2010年11月06日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 檜原湖特別 | 11R フルーツラインカップ | 12R 土湯温泉特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 百日草特別 | 10R 伊勢佐木特別 | 11R ユートピアステークス | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 保津峡特別 | 10R 渡月橋ステークス | 11R KBS京都賞ファンタジーステークス (G3) | 12R |
2010年11月07日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 磐梯山特別 | 11R みちのくステークス | 12R 二本松特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R tvk賞 | 10R 錦秋ステークス | 11R アルゼンチン共和国杯 (G2) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 八坂ステークス | 10R 京洛ステークス | 11R みやこステークス (G3) | 12R |
2010年
11月07日
日曜日
福島
8R
13:40 発走
サラ系3歳上
500万円以下
[指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量
芝・右
1200m
芝 福島 1200m
B738
福島 8R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 芝・右1200m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----(地)プ
リ
テ
ィ
ガ
|
ル牝3歳ア
ド
マ
イ
ヤ
マ
ッ
ク
スプ
リ
テ
ィ
|
メ
ア
|村田一誠54.0kg476kg(-2)[美浦]菊川正達吉田牧場10.09.19中山12Rダ1800m12頭良500万下2枠02番52.0安藤光彰478(+-0)12着1:59.0+5.443.6C34.0倍7人気サムズアップ10.08.22札幌12R芝A1200m16頭良インディア500万下7枠13番52.0黛弘人478(+6)7着1:10.2+0.435.7B49.5倍9人気ラヴインザダーク10.04.10福島10R芝A1800m14頭良ひめさゆり500万下7枠12番54.0芹沢純一472(-10)14着1:50.5+2.438.0B90.5倍12人気バイタルスタイル10.03.21中山6R芝A1600m14頭稍重500万下3枠05番54.0勝浦正樹482(+14)6着1:37.3+1.136.6A278.2倍12人気フラガラッハ09.11.18門別8Rダ1200m13頭不良ウィナーズ2枠02番54.0服部茂史468(+4)11着1:15.8+2.400.0A4人気マックスビート - ----(地)ヨ
イ
チ
ラ
ブ
ソ
ン
グ牡4歳マ
イ
ネ
ル
ラ
ヴシ
ラ
|的場勇人57.0kg474kg(-2)[美浦]菅原泰夫加藤興一10.08.22札幌12R芝A1200m16頭良インディア500万下8枠16番B57.0丹内祐次476(-8)15着1:10.6+0.835.3E235.4倍16人気ラヴインザダーク10.08.01函館12R芝B1200m15頭良500万下1枠01番B57.0丸田恭介484(+-0)13着1:12.4+1.135.9E111.8倍13人気ピエナブラヴ10.07.10福島10R芝B1200m16頭稍重郡山特別500万下7枠13番B57.0小野寺祐484(+4)14着1:10.7+1.435.3E264.1倍15人気タマニューホープ10.05.22東京8R芝B1400m18頭良500万下4枠08番B57.0五十嵐雄480(-4)15着1:23.5+1.535.3C217.8倍17人気オルトリンデ10.04.18中山6Rダ1200m16頭重500万下6枠12番B57.0江田照男484(+2)13着1:13.5+2.237.7E377.4倍13人気コスモパイレット - ----フ
ェ
ル
ミ
オ
ン牝4歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンパ
テ
ン
ト
リ
|
ク
リ
ア吉田隼人55.0kg400kg(-4)[美浦]奥平雅士キャロットファーム10.09.12中山8R芝B1600m16頭良500万下4枠07番55.0横山典弘404(-14)8着1:34.0+0.634.4C15.0倍6人気タイキブリリアント10.08.07新潟12R芝A1400m18頭良500万下7枠14番55.0江田照男418(+22)10着1:21.7+0.735.0C74.7倍14人気ウィルパワー10.02.07中京4Rダ1000m16頭良500万下1枠01番55.0黛弘人396(-10)11着1:00.9+1.536.6C14.3倍6人気ユウキアックン10.01.09中山12R芝C1600m16頭良500万下5枠09番54.0江田照男406(+2)10着1:35.3+0.636.2E6.3倍2人気ミサトバレー09.12.19中山12R芝A1600m14頭良1000万下5枠07番54.0江田照男404(+2)4着1:34.7+0.234.7E44.3倍11人気プリマフォルツァ - ----(地)パ
レ
ス
キ
ャ
ン
デ
ィ
|牝4歳ロ
イ
ヤ
ル
タ
ッ
チア
|
ダ
|
チ
ャ
リ
ス梶晃啓55.0kg430kg(+2)[美浦]鈴木勝美内藤好江10.02.13東京8Rダ1600m16頭重500万下5枠09番55.0小林淳一428(+-0)16着1:41.6+3.039.5E238.1倍15人気ラヴリードリーム09.08.22新潟6R芝A1600m18頭良未勝利8枠16番54.0大野拓弥418(-18)12着1:35.4+1.635.8C239.1倍14人気パープルタイヨー08.12.28中京5R芝B1800m16頭良未勝利3枠06番54.0大野拓弥436(-8)11着1:53.0+1.036.6E161.8倍14人気トゥザハッスル08.11.22東京1R芝C1400m18頭良未勝利7枠15番54.0江田照男444(+4)11着1:24.0+1.135.6E86.3倍10人気マイネアリス08.11.01福島1R芝A1200m16頭良未勝利4枠08番54.0大野拓弥440(-2)8着1:10.9+0.735.0E168.5倍14人気アーバンテースト - ----ア
ド
マ
イ
ヤ
サ
|
フ牝3歳サ
ク
ラ
バ
ク
シ
ン
オ
|チ
ェ
リ
ッ
シ
ュ
レ
デ
ィ上村洋行54.0kg444kg(-2)[栗東]須貝尚介近藤利一10.09.18札幌9R芝B1200m16頭良朝里川特別500万下2枠04番53.0秋山真一446(-2)7着1:10.6+0.636.7B7.8倍4人気ウインバンディエラ10.06.19函館12R芝A1200m16頭良500万下1枠02番52.0秋山真一448(+8)6着1:10.0+0.536.0B9.9倍6人気メジロアリス10.03.07阪神6Rダ1200m12頭重500万下6枠08番54.0岩田康誠440(-6)8着1:13.5+0.937.6E7.6倍4人気アグネススペクトル10.02.07中京10R芝A1200m18頭良萌黄賞500万下6枠12番54.0中舘英二446(+14)16着1:12.2+2.538.3B5.2倍3人気カレンチャン09.11.07京都7R芝B1200m07頭良500万下3枠03番54.0小牧太432(-4)4着1:08.5+0.534.4B4.5倍3人気エーシンホワイティ - ----バ
ン
ダ
ム
ク
ラ
ウ
ス牡3歳フ
ァ
ル
ブ
ラ
ヴキ
ュ
|
テ
ィ
ブ
ロ
ン
ド☆丸山元気55.0kg454kg(-2)[栗東]南井克巳山科統10.09.20札幌4R芝B1200m15頭良未勝利8枠16番55.0丸山元気456(+2)1着1:10.5-0.335.7B2.0倍1人気キャニオンビュー10.09.05札幌7R芝A1200m16頭良未勝利5枠09番55.0丸山元気454(+8)2着1:10.8+0.135.5B8.9倍5人気ユキノラムセス10.01.05京都5R芝A1800m16頭良未勝利7枠14番56.0佐藤哲三446(+-0)7着1:51.6+1.435.8E11.5倍5人気ネオヴァンドーム09.11.21京都2R芝C1400m18頭良未勝利1枠02番55.0ルメール446(+-0)4着1:22.2+0.435.7C2.7倍1人気プリムール09.11.07京都3R芝B1400m11頭良未勝利7枠08番55.0ルメール446(-2)2着1:23.2+0.034.4E2.0倍1人気カルロスバローズ - ----イ
ル
ド
ロ
|
ル牝4歳ゴ
|
ル
ド
ア
リ
ュ
|
ルイ
ル
ネ
|
ジ
ュ中舘英二55.0kg498kg(+24)[美浦]鈴木康弘サンデーR10.07.17新潟8Rダ1200m15頭良500万下8枠15番55.0中舘英二474(-4)14着1:14.8+3.640.0B20.3倍8人気アーリーアメリカン10.06.26福島8Rダ1150m16頭良500万下6枠12番55.0中舘英二478(+-0)4着1:09.4+0.637.0B29.6倍9人気タガノシュペリエル09.11.15福島4Rダ1150m16頭重500万下2枠04番54.0中舘英二478(+6)8着1:10.8+0.638.8A4.4倍2人気ハーバークイーン09.11.07福島6Rダ1150m16頭良500万下2枠03番54.0中舘英二472(+-0)5着1:09.6+1.138.1B2.8倍1人気ゴッドフェニックス09.10.25福島5Rダ1150m16頭良500万下5枠10番53.0中舘英二472(+4)2着1:09.3+0.237.6B2.4倍1人気フレイヤ - ----(地)カ
ラ
フ
ル
パ
レ
ッ
ト牝4歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハア
ド
マ
イ
ヤ
バ
ル
ド藤岡康太55.0kg468kg(+-0)[美浦]高市圭二井上久光10.10.24福島5R芝A1200m16頭良500万下7枠13番52.0小野寺祐468(-4)2着1:08.7+0.434.9B83.1倍12人気アルーリングムーン10.09.18札幌9R芝B1200m16頭良朝里川特別500万下7枠14番55.0宮崎北斗472(+6)8着1:10.6+0.636.1C129.0倍14人気ウインバンディエラ10.08.22札幌12R芝A1200m16頭良インディア500万下4枠08番55.0宮崎北斗466(-4)12着1:10.4+0.636.2B124.0倍14人気ラヴインザダーク10.07.31函館7Rダ1000m10頭稍重500万下4枠04番54.0丸山元気470(+4)10着1:00.5+1.536.6E70.5倍10人気ミクル10.07.24函館6Rダ1000m12頭良500万下8枠11番55.0丸田恭介466(-2)9着1:01.0+1.636.8C18.5倍6人気シズパンチ - ----テ
ル
ザ
ト
ゥ
ル
|
ス牡3歳Y
e
s
I
t
'
s
T
r
u
eス
ト
|
ミ
ン
ウ
イ
ニ
|大野拓弥56.0kg492kg(+4)[美浦]牧光二オリオンファーム10.07.04福島4Rダ1150m16頭重未勝利8枠15番B56.0後藤浩輝488(+4)1着1:09.1-0.137.2B6.8倍3人気スズヨジハード10.06.26福島1Rダ1150m16頭良未勝利6枠12番56.0的場勇人484(+4)5着1:11.1+1.438.2B5.9倍3人気ヒカリバレンシア10.04.17中山3Rダ1200m16頭不良未勝利8枠16番56.0後藤浩輝480(+2)8着1:12.4+0.837.7B36.3倍9人気ワンモアジョー10.03.28中山1Rダ1200m16頭稍重未勝利4枠07番56.0木幡初広478(-14)16着1:18.2+5.243.0C13.6倍6人気ウイニングタワー10.01.30東京2Rダ1400m16頭良未勝利4枠07番56.0木幡初広492(+6)9着1:28.6+1.339.2B29.1倍10人気ノボクン - ----ケ
イ
ツ
|
ノ
|
ス牝3歳フ
ァ
ル
ブ
ラ
ヴシ
ャ
フ
ィ
ガ草野太郎54.0kg478kg(-2)[美浦]大竹正博楠本勝美10.09.20札幌6R芝B1200m16頭良500万下1枠01番53.0柴田善臣480(-10)3着1:10.4+0.235.9B13.2倍5人気フリーソウル10.08.22新潟12R芝A1000m18頭良500万下4枠07番52.0柴田善臣490(+2)11着0:55.8+1.033.1E11.7倍6人気ダイメイザクラ10.07.24新潟12R芝A1600m18頭良500万下8枠17番52.0草野太郎488(+2)16着1:34.9+1.135.2B41.3倍14人気テーオーティアラ10.06.06東京6R芝C1600m18頭良500万下8枠18番54.0草野太郎486(+6)9着1:34.1+0.634.2E194.0倍16人気ウインクリアビュー10.04.19福島5R芝A1200m16頭良未勝利7枠13番54.0草野太郎480(+2)1着1:10.7-0.035.5B2.5倍1人気ユキノラムセス - ----(地)エ
ク
レ
ウ
ス牡5歳タ
イ
キ
シ
ャ
ト
ルラ
イ
ヴ西田雄一57.0kgB484kg(+2)[美浦]星野忍栗本守10.10.23福島9R芝A1200m16頭良500万下7枠13番B57.0西田雄一482(-3)3着1:08.0+0.134.0E300.7倍15人気リビングプルーフ10.09.07川崎10Rダ1600m12頭良サファイア7枠10番56.0坂井英光485(-1)8着1:45.2+1.400.0C7人気ストライクリッチ10.08.01新潟12Rダ1800m13頭良500万下1枠01番B57.0西田雄一486(+6)11着1:56.4+4.040.6C122.6倍12人気メイクセンス10.07.10函館12Rダ1700m13頭重500万下5枠06番B57.0大野拓弥480(-6)10着1:45.2+1.938.6C94.0倍11人気ワーズワース10.06.17川崎8Rダ1600m13頭稍重ジューンス4枠04番56.0坂井英光486(+4)2着1:41.4+0.100.0B12人気フレンチマリー - ----イ
サ
ミ
チ
ェ
リ
|牡5歳フ
ォ
|
テ
ィ
ナ
イ
ナ
|ト
ゥ
ザ
ポ
イ
ン
ト▲国分優作54.0kgB458kg(+12)[栗東]領家政蔵前田哲郎10.09.12阪神12R芝A1400m14頭良500万下3枠04番B56.0国分恭介446(-10)11着1:21.4+1.035.4E74.8倍11人気アンティフリーズ10.08.28小倉12R芝B1200m16頭良500万下6枠11番B56.0国分恭介456(-6)9着1:08.7+0.634.3E22.1倍7人気アディアフォーン10.05.16新潟7R芝B1400m16頭良500万下7枠14番B57.0千葉直人462(+10)7着1:22.2+0.535.1E11.2倍6人気ディアエンデバー10.05.08新潟9R芝B1200m16頭良500万下6枠12番B57.0千葉直人452(+6)3着1:10.1+0.434.1C11.1倍5人気コスモクリスタル10.03.27中京12R芝B1200m18頭良刈谷特別500万下8枠17番B57.0千葉直人446(-6)6着1:10.2+0.734.6E14.6倍7人気アフィリエイト - ----マ
シ
ラ牝3歳フ
ジ
キ
セ
キフ
ィ
バ
リ
ッ
シ
ュ江田照男54.0kg450kg(-4)[美浦]杉浦宏昭山岸桂市10.10.17東京7R芝A1400m18頭良500万下8枠17番53.0江田照男454(+12)3着1:21.7+0.434.3C90.7倍15人気セイウンジャガーズ10.08.22新潟9R芝A1400m18頭良新発田城特500万下7枠14番52.0伊藤工真442(-4)10着1:21.7+0.535.5B32.3倍10人気オルトリンデ10.06.27福島12R芝A1200m16頭稍重500万下8枠15番52.0中舘英二446(-4)8着1:10.8+1.036.8B8.9倍4人気ラヴミー10.06.13東京6R芝C1600m18頭良500万下6枠12番54.0大野拓弥450(+8)5着1:35.5+0.535.1B114.1倍15人気ダイワアセット10.05.22東京9R芝B1400m16頭良ガーベラ賞500万下4枠07番54.0勝浦正樹442(+2)8着1:22.5+0.835.4C74.7倍9人気レインスティック - ----ポ
リ
テ
ィ
カ
ル
パ
ワ
|牡3歳カ
ル
ス
ト
ン
ラ
イ
ト
オキ
シ
ュ
ウ
ソ
ウ
シ
ュ
ウ▲菅原隆一53.0kg506kg(+18)[美浦]成島英春加藤徹10.04.11中山6Rダ1200m16頭良500万下7枠13番56.0武士沢友488(-8)10着1:13.6+1.938.0E40.7倍9人気ココカラ10.03.14中山3Rダ1200m16頭良新馬戦3枠05番56.0吉田豊496(---)1着1:14.6-0.339.6A3.2倍1人気アルバマキシマ - ----ル
ミ
ナ
リ
エ牝5歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トス
リ
|
ク
ド
レ
ス丸田恭介55.0kgB474kg(-6)[美浦]古賀史生キャロットファーム10.08.22新潟12R芝A1000m18頭良500万下7枠13番B53.0伊藤工真480(-2)8着0:55.6+0.833.0E8.3倍5人気ダイメイザクラ10.07.31新潟12R芝A1000m17頭良500万下2枠04番B53.0伊藤工真482(+10)4着0:55.6+0.732.8E37.0倍11人気カシノリボン10.05.22京都8R芝C1200m18頭良500万下3枠05番55.0武幸四郎472(-8)16着1:09.9+1.434.4E11.0倍5人気アスターローズ10.04.18福島7R芝A1200m16頭稍重500万下2枠03番55.0木幡初広480(+4)15着1:11.8+1.637.2C7.7倍5人気トーホウカイザー09.11.15福島6R芝C1200m15頭稍重500万下6枠11番54.0丸田恭介476(+4)6着1:10.2+0.635.8B4.5倍2人気エリモサリュート - ----ビ
ラ
ゴ
|
テ
ィ
ア
ラ牝3歳ス
タ
|
オ
ブ
コ
ジ
|
ンブ
ル
|
フ
ァ
イ
ブ▲水口優也51.0kg432kg(-6)[美浦]松山将樹三浦一泰10.10.24福島5R芝A1200m16頭良500万下5枠10番50.0水口優也438(+18)3着1:08.7+0.434.9A16.7倍4人気アルーリングムーン10.07.10福島10R芝B1200m16頭稍重郡山特別500万下6枠11番52.0水口優也420(+4)16着1:10.9+1.637.2A16.4倍8人気タマニューホープ10.06.27福島6R芝A1200m16頭良未勝利7枠13番51.0水口優也416(+18)1着1:09.9-0.835.5A10.5倍4人気メジロバラク10.04.11福島6R芝A1200m16頭良未勝利1枠01番51.0水口優也398(-12)5着1:10.1+0.636.4B71.2倍10人気デイズオブメモリー10.02.06東京1Rダ1300m16頭稍重未勝利8枠16番54.0後藤浩輝410(-2)12着1:22.7+1.938.7E30.9倍8人気コスモイルダーナ
福島 8R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 芝・右1200m
単勝
16番:570円(2番人気)
複勝
16番:200円(2番人気)
11番:210円(3番人気)
06番:140円(1番人気)
11番:210円(3番人気)
06番:140円(1番人気)
枠連
6-8:850円(3番人気)
馬連
11-16:2,690円(9番人気)
ワイド
11-16:810円(7番人気)
06-16:360円(1番人気)
06-11:510円(2番人気)
06-16:360円(1番人気)
06-11:510円(2番人気)
馬単
16->11:4,840円(14番人気)
三連複
06-11-16:2,590円(1番人気)
三連単
16->11->06:20,110円(27番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ビラゴーティアラ | 水口優也 | 5.7倍 | 2番人気 | スターオブコジーン | ||
2 | 2 | エクレウス | 西田雄一 | 6.7倍 | 3番人気 | タイキシャトル | ||
3 | 3 | バンダムクラウス | 丸山元気 | 3.0倍 | 1番人気 | ファルブラヴ | ||
4 | 4 | イサミチェリー | 国分優作 | 15.7倍 | 7番人気 | フォーティナイナー | ||
5 | 5 | プリティガール | 村田一誠 | 64.7倍 | 12番人気 | アドマイヤマックス | ||
6 | 6 | アドマイヤサーフ | 上村洋行 | 8.0倍 | 5番人気 | サクラバクシンオー | ||
7 | 7 | ケイツーノース | 草野太郎 | 16.3倍 | 8番人気 | ファルブラヴ | ||
8 | 8 | マシラ | 江田照男 | 7.7倍 | 4番人気 | フジキセキ | ||
9 | 9 | カラフルパレット | 藤岡康太 | 14.3倍 | 6番人気 | キングカメハメハ | ||
10 | 10 | フェルミオン | 吉田隼人 | 19.0倍 | 9番人気 | アグネスタキオン | ||
11 | 11 | ポリティカルパワー | 菅原隆一 | 158.5倍 | 14番人気 | カルストンライトオ | ||
12 | 12 | イルドロール | 中舘英二 | 41.3倍 | 11番人気 | ゴールドアリュール | ||
13 | 13 | パレスキャンディー | 梶晃啓 | 222.5倍 | 15番人気 | ロイヤルタッチ | ||
14 | 14 | ルミナリエ | 丸田恭介 | 29.4倍 | 10番人気 | タニノギムレット | ||
15 | 15 | ヨイチラブソング | 的場勇人 | 288.1倍 | 16番人気 | マイネルラヴ | ||
16 | 16 | テルザトゥルース | 大野拓弥 | 109.9倍 | 13番人気 | Yes It's True |
【単勝履歴】