2010年10月30日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R きんもくせい特別 | 11R 三春駒特別 | 12R 秋元湖特別 |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 萩ステークス | 10R 西陣ステークス | 11R 毎日放送賞スワンステークス (G2) | 12R |
2010年10月31日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 小野川湖特別 | 11R 河北新報杯 | 12R 高湯温泉特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R くるみ賞 | 9R 河口湖特別 | 10R 紅葉ステークス | 11R 天皇賞(秋) (G1) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 高雄特別 | 10R 長岡京ステークス | 11R カシオペアステークス | 12R |
2010年11月01日【月曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 六社特別 | 10R 精進湖特別 | 11R 赤富士ステークス | 12R |
2010年
10月31日
日曜日
京都
11R
15:30 発走
第回
カシオペアステークス
カシオペアステークス
サラ系3歳上
オープン
(国際)(特指)
別定
サラ系3歳上 オープン 国際 特指 別定
芝・右外
1800m
芝 京都 1800m
AV8B
カシオペアS
京都 11R カシオペアステークス サラ系3歳上 オープン 国際 特指 別定 芝・右外1800m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----イ
ケ
ト
ッ
プ
ガ
ン牡6歳マ
ヤ
ノ
ト
ッ
プ
ガ
ンオ
|
ク
ス
ピ
リ
ッ
ツ秋山真一56.0kg474kg(+6)[美浦]石毛善彦池田豊治09.08.30新潟11R芝A2000m18頭良新潟記念G3オープン2枠04番53.0柴田善臣468(-4)16着2:00.2+0.633.2E19.0倍11人気ホッコーパドゥシャ09.08.09新潟11R芝A1600m18頭稍重関屋記念G3オープン5枠10番56.0柴田善臣472(+10)12着1:33.6+0.933.2E40.1倍11人気スマイルジャック09.07.12福島11R芝B2000m16頭良七夕賞G3オープン4枠07番53.0大野拓弥462(-4)8着2:00.6+0.434.9C15.4倍9人気ミヤビランベリ09.03.22阪神10R芝A2000m16頭稍重但馬S1600万下1枠02番55.0川田将雅466(-10)1着2:04.4-0.236.5C7.6倍4人気タニノディキディキ09.02.22東京10R芝D2000m11頭良アメジスト1600万下6枠07番55.0大野拓弥476(+2)5着2:00.8+0.434.4E6.2倍3人気トウショウウェイヴ - ----マ
イ
ネ
レ
|
ツ
ェ
ル牝5歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドケ
イ
ア
イ
ベ
|
ル幸英明54.0kg426kg(+-0)[栗東]五十嵐忠ラフィアンTC10.06.20阪神10R芝A2000m16頭良マーメイG3オープン1枠01番54.0和田竜二426(+2)14着2:01.9+2.436.9E28.6倍9人気ブライティアパルス10.05.09京都10R芝C1800m14頭良都大路Sオープン4枠06番54.0佐藤哲三424(+2)8着1:46.1+1.333.3C53.3倍9人気シルポート10.04.24福島11R芝B1800m16頭稍重福島牝馬G3オープン5枠09番54.0石橋脩422(-4)8着1:49.5+0.636.7B40.0倍13人気レジネッタ10.03.14中山11R芝A1800m16頭良中山牝馬G3オープン5枠09番B55.0三浦皇成426(-2)16着1:49.2+1.636.1E28.6倍13人気ニシノブルームーン10.01.31京都11R芝B1600m15頭稍重京都牝馬G3オープン1枠01番B54.0和田竜二428(+10)9着1:37.2+0.835.0C19.4倍10人気ヒカルアマランサス - ----ダ
イ
ワ
ジ
ャ
ン
ヌ牝5歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トケ
|
キ
カ
ッ
ト四位洋文54.0kg456kg(+-0)[美浦]的場均大城敬三10.10.17東京11R芝A1800m17頭良府中牝馬G3オープン4枠08番55.0的場勇人456(+8)12着1:47.2+0.833.3E49.7倍12人気テイエムオーロラ10.08.29新潟11R芝A2000m17頭良新潟記念G3オープン8枠15番52.0北村宏司448(+6)9着1:58.7+0.333.8C20.2倍7人気ナリタクリスタル10.07.11福島11R芝B2000m16頭良七夕賞G3オープン2枠03番52.0的場勇人442(-4)13着2:01.3+0.936.3B10.3倍7人気ドモナラズ10.07.03福島11R芝B2000m13頭良阿武隈S1600万下6枠09番55.0的場勇人446(+2)1着2:00.8-0.234.3C15.4倍10人気ドリームノクターン10.06.05東京11R芝C1600m18頭良湘南S1600万下1枠02番55.0的場勇人444(+-0)10着1:33.1+1.434.7C30.0倍8人気スピリタス - ----ニ
ル
ヴ
ァ
|
ナ牡7歳サ
ン
デ
|
サ
イ
レ
ン
スニ
キ
|
ヤ浜中俊57.0kg496kg(+8)[栗東]池江泰郎社台RH10.09.11阪神10R芝A2000m09頭良朝日CCG3オープン7枠07番56.0幸英明488(-6)5着1:59.8+0.635.0B61.1倍5人気キャプテントゥーレ10.08.22小倉10R芝B1800m09頭良小倉日経Oオープン1枠01番57.0幸英明494(+-0)6着1:48.2+0.834.1B6.9倍4人気アンノルーチェ10.07.11福島11R芝B2000m16頭良七夕賞G3オープン3枠05番54.0北村宏司494(+-0)15着2:01.8+1.437.1A15.8倍10人気ドモナラズ10.06.27福島11R芝A1800m16頭稍重福島TVOオープン1枠02番57.0吉田豊494(-4)2着1:48.1+0.436.3B23.4倍8人気バトルバニヤン10.06.13東京11R芝C1800m18頭良エプソムG3オープン8枠18番56.0吉田豊498(-2)17着1:47.4+1.335.7C205.6倍16人気セイウンワンダー - ----エ
ア
シ
ャ
ト
ゥ
|
シ
ュ牡5歳カ
リ
ズ
マ
テ
ィ
ッ
クリ
ボ
ン
ス
ト
ラ
イ
プ川田将雅56.0kg486kg(+16)[栗東]藤原英昭ラッキーフィールド10.04.04阪神10R芝B2000m12頭良産経大阪G2オープン8枠12番57.0中舘英二470(-2)9着2:00.1+0.635.4C37.2倍8人気テイエムアンコール10.03.13中京11R芝B2000m18頭良中京記念G3オープン5枠10番55.0岩田康誠472(-6)7着2:02.5+0.535.0E8.4倍5人気シャドウゲイト10.01.24中京11R芝A1800m16頭良名鉄杯1600万下4枠08番56.0中舘英二478(+4)1着1:47.2-0.235.5C2.5倍1人気ウィルビーキング10.01.10京都10R芝A2000m13頭良寿ステーク1600万下3枠03番57.0岩田康誠474(+4)3着2:00.1+0.234.4C3.3倍2人気ホワイトピルグリム09.11.15京都9R芝B2000m10頭稍重嵯峨野特別1000万下7枠08番57.0岩田康誠470(+-0)1着2:00.6-0.234.0E5.1倍3人気トモロポケット - ----エ
ム
エ
ス
ワ
|
ル
ド牡7歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドト
ッ
プ
ワ
|
ル
ド熊沢重文56.0kg472kg(+6)[栗東]湯窪幸雄松屋隆士10.10.03阪神10R芝B1600m10頭稍重ポートアイオープン5枠05番56.0松田大作466(+2)10着1:36.7+1.935.5C84.1倍9人気ダノンヨーヨー10.09.11阪神10R芝A2000m09頭良朝日CCG3オープン1枠01番56.0松田大作464(+4)7着2:00.2+1.035.1C140.7倍8人気キャプテントゥーレ10.08.28新潟11R芝A1400m14頭良朱鷺Sオープン4枠06番56.0木幡初広460(+2)6着1:21.5+0.334.6C118.0倍14人気コパノオーシャンズ10.08.15小倉10R芝A1200m18頭良北九州記G3オープン5枠09番53.0松田大作458(-6)16着1:08.4+1.335.2E110.3倍16人気メリッサ10.07.04阪神10R芝B1600m18頭良米子Sオープン3枠06番53.0松田大作464(-2)7着1:34.3+0.535.8C136.3倍17人気タマモナイスプレイ - ----ユ
ウ
キ
タ
イ
テ
ィ牡6歳カ
リ
ズ
マ
テ
ィ
ッ
クユ
ウ
キ
ビ
バ国分恭介56.0kg504kg(+8)[栗東]梅田康雄ちきり組合10.10.02阪神10Rダ2000m12頭良シリウスG3オープン8枠12番53.0酒井学496(-20)12着2:05.8+1.437.6E246.8倍12人気キングスエンブレム10.03.13阪神11Rダ1400m16頭稍重ポラリスSオープン3枠05番53.0酒井学516(-2)6着1:24.0+1.137.0C84.9倍14人気ケイアイガーベラ10.02.13京都11Rダ1900m16頭重アルデバラオープン5枠09番54.0幸英明518(+6)9着1:57.3+1.938.2C130.5倍10人気トランセンド10.01.24京都11Rダ1800m12頭良平安SG3オープン6枠08番56.0福永祐一512(+-0)7着1:52.2+1.137.8C46.0倍9人気ロールオブザダイス10.01.16京都11Rダ1400m13頭良大和Sオープン8枠13番56.0幸英明512(+2)7着1:23.3+0.436.2C119.1倍10人気オーロマイスター - ----ト
ゥ
ザ
グ
ロ
|
リ
|牡3歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハト
ゥ
ザ
ヴ
ィ
ク
ト
リ
|池添謙一53.0kg520kg(+-0)[栗東]池江泰郎キャロットファーム10.10.16東京11R芝A2000m14頭良アイルランオープン3枠03番53.0武豊520(+-0)2着1:59.3+0.133.7B2.7倍1人気トーセンジョーダン10.07.04福島11R芝B1800m16頭良ラジNIG3オープン5枠09番56.0内田博幸520(+2)5着1:47.5+0.235.6B2.6倍1人気アロマカフェ10.05.30東京10R芝C2400m17頭良東京優駿G1オープン8枠17番57.0戸崎圭太518(-2)7着2:27.4+0.533.7B65.8倍10人気エイシンフラッシュ10.05.01東京11R芝A2400m18頭良青葉賞G2オープン3枠05番56.0内田博幸520(-12)2着2:25.0+0.734.3C5.6倍2人気ペルーサ10.04.04阪神7R芝B2200m08頭良500万下1枠01番56.0福永祐一532(-10)1着2:14.9-0.134.8C1.3倍1人気アイウォントユー - ----ナ
ム
ラ
ク
レ
セ
ン
ト牡5歳ヤ
マ
ニ
ン
セ
ラ
フ
ィ
ムサ
ク
ラ
コ
ミ
ナ和田竜二57.0kg500kg(+4)[栗東]福島信晴奈村信重10.06.27阪神10R芝A2200m17頭稍重宝塚記念G1オープン3枠05番58.0小牧太496(-6)9着2:13.8+0.837.3A46.4倍9人気ナカヤマフェスタ10.05.29京都10R芝C2000m14頭良金鯱賞G2オープン3枠04番57.0岩田康誠502(+6)8着2:00.3+0.834.6B3.5倍2人気アーネストリー10.05.02京都10R芝B3200m18頭良天皇賞(G1オープン4枠07番58.0小牧太496(+10)4着3:16.8+1.134.6C14.0倍7人気ジャガーメイル10.03.27中山11R芝A2500m15頭稍重日経賞G2オープン6枠10番57.0小牧太486(-14)8着2:34.5+0.435.5B6.1倍3人気マイネルキッツ09.12.05阪神11R芝A1800m14頭良鳴尾記念G3オープン7枠11番56.0小牧太500(+2)3着1:46.7+0.233.4C3.4倍2人気アクシオン - ----シ
ャ
イ
ン牡3歳メ
イ
シ
ョ
ウ
ド
ト
ウパ
リ
ス
セ
イ
リ
ュ
ウ川島信二53.0kg474kg(+18)[栗東]川村禎彦呂朝子10.05.30東京10R芝C2400m17頭良東京優駿G1オープン8枠16番57.0和田竜二456(-2)17着2:29.5+2.636.0B331.6倍16人気エイシンフラッシュ10.04.18中山11R芝B2000m18頭稍重皐月賞G1オープン5枠10番57.0和田竜二458(-6)16着2:02.7+1.936.6E180.7倍17人気ヴィクトワールピサ10.02.14京都11R芝B1800m11頭良きさらぎG3オープン3枠03番57.0和田竜二464(+6)6着1:49.2+0.636.0B11.1倍4人気ネオヴァンドーム10.01.10京都11R芝A1600m16頭良シンザンG3オープン4枠07番56.0和田竜二458(+4)2着1:34.8+0.535.4A20.3倍9人気ガルボ09.12.13中京10R芝A1800m08頭良中京2歳Sオープン6枠06番55.0川島信二454(+2)1着1:48.5-0.235.5E39.3倍8人気オルレアンノオトメ - ----シ
ョ
ウ
ナ
ン
ラ
イ
ジ
ン牡6歳ウ
ォ
|
エ
ン
ブ
レ
ムボ
|
テ武幸四郎56.0kg508kg(+6)[美浦]大久保洋国本哲秀10.10.16東京11R芝A2000m14頭良アイルランオープン5枠08番56.0吉田豊502(-2)3着1:59.4+0.233.6C265.3倍14人気トーセンジョーダン10.08.07函館9R芝B2600m15頭良みなみ北海オープン7枠13番53.0小野次郎504(-14)11着2:41.5+1.437.1C108.3倍15人気トウカイメロディ10.07.11函館9R芝A1800m16頭良巴賞オープン8枠15番56.0小野次郎518(+4)14着1:52.6+0.936.0B14.0倍7人気メイショウクオリア10.06.19函館9R芝A1800m16頭良函館グランオープン3枠05番53.0小野次郎514(+10)3着1:48.0+0.435.2C42.1倍12人気マンハッタンスカイ10.05.22東京11R芝B1800m16頭良メイSオープン4枠07番56.0小野次郎504(-8)8着1:46.7+1.035.7C68.7倍11人気ショウワモダン
京都 11R カシオペアステークス サラ系3歳上 オープン 国際 特指 別定 芝・右外1800m
単勝
08番:180円(1番人気)
複勝
08番:110円(1番人気)
09番:130円(2番人気)
06番:1,320円(10番人気)
09番:130円(2番人気)
06番:1,320円(10番人気)
枠連
7-7:250円(1番人気)
馬連
08-09:250円(1番人気)
ワイド
08-09:150円(1番人気)
06-08:2,970円(30番人気)
06-09:4,210円(36番人気)
06-08:2,970円(30番人気)
06-09:4,210円(36番人気)
馬単
08->09:380円(1番人気)
三連複
06-08-09:9,760円(29番人気)
三連単
08->09->06:15,970円(50番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | トゥザグローリー | 池添謙一 | 1.8倍 | 1番人気 | キングカメハメハ | ||
2 | 2 | ナムラクレセント | 和田竜二 | 3.1倍 | 2番人気 | ヤマニンセラフィム | ||
3 | 3 | エムエスワールド | 熊沢重文 | 174.0倍 | 10番人気 | ステイゴールド | ||
4 | 4 | ニルヴァーナ | 浜中俊 | 13.4倍 | 4番人気 | サンデーサイレンス | ||
5 | 5 | エアシャトゥーシュ | 川田将雅 | 11.1倍 | 3番人気 | カリズマティック | ||
6 | 6 | マイネレーツェル | 幸英明 | 42.2倍 | 8番人気 | ステイゴールド | ||
7 | 7 | ショウナンライジン | 武幸四郎 | 14.0倍 | 5番人気 | ウォーエンブレム | ||
8 | 8 | イケトップガン | 秋山真一 | 98.8倍 | 9番人気 | マヤノトップガン | ||
9 | 9 | ダイワジャンヌ | 四位洋文 | 23.3倍 | 7番人気 | タニノギムレット | ||
10 | 10 | シャイン | 川島信二 | 20.0倍 | 6番人気 | メイショウドトウ | ||
11 | 11 | ユウキタイティ | 国分恭介 | 185.7倍 | 11番人気 | カリズマティック |
【単勝履歴】