2012年11月10日【土曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 三春駒特別 | 11R 福島放送賞 | 12R 五色沼特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 錦秋ステークス | 10R オーロカップ | 11R 京王杯2歳ステークス (G2) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R 京都ジャンプステークス (J・G3) | 9R 修学院ステークス | 10R 比叡ステークス | 11R KBS京都賞ファンタジーステークス (G3) | 12R |
2012年11月11日【日曜日】 >>他週の出馬表はこちらです<<
福島 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R | 10R 霊山特別 | 11R みちのくステークス | 12R 西郷特別 |
東京 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R tvk賞 | 10R ノベンバーステークス | 11R 東京中日スポーツ杯武蔵野ステークス (G3) | 12R |
京都 | 1R | 2R | 3R | 4R | 5R | 6R | 7R | 8R | 9R 黄菊賞 | 10R アンドロメダステークス | 11R エリザベス女王杯 (G1) | 12R ドンカスターカップ |
2012年
11月10日
土曜日
福島
11R
15:20 発走
第回
福島放送賞
福島放送賞
サラ系3歳上
1000万円以下
(混合)
ハンデ
サラ系3歳上 1000万円以下 混合 ハンデ
ダート・右
1700m
ダート 福島 1700m
BA3B
福島放送賞
福島 11R 福島放送賞 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 ハンデ ダート・右1700m
競馬予想なう。◎○▲△を呟いてみる。(ツイッターにはログインしておいて下さい)
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
- ----カ
チ
ュ
|
シ
ャ牝3歳ケ
イ
ム
ホ
|
ムロ
マ
ン
ス
プ
レ
ゼ
ン
ト津村明秀52.0kg468kg(+12)[栗東]角田晃一窪田芳郎12.08.26札幌6Rダ1700m13頭良500万下7枠10番52.0秋山真一456(+-0)1着1:45.9-0.836.5B2.7倍1人気タケルハヤテ12.08.12札幌2Rダ1700m13頭良未勝利4枠04番54.0秋山真一456(-6)1着1:47.0-1.038.5B5.5倍3人気コスモリボン12.07.22中京3Rダ1400m16頭重未勝利1枠02番54.0浜中俊462(+14)8着1:26.7+2.039.2B13.5倍6人気キタサンテンニョ12.04.29京都1Rダ1400m16頭良未勝利8枠16番54.0浜中俊448(-10)7着1:26.5+1.638.6C4.6倍3人気ワイルドフラッパー12.04.08阪神1Rダ1800m16頭良未勝利7枠13番54.0福永祐一458(-12)4着1:55.3+0.738.6A3.8倍1人気ラルシュドール - ----ク
ロ
|
バ
|
リ
|
フ牝4歳タ
ニ
ノ
ギ
ム
レ
ッ
トレ
|
ス
ウ
ィ
ン
グ丸山元気52.0kg468kg(-14)[栗東]友道康夫吉田勝己12.07.21札幌11Rダ1700m13頭良オホーツク1000万下6枠08番52.0四位洋文482(+2)7着1:46.6+1.139.4B8.4倍4人気ディーエスコンドル12.06.23函館12Rダ1700m13頭重檜山特別1000万下4枠04番52.0川須栄彦480(+8)4着1:44.3+0.938.1B10.7倍5人気ダノンゴールド12.06.10函館8Rダ1700m12頭良500万下8枠11番55.0川須栄彦472(+16)1着1:46.4-0.337.5B2.4倍1人気シニスタークイーン12.05.05京都12Rダ1400m16頭良1000万下8枠15番55.0川須栄彦456(-10)7着1:25.2+0.536.9C39.7倍10人気マイユクール12.04.08阪神8Rダ1400m16頭良播磨特別1000万下2枠04番55.0川須栄彦466(+6)12着1:25.7+2.239.0C19.6倍7人気スティールパス - ----(地)ト
ウ
シ
ョ
ウ
ア
ト
ム牡6歳ゴ
|
ル
ド
ア
リ
ュ
|
ルジ
ュ
リ
エ
ト
ウ
シ
ョ
ウ中谷雄太54.0kg510kg(-10)[美浦]清水英克トウショウ産業12.04.21東京12Rダ1600m16頭良1000万下1枠02番57.0中谷雄太520(-10)16着1:41.6+3.540.5C53.9倍10人気ナイトフッド12.03.17中京12Rダ1400m15頭重鈴鹿特別1000万下5枠09番57.0中谷雄太530(+4)14着1:24.7+1.338.6B38.2倍11人気サウンドボルケーノ10.11.14福島7Rダ1700m15頭良500万下5枠09番57.0中谷雄太526(+2)1着1:47.7-1.136.2A2.3倍1人気プロテクトジアース10.10.30福島4Rダ1700m15頭重500万下8枠15番57.0中谷雄太524(+4)4着1:46.1+0.937.8B2.8倍2人気ペガサスキングビー10.10.17東京6Rダ1600m16頭良500万下4枠08番57.0中谷雄太520(+1)2着1:38.0+0.237.4A16.6倍5人気アースリヴィング - ----シ
ュ
ガ
|
ヒ
ル牡3歳ク
ロ
フ
ネソ
ル
テ
ィ
ビ
ッ
ド吉田隼人54.0kg482kg(+4)[美浦]国枝栄金子真人HD12.10.21東京8Rダ1600m10頭良500万下7枠08番55.0北村宏司478(+2)1着1:38.0-0.035.9B1.5倍1人気カフェコンセール12.09.30中山8Rダ1800m16頭良500万下2枠03番54.0北村宏司476(+-0)2着1:54.1+0.238.5A1.7倍1人気ドラゴンフォルテ12.09.08中山8Rダ1800m13頭稍重500万下2枠02番54.0北村宏司476(+8)2着1:53.3+0.138.3B1.7倍1人気アポロマーベリック12.04.29東京8Rダ1600m14頭良500万下4枠06番56.0北村宏司468(+4)3着1:38.3+0.737.9C2.4倍1人気オールドパサデナ12.04.08福島10Rダ1700m15頭良滝桜賞500万下6枠10番56.0後藤浩輝464(-10)3着1:47.8+0.638.9C2.0倍1人気ラヴァンドゥー - ----ト
ミ
ケ
ン
ア
ル
ド
|
ル牡3歳ジ
ャ
ン
グ
ル
ポ
ケ
ッ
トエ
リ
モ
イ
ン
プ
レ
ス松田大作54.0kg480kg(-8)[栗東]領家政蔵冨樫賢二12.10.28京都9Rダ1800m16頭重北國新聞杯1000万下8枠15番54.0川田将雅488(+14)7着1:51.3+1.038.7B5.6倍4人気マルカプレジオ12.08.04札幌12Rダ1700m13頭良オーロラ特1000万下6枠08番54.0丸山元気474(-2)3着1:45.5+0.436.6B9.6倍2人気エアハリファ12.07.14函館9Rダ1700m13頭稍重500万下6枠09番54.0川須栄彦476(-4)1着1:45.4-0.037.6B2.0倍1人気デルマエビス12.07.01函館9Rダ1700m13頭良500万下8枠13番54.0川須栄彦480(+-0)2着1:45.4+0.137.7B1.8倍1人気ハードロッカー12.06.16函館7Rダ1700m13頭良500万下8枠12番54.0川須栄彦480(+-0)2着1:46.3+0.637.4B8.5倍5人気ナムラボルカーン - ----ト
ミ
ケ
ン
ユ
|
ク
ア
イ牡3歳メ
イ
シ
ョ
ウ
ボ
|
ラ
|ア
マ
ゾ
ナ
イ
ト勝浦正樹54.0kg494kg(+4)[美浦]水野貴広冨樫賢二12.10.21東京12Rダ1600m16頭良1000万下4枠08番55.0木幡初広490(+6)3着1:37.4+0.637.0B7.5倍4人気サミットストーン12.09.09中山9Rダ1800m16頭良鋸山特別1000万下4枠07番54.0木幡初広484(-4)4着1:54.1+0.339.3A2.5倍1人気ニシノオウガイ12.08.05新潟11Rダ1800m15頭良レパードG3オープン6枠10番56.0木幡初広488(+6)11着1:53.9+2.139.7B123.0倍14人気ホッコータルマエ12.04.01中山10Rダ1800m13頭良伏竜Sオープン4枠05番56.0木幡初広482(+-0)6着1:54.2+0.738.2A8.2倍5人気ハタノヴァンクール12.02.18東京10Rダ1600m16頭良ヒヤシンスオープン6枠12番56.0木幡初広482(+-0)4着1:38.9+0.237.4B98.7倍13人気フリートストリート - ----レ
ジ
ュ
|
ル
ダ
ム
|
ル牝5歳K
i
n
g
m
a
m
b
oフ
ェ
ア
リ
|
バ
ラ
|
ド川須栄彦52.0kg452kg(0)[栗東]松田国英山本英俊12.03.25中京12Rダ1800m16頭重瀬戸特別1000万下3枠05番55.0池添謙一452(+8)12着1:54.6+1.337.2E25.5倍8人気ダノンフィーバー11.10.29京都7Rダ1800m12頭良500万下4枠04番55.0福永祐一444(-2)1着1:52.0-0.636.4B1.9倍1人気レディームスタング11.10.16京都6Rダ1800m08頭不良500万下8枠08番55.0岩田康誠446(+4)2着1:51.6+0.135.7E5.6倍3人気ランブリングローズ11.10.01阪神7Rダ1800m13頭良500万下4枠04番55.0岩田康誠442(+10)4着1:55.1+0.437.4B13.1倍4人気エーシンメンフィス11.02.13小倉5Rダ1700m16頭不良500万下8枠15番54.0丸山元気432(-12)15着1:47.5+2.038.3E19.9倍10人気ツヨイキモチ - ----タ
マ
モ
ル
|
キ
|牡4歳ル
|
ル
オ
ブ
ロ
|ヒ
ナ
ゲ
シ松山弘平53.0kg500kg(-8)[栗東]池添兼雄タマモ12.10.20新潟6Rダ1800m09頭稍重500万下5枠05番57.0松山弘平508(-9)1着1:55.9-0.038.7B12.4倍7人気ハッピーストーリー12.10.03園田10Rダ1400m12頭稍重夢前川特別5枠05番56.0松山弘平517(+9)4着1:29.8+0.200.0B4人気リバースターリング12.06.16阪神8R芝B1800m17頭稍重500万下8枠16番57.0松山弘平508(+-0)8着1:48.1+1.335.3C100.1倍10人気イデア12.06.09阪神8R芝A2000m12頭稍重500万下6枠07番57.0松山弘平508(+2)8着2:02.5+0.836.2E114.7倍12人気グラーネ12.05.20新潟6Rダ1800m15頭稍重500万下5枠08番54.0菅原隆一506(+8)14着1:57.1+3.540.4E27.9倍11人気セイカフォルテ - ----ヴ
ィ
|
ナ
ス
ス
マ
イ
ル牝5歳マ
ヤ
ノ
ト
ッ
プ
ガ
ンア
サ
ク
サ
シ
ャ
ン
ソ
ン嘉藤貴行51.0kg462kg(0)[美浦]菊川正達丸岡啓一12.08.18小倉11Rダ1700m16頭良TVQ杯1000万下1枠01番51.0藤懸貴志462(+4)9着1:47.6+1.438.2A69.1倍11人気ダイヴァーダウン12.07.28小倉11R芝A1800m10頭良九スポ杯1000万下4枠04番51.0高倉稜458(-14)8着1:46.7+2.036.6E47.2倍9人気エーシンジャッカル12.05.20東京9Rダ1600m16頭良テレ玉杯1000万下6枠12番55.0柴田善臣472(+10)15着1:39.3+3.039.3B30.9倍11人気ティアモブリーオ12.04.21福島6Rダ1700m15頭良500万下1枠01番55.0大野拓弥462(-2)1着1:46.8-0.138.2B8.0倍5人気ウインジュビリー12.04.07福島7Rダ1700m15頭良500万下7枠12番55.0江田照男464(+-0)2着1:50.6+0.339.6B56.4倍12人気デルマプロティナ - ----ケ
イ
ジ
|
ウ
ィ
ン
ザ
|牡4歳ア
ッ
ミ
ラ
|
レシ
|
キ
ン
グ
ハ
|
フ
ォ
|
チ
ュ
ン中舘英二56.0kg498kg(+4)[美浦]萱野浩二鹿倉勝爾12.10.14新潟9Rダ1800m12頭良500万下3枠03番57.0中舘英二494(-4)1着1:53.7-0.238.9A1.8倍1人気クリノハナミチ12.09.22中山8Rダ1800m10頭稍重500万下2枠02番57.0岩部純二498(+8)6着1:55.7+1.341.8A3.6倍1人気エーペックス12.09.02新潟9Rダ1800m14頭良三国特別500万下6枠09番57.0石橋脩490(+6)6着1:53.5+0.938.5B10.0倍5人気グレイレジェンド12.05.20新潟12Rダ1800m15頭良白馬岳特別1000万下7枠13番57.0岩部純二484(+8)9着1:55.0+1.240.7B4.1倍1人気タケショウカヅチ12.04.28福島11Rダ1700m15頭良飯坂温泉特1000万下3枠04番55.0岩部純二476(-10)2着1:47.5+0.037.7B6.4倍4人気ブルーソックス - ----ア
ポ
ロ
マ
|
ベ
リ
ッ
ク牡3歳ア
ポ
ロ
キ
ン
グ
ダ
ムオ
メ
ガ
フ
ァ
ス
タ
|丹内祐次53.0kg500kg(+6)[美浦]堀井雅広アポロTC12.09.23中山10Rダ1800m16頭不良市原特別1000万下8枠15番54.0中舘英二494(-4)14着1:57.0+3.743.1C28.4倍10人気グレイレジェンド12.09.08中山8Rダ1800m13頭稍重500万下8枠12番54.0武豊498(-6)1着1:53.2-0.138.4A10.5倍4人気シュガーヒル12.08.12新潟9R芝A1800m18頭良出雲崎特別500万下5枠10番54.0西田雄一504(+-0)17着1:47.6+2.135.2B342.4倍15人気ランパスインベガス12.07.28新潟8Rダ1800m15頭良500万下2枠03番51.0嶋田純次504(+4)13着1:55.9+3.338.9E33.7倍9人気セイカフォルテ12.04.08福島10Rダ1700m15頭良滝桜賞500万下1枠01番56.0勝浦正樹500(-8)15着1:50.8+3.641.7E12.8倍6人気ラヴァンドゥー - ----ケ
イ
ト牝4歳ブ
ラ
イ
ア
ン
ズ
タ
イ
ムハ
リ
ウ
ッ
ド
ド
リ
|
ム菱田裕二53.0kg458kg(-12)[栗東]岡田稲男吉田和子12.10.28京都9Rダ1800m16頭重北國新聞杯1000万下6枠12番53.0太宰啓介470(+12)3着1:50.7+0.438.5B3.9倍2人気マルカプレジオ12.09.08阪神7Rダ1800m08頭良500万下2枠02番52.0菱田裕二458(-20)1着1:51.5-1.838.3B2.8倍1人気ミラグロッサ12.08.19札幌7R芝C1800m14頭良500万下4枠06番52.0菱田裕二478(+24)3着1:47.2+0.335.6B40.2倍10人気アナスタシアブルー12.04.28京都12Rダ1900m16頭良1000万下7枠13番52.0菱田裕二454(-8)14着2:00.9+3.240.3A14.9倍7人気ハリケーン12.03.17中京12Rダ1400m15頭重鈴鹿特別1000万下8枠16番55.0菱田裕二462(+2)8着1:23.8+0.437.0C20.3倍7人気サウンドボルケーノ - ----ヤ
マ
ニ
ン
パ
ソ
ド
ブ
ル牝5歳シ
ン
ボ
リ
ク
リ
ス
エ
スヤ
マ
ニ
ン
ス
フ
ィ
ア
|伊藤工真50.0kg478kg(+14)[美浦]田島俊明土井肇12.09.17中山10Rダ2400m12頭稍重松戸特別1000万下5枠06番50.0伊藤工真464(-2)6着2:37.7+2.739.7C71.4倍10人気レックスパレード12.08.25小倉10R芝B1800m11頭良西海賞1000万下4枠04番55.0国分恭介466(-2)10着1:48.9+2.035.6E129.6倍10人気アロマティコ12.08.18小倉11Rダ1700m16頭良TVQ杯1000万下5枠10番51.0酒井学468(+2)16着1:48.5+2.338.5C56.7倍10人気ダイヴァーダウン12.04.14福島11Rダ1700m15頭稍重ラジオ福島1000万下7枠13番51.0伊藤工真466(+-0)10着1:48.1+1.538.6C14.9倍7人気マンボダンサー12.03.25中山8Rダ1800m10頭不良500万下7枠09番55.0三浦皇成466(-2)1着1:55.0-0.237.1B2.6倍1人気ツインエンジェルズ - ----レ
オ
キ
ュ
|
ト牝5歳マ
|
ベ
ラ
ス
サ
ン
デ
|ユ
キ
ノ
ゴ
|
ル
ド田中博康51.0kg444kg(+4)[美浦]木村哲也レオ12.08.26札幌10Rダ1700m12頭良報知杯大雪1000万下8枠13番51.0荻野琢真440(+4)7着1:45.5+0.836.8E48.5倍11人気フィールザラブ12.06.23函館12Rダ1700m13頭重檜山特別1000万下5枠07番51.0丸山元気436(-2)6着1:44.7+1.337.9E78.9倍11人気ダノンゴールド12.04.14福島11Rダ1700m15頭稍重ラジオ福島1000万下3枠04番51.0丸田恭介438(-4)8着1:47.5+0.936.9E52.2倍10人気マンボダンサー11.12.18小倉10R芝A2600m14頭良名古屋日刊1000万下8枠14番51.0丸田恭介442(+-0)9着2:40.9+1.136.2E51.6倍11人気ヒットザターゲット11.11.26小倉11Rダ1700m15頭良田川特別1000万下4枠07番55.0丸田恭介442(+2)5着1:45.8+0.337.1E41.7倍11人気ウォータールルド - ----ダ
ノ
ン
ボ
ル
ケ
|
ノ牡5歳デ
ュ
ラ
ン
ダ
ルウ
エ
ス
タ
ン
ワ
|
ル
ド柴山雄一54.0kg488kg(0)[美浦]加藤征弘ダノックス12.09.01札幌10R芝C1500m14頭良摩周湖特別1000万下4枠06番57.0丸田恭介488(+2)10着1:30.3+1.334.5E14.7倍7人気ダンツミュータント12.07.29札幌10Rダ1700m13頭良羊蹄山特別1000万下7枠10番57.0丸田恭介486(+2)9着1:46.8+1.139.4A5.5倍3人気ホクセツダンス12.07.07函館12Rダ1700m11頭良駒場特別1000万下6枠06番57.0丸田恭介484(-2)2着1:46.1+0.738.5B19.7倍6人気ハッピーグラス12.06.17函館12Rダ1700m13頭良津軽海峡特1000万下4枠05番57.0津村明秀486(+4)7着1:46.2+2.138.3C30.4倍6人気グラッツィア12.03.24中山10Rダ1800m15頭不良利根川特別1000万下7枠12番57.0武豊482(+-0)12着1:53.4+1.838.2E17.7倍6人気ヒラボクマジック
福島 11R 福島放送賞 サラ系3歳上 1000万円以下 混合 ハンデ ダート・右1700m
単勝
07番:2,900円(8番人気)
複勝
07番:720円(8番人気)
06番:200円(2番人気)
05番:230円(4番人気)
06番:200円(2番人気)
05番:230円(4番人気)
枠連
4-4:7,720円(27番人気)
馬連
06-07:6,680円(22番人気)
ワイド
06-07:1,910円(20番人気)
05-07:2,630円(29番人気)
05-06:560円(4番人気)
05-07:2,630円(29番人気)
05-06:560円(4番人気)
馬単
07->06:16,460円(53番人気)
三連複
05-06-07:10,560円(33番人気)
三連単
07->06->05:95,970円(286番人気)
着順 | 入線 | 枠 | 馬番 | 馬名 | 騎手 | 単勝 | 人気 | 父 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1 | レジュールダムール | 川須栄彦 | 29.0倍 | 8番人気 | Kingmambo | ||
2 | 2 | トミケンユークアイ | 勝浦正樹 | 5.7倍 | 3番人気 | メイショウボーラー | ||
3 | 3 | トミケンアルドール | 松田大作 | 7.0倍 | 5番人気 | ジャングルポケット | ||
4 | 4 | ケイジーウィンザー | 中舘英二 | 8.6倍 | 6番人気 | アッミラーレ | ||
5 | 5 | ヤマニンパソドブル | 伊藤工真 | 166.7倍 | 15番人気 | シンボリクリスエス | ||
6 | 6 | レオキュート | 田中博康 | 61.6倍 | 12番人気 | マーベラスサンデー | ||
7 | 7 | クローバーリーフ | 丸山元気 | 18.5倍 | 7番人気 | タニノギムレット | ||
8 | 8 | タマモルーキー | 松山弘平 | 59.9倍 | 11番人気 | ルールオブロー | ||
9 | 9 | ケイト | 菱田裕二 | 3.8倍 | 1番人気 | ブライアンズタイム | ||
10 | 10 | シュガーヒル | 吉田隼人 | 6.8倍 | 4番人気 | クロフネ | ||
11 | 11 | カチューシャ | 津村明秀 | 4.6倍 | 2番人気 | ケイムホーム | ||
12 | 12 | アポロマーベリック | 丹内祐次 | 108.9倍 | 14番人気 | アポロキングダム | ||
13 | 13 | ダノンボルケーノ | 柴山雄一 | 32.1倍 | 9番人気 | デュランダル | ||
14 | 14 | ヴィーナススマイル | 嘉藤貴行 | 58.9倍 | 10番人気 | マヤノトップガン | ||
15 | 15 | トウショウアトム | 中谷雄太 | 97.1倍 | 13番人気 | ゴールドアリュール |
【単勝履歴】