2011年04月30日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 荒川峡特別 | 11R 鏑矢特別 | 12R 高田城特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 陣馬特別 | 10R 立夏ステークス | 11R テレビ東京杯青葉賞 (G2) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R あやめ賞 | 10R 鴨川特別 | 11R 桃山ステークス | 12R |
2011年05月01日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R はやぶさ賞 | 11R 谷川岳ステークス | 12R 白馬岳特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 府中ステークス | 10R アハルテケステークス | 11R スイートピーステークス | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 鷹ケ峰特別 | 9R 舞鶴特別 | 10R 錦ステークス | 11R 天皇賞(春) (G1) | 12R いぶき賞 |
2011年
05月01日
日曜日
新潟
11R
15:20 発走
第回
谷川岳ステークス
谷川岳ステークス
サラ系4歳上
オープン
(国際)(指定)
別定
サラ系4歳上 オープン 国際 指定 別定
芝・左外
1600m
芝 新潟 1600m
514B
谷川岳S
新潟 11R 谷川岳ステークス サラ系4歳上 オープン 国際 指定 別定 芝・左外1600m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----(外)ゼ
ッ
ト
フ
ラ
ッ
シ
ュ牡8歳F
a
n
t
a
s
t
i
c
L
i
g
h
tR
o
h
i
t
a松山弘平56.0kg504kg(-6)[栗東]山内研二フォーレスト11.04.23京都11R芝B1200m18頭不良オーストラオープン2枠04番51.0野元昭嘉510(+2)17着1:11.1+1.935.7E92.5倍16人気パドトロワ11.03.26阪神10R芝A1600m18頭良六甲Sオープン2枠03番56.0幸英明508(-2)11着1:34.7+0.734.5C238.3倍16人気ロードバリオス11.02.27阪神11R芝A1400m16頭良阪急杯G3オープン6枠11番56.0川田将雅510(+8)12着同着1:21.0+0.935.3E350.0倍15人気サンカルロ11.02.06東京11R芝D1600m16頭良東京新聞G3オープン3枠05番56.0江田照男502(-16)13着1:33.5+1.033.9E295.1倍15人気スマイルジャック11.01.10京都11R芝A1200m16頭良淀短距離Sオープン3枠05番56.0吉田稔518(+-0)7着1:09.6+0.834.9E192.0倍16人気ショウナンカザン - ----ス
ズ
ジ
ュ
ピ
タ
|牡6歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トジ
ュ
ピ
タ
|
ズ
ジ
ャ
ズ勝浦正樹56.0kg472kg(+8)[美浦]高橋裕小紫惠美子11.04.03阪神12R芝B1600m18頭良ダービーG3オープン7枠13番54.0三浦皇成464(-22)10着1:33.7+0.433.9B30.5倍9人気ブリッツェン11.02.06東京10R芝D1800m13頭良早春S1600万下3枠03番57.0北村宏司486(+6)1着1:47.1-0.033.9B12.8倍5人気バシレウス10.12.12中山10R芝A1800m13頭良美浦S1600万下3枠03番56.0三浦皇成480(+-0)2着1:47.8+0.034.9B6.8倍3人気モエレビクトリー10.11.13東京9R芝B1800m15頭良ノベンバー1600万下2枠03番57.0三浦皇成480(-2)5着1:46.0+0.334.1C17.1倍9人気レッドシューター10.10.24東京10R芝A1800m12頭良甲斐路S1600万下7枠09番56.0三浦皇成482(+12)3着1:49.0+0.433.2E12.0倍5人気ケイアイドウソジン - ----(外)オ
セ
ア
ニ
ア
ボ
ス牡6歳R
e
d
R
a
n
s
o
mT
o
u
c
h
e
d
B
y
G
o
d吉田隼人56.0kg498kg(-8)[栗東]矢作芳人グランプリ11.01.05京都11R芝A1600m16頭良スポ京都G3オープン8枠15番56.0熊沢重文506(+10)14着1:35.9+2.536.0C145.4倍15人気シルポート10.12.18阪神11R芝B1400m17頭良阪神カッG2オープン8枠17番57.0小牧太496(+6)17着1:22.0+1.736.1B64.0倍12人気キンシャサノキセキ10.11.28東京9R芝C1600m18頭良キャピタルオープン7枠14番56.0武豊490(+4)12着1:34.1+0.935.0C18.2倍7人気サンディエゴシチー10.07.04阪神10R芝B1600m18頭良米子Sオープン7枠14番56.0川田将雅486(-2)2着1:34.0+0.236.1B4.9倍2人気タマモナイスプレイ10.05.15東京11R芝B1400m17頭良京王杯SG2オープン8枠18番57.0松岡正海488(+-0)11着1:20.9+1.133.7C13.1倍6人気サンクスノート - ----ス
ズ
カ
サ
ン
バ牡7歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンス
プ
リ
ン
グ
マ
ン
ボ丸田恭介56.0kg480kg(0)[美浦]伊藤圭三永井啓弍11.04.03阪神12R芝B1600m18頭良ダービーG3オープン4枠08番53.0浜中俊480(+2)15着1:34.4+1.134.1E122.8倍15人気ブリッツェン11.03.26阪神10R芝A1600m18頭良六甲Sオープン4枠07番56.0吉田隼人478(-2)17着1:35.3+1.334.6E55.4倍10人気ロードバリオス10.07.25函館9R芝B2000m16頭良函館記念G3オープン1枠02番53.0吉田隼人480(-2)9着1:59.4+0.935.2E15.9倍9人気マイネルスターリー10.06.19函館9R芝A1800m16頭良函館グランオープン3枠06番53.0吉田隼人482(+-0)9着1:48.2+0.635.5C6.2倍2人気マンハッタンスカイ10.05.22東京11R芝B1800m16頭良メイSオープン4枠08番56.0内田博幸482(+2)6着1:46.3+0.635.0C7.6倍4人気ショウワモダン - ----テ
ィ
フ
ァ
ニ
|
ケ
イ
ス牝4歳タ
イ
キ
シ
ャ
ト
ルベ
イ
ダ
|藤岡康太54.0kg480kg(+6)[栗東]藤岡健一辻牧場11.03.05中山11R芝A1200m16頭良オーシャG3オープン3枠06番54.0津村明秀474(-6)11着1:08.7+0.935.1A90.8倍14人気ダッシャーゴーゴー11.01.29京都11R芝B1200m16頭良シルクロG3オープン3枠05番B52.0津村明秀480(+4)15着1:09.4+1.234.6A32.8倍9人気ジョーカプチーノ10.11.27京都11R芝C1200m18頭良京阪杯G3オープン1枠02番53.0津村明秀476(+6)14着1:08.9+0.934.9B16.1倍8人気スプリングソング10.10.24京都10R芝A1200m18頭良桂川S1600万下3枠05番53.0津村明秀470(-12)1着1:08.1-0.234.6A21.4倍8人気レディルージュ10.09.04札幌9R芝A1200m16頭良HBC賞1000万下8枠16番52.0藤岡佑介482(+10)1着1:09.2-0.235.7A7.6倍5人気アラマサローズ - ----(地)ス
マ
|
ト
ス
テ
|
ジ牡6歳ジ
ャ
ン
グ
ル
ポ
ケ
ッ
トダ
イ
イ
チ
サ
ク
ラ武幸四郎56.0kgB502kg(0)[美浦]鹿戸雄一大川徹11.04.03阪神12R芝B1600m18頭良ダービーG3オープン5枠10番B54.0武豊502(-6)4着1:33.4+0.133.2C18.0倍7人気ブリッツェン11.02.05小倉11R芝B1800m16頭良小倉大賞G3オープン3枠06番B54.0田中博康508(-2)4着1:45.5+0.234.7C32.4倍10人気サンライズベガ11.01.05京都11R芝A1600m16頭良スポ京都G3オープン8枠16番B54.0四位洋文510(+6)7着1:34.6+1.233.9E62.5倍11人気シルポート10.11.28東京9R芝C1600m18頭良キャピタルオープン6枠12番B56.0ムルタ504(+6)4着1:33.5+0.334.2E71.4倍14人気サンディエゴシチー10.11.07東京11R芝B2500m18頭良アルゼンG2オープン2枠04番B54.0柴田善臣498(+14)17着2:33.8+3.839.3C23.9倍8人気トーセンジョーダン - ----ス
ピ
リ
タ
スセ6歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トピ
ノ
シ
ェ
ッ
ト石橋脩56.0kg448kg(-2)[栗東]岡田稲男キャロットファーム11.04.03阪神12R芝B1600m18頭良ダービーG3オープン1枠01番55.0小牧太450(+8)8着1:33.6+0.333.4C8.9倍4人気ブリッツェン10.11.28東京9R芝C1600m18頭良キャピタルオープン8枠17番56.0柴田善臣442(-4)11着1:34.0+0.834.9C3.4倍2人気サンディエゴシチー10.10.23東京11R芝A1600m17頭良富士SG3オープン6枠12番56.0山田信大446(+-0)6着1:33.1+0.333.3E11.4倍5人気ダノンヨーヨー10.08.08新潟11R芝A1600m18頭良関屋記念G3オープン5枠10番56.0柴田善臣446(+2)6着1:33.1+0.232.7C2.5倍1人気レッツゴーキリシマ10.06.05東京11R芝C1600m18頭良湘南S1600万下3枠05番57.0柴田善臣444(-2)1着1:31.7-0.233.1C2.6倍1人気ソーマジック - ----(外)フ
ァ
リ
ダ
ッ
ト牡6歳K
i
n
g
m
a
m
b
oB
e
l
i
e
v
e川須栄彦56.0kg476kg(+4)[栗東]松元茂樹前田幸治10.12.26阪神12R芝B1600m14頭良ファイナルオープン8枠13番57.0藤田伸二472(+-0)12着1:35.6+1.535.3C9.4倍3人気シルポート10.12.18阪神11R芝B1400m17頭良阪神カッG2オープン3枠05番57.0デムーロ472(+6)12着1:21.2+0.934.0E10.9倍4人気キンシャサノキセキ10.11.13東京10R芝B1400m18頭良オーロカッオープン6枠11番57.5デムーロ466(-8)4着1:21.2+0.233.3E6.7倍5人気リビアーモ10.10.30京都11R芝A1400m14頭良毎日スワG2オープン8枠14番57.0小牧太474(+8)11着1:21.7+0.734.4C8.4倍5人気マルカフェニックス10.07.04阪神10R芝B1600m18頭良米子Sオープン3枠05番57.5福永祐一466(-6)4着1:34.2+0.436.0C4.2倍1人気タマモナイスプレイ - ----マ
イ
ネ
ル
ク
ラ
リ
テ
ィ牡5歳グ
ラ
ス
ワ
ン
ダ
|マ
イ
ネ
ア
ク
テ
ィ
|
ス川島信二55.0kg486kg(+4)[栗東]宮本博ラフィアンTC11.03.06阪神11R芝A1800m15頭良大阪城Sオープン8枠14番55.0和田竜二482(+8)9着1:47.1+1.436.0C15.8倍6人気ダンツホウテイ10.08.08新潟11R芝A1600m18頭良関屋記念G3オープン1枠02番56.0津村明秀474(-4)7着同着1:33.3+0.433.5B19.4倍7人気レッツゴーキリシマ10.07.04阪神10R芝B1600m18頭良米子Sオープン6枠12番55.0熊沢重文478(+2)3着1:34.0+0.235.5C8.3倍3人気タマモナイスプレイ10.06.19阪神10R芝A1600m17頭良ストークS1600万下5枠10番56.0ウィリア476(+2)1着1:33.1-0.034.7B7.5倍3人気タイガーストーン10.03.21阪神10R芝A1600m16頭良六甲Sオープン7枠14番56.0武幸四郎474(+-0)14着1:35.8+1.637.0B19.6倍6人気スマイルジャック - ----キ
ョ
ウ
エ
イ
ア
シ
ュ
ラ牡4歳ス
ウ
ェ
プ
ト
オ
|
ヴ
ァ
|
ボ
|
ドサ
ン
シ
ャ
ワ
|
キ
ッ
ス松田大作55.0kg456kg(-6)[栗東]矢作芳人田中晴夫11.01.15中山11R芝C1600m16頭良ニューイヤオープン5枠10番54.0内田博幸462(-2)6着1:33.4+0.534.9C15.7倍7人気コスモセンサー10.12.26小倉12R芝A1200m18頭良アンコールオープン2枠03番55.0丸山元気464(+14)16着1:09.2+1.135.3E6.4倍3人気サンダルフォン10.11.13東京10R芝B1400m18頭良オーロカッオープン5枠10番55.0内田博幸450(-6)6着1:21.4+0.434.4C11.0倍6人気リビアーモ10.10.03阪神10R芝B1600m10頭稍重ポートアイオープン2枠02番53.0小牧太456(+10)6着1:35.9+1.134.3E4.3倍2人気ダノンヨーヨー10.09.12中山11R芝B1600m14頭良京成杯AG3オープン3枠03番54.0内田博幸446(+-0)3着1:33.0+0.234.0C9.0倍5人気ファイアーフロート - ----マ
イ
ネ
ル
ス
ケ
ル
ツ
ィ牡8歳グ
ラ
ス
ワ
ン
ダ
|ア
ラ
デ
ヤ津村明秀57.0kgB512kg(+4)[美浦]稲葉隆一ラフィアンTC11.03.26阪神10R芝A1600m18頭良六甲Sオープン8枠18番B57.0戸崎圭太508(-6)8着1:34.6+0.635.3B100.8倍13人気ロードバリオス11.02.20京都11R芝B1600m16頭稍重洛陽Sオープン8枠16番55.0丹内祐次514(+10)12着1:36.3+1.737.8B84.7倍11人気キングストリート10.12.26阪神12R芝B1600m14頭良ファイナルオープン8枠14番56.0和田竜二504(-16)10着1:35.3+1.235.1B44.4倍9人気シルポート10.11.28東京9R芝C1600m18頭良キャピタルオープン4枠07番57.0松岡正海520(+12)15着1:34.2+1.035.6B58.7倍11人気サンディエゴシチー10.07.04阪神10R芝B1600m18頭良米子Sオープン8枠16番56.0和田竜二508(-6)6着1:34.3+0.536.2C12.1倍6人気タマモナイスプレイ - ----リ
デ
ィ
ル牡4歳ア
グ
ネ
ス
タ
キ
オ
ンエ
リ
モ
ピ
ク
シ
|中舘英二56.0kg446kg(-6)[栗東]橋口弘次前田幸治11.04.03阪神11R芝B2000m15頭良産経大阪G2オープン2枠02番57.0武豊452(+2)8着1:58.6+0.835.4B13.9倍6人気ヒルノダムール11.02.20京都11R芝B1600m16頭稍重洛陽Sオープン3枠06番56.0小牧太450(-6)2着1:35.3+0.736.4C1.7倍1人気キングストリート11.01.29東京11R芝D2000m10頭良白富士Sオープン6枠06番55.0内田博幸456(-8)2着2:01.1+0.033.3C6.2倍3人気カリバーン09.10.17京都11R芝A1600m13頭良デイリーG2オープン4枠05番55.0小牧太464(-2)1着1:33.7-0.033.8E2.9倍1人気エイシンアポロン09.09.13阪神2R芝A1600m16頭稍重未勝利1枠02番54.0小牧太466(-2)1着1:34.8-0.334.6B6.8倍2人気フォースフルバイオ - ----ダ
イ
シ
ン
プ
ラ
ン牡6歳タ
イ
キ
シ
ャ
ト
ルダ
イ
シ
ン
シ
ル
ビ
ア北村友一55.0kg528kg(0)[栗東]松田博資大八木信行11.03.06阪神11R芝A1800m15頭良大阪城Sオープン1枠01番55.0四位洋文528(+18)10着1:47.4+1.735.6E36.4倍9人気ダンツホウテイ10.09.12中山11R芝B1600m14頭良京成杯AG3オープン5枠08番55.0田辺裕信510(-6)8着1:33.2+0.434.1C15.5倍8人気ファイアーフロート10.08.22小倉10R芝B1800m09頭良小倉日経Oオープン4枠04番55.0川田将雅516(-2)2着1:47.5+0.133.4B6.0倍3人気アンノルーチェ10.08.08新潟11R芝A1600m18頭良関屋記念G3オープン2枠03番56.0田辺裕信518(+8)10着1:33.3+0.432.8C89.3倍14人気レッツゴーキリシマ10.07.04阪神10R芝B1600m18頭良米子Sオープン8枠18番55.0鮫島良太510(-10)13着1:34.9+1.135.2E26.7倍12人気タマモナイスプレイ - ----ヒ
ッ
ト
ジ
ャ
ポ
ッ
ト牡4歳フ
ジ
キ
セ
キタ
イ
キ
ト
ゥ
イ
ン
ク
ル佐藤哲三56.0kg492kg(-2)[栗東]領家政蔵西森鶴11.01.15中山11R芝C1600m16頭良ニューイヤオープン5枠09番55.0松岡正海494(+2)2着1:33.0+0.134.0C2.5倍1人気コスモセンサー10.12.18中山11R芝A1800m13頭良ディセンバオープン6枠09番55.0松岡正海492(+-0)4着1:48.1+0.234.6C5.1倍3人気ケイアイドウソジン10.12.04中山12R芝A1600m13頭良市川S1600万下2枠02番56.0松岡正海492(+-0)1着1:32.4-0.134.4B9.4倍5人気ラドラーダ10.11.13京都12R芝B1600m10頭良1000万下5枠05番56.0川田将雅492(+2)1着1:36.4-0.034.1B3.6倍3人気リバーハイランド10.10.23京都9R芝A1600m14頭良三年坂特別1000万下6枠10番55.0川田将雅490(+10)5着同着1:33.9+0.433.7C21.3倍8人気ミッキーチアフル - ----ス
ト
ロ
ン
グ
ガ
ル
|
ダ牡5歳ダ
ン
ス
イ
ン
ザ
ダ
|
クフ
ェ
ニ
ッ
ク
ス
バ
|
ド田辺裕信55.0kg484kg(-6)[美浦]久保田貴村木篤10.01.30東京11R芝D1600m16頭良東京新聞G3オープン5枠09番55.0蛯名正義490(+6)14着1:33.5+1.434.2E41.1倍10人気レッドスパーダ09.12.20阪神11R芝B1400m18頭良阪神カッG2オープン3枠06番56.0川田将雅484(-4)13着1:21.4+1.036.2B21.3倍12人気キンシャサノキセキ09.11.22京都11R芝C1600m18頭良マイルCG1オープン7枠14番56.0福永祐一488(+-0)14着1:34.0+0.834.1C33.3倍11人気カンパニー09.10.24東京11R芝A1600m18頭良富士SG3オープン3枠06番55.0蛯名正義488(+4)8着1:33.6+0.334.7B7.6倍4人気アブソリュート09.07.05福島11R芝B1800m16頭良ラジNIG3オープン8枠16番56.0蛯名正義484(+4)1着1:48.3-0.035.8C10.1倍5人気サニーサンデー
新潟 11R 谷川岳ステークス サラ系4歳上 オープン 国際 指定 別定 芝・左外1600m
単勝
12番:300円(1番人気)
複勝
12番:150円(1番人気)
02番:250円(5番人気)
14番:240円(4番人気)
02番:250円(5番人気)
14番:240円(4番人気)
枠連
2-7:1,210円(7番人気)
馬連
02-12:1,430円(4番人気)
ワイド
02-12:580円(5番人気)
12-14:440円(2番人気)
02-14:990円(13番人気)
12-14:440円(2番人気)
02-14:990円(13番人気)
馬単
12->02:2,390円(6番人気)
三連複
02-12-14:2,660円(6番人気)
三連単
12->02->14:12,160円(24番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | リディル | 中舘英二 | 3.0倍 | 1番人気 | アグネスタキオン | ||
2 | 2 | スズジュピター | 勝浦正樹 | 10.3倍 | 6番人気 | タニノギムレット | ||
3 | 3 | ヒットジャポット | 佐藤哲三 | 7.0倍 | 3番人気 | フジキセキ | ||
4 | 4 | マイネルクラリティ | 川島信二 | 18.6倍 | 7番人気 | グラスワンダー | ||
5 | 5 | オセアニアボス | 吉田隼人 | 27.6倍 | 8番人気 | Red Ransom | ||
6 | 6 | スピリタス | 石橋脩 | 4.1倍 | 2番人気 | タニノギムレット | ||
7 | 7 | ダイシンプラン | 北村友一 | 81.1倍 | 14番人気 | タイキシャトル | ||
8 | 8 | キョウエイアシュラ | 松田大作 | 39.4倍 | 10番人気 | スウェプトオーヴァーボード | ||
9 | 9 | スマートステージ | 武幸四郎 | 8.5倍 | 5番人気 | ジャングルポケット | ||
10 | 10 | スズカサンバ | 丸田恭介 | 76.1倍 | 13番人気 | アグネスタキオン | ||
11 | 11 | ストロングガルーダ | 田辺裕信 | 68.3倍 | 12番人気 | ダンスインザダーク | ||
12 | 12 | ファリダット | 川須栄彦 | 8.4倍 | 4番人気 | Kingmambo | ||
13 | 13 | ティファニーケイス | 藤岡康太 | 34.1倍 | 9番人気 | タイキシャトル | ||
14 | 14 | マイネルスケルツィ | 津村明秀 | 53.1倍 | 11番人気 | グラスワンダー | ||
15 | 15 | ゼットフラッシュ | 松山弘平 | 344.4倍 | 15番人気 | Fantastic Light |
【単勝履歴】