2008年08月30日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 報知杯大雪ハンデキャップ | 10R まりも特別 | 11R 阿寒湖特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 鳥屋野特別 | 10R 出雲崎特別 | 11R 朝日岳特別 | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 玄海特別 | 10R 阿蘇ステークス | 11R ひまわり賞 | 12R |
2008年08月31日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R キーンランドカップ (G3) | 10R クローバー賞 | 11R 知床特別 | 12R 札幌スポニチ賞 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 古町特別 | 10R 三面川特別 | 11R 農林水産省賞典 新潟記念 (G3) | 12R 両津湾特別 |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 筑後川特別 | 10R 平尾台特別 | 11R 別府特別 | 12R |
2008年
08月31日
日曜日
札幌
10R
16:00 発走
第回
クローバー賞
クローバー賞
サラ系2歳
オープン
(混合)(特指)
別定
サラ系2歳 オープン 混合 特指 別定
芝・右
1500m
芝 札幌 1500m
8V1A
クローバー賞
札幌 10R クローバー賞 サラ系2歳 オープン 混合 特指 別定 芝・右1500m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----メ
ジ
ロ
ド
リ
|
ム
ス牝2歳エ
ア
ジ
ハ
|
ドメ
ジ
ロ
チ
ャ
イ
ブ北村友一54.0kg458kg(+6)[美浦]萱野浩二メジロ牧場08.08.17札幌3R芝A1200m15頭良新馬戦2枠02番53.0北村友一452(---)1着1:10.6-0.136.2B4.9倍3人気ワニタレスタリ - ----[地]エ
イ
ブ
ル
イ
ン
レ
|
ス牝2歳フ
ジ
キ
セ
キフ
サ
イ
チ
エ
イ
ブ
ル宮崎光行54.0kg476kg(-10)[招待]柳沢好美吉田照哉08.08.05旭川8Rダ1500m08頭良ステイゴー4枠04番53.0宮崎光行486(+10)3着1:39.5+0.900.01人気モエレエキスパート08.06.12旭川4Rダ1000m08頭良アタックC1枠01番53.0宮崎光行476(-4)1着1:02.7-0.700.01人気プレミアム08.05.15N-札5Rダ1000m08頭良フレッシュ2枠02番53.0宮崎光行480(---)2着1:01.5+0.100.02人気ヤマイチチャチャ - ----[地]モ
エ
レ
エ
キ
ス
パ
|
ト牡2歳マ
ジ
ッ
ク
マ
イ
ル
ズア
ズ
マ
タ
イ
ガ
|山口竜一54.0kg464kg(+2)[招待]堂山芳則中村和夫08.08.05旭川8Rダ1500m08頭良ステイゴー6枠06番53.0山口竜一462(+4)1着1:38.6-0.300.0B3人気パープルマジック08.07.09旭川8Rダ1000m05頭良サラ系2歳5枠05番53.0山口竜一458(+-0)1着1:02.5-0.700.0A1人気クラフィンライデン08.06.24旭川8Rダ1000m06頭良アグネスフ2枠02番53.0五十嵐冬458(+-0)3着1:02.4+1.200.0B1人気ネフェルメモリー08.05.21N-札6Rダ1000m10頭稍重フレッシュ3枠03番53.0五十嵐冬458(---)1着1:00.9-0.600.0B3人気グランシング - ----ア
イ
ア
ン
デ
ュ
|
ク牡2歳ス
ウ
ェ
プ
ト
オ
|
ヴ
ァ
|
ボ
|
ドテ
ン
ペ
ス
ト
ケ
|
ス横山典弘54.0kg458kg(+2)[美浦]伊藤伸一栗坂崇08.08.10函館9R芝B1200m14頭良函館2歳G3オープン2枠03番54.0横山典弘456(-8)3着1:11.3+0.636.5E10.6倍5人気フィフスペトル08.07.12福島6R芝B1200m16頭良新馬戦2枠03番54.0石橋脩464(---)1着1:11.4-0.135.1C20.8倍8人気ツクバホクトオー - ----ア
ン
プ
レ
シ
ョ
ニ
ス
ト牝2歳エ
ア
ジ
ハ
|
ドア
グ
ネ
ス
チ
|
ア
フ
ル藤岡佑介54.0kg450kg(-12)[美浦]畠山吉宏吉田照哉08.08.10新潟1R芝A1400m14頭良未勝利5枠07番54.0柴山雄一462(-10)1着1:22.2-0.036.4C9.6倍5人気エアダーミ08.06.29福島6R芝A1200m16頭稍重新馬戦2枠03番54.0柴山雄一472(---)11着1:13.0+2.136.5E7.2倍2人気ダイワバーガンディ - ----ネ
コ
パ
ン
チ牡2歳ニ
ュ
|
イ
ン
グ
ラ
ン
ドパ
シ
ェ
ン
テ丸田恭介54.0kgB456kg(-2)[美浦]小林常泰桐谷茂08.08.24札幌1R芝A1200m10頭良未勝利8枠10番B51.0丸田恭介458(+8)1着1:11.6-0.335.8B6.8倍3人気マイネルロワイヤル08.08.09函館2R芝B1200m09頭良未勝利1枠01番B51.0丸田恭介450(-4)3着1:12.3+0.336.7B20.4倍7人気キミニムチュウ08.07.27函館1R芝B1200m09頭良未勝利8枠08番54.0ホワイト454(-2)7着1:12.0+1.237.3C18.9倍5人気シシャモチャン08.07.19函館4Rダ1000m05頭良新馬戦1枠01番54.0四位洋文456(---)5着1:04.2+3.939.2B5.0倍3人気ヒシアカデミー - ----ア
ド
マ
イ
ヤ
ラ
ン
サ
ム牡2歳ク
ロ
フ
ネス
カ
イ
ク
レ
イ
バ
|安藤勝己54.0kg422kg(+6)[栗東]橋田満近藤利一08.08.02函館1R芝B1200m07頭良未勝利7枠07番54.0安藤勝己416(+-0)1着1:10.7-0.036.0B4.8倍2人気ハッピーネーション08.07.19函館4Rダ1000m05頭良新馬戦2枠02番54.0安藤勝己416(---)2着1:01.0+0.736.8B3.0倍2人気ヒシアカデミー - ----[地]フ
レ
ン
チ
マ
リ
|牝2歳フ
レ
ン
チ
デ
ピ
ュ
テ
ィノ
ン
ス
ト
ッ
プ
レ
デ
ィ幸英明54.0kg476kg(-6)[招待]柳沢好美吉田照哉08.07.29旭川4Rダ1500m07頭良アタックC2枠02番53.0山口竜一482(-12)1着1:38.7-0.700.01人気ローマンホリデイ08.07.02旭川5Rダ1500m07頭良アタックC8枠08番53.0山口竜一494(+18)3着1:41.8+0.500.01人気ギャラントリリー08.06.03旭川3Rダ1000m08頭良アタックC1枠01番53.0山口竜一476(-12)3着1:03.5+0.600.02人気モエレアウトラン08.05.15N-札6Rダ1000m09頭良フレッシュ8枠09番53.0山口竜一488(---)4着1:02.3+0.200.01人気フェアビアンカ - ----[地]ネ
オ
ヴ
ェ
リ
|
ベ
リ
|牝2歳ホ
ワ
イ
ト
マ
ズ
ルサ
ン
セ
ッ
ト
バ
レ
|五十嵐冬54.0kg466kg(-12)[招待]柳沢好美小林仁幸08.08.21旭川11Rダ1000m09頭良ファンタス5枠05番53.0服部茂史478(+10)5着1:02.4+1.200.03人気イケノナイン08.07.23旭川3Rダ1000m08頭不良アタックC7枠07番53.0五十嵐冬468(-2)1着1:00.7-0.500.01人気リッチアジュディ08.07.10旭川5Rダ1000m08頭良アタックC2枠02番53.0五十嵐冬470(+2)2着1:03.1+0.300.01人気プリモナデシコ08.05.21N-札5Rダ1000m08頭重フレッシュ3枠03番53.0五十嵐冬468(---)2着1:01.8+0.700.03人気ネフェルメモリー - ----キ
ミ
ニ
ム
チ
ュ
ウ牝2歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スア
イ
ラ
イ
ク
ユ
|藤田伸二54.0kg456kg(+-0)[美浦]伊藤圭三グランド牧場08.08.09函館2R芝B1200m09頭良未勝利2枠02番54.0藤田伸二456(-2)1着1:12.0-0.236.7A2.6倍1人気コリコパット08.06.22函館5R芝A1200m09頭良新馬戦1枠01番51.0三浦皇成458(---)5着1:11.5+1.537.8A2.1倍1人気コパノマユチャン - ----マ
イ
ネ
ル
エ
ル
フ牡2歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スゲ
イ
リ
|
ピ
ク
シ
|松岡正海54.0kg488kg(+4)[美浦]鹿戸雄一ラフィアンTC08.08.10函館1R芝B1800m14頭良未勝利7枠12番54.0津村明秀484(+6)1着1:52.0-0.237.2A4.4倍3人気クーデグレイス08.07.12函館1R芝A1200m10頭稍重未勝利3枠03番54.0津村明秀478(+-0)2着1:11.2+0.036.2B6.9倍3人気ナムラミーティア08.06.28函館5R芝A1200m12頭良新馬戦5枠05番54.0津村明秀478(---)5着1:10.6+0.535.3C8.9倍6人気ディーズハイビガー - ----[地]パ
|
プ
ル
マ
ジ
ッ
ク牡2歳サ
ニ
ン
グ
デ
|
ルキ
ャ
ッ
シ
ュ
オ
|
バ
|佐々木国54.0kg452kg(+-0)[招待]田中正二水上行雄08.08.05旭川8Rダ1500m08頭良ステイゴー7枠08番53.0佐々木国452(-12)2着1:38.9+0.300.06人気モエレエキスパート08.07.23旭川5Rダ1000m07頭不良ウィナーズ1枠01番53.0佐々木国464(+4)6着1:01.8+1.400.02人気マサノウイズキッド08.07.02旭川3Rダ1000m09頭良フレッシュ8枠10番53.0宮崎光行460(---)1着1:02.4-1.700.01人気ゼロスキャン - ----ア
ロ
|
ベ
ア
タ
キ
オ
ン牡2歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンア
イ
レ
ス
バ
リ
|
ヒ
ル四位洋文54.0kg500kg(+16)[栗東]昆貢宮原廣伸08.07.27函館4R芝B1200m09頭良新馬戦6枠06番54.0四位洋文484(---)1着1:11.0-0.136.4B2.2倍1人気グランプリエンゼル
札幌 10R クローバー賞 サラ系2歳 オープン 混合 特指 別定 芝・右1500m
単勝
03番:1,930円(7番人気)
複勝
03番:520円(8番人気)
11番:210円(3番人気)
02番:610円(9番人気)
11番:210円(3番人気)
02番:610円(9番人気)
枠連
3-7:3,570円(13番人気)
馬連
03-11:5,060円(19番人気)
ワイド
03-11:1,950円(22番人気)
02-03:3,300円(38番人気)
02-11:1,920円(20番人気)
02-03:3,300円(38番人気)
02-11:1,920円(20番人気)
馬単
03->11:11,980円(45番人気)
三連複
02-03-11:27,130円(82番人気)
三連単
03->11->02:223,700円(563番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | モエレエキスパート | 山口竜一 | 19.3倍 | 7番人気 | マジックマイルズ | ||
2 | 2 | マイネルエルフ | 松岡正海 | 4.6倍 | 3番人気 | シンボリクリスエス | ||
3 | 3 | エイブルインレース | 宮崎光行 | 21.2倍 | 8番人気 | フジキセキ | ||
4 | 4 | アドマイヤランサム | 安藤勝己 | 7.1倍 | 4番人気 | クロフネ | ||
5 | 5 | ネコパンチ | 丸田恭介 | 36.3倍 | 10番人気 | ニューイングランド | ||
6 | 6 | アイアンデューク | 横山典弘 | 3.9倍 | 2番人気 | スウェプトオーヴァーボード | ||
7 | 7 | アンプレショニスト | 藤岡佑介 | 25.0倍 | 9番人気 | エアジハード | ||
8 | 8 | アローベアタキオン | 四位洋文 | 3.3倍 | 1番人気 | アグネスタキオン | ||
9 | 9 | メジロドリームス | 北村友一 | 15.8倍 | 5番人気 | エアジハード | ||
10 | 10 | キミニムチュウ | 藤田伸二 | 18.1倍 | 6番人気 | シンボリクリスエス | ||
11 | 11 | フレンチマリー | 幸英明 | 41.2倍 | 11番人気 | フレンチデピュティ | ||
12 | 12 | ネオヴェリーベリー | 五十嵐冬 | 61.6倍 | 12番人気 | ホワイトマズル | ||
13 | 13 | パープルマジック | 佐々木国 | 94.8倍 | 13番人気 | サニングデール |