2011年07月23日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 横津岳特別 | 11R TVh杯 | 12R 噴火湾特別 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 三国特別 | 10R 苗場特別 | 11R 日本海ステークス | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 石山特別 | 10R 瀬田特別 | 11R 彦根ステークス | 12R |
2011年07月24日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
函館 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R ラベンダー賞 | 10R 木古内特別 | 11R 農林水産省賞典 函館記念 (G3) | 12R 松前特別 |
新潟 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 村上特別 | 10R 佐渡特別 | 11R 柳都ステークス | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 賤ヶ岳特別 | 10R 長浜特別 | 11R 安土城ステークス | 12R |
2011年
07月24日
日曜日
函館
8R
13:40 発走
サラ系3歳上
500万円以下
(混合)[指定]
定量
サラ系3歳上 500万円以下 混合 (指定) 定量
芝・右
1800m
芝 函館 1800m
7O28
函館 8R サラ系3歳上 500万円以下 混合 (指定) 定量 芝・右1800m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----(地)ジ
パ
ン
グ
ダ
マ
シ
イ牡4歳フ
サ
イ
チ
コ
ン
コ
ル
ドグ
リ
|
ン
ヒ
ル
ケ
イ松田大作57.0kg474kg(+2)[栗東]大根田裕西村憲人11.07.10函館10R芝A2000m10頭良陸奥湾特別500万下6枠06番57.0松田大作472(-4)6着2:02.9+1.238.2A45.7倍10人気ヒットザターゲット11.06.26函館9Rダ1700m13頭良500万下8枠12番57.0長谷川浩476(+1)10着1:48.6+2.340.5A21.9倍10人気パレスミサイル11.05.09高知3Rダ1400m12頭重桂浜盃(中4枠04番56.0鷹野宏史475(-1)1着1:31.5-0.600.0A5人気マルハチゲティ11.03.19小倉9Rダ1700m16頭良500万下3枠06番57.0北村友一476(-1)16着1:48.9+2.940.5B31.3倍9人気ゴーアップドラゴン10.12.22園田9Rダ1400m10頭重サラ系3歳6枠06番55.0川原正一477(+4)1着1:29.5-0.200.0B1人気フェイヴァー - ----セ
イ
ピ
|
シ
|
ズ牝4歳ホ
ワ
イ
ト
マ
ズ
ルレ
ジ
ュ
イ
|
ル吉田隼人55.0kgB460kg(+2)[栗東]服部利之金田成基11.07.09函館7Rダ1700m09頭良500万下3枠03番B55.0池添謙一458(+-0)8着1:47.6+1.038.3E23.9倍8人気ユメミルテーラー11.06.26函館10R芝A1800m13頭良遊楽部特別500万下3枠03番B55.0藤岡佑介458(+2)10着1:50.1+0.735.1E144.6倍12人気クリスマスキャロル11.06.05阪神7Rダ1800m10頭良500万下2枠02番B55.0幸英明456(+12)8着1:55.0+1.638.0E41.0倍8人気トウカイファミリー11.03.27阪神7Rダ1800m16頭良500万下4枠07番B55.0幸英明444(+-0)10着1:56.0+2.038.9E114.1倍12人気ルグランヴォヤージ11.03.05阪神8Rダ1800m08頭良500万下8枠08番B55.0池添謙一444(-4)5着1:57.2+0.937.9E13.0倍4人気ダイヤモンドムーン - ----タ
イ
タ
ン牡3歳デ
ビ
ッ
ド
ジ
ュ
ニ
アス
ト
ッ
プ
ザ
ネ
バ
|藤田伸二54.0kg468kg(0)[栗東]五十嵐忠深見富朗11.07.17函館6R芝A1800m16頭良未勝利3枠05番56.0藤田伸二468(+2)1着1:52.7-0.235.9B4.8倍2人気ウィッシュ11.07.03函館4R芝A2000m14頭良未勝利6枠10番55.0国分恭介466(-4)2着2:02.7+0.035.8B3.8倍1人気ゴーゴーヒュウガ11.06.18函館6R芝A1800m15頭良未勝利8枠15番56.0藤岡佑介470(+6)6着1:50.7+0.535.3B7.9倍4人気アグネスデイジー11.04.10阪神3R芝B1600m18頭良未勝利1枠02番53.0国分優作464(+-0)6着1:37.0+1.134.3C12.1倍6人気ムーンリットレイク11.03.27阪神4R芝A1600m18頭良未勝利2枠03番53.0国分優作464(-2)4着1:36.8+0.134.6C13.9倍7人気ダイワベルベ - ----シ
|
ド
ダ
イ
レ
ク
ト牡3歳リ
ン
カ
|
ンレ
|
ヌ
ヴ
ェ
ル
ト藤岡佑介54.0kg524kg(+6)[栗東]浅見秀一林正道11.06.25函館12R芝A1800m13頭良奥尻特別500万下1枠01番54.0藤岡佑介518(-6)3着1:48.9+0.135.5B24.0倍8人気ナムラボルテージ11.06.11阪神9R芝A1600m18頭良あずさ賞500万下6枠12番56.0福永祐一524(+-0)12着1:35.0+1.134.2C89.1倍15人気ハッピーグラス11.05.21新潟6R芝B1600m16頭良未勝利4枠08番55.0高倉稜524(+8)1着1:35.6-0.234.8B7.0倍4人気カガタイキ11.04.16小倉5R芝C2000m16頭良未勝利8枠15番56.0吉田隼人516(-8)9着2:03.0+1.736.9C8.0倍4人気ピースフルアース11.03.19小倉4R芝C2000m15頭良未勝利6枠12番56.0田辺裕信524(-10)4着2:02.5+1.135.3C10.1倍7人気アンバーシェード - ----ワ
|
ル
ド
カ
ル
テ
ィ
エ牡5歳ウ
ォ
|
エ
ン
ブ
レ
ムイ
サ
ド
ラ横山典弘57.0kg530kg(-2)[美浦]藤沢和雄市川義美11.07.17函館9Rダ1700m12頭稍重500万下1枠01番57.0横山典弘532(+-0)7着1:47.4+3.239.2A24.3倍7人気バックトゥジエース10.10.09東京12R芝A2000m18頭稍重500万下3枠06番57.0柴田善臣532(+16)11着2:05.3+2.239.3B24.0倍10人気トモロマイスター09.10.10東京10R芝A2000m08頭良本栖湖特別1000万下5枠05番55.0内田博幸516(-4)5着2:00.1+0.535.0B12.2倍4人気ヒカルマイステージ09.09.27中山8R芝C2000m13頭良500万下2枠02番54.0池添謙一520(+2)1着2:00.9-0.135.0B8.2倍4人気マルタカシャトル09.09.13中山7R芝B2000m12頭良500万下2枠02番54.0北村宏司518(+-0)8着2:02.1+1.135.8A7.7倍4人気ホクトグレイン - ----ス
ズ
カ
ホ
|
プセ3歳ス
ズ
カ
マ
ン
ボホ
ワ
イ
ト
カ
|
ニ
バ
ル安藤勝己54.0kg474kg(+6)[栗東]橋田満永井啓弍11.07.09函館9Rダ1700m08頭良500万下3枠03番54.0安藤勝己468(+4)3着1:46.1+1.237.5C3.9倍3人気ダノンハラショー11.06.19函館3Rダ1700m10頭良未勝利5枠05番56.0安藤勝己464(-10)1着1:47.6-0.137.3B5.0倍3人気トリノ10.11.13福島2R芝C1200m16頭良未勝利8枠16番B55.0上村洋行474(+4)9着1:11.5+1.936.6C6.7倍3人気イトククリ10.10.24京都3R芝A1600m12頭良未勝利4枠04番55.0安藤勝己470(-2)7着1:35.8+0.835.6E19.7倍7人気セイカプリコーン10.08.08函館1R芝B1800m13頭良未勝利8枠13番54.0安藤勝己472(-8)6着1:53.4+0.536.8B7.1倍3人気メイショウトチワカ - ----デ
ル
マ
バ
フ
チ
ャ
ラ牝3歳オ
ン
フ
ァ
イ
アサ
バ
ク
ノ
バ
ラ竹之下智52.0kg422kg(0)[美浦]佐藤吉勝浅沼廣幸11.07.10函館9Rダ1700m09頭良500万下6枠06番52.0竹之下智422(-6)8着1:49.5+2.439.7E72.1倍9人気セイプロスペリティ11.07.03函館10R芝A1800m08頭良大森浜特別500万下3枠03番52.0宮崎北斗428(-4)7着1:51.4+2.136.3E116.6倍8人気カワキタコマンド11.06.05東京9R芝C1800m12頭良ロベリア賞500万下5枠05番54.0田中勝春432(+2)11着1:49.7+2.236.2B326.5倍12人気インプレザリオ11.05.22東京8R芝B1800m08頭良カーネーシ500万下5枠05番54.0ピンナ430(+6)8着1:51.6+1.535.0C110.0倍7人気サクセスシルエット11.02.05東京9R芝D1400m16頭良春菜賞500万下2枠04番54.0大庭和弥424(+-0)16着1:25.4+2.235.0E251.3倍14人気クリアンサス - ----(地)シ
ュ
プ
ス
タ
ン
ス牡4歳グ
ラ
ス
ワ
ン
ダ
|エ
ッ
ク
ス
エ
ス
バ
ッ
ゲ
|
ジ▲西村太一54.0kg462kg(-25)[美浦]高柳瑞樹野村茂雄11.06.08大井8Rダ1600m10頭良サラ系一般8枠10番56.0吉原寛人487(-4)8着1:42.9+1.400.0E6人気ビービーアーチャー11.05.26大井8Rダ1600m11頭良サラ系一般2枠02番56.0坂井英光491(-2)5着1:42.4+0.800.0C5人気リープアヘッド11.05.11大井9Rダ1600m13頭不良サラ系一般4枠05番56.0坂井英光493(+11)4着1:42.5+1.300.0C8人気モンテウエスト11.03.07大井9Rダ1600m12頭不良サラ系一般2枠02番55.0吉原寛人482(+2)5着1:42.6+0.500.0B10人気ビービーガザリアス11.02.01大井9Rダ1600m16頭良サラ系一般2枠04番55.0服部茂史480(-2)5着1:41.8+0.600.0E14人気ネイルセンプー - ----シ
ャ
イ
ニ
|
ブ
レ
|
ヴ牡4歳キ
ン
グ
ヘ
イ
ロ
|ブ
ラ
イ
テ
ィ
ア
ガ
|
ル古川吉洋57.0kg456kg(-4)[栗東]湯窪幸雄小林昌志11.07.09函館10R芝A1800m08頭良恵山特別500万下5枠05番57.0古川吉洋460(+-0)2着1:50.0+0.135.3E5.0倍3人気ポケッタブルゲーム11.06.25函館12R芝A1800m13頭良奥尻特別500万下5枠07番57.0古川吉洋460(+4)4着1:49.0+0.235.5C3.7倍2人気ナムラボルテージ11.05.21新潟8R芝B1800m16頭良500万下6枠11番57.0藤岡康太456(+-0)1着1:47.9-0.134.3C14.4倍7人気ゼロチョウサン11.05.07新潟10R芝B1800m11頭良二王子特別500万下8枠11番57.0高倉稜456(+2)4着1:48.1+0.833.2E9.1倍4人気アドマイヤコスモス11.04.16小倉8R芝C2000m11頭良500万下8枠11番55.0高倉稜454(-8)5着1:59.8+0.534.8C6.8倍5人気スプリングバレル - ----ウ
ア
ジ
ェ
ト牝3歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スリ
|
チ
ト
ゥ
ピ
|
ス池添謙一52.0kg490kg(0)[栗東]清水出美岡浩二11.07.09函館10R芝A1800m08頭良恵山特別500万下2枠02番52.0池添謙一490(+16)4着1:50.1+0.235.7A5.8倍4人気ポケッタブルゲーム11.05.08京都9R芝C1800m11頭良矢車賞500万下6枠07番54.0藤田伸二474(-2)6着1:49.1+0.434.4A10.2倍4人気グルヴェイグ11.04.30京都9R芝B1800m11頭良あやめ賞500万下6枠06番54.0幸英明476(+-0)2着1:49.4+0.434.7A53.5倍8人気エーシンミズーリ11.04.10小倉6Rダ1700m16頭良500万下7枠14番54.0幸英明476(+6)14着1:50.1+4.441.4C12.3倍5人気スマートルシファー11.02.05京都9R芝B1600m11頭良エルフィンオープン1枠01番54.0池添謙一470(+-0)9着1:35.5+1.135.3C30.3倍6人気マルセリーナ - ----メ
ジ
ロ
カ
ト
リ
|
ヌ牝4歳メ
ジ
ロ
ラ
イ
ア
ンメ
ジ
ロ
ダ
|
リ
ン
グ黛弘人55.0kg480kg(+12)[美浦]大久保洋岩崎伸道11.06.26函館12R芝A2000m11頭良臥牛山特別500万下8枠10番55.0吉田豊468(+-0)8着2:03.4+0.636.6B20.0倍5人気リッツィースター11.02.06東京7R芝D1600m16頭良500万下2枠03番55.0吉田豊468(+-0)9着1:36.5+0.634.4C14.1倍6人気アーバンウィナー11.01.22中山8R芝C1800m14頭良500万下6枠10番54.0吉田豊468(-4)5着1:48.4+0.836.2B3.6倍1人気レアーレスパーダ11.01.08中山12R芝C2200m16頭良500万下5枠10番54.0吉田豊472(+-0)4着2:15.1+0.235.0C22.1倍7人気ビコーペグー10.11.21福島7R芝C2600m14頭良500万下7枠12番53.0黛弘人472(-2)6着2:42.1+0.736.5E11.2倍6人気シルクタイタン - ----ト
ロ
ワ
プ
レ
ジ
|
ル牡4歳ホ
ワ
イ
ト
マ
ズ
ルジ
ャ
ミ
|
ラ上村洋行57.0kg492kg(+6)[栗東]友道康夫ターフ・スポート10.10.09京都7R芝A1800m18頭重500万下7枠15番55.0福永祐一486(+4)9着1:50.8+1.238.3C3.8倍1人気ヤマニンガーゴイル10.09.12阪神8R芝A2000m11頭良500万下2枠02番54.0福永祐一482(+4)3着2:00.2+0.435.9A1.5倍1人気スマートグリッド10.08.07小倉7R芝A2000m18頭良未勝利8枠17番56.0ホワイト478(+-0)1着2:00.9-0.835.4B2.7倍2人気ドミネーター10.05.09京都5R芝C1400m18頭良未勝利3枠06番56.0武幸四郎478(---)3着1:21.7+0.333.6E17.9倍7人気ミラノムーン
函館 8R サラ系3歳上 500万円以下 混合 (指定) 定量 芝・右1800m
単勝
10番:630円(4番人気)
複勝
10番:250円(3番人気)
03番:300円(6番人気)
11番:630円(8番人気)
03番:300円(6番人気)
11番:630円(8番人気)
枠連
3-7:1,110円(5番人気)
馬連
03-10:3,280円(15番人気)
ワイド
03-10:1,020円(15番人気)
10-11:1,780円(25番人気)
03-11:1,680円(23番人気)
10-11:1,780円(25番人気)
03-11:1,680円(23番人気)
馬単
10->03:6,100円(29番人気)
三連複
03-10-11:16,670円(57番人気)
三連単
10->03->11:77,750円(262番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | ウアジェト | 池添謙一 | 6.3倍 | 4番人気 | シンボリクリスエス | ||
2 | 2 | タイタン | 藤田伸二 | 9.6倍 | 6番人気 | デビッドジュニア | ||
3 | 3 | メジロカトリーヌ | 黛弘人 | 15.4倍 | 7番人気 | メジロライアン | ||
4 | 4 | シードダイレクト | 藤岡佑介 | 5.1倍 | 3番人気 | リンカーン | ||
5 | 5 | セイピーシーズ | 吉田隼人 | 55.6倍 | 10番人気 | ホワイトマズル | ||
6 | 6 | ジパングダマシイ | 松田大作 | 43.8倍 | 9番人気 | フサイチコンコルド | ||
7 | 7 | シャイニーブレーヴ | 古川吉洋 | 3.5倍 | 1番人気 | キングヘイロー | ||
8 | 8 | スズカホープ | 安藤勝己 | 8.6倍 | 5番人気 | スズカマンボ | ||
9 | 9 | トロワプレジール | 上村洋行 | 4.5倍 | 2番人気 | ホワイトマズル | ||
10 | 10 | シュプスタンス | 西村太一 | 170.7倍 | 11番人気 | グラスワンダー | ||
11 | 11 | ワールドカルティエ | 横山典弘 | 16.7倍 | 8番人気 | ウォーエンブレム | ||
12 | 12 | デルマバフチャラ | 竹之下智 | 320.7倍 | 12番人気 | オンファイア |
【単勝履歴】