2008年04月12日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R ひめさゆり賞 | 11R 吾妻小富士賞 | 12R 花見山特別 |
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 野島崎特別 | 10R 船橋ステークス | 11R ニュージーランドトロフィー (G2) | 12R |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R アザレア賞 | 10R 大阪―ハンブルクカップ | 11R サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス (G2) | 12R |
2008年04月13日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 飯盛山特別 | 11R 福島民報杯 | 12R 喜多方特別 |
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 桜草特別 | 10R 湾岸ステークス | 11R 春雷ステークス | 12R |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 蓬莱峡特別 | 9R 忘れな草賞 | 10R 梅田ステークス | 11R 桜花賞 (G1) | 12R 赤穂特別 |
2008年
04月12日
土曜日
中山
9R
14:30 発走
第回
野島崎特別
野島崎特別
サラ系4歳上
1000万円以下
(混合)[指定]
ハンデ
サラ系4歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ
芝・右
1800m
芝 中山 1800m
4C69
野島崎特別
中山 9R 野島崎特別 サラ系4歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ 芝・右1800m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ベ
ル
モ
ン
ト
ル
パ
ン牡4歳ア
ジ
ュ
デ
ィ
ケ
|
テ
ィ
ン
グベ
ル
モ
ン
ト
チ
ャ
ペ
ル武豊54.0kg478kg(+-0)[美浦]和田正道ベルモントファーム08.03.23中京8R芝B1800m16頭良500万下4枠07番56.0北村友一478(+-0)1着1:47.4-0.234.8C3.1倍1人気チューイングサイン08.02.09東京6R芝D1800m16頭良500万下5枠09番56.0内田博幸478(+2)2着1:48.2+0.234.9C9.3倍5人気ダブルヒーロー07.12.16中京10R芝C2000m16頭良鳴海特別500万下8枠16番56.0石橋脩476(+-0)7着2:00.9+0.836.5B18.0倍8人気フミノパッション07.11.17東京8R芝C1800m18頭良500万下7枠13番55.0穂苅寿彦476(+10)6着1:48.1+0.234.8C25.9倍7人気フェニコーン07.10.14東京12R芝A1600m15頭良500万下3枠04番55.0穂苅寿彦466(+8)4着1:34.4+0.234.9C22.8倍8人気ダンシングボーイ - ----(外)ロ
|
ド
エ
キ
ス
パ
|
トセ5歳S
i
n
g
s
p
i
e
lA
n
n
a
o
f
B
r
u
n
s
w
i
c
k藤田伸二54.0kgB466kg(-14)[栗東]藤岡健一ロードホースC08.01.26小倉11R芝B1800m16頭良太宰府特別1000万下3枠06番B54.0藤岡康太480(+14)16着1:50.5+2.538.8C41.4倍12人気エーティーボス07.08.04小倉9R芝A1800m14頭良都井岬特別500万下5枠08番B57.0角田晃一466(+-0)1着1:47.7-0.436.8A13.5倍8人気ウインシンシア07.05.06新潟9R芝B2000m16頭良500万下4枠07番57.0津村明秀466(+16)6着2:01.1+0.635.1A16.8倍7人気デンコウミサイル07.02.03小倉10R芝B2000m13頭良小倉城特別500万下8枠12番56.0蛯名正義450(-4)8着2:02.0+1.437.7B20.7倍6人気サクラオリオン07.01.21小倉12R芝B2000m15頭良背振山特別500万下6枠10番56.0塚田祥雄454(-8)9着2:01.0+1.237.3E34.0倍8人気テューダーローズ - ----キ
ン
グ
オ
ブ
ロ
マ
ネ牡4歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クダ
リ
ン
ダ和田竜二53.0kg496kg(+8)[美浦]本郷一彦嶋田賢08.03.22阪神9R芝A1400m16頭良須磨特別1000万下6枠12番57.0池添謙一488(-4)13着1:23.2+0.634.4E117.3倍15人気コパノスケ08.03.08中山10R芝A1800m16頭良両国特別1000万下3枠05番57.0勝浦正樹492(-8)9着1:49.2+1.536.2E87.3倍14人気レゴラス08.02.04東京12R芝D1400m15頭良1000万下3枠05番57.0吉田隼人500(-6)14着1:23.6+1.334.2E16.8倍5人気マルブツライト08.01.19京都9R芝B1600m16頭良花見小路特1000万下3枠05番56.0上村洋行506(+6)13着1:37.2+0.734.6E60.5倍10人気リアルコンコルド08.01.05京都12R芝B1600m16頭良1000万下6枠12番56.0太宰啓介500(+12)9着1:36.3+0.534.2E49.1倍10人気ケイアース - ----リ
ミ
ッ
ト
ブ
レ
|
カ
|牡4歳ア
ド
マ
イ
ヤ
コ
ジ
|
ンラ
ヴ
ァ
|
ズ
チ
ェ
イ
ス石橋脩54.0kg492kg(-2)[美浦]上原博之臼田浩義08.03.22中京12R芝B2000m12頭良熱田特別500万下2枠02番57.0石橋脩494(-4)1着2:01.4-0.035.0B3.4倍1人気グランドカラー08.03.09中山8R芝A1600m16頭良500万下2枠04番57.0内田博幸498(-8)8着1:36.8+0.435.5C4.2倍1人気エーシンアロー08.01.12中山12R芝C2000m16頭稍重500万下1枠02番54.0田中博康506(+8)6着2:06.1+0.537.2A7.0倍3人気ニシノブルームーン07.12.09中京10R芝A1800m16頭良犬山特別500万下1枠02番56.0大野拓弥498(-8)5着1:47.7+0.435.3E3.6倍1人気マイネルシュピール07.11.24東京9R芝C1600m18頭良500万下8枠17番56.0吉田隼人506(+-0)3着1:35.4+0.234.4E8.5倍3人気キッズヴェローチェ - ----シ
ル
ク
ダ
ッ
シ
ュ牡7歳ス
タ
|
オ
ブ
コ
ジ
|
ンウ
イ
ン
ク
ド
リ
|
ム松岡正海56.0kg500kg(+2)[美浦]斎藤誠シルク08.01.20中山12R芝C2000m16頭良1000万下6枠11番57.0伊藤直人498(+4)8着2:03.0+0.934.7E15.5倍8人気キャッチータイトル08.01.06京都12R芝B2000m16頭良1000万下3枠05番57.0岩田康誠494(+2)12着2:02.5+1.836.0E3.0倍1人気バトルバニヤン07.11.10京都12R芝B2000m11頭良北大路特別1000万下1枠01番56.0岩田康誠492(+2)2着2:01.0+0.133.8E4.4倍3人気ランペイア07.10.21京都9R芝A2000m14頭良北野特別1000万下5枠07番57.0松岡正海490(+2)2着2:00.1+0.234.8C16.2倍4人気サンライズマックス07.08.04新潟10R芝A2000m12頭良信濃川特別1000万下5枠05番56.0小林淳一488(-2)4着1:58.5+0.436.2E6.8倍4人気ダイイチアトム - ----ク
ラ
ウ
ニ
ン
グ
ワ
|
ク牡6歳ラ
ム
タ
ラエ
ッ
コ蛯名正義53.0kg442kg(+2)[美浦]和田正道ヒダカBUン08.03.16阪神9R芝A1600m13頭良丹波特別1000万下6枠09番53.0北村友一440(-10)8着1:36.8+0.733.5E26.6倍8人気ライトグランデュア08.02.11東京9R芝D1800m16頭良立春賞1000万下5枠09番53.0蛯名正義450(+6)6着1:47.7+0.635.9C28.1倍9人気キタノリューオー08.01.12中山10R芝C1600m16頭良東雲賞1000万下6枠12番53.0蛯名正義444(+4)3着1:35.4+0.436.2E7.3倍5人気ダイイチミラクル07.11.25東京11R芝C1600m17頭良アプローズ1000万下7枠13番57.0吉田豊440(+-0)9着1:35.5+0.734.2C184.9倍16人気マイネルパシオン07.10.27東京9R芝B1600m15頭不良紅葉特別1000万下4枠07番53.0吉田豊440(-2)4着1:37.5+0.436.5C42.1倍10人気ショウワモダン - ----(地)セ
プ
タ
|
レ
イ
ン牡6歳エ
ン
ド
ス
ウ
ィ
|
プセ
プ
テ
ン
バ
|
ソ
ン
グ柴山雄一56.0kg456kg(-2)[美浦]古賀慎明社台RH08.03.22中山9R芝A2000m13頭良館山特別1000万下1枠01番57.0北村宏司458(-8)6着2:02.8+0.235.3B15.9倍8人気ワイルドコンコルド08.01.20中山12R芝C2000m16頭良1000万下7枠14番57.0柴山雄一466(+2)7着2:02.9+0.835.5C5.8倍2人気キャッチータイトル07.12.16中山12R芝A1800m14頭良1000万下5枠07番57.0柴山雄一464(+4)2着1:49.8+0.135.1C9.8倍7人気ミストラルクルーズ07.11.04東京9R芝B1800m08頭良立冬特別1000万下1枠01番57.0北村宏司460(+2)4着1:47.2+0.634.2E5.1倍3人気シンゲン07.10.13東京8R芝A1800m09頭良昇仙峡特別1000万下1枠01番57.0北村宏司458(+2)2着1:46.9+0.033.5C8.6倍4人気マイネカンナ - ----(地)セ
ヴ
ン
ワ
ン
ダ
|
ズ牡5歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンセ
ブ
ン
レ
ツ
ト
ウ内田博幸54.0kg516kg(-12)[美浦]和田正道前田幸治08.03.16阪神9R芝A1600m13頭良丹波特別1000万下8枠12番53.0長谷川浩528(+4)2着1:36.1+0.033.9A25.1倍7人気ライトグランデュア08.01.13中山10Rダ1800m16頭良初凪賞1000万下2枠04番57.0石崎駿524(+6)11着1:55.7+1.640.6E49.6倍10人気スズライトアップ07.12.02中京6Rダ1700m13頭良500万下2枠02番57.0幸英明518(-4)1着1:48.1-0.238.6A4.1倍2人気シルクスターシップ07.11.04福島8Rダ1700m15頭良500万下6枠10番57.0太宰啓介522(+2)3着1:47.4+0.839.2B15.7倍8人気マイネルガッチャ07.04.04園田8Rダ1400m11頭稍重サラ系4歳1枠01番56.0吉村智洋520(-6)1着1:31.1-0.600.01人気シンボリスキャン - ----リ
ン
ガ
ス
フ
ァ
|
ス
ト牡4歳オ
ペ
ラ
ハ
ウ
スセ
カ
ン
ド
サ
|
ビ
ス柴田善臣56.0kg450kg(-4)[美浦]萩原清伊藤巖08.03.30中山12R芝A1800m14頭良1000万下4枠05番57.0柴田善臣454(-8)2着1:48.2+0.036.0C20.1倍8人気ファストロック07.11.17福島8Rダ1700m14頭良500万下8枠13番55.0上村洋行462(+14)1着1:46.9-0.238.1B3.6倍2人気ニュースブレイク07.05.12東京9R芝A2000m12頭良夏木立賞500万下3枠03番56.0柴田善臣448(-10)6着1:59.8+0.435.7A12.4倍5人気サンワードブル06.12.16中山10R芝A1600m16頭良ひいらぎ賞500万下4枠07番55.0柴田善臣458(+2)4着1:35.2+0.535.3E7.5倍5人気カタマチボタン06.11.05東京2R芝B1600m13頭良未勝利5枠06番55.0柴田善臣456(-2)1着1:35.1-0.734.7B5.1倍3人気アドマイヤパルサー - ----フ
ェ
ス
テ
ィ
ヴ
ナ
イ
ト牡6歳オ
ペ
ラ
ハ
ウ
スト
ウ
シ
ヨ
ウ
ア
ロ
|吉田稔54.0kg460kg(-2)[美浦]斎藤宏臼井義太郎08.03.22中山9R芝A2000m13頭良館山特別1000万下2枠02番57.0村田一誠462(+2)11着2:03.1+0.534.9E21.2倍11人気ワイルドコンコルド08.03.01阪神9R芝A1800m16頭良千里山特別1000万下6枠11番54.0村田一誠460(-6)8着1:47.4+0.434.3E22.1倍8人気タイセイファイター08.02.04東京9R芝D2400m16頭良箱根特別1000万下6枠11番57.0江田照男466(+6)11着2:28.9+0.535.2B35.8倍14人気ニシノコンドコソ08.01.06中山12R芝C2200m16頭良1000万下1枠01番57.0村田一誠460(+4)6着2:14.7+0.735.9C21.0倍6人気トーセンクラウン07.11.04東京9R芝B1800m08頭良立冬特別1000万下8枠08番57.0村田一誠456(+-0)5着1:47.6+1.034.8B26.7倍7人気シンゲン - ----コ
ウ
ヨ
ウ
ア
イ
リ
|
ン牝4歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クフ
ォ
|
テ
ィ
|
ス江田照男52.0kg476kg(-4)[美浦]武藤善則寺内正光08.03.22中山9R芝A2000m13頭良館山特別1000万下5枠07番55.0小野次郎480(-8)10着2:03.0+0.435.8B53.2倍13人気ワイルドコンコルド08.03.08中山10R芝A1800m16頭良両国特別1000万下5枠09番55.0小野次郎488(+6)13着1:49.6+1.937.8B28.3倍11人気レゴラス07.12.16中山12R芝A1800m14頭良1000万下6枠09番54.0菊沢隆徳482(+12)6着1:50.2+0.536.3B20.8倍8人気ミストラルクルーズ07.11.10福島9R芝C1800m14頭良500万下3枠03番53.0池添謙一470(+2)1着1:50.8-0.435.8B3.4倍1人気スマイリングルーラ07.08.05新潟8R芝A1800m17頭良500万下8枠17番52.0蛯名正義468(-4)4着1:46.5+0.535.1B5.4倍2人気マイネカンナ - ----ヤ
ナ
ギ
ム
シ牡9歳ジ
ェ
ネ
ラ
スピ
|
チ
ブ
ル
|
ム穂苅寿彦53.0kgB498kg(+-0)[美浦]和田正道井口莞爾08.03.16阪神9R芝A1600m13頭良丹波特別1000万下4枠05番B53.0岩部純二498(-10)10着1:36.9+0.834.3B41.0倍10人気ライトグランデュア08.02.17東京9R芝D1600m16頭良テレビ山梨1000万下4枠07番B57.0岩部純二508(+2)13着1:35.8+1.437.2A67.9倍12人気アドマイヤディーノ07.12.16中山12R芝A1800m14頭良1000万下8枠14番57.0岩部純二506(-2)14着1:50.5+0.836.8B53.2倍12人気ミストラルクルーズ07.11.25東京11R芝C1600m17頭良アプローズ1000万下7枠14番57.0岩部純二508(-2)11着1:35.7+0.935.1C125.9倍15人気マイネルパシオン07.10.27東京9R芝B1600m15頭不良紅葉特別1000万下6枠10番54.0岩部純二510(+10)12着1:38.9+1.837.7E46.2倍12人気ショウワモダン - ----キ
ン
グ
ル
|
キ
|牡5歳キ
ン
グ
ヘ
イ
ロ
|リ
ン
グ
レ
ス田中勝春57.0kgB492kg(-4)[美浦]古賀慎明廣松金次08.03.30中山12R芝A1800m14頭良1000万下7枠12番B57.0土谷智紀496(-4)6着1:48.7+0.536.9C15.4倍6人気ファストロック07.11.25東京11R芝C1600m17頭良アプローズ1000万下1枠02番B57.0田中勝春500(+-0)4着1:35.1+0.334.8B6.8倍3人気マイネルパシオン07.11.10東京12R芝B1600m13頭稍重1000万下4枠05番B57.0田中勝春500(+4)2着1:35.9+0.035.2B4.3倍2人気スズカコーズウェイ07.10.14東京9R芝A1600m08頭良山中湖特別1000万下3枠03番B57.0田中勝春496(+6)3着1:33.9+0.234.6A4.7倍3人気トウカイオスカー07.09.16中山9R芝B1600m09頭良上総特別1000万下3枠03番B57.0田中勝春490(+8)4着1:33.3+0.535.9B4.8倍2人気ゼットフラッシュ - ----ギ
ル
テ
ィ
ス
ト
ラ
イ
クセ4歳ア
ド
マ
イ
ヤ
ベ
ガシ
ェ
|
プ
ア
ッ
プ勝浦正樹54.0kgB484kg(+2)[美浦]和田正道ノースヒルズマネジメント08.03.16中京11R芝A2000m14頭良名鉄杯1000万下3枠03番B57.0中村将之482(+2)10着2:00.5+1.836.1E32.5倍10人気ヒカリシャトル08.02.02小倉6Rダ1700m16頭稍重500万下2枠03番B55.0北村友一480(+2)1着1:45.6-0.638.2B4.5倍3人気ゼンノモナルカ08.01.20小倉8Rダ1700m15頭不良500万下1枠01番B56.0和田竜二478(+2)3着1:47.9+0.439.6B5.6倍3人気メンデル07.12.15中京3Rダ1700m16頭稍重500万下2枠03番B56.0幸英明476(+-0)4着1:47.0+0.238.0E14.4倍5人気マーキュリー07.12.02中京9Rダ1700m11頭良500万下3枠03番56.0幸英明476(+8)4着1:49.3+0.737.8B5.6倍3人気クンダリーニ - ----ユ
キ
ノ
ハ
リ
ケ
|
ン牡4歳キ
ン
グ
ヘ
イ
ロ
|フ
リ
|
ト
ゥ
ビ
|北村宏司54.0kg488kg(-2)[美浦]根本康広馬場幸廣08.03.22中山9R芝A2000m13頭良館山特別1000万下7枠10番57.0後藤浩輝490(+-0)12着2:03.1+0.535.0E13.5倍6人気ワイルドコンコルド08.03.08中山10R芝A1800m16頭良両国特別1000万下1枠02番57.0後藤浩輝490(-4)6着1:48.6+0.936.8B25.1倍10人気レゴラス08.02.03小倉11R芝B2000m17頭不良壇之浦特別1000万下1枠01番56.0二本柳壮494(+-0)8着2:04.2+0.739.7A10.7倍5人気アドマイヤスペース08.01.06中山12R芝C2200m16頭良1000万下8枠15番56.0後藤浩輝494(+6)11着2:15.5+1.537.2A24.0倍8人気トーセンクラウン07.10.27福島10R芝A1700m14頭不良奥只見特別500万下5枠08番55.0木幡初広488(+4)1着1:47.5-0.339.2B5.8倍2人気ニチリンタカラ
中山 9R 野島崎特別 サラ系4歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ 芝・右1800m
単勝
15番:2,060円(10番人気)
複勝
15番:540円(8番人気)
05番:480円(7番人気)
01番:230円(3番人気)
05番:480円(7番人気)
01番:230円(3番人気)
枠連
3-8:7,760円(26番人気)
馬連
05-15:15,790円(52番人気)
ワイド
05-15:3,650円(47番人気)
01-15:2,890円(36番人気)
01-05:1,660円(19番人気)
01-15:2,890円(36番人気)
01-05:1,660円(19番人気)
馬単
15->05:31,770円(109番人気)
三連複
01-05-15:27,930円(98番人気)
三連単
15->05->01:278,210円(829番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ユキノハリケーン | 北村宏司 | 20.6倍 | 10番人気 | キングヘイロー | ||
2 | 2 | シルクダッシュ | 松岡正海 | 16.8倍 | 7番人気 | スターオブコジーン | ||
3 | 3 | ベルモントルパン | 武豊 | 4.5倍 | 2番人気 | アジュディケーティング | ||
4 | 4 | リミットブレーカー | 石橋脩 | 19.6倍 | 8番人気 | アドマイヤコジーン | ||
5 | 5 | キングオブロマネ | 和田竜二 | 56.1倍 | 13番人気 | ダンスインザダーク | ||
6 | 6 | セプターレイン | 柴山雄一 | 13.4倍 | 6番人気 | エンドスウィープ | ||
7 | 7 | セヴンワンダーズ | 内田博幸 | 9.5倍 | 5番人気 | アグネスタキオン | ||
8 | 8 | キングルーキー | 田中勝春 | 6.5倍 | 3番人気 | キングヘイロー | ||
9 | 9 | ロードエキスパート | 藤田伸二 | 20.1倍 | 9番人気 | Singspiel | ||
10 | 10 | ヤナギムシ | 穂苅寿彦 | 101.5倍 | 15番人気 | ジェネラス | ||
11 | 11 | クラウニングワーク | 蛯名正義 | 37.0倍 | 12番人気 | ラムタラ | ||
12 | 12 | コウヨウアイリーン | 江田照男 | 35.5倍 | 11番人気 | ダンスインザダーク | ||
13 | 13 | フェスティヴナイト | 吉田稔 | 7.3倍 | 4番人気 | オペラハウス | ||
14 | 14 | リンガスファースト | 柴田善臣 | 3.9倍 | 1番人気 | オペラハウス | ||
15 | 15 | ギルティストライク | 勝浦正樹 | 68.2倍 | 14番人気 | アドマイヤベガ |