)[栗東]安田隆行前田幸治17.04.02阪神11R芝B2000m14頭良大阪杯G1オープン2枠02番57.0岩田康誠478(+-0)9着2:00.0+1.134.7E318.8倍14人気キタサンブラック17.03.11中京11R芝A2000m16頭良金鯱賞G2オープン4枠07番56.0藤岡康太478(-2)12着1:59.7+0.534.6E118.2倍15人気ヤマカツエース17.02.12京都11R芝B2200m10頭稍重京都記念G2オープン7枠08番56.0浜中俊480(+8)5着2:14.4+0.334.7C146.8倍8人気サトノクラウン17.01.15中山10R芝C1600m16頭良ニューイヤオープン1枠01番56.0北村友一472(+-0)10着1:34.2+0.734.6E35.0倍10人気マイネルアウラート16.08.07小倉11R芝A2000m12頭良小倉記念G3オープン4枠04番55.0川田将雅472(+4)9着2:00.8+0.836.7B5.2倍3人気クランモンタナ - ----バ
|
デ
ィ
|
イ
|
グ
ル牡7歳ブ
ラ
イ
ア
ン
ズ
タ
イ
ムホ
|
ム
ス
イ
|
ト
ホ
|
ム00.0kg---kg(---)[美浦]国枝栄里見美惠子17.04.16福島11R芝A2000m16頭良福島民報杯オープン2枠04番53.0加藤祥太494(+-0)11着1:59.2+0.735.0C37.5倍13人気マイネルミラノ17.03.05阪神11R芝A1800m16頭良大阪城Sオープン8枠16番54.0太宰啓介494(-4)11着1:47.6+0.533.2E219.7倍16人気アストラエンブレム16.09.04新潟11R芝A2000m18頭良新潟記念G3オープン2枠04番54.0蛯名正義498(+2)14着1:59.1+1.635.3C23.2倍10人気アデイインザライフ16.07.10福島11R芝A2000m16頭良七夕賞G3オープン5枠09番54.0吉田豊496(+6)7着1:59.6+1.236.7C12.7倍7人気アルバートドック16.05.29東京9R芝C1800m18頭良むらさき賞1600万下7枠13番55.0吉田豊490(+4)1着1:45.0-0.134.2C13.2倍7人気ストレンジクォーク - ----バ
ロ
ン
ド
ゥ
フ
ォ
|
ルセ7歳デ
ィ
|
プ
イ
ン
パ
ク
トラ
ト
ラ
ヴ
ィ
ア
|
タ00.0kg---kg(---)[美浦]久保田貴窪田康志17.05.07新潟11R芝B2000m16頭稍重新潟大賞G3オープン5枠10番53.0古川吉洋474(+2)5着1:59.2+0.634.5C35.5倍10人気サンデーウィザード17.04.16福島11R芝A2000m16頭良福島民報杯オープン2枠03番53.0木幡巧也472(-12)4着1:58.8+0.334.5E59.4倍14人気マイネルミラノ17.01.15中山10R芝C1600m16頭良ニューイヤオープン5枠10番56.0木幡巧也484(+-0)11着1:34.2+0.734.9E37.5倍11人気マイネルアウラート16.12.18中山11R芝A2000m14頭良ディセンバオープン1枠01番56.0木幡巧也484(+10)6着2:01.2+0.335.4C145.8倍14人気ツクバアズマオー16.05.08新潟11R芝B2000m16頭良新潟大賞G3オープン4枠08番53.0伊藤工真474(-4)16着1:59.6+1.835.0E76.3倍14人気パッションダンス - ----タ
イ
セ
イ
サ
ミ
ッ
ト牡4歳ダ
イ
ワ
メ
ジ
ャ
|ヴ
ァ
イ
ン
ド
レ
ッ
サ
|00.0kg---kg(---)[栗東]矢作芳人田中成奉17.03.05阪神9R芝A1600m12頭良武庫川S1600万下8枠12番55.0中谷雄太494(+4)1着1:33.1-0.133.4C5.1倍2人気デルカイザー17.02.19東京10R芝D2000m14頭良アメジスト1600万下2枠02番55.0内田博幸490(+-0)4着1:59.1+0.834.6C10.2倍4人気メートルダール16.12.11中京11R芝A2000m09頭良名古屋日刊1000万下8枠09番56.0中谷雄太490(+-0)1着2:01.9-0.135.0B1.7倍1人気ウインテンダネス16.11.27東京9R芝C2000m10頭良オリエンタ1000万下7枠07番55.0内田博幸490(+8)2着2:02.8+0.534.2B2.7倍2人気トーセンマタコイヤ16.10.30東京9R芝B2000m10頭良精進湖特別1000万下7枠08番55.0内田博幸482(-8)3着2:02.9+0.533.4E8.1倍5人気メートルダール - ----ナ
ス
ノ
セ
イ
カ
ン牡5歳ハ
|
ツ
ク
ラ
イナ
ス
ノ
フ
ィ
オ
ナ00.0kg---kg(---)[美浦]矢野英一那須野牧場17.03.25中山11R芝A2500m16頭良日経賞G2オープン3枠05番56.0横山典弘468(-2)10着2:33.8+1.036.4C74.6倍9人気シャケトラ17.03.11中京11R芝A2000m16頭良金鯱賞G2オープン2枠03番56.0丸山元気470(-2)4着1:59.5+0.335.0C57.2倍11人気ヤマカツエース17.01.22中山11R芝C2200m17頭良AJCCG2オープン6枠11番56.0丸山元気472(+-0)6着2:12.6+0.736.3C31.4倍9人気タンタアレグリア16.11.27東京10R芝C1800m12頭良ウェルカム1600万下6枠08番57.0ルメール472(+-0)1着1:47.0-0.034.0E10.5倍4人気キャンベルジュニア16.11.05東京10R芝B2000m14頭良ノベンバー1600万下8枠14番56.0大野拓弥472(+-0)9着2:00.5+0.634.0E5.6倍3人気トルークマクト - ----プ
ロ
フ
ェ
ッ
ト牡4歳ハ
|
ビ
ン
ジ
ャ
|ジ
ュ
モ
|00.0kg---kg(---)[栗東]池江泰寿キャロットファーム17.04.30新潟11R芝B1600m14頭良谷川岳Sオープン6枠10番57.0秋山真一462(+2)4着1:34.6+0.234.0C4.7倍2人気ウインガニオン17.03.05阪神11R芝A1800m16頭良大阪城Sオープン4枠08番56.0武豊460(-2)5着1:47.4+0.333.6C9.5倍5人気アストラエンブレム17.01.28東京11R芝D2000m14頭良白富士Sオープン7枠11番56.0シュミノ462(+6)3着2:00.8+0.233.1E4.8倍2人気スズカデヴィアス16.11.13福島11R芝A2000m16頭良福島記念G3オープン6枠11番54.0石橋脩456(-6)8着2:01.5+0.735.5E14.2倍5人気マルターズアポジー16.09.18中山11R芝B2200m12頭良セントラG2オープン3枠03番56.0石橋脩462(+6)9着2:13.9+0.835.6C34.8倍7人気ディーマジェスティ - ----マ
イ
ネ
ル
ラ
フ
レ
シ
ア牡4歳ジ
ャ
ン
グ
ル
ポ
ケ
ッ
トフ
ラ
イ
ン
グ
メ
リ
ッ
サ00.0kg---kg(---)[美浦]高橋裕ラフィアンTC17.04.30新潟11R芝B1600m14頭良谷川岳Sオープン5枠07番56.0丹内祐次454(-4)9着1:35.2+0.834.0E21.0倍8人気ウインガニオン17.01.28東京11R芝D2000m14頭良白富士Sオープン3枠03番55.0柴田大知458(-2)10着2:01.3+0.734.3B4.4倍1人気スズカデヴィアス16.12.18中山11R芝A2000m14頭良ディセンバオープン8枠14番55.0丹内祐次460(+-0)13着2:02.0+1.136.7B18.7倍9人気ツクバアズマオー16.11.26東京11R芝C1600m15頭良キャピタルオープン5枠08番55.0柴田大知460(+6)4着1:34.1+0.634.7E11.0倍6人気ブラックムーン16.10.23東京10R芝A1800m08頭良甲斐路S1600万下1枠01番55.0柴田大知454(+6)1着1:48.3-0.134.0B2.9倍1人気メドウヒルズ