2010年04月10日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R ひめさゆり賞 | 11R 吾妻小富士賞 | 12R 花見山特別 |
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 隅田川特別 | 10R 湾岸ステークス | 11R ニュージーランドトロフィー (G2) | 12R |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 大阪―ハンブルクカップ | 10R サンケイスポーツ杯阪神牝馬ステークス (G2) | 11R 姫路特別 | 12R |
2010年04月11日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 飯盛山特別 | 10R 福島民報杯 | 11R 喜多方特別 | 12R |
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 桜草特別 | 10R 野島崎特別 | 11R 春雷ステークス | 12R |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 忘れな草賞 | 9R 蓬莱峡特別 | 10R 桜花賞 (G1) | 11R 赤穂特別 | 12R |
2010年
04月10日
土曜日
福島
9R
14:15 発走
サラ系4歳上
500万円以下
[指定]
定量
サラ系4歳上 500万円以下 (指定) 定量
ダート・右
1150m
ダート 福島 1150m
4A39
福島 9R サラ系4歳上 500万円以下 (指定) 定量 ダート・右1150m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ア
ル
マ
ダ牡4歳ゼ
ン
ノ
エ
ル
シ
ドサ
フ
ァ
イ
ア
ビ
コ
|▲丸山元気54.0kg436kg(-6)[美浦]小笠倫弘小野博郷10.03.20中京7Rダ1000m15頭良500万下1枠01番55.0松山弘平442(-2)2着0:59.4+0.736.1B33.5倍10人気デュークワンダー10.01.30中京12R芝A1200m18頭良鞍ケ池特別500万下8枠16番56.0中舘英二444(+16)18着1:13.1+3.239.0C31.1倍12人気メイショウルシェロ09.07.18札幌2Rダ1000m12頭良未勝利4枠04番56.0中舘英二428(+6)1着1:00.0-0.136.3A8.8倍2人気ユリカジョウ09.07.05札幌3Rダ1700m13頭良未勝利4枠05番56.0中舘英二422(+4)5着1:48.5+1.539.1A20.1倍5人気トーホウアレス09.06.21札幌3Rダ1700m13頭良未勝利8枠13番56.0中舘英二418(-14)6着1:48.9+1.239.5A9.2倍3人気ダイワレギオン - ----(地)キ
ン
グ
デ
ザ
|
ト牡4歳キ
ン
グ
ヘ
イ
ロ
|ナ
イ
ス
デ
ザ
|
ト小林淳一57.0kg504kg(-22)[美浦]成島英春高柳義隆10.02.20佐賀10Rダ1400m10頭良C1−5組6枠06番56.0吉田順治526(-7)1着1:30.5-0.000.0B1人気コルムケーティー10.02.06佐賀10Rダ1400m07頭稍重C1−6組5枠05番56.0鮫島克也533(-3)2着1:31.3+0.200.0B1人気キャシャリン10.01.17佐賀9Rダ1400m10頭稍重M&KJs7枠08番56.0山口勲536(+-0)1着1:31.2-0.200.0B2人気キバッテイコウゼ10.01.10佐賀8Rダ1750m10頭良ニューイヤ7枠08番56.0鮫島克也536(-3)4着1:58.1+0.700.0C2人気ロードノアール09.12.27佐賀10Rダ1400m09頭良ヤングJs3枠03番55.0田中直人539(+9)3着1:33.1+0.400.0C3人気ダフィーフェントン - ----ダ
|
ク
シ
ャ
ナ
オ
|牡4歳サ
ク
ラ
バ
ク
シ
ン
オ
|ア
ブ
ク
マ
レ
デ
ィ
|吉田隼人57.0kgB478kg(+10)[美浦]松山将樹浜野順之助09.11.22福島6Rダ1150m16頭良500万下5枠09番B56.0木幡初広468(-12)10着1:10.2+1.338.7A6.6倍4人気クーノキセキ09.10.25東京5Rダ1300m16頭稍重500万下7枠14番B55.0田中勝春480(+8)10着1:20.4+1.739.3A7.7倍4人気ギンザナイト09.08.09新潟8Rダ1200m15頭稍重500万下6枠10番B54.0田中勝春472(+-0)4着1:10.8+0.636.8B3.8倍2人気タマニューホープ09.07.18新潟2Rダ1200m15頭不良未勝利6枠10番B56.0田中勝春472(+6)1着1:10.8-0.336.1A3.1倍2人気ジニオマッジョーレ09.06.28福島1Rダ1150m16頭良未勝利8枠16番B56.0田中勝春466(-2)2着1:09.3+0.138.1A2.7倍1人気ガリレオシチー - ----(地)メ
イ
シ
ョ
ウ
フ
レ
ア
|牡4歳フ
ジ
キ
セ
キマ
リ
ア
キ
ャ
ロ
ッ
タ芹沢純一57.0kg464kg(-4)[栗東]岡田稲男松本好雄10.02.20京都8Rダ1200m16頭良500万下7枠13番57.0北村友一468(+1)15着1:14.3+2.638.7C31.6倍10人気ネオフリーダム10.01.19園田7Rダ1230m12頭良サラ系4歳2枠02番57.0川原正一467(-3)1着1:21.9-0.800.0B1人気ベビーワンダー09.12.30園田7Rダ1230m11頭良サラ系3歳7枠09番55.0川原正一470(+-0)1着1:21.0-1.000.0B1人気エイコウピュアー09.12.16園田4Rダ1400m12頭稍重サラ系3歳2枠02番55.0川原正一470(+6)3着1:30.8+0.600.0A2人気ディアンサス09.10.31東京8Rダ1600m16頭良500万下4枠07番55.0松岡正海464(-10)8着1:40.6+1.639.0B21.6倍6人気エイシンワールド - ----(地)ブ
ラ
イ
ア
ン
ト
パ
|
ク牡5歳ブ
ラ
イ
ア
ン
ズ
タ
イ
ムマ
チ
カ
ネ
ベ
ニ
ザ
ク
ラ中舘英二57.0kg446kg(-8)[栗東]藤原英昭細川祐季子10.03.20中京7Rダ1000m15頭良500万下5枠09番57.0中舘英二454(-8)3着0:59.5+0.836.0C7.9倍4人気デュークワンダー10.01.23京都8Rダ1200m16頭良500万下1枠01番57.0岩田康誠462(+-0)6着1:12.9+1.036.3C8.2倍3人気グロッキーバルボア10.01.05京都7Rダ1200m16頭良500万下7枠13番57.0岩田康誠462(+16)5着1:12.4+0.936.9C6.6倍2人気テイエムクレナイ09.09.05札幌6Rダ1000m12頭良500万下7枠09番57.0岩田康誠446(-8)2着0:58.9+0.134.6E12.9倍7人気ホワイトクルーザー09.08.30札幌6Rダ1000m12頭良500万下7枠09番57.0岩田康誠454(+16)5着0:59.2+0.634.6C5.6倍4人気ケイアイスウォード - ----(地)ネ
イ
チ
ャ
|
グ
ロ
ウ牡5歳カ
ル
ラ
ネ
イ
チ
ャ
|セ
イ
ワ
ロ
|
ト
ス田辺裕信57.0kgB486kg(-4)[美浦]佐藤全弘井上修一10.03.21中山8Rダ1200m16頭稍重500万下5枠09番B57.0小林淳一490(-5)10着1:14.0+2.338.6E520.5倍15人気トシキャンディ10.03.04大井10Rダ1200m14頭重アーバンス4枠06番56.0小林淳一495(-5)9着1:14.4+1.400.0E11人気アトラスシーダー10.01.17中山8Rダ1200m16頭良500万下8枠16番B57.0高山太郎500(+5)11着1:13.5+1.137.8E150.2倍14人気シャーズブルー09.12.02大井10Rダ1200m14頭重アーバンス6枠09番56.0高山太郎495(+5)6着1:14.4+0.900.0E10人気コマシンビクトリー09.11.01福島5R芝A1800m16頭良500万下7枠14番B57.0高山太郎490(+8)16着1:50.6+2.839.2B191.7倍16人気ケイエスバウアー - ----(地)ラ
イ
ブ
リ
リ
ュ
ウ
シ
ョ牡4歳ボ
ス
ト
ン
ハ
|
バ
|ラ
イ
ブ
リ
ウ
イ
ナ
|田中健57.0kg532kg(-2)[栗東]湯窪幸雄加藤哲郎10.03.28阪神8Rダ1200m15頭良500万下4枠08番57.0藤岡佑介530(-4)競除メジロオマリー10.03.14中京7R芝B1200m16頭良500万下6枠12番57.0太宰啓介534(-3)12着1:10.7+0.936.3C57.7倍12人気マッキーコバルト10.01.27名古11Rダ1600m12頭良立春特別6枠08番56.0岡部誠537(-2)2着1:44.4+0.900.0B2人気グリーンストーン10.01.03名古9Rダ1600m09頭稍重福笑い賞1枠01番56.0戸部尚実539(-5)1着1:44.4-0.600.0A1人気ターニングストーン09.12.10名古11Rダ1600m09頭良サラB105枠05番56.0戸部尚実544(-5)2着1:44.8+0.500.0A2人気グリーンストーン - ----シ
ッ
ク
ス
シ
グ
マ牡4歳F
u
s
a
i
c
h
i
P
e
g
a
s
u
sイ
フ
テ
ィ
ラ
|
ス黛弘人57.0kgB480kg(-8)[美浦]戸田博文RRA10.02.13中京4Rダ1700m16頭重500万下1枠02番B56.0黛弘人488(-4)13着1:46.3+1.738.8C178.4倍15人気カカロット10.01.10中山8Rダ1200m16頭良500万下3枠05番B56.0黛弘人492(+6)16着1:14.2+2.439.8C159.8倍15人気カフェレジェンド09.12.19中京2Rダ1000m16頭良500万下4枠07番B56.0黛弘人486(+4)5着1:00.5+1.236.6C73.0倍14人気エプソムアイリス09.10.31福島3Rダ1000m12頭良500万下8枠12番B55.0黛弘人482(+10)10着1:01.2+2.137.8C14.7倍6人気ラバーソウル09.08.02新潟12R芝A1000m18頭良500万下6枠11番B54.0黛弘人472(+6)17着0:55.9+0.733.1E25.1倍8人気レイクエルフ - ----(地)ガ
オ
ウ牡6歳ス
ウ
ェ
プ
ト
オ
|
ヴ
ァ
|
ボ
|
ドキ
シ
ン
グ
ガ
|
ル西田雄一57.0kgB452kg(0)[美浦]堀井雅広井上友賢10.03.20中京7Rダ1000m15頭良500万下7枠13番B57.0西田雄一452(-12)5着0:59.7+1.036.2C16.7倍8人気デュークワンダー10.01.30東京8Rダ1400m16頭良500万下4枠08番B57.0西田雄一464(+4)13着1:27.9+1.839.3B89.2倍11人気マイネルエルドラド10.01.09中山7Rダ1200m16頭良500万下5枠09番B57.0西田雄一460(+4)3着1:12.8+0.438.1B34.3倍6人気フサイチコウキ09.11.14福島12Rダ1150m16頭重相馬特別500万下3枠05番B57.0西田雄一456(-8)7着1:08.4+0.937.3C12.8倍6人気テイエムハヤテオー09.10.24福島6Rダ1150m16頭良500万下3枠06番B57.0西田雄一464(+26)4着同着1:09.5+0.438.1B33.2倍7人気ケイアイモーガン - ----(地)シ
ン
ボ
リ
バ
ッ
ハセ6歳ホ
ワ
イ
ト
マ
ズ
ルス
イ
|
ト
タ
ン
ジ
|勝浦正樹57.0kg528kg(+6)[美浦]岩戸孝樹シンボリ牧場09.11.22東京8Rダ1300m14頭良500万下6枠10番57.0熊沢重文---(---)競除サクセスオネスティ09.11.07東京7Rダ1400m16頭良500万下2枠03番57.0柴田善臣522(+4)4着1:26.1+1.937.1C21.1倍4人気ナムラカクレイ09.10.25東京5Rダ1300m16頭稍重500万下5枠10番57.0柴田善臣518(-2)3着1:19.2+0.537.3C36.7倍9人気ギンザナイト09.09.19中山12Rダ1200m16頭良500万下2枠03番57.0浜中俊520(+20)6着1:12.4+1.038.2C26.4倍7人気フェイクスター09.01.25中山8Rダ1200m16頭重500万下3枠06番57.0江田照男500(-6)6着1:11.8+0.736.7C22.7倍7人気クールフォーマ - ----(地)コ
パ
ノ
カ
チ
|
ノ牡4歳フ
ジ
キ
セ
キウ
ェ
デ
ィ
ン
グ
ベ
リ
|古川吉洋57.0kg508kg(-5)[栗東]宮徹小林祥晃10.02.15船橋6Rダ1200m10頭不良サラ系一般1枠01番55.0的場文男513(+3)2着1:12.9+0.100.0A1人気デルタダート10.02.03大井6Rダ1400m14頭不良サラ系一般1枠01番55.0的場文男510(+1)1着1:27.5-1.900.0A1人気バジリス10.01.21大井6Rダ1200m15頭良サラ系一般8枠15番55.0的場文男509(-9)2着1:14.5+0.100.0A1人気ローレルカンタータ09.12.17笠松5Rダ1400m09頭良サラ系C18枠09番56.0濱口楠彦518(+1)1着1:29.1-0.200.0A1人気ダイセンマックス09.11.27笠松8Rダ1600m10頭良水車特別8枠10番56.0濱口楠彦517(-3)2着1:42.0+0.300.0A5人気ヤマノカントリー - ----マ
ス
ト
ウ
イ
ン
ゲ
|
ム牡4歳ジ
ェ
ニ
ュ
イ
ンヴ
ァ
ン
コ
リ
|
ヌ太宰啓介57.0kg458kg(-8)[栗東]飯田雄三ターフ・スポート09.12.13中京3Rダ1000m16頭稍重500万下3枠06番56.0安藤光彰466(+10)11着0:59.8+1.336.1C56.1倍10人気チャンピオンラブ09.10.31福島7Rダ1150m16頭良500万下8枠15番55.0安藤光彰456(-4)6着1:09.7+1.338.3B179.3倍13人気アグネスイカロス09.09.19新潟12R芝A1000m17頭良500万下2枠03番52.0松山弘平460(+4)11着0:55.9+1.032.9E89.0倍14人気ジニオマッジョーレ09.09.05小倉11Rダ1000m14頭良500万下6枠10番55.0安藤光彰456(+8)9着1:00.0+1.136.5C66.5倍10人気タムロウイング09.05.03新潟9R芝B1000m16頭良はやぶさ賞500万下7枠14番56.0長谷川浩448(-2)9着0:56.8+1.233.9E83.1倍14人気ムラマサノメイトー - ----ハ
ニ
|
イ
ン
チ
|
フ牝4歳コ
マ
ン
ダ
|
イ
ン
チ
|
フデ
イ
ム
プ
ラ
ッ
キ
|大野拓弥55.0kg446kg(+4)[美浦]松永康利中村政勝10.01.24中山8Rダ1200m16頭良500万下3枠06番54.0田中博康442(-4)16着1:16.2+3.541.0B216.6倍12人気トーセンベルファム09.12.19中山7Rダ1200m16頭良500万下8枠15番54.0吉田隼人446(+8)15着1:15.5+3.139.9E353.9倍15人気ケージーファントム09.04.26東京6R芝A1400m15頭稍重500万下5枠09番54.0田辺裕信438(+2)9着1:24.1+0.936.8C94.2倍12人気アウトオブオーダー09.03.29中山6Rダ1200m16頭良500万下7枠14番54.0大野拓弥436(-4)15着1:14.7+2.540.7C57.9倍11人気ティアップハーレー09.03.01中山1Rダ1200m16頭重未勝利7枠14番54.0大野拓弥440(+2)1着1:12.2-0.337.7C29.9倍10人気プリティオードリー - ----(地)セ
フ
テ
ィ
ロ
ン
グ
ワ
ン牡5歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェオ
ナ
|
ザ
ミ
ン
ト安藤光彰57.0kg530kg(+4)[栗東]小野幸治池田實10.03.13中京5Rダ1700m16頭良500万下5枠10番55.0国分恭介526(-2)14着1:49.0+2.540.4C304.4倍15人気プレゼピオ10.02.14京都7Rダ1800m16頭稍重500万下3枠05番57.0小林徹弥528(-4)15着1:56.0+2.838.3E234.7倍14人気ハギノリベラ10.01.31中京7Rダ1000m15頭良500万下3枠06番54.0国分恭介532(-18)12着1:00.7+1.237.7C36.0倍9人気ケイアイマッシブ10.01.05京都7Rダ1200m16頭良500万下8枠15番55.0松山弘平550(+22)10着1:13.3+1.838.4B81.0倍12人気テイエムクレナイ09.07.22園田7Rダ1230m12頭不良サラ系3歳5枠05番56.0吉村智洋528(-5)1着1:17.0-0.300.0A1人気ステイトゲスト - ----(地)ア
プ
ロ
|
チ
ア
ゲ
ン牡6歳ブ
ラ
ッ
ク
タ
イ
ア
フ
ェ
ア
|パ
ド
ル
ア
ゲ
ン村田一誠57.0kgB462kg(+8)[美浦]中野栄治浅川皓司10.03.06中京9Rダ1700m16頭不良500万下3枠05番B57.0松田大作454(+4)9着1:46.2+1.938.7C196.8倍14人気チョップチョップ10.01.31中京4Rダ1700m16頭良500万下4枠08番B54.0国分優作450(+2)9着1:48.9+1.537.8C224.8倍15人気ソークアップザサン10.01.24中京7Rダ1700m16頭良500万下6枠11番54.0国分優作448(-8)12着1:48.9+3.039.8E455.4倍16人気トーホウアレス09.12.16川崎9Rダ1500m14頭重ターコイズ7枠12番56.0村田一誠456(-2)9着1:35.6+1.500.0E9人気セクシーザムライ09.11.07福島7Rダ2400m15頭良500万下3枠04番B54.0国分優作458(+1)13着2:40.2+5.343.0E183.8倍15人気シーダーラック - ----マ
イ
テ
ィ
|
ク
ラ
ウ
ンセ5歳ア
グ
ネ
ス
デ
ジ
タ
ルス
タ
|
オ
ブ
サ
マ
リ
ン▲小野寺祐54.0kg436kg(-4)[美浦]後藤由之世賀聖啓10.03.13中京6Rダ1000m16頭良500万下2枠03番54.0小野寺祐440(+10)6着1:00.2+1.335.5E280.5倍14人気タイキドゥカティ09.12.13中山8Rダ1200m16頭重500万下4枠07番54.0伊藤工真430(+4)9着1:12.5+1.737.4C107.6倍11人気アポロラムセス09.10.24福島6Rダ1150m16頭良500万下5枠09番54.0小野寺祐426(-4)6着1:09.6+0.537.7C227.1倍14人気ケイアイモーガン09.09.05札幌12R芝C1200m16頭良500万下6枠11番54.0小野寺祐430(+12)8着1:10.6+0.835.4B389.5倍16人気フリーダムエアー09.06.20福島12R芝A1200m16頭良500万下4枠07番54.0伊藤工真418(-4)13着1:10.8+2.335.5E52.6倍12人気ブルーミンバー
福島 9R サラ系4歳上 500万円以下 (指定) 定量 ダート・右1150m
単勝
09番:1,010円(6番人気)
複勝
09番:220円(4番人気)
11番:190円(3番人気)
05番:150円(2番人気)
11番:190円(3番人気)
05番:150円(2番人気)
枠連
5-6:1,120円(5番人気)
馬連
09-11:1,780円(7番人気)
ワイド
09-11:850円(9番人気)
05-09:460円(4番人気)
05-11:410円(3番人気)
05-09:460円(4番人気)
05-11:410円(3番人気)
馬単
09->11:6,140円(24番人気)
三連複
05-09-11:2,730円(5番人気)
三連単
09->11->05:23,180円(60番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ガオウ | 西田雄一 | 10.1倍 | 6番人気 | スウェプトオーヴァーボード | ||
2 | 2 | コパノカチーノ | 古川吉洋 | 4.3倍 | 3番人気 | フジキセキ | ||
3 | 3 | ブライアントパーク | 中舘英二 | 3.5倍 | 1番人気 | ブライアンズタイム | ||
4 | 4 | ダークシャナオー | 吉田隼人 | 9.7倍 | 4番人気 | サクラバクシンオー | ||
5 | 5 | メイショウフレアー | 芹沢純一 | 61.9倍 | 11番人気 | フジキセキ | ||
6 | 6 | ネイチャーグロウ | 田辺裕信 | 153.3倍 | 13番人気 | カルラネイチャー | ||
7 | 7 | マストウインゲーム | 太宰啓介 | 42.4倍 | 9番人気 | ジェニュイン | ||
8 | 8 | ライブリリュウショ | 田中健 | 88.6倍 | 12番人気 | ボストンハーバー | ||
9 | 9 | マイティークラウン | 小野寺祐 | 19.2倍 | 7番人気 | アグネスデジタル | ||
10 | 10 | アルマダ | 丸山元気 | 3.7倍 | 2番人気 | ゼンノエルシド | ||
11 | 11 | シンボリバッハ | 勝浦正樹 | 10.1倍 | 5番人気 | ホワイトマズル | ||
12 | 12 | キングデザート | 小林淳一 | 47.0倍 | 10番人気 | キングヘイロー | ||
13 | 13 | シックスシグマ | 黛弘人 | 37.0倍 | 8番人気 | Fusaichi Pegasus | ||
14 | 14 | アプローチアゲン | 村田一誠 | 361.7倍 | 16番人気 | ブラックタイアフェアー | ||
15 | 15 | ハニーインチーフ | 大野拓弥 | 190.0倍 | 14番人気 | コマンダーインチーフ | ||
16 | 16 | セフティロングワン | 安藤光彰 | 240.0倍 | 15番人気 | マンハッタンカフェ |
【単勝履歴】