2019年07月13日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 10R 臥牛山特別 | 11R STV杯 | 12R 湯浜特別 | |||||||||
福島 | 9R 雄国沼特別 | 10R 信夫山特別 | 11R やまびこステークス | |||||||||
中京 | 9R マカオジョッキークラブトロフィー | 10R インディアトロフィー | 11R マレーシアカップ |
2019年07月14日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 9R 下北半島特別 | 10R 北海ハンデキャップ | 11R 農林水産省賞典 函館記念 (G3) | 12R 渡島特別 | ||||||||
福島 | 9R 開成山特別 | 10R 鶴ヶ城特別 | 11R バーデンバーデンカップ | |||||||||
中京 | 9R タイランドカップ | 10R フィリピントロフィー | 11R 名鉄杯 | 12R シンガポールターフクラブ賞 |
2019年
07月14日
日曜日
函館
10R
第回
北海ハンデキャップ
北海ハンデキャップ
サラ系3歳上
1000万円以下
(混合)[指定]
ハンデ
サラ系3歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ
芝・右
2600m
芝 函館 2600m
7E2A
北海ハンデ
函館 10R 北海ハンデキャップ サラ系3歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ 芝・右2600m
- ----ト
ロ
ピ
カ
ル
ス
ト
|
ムセ6歳ハ
|
ビ
ン
ジ
ャ
|シ
|
サ
イ
ド
ブ
リ
|
ズ00.0kg---kg(---)[栗東]西村真幸吉田和美19.04.14福島12R芝A2600m16頭良奥の細道特1000万下5枠09番57.0川又賢治440(-8)14着2:42.9+2.038.3E20.9倍9人気サトノオンリーワン19.03.02小倉10R芝B2600m12頭良呼子特別500万下5枠05番57.0幸英明448(-2)1着2:41.5-0.135.2B3.7倍2人気ジャディード19.02.10小倉7R芝A2600m13頭稍重500万下7枠11番57.0北村友一450(+2)5着2:43.6+0.436.4E5.5倍4人気タイセイトレイル18.12.22阪神7R芝B2600m17頭稍重500万下5枠09番56.0坂井瑠星448(+6)10着2:42.2+1.137.2C5.9倍4人気ナムラマル18.11.10福島7R芝A2600m14頭良500万下8枠14番56.0川又賢治442(-2)3着2:42.0+0.335.8C3.7倍2人気マイネルキラメキ - ----シ
ャ
イ
ニ
|
ゲ
|
ル牡5歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハク
リ
ス
タ
ル
コ
|
ス
ト00.0kg---kg(---)[栗東]石坂正小林昌志19.06.09阪神9R芝A2400m14頭良三田特別1000万下8枠13番55.0菱田裕二472(+10)6着2:26.9+0.737.5B17.7倍7人気サトノガーネット18.12.16中京12R芝A2200m10頭良尾張特別1000万下7枠07番57.0菱田裕二462(-2)3着2:15.4+0.034.6B4.9倍3人気ギャラッド18.11.24京都9R芝C2400m09頭良高雄特別1000万下8枠08番55.0浜中俊464(+4)5着2:27.7+0.835.1B15.9倍5人気マイハートビート18.10.28京都9R芝A2400m09頭良鳴滝特別1000万下8枠09番57.0菱田裕二460(-6)3着2:30.4+0.234.8B18.0倍6人気スティルウォーター18.07.21函館10R芝B2600m12頭良横津岳特別500万下2枠02番57.0ルメール466(-4)1着2:41.6-0.434.9B6.6倍4人気ジャディード - ----ピ
ッ
ツ
バ
|
グセ6歳ダ
ノ
ン
シ
ャ
ン
テ
ィメ
ジ
ロ
フ
ラ
ン
シ
ス00.0kg---kg(---)[栗東]矢作芳人ラ・メール19.05.12新潟11R芝B1800m12頭良赤倉特別1000万下8枠11番57.0吉田隼人496(+2)5着1:48.2+0.433.6B25.2倍11人気スリーマキシマム19.04.28東京9R芝A2400m08頭良陣馬特別1000万下3枠03番54.0内田博幸494(-2)7着2:26.1+1.134.9A4.4倍3人気エストスペリオル19.03.10阪神9R芝A2400m10頭良淡路特別1000万下7枠08番54.0坂井瑠星496(+2)7着2:28.6+1.936.9E9.7倍6人気プリンスオブペスカ19.02.16東京11R芝D3400m10頭良ダイヤモG3オープン4枠04番49.0松岡正海494(-6)9着3:32.9+1.435.6B29.3倍7人気ユーキャンスマイル19.02.02東京10R芝D2400m10頭良箱根特別1000万下3枠03番53.0坂井瑠星500(-8)2着2:27.6+0.033.9A73.2倍9人気ナムラドノヴァン - ----メ
イ
シ
ョ
ウ
ホ
ウ
ト
ウ牡8歳ス
ズ
カ
マ
ン
ボオ
オ
シ
マ
パ
ン
ジ
|00.0kg---kg(---)[栗東]上村洋行松本好雄19.05.12新潟11R芝B1800m12頭良赤倉特別1000万下5枠05番57.0加藤祥太494(+6)7着1:48.4+0.633.4C65.2倍12人気スリーマキシマム19.04.28東京9R芝A2400m08頭良陣馬特別1000万下7枠07番54.0加藤祥太488(-20)6着2:25.9+0.934.4B22.3倍6人気エストスペリオル18.12.22阪神9R芝B2400m09頭稍重江坂特別1000万下3枠03番57.0加藤祥太508(+14)5着2:30.5+0.836.0E115.3倍9人気パリンジェネシス18.10.02阪神9R芝B2400m08頭良兵庫特別1000万下8枠08番54.0加藤祥太494(+2)5着2:28.0+1.235.7A51.7倍7人気アフリカンゴールド18.09.16阪神10R芝A2000m09頭良能勢特別1000万下8枠08番57.0加藤祥太492(-6)6着2:00.8+1.135.3C54.6倍8人気カフジバンガード - ----コ
ロ
ン
バ
ス
デ
イ牝4歳ノ
ヴ
ェ
リ
ス
トコ
ロ
ン
バ
ス
サ
|
ク
ル00.0kg---kg(---)[美浦]小笠倫弘社台RH19.06.30函館9R芝A2600m11頭稍重500万下8枠11番55.0ルメール468(+2)1着2:42.1-0.237.4B3.8倍2人気ラヴィンジャー19.04.29新潟8R芝B2400m11頭良500万下8枠10番52.0藤田菜七466(+6)1着2:27.8-0.035.4B15.6倍6人気シゲルシイタケ19.03.02小倉10R芝B2600m12頭良呼子特別500万下2枠02番54.0藤岡康太460(-4)8着2:43.0+1.536.6B5.6倍3人気トロピカルストーム19.02.23小倉9R芝B2600m10頭良500万下8枠09番53.0川又賢治464(+-0)5着2:41.3+0.936.9B2.8倍1人気ハナザカリ19.02.10小倉7R芝A2600m13頭稍重500万下6枠09番53.0川又賢治464(+6)3着2:43.4+0.236.5B22.4倍8人気タイセイトレイル - ----ド
リ
|
ム
ス
ピ
リ
ッ
ト牡4歳デ
ィ
|
プ
ブ
リ
ラ
ン
テテ
ィ
|
ア
イ
デ
ィ
ッ
プ00.0kg---kg(---)[美浦]武藤善則落合幸弘19.02.16小倉7R芝A2600m11頭良500万下1枠01番55.0横山武史504(+2)1着2:41.3-0.235.4B3.3倍1人気ミレフォリウム19.01.20中京10R芝B2200m15頭良金山特別500万下8枠15番56.0武豊502(+-0)5着2:14.6+0.834.6E3.2倍1人気ナムラドノヴァン18.12.02中京8R芝A2200m18頭良500万下1枠01番55.0ルメール502(+8)2着2:13.6+0.034.4C2.6倍1人気レッドヴァール18.11.10福島7R芝A2600m14頭良500万下3枠03番55.0津村明秀494(+6)4着2:42.2+0.536.6A2.7倍1人気マイネルキラメキ18.07.07福島9R芝A2600m12頭稍重開成山特別500万下4枠04番54.0武藤雅488(-4)2着2:42.8+0.537.2C5.7倍3人気オジュウチョウサン - ----ス
ワ
|
ヴ
ア
ラ
ミ
ス牡4歳ハ
|
ツ
ク
ラ
イベ
イ
ト
ゥ
ベ
イ00.0kg---kg(---)[栗東]須貝尚介NICKS19.04.13阪神12Rダ2000m15頭良1000万下8枠14番57.0武豊476(+6)3着2:06.0+0.638.3B3.4倍2人気ウェルカムゴールド19.03.16阪神12Rダ2000m13頭稍重1000万下5枠07番57.0武豊470(+-0)2着2:06.5+0.837.5C2.1倍1人気エルリストン19.02.24阪神8Rダ1800m08頭良1000万下8枠08番56.0武豊470(+6)2着1:52.7+0.137.0B4.0倍3人気ノーウェイ18.10.07京都8Rダ1800m11頭稍重500万下6枠06番55.0松田大作464(-6)1着1:52.1-0.337.4B2.1倍1人気ジョースターライト18.06.30中京2Rダ1900m16頭良未勝利7枠14番56.0松田大作470(+2)1着2:00.3-0.236.1B1.6倍1人気フローリン - ----ダ
イ
ナ
ミ
ッ
ク
ア
ロ
|牡6歳ナ
カ
ヤ
マ
フ
ェ
ス
タリ
ス
ペ
ク
ト
ラ
イ
ン00.0kg---kg(---)[栗東]作田誠二小川勲19.05.25京都12R芝D2000m13頭良1000万下7枠10番54.0三津谷隼502(+10)11着2:02.2+1.235.2A78.7倍11人気ドリームソルジャー17.09.02小倉10R芝B2000m11頭良玄海特別1000万下8枠10番54.0三津谷隼492(+2)2着2:00.0+0.235.1A18.6倍4人気サトノケンシロウ17.08.05新潟10R芝A2000m14頭良信濃川特別1000万下2枠02番54.0三津谷隼490(-4)12着1:59.5+2.637.0A39.0倍9人気キセキ17.07.08中京8R芝A2200m12頭良500万下7枠10番54.0三津谷隼494(+2)1着2:12.0-0.135.0A9.9倍4人気ブルークランズ17.04.22京都9R芝C2200m16頭良比良山特別1000万下7枠13番54.0小林徹弥492(-6)8着2:13.5+0.836.4B29.6倍10人気クィーンチャーム - ----(地)ケ
|
ジ
|
キ
ン
カ
メ牡8歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハケ
|
ジ
|
ワ
ン
モ
ア00.0kg---kg(---)[栗東]飯田雄三岩崎僖澄19.06.29函館12R芝A2000m09頭良洞爺湖特別1000万下8枠08番57.0古川吉洋494(+12)6着2:01.6+1.237.0B46.6倍8人気サウンドバーニング19.05.18京都12R芝D1800m08頭良オーストラ1000万下8枠08番57.0国分恭介482(-4)6着1:49.8+0.633.9B46.4倍7人気フォックスクリーク19.05.04京都9R芝C2000m11頭良鴨川特別1000万下8枠10番53.0国分恭介486(+16)7着2:00.9+0.634.9C112.8倍11人気バレーノロッソ19.02.24小倉12R芝B2600m15頭良皿倉山特別1000万下7枠12番54.0中井裕二470(-2)10着2:39.6+1.236.6C88.3倍15人気タイセイトレイル19.02.09京都10R芝B2400m08頭良琵琶湖特別1000万下6枠06番57.0国分恭介472(-4)6着2:29.0+0.835.8E68.5倍7人気フォイヤーヴェルク - ----キ
ン
グ
キ
ン
グ
キ
ン
グセ4歳キ
ン
グ
ズ
ベ
ス
トア
ド
マ
イ
ヤ
ア
ロ
ン
グ00.0kg---kg(---)[美浦]国枝栄嶋田賢19.06.23函館11R芝A1200m15頭稍重UHB杯1000万下7枠12番54.0石川裕紀484(+2)9着1:10.2+0.735.9B17.2倍8人気ショウナンタイガ18.11.18東京8Rダ1400m16頭良1000万下5枠10番56.0蛯名正義482(+-0)14着1:26.7+1.337.6B79.1倍12人気ヴォーガ18.09.01札幌10R芝C1200m16頭良札幌スポニ1000万下5枠10番55.0松岡正海482(+4)11着1:11.3+0.936.6B28.1倍8人気リナーテ18.07.22函館12R芝B1200m16頭良潮騒特別1000万下2枠03番53.0蛯名正義478(-2)11着1:09.3+0.434.7C3.9倍1人気クードラパン18.06.24函館11R芝A1200m16頭良UHB杯1000万下5枠09番53.0蛯名正義480(-2)5着1:08.5+0.434.5C6.8倍3人気クリーンファンキー - ----ポ
ン
デ
ザ
|
ル牝4歳ハ
|
ツ
ク
ラ
イジ
ョ
コ
ン
ダ
200.0kg---kg(---)[美浦]堀宣行サンデーR19.05.19新潟10R芝B2400m09頭良荒川峡特別500万下5枠05番55.0丸田恭介486(+28)1着2:29.0-0.034.4C4.5倍3人気ヴァンクールシルク18.08.26札幌6R芝C2600m13頭稍重未勝利3枠03番54.0モレイラ458(-14)1着2:46.2-0.235.8B5.1倍3人気コロンバスデイ18.08.19札幌2Rダ2400m12頭稍重未勝利5枠05番54.0モレイラ472(+16)5着2:37.6+0.840.0C5.0倍3人気ワイズワン18.02.12東京4R芝D2400m16頭良未勝利6枠11番54.0石橋脩456(-4)12着2:31.5+1.336.5B10.1倍5人気トラストケンシン18.01.06中山3Rダ1800m15頭良新馬戦1枠01番54.0石橋脩460(---)6着1:58.4+0.739.6E8.4倍5人気アトムアストレア - ----(地)ハ
ナ
ザ
カ
リ牝4歳ル
|
ラ
|
シ
ッ
プチ
ャ
|
ム
ウ
ィ
|
ク00.0kg---kg(---)[美浦]粕谷昌央岡田壮史19.03.31中山9R芝B2500m09頭良安房特別1000万下6枠06番52.0江田照男490(+8)6着2:35.5+0.638.0A10.1倍4人気マイネルヴンシュ19.02.23小倉9R芝B2600m10頭良500万下4枠04番51.0西村淳也482(+2)1着2:40.4-0.436.2A3.7倍2人気リードザフィールド19.02.03中京9R芝B2200m13頭良500万下1枠01番51.0木幡育也480(-8)3着2:14.5+0.235.0A15.1倍6人気ネプチュナイト19.01.19中山7R芝C2200m16頭良500万下6枠12番54.0田辺裕信488(+2)10着2:15.2+1.137.4A44.0倍8人気サトノシャーク18.12.28中山7R芝A2000m14頭良YJSF中500万下2枠02番54.0西村淳也486(+6)3着2:02.3+0.337.9A46.7倍8人気プレシャスブルー - ----ラ
ク
ロ
|
チ
ェ牡3歳ハ
|
ビ
ン
ジ
ャ
|ウ
イ
ン
デ
ン
フ
ァ
|
レ00.0kg---kg(---)[栗東]角田晃一畑佐博19.05.25東京6R芝C2400m09頭良500万下7枠08番56.0浜中俊458(-4)1着2:25.5-0.233.8B8.4倍3人気エデリー19.05.11京都6R芝D2000m08頭良500万下8枠08番56.0幸英明462(+4)7着2:01.2+1.235.0B2.5倍1人気ヒルノダカール19.04.20京都5R芝C2000m18頭良未勝利6枠12番56.0幸英明458(---)1着2:00.6-0.635.7B2.8倍1人気クラヴィーア - ----フ
レ
ス
コ
パ
ス
ト牝5歳コ
ン
デ
ュ
イ
ッ
トダ
フ
ィ
|
ナ00.0kg---kg(---)[美浦]中野栄治岡田壮史19.07.07函館12R芝A1800m07頭良かもめ島特1000万下1枠01番55.0黛弘人422(+2)7着1:49.7+0.735.8B88.5倍7人気リンディーホップ19.06.16東京10R芝D2400m11頭稍重町田特別1000万下5枠05番51.0山田敬士420(-6)11着2:29.0+3.737.9E149.2倍11人気ベイビーステップ19.05.13盛岡9R芝1700m12頭良アンタレス6枠07番51.0山田敬士426(-4)1着1:46.7-0.100.0C5人気タイプムーン19.04.07福島10R芝A2600m15頭良燧ヶ岳特別500万下6枠10番55.0黛弘人430(+2)12着2:44.2+4.640.1E54.6倍12人気ニッポンテイオー19.03.16中山8R芝A2000m08頭良1000万下5枠05番52.0藤田菜七428(+18)7着2:04.4+2.236.3E64.0倍7人気ハナレイムーン