2010年12月04日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R イルミネーションジャンプステークス | 10R 葉牡丹賞 | 11R スポーツニッポン賞ステイヤーズステークス (G2) | 12R 市川ステークス |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 再度山特別 | 10R 堺ステークス | 11R 鳴尾記念 (G3) | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 耶馬渓特別 | 11R 柳川特別 | 12R 小月特別 |
2010年12月05日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R クリスマスローズステークス | 10R アクアラインステークス | 11R ターコイズステークス | 12R |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 千両賞 | 10R 逆瀬川ステークス | 11R ジャパンカップダート (G1) | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 岩国特別 | 11R 下関ステークス | 12R 三萩野特別 |
2010年
12月05日
日曜日
小倉
7R
13:15 発走
サラ系3歳上
500万円以下
[指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量
ダート・右
1700m
ダート 小倉 1700m
C5A7
小倉 7R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 ダート・右1700m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----グ
ラ
ン
プ
リ
ス
マ
イ
ル牡4歳ブ
ラ
イ
ア
ン
ズ
タ
イ
ムパ
レ
イ
シ
ャ
ル
ア
フ
ェ
ア☆松山弘平56.0kg468kg(+2)[栗東]飯田雄三北側雅司10.11.13京都7Rダ1400m15頭良500万下4枠06番56.0松山弘平466(+16)14着1:26.2+2.837.8E481.1倍15人気エーシンウェズン09.08.08小倉9R芝A1800m12頭良都井岬特別500万下6枠08番54.0佐藤哲三450(-2)12着1:52.2+3.837.1E86.5倍11人気ローザブランカ09.08.02小倉12Rダ1700m15頭良500万下8枠16番54.0川田将雅452(-8)9着1:47.9+1.739.6C23.7倍8人気メイショウイッキ09.07.04阪神12Rダ1800m15頭良500万下5枠08番54.0武豊460(+-0)11着1:54.8+2.539.5C13.2倍4人気ゴールデンガッツ09.05.09京都10R芝D2200m16頭良京都新聞G2オープン1枠01番56.0石橋守460(-6)13着2:15.3+2.336.0E186.8倍14人気ベストメンバー - ----フ
ァ
イ
ア
ナ
カ
ヤ
マ牡5歳ビ
|
マ
イ
ナ
カ
ヤ
マカ
ズ
ノ
マ
リ
リ
ン太宰啓介57.0kg530kg(-4)[栗東]服部利之中山牧場10.11.13京都7Rダ1400m15頭良500万下5枠08番57.0和田竜二534(+4)4着1:24.4+1.037.2C18.9倍6人気エーシンウェズン10.10.30京都8Rダ1400m16頭良500万下2枠03番57.0和田竜二530(+8)3着1:24.9+0.737.1C35.9倍10人気オオトリオウジャ09.12.13阪神6Rダ1800m16頭重500万下1枠01番57.0熊沢重文522(-4)5着1:52.4+0.637.0B20.7倍7人気キクノセンヒメ09.11.08京都7Rダ1800m13頭良500万下7枠11番57.0福永祐一526(-4)7着1:53.3+0.637.4C9.9倍4人気アースワンハート09.10.24京都8Rダ1800m16頭良500万下1枠02番57.0和田竜二530(+4)4着1:53.7+1.137.8C4.8倍2人気クリノサンデーママ - ----マ
ジ
ェ
ス
テ
ィ
バ
イ
オ牡3歳オ
ペ
ラ
ハ
ウ
スハ
イ
グ
レ
|
ド
バ
イ
オ赤木高太56.0kg486kg(-10)[美浦]田中剛バイオ10.11.13東京7Rダ2100m10頭良500万下7枠07番55.0村田一誠496(+2)7着2:14.5+1.639.8E22.5倍8人気ソルモンターレ10.11.01東京6Rダ1600m12頭重500万下4枠04番55.0田中博康494(+4)12着1:39.0+1.937.1E48.3倍12人気ボンバルディエーレ10.08.08小倉11R芝A2000m11頭良日田特別500万下1枠01番54.0鮫島良太490(-4)9着2:03.1+2.336.3E32.4倍8人気マイネルゴルト10.07.24新潟7Rダ1800m15頭良500万下6枠11番54.0松岡正海494(+10)8着1:54.0+1.639.2C6.2倍3人気カムレーシング10.04.25京都7Rダ1800m15頭良500万下7枠12番56.0池添謙一484(+-0)6着1:53.5+0.938.3B3.2倍1人気クロガネ - ----ニ
シ
キ
ホ
マ
レ牡3歳オ
ペ
ラ
ハ
ウ
スラ
ブ
リ
|
ス
イ
|
ト丸田恭介56.0kg512kg(-14)[美浦]谷原義明平岡茂樹10.11.14福島7Rダ1700m15頭良500万下7枠12番52.0平野優526(+30)8着1:49.5+1.837.8B42.6倍11人気トウショウアトム09.09.19中山1Rダ1800m16頭良未勝利7枠14番54.0吉田豊496(+2)1着1:59.1-0.340.7B19.3倍6人気オンマイマインド09.08.15札幌1Rダ1700m13頭良未勝利8枠13番52.0荻野琢真494(-8)8着1:50.4+1.840.6A38.8倍9人気コスモファントム09.07.26札幌4R芝A1800m13頭良新馬戦8枠12番54.0小牧太502(---)8着1:53.0+1.037.0C103.2倍10人気スペースアーク - ----リ
|
サ
ム
カ
イ
ト牡3歳エ
イ
シ
ン
サ
ン
デ
ィル
ナ
テ
ィ
ッ
ク
ラ
ヴ西田雄一56.0kg466kg(-2)[美浦]大江原哲平田修10.10.30福島4Rダ1700m15頭重500万下6枠11番52.0国分優作468(+4)15着1:50.4+5.240.0E328.9倍15人気ペガサスキングビー10.10.10東京7Rダ1600m16頭重500万下3枠06番55.0西田雄一464(-4)16着1:40.6+4.339.2E411.9倍16人気シルクパルサー10.09.18中山12Rダ1200m16頭良500万下5枠09番55.0西田雄一468(+2)14着1:14.0+2.938.4E287.2倍14人気ハッピーカオル10.08.15新潟4R芝A2850m14頭重未勝利7枠12番58.0穂苅寿彦466(+2)10着3:17.1+7.913.8E171.3倍14人気スティングマリー10.07.11福島4R芝B2770m14頭良未勝利7枠12番56.0大江原圭464(-4)14着3:09.8+7.713.7E106.9倍12人気マイネルカーロ - ----ウ
イ
ン
ス
テ
ル
ス牡6歳ス
ペ
シ
ャ
ル
ウ
ィ
|
クミ
ナ
ミ
ノ
バ
レ
ッ
ツウィリア57.0kg516kg(-2)[栗東]牧浦充徳ウイン10.10.30福島7Rダ1700m15頭重500万下5枠08番57.0古川吉洋518(-18)8着1:46.3+0.737.6E31.8倍9人気ヤマノベガ10.10.02札幌6Rダ1700m13頭良500万下4枠05番57.0丸田恭介536(+-0)7着1:48.4+1.038.6E14.5倍7人気フミノヤマビコ10.09.26札幌8Rダ1700m09頭良500万下1枠01番57.0丸田恭介536(+22)7着1:49.4+3.542.0C18.9倍7人気ホウショウアマネ09.11.07福島8Rダ1700m14頭良500万下3枠03番B57.0吉田隼人514(-6)6着1:48.4+0.637.8C9.8倍5人気ヴァンクリマ09.10.25福島9Rダ1700m14頭良500万下5枠08番B57.0中舘英二520(+4)5着1:48.0+0.738.5C6.6倍4人気ナムラブレット - ----ス
タ
|
サ
イ
ク
ル牡4歳バ
ブ
ル
ガ
ム
フ
ェ
ロ
|キ
シ
ュ
ウ
ピ
ュ
ア渡辺薫彦57.0kg484kg(+4)[栗東]梅内忍星野壽市10.11.13福島9Rダ1700m14頭良500万下5枠08番57.0的場勇人480(+4)8着1:48.1+1.738.4E7.0倍3人気ステキナシャチョウ10.10.23福島10Rダ1700m15頭良小名浜特別500万下3枠05番57.0渡辺薫彦476(-10)7着1:46.6+0.737.2E68.1倍13人気アグネスアンカー10.10.02阪神5Rダ1400m16頭良500万下7枠13番57.0渡辺薫彦486(+6)6着1:25.1+0.737.7C80.5倍12人気スマートアーサイト10.09.05小倉8Rダ1700m16頭良500万下3枠06番57.0渡辺薫彦480(+2)6着1:46.7+0.438.7C50.1倍10人気オウケンマジック10.08.07小倉12Rダ1700m16頭良500万下5枠10番54.0川須栄彦478(+-0)5着1:46.2+0.837.4C39.6倍10人気ダノンエリモトップ - ----デ
パ
|
ル牡3歳フ
ジ
キ
セ
キア
リ
ヴ
ェ伊藤直人56.0kg456kg(+6)[美浦]斎藤誠伊達敏明10.10.17東京6Rダ1600m16頭良500万下5枠10番55.0田中博康450(+6)16着1:43.9+6.143.2B30.7倍8人気アースリヴィング10.09.11阪神7R芝A1600m14頭良500万下2枠02番55.0和田竜二444(-6)12着1:35.6+1.636.2A4.8倍2人気ヒシロイヤル10.01.05中山9R芝C1600m16頭良ジュニアCオープン4枠08番56.0伊藤直人450(+4)7着1:34.9+0.336.9B28.5倍8人気ハンソデバンド09.11.29東京7R芝C1600m12頭良ベゴニア賞500万下8枠11番55.0伊藤直人446(+-0)11着1:36.2+2.135.4E20.2倍8人気キングレオポルド09.11.14東京3R芝B1600m15頭重未勝利4枠07番55.0伊藤直人446(+-0)1着1:36.2-0.235.6A3.4倍1人気プレタポルテ - ----(地)プ
ロ
テ
ク
ト
ジ
ア
|
ス牝4歳ア
フ
リ
|
トロ
ジ
カ
ル
ク
ィ
|
ン上村洋行55.0kg502kg(-2)[栗東]佐々木晶飯田正剛10.11.14福島7Rダ1700m15頭良500万下6枠10番55.0上村洋行504(-2)2着1:48.8+1.137.2B30.5倍8人気トウショウアトム10.10.31福島4Rダ1700m15頭不良500万下3枠05番55.0石橋脩506(-8)11着1:48.1+2.138.9E9.3倍4人気クリミナルコード10.09.30園田9Rダ1230m08頭不良サラ系3歳2枠02番55.0木村健514(-6)1着1:16.6-0.600.0A1人気リュウノチャンプ10.09.14園田9Rダ1400m09頭良天然温泉あ1枠01番54.0木村健520(-11)1着1:32.0-0.400.0B3人気ダイワキング10.09.02園田10Rダ1400m11頭良たかさごぼ7枠08番54.0板野央531(+17)3着1:31.9+0.900.0B2人気プリーズミー - ----(地)タ
ガ
ノ
シ
ュ
|
マ
ン牡4歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェオ
|
ル
モ
ス
ト
フ
ォ
|
エ
ヴ
ァ
|古川吉洋57.0kg480kg(0)[栗東]小原伊佐八木良司10.11.13京都7Rダ1400m15頭良500万下3枠05番57.0小牧太480(-2)11着1:25.5+2.136.7E26.5倍7人気エーシンウェズン10.10.11園田7Rダ1700m08頭重サラ系3歳4枠04番56.0木村健482(+-0)1着1:52.7-0.000.0B1人気マルハチヘラクレス10.08.25園田9Rダ1400m11頭良サラ系3歳2枠02番56.0木村健482(-5)2着1:31.4+0.100.0B2人気ダイワキング10.08.05園田8Rダ1400m11頭稍重サラ系3歳6枠06番56.0木村健487(+8)1着1:32.5-0.400.0A1人気ペルシカアルボル10.05.18姫路7Rダ1500m09頭良サラ系4歳6枠06番56.0上村勇人479(-18)中止00.0ゴールドコレクター - ----ボ
|
ン
コ
レ
ク
タ
|牡3歳ボ
|
ン
キ
ン
グピ
サ
ノ
マ
イ
セ
ン二本柳壮56.0kg458kg(+6)[美浦]柴田政人橋本忠雄10.11.13福島9Rダ1700m14頭良500万下6枠09番55.0二本柳壮452(-6)7着1:47.7+1.338.7C50.1倍10人気ステキナシャチョウ10.10.24東京6R芝A1600m18頭良500万下4枠08番55.0大野拓弥458(-4)17着1:35.4+1.035.1C234.3倍18人気ブレイクナイン10.09.25中山7R芝C2000m14頭重500万下4枠05番54.0石橋脩462(+2)10着2:04.4+1.137.7B30.1倍8人気ヒシカツジェームス10.09.05新潟9R芝A1800m18頭良出雲崎特別500万下3枠05番54.0柴田善臣460(+2)14着1:48.1+0.934.5C20.8倍8人気フライバイワイヤー10.08.07新潟8R芝A1800m18頭良500万下3枠06番54.0田中勝春458(+-0)10着1:46.7+1.134.6C78.5倍10人気ステイツマンシップ - ----メ
イ
シ
ョ
ウ
リ
バ
|牡5歳メ
イ
シ
ョ
ウ
オ
ウ
ド
ウフ
ァ
|
ス
ト
ヴ
ィ
レ
ッ
ジ飯田祐史57.0kg466kg(+10)[栗東]飯田明弘松本和子10.11.13福島9Rダ1700m14頭良500万下8枠14番57.0飯田祐史456(-8)5着1:47.6+1.238.6C58.0倍11人気ステキナシャチョウ10.10.23福島4R芝A2000m16頭良500万下5枠09番57.0飯田祐史464(+-0)14着2:01.2+2.336.1E121.4倍15人気カシノネロ10.03.06中京10R芝B2500m16頭重寒狭川特別500万下7枠13番57.0飯田祐史464(+-0)6着2:41.9+1.438.2C41.6倍11人気スズカゲイル10.02.13中京12R芝A2500m16頭良金山特別500万下7枠14番57.0飯田祐史464(-2)11着2:39.4+1.036.5E10.6倍4人気メイショウジャイロ10.01.24中京9R芝A2500m16頭良500万下6枠12番57.0飯田祐史466(+6)4着2:34.6+0.936.7C25.0倍6人気トパンガ - ----ゴ
|
ア
ッ
プ
ド
ラ
ゴ
ン牡4歳キ
ン
グ
カ
メ
ハ
メ
ハミ
ヤ
シ
ロ
オ
|
バ
ン嘉藤貴行57.0kgB486kg(+2)[美浦]伊藤大士元屋地文明10.11.14東京7Rダ1400m16頭良500万下5枠09番B57.0嘉藤貴行484(+10)11着1:26.3+0.936.6E57.5倍11人気コスモレニ10.10.17東京5Rダ1400m15頭良500万下3枠06番B57.0嘉藤貴行474(-2)3着1:25.9+0.737.0E70.1倍13人気レッドヴァンクール10.08.29新潟8R芝A2000m17頭良浦佐特別500万下6枠12番B57.0嘉藤貴行476(+-0)15着2:02.1+1.435.3A219.2倍15人気ベストアンサー10.08.08新潟8Rダ1800m15頭良500万下6枠10番57.0嘉藤貴行476(+-0)12着1:54.9+1.639.7C479.8倍13人気カントリースノー10.08.01新潟8Rダ1200m15頭稍重500万下4枠07番57.0嘉藤貴行476(-2)9着1:12.6+1.137.6C227.7倍14人気カフェマーシャル - ----ナ
ン
ヨ
|
ス
ラ
ッ
ガ
|牡3歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スミ
ュ
|
ジ
|田中健56.0kg504kg(0)[栗東]山内研二中村徳也10.11.20福島7Rダ1700m15頭良500万下6枠10番55.0田中健504(+2)13着1:49.4+2.640.3C13.8倍6人気エーシンテンモク10.10.31福島7Rダ1700m15頭不良500万下1枠01番55.0田中健502(+18)5着1:46.4+1.137.7C4.2倍2人気セレナプレジール10.06.26函館2Rダ1700m10頭良未勝利1枠01番56.0藤田伸二484(-2)1着1:48.9-0.538.3A1.4倍1人気チェルカトローバ10.06.06京都2Rダ1800m16頭良未勝利5枠10番56.0幸英明486(-4)5着1:53.5+0.938.0C3.4倍2人気マカリオス10.05.23京都1Rダ1800m13頭不良未勝利3枠03番56.0幸英明490(+2)2着1:52.7+0.037.3C4.2倍2人気ジーワンボーイ - ----ル
ナ
キ
ッ
ズ牡4歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クル
ナ
ジ
ェ
|
ナ荻野琢真57.0kg458kg(-4)[栗東]田所秀孝畑清介10.11.21京都7Rダ1200m16頭良500万下5枠10番56.0国分恭介462(-6)15着1:13.9+1.538.0C10.6倍4人気ノルマンディー10.02.07京都12Rダ1400m12頭良1000万下2枠02番57.0武幸四郎468(+4)6着1:24.7+1.136.7E10.2倍3人気ワールドワイド10.01.16京都7Rダ1200m15頭良500万下1枠02番56.0武豊464(-4)1着1:11.8-0.035.6C4.3倍2人気フィールドチャペル09.11.22京都6Rダ1400m16頭良500万下2枠03番56.0スミヨン468(+6)5着1:24.7+0.336.8B12.5倍6人気ユノゾフィー09.10.31京都7Rダ1800m15頭良500万下1枠01番55.0武豊462(+-0)5着1:51.8+0.437.1C2.6倍1人気シャア - ----リ
ネ
ン
タ
キ
シ
|
ド牡3歳ブ
ラ
ッ
ク
タ
キ
シ
|
ドリ
ネ
ン
ス
テ
|
ジ田辺裕信56.0kg526kg(+10)[美浦]南田美知戸山光男10.11.14福島9Rダ1700m12頭良500万下4枠04番55.0丸田恭介516(-2)6着1:47.0+1.137.7C60.5倍8人気サイオン10.10.30福島4Rダ1700m15頭重500万下4枠07番55.0柴山雄一518(-10)12着1:47.4+2.238.4C32.5倍8人気ペガサスキングビー10.07.24函館2Rダ1700m11頭良未勝利8枠11番56.0柴山雄一528(-4)1着1:48.5-0.138.0B5.2倍2人気サトノファルコン10.07.18函館5Rダ1700m10頭良未勝利7枠08番56.0柴山雄一532(+4)3着1:49.4+0.138.1B4.0倍3人気アースワーク10.06.27函館1Rダ1700m12頭良未勝利1枠01番56.0柴山雄一528(+8)2着1:48.8+0.338.0C4.8倍3人気ピーコックブルー
小倉 7R サラ系3歳上 500万円以下 (指定) 定量 ダート・右1700m
単勝
02番:220円(1番人気)
複勝
02番:130円(1番人気)
15番:200円(2番人気)
13番:570円(12番人気)
15番:200円(2番人気)
13番:570円(12番人気)
枠連
1-8:560円(1番人気)
馬連
02-15:650円(1番人気)
ワイド
02-15:300円(1番人気)
02-13:1,070円(12番人気)
13-15:3,000円(35番人気)
02-13:1,070円(12番人気)
13-15:3,000円(35番人気)
馬単
02->15:1,030円(1番人気)
三連複
02-13-15:6,420円(19番人気)
三連単
02->15->13:19,680円(39番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ファイアナカヤマ | 太宰啓介 | 2.2倍 | 1番人気 | ビーマイナカヤマ | ||
2 | 2 | ルナキッズ | 荻野琢真 | 4.9倍 | 2番人気 | ダンスインザダーク | ||
3 | 3 | ゴーアップドラゴン | 嘉藤貴行 | 35.8倍 | 12番人気 | キングカメハメハ | ||
4 | 4 | メイショウリバー | 飯田祐史 | 33.7倍 | 11番人気 | メイショウオウドウ | ||
5 | 5 | ウインステルス | ウィリア | 9.5倍 | 3番人気 | スペシャルウィーク | ||
6 | 6 | スターサイクル | 渡辺薫彦 | 20.6倍 | 9番人気 | バブルガムフェロー | ||
7 | 7 | リネンタキシード | 田辺裕信 | 25.2倍 | 10番人気 | ブラックタキシード | ||
8 | 8 | ニシキホマレ | 丸田恭介 | 17.7倍 | 7番人気 | オペラハウス | ||
9 | 9 | タガノシューマン | 古川吉洋 | 17.1倍 | 6番人気 | マンハッタンカフェ | ||
10 | 10 | マジェスティバイオ | 赤木高太 | 15.7倍 | 5番人気 | オペラハウス | ||
11 | 11 | ナンヨースラッガー | 田中健 | 19.8倍 | 8番人気 | シンボリクリスエス | ||
12 | 12 | ボーンコレクター | 二本柳壮 | 151.3倍 | 15番人気 | ボーンキング | ||
13 | 13 | グランプリスマイル | 松山弘平 | 131.8倍 | 14番人気 | ブライアンズタイム | ||
14 | 14 | プロテクトジアース | 上村洋行 | 12.6倍 | 4番人気 | アフリート | ||
15 | 15 | リーサムカイト | 西田雄一 | 215.2倍 | 16番人気 | エイシンサンディ | ||
16 | 16 | デパール | 伊藤直人 | 61.3倍 | 13番人気 | フジキセキ |
【単勝履歴】