2010年08月21日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R タイランドカップ | 9R マレーシアカップ | 10R | 11R シンガポールターフクラブ賞 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 柏崎特別 | 9R 新潟ジャンプステークス (J・G3) | 10R 両津湾特別 | 11R 長岡ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 伊万里特別 | 10R TVQ杯 | 11R 鳥栖特別 | 12R |
2010年08月22日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R フィリピントロフィー | 9R 札幌記念 (G2) | 10R | 11R マカオジョッキークラブトロフィー | 12R インディアトロフィー |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 新発田城特別 | 10R 阿賀野川特別 | 11R レパードステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 小郡特別 | 10R 小倉日経オープン | 11R 筑後川特別 | 12R |
2010年
08月22日
日曜日
新潟
10R
15:10 発走
第回
阿賀野川特別
阿賀野川特別
サラ系3歳上
1000万円以下
(混合)[指定]
ハンデ
サラ系3歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ
芝・左
2200m
芝 新潟 2200m
8M4A
阿賀野川特別
新潟 10R 阿賀野川特別 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ 芝・左2200m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----ス
イ
|
ト
ブ
レ
ナ
ム牝5歳フ
レ
ン
チ
デ
ピ
ュ
テ
ィカ
フ
ェ
シ
ョ
コ
ラ伊藤工真52.0kg480kg(+6)[美浦]後藤由之シンボリ牧場10.06.20福島9R芝A1800m16頭良雄国沼特別1000万下7枠13番55.0的場勇人474(+-0)12着1:48.2+1.436.9B33.0倍9人気ラヴドシャンクシー10.05.22東京10R芝B2000m11頭良秩父特別1000万下6枠07番55.0伊藤工真474(+-0)5着2:01.8+0.434.8B11.1倍5人気アースシンボル10.05.08東京12Rダ1600m16頭良1000万下3枠05番53.0伊藤工真474(-2)11着1:39.1+1.138.7C19.0倍9人気ラルーチェ10.04.11中山10R芝B1800m13頭良野島崎特別1000万下5枠06番55.0江田照男476(+-0)11着1:49.3+1.035.9B49.8倍8人気ダイワジャンヌ09.10.25福島10R芝A2000m09頭良三春駒特別1000万下5枠05番55.0二本柳壮476(-4)7着2:00.8+0.735.2E6.2倍3人気プロヴィナージュ - ----ア
マ
ミ
ス
ウ
ィ
フ
ト牡6歳コ
マ
ン
ダ
|
イ
ン
チ
|
フア
マ
ミ
ヴ
ィ
|
ナ
ス津村明秀52.0kg446kg(+2)[美浦]清水利章鈴木信俊10.07.17新潟10R芝A1800m14頭良五頭連峰特1000万下6枠09番57.0的場勇人444(-4)14着1:48.8+1.533.4E327.1倍14人気リクエストソング10.06.12東京10R芝C2000m09頭良稲村ヶ崎特1000万下2枠02番57.0石橋脩448(-10)7着2:01.0+1.334.5E144.2倍8人気ミステリアスライト10.04.18中山9R芝B2000m13頭稍重鹿野山特別1000万下1枠01番57.0柴山雄一458(-4)10着2:03.1+1.135.3E103.4倍13人気トウショウデザート10.03.28中山9R芝A1800m15頭稍重千葉日報杯1000万下5枠08番57.0柴山雄一462(+6)8着1:51.4+0.635.0E137.0倍12人気ヒシセンチュリー10.03.07中山9R芝A1800m16頭重富里特別1000万下7枠14番53.0北村宏司456(+-0)8着1:53.5+1.036.9E36.3倍10人気イケドラゴン - ----(地)コ
|
リ
ン
ヴ
ァ
リ
ウ
ス牡8歳サ
ク
ラ
ロ
|
レ
ルコ
|
リ
ン
ピ
ュ
ア江田照男54.0kg482kg(+8)[美浦]平井雄二伊藤恵子10.07.10福島11R芝B2000m11頭稍重松島特別1000万下1枠01番57.0吉田豊474(-2)6着2:02.1+0.635.2E83.9倍11人気アサヒバロン09.01.17中山10R芝C2200m15頭良初咲賞1000万下8枠14番57.0柴山雄一476(-4)8着2:15.6+0.635.0E14.4倍6人気スノークラッシャー08.12.28中山8R芝A2500m13頭良グッドラッ1000万下8枠12番54.0池添謙一480(+-0)3着2:36.5+0.134.4E28.4倍8人気モンテクリスエス08.11.22東京9Rダ2100m16頭良甲斐路特別1000万下1枠02番54.0佐藤聖也480(+10)10着2:13.5+1.337.6C18.3倍7人気ゴールデンルーヴェ08.10.25東京10R芝A2400m17頭良南武特別1000万下7枠14番57.0江田照男470(+2)10着2:26.4+0.734.1E55.3倍11人気ドリームノクターン - ----ベ
ル
グ
ミ
サ
イ
ル牡6歳ミ
シ
ルフ
ェ
ア
サ
ク
セ
ス武士沢友53.0kg484kg(+6)[美浦]保田一隆山田五月10.07.24新潟10R芝A2200m09頭良佐渡特別1000万下2枠02番57.0武士沢友478(-2)5着2:15.3+0.334.8E66.9倍8人気ミヤビベガ10.06.26福島10R芝A2600m14頭良信夫山特別1000万下3枠03番53.0柴田大知480(-6)8着2:39.0+1.035.2C18.5倍9人気ローレルベルロード10.05.30東京8R芝C2400m14頭良青嵐賞1000万下3枠03番57.0武士沢友486(+4)6着2:29.4+0.534.7C39.3倍9人気ビンテージチャート10.05.02東京9R芝A2400m14頭良陣馬特別1000万下6枠09番53.0武士沢友482(-14)6着2:25.9+0.634.7E38.3倍9人気ミッキーミラクル10.02.28中山9R芝A2500m15頭不良潮来特別1000万下4枠07番57.0武士沢友496(+2)12着2:43.1+3.540.0C33.4倍10人気マゼラン - ----ス
テ
|
ジ
プ
レ
ゼ
ン
ス牡3歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンダ
ン
ス
|
ズ
デ
ト
ワ
|
ル後藤浩輝54.0kg464kg(-4)[栗東]角居勝彦臼田浩義10.08.07新潟10R芝A2000m12頭良信濃川特別1000万下4枠04番54.0後藤浩輝468(+2)2着1:58.8+0.233.4C2.6倍1人気エオリアンハープ10.07.18新潟9R芝A2000m11頭良糸魚川特別500万下7枠08番54.0福永祐一466(-8)1着1:59.2-0.433.4C3.4倍2人気マイヨール10.02.27中山9R芝A2200m11頭不良水仙賞500万下7枠08番56.0川田将雅474(+8)3着2:20.5+1.037.0B2.2倍1人気リリエンタール10.02.14京都11R芝B1800m11頭良きさらぎG3オープン7枠09番56.0川田将雅466(-4)3着1:48.8+0.235.1C16.2倍6人気ネオヴァンドーム10.01.30京都5R芝B1800m16頭良未勝利5枠09番56.0安藤勝己470(-10)1着1:49.6-0.034.4C2.2倍1人気マルカボルト - ----(地)エ
タ
|
ナ
ル
ク
ラ
ウ
ン牡6歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クエ
バ
|
ス
マ
イ
ル内田博幸55.0kg518kg(-2)[栗東]田島良保ユートピア牧場10.07.24新潟10R芝A2200m09頭良佐渡特別1000万下5枠05番57.0柴田善臣520(+10)9着2:15.6+0.635.1E5.1倍3人気ミヤビベガ10.06.26福島10R芝A2600m14頭良信夫山特別1000万下6枠10番55.0柴田善臣510(+2)3着2:38.2+0.234.2C6.8倍4人気ローレルベルロード10.06.12京都9R芝C2200m14頭良比良山特別1000万下7枠11番55.0藤岡康太508(+8)4着2:14.1+0.333.9E73.6倍12人気アイティトップ10.02.13東京12Rダ2400m16頭重1000万下1枠02番57.0柴田善臣500(-10)14着2:33.7+1.237.2E68.3倍14人気ダンツクリスエス10.01.24京都9R芝A2400m12頭良睦月賞1000万下7枠09番57.0吉田稔510(+-0)8着2:28.0+0.935.1C58.9倍9人気キタサンアミーゴ - ----ヤ
マ
ニ
ン
エ
ル
ブ牡3歳サ
ツ
カ
|
ボ
|
イヤ
マ
ニ
ン
ソ
リ
テ
|
ル蛯名正義53.0kg460kg(+2)[栗東]村山明土井肇10.07.04福島9R芝B2000m11頭稍重南相馬特別500万下6枠06番54.0蛯名正義458(+-0)1着2:02.0-0.035.0A5.8倍3人気トーセンオーパス10.05.08東京5R芝A1800m16頭良未勝利2枠04番56.0田中勝春458(+-0)1着1:48.7-0.434.3A6.2倍2人気ネオヴェリーブル10.04.17阪神4R芝B2400m16頭稍重未勝利7枠13番56.0武幸四郎458(+-0)8着2:30.4+0.936.1B10.8倍4人気スマートフォーカス10.03.07中京4R芝B2000m18頭不良未勝利3枠06番56.0鮫島良太458(+2)6着2:07.4+1.037.6C4.8倍2人気トーセンアドミラル10.02.07京都5R芝B2200m16頭良未勝利6枠12番56.0武幸四郎456(+2)5着2:17.3+0.936.1B8.4倍4人気ラフォルジュルネ - ----フ
ァ
|
ス
ト
グ
ロ
|
ス牡3歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スレ
リ
ッ
ク
レ
|
ヌ吉田豊53.0kg480kg(+10)[美浦]大久保洋臼田浩義10.07.24新潟10R芝A2200m09頭良佐渡特別1000万下8枠09番54.0吉田豊470(+-0)4着2:15.3+0.335.3B11.5倍6人気ミヤビベガ10.07.10福島12R芝B2600m16頭稍重500万下2枠04番54.0吉田豊470(+2)1着2:41.3-0.137.0A3.2倍1人気マイネルネオハート10.06.19福島9R芝A2600m11頭良開成山特別500万下6枠06番53.0吉田豊468(+-0)3着2:41.4+0.635.8C12.6倍4人気サトノトップガン10.06.05東京5R芝C2500m18頭良未勝利8枠18番56.0吉田豊468(+-0)1着2:34.9-0.035.7A5.1倍3人気ドリームプロメテル10.04.18中山4R芝B2200m10頭重未勝利4枠04番56.0吉田豊468(+2)6着2:19.5+1.437.2C5.1倍2人気ユウガナル
新潟 10R 阿賀野川特別 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 (指定) ハンデ 芝・左2200m
単勝
07番:670円(3番人気)
複勝
07番:410円(4番人気)
01番:880円(6番人気)
06番:300円(2番人気)
01番:880円(6番人気)
06番:300円(2番人気)
枠連
払戻情報なし
馬連
01-07:5,010円(12番人気)
ワイド
01-07:850円(10番人気)
06-07:580円(7番人気)
01-06:1,330円(16番人気)
06-07:580円(7番人気)
01-06:1,330円(16番人気)
馬単
07->01:9,830円(23番人気)
三連複
01-06-07:9,650円(24番人気)
三連単
07->01->06:67,960円(132番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ヤマニンエルブ | 蛯名正義 | 6.7倍 | 3番人気 | サツカーボーイ | ||
2 | 2 | スイートブレナム | 伊藤工真 | 22.5倍 | 5番人気 | フレンチデピュティ | ||
3 | 3 | エターナルクラウン | 内田博幸 | 5.7倍 | 2番人気 | ダンスインザダーク | ||
4 | 4 | ステージプレゼンス | 後藤浩輝 | 1.5倍 | 1番人気 | アグネスタキオン | ||
5 | 5 | ファーストグロース | 吉田豊 | 8.3倍 | 4番人気 | シンボリクリスエス | ||
6 | 6 | アマミスウィフト | 津村明秀 | 110.7倍 | 8番人気 | コマンダーインチーフ | ||
7 | 7 | コーリンヴァリウス | 江田照男 | 30.2倍 | 7番人気 | サクラローレル | ||
8 | 8 | ベルグミサイル | 武士沢友 | 24.0倍 | 6番人気 | ミシル |
【単勝履歴】