2019年08月17日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 富良野特別 | 11R 札幌日刊スポーツ杯 | 12R 石狩特別 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 新発田城特別 | 10R 麒麟山特別 | 11R 日本海ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 英彦山特別 | 10R 戸畑特別 | 11R テレQ杯 | 12R |
2019年08月18日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R クローバー賞 | 10R 大通公園特別 | 11R 札幌記念 (G2) | 12R 小樽特別 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 出雲崎特別 | 10R 阿賀野川特別 | 11R NST賞 | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 天草特別 | 10R 西部スポニチ賞 | 11R テレビ西日本賞北九州記念 (G3) | 12R |
2019年
08月17日
土曜日
札幌
11R
15:25 発走
第回
札幌日刊スポーツ杯
札幌日刊スポーツ杯
サラ系3歳上
1000万円以下
(混合)[指定]
ハンデ
サラ系3歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ
芝・右
2600m
芝 札幌 2600m
8H1B
札幌日刊S杯
札幌 11R 札幌日刊スポーツ杯 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ 芝・右2600m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- 5.8倍3番人気ド
リ
|
ム
ス
ピ
リ
ッ
ト牡4歳デ
ィ
|
プ
ブ
リ
ラ
ン
テテ
ィ
|
ア
イ
デ
ィ
ッ
プ横山武史55.0kg512kg(0)[美浦]武藤善則落合幸弘19.07.14函館10R芝B2600m11頭良北海ハンデ1000万下2枠02番54.0武藤雅512(+8)2着2:41.8+0.135.9C14.6倍6人気ポンデザール19.02.16小倉7R芝A2600m11頭良500万下1枠01番55.0横山武史504(+2)1着2:41.3-0.235.4B3.3倍1人気ミレフォリウム19.01.20中京10R芝B2200m15頭良金山特別500万下8枠15番56.0武豊502(+-0)5着2:14.6+0.834.6E3.2倍1人気ナムラドノヴァン18.12.02中京8R芝A2200m18頭良500万下1枠01番55.0ルメール502(+8)2着2:13.6+0.034.4C2.6倍1人気レッドヴァール18.11.10福島7R芝A2600m14頭良500万下3枠03番55.0津村明秀494(+6)4着2:42.2+0.536.6A2.7倍1人気マイネルキラメキ - 92.6倍10番人気ピ
ッ
ツ
バ
|
グセ6歳ダ
ノ
ン
シ
ャ
ン
テ
ィメ
ジ
ロ
フ
ラ
ン
シ
ス坂井瑠星54.0kg488kg(-2)[栗東]矢作芳人ラ・メール19.07.21函館10R芝B2000m11頭良松前特別1000万下8枠10番57.0松岡正海490(-2)11着2:02.3+0.635.8B59.0倍11人気ユニコーンライオン19.07.14函館10R芝B2600m11頭良北海ハンデ1000万下7枠09番54.0吉田隼人492(-4)7着2:42.7+1.037.1B33.8倍9人気ポンデザール19.05.12新潟11R芝B1800m12頭良赤倉特別1000万下8枠11番57.0吉田隼人496(+2)5着1:48.2+0.433.6B25.2倍11人気スリーマキシマム19.04.28東京9R芝A2400m08頭良陣馬特別1000万下3枠03番54.0内田博幸494(-2)7着2:26.1+1.134.9A4.4倍3人気エストスペリオル19.03.10阪神9R芝A2400m10頭良淡路特別1000万下7枠08番54.0坂井瑠星496(+2)7着2:28.6+1.936.9E9.7倍6人気プリンスオブペスカ - 43.8倍8番人気(地)ハ
ナ
ザ
カ
リ牝4歳ル
|
ラ
|
シ
ッ
プチ
ャ
|
ム
ウ
ィ
|
ク団野大成51.0kg488kg(+2)[美浦]粕谷昌央岡田壮史19.07.27札幌12R芝A2600m09頭良阿寒湖特別1000万下8枠09番55.0横山武史486(-8)7着2:40.5+1.136.8E54.0倍8人気ヒシゲッコウ19.07.14函館10R芝B2600m11頭良北海ハンデ1000万下5枠05番52.0横山武史494(+4)10着2:43.3+1.637.8A19.1倍8人気ポンデザール19.03.31中山9R芝B2500m09頭良安房特別1000万下6枠06番52.0江田照男490(+8)6着2:35.5+0.638.0A10.1倍4人気マイネルヴンシュ19.02.23小倉9R芝B2600m10頭良500万下4枠04番51.0西村淳也482(+2)1着2:40.4-0.436.2A3.7倍2人気リードザフィールド19.02.03中京9R芝B2200m13頭良500万下1枠01番51.0木幡育也480(-8)3着2:14.5+0.235.0A15.1倍6人気ネプチュナイト - 2.8倍1番人気(外)バ
リ
ン
グ
ラセ5歳F
a
s
t
n
e
t
R
o
c
kS
w
e
e
t
D
r
e
a
m
s
B
a
b
yルメール56.0kgB532kg(+8)[美浦]堀宣行キャロットファーム19.04.14福島12R芝A2600m16頭良奥の細道特1000万下7枠13番B57.0秋山真一524(-12)5着2:41.2+0.336.8B13.1倍5人気サトノオンリーワン19.03.31中山9R芝B2500m09頭良安房特別1000万下7枠07番56.0石橋脩---(---)取消マイネルヴンシュ18.08.25札幌9R芝C2600m12頭稍重積丹特別500万下7枠10番B57.0モレイラ536(-6)1着2:45.5-0.535.9B2.8倍1人気トロピカルストーム18.08.18札幌10R芝C1800m11頭良富良野特別500万下7枠09番57.0モレイラ542(+14)4着1:49.4+0.335.1C3.2倍2人気トーセンスーリヤ18.03.18中京11R芝A2000m10頭良小牧特別1000万下5枠05番57.0藤岡康太528(-10)6着2:01.7+0.435.6C3.3倍2人気ウインテンダネス - 4.9倍2番人気ラ
ク
ロ
|
チ
ェ牡3歳ハ
|
ビ
ン
ジ
ャ
|ウ
イ
ン
デ
ン
フ
ァ
|
レ藤岡佑介53.0kg458kg(+4)[栗東]角田晃一畑佐博19.07.27札幌12R芝A2600m09頭良阿寒湖特別1000万下8枠08番54.0藤岡佑介454(-4)4着2:39.9+0.536.9A4.4倍2人気ヒシゲッコウ19.07.14函館10R芝B2600m11頭良北海ハンデ1000万下1枠01番53.0幸英明458(+-0)3着2:42.0+0.336.2B2.8倍1人気ポンデザール19.05.25東京6R芝C2400m09頭良500万下7枠08番56.0浜中俊458(-4)1着2:25.5-0.233.8B8.4倍3人気エデリー19.05.11京都6R芝D2000m08頭良500万下8枠08番56.0幸英明462(+4)7着2:01.2+1.235.0B2.5倍1人気ヒルノダカール19.04.20京都5R芝C2000m18頭良未勝利6枠12番56.0幸英明458(---)1着2:00.6-0.635.7B2.8倍1人気クラヴィーア - 32.5倍7番人気サ
ト
ノ
シ
ャ
|
ク牡5歳デ
ィ
|
プ
イ
ン
パ
ク
トオ
ジ
ャ
グ
ワ岩田康誠54.0kgB528kg(0)[美浦]田中博康サトミホースカンパニー19.03.23中京12R芝B2200m12頭良熊野特別1000万下7枠10番B57.0丸山元気528(-4)10着2:13.7+1.035.5E24.0倍9人気レッドレオン19.03.02中山8R芝A2500m07頭良潮来特別1000万下3枠03番B57.0大野拓弥532(+2)4着2:35.8+1.036.1E7.1倍4人気ノチェブランカ19.01.19中山7R芝C2200m16頭良500万下7枠14番B57.0マーフィ530(+10)1着2:14.1-0.135.9C19.3倍6人気ジョブックコメン18.08.25札幌9R芝C2600m12頭稍重積丹特別500万下2枠02番57.0武豊520(-2)5着2:46.5+1.037.1B13.1倍5人気バリングラ18.08.05札幌9R芝A2600m14頭良500万下2枠02番57.0藤岡康太522(-2)5着2:41.7+0.935.7C16.0倍8人気ゼーゲン - 218.3倍11番人気(地)フ
レ
ン
ド
ミ
ラ
ク
ル牡6歳バ
ゴタ
ツ
キ
セ
キ丹内祐次53.0kg456kg(0)[美浦]南田美知横尾晴人19.07.27新潟10Rダ1800m15頭良苗場特別1000万下2枠02番54.0柴田大知456(-26)11着1:53.6+1.638.2E91.4倍12人気ジェミニズ18.12.16中山9Rダ2400m15頭良香取特別1000万下3枠04番57.0柴田善臣482(+22)11着2:37.1+2.640.5E335.5倍15人気サノサマー18.08.25新潟9Rダ1800m15頭良瀬波温泉特1000万下1枠01番57.0佐藤友則460(+4)7着1:52.8+1.538.4C234.6倍14人気タイキフェルヴール18.07.14中京10Rダ1900m14頭良インディア1000万下7枠11番54.0森裕太朗456(-4)7着1:59.3+1.638.4E76.6倍10人気アイアンテーラー18.06.09東京9Rダ2100m11頭良八王子特別1000万下6枠07番57.0松岡正海460(+2)6着2:12.9+1.938.2C63.3倍9人気ミキノトランペット - 6.1倍4番人気デ
ィ
バ
イ
ン
フ
ォ
|
ス牡3歳ワ
|
ク
フ
ォ
|
スツ
ク
バ
ビ
ュ
|
テ
ィ横山典弘53.0kg446kg(-2)[栗東]寺島良吉田晴哉19.07.20函館10R芝B2600m10頭良横津岳特別500万下8枠09番54.0横山武史448(+8)1着2:42.4-0.335.3C6.2倍3人気ディーグランデ19.04.27東京11R芝A2400m16頭稍重青葉賞G2オープン5枠10番56.0松山弘平440(-2)13着2:26.4+1.435.2E138.7倍15人気リオンリオン19.03.24阪神6R芝A2400m10頭良未勝利3枠03番56.0松山弘平442(-6)1着2:32.1-0.034.4C1.8倍1人気ショウナンアーサー19.02.24阪神5R芝A2400m12頭良未勝利4枠04番56.0松山弘平448(-2)2着2:26.5+0.234.2C63.1倍8人気ビザンティン18.12.09阪神4R芝A2000m09頭良未勝利7枠07番55.0アヴドゥ450(+2)7着2:03.0+0.635.5E50.5倍6人気タンタラス - 8.6倍6番人気ト
ロ
ピ
カ
ル
ス
ト
|
ムセ6歳ハ
|
ビ
ン
ジ
ャ
|シ
|
サ
イ
ド
ブ
リ
|
ズ藤岡康太54.0kg454kg(+10)[栗東]西村真幸吉田和美19.07.27札幌12R芝A2600m09頭良阿寒湖特別1000万下5枠05番57.0藤岡康太444(-4)3着2:39.7+0.336.2C21.4倍6人気ヒシゲッコウ19.07.14函館10R芝B2600m11頭良北海ハンデ1000万下6枠08番54.0池添謙一448(+8)4着2:42.1+0.436.2B15.3倍7人気ポンデザール19.04.14福島12R芝A2600m16頭良奥の細道特1000万下5枠09番57.0川又賢治440(-8)14着2:42.9+2.038.3E20.9倍9人気サトノオンリーワン19.03.02小倉10R芝B2600m12頭良呼子特別500万下5枠05番57.0幸英明448(-2)1着2:41.5-0.135.2B3.7倍2人気ジャディード19.02.10小倉7R芝A2600m13頭稍重500万下7枠11番57.0北村友一450(+2)5着2:43.6+0.436.4E5.5倍4人気タイセイトレイル - 50.2倍9番人気(地)イ
チ
ダ
イ牡6歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
ステ
ン
イ
ム
ホ
ウ的場勇人55.0kgB538kg(0)[美浦]柄崎孝三度屋19.08.04札幌10R芝A1800m13頭良藻岩山特別1000万下8枠12番B56.0的場勇人538(+6)11着1:48.4+1.736.6C32.7倍8人気リープフラウミルヒ19.07.06福島10R芝A2000m11頭良松島特別1000万下5枠05番B57.0内田博幸532(-10)8着2:02.0+0.435.7E4.8倍3人気マイネルキラメキ19.06.02東京9R芝C2000m11頭良ホンコンJ1000万下1枠01番B57.0勝浦正樹542(+-0)8着2:01.4+1.334.0C12.0倍6人気アンネリース19.05.12新潟11R芝B1800m12頭良赤倉特別1000万下7枠09番B57.0勝浦正樹542(+24)2着1:48.0+0.232.9C13.2倍7人気スリーマキシマム18.07.14福島10R芝B2600m11頭良信夫山特別1000万下1枠01番56.0北村宏司518(-6)3着2:39.5+0.436.2B6.5倍4人気マイネルカレッツァ - 6.1倍5番人気(外)ヒ
|
リ
ン
グ
マ
イ
ン
ド牡3歳T
a
n
i
n
o
G
i
m
l
e
tA
n
c
i
e
n
t
A
r
t池添謙一53.0kg476kg(-2)[栗東]松田国英ゴドルフィン19.05.26京都11R芝D1800m10頭良白百合Sオープン4枠04番56.0藤岡佑介478(+2)9着1:48.4+0.833.4E6.8倍4人気レッドアネモス19.05.04京都11R芝C2200m14頭良京都新聞G2オープン8枠13番56.0池添謙一476(+4)7着2:12.8+0.935.9C9.7倍6人気レッドジェニアル19.03.30阪神9R芝B2400m09頭稍重アザレア賞500万下2枠02番56.0池添謙一472(-2)1着2:27.2-0.035.1E8.9倍6人気プランドラー19.03.09阪神4R芝A2200m13頭良未勝利5枠07番56.0福永祐一474(+-0)1着2:14.0-0.435.2C3.4倍2人気カズマークセン19.02.16京都5R芝B1600m16頭良未勝利1枠01番56.0福永祐一474(-2)5着1:36.0+0.335.3E6.6倍2人気サダムゲンヤ
札幌 11R 札幌日刊スポーツ杯 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ 芝・右2600m
単勝
11番:610円(5番人気)
複勝
11番:260円(6番人気)
06番:620円(7番人気)
09番:230円(5番人気)
06番:620円(7番人気)
09番:230円(5番人気)
枠連
6-8:5,290円(14番人気)
馬連
06-11:10,210円(26番人気)
ワイド
06-11:2,530円(25番人気)
09-11:980円(15番人気)
06-09:2,100円(20番人気)
09-11:980円(15番人気)
06-09:2,100円(20番人気)
馬単
11->06:16,790円(41番人気)
三連複
06-09-11:20,240円(58番人気)
三連単
11->06->09:132,340円(317番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヒーリングマインド | 池添謙一 | 6.1倍 | 5番人気 | Tanino Gimlet | ||
2 | 2 | サトノシャーク | 岩田康誠 | 32.5倍 | 7番人気 | ディープインパクト | ||
3 | 3 | トロピカルストーム | 藤岡康太 | 8.7倍 | 6番人気 | ハービンジャー | ||
4 | 4 | バリングラ | ルメール | 2.8倍 | 1番人気 | Fastnet Rock | ||
5 | 5 | ディバインフォース | 横山典弘 | 6.1倍 | 4番人気 | ワークフォース | ||
6 | 6 | イチダイ | 的場勇人 | 50.2倍 | 9番人気 | シンボリクリスエス | ||
7 | 7 | ラクローチェ | 藤岡佑介 | 4.9倍 | 2番人気 | ハービンジャー | ||
8 | 8 | ドリームスピリット | 横山武史 | 5.8倍 | 3番人気 | ディープブリランテ | ||
9 | 9 | ピッツバーグ | 坂井瑠星 | 92.6倍 | 10番人気 | ダノンシャンティ | ||
10 | 10 | ハナザカリ | 団野大成 | 44.0倍 | 8番人気 | ルーラーシップ | ||
11 | 11 | フレンドミラクル | 丹内祐次 | 218.3倍 | 11番人気 | バゴ |