2009年11月07日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 土湯温泉特別 | 11R 磐梯山特別 | 12R 二本松特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 百日草特別 | 9R | 10R ユートピアステークス | 11R 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス (G3) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 花背特別 | 10R 長岡京ステークス | 11R 京洛ステークス | 12R |
2009年11月08日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 赤湯特別 | 11R フルーツラインカップ | 12R 檜原湖特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 立冬特別 | 10R 赤富士ステークス | 11R アルゼンチン共和国杯 (G2) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 衣笠特別 | 10R 渡月橋ステークス | 11R KBS京都賞ファンタジーステークス (G3) | 12R |
福島 5R サラ系3歳上 500万円以下 定量 芝・右2000m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ニ
シ
ノ
フ
ェ
リ
|
チ
ェ牝5歳S
i
l
v
e
r
H
a
w
kニ
ュ
|
サ
イ
エ
ダ
ッ
テ
ィ大野拓弥55.0kg446kg(-4)[美浦]伊藤大士西山茂行09.09.26中山8R芝C1800m14頭良500万下2枠02番55.0北村宏司450(+10)6着1:47.2+0.735.4C13.6倍5人気アカリ09.08.02新潟9R芝A2000m18頭良燕特別500万下1枠01番55.0大野拓弥440(+6)9着1:59.6+0.435.0C89.1倍10人気アドマイヤアトム09.07.12福島12R芝B2000m14頭良500万下5枠07番55.0田辺裕信434(-6)5着2:01.4+0.736.9B24.3倍9人気キングスパーク09.05.10新潟8R芝B2000m13頭良500万下8枠12番55.0赤木高太440(+22)9着2:02.4+0.834.4E31.5倍9人気メイショウベーネ09.02.28小倉7R芝B2000m16頭稍重500万下8枠16番55.0赤木高太418(-12)10着2:03.2+0.936.6E22.3倍8人気シゲルエスペレ - ----キ
ャ
ッ
ス
ル
ト
ン牝5歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クテ
ィ
|
ク
リ
ッ
パ
|武士沢友55.0kg440kg(+-0)[美浦]鹿戸雄一サンデーR09.10.25福島6R芝A2000m16頭良500万下1枠02番55.0武士沢友440(-8)3着2:00.3+0.135.9B6.7倍3人気サクラデジタル09.09.05新潟9R芝A2400m12頭良瓢湖特別500万下5枠06番55.0北村宏司448(-4)8着2:28.2+1.036.3C11.4倍4人気レオプログレス09.08.15新潟9R芝A1800m18頭良鳥屋野特別500万下3枠05番55.0柴田善臣452(+14)9着1:47.1+0.634.0E106.4倍13人気エオリアンハープ09.05.16新潟12R芝B1600m16頭良石打特別500万下6枠11番55.0宮崎北斗438(+12)8着1:35.7+0.833.5E7.7倍5人気スイートブレナム09.04.18福島10R芝A1800m16頭良桑折特別500万下3枠06番55.0宮崎北斗426(-6)3着1:49.8+0.335.9E8.4倍4人気ユーピロンユー - ----ス
プ
リ
ン
グ
ロ
ッ
ク牡4歳ラ
ム
タ
ラア
ン
ジ
ェ
ラ
ス
ロ
マ
ン郷原洋司57.0kg434kg(+6)[美浦]成島英春加藤春夫09.10.10京都4R芝3170m14頭良オープン1枠01番60.0金子光希428(-12)9着3:33.5+3.513.5E112.4倍11人気トーワベガ09.07.04福島4R芝B2770m10頭重未勝利1枠01番60.0金子光希440(-2)1着3:03.4-0.413.2B12.8倍4人気マナーハウス09.06.06東京4R芝3000m14頭重未勝利4枠06番60.0五十嵐雄442(+4)7着3:27.8+4.613.9C19.8倍7人気ペリー09.05.09東京4R芝3000m13頭稍重未勝利8枠12番59.0浜野谷憲438(-6)6着3:26.2+2.213.7B13.7倍6人気バシケーン09.04.04中山4R芝2880m14頭良未勝利5枠08番59.0大庭和弥444(-16)6着3:16.2+1.713.6C6.7倍4人気スタルカ - ----(地)シ
デ
ン
カ
イ牡4歳シ
|
ロサ
マ
ニ
シ
ュ
|
ガ▲草野太郎54.0kg450kg(+-0)[美浦]高松邦男柳橋俊昭09.11.01福島5R芝A1800m16頭良500万下5枠09番54.0丸山元気450(-2)10着1:49.2+1.436.3E67.2倍13人気ケイエスバウアー09.10.04中山6R芝C1800m13頭稍重500万下6枠09番54.0丸山元気452(+4)11着1:51.4+0.734.9E77.3倍10人気コロンバスサークル09.09.20中山7R芝B1800m13頭良500万下8枠12番54.0丸山元気448(+6)5着1:48.2+0.535.7E181.6倍13人気スカーレットダイヤ09.09.13新潟7R芝A1800m12頭重500万下8枠12番54.0草野太郎442(+-0)8着1:48.4+1.136.1C73.3倍10人気スイートカルタゴ09.08.22新潟7R芝A2200m15頭良500万下3枠04番54.0草野太郎442(-6)7着2:15.3+0.835.8E148.9倍13人気サブコンシャス - ----ヒ
ビ
ケ
ジ
ン
ダ
イ
コ牡3歳オ
ペ
ラ
ハ
ウ
スラ
ッ
ク
チ
ケ
ッ
ト吉田隼人55.0kg466kg(+6)[美浦]畠山吉宏植田忠司09.09.19中山6R芝B2000m14頭良未勝利3枠03番56.0後藤浩輝460(+8)1着2:02.1-0.035.5B3.2倍2人気シャンパンブランチ09.08.23新潟6R芝A2000m18頭良未勝利4枠08番56.0後藤浩輝452(+-0)2着2:02.7+0.236.2C2.7倍1人気クニサキレモネード09.08.02新潟7R芝A1800m18頭良未勝利2枠03番56.0後藤浩輝452(-12)2着1:48.6+0.333.5E7.3倍4人気ヴィーヴァブーケ09.07.12福島6R芝B2000m11頭良未勝利8枠10番56.0後藤浩輝464(+2)3着2:02.8+0.436.4B4.1倍2人気エプソムジャンボ09.06.20福島7R芝A1800m16頭良未勝利8枠15番56.0後藤浩輝462(-12)3着1:49.6+0.335.7B11.5倍5人気フライバイワイヤー - ----ナ
カ
ヨ
キ
コ
ト牝3歳エ
イ
シ
ン
サ
ン
デ
ィフ
レ
ン
ド
パ
|
ク的場勇人53.0kg408kg(+-0)[美浦]小桧山悟江川伸夫09.10.31福島8R芝A2600m13頭良500万下2枠02番52.0的場勇人408(-8)6着2:42.8+0.735.7C63.3倍11人気ローレルベルロード09.10.03中山7R芝C2200m12頭稍重500万下4枠04番52.0武士沢友416(-2)5着2:16.0+1.135.2C54.6倍8人気アーリンダル09.09.27新潟3R芝A2200m18頭良未勝利5枠10番52.0宮崎北斗418(+2)4着2:15.3+0.435.6C17.5倍8人気キャッツテイル09.09.06新潟2R芝A2000m18頭良未勝利2枠03番54.0武士沢友416(-2)3着2:01.8+0.336.0C20.1倍7人気イフリータ09.08.22新潟3R芝A1800m18頭良未勝利2枠04番54.0武士沢友418(-2)4着1:47.9+0.534.9C77.1倍9人気レイナソフィア - ----マ
チ
カ
ネ
ビ
ャ
ッ
コ牡3歳マ
ヤ
ノ
ト
ッ
プ
ガ
ンマ
チ
カ
ネ
ユ
リ
ノ
ハ
ナ千葉直人55.0kgB434kg(+4)[美浦]高橋祥泰細川益男09.09.19新潟4R芝A1600m18頭良未勝利3枠06番B56.0吉田隼人430(+-0)4着1:35.5+0.634.5C28.3倍8人気グリッドマトリクス09.08.29新潟7R芝A1400m18頭良未勝利2枠04番B56.0吉田隼人430(-2)5着1:23.2+1.235.3E173.7倍13人気ラドラーダ09.07.19新潟4R芝A1600m18頭稍重未勝利6枠11番56.0吉田隼人432(+2)10着1:36.7+1.835.8E149.7倍15人気ティアップノブレス09.05.30東京5R芝C2300m18頭不良未勝利7枠13番56.0吉田隼人430(-4)12着2:25.9+3.239.5C41.8倍10人気ベルウッドローツェ09.05.16東京5R芝B1800m14頭良未勝利2枠02番56.0小林久晃434(+-0)10着1:51.1+2.336.2E44.2倍9人気ヒシセンチュリー - ----タ
ガ
ノ
バ
ッ
チ
グ
|牡3歳ト
ワ
イ
ニ
ン
グチ
ャ
|
ミ
ン
グ
フ
ァ
ピ
ア
ノスボリッ55.0kg448kg(+8)[栗東]浅見秀一八木良司09.10.25福島6R芝A2000m16頭良500万下4枠08番53.0田中健440(-12)2着2:00.3+0.135.7C25.6倍9人気サクラデジタル09.10.03阪神7R芝B2200m10頭良500万下2枠02番52.0田中健452(+6)5着2:15.5+0.535.1E58.0倍8人気テンシノマズル09.09.21阪神6R芝A1800m11頭良500万下1枠01番52.0田中健446(+2)7着1:47.9+0.635.0C91.9倍9人気ナイトフッド09.08.02小倉12Rダ1700m15頭良500万下1枠02番52.0田中健444(-8)11着1:48.2+2.040.2C16.8倍5人気メイショウイッキ09.06.20阪神11R芝A1800m13頭良500万下1枠01番52.0田中健452(-2)6着1:47.4+0.734.5B45.9倍8人気ブレイブファイト - ----ナ
シ
ョ
ナ
ル
ヒ
|
ロ
|牡3歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハシ
ル
ク
プ
リ
マ
ド
ン
ナ津村明秀55.0kg454kg(-2)[栗東]池江泰郎青山洋一09.10.24京都7Rダ1400m16頭良500万下4枠08番55.0角田晃一456(+16)9着1:24.5+1.438.0B22.1倍8人気サマーウインド09.06.28阪神8R芝A1600m17頭良南港特別500万下2枠04番54.0池添謙一440(+6)14着1:35.2+1.936.9B40.6倍10人気ドリームゼニス09.05.16京都6R芝D1400m16頭良500万下6枠11番56.0角田晃一434(-2)14着1:22.1+1.435.8B7.8倍4人気レオウィザード09.04.18阪神6R芝B1400m18頭良500万下7枠13番56.0角田晃一436(+2)5着1:22.2+0.435.4A11.7倍4人気アルーリングムーン09.04.05阪神6R芝B1600m16頭良500万下6枠12番56.0角田晃一434(+-0)4着1:37.5+0.134.2B15.2倍7人気イコピコ - ----(地)キ
フ
ジ
ン牝4歳メ
ジ
ロ
マ
ッ
ク
イ
|
ンミ
ホ
ダ
イ
リ
ン丹内祐次55.0kg444kg(-23)[美浦]矢野照正田島榮二郎09.09.20金沢6Rダ1500m10頭良リゲル特別4枠04番53.0米倉知467(-3)3着1:40.6+1.400.02人気ビッグゴールド09.09.07金沢4Rダ1300m09頭良サラ系一般3枠03番53.0米倉知470(+1)1着1:26.1-0.500.02人気ノヴェナ09.08.24金沢11Rダ1400m10頭良リゲル特別4枠04番53.0沖静男469(-7)9着1:33.6+1.000.05人気アタゴハヤブサ09.08.09金沢2Rダ1300m09頭重サラ系一般4枠04番53.0沖静男476(+-0)1着1:26.2-0.800.02人気ジーガードトウ09.07.14金沢11Rダ1500m08頭良リゲル特別2枠02番53.0沖静男476(+1)7着1:40.8+2.900.05人気マイフラッグ - ----ト
|
セ
ン
ペ
ト
リ
ュ
ス牡3歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クフ
ェ
ル
ナ
ン
デ
ィ
|
ナ中舘英二55.0kg514kg(+-0)[美浦]鈴木康弘島川隆哉09.06.07東京8R芝C1800m11頭良ロベリア賞500万下8枠10番56.0横山典弘514(+8)7着1:49.0+0.734.6E6.0倍3人気ケイアイドウソジン09.05.16新潟5R芝B1800m14頭良未勝利8枠13番56.0中舘英二506(+2)1着1:48.8-0.433.2E9.7倍5人気エルプレジデンテ09.04.25福島6R芝B2600m10頭重未勝利1枠01番56.0中舘英二504(+-0)9着2:49.6+2.439.1B3.4倍2人気ブルースターキング09.04.11福島6R芝A2600m16頭良未勝利3枠05番56.0中舘英二504(-2)3着2:40.4+0.535.7C8.5倍4人気トーセンマルゴー09.03.14中山4Rダ1800m16頭重新馬戦2枠04番56.0横山典弘506(---)8着1:56.8+2.438.2E5.4倍2人気メジロベンハー - ----シ
ン
グ
ン
リ
タ
|
ン
ズ牡4歳シ
ン
グ
ン
オ
ペ
ラピ
ロ
ッ
ト小林淳一57.0kg446kg(+2)[美浦]高市圭二伊坂重憲09.10.25東京8R芝A1800m17頭稍重500万下1枠01番57.0三浦皇成444(-8)11着1:50.0+0.934.4E14.4倍8人気ヒカルルーキー09.09.27新潟8R芝A1800m14頭良500万下6枠10番54.0大江原圭452(+4)4着1:47.4+0.534.3E5.1倍2人気キンセイポラリス09.09.13新潟7R芝A1800m12頭重500万下4枠04番57.0武士沢友448(+-0)2着1:47.9+0.635.3E10.4倍5人気スイートカルタゴ09.08.23新潟12R芝A1800m18頭良500万下3枠05番57.0武士沢友448(-20)9着同着1:47.0+0.535.7E85.5倍11人気サクラオールイン09.02.21東京8R芝D1800m15頭良500万下2枠02番56.0小野次郎468(+4)11着1:49.3+1.535.3C56.3倍10人気ショウナンライジン - ----コ
ン
フ
ェ
ル
ヴ
ォ
|
レ牡3歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トキ
ョ
ウ
エ
イ
ト
ル
|
ス黛弘人55.0kg444kg(+12)[美浦]和田正一岡田牧雄09.09.26中山3Rダ1800m15頭良未勝利6枠10番56.0吉田豊432(-6)9着1:58.6+3.040.0C66.3倍13人気マジカルブリット09.09.06札幌3Rダ1700m13頭良未勝利3枠03番56.0桑村真明438(-4)5着1:48.8+0.838.0E44.6倍8人気グレイドキング09.08.16新潟2R芝A2200m18頭良未勝利8枠18番56.0戸崎圭太442(+2)16着2:16.2+2.438.4C18.0倍7人気プラージュ09.07.18新潟7R芝A2000m18頭稍重未勝利5枠09番56.0後藤浩輝440(+-0)8着2:03.7+0.836.3C28.7倍7人気アルティマタレント09.06.27福島4R芝A2000m16頭良未勝利5枠10番56.0後藤浩輝440(+10)4着2:03.5+1.136.0B22.4倍6人気メイスンヴィグラス - ----シ
ン
ボ
リ
ロ
|
レ
ン
ス牡4歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スシ
ン
シ
ア
ナ木幡初広57.0kgB482kg(-2)[美浦]宗像義忠シンボリ牧場09.10.25福島6R芝A2000m16頭良500万下6枠11番57.0木幡初広484(+6)4着2:00.3+0.135.6C9.7倍6人気サクラデジタル09.09.21新潟9R芝A2000m10頭良菅名岳特別500万下6枠06番57.0木幡初広478(-2)7着1:59.8+1.235.4B19.7倍6人気ホッコービクトリー09.08.16新潟8R芝A2000m18頭良500万下3枠06番57.0木幡初広480(-2)4着2:00.3+0.434.0C5.1倍2人気マイネプリンセス09.08.02新潟9R芝A2000m18頭良燕特別500万下5枠10番57.0木幡初広482(+6)4着1:59.3+0.134.5C101.7倍12人気アドマイヤアトム09.07.12福島12R芝B2000m14頭良500万下6枠09番57.0木幡初広476(+4)4着2:01.4+0.736.5C18.4倍8人気キングスパーク - ----ホ
ワ
イ
ト
ラ
イ
ク
ミ
|牡3歳ホ
ワ
イ
ト
マ
ズ
ルキ
ャ
ス
リ
|
ン西田雄一55.0kgB458kg(+10)[美浦]杉浦宏昭山岸桂市09.09.19新潟5R芝A2000m16頭良未勝利6枠11番B56.0福永祐一448(-6)9着2:03.2+0.635.9B7.5倍4人気シルクドルフィン09.08.30札幌3R芝C2000m15頭良未勝利2枠03番B56.0藤田伸二454(+-0)5着2:03.0+0.436.4B6.9倍3人気ローズバンク09.08.01札幌6R芝B2000m16頭良未勝利2枠04番B56.0芹沢純一454(+6)6着2:02.5+0.435.4E22.8倍5人気バイタルシチー09.07.19札幌6R芝A2000m16頭重未勝利2枠04番B56.0芹沢純一448(+-0)5着2:04.1+0.337.3B8.4倍4人気ゴールドウェーヴ09.06.20札幌6R芝A2000m16頭良未勝利1枠02番B56.0北村友一448(-12)7着2:03.0+0.535.1E41.7倍9人気エアペイシェンス - ----コ
ス
モ
フ
リ
|
ダ
ム牡5歳マ
ヤ
ノ
ト
ッ
プ
ガ
ンワ
イ
ド
ウ
イ
ン
ダ
ム▲池崎祐介54.0kg502kg(-2)[美浦]畠山重則ビッグレッドファーム09.10.25福島6R芝A2000m16頭良500万下6枠12番57.0大野拓弥504(-8)12着2:01.3+1.136.2E18.2倍8人気サクラデジタル09.09.20中山7R芝B1800m13頭良500万下3枠03番57.0石橋脩512(+6)6着1:48.2+0.536.4A32.3倍9人気スカーレットダイヤ09.08.29新潟9R芝A2000m15頭良浦佐特別500万下7枠12番57.0佐藤友則506(+2)11着2:01.0+1.035.0C156.0倍13人気トリビュートソング09.08.02新潟9R芝A2000m18頭良燕特別500万下4枠08番57.0石橋脩504(-2)12着2:00.0+0.835.7B193.3倍13人気アドマイヤアトム08.06.15東京8R芝C1800m18頭良500万下8枠17番57.0大野拓弥506(-2)12着1:49.2+1.334.9E14.1倍6人気イケトップガン
福島 5R サラ系3歳上 500万円以下 定量 芝・右2000m
単勝
08番:410円(1番人気)
複勝
08番:200円(1番人気)
11番:300円(5番人気)
04番:2,920円(15番人気)
11番:300円(5番人気)
04番:2,920円(15番人気)
枠連
4-6:1,230円(6番人気)
馬連
08-11:1,920円(7番人気)
ワイド
08-11:800円(7番人気)
04-08:10,510円(71番人気)
04-11:27,620円(100番人気)
04-08:10,510円(71番人気)
04-11:27,620円(100番人気)
馬単
08->11:2,810円(8番人気)
三連複
04-08-11:118,410円(221番人気)
三連単
08->11->04:453,350円(988番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | タガノバッチグー | スボリッ | 4.1倍 | 1番人気 | トワイニング | ||
2 | 2 | トーセンペトリュス | 中舘英二 | 8.8倍 | 5番人気 | ダンスインザダーク | ||
3 | 3 | シデンカイ | 草野太郎 | 163.9倍 | 13番人気 | シーロ | ||
4 | 4 | シンボリローレンス | 木幡初広 | 4.6倍 | 2番人気 | シンボリクリスエス | ||
5 | 5 | キャッスルトン | 武士沢友 | 5.1倍 | 3番人気 | ダンスインザダーク | ||
6 | 6 | ナカヨキコト | 的場勇人 | 61.5倍 | 11番人気 | エイシンサンディ | ||
7 | 7 | スプリングロック | 郷原洋司 | 189.9倍 | 15番人気 | ラムタラ | ||
8 | 8 | ヒビケジンダイコ | 吉田隼人 | 6.7倍 | 4番人気 | オペラハウス | ||
9 | 9 | ニシノフェリーチェ | 大野拓弥 | 16.2倍 | 8番人気 | Silver Hawk | ||
10 | 10 | ホワイトライクミー | 西田雄一 | 36.4倍 | 9番人気 | ホワイトマズル | ||
11 | 11 | ナショナルヒーロー | 津村明秀 | 9.0倍 | 6番人気 | キングカメハメハ | ||
12 | 12 | シングンリターンズ | 小林淳一 | 15.0倍 | 7番人気 | シングンオペラ | ||
13 | 13 | コスモフリーダム | 池崎祐介 | 39.3倍 | 10番人気 | マヤノトップガン | ||
14 | 14 | キフジン | 丹内祐次 | 188.7倍 | 14番人気 | メジロマックイーン | ||
15 | 15 | マチカネビャッコ | 千葉直人 | 110.1倍 | 12番人気 | マヤノトップガン | ||
16 | 16 | コンフェルヴォーレ | 黛弘人 | 236.9倍 | 16番人気 | タニノギムレット |