2018年07月21日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 横津岳特別 | 11R 函館日刊スポーツ杯 | 12R 駒場特別 |
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 三陸特別 | 10R いわき特別 | 11R 白河特別 | 12R |
中京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R スポーツ報知杯中京2歳ステークス | 10R 長久手特別 | 11R 桶狭間ステークス | 12R |
2018年07月22日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 松前特別 | 11R 函館2歳ステークス (G3) | 12R 潮騒特別 |
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 栗子特別 | 10R 横手特別 | 11R 福島テレビオープン | 12R |
中京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 渥美特別 | 10R 尾頭橋特別 | 11R トヨタ賞中京記念 (G3) | 12R |
2018年
07月22日
日曜日
福島
12R
16:30 発走
サラ系3歳上
500万円以下
[指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量
芝・右
1200m
芝 福島 1200m
7M3C
福島 12R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 芝・右1200m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- 6.4倍2番人気ダ
イ
イ
チ
タ
|
ミ
ナ
ル牡4歳コ
ン
デ
ュ
イ
ッ
トベ
ル
グ
チ
ケ
ッ
ト江田照男57.0kg442kg(-4)[美浦]高市圭二ミルファーム18.05.19東京12R芝B1400m15頭良1000万下4枠06番57.0江田照男446(-2)7着1:22.1+0.634.1C41.1倍8人気キョウワゼノビア18.05.05東京8R芝A1400m14頭良1000万下5枠07番57.0江田照男448(-2)7着1:21.2+1.234.4C36.7倍6人気グランドボヌール18.04.15中山8R芝B1200m12頭稍重袖ケ浦特別1000万下5枠06番57.0江田照男450(-4)6着1:10.1+0.634.9B132.5倍12人気ラッシュアウト18.03.31中山10R芝B1200m16頭良千葉日報杯1000万下7枠13番57.0杉原誠人454(-4)10着1:09.2+0.634.5C131.2倍14人気イノバティブ18.03.10中山9R芝A1200m16頭稍重房総特別1000万下1枠01番57.0江田照男458(+-0)12着1:10.4+1.535.5E125.6倍13人気ナンヨーアミーコ - 45.8倍11番人気ポ
ン
ポ
ン牝4歳ブ
ラ
ッ
ク
タ
イ
ドポ
ポ
チ
ャ
ン杉原誠人55.0kg446kg(-8)[美浦]田中清隆ミルファーム18.05.20新潟12R芝B1200m16頭稍重湯沢特別500万下8枠16番55.0杉原誠人454(+18)15着1:10.6+0.935.7B55.6倍15人気シュエットヌーベル17.11.12福島8R芝A1200m16頭良500万下6枠12番54.0松岡正海436(+14)15着1:11.1+1.336.0C5.3倍3人気ダイワプロパー17.07.09福島12R芝A1200m14頭良彦星賞500万下3枠04番52.0嘉藤貴行422(-4)10着1:09.1+0.435.8A4.0倍2人気ブラックバード17.04.29新潟10R芝B1200m16頭良ゆきつばき500万下2枠04番54.0吉田隼人426(-8)2着1:10.1+0.135.1C6.3倍3人気カレン17.04.15中山5R芝B1200m16頭良500万下6枠11番54.0松岡正海434(+-0)2着同着1:08.6+0.034.4B14.3倍5人気スビールアスール - 81.6倍13番人気フ
リ
|
ム
|
ヴ
メ
ン
ト牡5歳ド
リ
|
ム
ジ
ャ
|
ニ
|コ
イ
ク
レ
ナ
イ丸田恭介57.0kg454kg(-4)[美浦]宗像義忠ディアレストC18.07.08福島9R芝A1200m15頭良彦星賞500万下8枠14番57.0丸田恭介458(+-0)9着1:10.1+0.635.1E127.5倍11人気ツヅク18.06.09東京12R芝C1400m18頭良500万下2枠03番57.0丸田恭介458(+4)7着1:22.0+1.233.8E89.4倍11人気キューグレーダー18.05.12新潟8R芝B1400m16頭良500万下6枠11番57.0宮崎北斗454(+4)8着1:22.4+0.434.9C40.8倍11人気ニシノオウカン18.03.24中京9Rダ1200m16頭稍重500万下7枠14番57.0丸田恭介450(-8)10着1:13.4+1.336.3E54.6倍13人気ボクノナオミ18.03.03小倉9R芝B1200m15頭良500万下7枠13番57.0丸田恭介458(-6)9着1:09.0+0.934.1E22.8倍6人気リナーテ - 33.8倍10番人気コ
コ
ロ
ス
ト
ラ
イ
ク牝3歳ト
ビ
|
ズ
コ
|
ナ
|コ
ウ
ユ
|
ナ
ナ
エ
ヤ
エ☆木幡初也51.0kg464kg(-4)[美浦]牧光二服部牧場18.07.08福島9R芝A1200m15頭良彦星賞500万下2枠03番52.0柴田善臣468(+6)14着1:10.8+1.336.9B27.2倍9人気ツヅク18.06.17函館8R芝A1200m16頭良500万下6枠12番51.0木幡巧也462(-2)14着1:09.6+1.035.8B6.1倍2人気ショウナンマッシブ18.04.28新潟10R芝B1200m16頭良ゆきつばき500万下3枠06番54.0木幡巧也464(+6)3着1:08.9+0.234.9B37.4倍12人気カッパツハッチ18.03.25中山6R芝A1200m15頭良500万下3枠05番53.0木幡巧也458(+4)8着1:10.5+0.836.1C40.3倍8人気キングキングキング17.12.10中山9R芝A1200m15頭良黒松賞500万下2枠03番54.0丹内祐次454(+4)6着1:10.0+0.535.6B24.3倍7人気タイセイアベニール - 7.1倍3番人気プ
リ
テ
ィ
マ
ッ
ク
ス牝4歳ア
ド
マ
イ
ヤ
マ
ッ
ク
スビ
ク
ト
リ
|
ス
テ
ッ
プ柴田善臣55.0kg442kg(-6)[美浦]菊川正達丸岡啓一18.05.19新潟11R芝B1200m16頭重大日岳特別1000万下2枠04番55.0勝浦正樹448(+10)9着1:10.7+0.836.0B20.0倍7人気ドウディ18.02.25小倉12R芝B1200m18頭良周防灘特別1000万下2枠04番53.0木幡巧也438(+-0)13着1:08.4+0.734.5C22.7倍9人気ロイヤルメジャー18.02.10小倉11R芝A1200m18頭稍重帆柱山特別1000万下1枠02番55.0木幡巧也438(-4)3着1:09.2+0.434.9C54.5倍13人気ネオフレグランス17.12.02中山7Rダ1200m16頭良1000万下7枠13番54.0柴山雄一442(+8)10着1:12.7+1.337.4E65.3倍13人気モズワッショイ17.10.29東京8Rダ1400m16頭不良河口湖特別1000万下3枠05番53.0柴田善臣434(-2)11着1:25.1+1.337.8C102.9倍14人気メリートーン - 16.8倍8番人気カ
ワ
キ
タ
ピ
リ
カ牡5歳サ
ム
ラ
イ
ハ
|
トカ
ワ
キ
タ
ラ
ブ
ポ
ッ
プ武士沢友57.0kgB502kg(+2)[美浦]武市康男川島吉男18.07.08福島9R芝A1200m15頭良彦星賞500万下7枠12番B57.0武士沢友500(-8)3着1:09.8+0.335.0C160.9倍12人気ツヅク18.04.28東京8Rダ1400m15頭良500万下7枠13番B57.0江田照男508(+2)11着1:27.0+1.637.5E37.0倍10人気エレクトロポップ18.04.15中山6Rダ1200m16頭稍重500万下2枠03番B57.0江田照男506(+2)5着1:11.6+0.636.5E10.0倍5人気ステラルーチェ18.03.24中山6Rダ1200m16頭稍重500万下4枠08番B57.0江田照男504(-4)4着1:12.1+0.335.9E25.2倍10人気トモジャポルックス18.01.28京都7Rダ1200m14頭稍重500万下8枠14番B57.0西田雄一508(+-0)10着1:14.4+1.137.4C36.4倍9人気イサチルホープ - 100.9倍14番人気カ
ム
イ牡5歳ア
ド
マ
イ
ヤ
オ
|
ラメ
リ
|
ラ
ン
ド
ガ
|
ル嘉藤貴行57.0kg466kg(-2)[美浦]大和田成川島吉男17.12.10中京9Rダ1800m16頭良500万下3枠06番54.0横山武史468(-6)12着1:55.5+2.139.1C115.4倍12人気マンハッタンロック17.11.26東京6Rダ1600m16頭稍重500万下2枠04番57.0柴田善臣474(+10)12着1:39.4+2.238.2E219.9倍14人気ジュンスターホース17.09.17中山8Rダ1800m15頭不良500万下2枠03番57.0柴田善臣464(-6)12着1:55.5+2.641.4B59.7倍12人気アスタリスク17.08.26新潟7Rダ1800m15頭重500万下2枠03番57.0津村明秀470(+-0)11着1:58.3+2.941.5E52.6倍12人気パルトネルラーフ17.04.16中山7Rダ1800m15頭良500万下6枠10番54.0野中悠太470(-4)8着1:56.0+2.138.8C12.2倍5人気コスモバーダン - 15.3倍7番人気サ
ン
タ
ナ
ブ
ル
|牡6歳ソ
ン
グ
オ
ブ
ウ
イ
ン
ドバ
イ
オ
レ
ン
ト
ム
|
ヴ森泰斗57.0kg476kg(+6)[美浦]和田雄二YGGホースC18.06.30福島9R芝A1200m16頭良郡山特別500万下5枠09番57.0藤田菜七470(-10)8着1:08.8+0.934.4E16.7倍6人気シンボリバーグ18.04.29新潟10R芝B1400m16頭良五泉特別500万下1枠01番57.0川須栄彦480(+-0)6着1:21.6+0.634.6C27.6倍7人気キャナルストリート18.04.15福島10R芝A1200m16頭良医王寺特別500万下1枠01番57.0川須栄彦480(+2)4着1:11.5+0.236.1C17.3倍5人気オトコギマサムネ18.03.18中京12R芝A1400m18頭良豊橋特別500万下3枠06番57.0川須栄彦478(+-0)3着1:22.3+0.935.1C32.0倍12人気グランドボヌール18.01.28中京9R芝B1200m18頭良500万下1枠02番57.0柴山雄一478(+2)10着1:10.8+0.734.4C12.9倍5人気ユアスイスイ - 13.9倍6番人気(地)チ
タ
ン
ク
レ
バ
|牝5歳ベ
|
カ
バ
ドウ
イ
ン
プ
ラ
チ
ナ
ム☆武藤雅54.0kg434kg(-2)[美浦]古賀史生鈴木康弘18.06.30福島9R芝A1200m16頭良郡山特別500万下7枠13番55.0勝浦正樹436(+2)5着1:08.4+0.534.6C87.4倍13人気シンボリバーグ18.04.08福島9R芝A1200m16頭良500万下6枠12番55.0勝浦正樹434(-1)7着1:10.6+0.936.1C62.7倍13人気スパイチャクラ17.11.20笠松10Rダ1400m09頭重コスモス賞4枠04番54.0佐藤友則435(+2)1着1:29.2-0.500.0B4人気ボールドハート17.11.06笠松9Rダ1600m08頭良中山道賞4枠04番54.0佐藤友則433(+5)5着1:46.1+2.200.0A5人気クロノスバローズ17.10.18笠松11Rダ1400m09頭稍重てまり菊特5枠05番54.0丸野勝虎428(-3)5着1:29.1+0.800.0A4人気チュウワワンダー - 12.2倍5番人気サ
ブ
リ
ナ牝3歳ダ
ノ
ン
シ
ャ
ン
テ
ィセ
イ
ク
リ
ッ
ド
フ
レ
イ
ム△藤田菜七50.0kg456kg(+18)[美浦]根本康広小原準一郎17.11.11福島5R芝A1200m16頭良新馬戦4枠07番54.0丸山元気438(---)1着1:11.1-0.235.7B33.6倍10人気テトラクォーク - 18.2倍9番人気ニ
シ
ノ
オ
ウ
カ
ン牡4歳リ
|
チ
ザ
ク
ラ
ウ
ンウ
エ
ル
シ
ュ
ク
イ
|
ン内田博幸57.0kgB436kg(0)[美浦]古賀慎明西山茂行18.06.09東京12R芝C1400m18頭良500万下8枠16番B57.0杉原誠人436(+2)9着同着1:22.1+1.335.7B34.2倍9人気キューグレーダー18.05.12新潟8R芝B1400m16頭良500万下2枠04番B57.0杉原誠人434(-2)1着1:22.0-0.034.8A126.8倍13人気ゴールドアピール18.04.14福島8R芝A1200m16頭良500万下5枠10番B54.0菊沢一樹436(-12)9着1:11.5+1.337.2C28.8倍12人気クラウンアゲン17.12.23中山12R芝A1200m16頭良500万下5枠09番B53.0武藤雅448(+2)10着1:09.9+0.435.3C65.1倍12人気ジェイケイオジョウ17.09.23中山7Rダ1200m16頭重500万下6枠12番52.0武藤雅446(-2)14着1:12.5+2.238.6C22.0倍8人気タイセイスペリオル - 309.9倍16番人気サ
ン
ア
ン
ダ
|
ソ
ン牡5歳オ
レ
ハ
マ
ッ
テ
ル
ゼオ
ウ
バ
イ原田和真57.0kg550kg(+4)[美浦]中野栄治加藤ステーブル18.04.01中山4R芝2880m11頭良未勝利7枠09番60.0上野翔546(+-0)10着3:18.3+4.213.8E29.6倍7人気メイショウラプター18.03.17中京4R芝A3000m14頭稍重未勝利7枠12番60.0上野翔546(-10)6着3:21.3+2.513.4C49.5倍10人気ノワールギャルソン18.02.10京都4R芝2910m14頭良未勝利4枠06番60.0上野翔556(-8)8着3:21.8+3.313.9C206.5倍12人気ヨカグラ17.12.28中山8R芝A2000m14頭良YJSF中500万下1枠01番57.0加藤聡一564(+20)13着2:05.0+3.541.3C195.3倍14人気フリージングレイン17.02.02川崎10Rダ1600m13頭良アメジスト6枠08番57.0黛弘人544(-10)7着1:45.0+0.700.0E11人気エクストラペトル - 2.5倍1番人気タ
ケ
シ
ョ
ウ
ベ
ス
ト牝4歳キ
ン
グ
ズ
ベ
ス
トタ
ケ
シ
ョ
ウ
レ
ジ
|
ナ大野拓弥55.0kg464kg(+2)[美浦]田中清隆ナイト商事18.07.08福島9R芝A1200m15頭良彦星賞500万下5枠09番55.0蛯名正義462(-4)7着1:10.0+0.536.0B2.9倍1人気ツヅク18.02.17東京12R芝D1400m16頭良1000万下4枠08番55.0蛯名正義466(+-0)4着1:23.3+0.333.4C7.2倍6人気リライアブルエース18.01.27中京11R芝B1200m18頭稍重中京スポー1000万下1枠01番54.0藤岡康太466(+6)3着1:09.5+0.134.3E3.9倍1人気エンゲルヘン17.12.03中京10R芝A1400m18頭良鳥羽特別1000万下8枠17番54.0大野拓弥460(-2)3着1:21.6+0.133.6E14.5倍5人気サプルマインド17.11.03福島11R芝A1200m16頭良河北新報杯1000万下3枠05番54.0吉田隼人462(+2)3着1:08.7+0.235.2C2.4倍1人気ラホーヤビーチ - 148.4倍15番人気シ
キ
シ
マ牡3歳シ
ョ
ウ
ナ
ン
カ
ン
プワ
ン
メ
イ
ク▲山田敬士51.0kg476kg(+4)[美浦]小桧山悟井山登18.06.23東京12R芝D1400m15頭重500万下3枠06番51.0山田敬士472(-4)13着1:25.8+1.436.5C213.4倍15人気ウィンドライジズ18.05.27東京6R芝C1400m18頭良500万下6枠11番53.0山田敬士476(+4)12着1:22.4+1.834.6C310.7倍13人気アルーシャ18.03.25中山6R芝A1200m15頭良500万下6枠11番53.0山田敬士472(-10)10着1:10.6+0.934.9E97.6倍11人気キングキングキング18.03.03中山7Rダ1200m16頭稍重500万下6枠11番56.0戸崎圭太482(+2)12着1:14.2+2.038.9E13.8倍6人気トウカイパシオン18.01.27東京10R芝D1400m13頭稍重クロッカスオープン8枠13番56.0内田博幸480(-2)9着1:23.3+1.034.1E194.1倍11人気リョーノテソーロ - 57.3倍12番人気シ
ュ
ン
ク
ル
|
ズ牡6歳タ
イ
キ
シ
ャ
ト
ルタ
イ
キ
ミ
ュ
|
ズ▲木幡育也54.0kg460kg(0)[美浦]柄崎孝村田滋18.04.22東京9R芝A1800m08頭良石和特別1000万下3枠03番57.0武士沢友460(+4)8着1:49.5+1.133.8E178.0倍8人気コーカス18.04.08福島10R芝A2000m16頭良浄土平特別500万下1枠01番57.0西田雄一456(-8)11着2:02.3+0.836.8E185.4倍16人気ヤマニンリュウセイ18.03.17中山9R芝A1600m08頭良鎌ケ谷特別1000万下2枠02番57.0勝浦正樹464(-2)8着1:35.6+1.235.7C148.0倍8人気ショウナンアンセム18.02.25中山8R芝A1600m16頭良500万下7枠14番57.0武士沢友466(+8)14着同着1:35.9+0.735.3E336.6倍16人気アルトリウス17.07.23福島9R芝B1800m15頭良栗子特別500万下2枠03番57.0武士沢友458(+6)8着1:48.4+0.736.2C89.8倍12人気ゴールドスミス - 7.6倍4番人気マ
イ
ネ
ル
パ
ッ
セ牡5歳ダ
ノ
ン
シ
ャ
ン
テ
ィコ
ス
モ
ク
ラ
ッ
ベ柴田大知57.0kg454kg(+6)[美浦]萱野浩二ラフィアンTC18.06.30福島9R芝A1200m16頭良郡山特別500万下4枠08番57.0柴田大知448(-10)4着1:08.4+0.534.6C16.0倍5人気シンボリバーグ18.05.06新潟8R芝B1200m16頭良500万下2枠04番57.0丹内祐次458(-4)6着1:09.2+0.434.2C4.9倍1人気ゲンキチハヤブサ18.03.18中京12R芝A1400m18頭良豊橋特別500万下7枠14番57.0木幡初也462(-6)8着1:22.6+1.236.2B23.0倍10人気グランドボヌール18.03.03小倉9R芝B1200m15頭良500万下5枠09番57.0丹内祐次468(-4)3着1:08.4+0.335.0B6.6倍3人気リナーテ18.02.17小倉12R芝A1200m18頭良大牟田特別500万下5枠09番57.0丹内祐次472(-4)3着1:09.1+0.335.1B8.3倍4人気ピナクルズ