2008年11月15日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 伊達特別 | 11R 福島放送賞 | 12R 五色沼特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 晩秋特別 | 10R 山中湖特別 | 11R 京王杯2歳ステークス (G2) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 京都ハイジャンプ (J・G2) | 10R 円山特別 | 11R アンドロメダステークス | 12R 東山特別 |
2008年11月16日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 須賀川特別 | 11R 東北ステークス | 12R 相馬特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 赤松賞 | 10R ノベンバーステークス | 11R オーロカップ | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 黄菊賞 | 10R 比叡ステークス | 11R エリザベス女王杯 (G1) | 12R ドンカスターステークス |
2008年
11月15日
土曜日
福島
11R
15:20 発走
第回
福島放送賞
福島放送賞
サラ系3歳上
1000万円以下
(混合)
ハンデ
サラ系3歳上 1000万円以下 混合 ハンデ
ダート・右
1700m
ダート 福島 1700m
BF3B
福島放送賞
福島 11R 福島放送賞 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 ハンデ ダート・右1700m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----シ
ル
キ
|
ス
テ
ラ牝6歳ブ
ラ
イ
ア
ン
ズ
タ
イ
ムウ
エ
ル
シ
ュ
ク
イ
|
ン柄崎将寿51.0kg418kg(-4)[美浦]尾形充弘シルク08.11.09東京9Rダ1600m16頭良シンガポー1000万下5枠10番55.0鈴来直人422(+2)9着1:38.6+2.437.5E249.7倍16人気ワンダーポデリオ08.10.26東京12Rダ1600m16頭稍重1000万下5枠09番55.0鈴来直人420(+8)7着1:37.3+1.537.5E143.4倍14人気クリールパッション08.06.28函館11Rダ1700m13頭良竜飛崎特別1000万下7枠10番55.0鈴来直人412(+8)8着1:46.5+0.738.1C81.1倍10人気アグネスマクシマム08.06.07東京12R芝C2000m12頭良1000万下8枠11番55.0吉田隼人404(-10)12着2:03.2+2.136.7E67.9倍10人気エールスタンス08.05.18東京9R芝A2000m12頭良六社特別1000万下6枠07番55.0吉田隼人414(-16)10着2:03.5+1.436.2B31.6倍9人気シルクダッシュ - ----ト
|
ホ
ウ
オ
ル
ビ
ス牡3歳ト
|
ホ
ウ
エ
ン
ペ
ラ
|ト
|
ホ
ウ
パ
|
ル中村将之54.0kg508kg(+16)[栗東]谷潔東豊物産08.04.26福島10Rダ1700m15頭良滝桜賞500万下7枠12番56.0中村将之492(+2)1着1:45.8-0.338.2A6.4倍3人気ヤマニンリュバン08.03.30阪神6Rダ1800m15頭良500万下2枠02番56.0中村将之490(-4)7着1:54.3+1.039.1A3.1倍1人気ソラメンテウナベス08.03.08阪神8Rダ1800m16頭良500万下3枠06番56.0小林徹弥494(-8)2着1:53.0+0.237.4A89.7倍11人気コロナグラフ08.02.17京都2Rダ1800m15頭稍重未勝利4枠06番55.0中村将之502(-4)1着1:54.9-0.138.2A7.9倍4人気メイショウラフログ08.01.26京都1Rダ1800m14頭稍重未勝利5枠08番56.0幸英明506(-2)6着1:56.7+0.738.9A20.7倍6人気エーシンダボーブイ - ----エ
イ
ダ
イ
タ
カ
ラ
ブ
ネ牝5歳ク
ロ
フ
ネユ
キ
ノ
サ
ン
ラ
イ
ズ郷原洋司52.0kg492kg(-2)[美浦]鈴木康弘東振牧場08.10.18東京8R芝A1600m12頭良1000万下7枠09番55.0菊沢隆徳494(+4)12着1:35.0+1.435.9B100.7倍11人気アスクデピュティ08.05.03東京12Rダ1400m15頭重1000万下2枠03番55.0勝浦正樹490(+-0)3着1:23.8+0.335.9B18.1倍8人気タムロイーネー08.04.05中山12Rダ1800m15頭良1000万下7枠13番55.0菊沢隆徳490(+2)5着1:54.8+0.638.7E21.5倍9人気スズノメヒョー08.03.08阪神12Rダ1400m16頭良1000万下8枠15番55.0赤木高太488(-2)7着1:25.9+0.636.5C21.3倍7人気サクラワイズ08.02.09東京12Rダ1600m16頭稍重1000万下4枠07番55.0木幡初広490(-2)5着1:39.2+0.535.9B51.4倍10人気アクロスザヘイブン - ----タ
カ
オ
セ
ン
チ
ュ
リ
|牡5歳テ
イ
エ
ム
オ
ペ
ラ
オ
|マ
ル
ゼ
ン
サ
ク
ラ小林慎一58.0kgB514kg(-2)[栗東]矢作芳人櫻井登08.11.02京都12Rダ1800m16頭良1000万下5枠09番57.0鮫島良太516(+10)3着1:52.6+0.337.0C2.9倍1人気ボランタス08.09.20中山10Rダ1800m15頭稍重松戸特別1000万下3枠05番57.5内田博幸506(-12)3着1:51.1+0.437.3B12.1倍6人気ハイオン08.02.02小倉11Rダ1700m16頭稍重和布刈特別1000万下3枠06番B57.0鮫島良太518(-8)2着1:44.6+0.037.4B4.5倍3人気パントマイミスト08.01.26京都10Rダ1800m16頭稍重舞鶴特別1000万下8枠16番57.0ルメール526(+4)3着1:52.3+0.337.6B5.5倍4人気パレスショットガン08.01.13中山10Rダ1800m16頭良初凪賞1000万下7枠13番57.0吉田隼人522(+-0)3着1:54.6+0.540.4B4.1倍2人気スズライトアップ - ----ア
タ
ゴ
ビ
ッ
グ
マ
ン牡8歳シ
ャ
ン
ハ
イミ
ス
ル
ピ
ナ
ス丸田恭介52.0kg508kg(-4)[美浦]中野栄治坪野谷和平08.10.26福島10R芝A1800m16頭良西郷特別1000万下4枠08番53.0黛弘人512(-20)16着1:48.6+1.636.3C83.0倍13人気プリンシペデルソル08.08.03函館11Rダ1700m13頭不良檜山特別1000万下7枠11番57.0郷原洋司532(+2)中止ドリーミーペガサス08.03.16中京11R芝A2000m14頭良名鉄杯1000万下6枠09番57.0村田一誠530(-8)9着2:00.5+1.836.6C91.2倍12人気ヒカリシャトル08.02.16東京12Rダ1600m16頭良1000万下7枠13番56.0大野拓弥538(+2)14着1:39.4+2.138.2C114.2倍12人気ダイワルビア08.01.19京都12Rダ1400m16頭良1000万下8枠16番57.0柄崎将寿536(-12)15着1:27.6+3.540.8E92.9倍13人気シルクアルボーレ - ----(地)ニ
シ
ノ
ナ
デ
シ
コ牝4歳ク
ロ
フ
ネデ
ィ
フ
ェ
ン
ス
ス
ペ
ン
デ
ィ
ン
グ宮崎北斗51.0kg462kg(+-0)[美浦]武藤善則西山茂行08.09.20札幌11Rダ1700m13頭良オホーツク1000万下4枠04番51.0大野拓弥462(+4)6着1:46.0+0.838.9C23.4倍6人気シュリクン08.08.30札幌7Rダ1700m13頭稍重500万下7枠11番55.0藤田伸二458(+2)1着1:46.8-0.238.0B11.7倍4人気ミンナシアワセ08.08.10函館8Rダ1700m13頭良500万下1枠01番55.0大野拓弥456(-4)4着1:48.0+0.339.0B4.6倍2人気ベルスリーブ08.06.21函館8Rダ1700m13頭良500万下7枠10番55.0大野拓弥460(-5)3着1:46.8+0.439.0B46.1倍8人気シュリクン08.06.04大井9Rダ1800m14頭不良アーバンス6枠10番54.0内田博幸465(+13)2着1:54.7+0.000.07人気カイジンシーズ - ----ナ
ン
ヨ
|
ウ
エ
ス
ト牝4歳コ
マ
ン
ダ
|
イ
ン
チ
|
フグ
ラ
ブ中谷雄太51.0kg444kg(-13)[美浦]柴田政人中村徳也08.10.14浦和9Rダ1400m12頭稍重マルチウイ2枠02番54.0石橋脩457(+13)1着1:28.7-0.300.03人気コックスグリーン08.09.14中山6Rダ1800m15頭良500万下3枠04番55.0田中勝春444(+-0)7着1:56.3+1.340.1A7.2倍3人気レオティアラ08.08.16新潟8Rダ1200m15頭重500万下2枠02番55.0田中勝春444(+4)8着1:12.8+1.336.9E55.3倍8人気オールタイムベスト08.04.20福島8Rダ1700m15頭重500万下4枠06番55.0坂井英光440(-6)12着1:45.7+1.638.8A10.0倍5人気ポートムテキ08.04.06中山7Rダ1800m11頭良500万下2枠02番55.0田中勝春446(+-0)3着1:56.5+0.439.7A4.4倍2人気レツィーナ - ----ブ
ル
|
ポ
ラ
リ
ス牝5歳ウ
ェ
イ
オ
ブ
ラ
イ
トマ
|
ズ
プ
リ
ン
セ
ス黛弘人50.0kg468kg(+-0)[美浦]平井雄二ブルーマネジメント08.10.26東京12Rダ1600m16頭稍重1000万下1枠02番55.0小林淳一468(-2)13着1:37.9+2.138.3C161.1倍15人気クリールパッション08.10.05中山12Rダ1800m15頭良江戸川特別1000万下8枠16番55.0千葉直人470(-6)13着1:54.9+1.838.8E184.1倍15人気エアマックール08.08.31新潟12Rダ1800m15頭稍重両津湾特別1000万下7枠12番55.0佐藤聖也476(+4)15着1:55.6+3.539.9E182.4倍15人気マイネルマニセス08.05.10東京12Rダ1600m16頭稍重1000万下7枠14番55.0福永祐一472(+4)14着1:39.2+2.337.7E68.1倍13人気カネスラファール08.04.05中山12Rダ1800m15頭良1000万下5枠09番55.0吉田豊468(+2)6着1:55.3+1.138.6E25.4倍10人気スズノメヒョー - ----フ
ァ
ン
ド
リ
ウ
ェ
|
ブ牡4歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドユ
ウ
キ
フ
ォ
|
テ
ィ北村友一53.0kg438kg(+6)[栗東]田中章博水戸富雄08.10.26福島10R芝A1800m16頭良西郷特別1000万下5枠10番53.0北村友一432(-12)12着1:48.1+1.136.2B31.8倍8人気プリンシペデルソル08.09.27札幌9Rダ1700m12頭良500万下7枠10番56.0北村友一444(+10)1着1:47.4-0.037.1A4.4倍2人気チャリティショウ08.03.09中京12Rダ1700m15頭良瀬戸特別1000万下5枠09番57.0柴原央明434(-6)13着1:47.9+1.940.0C50.6倍13人気マルカシリウス08.01.19小倉11Rダ1700m16頭良早鞆特別1000万下3枠05番56.0太宰啓介440(-2)8着1:46.2+0.838.2A130.4倍13人気トップオブザロック07.12.16中京11Rダ1700m16頭良香嵐渓特別1000万下2枠03番56.0柴原央明442(+-0)15着1:49.7+3.641.3E27.7倍8人気リオサンバシチー - ----シ
ュ
ウ
ザ
ン
ア
イ牝6歳ア
フ
リ
|
トシ
ン
シ
ン
フ
ェ
ミ
ニ
ン増沢由貴52.0kg458kg(+2)[美浦]鈴木康弘平光良08.11.01京都8Rダ1400m16頭良1000万下5枠09番52.0伊藤工真456(-14)14着1:25.3+1.437.5E37.3倍9人気メリッサ08.06.22福島10Rダ1700m15頭良横手特別1000万下7枠12番55.0伊藤工真470(+-0)9着1:46.4+1.235.7E16.5倍5人気スマートサイクロン08.05.24東京10Rダ2100m16頭良伊勢佐木特1000万下4枠07番52.0増沢由貴470(+-0)7着2:12.7+0.736.4E15.8倍7人気ソニックルーラー08.05.03東京12Rダ1400m15頭重1000万下5枠10番52.0伊藤工真470(+-0)2着1:23.8+0.334.0E8.4倍3人気タムロイーネー08.04.05中山12Rダ1800m15頭良1000万下8枠14番52.0伊藤工真470(+8)2着1:54.2+0.036.7E27.4倍11人気スズノメヒョー - ----チ
ャ
|
ム
ナ
デ
シ
コ牝3歳ワ
イ
ル
ド
ラ
ッ
シ
ュナ
デ
シ
コ藤岡康太51.0kg452kg(-4)[栗東]木原一良タマモ08.10.26福島3Rダ1700m15頭稍重500万下3枠04番53.0中舘英二456(+2)1着1:45.1-0.337.0B2.3倍1人気ロマンシエール08.10.04阪神6Rダ1800m14頭良500万下5枠07番53.0渡辺薫彦454(+4)3着1:53.7+0.639.0B2.6倍1人気オースミマコ08.09.21阪神6Rダ1800m11頭稍重500万下4枠04番52.0渡辺薫彦450(+2)3着1:52.7+0.236.4B4.0倍3人気トップコマチ08.08.31小倉12Rダ1700m16頭稍重500万下1枠02番52.0渡辺薫彦448(-8)3着1:45.5+0.337.5B20.7倍9人気ツルマルビビッド08.08.02函館4Rダ1700m12頭良未勝利8枠11番54.0小林徹弥456(-6)1着1:47.6-0.938.4B23.5倍8人気ムーンライトミスト - ----ウ
エ
ス
タ
ン
リ
ジセ6歳ア
フ
リ
|
トト
ッ
プ
ウ
ィ
ッ
シ
ュ的場勇人52.0kgB508kg(+2)[美浦]保田一隆西川賢08.10.26東京12Rダ1600m16頭稍重1000万下7枠14番B56.0的場勇人506(-8)14着1:38.2+2.438.9C84.1倍13人気クリールパッション08.09.20札幌11Rダ1700m13頭良オホーツク1000万下6枠08番B53.0的場勇人514(+-0)8着1:46.2+1.040.0B68.8倍12人気シュリクン08.09.15札幌10Rダ1700m13頭良北斗賞1000万下5枠07番B57.0的場勇人514(-6)11着1:47.3+1.440.2C34.0倍8人気コロナグラフ08.08.30札幌9Rダ1700m13頭稍重報知杯大雪1000万下5枠07番B53.0的場勇人520(+8)4着1:45.3+0.537.2B100.5倍13人気ナンヨーヒルトップ08.06.01東京11Rダ1600m15頭稍重富嶽賞1000万下1枠02番57.0小野次郎512(+-0)11着1:37.6+1.535.6E121.0倍13人気フラムドパシオン - ----シ
ベ
リ
ア
ン
ラ
イ
オ
ン牡6歳マ
ル
タ
|
ズ
ラ
イ
オ
ンマ
ッ
ク
ス
フ
ァ
ッ
ク
ス西田雄一54.0kg504kg(-4)[美浦]堀井雅広藤田在子08.10.25東京12Rダ1400m16頭重1000万下8枠15番57.0武士沢友508(-6)11着1:24.4+1.536.6E48.4倍9人気ノーリプライ08.08.10新潟10Rダ1800m15頭良瀬波温泉特1000万下3枠05番57.0蛯名正義514(-2)9着1:53.4+1.438.8C27.0倍7人気トーセンベルボーイ08.07.13福島10Rダ1700m15頭良彦星賞1000万下3枠05番57.0蛯名正義516(-2)6着1:46.6+1.337.7C5.5倍3人気ミンティエアー08.06.22福島10Rダ1700m15頭良横手特別1000万下6枠11番57.0蛯名正義518(-4)3着1:45.7+0.537.0B28.4倍9人気スマートサイクロン08.01.06中山10Rダ1800m16頭良初茜賞1000万下4枠08番57.0吉田隼人522(+8)8着1:54.1+1.139.5C7.8倍4人気ユースフルデイズ - ----(地)キ
|
プ
ウ
イ
ニ
ン
グ牡5歳ブ
ラ
ッ
ク
ホ
|
クナ
カ
ト
ッ
プ
サ
ロ
ン安藤光彰53.0kgB494kg(-2)[美浦]中島敏文真部晴徳08.11.09福島11Rダ1700m15頭良飯坂温泉特1000万下6枠11番B57.0安藤光彰496(+8)15着1:49.5+4.241.4C47.3倍11人気フサイチカムーン08.05.25新潟9Rダ1800m15頭稍重500万下8枠15番B57.0安藤光彰488(-2)1着1:52.1-0.037.3C13.4倍6人気エバーモア08.05.03新潟9Rダ1800m14頭良500万下6枠10番B57.0安藤光彰490(-2)3着1:53.8+0.338.2B5.2倍3人気ギブソンガール08.04.13福島9Rダ1700m15頭良500万下3枠05番B57.0安藤光彰492(+6)3着1:46.3+0.037.9C9.1倍5人気ノーキュアノーペイ08.03.15中京6Rダ1700m11頭重500万下7枠08番B57.0安藤光彰486(-12)2着1:45.1+0.136.7B67.2倍8人気チョウカイファイト - ----ネ
イ
キ
ッ
ド牡4歳フ
レ
ン
チ
デ
ピ
ュ
テ
ィア
ラ
ン
ダ中舘英二58.0kg472kg(-4)[栗東]浜田光正前田晋二08.10.25京都12Rダ1800m16頭稍重1000万下1枠02番56.0浜中俊476(-2)2着1:51.5+0.035.9B2.3倍1人気ロールオブザダイス07.12.22阪神10Rダ1800m16頭重摩耶S1600万下3枠05番56.0川田将雅478(+-0)8着1:51.9+1.237.6B5.0倍3人気サトノスローン07.12.02阪神12Rダ1800m15頭良Gスパー1600万下8枠15番57.0ウィリア478(+2)4着1:51.3+0.638.2B5.4倍3人気ダイナミックグロウ07.11.11京都8Rダ1800m15頭良1000万下8枠14番55.0川田将雅476(-2)1着1:52.4-0.236.3B2.4倍1人気ダイショウジェット07.10.21京都12Rダ1800m16頭良愛宕特別1000万下3枠05番55.0川田将雅478(+12)3着1:53.1+0.136.8C21.8倍8人気ロリンザーユーザー
福島 11R 福島放送賞 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 ハンデ ダート・右1700m
単勝
15番:170円(1番人気)
複勝
15番:110円(1番人気)
04番:120円(2番人気)
11番:160円(3番人気)
04番:120円(2番人気)
11番:160円(3番人気)
枠連
3-8:330円(1番人気)
馬連
04-15:340円(1番人気)
ワイド
04-15:160円(1番人気)
11-15:310円(2番人気)
04-11:330円(3番人気)
11-15:310円(2番人気)
04-11:330円(3番人気)
馬単
15->04:490円(1番人気)
三連複
04-11-15:700円(1番人気)
三連単
15->04->11:2,020円(1番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ネイキッド | 中舘英二 | 1.7倍 | 1番人気 | フレンチデピュティ | ||
2 | 2 | タカオセンチュリー | 小林慎一 | 4.7倍 | 2番人気 | テイエムオペラオー | ||
3 | 3 | チャームナデシコ | 藤岡康太 | 7.7倍 | 3番人気 | ワイルドラッシュ | ||
4 | 4 | シベリアンライオン | 西田雄一 | 31.8倍 | 6番人気 | マルターズライオン | ||
5 | 5 | ニシノナデシコ | 宮崎北斗 | 33.0倍 | 7番人気 | クロフネ | ||
6 | 6 | シルキーステラ | 柄崎将寿 | 93.7倍 | 14番人気 | ブライアンズタイム | ||
7 | 7 | シュウザンアイ | 増沢由貴 | 77.4倍 | 10番人気 | アフリート | ||
8 | 8 | トーホウオルビス | 中村将之 | 11.7倍 | 4番人気 | トーホウエンペラー | ||
9 | 9 | ウエスタンリジ | 的場勇人 | 72.1倍 | 9番人気 | アフリート | ||
10 | 10 | エイダイタカラブネ | 郷原洋司 | 18.5倍 | 5番人気 | クロフネ | ||
11 | 11 | ファンドリウェーブ | 北村友一 | 36.7倍 | 8番人気 | ステイゴールド | ||
12 | 12 | キープウイニング | 安藤光彰 | 90.6倍 | 11番人気 | ブラックホーク | ||
13 | 13 | アタゴビッグマン | 丸田恭介 | 92.7倍 | 12番人気 | シャンハイ | ||
14 | 14 | ブルーポラリス | 黛弘人 | 266.3倍 | 15番人気 | ウェイオブライト | ||
15 | 15 | ナンヨーウエスト | 中谷雄太 | 93.1倍 | 13番人気 | コマンダーインチーフ |