2010年06月19日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 八甲田山特別 | 9R 函館競馬場グランドオープン記念 | 10R | 11R 潮騒特別 | 12R |
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 開成山特別 | 10R さくらんぼ特別 | 11R 安達太良ステークス | 12R |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 小豆島特別 | 10R ストークステークス | 11R 城崎特別 | 12R |
2010年06月20日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 基坂特別 | 9R HTB杯 | 10R | 11R 湯川特別 | 12R |
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 雄国沼特別 | 10R 横手特別 | 11R バーデンバーデンカップ | 12R |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 三木特別 | 10R マーメイドステークス (G3) | 11R 南港特別 | 12R |
函館 5R サラ系3歳 未勝利 (指定) 馬齢 芝・右1800m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ラ
プ
リ
マ
ス
テ
ラ牝3歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンラ
プ
|
マ上村洋行54.0kg476kg(+8)[栗東]友道康夫キャロットファーム10.03.20中京1Rダ1700m16頭良未勝利7枠13番B54.0上村洋行468(-2)15着1:51.6+2.740.9E5.6倍3人気バイブレイションズ09.11.29京都2R芝C1600m18頭良未勝利5枠10番54.0上村洋行470(+4)18着1:38.1+2.838.2C11.5倍6人気シーキングフェイム09.10.18京都2R芝A1800m15頭良未勝利4枠07番54.0福永祐一466(-22)11着1:49.1+1.335.5C4.4倍3人気グリューネワルト09.09.21阪神1R芝A1800m14頭良未勝利6枠10番54.0福永祐一488(+14)2着1:49.1+0.034.3E5.1倍3人気ヒットジャポット09.07.12阪神4R芝B1800m15頭良新馬戦8枠14番54.0上村洋行474(---)8着1:49.4+0.634.7B6.0倍4人気マイネアロマ - ----ハ
イ
タ
ッ
チ
ク
イ
|
ン牝3歳キ
ン
グ
ヘ
イ
ロ
|オ
ペ
ラ
レ
デ
ィ△丸山元気52.0kg430kg(+14)[美浦]相沢郁星野壽市10.05.08新潟2R芝B1400m16頭良未勝利1枠02番52.0丸山元気416(-6)11着1:23.7+1.138.3A3.7倍1人気マシラ10.04.11中山5R芝B1600m16頭良未勝利6枠12番51.0伊藤工真422(+-0)2着1:36.3+0.335.6A12.5倍4人気ソールデスタン10.03.27中山5R芝A1600m16頭重未勝利6枠12番51.0伊藤工真422(-14)4着1:36.8+0.135.5A118.8倍10人気レインボーダリア09.11.29東京1Rダ1600m16頭良未勝利4枠07番54.0田面木博436(+4)16着1:43.6+4.241.4B55.1倍9人気セイリオス09.11.07東京2R芝B1600m13頭良未勝利4枠04番54.0田面木博432(+4)6着1:37.4+0.534.8B104.2倍11人気ギンザボナンザ - ----ロ
ッ
ク
フ
ル
マ
|
ク牡3歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドキ
ョ
ウ
ワ
ノ
メ
ガ
ミ木幡初広56.0kg412kg(+2)[美浦]本郷一彦小原巖10.05.24盛岡8R芝1700m11頭稍重アメジスト5枠05番56.0菅原俊吏410(-2)2着1:47.1+0.100.0B4人気マイネルテネル10.03.27中山4Rダ1800m15頭重未勝利6枠10番56.0柴田善臣412(+-0)12着1:58.0+3.641.1C28.1倍6人気ビレッジブライト10.03.06中山6Rダ1800m15頭重新馬戦5枠08番56.0柴田善臣412(---)6着1:58.1+2.140.0B16.5倍5人気アドバンスペリー - ----ナ
ム
ラ
オ
ス
カ
ル牝3歳ヤ
マ
ニ
ン
セ
ラ
フ
ィ
ムニ
ュ
|
ト
ラ
デ
ィ
シ
ョ
ン古川吉洋54.0kg410kg(-4)[栗東]福島信晴奈村信重10.05.23京都5R芝C2000m18頭不良未勝利8枠16番54.0岡部誠414(+4)6着2:07.3+1.538.2C18.2倍6人気トップミノル10.05.02京都4R芝B1600m18頭良未勝利7枠13番54.0安藤光彰410(+-0)9着1:35.6+0.834.7C68.7倍9人気ジャカランダテラス10.04.18阪神6R芝B1800m18頭良未勝利7枠15番52.0国分恭介410(+6)9着1:49.5+0.935.5B17.4倍6人気ハードダダンダン10.03.27中京4R芝B1800m16頭良未勝利6枠12番52.0国分恭介404(+-0)3着1:50.3+0.336.8C14.7倍7人気ティキマハロ10.03.06阪神6R芝A1800m16頭重新馬戦7枠13番52.0松山弘平404(---)3着1:52.3+0.337.0C127.7倍15人気ジュヴェビアン - ----マ
ル
カ
シ
ャ
ル
ダ
ン牝3歳オ
ペ
ラ
ハ
ウ
スマ
ル
カ
サ
ワ
ヤ
カ安藤勝己54.0kg454kg(+8)[栗東]松永昌博河長産業10.05.01京都4R芝B1800m18頭良未勝利7枠15番54.0石橋守446(-2)6着1:50.1+0.834.2C3.9倍2人気ニシノメルモ10.04.10阪神5R芝B2000m16頭良未勝利6枠12番54.0安藤勝己448(-2)4着2:02.3+0.635.1E4.1倍2人気レッドスティング10.03.14阪神5R芝A1600m16頭良新馬戦3枠06番54.0石橋守450(---)5着1:37.4+0.433.7E38.0倍7人気トゥザグローリー - ----ニ
シ
エ
イ
ビ
ッ
ク牡3歳シ
ッ
ク
ス
セ
ン
スカ
ネ
ツ
フ
ラ
ッ
プ柴山雄一56.0kg466kg(+8)[美浦]菅原泰夫西舘榮10.05.08新潟5R芝B1600m16頭良未勝利1枠01番56.0大野拓弥458(-8)8着1:37.0+0.935.2B26.2倍10人気ボーンコレクター10.04.19福島4R芝A1800m16頭良未勝利1枠01番56.0大野拓弥466(+-0)4着1:50.3+1.037.8B25.6倍7人気エリモクイーン10.02.27中山5R芝A1600m16頭不良未勝利7枠13番56.0中舘英二466(+4)15着1:41.0+2.639.2C56.2倍10人気アロマカフェ09.11.21東京3R芝C1600m18頭良未勝利4枠08番52.0国分優作462(+4)13着1:36.9+1.534.8E72.5倍8人気ハンソデバンド09.11.01福島2R芝A1200m16頭良未勝利8枠16番55.0江田照男458(+-0)6着1:10.7+0.336.2C8.1倍4人気グッディグッディ - ----ツ
ヨ
イ
キ
モ
チ牝3歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スサ
ン
デ
|
エ
イ
コ
|
ン藤田伸二54.0kg480kg(-4)[栗東]梅田智之宮城寛也10.05.15新潟5R芝B2000m15頭稍重未勝利2枠03番54.0丸田恭介484(-4)10着2:03.2+1.537.8B2.0倍1人気コマノティブロン10.05.01京都4R芝B1800m18頭良未勝利5枠10番54.0幸英明488(+18)3着1:49.6+0.335.0B8.4倍4人気ニシノメルモ09.11.28京都6R芝C2000m17頭良新馬戦5枠09番54.0松岡正海470(---)2着2:05.0+0.235.1C55.5倍12人気エクセルサス - ----ダ
イ
ワ
ジ
ュ
エ
リ
|牝3歳エ
ア
エ
ミ
ネ
ムク
リ
ス
タ
ル
ト
ロ
フ
ィ▲西村太一51.0kg446kg(+4)[美浦]田中清隆大城敬三10.05.08東京1Rダ1600m14頭良未勝利3枠03番52.0伊藤工真442(+-0)10着1:42.5+1.538.6C82.4倍8人気ゴールドマッシモ10.04.18中山1Rダ1800m14頭重未勝利5枠07番51.0伊藤工真442(+-0)6着1:55.8+1.239.9E170.6倍14人気ポルトゥエンセ10.03.20中山2Rダ1800m16頭良未勝利3枠06番51.0伊藤工真442(+8)8着1:57.8+1.640.9C394.9倍15人気カルトマリーヌ10.01.09中山2Rダ1800m16頭良未勝利6枠11番51.0伊藤工真434(+-0)13着2:00.9+3.040.9E375.3倍16人気マイネルオベリスク09.12.12中山6R芝A1600m15頭重新馬戦6枠11番51.0伊藤工真434(---)12着1:39.0+1.936.7E171.0倍15人気ナムラロアー - ----ト
レ
ジ
ャ
|
ゴ
ッ
ド牡3歳マ
|
ベ
ラ
ス
サ
ン
デ
|ユ
キ
ノ
ジ
ェ
ン
ヌ勝浦正樹56.0kg484kg(+2)[美浦]柴崎勇サンコウ牧場10.02.07東京5R芝D1600m16頭良未勝利8枠16番56.0柴田善臣482(-4)13着1:37.5+1.735.7E131.1倍13人気ハングリージャック09.12.12中山2Rダ1800m16頭不良未勝利5枠10番55.0大野拓弥486(+6)14着1:59.8+4.742.5E13.2倍4人気ギャザーロージズ09.11.21東京4R芝C2000m16頭良未勝利6枠11番55.0藤岡佑介480(-2)13着2:04.6+2.136.8B40.2倍9人気サイレントメロディ09.11.07東京3R芝B2000m13頭良未勝利8枠12番55.0柴田善臣482(+8)7着2:02.1+0.835.8C28.2倍8人気フーガフューグ09.10.10東京2R芝A1600m18頭良未勝利5枠10番55.0柴田善臣474(+-0)8着1:35.6+1.036.7B51.6倍10人気ディアブラスト - ----ス
プ
リ
ン
グ
ボ
|
デ
ン牡3歳キ
ン
グ
ヘ
イ
ロ
|ス
プ
リ
ン
グ
ジ
ニ
ア大野拓弥56.0kg458kg(-2)[美浦]柄崎孝加藤春夫10.05.23新潟5R芝B1800m16頭良未勝利7枠14番56.0宮崎北斗460(+-0)13着1:49.8+1.434.3E487.6倍16人気メイショウギリシャ10.04.19福島4R芝A1800m16頭良未勝利7枠13番53.0平野優460(-6)11着1:51.6+2.338.6C98.7倍15人気エリモクイーン10.03.10船橋8Rダ1600m13頭不良ベストレイ7枠11番54.0左海誠二466(+4)13着1:55.0+11.500.0E12人気セイントフォース09.11.21東京2R芝C1400m18頭良未勝利2枠03番55.0柄崎将寿462(+2)16着1:24.8+2.034.9E518.8倍17人気ガルボ09.10.24東京4Rダ1600m15頭良新馬戦5枠09番55.0村田一誠460(---)15着1:45.8+5.242.0E286.6倍15人気エースインザホール - ----マ
ミ
モ
ナ牝3歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クマ
イ
ミ
ッ
シ
ェ
ル横山典弘54.0kg466kg(+-0)[美浦]杉浦宏昭井上一郎 - ----オ
|
プ
ン
シ
ャ
ッ
セ牝3歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クニ
シ
ノ
エ
ル
ハ
|
ブ小林徹弥54.0kg442kg(-6)[栗東]武宏平サンデーR10.05.08京都5R芝C1800m15頭良未勝利7枠12番54.0小牧太448(+20)10着1:50.5+0.935.0E94.8倍11人気アヴェカムール10.01.10京都5R芝A2000m16頭良未勝利7枠14番54.0小牧太428(-2)15着2:05.1+3.036.7E170.3倍14人気ファイブイーグル09.12.05阪神3R芝A2000m16頭稍重未勝利4枠07番54.0小牧太430(+-0)10着2:04.6+1.536.7C125.5倍11人気アドマイヤテンクウ09.10.31京都2R芝A1600m13頭良未勝利4枠05番51.0松山弘平430(+-0)10着1:35.9+1.135.9E52.5倍10人気カスクドール09.10.03阪神2R芝B1800m16頭稍重未勝利2枠03番54.0武幸四郎430(+6)11着1:49.7+1.836.4E74.3倍11人気タニノエポレット - ----マ
ロ
ン
シ
ュ
ヴ
|牝3歳グ
ラ
ス
ワ
ン
ダ
|ト
ウ
カ
イ
ジ
ョ
リ
|丸田恭介54.0kgB456kg(-6)[美浦]田島俊明魚住啓市10.04.24福島2R芝B2000m16頭重未勝利8枠16番54.0宮崎北斗462(+-0)13着2:05.6+1.738.3A231.8倍15人気クリスティロマンス10.03.27中京1Rダ1700m16頭重未勝利1枠02番54.0宮崎北斗462(-8)11着1:51.0+2.240.4E324.0倍16人気フーカットザチーズ10.02.20東京2Rダ1400m16頭稍重新馬戦8枠15番54.0柴山雄一470(---)11着1:31.1+3.038.7E58.0倍12人気ヒシイサベル - ----ゼ
ロ
|
ソ牡3歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クア
ラ
ン
セ
ラ秋山真一56.0kg476kg(0)[美浦]尾関知人前田葉子10.05.01京都1Rダ1800m10頭良未勝利8枠11番54.0国分恭介476(-4)8着1:55.0+1.738.9B18.4倍5人気ユメミルテーラー10.04.11福島5Rダ1700m15頭良未勝利6枠11番56.0秋山真一480(-8)8着1:50.6+1.740.8E7.6倍3人気ドラゴンアルテマ10.03.28阪神2Rダ1800m15頭良未勝利6枠11番56.0石橋守488(+-0)5着1:57.6+0.838.2C48.2倍10人気ガルビスティー10.03.20中京5R芝B2000m18頭良未勝利1枠01番56.0浜中俊488(+6)8着2:04.6+1.235.3E79.4倍9人気タイキエイワン09.12.12阪神4R芝A1800m18頭稍重未勝利7枠13番55.0藤田伸二482(-4)16着1:51.2+2.236.5C62.2倍12人気ミッキードリーム - ----ケ
イ
エ
ス
ア
イ
ア
イ牝3歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドケ
イ
エ
ス
ミ
ラ
|池添謙一54.0kg428kg(+2)[栗東]高橋成忠キヨシサービス10.05.08新潟4R芝B1800m14頭良未勝利4枠07番54.0太宰啓介426(-6)9着1:49.1+0.636.2B25.7倍7人気マロノヴィーナス10.04.19福島6R芝A2000m16頭良未勝利7枠13番54.0太宰啓介432(-2)4着2:03.6+0.637.3B46.3倍11人気シルクスチュアート10.03.21阪神5R芝A1800m16頭良未勝利1枠02番54.0秋山真一434(-12)12着1:51.2+2.037.9C418.7倍14人気シルクアーネスト10.02.06中京5R芝A1200m18頭稍重未勝利3枠05番54.0村田一誠446(+4)15着1:12.1+2.137.1E125.4倍15人気リバーハイランド09.09.06札幌4R芝C1500m14頭良新馬戦5枠08番54.0小林徹弥442(---)11着1:34.2+1.936.4E218.0倍13人気ワイルドラズベリー
函館 5R サラ系3歳 未勝利 (指定) 馬齢 芝・右1800m
単勝
02番:610円(3番人気)
複勝
02番:200円(3番人気)
07番:140円(1番人気)
01番:430円(7番人気)
07番:140円(1番人気)
01番:430円(7番人気)
枠連
2-4:660円(2番人気)
馬連
02-07:840円(2番人気)
ワイド
02-07:320円(2番人気)
01-02:1,430円(17番人気)
01-07:1,090円(11番人気)
01-02:1,430円(17番人気)
01-07:1,090円(11番人気)
馬単
02->07:1,970円(4番人気)
三連複
01-02-07:4,780円(13番人気)
三連単
02->07->01:25,070円(69番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ハイタッチクイーン | 丸山元気 | 6.1倍 | 3番人気 | キングヘイロー | ||
2 | 2 | ツヨイキモチ | 藤田伸二 | 2.6倍 | 1番人気 | シンボリクリスエス | ||
3 | 3 | ラプリマステラ | 上村洋行 | 15.2倍 | 6番人気 | アグネスタキオン | ||
4 | 4 | ロックフルマーク | 木幡初広 | 26.6倍 | 8番人気 | ステイゴールド | ||
5 | 5 | ゼローソ | 秋山真一 | 49.3倍 | 10番人気 | ダンスインザダーク | ||
6 | 6 | マルカシャルダン | 安藤勝己 | 4.7倍 | 2番人気 | オペラハウス | ||
7 | 7 | トレジャーゴッド | 勝浦正樹 | 112.0倍 | 11番人気 | マーベラスサンデー | ||
8 | 8 | スプリングボーデン | 大野拓弥 | 225.0倍 | 15番人気 | キングヘイロー | ||
9 | 9 | マミモナ | 横山典弘 | 7.6倍 | 4番人気 | ダンスインザダーク | ||
10 | 10 | ナムラオスカル | 古川吉洋 | 8.9倍 | 5番人気 | ヤマニンセラフィム | ||
11 | 11 | マロンシュヴー | 丸田恭介 | 112.2倍 | 12番人気 | グラスワンダー | ||
12 | 12 | ダイワジュエリー | 西村太一 | 163.0倍 | 14番人気 | エアエミネム | ||
13 | 13 | ニシエイビック | 柴山雄一 | 40.7倍 | 9番人気 | シックスセンス | ||
14 | 14 | オープンシャッセ | 小林徹弥 | 120.1倍 | 13番人気 | ダンスインザダーク | ||
15 | 15 | ケイエスアイアイ | 池添謙一 | 16.4倍 | 7番人気 | ステイゴールド |
【単勝履歴】