2008年11月22日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 岩谷特別 | 11R 三春駒特別 | 12R 霊山特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 秋陽ジャンプステークス | 9R 甲斐路特別 | 10R 銀嶺ステークス | 11R 東京スポーツ杯2歳ステークス (G3) | 12R |
2008年11月23日【祝日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R tvk賞 | 10R 奥多摩ステークス | 11R 霜月ステークス | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 八瀬特別 | 10R 宝ケ池特別 | 11R マイルチャンピオンシップ (G1) | 12R 貴船ステークス |
2008年11月24日【月曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 福島2歳ステークス | 11R 福島記念 (G3) | 12R みちのく特別 |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R もちの木賞 | 10R 修学院ステークス | 11R トパーズステークス | 12R |
2008年
11月22日
土曜日
福島
12R
15:55 発走
第回
霊山特別
霊山特別
サラ系3歳上
500万円以下
(混合)[指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 混合 (指定) 定量
芝・右
2600m
芝 福島 2600m
BM3C
霊山特別
福島 12R 霊山特別 サラ系3歳上 500万円以下 混合 (指定) 定量 芝・右2600m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----(地)ベ
ス
ト
オ
|
カ
ン牡3歳マ
ヤ
ノ
ト
ッ
プ
ガ
ンフ
ィ
ジ
|
ガ
|
ル大野拓弥55.0kgB472kg(+6)[美浦]藤原辰雄中村泰三08.10.26福島12R芝A2600m16頭良蔵王特別500万下6枠11番54.0大野拓弥466(+2)8着2:41.1+0.735.6B51.6倍11人気ハギノジョイフル08.06.15東京6R芝C2400m17頭良500万下8枠16番56.0江田照男464(-4)11着2:28.2+1.736.6B218.7倍17人気ピサノエミレーツ08.05.24新潟10R芝B2400m11頭良早苗賞500万下6枠06番56.0菊沢隆徳468(-6)8着2:29.1+0.835.2E11.6倍5人気キングオブカルト08.05.04東京6R芝A2000m08頭良500万下7枠07番56.0江田照男474(+8)3着2:02.6+0.535.7E7.1倍4人気アリゾナアベニュー08.04.12福島10R芝A1800m12頭良ひめさゆり500万下5枠05番56.0木幡初広466(-4)7着1:49.4+0.536.8E60.2倍10人気ホワイトピルグリム - ----セ
イ
カ
ア
ニ
マ
|
ト牡3歳ナ
リ
タ
ト
ッ
プ
ロ
|
ドセ
イ
カ
ド
ミ
ノ北村友一55.0kg452kg(-2)[栗東]田中章博久米誠08.11.01福島9R芝A2600m16頭良500万下3枠05番55.0中村将之454(-2)4着2:43.4+0.235.6C8.3倍4人気デスティニーローグ08.10.19京都7R芝A2400m18頭良500万下2枠04番54.0和田竜二456(-4)10着2:26.0+0.935.0C98.6倍15人気ヘルバースト08.09.28阪神6Rダ2000m14頭良500万下5枠07番54.0岩田康誠460(+14)10着2:09.0+2.738.6C15.4倍5人気フサイチピージェイ08.03.02阪神9R芝A2200m11頭良すみれSオープン1枠01番56.0幸英明446(-8)10着2:16.7+1.335.6E18.4倍6人気キングスエンブレム08.02.10京都9R芝C2400m14頭稍重梅花賞500万下4枠05番56.0川田将雅454(-4)3着2:30.8+0.336.6C22.7倍10人気ダンツウィニング - ----(外)コ
ス
モ
コ
マ
ン
ダ牡3歳D
e
p
u
t
y
C
o
m
m
a
n
d
e
rS
a
w
H
e
r
S
h
a
d
o
w田中博康55.0kg462kg(-2)[美浦]阿部新生ビッグレッドファーム08.11.08福島7Rダ2400m15頭良500万下2枠03番54.0田中博康464(-10)3着2:35.4+0.939.4B79.7倍11人気サンアスレチック08.10.05札幌12Rダ1700m13頭良釧路湿原特500万下1枠01番55.0菊沢隆徳474(+8)10着1:47.4+1.638.6C116.6倍12人気ウィッシュビーワン08.08.31札幌7Rダ1700m13頭良500万下7枠10番54.0池添謙一466(+4)10着1:48.1+2.540.1C93.3倍12人気メジロティモン08.05.11新潟10Rダ1800m15頭良わらび賞500万下3枠05番56.0的場勇人462(+2)12着1:55.7+2.941.1C15.8倍6人気ヤマニンリュバン08.04.26京都7Rダ1800m13頭良500万下5枠07番56.0池添謙一460(-6)4着1:53.7+0.737.3B109.9倍10人気アグネススターチ - ----メ
ル
シ
|
エ
イ
タ
イ
ム牡6歳チ
|
フ
ベ
ア
ハ
|
トマ
チ
カ
ネ
カ
ル
メ
ン中舘英二57.0kg474kg(+4)[栗東]武宏平永井康郎08.04.19中山11R芝B4250m10頭重中山GJJG1オープン6枠06番63.5横山義行470(-8)2着4:59.9+2.214.1B3.1倍2人気マルカラスカル08.03.16中京8R芝A2000m16頭良500万下6枠11番54.0千葉直人478(+6)12着2:00.9+1.236.4E4.8倍3人気マルイチクエスト07.12.22中山10R芝A4100m16頭良中山大障JG1オープン7枠14番63.0横山義行472(+4)1着4:39.7-0.213.6B5.2倍3人気キングジョイ07.11.17東京8R芝C1800m18頭良500万下2枠03番54.0千葉直人468(-4)3着1:48.0+0.134.8C40.7倍10人気フェニコーン07.06.09東京9R芝C3300m14頭良東京ハイJG2オープン8枠13番60.0西谷誠472(+2)1着3:35.1-1.213.0B2.6倍1人気メジロベイシンガー - ----サ
ウ
ン
ド
ロ
|
デ
ッ
ド牡4歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クサ
チ
ノ
ヒ
ロ
イ
ン池添謙一57.0kg432kg(+-0)[美浦]加藤和宏増田雄一08.11.01福島9R芝A2600m16頭良500万下1枠02番54.0宮崎北斗432(-10)6着2:43.8+0.635.6E69.6倍12人気デスティニーローグ08.10.05札幌9R芝B2000m14頭良500万下4枠05番57.0松田大作442(+10)12着2:08.6+4.440.7E92.0倍12人気ピースキーパー08.03.16阪神8R芝A2200m11頭良500万下3枠03番56.0藤田伸二432(-4)9着2:17.9+2.136.7E21.4倍7人気ミスティックベル08.03.01中京8Rダ1700m16頭良500万下2枠04番57.0野元昭嘉436(+4)14着1:50.3+2.840.8E43.3倍10人気バンブーワールド08.02.09東京6R芝D1800m16頭良500万下6枠11番56.0津村明秀432(+-0)15着1:49.5+1.536.5B144.6倍16人気ダブルヒーロー - ----(地)サ
ク
ラ
サ
ク
セ
ス牡5歳エ
ル
コ
ン
ド
ル
パ
サ
|コ
ペ
ル
テ
ィ
|
ナ赤木高太57.0kg474kg(+2)[栗東]梅田智之さくらコマース08.10.25福島12R芝A1800m16頭良高湯温泉特500万下3枠06番57.0赤木高太472(+-0)3着1:47.5+0.434.9C40.7倍10人気イケトップガン08.10.04阪神8R芝B2200m17頭良500万下7枠13番56.0浜中俊472(-4)8着2:15.5+0.435.9B156.5倍15人気サムズアップ08.01.19小倉10R芝B2000m18頭良背振山特別500万下7枠15番57.0藤岡康太476(+4)16着2:01.0+1.537.3C70.1倍13人気ケンブリッジレーザ07.12.23中京7R芝C2000m16頭重500万下4枠07番54.0藤岡康太472(+8)5着2:02.4+1.236.4C27.8倍11人気セラフィックロンプ07.10.09旭川9Rダ1600m09頭不良テレグノシ5枠05番56.0服部茂史464(-6)2着1:42.2+0.500.02人気タカノダンサー - ----(地)ヨ
シ
ウ
ォ
|
リ
ア牡5歳ミ
シ
ルイ
エ
ロ
|
ハ
ッ
ト丸田恭介57.0kg448kg(+-0)[美浦]浅野洋一田辺喜彦08.11.09福島8R芝B2600m16頭良500万下3枠05番54.0丸田恭介448(-14)2着2:40.7+0.336.6B150.4倍15人気エターナルクラウン08.10.26福島12R芝A2600m16頭良蔵王特別500万下8枠15番57.0石橋脩462(+8)11着2:41.8+1.435.7E169.2倍15人気ハギノジョイフル08.10.04中山7R芝C2200m11頭良500万下3枠03番57.0和田竜二454(+4)9着2:15.1+1.536.2E106.8倍10人気ショウナンラヴァー08.07.26新潟9R芝A2400m12頭稍重500万下3枠03番57.0菅原勲450(-6)9着2:27.6+0.935.4E134.6倍12人気メインストリーム08.06.07盛岡4Rダ1200m10頭良C2十三組8枠10番55.0菅原勲456(+6)1着1:16.3-0.400.02人気ウインエンパイア - ----リ
ネ
ン
ホ
|
クセ3歳チ
|
フ
ベ
ア
ハ
|
トリ
ネ
ン
サ
プ
ラ
イ村田一誠55.0kg464kg(-2)[美浦]南田美知戸山光男08.11.02福島12Rダ1700m13頭良土湯温泉特500万下4枠05番55.0田辺裕信466(+2)9着1:48.0+2.439.7E81.6倍12人気ビッグスワン08.10.12東京8Rダ1600m16頭良500万下4枠07番55.0村田一誠464(+6)9着1:38.6+1.537.1E105.2倍13人気トーセントゥルー08.08.30新潟12R芝A2000m18頭良500万下4枠08番54.0村田一誠458(+-0)16着2:03.3+1.335.5E194.4倍16人気ローレルナイト08.08.09新潟9R芝A1800m18頭良尖閣湾特別500万下1枠02番54.0村田一誠458(+4)14着1:49.4+1.834.5C326.2倍17人気ストロングラリー08.07.05福島12Rダ1700m15頭良500万下2枠03番54.0村田一誠454(-14)8着1:47.4+1.638.4C66.2倍10人気ブラックキャニオン - ----エ
|
シ
ン
ダ
|
ド
マ
ン牡4歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クエ
イ
シ
ン
マ
ッ
カ
レ
ン安藤光彰57.0kg482kg(-8)[栗東]大久保龍平井宏承08.10.19京都7R芝A2400m18頭良500万下7枠13番57.0安藤勝己490(+10)6着2:25.7+0.634.6C3.7倍1人気ヘルバースト08.09.21阪神7R芝A2400m10頭稍重500万下3枠03番57.0安藤勝己480(-10)5着2:29.5+0.635.7B1.9倍1人気マッキーバッハ08.03.23阪神11R芝A3000m13頭良阪神大賞G2オープン8枠12番56.0角田晃一490(+10)9着3:09.8+1.135.1E36.1倍7人気アドマイヤジュピタ08.02.17東京11R芝D3400m14頭良ダイヤモG3オープン6枠09番53.0松岡正海480(-16)4着3:34.0+0.435.4C9.9倍6人気アドマイヤモナーク08.01.27京都10R芝B2200m16頭良許波多特別1000万下1枠02番56.0角田晃一496(+14)9着2:16.6+1.436.8E7.0倍4人気ロードアンセム - ----(地)ア
サ
テ
ィ
ス
ボ
|
イ牡4歳ア
サ
テ
ィ
スホ
ク
ト
リ
ベ
ル
テ木幡初広57.0kg442kg(+-0)[美浦]境征勝廣松金次08.10.26福島12R芝A2600m16頭良蔵王特別500万下5枠09番57.0江田照男442(-4)2着2:40.5+0.134.9B6.2倍3人気ハギノジョイフル08.09.07新潟9R芝A2400m18頭不良瓢湖特別500万下7枠14番57.0江田照男446(+2)2着2:28.5+0.237.1C8.7倍5人気リヴィエラブルー08.08.10新潟9R芝A2200m16頭良萬代橋特別500万下1枠02番57.0江田照男444(-8)2着2:12.2+0.334.7C16.0倍5人気デストラメンテ08.07.13福島7R芝B2600m13頭良500万下4枠04番57.0江田照男452(+4)4着2:41.7+0.336.5B13.4倍4人気ビービーファルコン08.06.15東京8R芝C1800m18頭良500万下6枠12番57.0江田照男448(+2)9着1:48.9+1.035.0C17.8倍7人気イケトップガン - ----ピ
サ
ノ
ロ
ン
シ
ャ
ン牡3歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルシ
ャ
ド
ウ
ポ
エ
ム松田大作55.0kg474kg(+4)[栗東]安達昭夫市川義美08.11.09京都8R芝B2400m10頭良500万下2枠02番55.0川田将雅470(-6)3着2:28.0+0.234.3C38.4倍8人気ソウルオブジャパン08.11.02福島10R芝A2000m16頭良500万下8枠15番55.0松田大作476(+2)7着2:01.6+0.535.4C7.1倍4人気マイネルアトレ08.10.12京都8R芝A1800m17頭良500万下6枠11番54.0浜中俊474(+6)10着1:46.7+0.635.3C18.9倍7人気コパノジングー08.09.14阪神7R芝A2000m10頭良500万下5枠05番54.0川田将雅468(+-0)4着2:01.5+0.634.8E14.1倍5人気マイネルクロイツ08.05.03京都7R芝D1800m10頭良500万下8枠09番56.0藤田伸二468(+-0)2着1:48.0+0.034.9B22.9倍7人気リッカロイヤル - ----(地)ル
ミ
ノ
ゴ
|
ル
ド牡4歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドビ
シ
ョ
ッ
プ
リ
ン
グ草野太郎57.0kg464kg(+10)[美浦]松山将樹尾上松壽08.11.01福島9R芝A2600m16頭良500万下4枠07番54.0草野太郎454(-16)11着2:44.5+1.336.6C51.0倍11人気デスティニーローグ08.10.04札幌5R芝B2600m14頭稍重500万下7枠11番57.0古川吉洋470(-2)11着2:45.3+1.938.6B36.5倍8人気トーアヘンリー08.09.21札幌8R芝B2000m14頭良500万下3枠03番57.0古川吉洋472(+8)7着2:03.0+1.036.5C75.8倍11人気アーネストリー08.06.08東京7R芝C2400m18頭良500万下4枠08番54.0草野太郎464(+4)9着2:28.6+1.236.5C278.3倍15人気キングタキオン08.05.17新潟9R芝B1800m15頭良500万下6枠10番54.0草野太郎460(+-0)12着1:49.2+1.034.2C169.6倍14人気ダイワバイロン - ----エ
ア
ク
ラ
マ
ン牡5歳ホ
ワ
イ
ト
マ
ズ
ルエ
ラ
ボ
レ
|
シ
ョ
ン和田竜二57.0kg472kg(+-0)[美浦]田中清隆ラッキーフィールド08.11.01福島9R芝A2600m16頭良500万下5枠10番57.0大野拓弥472(+-0)5着2:43.6+0.435.4C8.3倍3人気デスティニーローグ08.10.18東京7R芝A2400m14頭良500万下7枠12番57.0大野拓弥472(-8)9着2:27.2+1.736.5E127.1倍11人気マイネルグラナーテ08.07.13福島7R芝B2600m13頭良500万下7枠10番57.0蛯名正義480(+12)10着2:42.9+1.537.7C21.9倍7人気ビービーファルコン08.06.22福島9R芝A2600m15頭良開成山特別500万下8枠14番57.0蛯名正義468(+4)6着2:40.9+1.736.4C16.4倍5人気シグナリオ08.03.08中京12R芝A2500m15頭良金山特別500万下3枠06番57.0北村友一464(-8)9着2:34.7+0.835.6E7.4倍5人気マヒオレ - ----テ
ィ
ア
ッ
プ
ア
ラ
イ
ブ牡3歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クニ
シ
ノ
サ
サ
メ
ユ
キ石橋脩55.0kgB490kg(-8)[美浦]堀宣行田中昇08.11.01東京8R芝B2000m18頭良500万下7枠15番55.0内田博幸498(+16)10着2:00.9+1.936.2E49.7倍9人気トウショウウェイヴ08.05.31東京5R芝C2300m13頭不良未勝利8枠13番56.0内田博幸482(+2)1着2:28.2-0.236.9B1.8倍1人気エムオーフィーバー08.05.10東京6R芝A2400m13頭良未勝利3枠03番56.0福永祐一480(---)3着2:30.6+0.334.7E16.2倍5人気コスモハクウ
福島 12R 霊山特別 サラ系3歳上 500万円以下 混合 (指定) 定量 芝・右2600m
単勝
01番:3,210円(11番人気)
複勝
01番:650円(9番人気)
09番:200円(2番人気)
06番:370円(5番人気)
09番:200円(2番人気)
06番:370円(5番人気)
枠連
1-6:2,700円(8番人気)
馬連
01-09:7,640円(25番人気)
ワイド
01-09:2,410円(26番人気)
01-06:4,420円(47番人気)
06-09:1,020円(10番人気)
01-06:4,420円(47番人気)
06-09:1,020円(10番人気)
馬単
01->09:19,310円(57番人気)
三連複
01-06-09:26,540円(80番人気)
三連単
01->09->06:234,780円(585番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ベストオーカン | 大野拓弥 | 32.1倍 | 11番人気 | マヤノトップガン | ||
2 | 2 | エーシンダードマン | 安藤光彰 | 4.2倍 | 2番人気 | ダンスインザダーク | ||
3 | 3 | サクラサクセス | 赤木高太 | 16.6倍 | 6番人気 | エルコンドルパサー | ||
4 | 4 | セイカアニマート | 北村友一 | 11.4倍 | 4番人気 | ナリタトップロード | ||
5 | 5 | ピサノロンシャン | 松田大作 | 7.0倍 | 3番人気 | アグネスデジタル | ||
6 | 6 | アサティスボーイ | 木幡初広 | 2.4倍 | 1番人気 | アサティス | ||
7 | 7 | サウンドローデッド | 池添謙一 | 66.0倍 | 12番人気 | ダンスインザダーク | ||
8 | 8 | コスモコマンダ | 田中博康 | 25.8倍 | 10番人気 | Deputy Commander | ||
9 | 9 | エアクラマン | 和田竜二 | 25.8倍 | 9番人気 | ホワイトマズル | ||
10 | 10 | ヨシウォーリア | 丸田恭介 | 20.5倍 | 7番人気 | ミシル | ||
11 | 11 | メルシーエイタイム | 中舘英二 | 21.1倍 | 8番人気 | チーフベアハート | ||
12 | 12 | リネンホーク | 村田一誠 | 211.7倍 | 14番人気 | チーフベアハート | ||
13 | 13 | ティアップアライブ | 石橋脩 | 14.5倍 | 5番人気 | ダンスインザダーク | ||
14 | 14 | ルミノゴールド | 草野太郎 | 139.2倍 | 13番人気 | ステイゴールド |