2011年05月14日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 湯沢特別 | 11R 中ノ岳特別 | 12R 石打特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 夏木立賞 | 10R 立川特別 | 11R 京王杯スプリングカップ (G2) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R 紫野特別 | 8R 京都ハイジャンプ (J・G2) | 9R | 10R 葵ステークス | 11R 上賀茂ステークス | 12R |
2011年05月15日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R ゆきつばき賞 | 11R 邁進特別 | 12R 春日山特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R テレ玉杯 | 10R 是政特別 | 11R ヴィクトリアマイル (G1) | 12R きぼう賞 |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 烏丸ステークス | 10R 朱雀ステークス | 11R 栗東ステークス | 12R |
2011年
05月14日
土曜日
新潟
10R
14:50 発走
第回
湯沢特別
湯沢特別
サラ系4歳上
500万円以下
定量
サラ系4歳上 500万円以下 定量
芝・左
1200m
芝 新潟 1200m
5E4A
湯沢特別
新潟 10R 湯沢特別 サラ系4歳上 500万円以下 定量 芝・左1200m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----エ
|
シ
ン
ヨ
シ
ツ
ネ牡4歳グ
ラ
ス
ワ
ン
ダ
|エ
イ
シ
ン
フ
ォ
|
テ
ィ上村洋行57.0kgB472kg(-4)[栗東]坂口正則栄進堂11.04.24新潟9R芝B1000m16頭稍重500万下7枠13番B56.0松山弘平476(+12)7着0:56.9+0.733.7E15.5倍8人気ミティーク11.02.06小倉12R芝B1200m18頭良香春岳特別500万下4枠08番B57.0鮫島良太464(+4)18着1:10.3+2.235.5E25.1倍9人気タバルナ10.12.26小倉9R芝A1200m18頭良500万下6枠11番B56.0太宰啓介460(-10)16着1:10.9+1.836.0C9.6倍5人気アドマイヤサーフ10.08.07小倉6R芝A1200m18頭良未勝利7枠13番B53.0高倉稜470(+-0)1着1:08.3-0.035.2A2.2倍1人気スナークトマホーク10.07.24小倉3R芝A1200m18頭良未勝利1枠02番B53.0高倉稜470(+4)2着1:07.5+0.134.5A9.0倍4人気キョウワマグナム - ----(地)シ
ル
ク
マ
タ
ド
|
ル牡7歳バ
ブ
ル
ガ
ム
フ
ェ
ロ
|ア
ル
ゲ
リ
ッ
チ西田雄一57.0kg472kg(0)[美浦]柴田政人シルク11.03.05小倉12R芝C1200m16頭良大牟田特別500万下8枠15番57.0西田雄一472(+-0)7着1:09.0+0.435.7C7.0倍3人気セルリアンレッド11.02.13小倉8R芝B1200m18頭重500万下4枠08番57.0西田雄一472(-8)3着1:09.7+0.235.0C7.8倍4人気タガノシビル11.01.30小倉9R芝B1200m18頭良500万下5枠09番57.0西田雄一480(+6)4着1:09.0+0.434.2C19.4倍9人気ニシノツインクル10.05.01新潟8R芝B1200m16頭良500万下6枠12番55.0松山弘平474(-2)2着1:09.0+0.034.9C3.9倍1人気ショウナンアトム10.04.18福島7R芝A1200m16頭稍重500万下6枠11番57.0田辺裕信476(+-0)2着1:10.2+0.035.3C7.7倍4人気トーホウカイザー - ----セ
ン
ト
ア
ン
ズ牝4歳ス
ペ
シ
ャ
ル
ウ
ィ
|
クロ
|
ズ
レ
デ
ィ丸山元気55.0kg450kg(0)[美浦]石毛善彦吉橋計11.04.24新潟9R芝B1000m16頭稍重500万下5枠09番55.0大野拓弥450(-2)6着0:56.9+0.734.2B6.8倍5人気ミティーク11.01.08中山6Rダ1200m16頭良500万下8枠15番54.0中舘英二452(+4)13着1:13.8+1.639.3B12.8倍3人気ウネントリッヒ10.12.12小倉7Rダ1000m14頭良500万下6枠10番54.0丸田恭介448(-4)10着0:59.8+1.736.1E9.4倍6人気ブルーデジャブ10.11.14福島8R芝C1200m16頭良500万下8枠16番54.0中舘英二452(-6)16着1:10.6+1.836.5B3.9倍2人気グラスピュア10.10.23福島7R芝A1200m16頭良500万下6枠11番53.0中舘英二458(+22)2着1:08.1+0.234.9B14.3倍5人気バクシンカーリー - ----テ
イ
エ
ム
カ
ル
メ
ン牝5歳タ
イ
キ
シ
ャ
ト
ルポ
ニ
|
ガ
|
ル中舘英二55.0kg486kg(+4)[栗東]新川恵竹園正繼11.04.24新潟9R芝B1000m16頭稍重500万下2枠03番55.0中舘英二482(+2)3着0:56.6+0.434.0A4.6倍1人気ミティーク11.02.26小倉12R芝C1200m16頭良甘木特別500万下5枠09番55.0丸山元気480(-6)12着1:08.9+0.535.8B5.0倍2人気ショウナンスマイル11.01.29小倉12R芝B1200m18頭良合馬特別500万下1枠02番55.0丸山元気486(+16)13着1:09.6+1.436.6B3.8倍1人気エイシンダヴィンチ10.03.13中京10R芝B1200m18頭良蒲郡特別500万下8枠16番55.0和田竜二470(+14)1着1:10.2-0.335.6A7.1倍3人気スペシャルポケット09.05.16京都6R芝D1400m16頭良500万下3枠06番54.0小牧太456(+4)2着1:20.9+0.234.9A11.4倍5人気レオウィザード - ----オ
リ
オ
ン
ザ
ポ
ラ
リ
ス牡4歳マ
イ
ネ
ル
ラ
ヴオ
リ
オ
ン
ザ
ヴ
ィ
ア
ン田辺裕信57.0kg454kg(-8)[美浦]小西一男平本敏夫11.04.30新潟8R芝B1200m16頭良500万下8枠15番57.0田辺裕信462(+6)5着1:09.6+0.534.8C18.7倍8人気トウショウフォアゴ10.12.19小倉12R芝A1200m17頭良九重特別500万下8枠17番56.0丸山元気456(+-0)11着1:09.7+0.835.1C5.2倍2人気シンボリマルセイユ10.11.14福島8R芝C1200m16頭良500万下2枠03番56.0丸田恭介456(+18)7着同着1:09.3+0.534.4E5.6倍4人気グラスピュア10.07.10福島10R芝B1200m16頭稍重郡山特別500万下1枠01番54.0田辺裕信438(-8)3着1:09.5+0.234.0E5.2倍2人気タマニューホープ10.06.20福島8R芝A1200m16頭良500万下1枠02番54.0田辺裕信446(+8)2着1:09.1+0.134.5E8.4倍4人気コアレスカポーテ - ----エ
ス
ジ
|
ナ
ミ牝4歳タ
イ
キ
シ
ャ
ト
ルフ
ェ
ル
メ
|
ル
ブ
ル
|古川吉洋55.0kg422kg(-2)[美浦]萩原清赤沼秀典11.05.01新潟8Rダ1200m15頭重500万下6枠11番55.0大野拓弥424(+4)8着1:12.5+1.737.8A40.8倍8人気マストバイアイテム11.01.22中山7Rダ1200m16頭良500万下1枠02番54.0三浦皇成420(-2)11着1:13.3+0.938.5C101.4倍13人気シルクミライ10.09.26札幌7Rダ1000m12頭良500万下6枠08番53.0吉田隼人422(+-0)7着1:00.8+0.937.3C16.9倍7人気プリマベーラシチー10.08.18門別9Rダ1200m08頭良アンタレス1枠01番54.0桑村真明422(+2)6着1:14.2+0.900.0B3人気ジーガーウイング10.05.23新潟4Rダ1200m15頭良未勝利7枠13番54.0中舘英二420(+-0)1着1:12.7-0.037.7B1.6倍1人気エーシンオフクロ - ----(地)プ
リ
ミ
エ
|
ル牝4歳フ
ジ
キ
セ
キバ
ニ
ラ
ア
フ
リ
|
ト津村明秀55.0kg444kg(+4)[栗東]鮫島一歩ローレルレーシング11.02.27阪神8Rダ1200m16頭良500万下8枠15番55.0川田将雅440(-4)8着1:14.0+1.138.1B5.5倍2人気ピサノプレミアム10.11.09門別10Rダ1200m12頭不良北海道競馬6枠07番54.0服部茂史444(-2)1着1:12.6-0.300.0A1人気ドリームレディ10.10.26門別6Rダ1200m10頭良サラ系一般5枠05番54.0服部茂史446(+-0)1着1:14.1-1.100.0B1人気イケイケゴーゴー10.10.14門別9Rダ1200m11頭稍重うまレター7枠08番54.0服部茂史446(+6)1着1:13.2-0.500.0B1人気グラスミューズ10.09.29門別4Rダ1200m11頭重サラ系一般8枠12番54.0服部茂史440(-6)1着1:12.9-0.700.0A1人気グラスミューズ - ----レ
オ
|
ネ
バ
ン
ダ
ム牝4歳ア
ド
マ
イ
ヤ
コ
ジ
|
ンタ
イ
キ
シ
ャ
レ
|
ド勝浦正樹55.0kg436kg(+4)[美浦]斎藤誠山科統11.04.24東京7Rダ1400m16頭重500万下4枠07番55.0松岡正海432(-26)16着1:30.1+3.941.3B39.4倍10人気リープオブフェイス10.11.21福島6Rダ1150m16頭良500万下1枠01番54.0石橋脩458(+18)14着1:11.5+2.540.4B14.4倍5人気ユメノキズナ10.07.10福島2Rダ1150m16頭重未勝利7枠14番54.0松岡正海440(-2)1着1:10.0-0.037.9B1.8倍1人気シルキーブライド10.06.19福島1Rダ1150m16頭稍重未勝利4枠08番54.0内田博幸442(---)2着1:08.9+0.136.9B25.1倍8人気ダイナミズム - ----マ
ン
ダ
リ
ン
レ
イ牝4歳サ
ク
ラ
バ
ク
シ
ン
オ
|マ
ン
ダ
リ
ン
ム
|
ン丸田恭介55.0kg428kg(+2)[美浦]萱野浩二郭東仁11.04.02小倉7Rダ1000m13頭良500万下3枠03番55.0丸田恭介426(-4)6着1:00.6+1.036.2E16.3倍7人気エーシンビッグシー11.03.20小倉6Rダ1000m14頭良500万下6枠10番55.0丸田恭介430(-3)4着0:59.6+0.436.1C60.5倍10人気コロナ10.12.01大井10Rダ1200m14頭稍重アーバンス8枠13番54.0水野貴史433(+9)12着1:13.4+1.300.0E10人気キューバンエイト10.11.06福島6Rダ1150m16頭良500万下1枠01番51.0大江原圭424(-2)6着1:09.6+0.837.1B38.4倍6人気スプラッシュエンド10.10.23福島7R芝A1200m16頭良500万下2枠04番50.0小野寺祐426(-2)11着1:08.6+0.734.7E15.7倍6人気バクシンカーリー - ----(地)ネ
オ
ヴ
ェ
リ
|
ベ
リ
|牝5歳ホ
ワ
イ
ト
マ
ズ
ルサ
ン
セ
ッ
ト
バ
レ
|藤岡康太55.0kg474kg(+2)[栗東]小崎憲小林仁幸11.03.19小倉5Rダ1700m16頭良500万下4枠08番55.0山口勲472(-8)16着1:51.0+3.543.9A55.9倍10人気オーパスクイーン11.01.26川崎10Rダ1500m13頭良ガーネット3枠03番54.0張田京480(+-0)7着1:35.9+1.800.0B7人気シリコンフォレスト10.12.07船橋9Rダ1600m14頭稍重フェイスフ2枠02番54.0張田京480(-5)3着1:41.9+1.900.0A3人気ネオグラティア10.11.16川崎8Rダ1400m10頭良ガーベラス7枠08番54.0張田京485(+19)3着1:30.0+0.800.0C4人気ブルーネイビーズ10.08.04園田10Rダ1400m09頭重藻川特別(4枠04番54.0福永祐一466(-7)4着1:29.3+0.200.0B1人気ドンアドヴァイタ - ----フ
ェ
ブ
ム
|
ビ
ン
グ牡4歳レ
ギ
ュ
ラ
|
メ
ン
バ
|ア
ラ
ベ
ス
ク吉田隼人57.0kg474kg(0)[栗東]川村禎彦釘田義広11.04.17小倉12R芝C1200m16頭良別府特別500万下4枠08番57.0野元昭嘉474(-6)2着1:08.3+0.034.8B6.6倍3人気ジャカランダテラス11.04.03小倉7R芝C1200m16頭良500万下6枠12番57.0野元昭嘉480(-4)3着1:08.9+0.135.1B9.7倍5人気カイシュウボナンザ11.03.19小倉8R芝C1200m16頭良500万下2枠03番57.0野元昭嘉484(+-0)4着1:08.1+0.134.3A14.5倍6人気キタサンスズラン11.03.06小倉9R芝C1200m16頭重500万下6枠11番57.0野元昭嘉484(+12)3着1:10.4+0.135.7A52.4倍12人気クレムリンシチー10.08.28小倉8Rダ1000m14頭良500万下4枠06番54.0渡辺薫彦472(-2)14着1:01.1+2.238.6B19.1倍6人気マヤフィオーレ - ----デ
ン
コ
ウ
ラ
ッ
キ
|牝4歳マ
リ
エ
ン
バ
|
ドメ
イ
シ
ョ
ウ
ユ
リ
ヒ
メ大野拓弥55.0kg472kg(+15)[栗東]荒川義之田中康弘11.02.16園田10Rダ1870m09頭重大和川特別7枠07番54.0川島信二457(-5)9着2:03.9+2.900.0E9人気レッドゾーン10.11.14福島4Rダ1000m12頭良500万下6枠08番54.0村田一誠462(-6)9着1:00.6+1.836.2E21.0倍8人気メイショウタカチホ10.10.30京都8Rダ1400m16頭良500万下1枠02番53.0小牧太468(-8)15着1:26.2+2.038.6B93.4倍14人気オオトリオウジャ10.10.17京都5Rダ1400m14頭良500万下7枠11番53.0蛯名正義476(+18)13着1:26.2+2.638.5C85.5倍14人気ピューター10.05.02京都6Rダ1400m15頭良500万下7枠12番54.0川田将雅458(+10)12着1:26.8+2.038.4E99.5倍13人気ブラックイレブン - ----ラ
ブ
グ
ラ
ン
デ
|牝4歳グ
ラ
ン
デ
ラレ
ム
リ
ア松田大作55.0kg454kg(-4)[栗東]須貝尚介増田陽一11.04.30新潟8R芝B1200m16頭良500万下4枠08番55.0松田大作458(-2)4着1:09.4+0.334.8C2.7倍1人気トウショウフォアゴ10.12.25小倉12R芝A1200m18頭良沖の島特別500万下7枠15番54.0丸山元気460(+2)3着1:08.7+0.334.2B2.9倍1人気ホットチリペッパー10.12.11小倉12R芝A1200m18頭良鞍手特別500万下7枠13番54.0丸山元気458(+4)2着1:08.3+0.034.6B4.4倍2人気ミッドナイトクロス10.11.13福島12R芝C1200m15頭良赤湯特別500万下5枠09番54.0丸山元気454(+4)3着1:08.7+0.134.5B4.9倍2人気シルクナデシコ10.10.23福島7R芝A1200m16頭良500万下7枠14番53.0秋山真一450(+14)3着1:08.2+0.334.5C8.9倍4人気バクシンカーリー - ----ボ
ン
ジ
ュ
|
ル
メ
ロ
ン牝4歳サ
ク
ラ
バ
ク
シ
ン
オ
|コ
ン
フ
ィ
チ
ュ
|
ル村田一誠55.0kg520kg(+22)[美浦]奥平雅士田中善次郎11.02.06小倉12R芝B1200m18頭良香春岳特別500万下8枠16番B55.0上村洋行498(-14)9着1:08.9+0.835.1C8.9倍4人気タバルナ10.12.19中山8Rダ1200m16頭良500万下5枠10番54.0ルメール512(-2)9着1:12.5+0.837.2E4.6倍2人気ノボレインボー10.11.21福島5R芝C1200m16頭良500万下1枠01番53.0丸山元気514(-8)2着1:09.4+0.235.5C2.8倍1人気シンコープリンス10.10.17東京7R芝A1400m18頭良500万下7枠15番53.0吉田隼人522(+16)8着1:21.9+0.634.8B21.0倍10人気セイウンジャガーズ10.05.22東京9R芝B1400m16頭良ガーベラ賞500万下2枠03番54.0横山典弘506(-2)4着1:22.3+0.635.3C4.8倍3人気レインスティック - ----マ
ン
ゴ
プ
デ
ィ
ン
グ牝4歳ム
|
ン
バ
ラ
ッ
ドビ
ッ
グ
テ
ン
ビ
|柴原央明55.0kg412kg(-6)[美浦]小野次郎ローレルレーシング10.11.01東京7Rダ1400m16頭重500万下3枠06番53.0柴原央明418(-2)14着1:27.0+3.338.9C15.5倍5人気コスモミカエル10.10.02札幌4Rダ1000m12頭良500万下3枠03番53.0柴原央明420(+8)9着1:00.3+0.835.6E10.3倍5人気サクラサクラサクラ10.05.15新潟10R芝B1200m16頭良ゆきつばき500万下1枠01番54.0柴原央明412(-4)9着1:10.3+0.835.4E6.2倍4人気バトルレッド10.05.02新潟9R芝B1000m16頭良はやぶさ賞500万下4枠07番54.0柴原央明416(+-0)4着0:56.6+0.633.8C5.2倍3人気リネンパズル10.03.21中京10R芝B1200m18頭良はなのき賞500万下3枠05番54.0柴原央明416(+2)2着1:11.0+0.236.7B5.3倍3人気ルクソールシチー - ----ナ
ム
ラ
ト
リ
ト
ン牡4歳ス
ウ
ェ
プ
ト
オ
|
ヴ
ァ
|
ボ
|
ドナ
ム
ラ
コ
ウ
ラ
ン川須栄彦57.0kg420kg(-2)[美浦]松永康利奈村信重11.04.03小倉9Rダ1000m14頭良500万下8枠13番54.0西村太一422(-2)10着1:00.7+1.136.4E148.1倍13人気ミッキーシュタルク11.01.23中山8Rダ1200m16頭良500万下3枠06番56.0後藤浩輝424(+-0)14着1:14.2+3.640.3B81.4倍12人気ハンマープライス11.01.05中山7Rダ1200m15頭良500万下8枠14番53.0菅原隆一424(+6)14着1:14.3+1.839.6C41.8倍8人気オーセロワ10.09.08門別10Rダ1200m09頭稍重ゼウス特別1枠01番56.0藤田伸二418(+12)1着1:14.4-0.200.0B2人気カネマサゴールド10.08.08新潟3Rダ1200m15頭良未勝利7枠12番53.0菅原隆一406(-6)14着1:14.7+2.638.7E9.2倍5人気ウォーターサウンド
新潟 10R 湯沢特別 サラ系4歳上 500万円以下 定量 芝・左1200m
単勝
14番:1,000円(5番人気)
複勝
14番:330円(6番人気)
13番:160円(1番人気)
09番:760円(10番人気)
13番:160円(1番人気)
09番:760円(10番人気)
枠連
7-7:1,400円(8番人気)
馬連
13-14:1,480円(5番人気)
ワイド
13-14:710円(7番人気)
09-14:3,760円(37番人気)
09-13:2,040円(23番人気)
09-14:3,760円(37番人気)
09-13:2,040円(23番人気)
馬単
14->13:3,130円(9番人気)
三連複
09-13-14:16,330円(48番人気)
三連単
14->13->09:70,160円(198番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ボンジュールメロン | 村田一誠 | 10.0倍 | 5番人気 | サクラバクシンオー | ||
2 | 2 | ラブグランデー | 松田大作 | 3.2倍 | 1番人気 | グランデラ | ||
3 | 3 | マンダリンレイ | 丸田恭介 | 38.1倍 | 11番人気 | サクラバクシンオー | ||
4 | 4 | シルクマタドール | 西田雄一 | 12.3倍 | 6番人気 | バブルガムフェロー | ||
5 | 5 | オリオンザポラリス | 田辺裕信 | 7.0倍 | 4番人気 | マイネルラヴ | ||
6 | 6 | フェブムービング | 吉田隼人 | 4.5倍 | 2番人気 | レギュラーメンバー | ||
7 | 7 | テイエムカルメン | 中舘英二 | 6.2倍 | 3番人気 | タイキシャトル | ||
8 | 8 | プリミエール | 津村明秀 | 29.6倍 | 9番人気 | フジキセキ | ||
9 | 9 | マンゴプディング | 柴原央明 | 37.9倍 | 10番人気 | ムーンバラッド | ||
10 | 10 | ナムラトリトン | 川須栄彦 | 211.7倍 | 16番人気 | スウェプトオーヴァーボード | ||
11 | 11 | ネオヴェリーベリー | 藤岡康太 | 87.3倍 | 13番人気 | ホワイトマズル | ||
12 | 12 | デンコウラッキー | 大野拓弥 | 179.4倍 | 15番人気 | マリエンバード | ||
13 | 13 | セントアンズ | 丸山元気 | 15.1倍 | 7番人気 | スペシャルウィーク | ||
14 | 14 | エスジーナミ | 古川吉洋 | 26.3倍 | 8番人気 | タイキシャトル | ||
15 | 15 | エーシンヨシツネ | 上村洋行 | 67.6倍 | 12番人気 | グラスワンダー | ||
中止 | -- | レオーネバンダム | 勝浦正樹 | 87.4倍 | 14番人気 | アドマイヤコジーン |
【単勝履歴】