2010年08月28日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R まりも特別 | 9R しらかばステークス | 10R | 11R 阿寒湖特別 | 12R |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 古町特別 | 10R 三面川特別 | 11R 朱鷺ステークス | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R ひまわり賞 | 10R 博多ステークス | 11R 平尾台特別 | 12R |
2010年08月29日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
札幌 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R クローバー賞 | 9R キーンランドカップ (G3) | 10R | 11R 白鳥大橋特別 | 12R 札幌スポニチ賞 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 浦佐特別 | 9R 妙高特別 | 10R 月岡温泉特別 | 11R 農林水産省賞典 新潟記念 (G3) | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 不知火特別 | 10R 阿蘇ステークス | 11R 別府特別 | 12R |
2010年
08月29日
日曜日
札幌
6R
13:35 発走
サラ系3歳上
500万円以下
(混合)(特指)
定量
サラ系3歳上 500万円以下 混合 特指 定量
芝・右
2000m
芝 札幌 2000m
8T16
札幌 6R サラ系3歳上 500万円以下 混合 特指 定量 芝・右2000m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----メ
ジ
ロ
ジ
ェ
ニ
フ
ァ
|牝3歳ホ
ワ
イ
ト
マ
ズ
ルカ
ン
パ
ナ四位洋文52.0kg506kg(+16)[栗東]北出成人メジロ牧場10.05.22新潟10R芝B2400m15頭良早苗賞500万下3枠06番54.0北村友一490(+10)11着2:28.8+1.235.9C10.2倍6人気ジャングルハヤテ10.04.25東京11R芝A2000m15頭良フローラG2オープン2枠04番54.0四位洋文480(-4)14着2:02.2+2.035.9E19.3倍7人気サンテミリオン10.04.04阪神5R芝B2000m16頭良未勝利6枠11番54.0四位洋文484(-6)1着2:03.1-0.234.8C2.9倍1人気ネヴァーフェイド10.03.21阪神5R芝A1800m16頭良未勝利2枠03番54.0石橋守490(+6)4着1:49.9+0.736.1C12.2倍6人気シルクアーネスト10.03.06阪神6R芝A1800m16頭重新馬戦3枠06番54.0石橋守484(---)2着1:52.3+0.335.9E25.7倍8人気ジュヴェビアン - ----サ
ク
ラ
エ
ン
ブ
レ
ム牡3歳サ
ク
ラ
プ
レ
ジ
デ
ン
トサ
ク
ラ
プ
レ
ス
テ
|
ジ藤田伸二54.0kg508kg(+14)[栗東]池江泰郎さくらコマース10.08.14札幌6R芝A2000m16頭良未勝利6枠12番56.0ホワイト494(-2)降着2:01.8-0.435.5B1.9倍1人気リッツィースター10.08.01函館5R芝B2000m15頭良未勝利3枠05番56.0ホワイト496(-2)3着2:03.3+0.236.5B3.0倍1人気タキオンコウショウ10.05.30京都3R芝C2200m17頭良未勝利4枠07番56.0川田将雅498(-4)3着2:16.6+0.836.0B2.6倍1人気アクアブルーフライ10.05.15京都4R芝C2000m16頭良未勝利7枠14番56.0川田将雅502(-2)2着2:01.2+0.035.2B4.0倍2人気マルカゴクウ10.04.17阪神4R芝B2400m16頭稍重未勝利7枠14番56.0川田将雅504(-10)4着2:30.1+0.635.6C15.9倍5人気スマートフォーカス - ----(外)ア
ポ
ロ
ヴ
ァ
ン
ド
|
ム牡3歳N
a
j
r
a
nR
i
c
h
H
i
l
l丹内祐次54.0kg504kg(-2)[美浦]岩戸孝樹アポロTC10.07.24函館10Rダ1700m13頭良500万下5枠07番54.0古川吉洋506(+-0)11着1:49.2+3.339.4E14.8倍8人気メダリアビート10.07.04函館10Rダ1700m13頭良500万下4枠04番54.0古川吉洋506(+-0)6着1:47.8+1.138.6B6.9倍4人気テルミーホワイ10.05.08東京3Rダ1600m11頭良未勝利8枠11番56.0後藤浩輝506(-4)1着1:40.2-0.036.4B2.1倍1人気ヒノモトイチバン10.04.18中山3Rダ1800m11頭重未勝利6枠07番56.0後藤浩輝510(+-0)2着1:55.4+0.437.9B6.2倍3人気ユジェニックブルー10.04.04中山4Rダ1800m13頭良未勝利8枠13番56.0後藤浩輝510(---)6着1:59.2+1.039.9A7.9倍5人気ジュヌドラゴン - ----メ
イ
シ
ョ
ウ
ベ
|
ネ牝5歳ス
キ
ャ
タ
|
ザ
ゴ
|
ル
ドラ
リ
シ
ェ
ス▲川須栄彦52.0kg470kg(0)[栗東]荒川義之松本好雄10.08.14札幌8R芝A2000m12頭良知床特別500万下3枠03番55.0大野拓弥470(-2)9着2:02.4+1.035.4E66.9倍11人気ブルーミングアレー10.08.07函館8R芝B1800m11頭良湯浜特別500万下1枠01番55.0大野拓弥472(+2)5着1:50.3+0.836.3E27.9倍8人気レインボーダリア10.07.24函館12R芝B1800m13頭良500万下6枠08番55.0大野拓弥470(+4)7着同着1:48.0+0.934.7E33.0倍9人気ダノンヒデキ10.07.11函館8R芝A2000m13頭良陸奥湾特別500万下7枠10番55.0大野拓弥466(+10)3着2:05.0+0.236.7C39.2倍7人気シゲルエボシダケ10.06.27函館11R芝A2000m08頭良臥牛山特別500万下5枠05番55.0大野拓弥456(-4)5着2:02.4+0.536.2B38.5倍8人気トモロポケット - ----ツ
ク
バ
エ
ン
ジ
ェ
ル牝3歳ク
ロ
フ
ネウ
ェ
デ
ィ
ン
グ
ハ
ニ
|勝浦正樹52.0kg502kg(+10)[美浦]尾形充弘荻原昭二10.08.14札幌8R芝A2000m12頭良知床特別500万下5枠05番52.0中舘英二492(+-0)10着2:02.5+1.135.9C59.9倍10人気ブルーミングアレー10.07.24新潟7Rダ1800m15頭良500万下2枠02番52.0津村明秀492(+2)12着1:55.1+2.739.6E20.6倍8人気カムレーシング10.07.10福島12R芝B2600m16頭稍重500万下5枠09番52.0中舘英二490(+2)5着2:41.8+0.537.4B9.4倍5人気ファーストグロース10.06.20福島12R芝A1800m15頭良500万下7枠13番50.0伊藤工真488(+4)7着1:49.2+0.835.4C5.6倍3人気サクラテンペスト10.03.27中山9R芝A2000m12頭稍重ミモザ賞500万下6枠07番54.0蛯名正義484(+-0)4着2:04.3+0.335.6A131.2倍11人気ソウルフルヴォイス - ----(外)ウ
ォ
|
ク
ラ
ウ
ン牡4歳W
a
r
C
h
a
n
tL
a
s
t
C
r
o
w
n岩田康誠57.0kg512kg(+4)[栗東]中竹和也加藤守10.02.20京都10R芝B2000m13頭良東山特別1000万下6枠08番56.0佐藤哲三508(-4)3着2:02.4+0.234.1B8.6倍4人気マイネルアトレ10.02.07京都9R芝B1800m14頭良春日特別1000万下4枠05番55.0佐藤哲三512(+14)6着1:48.4+0.234.7C25.3倍8人気ワキノパワー09.12.06阪神10R芝A2000m15頭良Gブーツ1000万下2枠02番57.0ゴメス498(-2)15着2:05.3+3.137.7C9.2倍4人気タガノプルミエール09.11.14京都7R芝B2000m17頭重500万下2枠04番55.0スミヨン500(+2)1着2:01.3-0.135.1C3.0倍1人気マイネルローゼン09.10.31福島10R芝A1700m14頭良奥只見特別500万下2枠02番55.0藤岡康太498(-6)2着1:40.7+0.335.5C3.6倍1人気スマートステージ - ----ナ
ム
ラ
ア
|
ガ
ス牡4歳ニ
ュ
|
イ
ン
グ
ラ
ン
ドサ
ク
ラ
コ
ミ
ナ古川吉洋57.0kg490kg(+8)[栗東]福島信晴奈村信重10.08.14札幌8R芝A2000m12頭良知床特別500万下6枠08番57.0古川吉洋482(-2)3着2:01.7+0.334.4C48.5倍9人気ブルーミングアレー10.07.31函館8R芝B2000m08頭良北洋特別500万下7枠07番57.0古川吉洋484(+2)6着2:03.5+1.135.8B17.7倍6人気タッチミーノット10.07.18函館8R芝A2000m12頭良駒ケ岳特別500万下8枠12番57.0古川吉洋482(+6)3着2:04.0+0.336.2C44.2倍7人気ヤングアットハート10.05.23京都7R芝C1600m18頭不良500万下1枠01番54.0高倉稜476(-2)5着1:38.2+0.835.7E87.6倍12人気ドリームクラフト10.05.08京都8R芝C2000m10頭良500万下3枠03番55.0国分恭介478(+-0)7着2:01.3+0.834.7E79.4倍9人気トウショウデザイア - ----(地)ト
|
セ
ン
ユ
ニ
コ
|
ン牡3歳ト
|
セ
ン
ダ
ン
スト
|
セ
ン
サ
ニ
|上村洋行54.0kg428kg(+2)[美浦]中島敏文島川隆哉10.08.07函館8R芝B1800m11頭良湯浜特別500万下6枠07番54.0上村洋行426(+16)10着1:50.9+1.437.6A206.5倍11人気レインボーダリア10.06.12東京9R芝C2400m16頭良くちなし賞500万下7枠14番56.0江田照男410(-24)16着2:29.3+2.836.7E216.4倍13人気ラストノート10.04.27笠松3Rダ1400m09頭稍重サラ系3歳8枠08番56.0東川公則434(+6)1着1:30.6-0.600.0A1人気コパノフルミタマ10.04.08笠松1Rダ1400m09頭良サラ系3歳6枠06番56.0東川公則428(+-0)1着1:29.9-0.800.0A1人気スモールアンブレラ10.03.11笠松2Rダ1400m09頭重サラ系3歳6枠06番56.0東川公則428(-4)1着1:30.7-0.400.0B1人気エーシンカリーナ - ----ツ
ル
ミ
プ
ラ
チ
ナ
ム牡3歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドタ
イ
ム
ヒ
ロ
イ
ン柴原央明54.0kg468kg(+6)[栗東]田中章博鶴見ホース10.05.22新潟5R芝B2000m16頭良未勝利4枠07番56.0柴原央明462(-16)1着2:02.1-0.236.3B7.1倍4人気ドリームネイチヤー10.05.02新潟4R芝B2000m14頭良未勝利6枠10番56.0柴原央明478(-2)2着2:03.6+0.436.5B11.9倍6人気ロックンロール10.02.20京都5R芝B1600m16頭良未勝利5枠09番56.0柴原央明480(+4)14着1:37.7+1.536.1E63.7倍12人気ジョーヴァリアント09.11.15福島3R芝C2000m14頭稍重未勝利4枠05番55.0柴原央明476(+2)3着2:03.9+0.435.8B6.4倍3人気マイネルマグレブ09.11.01京都5R芝A1600m13頭良新馬戦3枠03番55.0幸英明474(---)7着1:35.9+0.635.7C36.4倍9人気シャルルヴォア - ----セ
イ
カ
カ
リ
ン
バセ5歳マ
イ
ネ
ル
ラ
ヴセ
イ
カ
カ
ロ
ブ柴山雄一57.0kg472kg(+2)[美浦]相沢郁久米大10.08.14札幌8R芝A2000m12頭良知床特別500万下6枠07番57.0柴山雄一470(+6)5着2:01.8+0.435.6A36.7倍7人気ブルーミングアレー10.08.01函館10R芝B1800m12頭良500万下7枠09番56.0丸山元気464(+2)10着1:52.4+0.936.9B12.7倍6人気ニチドウルチル10.07.03福島9R芝B1800m12頭良いわき特別500万下4枠05番57.0津村明秀462(+6)5着1:48.6+1.236.4A29.9倍8人気ローレルエルヴェル10.06.27福島9R芝A1700m12頭稍重栗子特別500万下4枠04番57.0田中博康456(+6)5着1:43.9+0.435.2A22.5倍9人気コスモカンタービレ10.03.14中京9R芝B1800m16頭良500万下2枠03番57.0太宰啓介450(-14)10着1:49.8+1.137.7A16.8倍8人気スズカジェット - ----[地]ノ
イ
エ
ジ
|
ル牝3歳キ
ン
グ
ヘ
イ
ロ
|コ
ト
ノ
ラ
イ
デ
ン山口竜一52.0kg442kg(-10)[招待]桧森邦夫佐藤伸10.08.11門別7Rダ1700m07頭稍重サラ系一般4枠04番54.0山口竜一452(+4)5着1:50.1+1.300.0B5人気オペラパシコム10.07.22門別10Rダ1800m06頭良華月賞5枠05番52.0佐々木国448(-2)5着1:59.8+2.400.0B5人気サムライジャパン10.07.13門別8Rダ1700m12頭稍重ひだか応援5枠05番54.0山口竜一450(-2)7着1:50.4+1.600.0A5人気イーグルフラップ10.06.23門別4Rダ1700m11頭重ひだか応援6枠06番54.0山口竜一452(+10)2着1:48.7+0.200.0B3人気ソニックファイヤー10.06.17門別9Rダ1800m11頭稍重スピカ特別3枠03番54.0山口竜一442(+6)9着1:56.6+2.200.0A8人気テラボルト - ----メ
ジ
ロ
ア
|
ス
ラ牝5歳ブ
ラ
ッ
ク
ホ
|
クメ
ジ
ロ
マ
ル
チ
ネ
ス長谷川浩55.0kg474kg(-2)[栗東]田島良保メジロ牧場10.08.22札幌12R芝A1200m16頭良インディア500万下1枠02番55.0長谷川浩476(+6)10着1:10.4+0.635.0E99.2倍12人気ラヴインザダーク10.07.17函館12R芝A1200m13頭良500万下5枠07番55.0長谷川浩470(+6)8着1:11.2+0.835.3E50.1倍10人気ブルームーンピサ10.07.10函館8R芝A1200m16頭稍重下北半島特500万下3枠05番55.0長谷川浩464(-14)13着1:12.2+1.535.8E75.6倍13人気ティファニーケイス10.03.20阪神7R芝A1600m16頭良500万下1枠01番55.0渡辺薫彦478(-4)15着1:36.6+1.735.6C179.0倍15人気クレバートウショウ10.01.23中京8R芝A1200m17頭良500万下7枠14番55.0長谷川浩482(-4)11着1:10.0+1.034.7E144.4倍13人気サクライダテン - ----ラ
ガ
|
ア
ン
バ
|牡3歳チ
ア
ズ
ブ
ラ
イ
ト
リ
|ラ
ガ
|
エ
レ
ガ
ン
ス服部茂史54.0kg464kg(+2)[美浦]和田正一古賀和夫10.08.14札幌8R芝A2000m12頭良知床特別500万下8枠11番54.0吉田隼人462(+4)12着2:03.5+2.136.9C24.5倍6人気ブルーミングアレー10.05.23東京5R芝B2000m18頭良未勝利2枠03番56.0蛯名正義458(+-0)1着2:05.6-0.034.8C2.5倍1人気プンジャガハティ10.05.02東京5R芝A2000m11頭良未勝利6枠07番56.0蛯名正義458(+-0)2着2:04.6+0.134.0C3.0倍1人気メジロクリントン10.04.10福島5R芝A2000m16頭良未勝利7枠14番56.0宮崎北斗458(-4)3着2:01.6+0.635.9C16.7倍6人気コスモラピュタ10.03.14中京5R芝B2000m18頭良未勝利2枠04番56.0宮崎北斗462(+2)4着2:04.6+0.637.5C38.4倍9人気シアフォース - ----シ
|
ブ
ル
|牝4歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェカ
ン
ト
ニ
|
ズ宮崎北斗55.0kgB486kg(-2)[美浦]中川公成宮川純造10.07.24函館12R芝B1800m13頭良500万下2枠02番55.0丹内祐次488(-4)9着1:48.5+1.437.0A36.0倍10人気ダノンヒデキ10.07.04函館7Rダ1700m13頭良500万下6枠09番55.0吉田隼人492(+6)6着1:47.8+1.339.0B17.6倍6人気ユメノキラメキ10.06.20函館10Rダ1700m13頭良500万下4枠04番55.0吉田隼人486(+-0)6着1:46.9+1.039.1A64.2倍11人気プレシャスジェムズ10.04.19福島7Rダ1700m15頭稍重500万下6枠11番55.0宮崎北斗486(-2)12着1:48.9+2.041.0A27.6倍9人気ヤマニンノベリスト10.03.28中山8R芝A1600m16頭稍重500万下5枠09番55.0蛯名正義488(+12)12着1:37.3+1.837.0C59.3倍9人気シーダー - ----シ
ル
ク
ウ
ェ
ッ
ジ牡3歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェロ
|
ズ
ウ
ォ
|
タ
|丸田恭介54.0kg466kg(+14)[美浦]和田正道シルク10.06.26函館7R芝A1800m14頭良未勝利7枠12番56.0丸田恭介452(+12)1着1:49.0-0.136.6A2.9倍1人気デンコウセッカチ10.05.15新潟5R芝B2000m15頭稍重未勝利7枠12番56.0田中博康440(-10)6着2:03.0+1.338.0A5.0倍3人気コマノティブロン10.04.19福島6R芝A2000m16頭良未勝利1枠01番56.0田中博康450(-22)2着2:03.2+0.237.1A9.6倍5人気シルクスチュアート10.03.07中京4R芝B2000m18頭不良未勝利7枠15番56.0秋山真一472(+8)9着2:08.4+2.038.2C24.8倍9人気トーセンアドミラル09.12.13中京4R芝A2000m18頭良未勝利5枠09番55.0的場勇人464(+6)10着2:04.0+1.737.1B5.7倍3人気コスモヘレノス - ----ハ
マ
ノ
ド
リ
|
ム牡3歳ニ
ュ
|
イ
ン
グ
ラ
ン
ドト
|
ホ
ウ
ハ
ヤ
カ
ゼ▲西村太一51.0kg462kg(+6)[美浦]天間昭一若浜三郎10.08.14札幌6R芝A2000m16頭良未勝利7枠14番B56.0丹内祐次456(-8)13着2:04.0+1.836.7E276.5倍15人気リッツィースター10.07.03福島7R芝B1200m16頭良未勝利1枠02番B56.0吉田豊464(+2)11着1:11.0+1.435.3E20.8倍8人気ニシノツインクル10.05.01東京6R芝A1400m18頭良未勝利7枠13番B56.0大庭和弥462(-4)7着1:23.7+0.734.8E219.7倍16人気ビッグサンダー10.04.03阪神3R芝B1800m18頭稍重未勝利8枠18番56.0浜中俊466(-4)15着1:52.2+1.935.7C277.2倍13人気アスカトップレディ10.02.21東京1Rダ1400m16頭良未勝利3枠05番53.0丸山元気470(+6)7着1:29.3+2.538.4C35.5倍7人気ガンマーバースト
札幌 6R サラ系3歳上 500万円以下 混合 特指 定量 芝・右2000m
単勝
01番:910円(4番人気)
複勝
01番:320円(4番人気)
09番:330円(5番人気)
07番:180円(3番人気)
09番:330円(5番人気)
07番:180円(3番人気)
枠連
1-5:920円(4番人気)
馬連
01-09:3,870円(15番人気)
ワイド
01-09:1,590円(19番人気)
01-07:860円(8番人気)
07-09:1,010円(9番人気)
01-07:860円(8番人気)
07-09:1,010円(9番人気)
馬単
01->09:7,500円(26番人気)
三連複
01-07-09:8,100円(24番人気)
三連単
01->09->07:45,880円(137番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | メジロジェニファー | 四位洋文 | 9.1倍 | 4番人気 | ホワイトマズル | ||
2 | 2 | ツルミプラチナム | 柴原央明 | 11.6倍 | 5番人気 | ステイゴールド | ||
3 | 3 | ナムラアーガス | 古川吉洋 | 5.0倍 | 3番人気 | ニューイングランド | ||
4 | 4 | セイカカリンバ | 柴山雄一 | 21.6倍 | 7番人気 | マイネルラヴ | ||
5 | 5 | アポロヴァンドーム | 丹内祐次 | 53.6倍 | 11番人気 | Najran | ||
6 | 6 | ウォークラウン | 岩田康誠 | 3.4倍 | 2番人気 | War Chant | ||
7 | 7 | ラガーアンバー | 服部茂史 | 73.0倍 | 12番人気 | チアズブライトリー | ||
8 | 8 | メジロアースラ | 長谷川浩 | 127.6倍 | 14番人気 | ブラックホーク | ||
9 | 9 | シルクウェッジ | 丸田恭介 | 17.4倍 | 6番人気 | マンハッタンカフェ | ||
10 | 10 | メイショウベーネ | 川須栄彦 | 30.1倍 | 8番人気 | スキャターザゴールド | ||
11 | 11 | ツクバエンジェル | 勝浦正樹 | 44.8倍 | 10番人気 | クロフネ | ||
12 | 12 | トーセンユニコーン | 上村洋行 | 248.6倍 | 15番人気 | トーセンダンス | ||
13 | 13 | ノイエジール | 山口竜一 | 111.4倍 | 13番人気 | キングヘイロー | ||
14 | 14 | ハマノドリーム | 西村太一 | 270.9倍 | 16番人気 | ニューイングランド | ||
15 | 15 | サクラエンブレム | 藤田伸二 | 3.2倍 | 1番人気 | サクラプレジデント | ||
16 | 16 | シーブルー | 宮崎北斗 | 30.3倍 | 9番人気 | マンハッタンカフェ |
【単勝履歴】