2010年12月25日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R ノエル賞 | 10R 中山大障害 (J・G1) | 11R 師走ステークス | 12R グレイトフルステークス |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 摂津特別 | 10R 元町ステークス | 11R ラジオNIKKEI杯2歳ステークス (G3) | 12R |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 樅の木賞 | 11R 宗像特別 | 12R 沖の島特別 |
2010年12月26日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
中山 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R ホープフルステークス | 8R グッドラックハンデキャップ | 9R 2010フェアウェルステークス | 10R 有馬記念 (G1) | 11R | |
阪神 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 江坂特別 | 11R 摩耶ステークス | 12R 2010ファイナルステークス |
小倉 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 八女特別 | 11R 筥崎特別 | 12R 2010アンコールステークス |
2010年
12月25日
土曜日
小倉
10R
14:55 発走
第回
樅の木賞
樅の木賞
サラ系2歳
500万円以下
(混合)(特指)
馬齢
サラ系2歳 500万円以下 混合 特指 馬齢
ダート・右
1700m
ダート 小倉 1700m
CPAA
樅の木賞
小倉 10R 樅の木賞 サラ系2歳 500万円以下 混合 特指 馬齢 ダート・右1700m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----シ
ゲ
ル
カ
ン
サ
ヤ
ク牡2歳ス
キ
ャ
ンカ
レ
ガ
ス
キ高倉稜55.0kg474kg(+8)[栗東]武田博森中蕃10.11.21京都9Rダ1800m12頭良もちの木賞500万下5枠05番55.0北村友一466(+2)11着1:56.4+2.540.5A39.4倍10人気トウショウクラウン10.10.31福島1Rダ1700m14頭不良未勝利6枠09番52.0国分優作464(+14)1着1:47.2-1.037.5A6.8倍4人気スズカマジェスタ10.09.25阪神1Rダ1200m16頭良未勝利4枠08番54.0北村友一450(-4)6着1:14.6+0.638.1C5.3倍3人気マルコフジ10.09.12阪神2Rダ1400m16頭良未勝利4枠07番54.0北村友一454(+2)5着1:27.2+1.039.4B51.9倍10人気アルゴリズム10.08.28小倉1Rダ1000m13頭良未勝利4枠05番51.0高倉稜452(-6)5着1:00.9+1.236.0E40.4倍7人気アスカノバッハ - --取消グ
レ
|
プ
ブ
ラ
ン
デ
|牡2歳マ
ン
ハ
ッ
タ
ン
カ
フ
ェワ
イ
ン
ア
ン
ド
ロ
|
ズ古川吉洋55.0kg000kg(+-0)[栗東]安田隆行社台RH10.11.21京都9Rダ1800m12頭良もちの木賞500万下6枠08番55.0福永祐一518(-4)2着1:53.9+0.037.4B3.1倍1人気トウショウクラウン10.10.02阪神1Rダ1800m16頭良未勝利4枠07番55.0福永祐一522(+-0)1着1:55.4-0.238.2A1.9倍1人気ダートムーア10.09.26阪神3Rダ1800m11頭良新馬戦7枠08番54.0北村友一522(---)2着1:59.8+0.236.8B3.3倍2人気ペガサスフラッシュ - ----マ
|
ベ
ラ
ス
ビ
ジ
ン牝2歳ク
ロ
フ
ネア
グ
ネ
ス
キ
フ
ジ
ン村田一誠54.0kg468kg(+8)[栗東]岡田稲男笹原貞生10.11.06京都11R芝B1400m17頭良ファンタG3オープン1枠01番54.0小牧太460(-10)16着1:24.0+1.736.4E261.8倍17人気マルモセーラ10.10.24京都8R芝A1400m12頭良かえで賞500万下5枠05番54.0柴田善臣470(+6)12着1:23.1+1.636.3E183.6倍12人気ワイズリー10.09.19阪神1Rダ1800m10頭良未勝利4枠04番54.0内田博幸464(+-0)1着1:58.0-0.040.4A3.5倍2人気キョウワオリオン10.08.01小倉4R芝A1800m16頭良新馬戦7枠14番54.0岩田康誠464(---)10着1:50.7+1.435.2E75.9倍11人気ウインバリアシオン - ----ム
ラ
イ
チ
ン
タ牝2歳ヘ
ク
タ
|
プ
ロ
テ
ク
タ
|ウ
イ
ン
ベ
ロ
|
ナ丹内祐次54.0kg452kg(-4)[美浦]上原博之加藤信之10.11.14東京9R芝B1600m13頭良赤松賞500万下4枠04番54.0小牧太456(-16)11着1:37.1+2.034.8E76.6倍8人気ダンスファンタジア10.10.02札幌11R芝C1800m14頭良札幌2歳G3オープン1枠01番54.0田中勝春472(+6)12着1:51.1+1.336.5E97.7倍12人気オールアズワン10.08.01新潟6R芝A1600m17頭良新馬戦1枠02番54.0田中勝春466(---)1着1:37.5-0.034.2C41.1倍9人気カトルズスルー - ----キ
ク
ノ
レ
ジ
|
ナ牝2歳キ
ン
グ
ヘ
イ
ロ
|キ
ク
ノ
ジ
ェ
ニ
|渡辺薫彦54.0kg428kg(-8)[栗東]佐藤正雄菊池五郎10.12.04阪神5Rダ1200m13頭稍重新馬戦8枠13番54.0渡辺薫彦436(---)1着1:14.0-0.137.4B24.2倍5人気ビーチパレード - ----(地)キ
モ
ン
レ
ッ
ド牝2歳サ
ウ
ス
ヴ
ィ
グ
ラ
スオ
イ
ワ
ケ
ト
モ
エ上村洋行54.0kg438kg(-2)[栗東]村山明小林祥晃10.11.28京都9R芝C1600m11頭良白菊賞500万下7枠09番54.0佐藤哲三440(-6)9着1:38.0+1.234.8C138.9倍9人気ドナウブルー10.09.23門別11Rダ1700m08頭良フローラル7枠07番54.0桑村真明446(+8)5着1:51.6+1.400.0C5人気クラーベセクレタ10.08.05門別10Rダ1000m12頭良リリーC7枠10番54.0桑村真明438(+4)4着1:00.8+1.200.0E7人気ラスワロフスキー10.07.24函館8R芝B1200m10頭良ラベンダーオープン6枠06番54.0桑村真明434(-4)9着1:10.2+0.734.5E65.0倍9人気ロビンフット10.07.06門別10Rダ1200m13頭良栄冠賞8枠14番54.0桑村真明438(+-0)5着1:15.3+1.200.0E8人気クラーベセクレタ - ----ゴ
ッ
ド
ハ
ン
ド牡2歳ス
テ
イ
ゴ
|
ル
ドリ
ワ
|
ド
ム
|
ラ
ン藤岡康太55.0kg506kg(-4)[栗東]藤岡健一幅田昌伸10.12.04小倉1Rダ1700m15頭重未勝利6枠10番52.0西村太一510(+-0)1着1:46.3-0.038.7B5.3倍2人気スリープレシャス10.11.20福島1Rダ1700m13頭良新馬戦3枠03番52.0西村太一510(---)2着1:49.1+0.538.7B36.9倍9人気アピールプレイ - ----ボ
レ
ア
ス牡2歳デ
ィ
|
プ
イ
ン
パ
ク
トク
ロ
ウ
キ
ャ
ニ
オ
ン丸山元気55.0kg468kg(-4)[栗東]吉田直弘金子真人HD10.11.21京都2Rダ1800m16頭良未勝利2枠04番55.0藤岡佑介472(-2)1着1:56.0-0.737.7B2.3倍1人気インペリアルピサ10.10.30京都2Rダ1800m16頭良未勝利6枠12番55.0藤岡佑介474(+-0)2着1:55.7+0.039.0B4.1倍3人気ギンザアキレス10.10.17京都3Rダ1800m12頭良新馬戦8枠12番55.0藤岡佑介474(---)2着1:58.2+0.436.7C6.1倍4人気スクウェルチャー - ----[地]デ
ロ
|
ス牡2歳テ
ィ
ン
バ
|
カ
ン
ト
リ
|ア
イ
デ
ィ
ア
ル
ク
イ
ン真島正徳55.0kg504kg(+1)[招待]真島元徳池上典大10.11.21佐賀9Rダ1750m10頭良九州ジュニ8枠11番55.0鮫島克也503(+10)2着1:54.0+0.600.0B2人気ウルトラカイザー10.10.31佐賀9Rダ1750m09頭良シリウス賞5枠05番55.0真島正徳493(-10)1着1:54.3-1.900.0A1人気ロイヤルキッス10.10.17佐賀9Rダ1750m10頭良フォーマル8枠10番55.0牧野孝光503(+25)2着1:57.0+1.000.0B2人気ウルトラカイザー10.09.20佐賀5Rダ1400m12頭不良アゲインス8枠12番55.0真島正徳478(-14)1着1:30.7-0.800.0A2人気キング10.08.15佐賀5Rダ1400m09頭良2歳−1組5枠05番55.0真島正徳492(+2)6着1:34.2+1.700.0E2人気リョウマニッポン - ----(地)ロ
|
ジ
|
ラ
イ
ト牡2歳ロ
|
ジ
ズ
イ
ン
メ
イス
タ
|
デ
ュ
エ
ッ
ト丸田恭介55.0kg472kg(+12)[栗東]谷潔栗本博晴10.12.04阪神7Rダ1400m12頭稍重500万下7枠09番52.0国分優作460(-8)7着1:25.6+0.938.0E126.5倍11人気シルクシュナイダー10.11.27京都9R芝C2000m10頭良京都2歳Sオープン2枠02番55.0国分恭介468(+-0)9着2:03.1+1.536.1E237.7倍10人気マーベラスカイザー10.10.27門別7Rダ1200m11頭稍重アタックC6枠07番55.0井上俊彦468(-2)1着1:15.2-1.300.0B2人気スベスベヨークン10.10.12門別7Rダ1200m12頭重アタックC7枠10番55.0櫻井拓章470(-14)10着1:15.1+2.100.0C1人気ピースオブゴールド10.09.30門別6Rダ1200m08頭稍重アタックC1枠01番55.0櫻井拓章484(+12)2着1:14.5+0.400.0B4人気トミケンヴァースト - ----コ
ス
モ
イ
|
チ
タ
イ
ム牡2歳タ
イ
ム
パ
ラ
ド
ッ
ク
スコ
ス
モ
エ
ン
ド
レ
ス田辺裕信55.0kg434kg(+10)[美浦]保田一隆ビッグレッドファーム10.11.27東京7Rダ1600m16頭良500万下3枠06番55.0丹内祐次424(+6)11着1:40.6+1.939.7C319.2倍16人気ガムラン10.11.07東京6Rダ1300m15頭良500万下6枠10番55.0松岡正海418(+12)9着1:20.2+0.937.2E76.8倍14人気オヤシオ10.09.05新潟11R芝A1600m17頭良新潟2歳G3オープン3枠05番54.0柴田大知406(+2)13着1:35.9+1.435.3C261.7倍17人気マイネイサベル10.07.31新潟1Rダ1200m15頭重未勝利2枠03番54.0柴田大知404(+6)1着1:14.0-0.038.6C36.6倍8人気コスモロングロード10.07.17新潟5Rダ1200m14頭稍重新馬戦2枠02番54.0柴田大知398(---)5着1:15.6+0.838.8C53.1倍10人気ラッシュウインド - ----ハ
ギ
ノ
ダ
ル
タ
ニ
ア
ン牡2歳ロ
|
ジ
ズ
イ
ン
メ
イカ
|
ト
ゥ
|
ン中舘英二55.0kg522kg(+4)[栗東]松田国英日隈良江10.11.06京都2Rダ1800m10頭良未勝利8枠10番55.0小牧太518(-8)1着1:55.1-0.238.0A8.0倍3人気アドマイヤトリック10.10.24京都5R芝A1800m12頭良新馬戦7枠10番55.0福永祐一526(---)8着1:49.6+0.934.8E67.1倍8人気ダノンバラード - ----ミ
ヤ
ジ
メ
|
テ
ル牝2歳ロ
|
ジ
ズ
イ
ン
メ
イミ
ス
サ
イ
ベ
リ
ア太宰啓介54.0kg474kg(0)[栗東]川村禎彦曽我司10.11.21京都1Rダ1400m15頭良未勝利8枠14番54.0後藤浩輝474(-4)1着1:26.2-0.238.7B7.2倍3人気クィーンオブライフ10.11.07京都2R芝B1400m18頭良未勝利4枠08番54.0後藤浩輝478(-4)7着1:22.9+0.836.6A15.7倍8人気ツカサリボン10.10.17京都3Rダ1800m12頭良新馬戦7枠09番54.0後藤浩輝482(---)3着1:58.3+0.536.9B4.6倍3人気スクウェルチャー - ----オ
|
シ
ャ
ン
フ
リ
|
ト牝2歳ア
フ
リ
|
トウ
イ
ン
ク
パ
|
ル柴原央明54.0kg480kg(+2)[栗東]昆貢ローレルレーシング10.11.21京都9Rダ1800m12頭良もちの木賞500万下6枠07番54.0柴原央明478(+4)5着1:54.9+1.038.7B37.3倍9人気トウショウクラウン10.11.07東京6Rダ1300m15頭良500万下7枠13番54.0柴原央明474(-8)10着1:20.4+1.138.0C12.4倍6人気オヤシオ10.10.24京都1Rダ1400m12頭良未勝利3枠03番54.0藤田伸二482(+2)1着1:26.2-0.938.4B2.4倍1人気メーンテーブル10.10.10京都5R芝A1400m14頭重新馬戦4枠06番54.0藤田伸二480(---)5着1:23.3+0.636.3B7.5倍4人気アルティシムス - ----[地]ハ
ク
ユ
ウ
コ
マ
ン
ダ
|牡2歳レ
ギ
ュ
ラ
|
メ
ン
バ
|バ
レ
|
ダ
ン
シ
ン
グ鮫島克也55.0kg480kg(-6)[招待]東眞市アシスト・ハクユウ不動産10.11.20佐賀8Rダ1400m09頭良2歳−1組2枠02番55.0山口勲486(+12)1着1:30.4-0.000.0B2人気シーオブスプリット10.10.26門別5Rダ1700m12頭良アタックC7枠10番55.0佐々木国474(-8)1着1:51.3-0.700.0B1人気ホクトスイグン10.10.14門別8Rダ1200m12頭稍重アタックC5枠06番55.0山口勲482(+18)2着1:14.8+0.200.0B2人気モエレティアラ10.08.12門別8Rダ1700m11頭不良スーパーフ1枠01番54.0服部茂史464(---)3着1:51.9+0.800.0E1人気ダークフィラメント - ----バ
|
チ
ャ
ル
ト
ラ
ッ
ク牡2歳リ
ン
カ
|
ンヴ
ァ
イ
タ
ル
ト
ラ
ッ
ク大野拓弥55.0kg444kg(+2)[美浦]藤原辰雄岩本允10.11.21福島1Rダ1700m15頭良未勝利2枠02番55.0大野拓弥442(+-0)1着1:48.0-1.338.6A75.3倍11人気エラット10.10.31福島1Rダ1700m14頭不良未勝利7枠12番55.0大野拓弥442(+14)5着1:49.1+1.938.9C101.8倍14人気シゲルカンサヤク10.09.04札幌3Rダ1700m13頭稍重新馬戦1枠01番54.0勝浦正樹428(---)7着1:53.2+3.741.4E84.6倍12人気シヴァルリー
小倉 10R 樅の木賞 サラ系2歳 500万円以下 混合 特指 馬齢 ダート・右1700m
単勝
08番:230円(1番人気)
複勝
08番:140円(1番人気)
11番:1,200円(12番人気)
14番:230円(4番人気)
11番:1,200円(12番人気)
14番:230円(4番人気)
枠連
4-6:480円(1番人気)
馬連
08-11:10,050円(30番人気)
ワイド
08-11:3,460円(37番人気)
08-14:520円(3番人気)
11-14:4,540円(45番人気)
08-14:520円(3番人気)
11-14:4,540円(45番人気)
馬単
08->11:11,860円(34番人気)
三連複
08-11-14:14,280円(46番人気)
三連単
08->11->14:85,330円(244番人気)
馬番:2番関連の馬券には返還があります。
同枠:1-1同枠の馬券には返還があります。
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ボレアス | 丸山元気 | 2.3倍 | 1番人気 | ディープインパクト | ||
2 | 2 | コスモイーチタイム | 田辺裕信 | 116.5倍 | 13番人気 | タイムパラドックス | ||
3 | 3 | オーシャンフリート | 柴原央明 | 7.6倍 | 4番人気 | アフリート | ||
4 | 4 | キモンレッド | 上村洋行 | 140.5倍 | 14番人気 | サウスヴィグラス | ||
5 | 5 | キクノレジーナ | 渡辺薫彦 | 40.3倍 | 8番人気 | キングヘイロー | ||
6 | 6 | ミヤジメーテル | 太宰啓介 | 20.0倍 | 6番人気 | ロージズインメイ | ||
7 | 7 | ゴッドハンド | 藤岡康太 | 5.5倍 | 3番人気 | ステイゴールド | ||
8 | 8 | ロージーライト | 丸田恭介 | 43.1倍 | 9番人気 | ロージズインメイ | ||
9 | 9 | ハクユウコマンダー | 鮫島克也 | 154.5倍 | 15番人気 | レギュラーメンバー | ||
10 | 10 | シゲルカンサヤク | 高倉稜 | 40.1倍 | 7番人気 | スキャン | ||
11 | 11 | ハギノダルタニアン | 中舘英二 | 4.9倍 | 2番人気 | ロージズインメイ | ||
12 | 12 | バーチャルトラック | 大野拓弥 | 9.3倍 | 5番人気 | リンカーン | ||
13 | 13 | デロース | 真島正徳 | 79.0倍 | 11番人気 | ティンバーカントリー | ||
14 | 14 | ムライチンタ | 丹内祐次 | 49.2倍 | 10番人気 | ヘクタープロテクター | ||
15 | 15 | マーベラスビジン | 村田一誠 | 94.7倍 | 12番人気 | クロフネ | ||
取消 | -- | グレープブランデー | 古川吉洋 | -- | -- | マンハッタンカフェ |
【単勝履歴】